-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мориэль

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Холистика Wandelhalle

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.06.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 3307




 

Я не такая…
Я не такая плохая,как они говорят.
Я не такая хорошая,как думаеш ты.
Я просто слишком другая-не помещаюсь в их ряд.
И мою жизнь составляют сны и мечты.

И я все так же мечтаю о небесах.
И не взрослею ни капли с прожитым днём.
Я просто слишком привыкла ждать чудеса.
И бесконечное детство в сердце моём.

 


 

 




 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


О королях...

Среда, 04 Июня 2008 г. 00:47 + в цитатник
В колонках играет - радио
Настроение сейчас - вечернее ))

Моему королю, с улыбкой.))

К О Р О Л Ь  П Р И С М А Т Р И В А Е Т С Я

Жил был король. Он был близорукий. Пошел гулять. Смотрит, сидит на
дереве лошадь.
- Как же ты туда залезла?- спрашивает король.
- С ветки- на ветку, с ветки- на ветку, - отвечает лошадь.
- Ничего себе! - подумал король, какая лошадь! По деревьям лазает, да
еще человеческим языком владеет.
- Возьму- ка я тебя к себе в конюшню, - говорит, - Ты не против?
- Я - то не против, - отвечает лошадь, - А вот только есть ли в твоей
конюшне зеркало, горячая вода, телевизор и телефон? Я без этих условий
жить не могу.
Еще больше удивился король.
- Создам ей все условия! - думает, - Ни у кого не будет такой лоша-
ди, как у меня.
Стала лошадь спускаться. Присмотрелся король, - а это не лошадь, это
девица- красавица! ! !
- Ну и чудеса- удивился король, - Отродясь не видывал таких краса-
виц! Женюсь ка я на ней. Ни у кого не будет такой жены.
И женился. . . Хоть он и был близорукий, а счастье свое разглядел!

 К О Р О Л Ь   Ж Е Н И Т С Я

Жил- был король. И вот, захотелось ему жениться. А на ком?- Конечно, на
красавице! А на какой? Столько красавиц набежало! Только король выберет
одну, а другая уже тут как тут- еще красивее- не лицом, так фигурой. . .
Король выбирал- выбирал, три дня и три ночи. Измучился. Голова забо-
лела, температура поднялась- Тридцать девять и девять! Врачи плечами по-
жимают, не знают, что за болезнь.
Король бедный лежит, охает, но жениться, по- прежнему, хочет. Красави-
цы облепили его со всех сторон, как мухи банку с повидлом. А температура
- уже сорок!
И король бы, наверное, умер, но. . . Служила у него на кухне одна ку-
харка- некрасивая, толстая, но добрая женщина. Пожалела она короля. Разог-
нала скалкой всех красавиц, взяла короля на руки и понесла его в
ЗАГС. Там их и расписали. У короля совсем сил не осталось- он только го-
ловой кивнул:мол, да, согласен!
И- о, чудо! Как только они поженились, померил король температуру:
Тридцать шесть и шесть! ! !
И уж как он был благдарен своей королеве, бывшей кухарке, как любил
ее! А что некрасивая была- так это для кого как! Да и на что они, краса-
вицы- то?. . .

автор: С. Седов.


Рубрики:  картинки
Сказки

М-да...

Вторник, 03 Июня 2008 г. 13:39 + в цитатник
В колонках играет - "Ария"
Настроение сейчас - мрачное - пора на работу.

-А теперь в мышь, пожалуйста.
-Не, в мышь не могу.
-Как так?!
-Да вот так, не умею. В тигра - пожалуйста. В волка, в медведя тоже. А в мышь... да ну её! И пробовать не буду.
Кот в сапогах нахмурился. План А накрывался медным тазом, но в запасе был еще план Б.
Кот достал из голенища сапога портрет молодого человека.
-А вот в такое превратиться можете?
-Могу. А зачем?
-Ну хотя бы затем, чтобы официально называться не Людоедом, а маркизом де Карабасом.
-А настоящий маркиз..?
Кот виновато развел лапами.
"Бедный хозяин!-подумал Кот.-Ну что ж, он всегда был неудачником."

(С). bormor


Рубрики:  картинки
юмор
Сказки
проза
bormor

Ну вот... )))

Вторник, 03 Июня 2008 г. 07:16 + в цитатник
Настроение сейчас - сонное

- Ты выйдешь за меня замуж? - произнес некромант.
Вы чуть ли в обморок не упали. Да уж... А тем временем ваш возлюбленный (И никаких кавычек! Страх застилал вам глаза, но после того как пелена спала, вы поняли, что любите этого человека. И к тому же, после такой фразы в жертву не приносят.) достал из мешочка, висящего на шее, кулон. Цепочка из червленого серебра и темно-зеленый изумруд, где плясали яркие искорки, создавали ощущение древности этого украшения. - Купель Мертвых Душ... - благоговейно произнесла ты. - Знаменитый артефакт смерти... - Да, это он. С его помощью можно обладать силами нежити, жить очень долго, но при этом оставаться живым. Я дарю его тебе. Кстати, ты так и не ответила на мой вопрос, - некромант неожиданно улыбнулся как проказливый мальчишка. - Согласна, - выдохнула ты и бросилась ему на шею. Забыт страх и апатия: ты снова стала собой. - Люблю тебя... - Вот теперь действительно любишь, - сказал он. - Думаешь, я не знаю, что ты поспорила, будто залезешь ко мне в башню и соблазнишь? Ладно. В конце концов, и я тебя люблю... - но он отстранился. - Встань в центр пентаграммы. Я проведу нужный ритуал, чтобы Купель признала тебя хозяйкой. И помни: раз уж связалась со мной, привыкни к моему черному юмору и смерти, что постоянно идет за мной... image
Пройти тест

Рубрики:  картинки
тесты

Снова о властителях (или узурпаторах)...

Вторник, 03 Июня 2008 г. 00:45 + в цитатник
Очередная недобрая сказка.
Шум у входа в пещеру наконец затих, и принцесса рискнула выглянуть наружу.
Дракон валялся на пороге неопрятной окровавленной тушей, а над ним стояли, сгрудившись, мужики с дрекольем.
-Ой...-сказала Принцесса.-А где же принц?
-Далече,-отозвался один из мужиков, бородатый амбал в косоворотке.
-Но как же... Ведь он должен был меня спасти, увезти в свой замок и жениться!
-Ща!-хмыкнул бородатый.-Не боись. Мы все на тебе женимся, погоди чуток.
Он подал знак остальным, и мужики с веселым матерком принялись выносить из пещеры драконьи сокровища.
-Складывай на телегу. Да поаккуратнее!-распорядился бородатый и, почесывая живот, подошел к Принцессе.
-Хороша... Ну ладно, сымай.
Принцесса судорожно сжала ворот платья.
Мужик досадливо сплюнул.
-Не, ну что за бабы! О чем первым делом думают! Не время сейчас для любови. Цацки, говорю, сымай. А любиться потом будем.
Принцесса быстро сложила в протянутую ладонь колечки и сережки, и мужик с довольным хмыканьем упрятал их в карман.
Из-за поворота дороги раздались звуки труб, и в ущелье въехал отряд конников.
-От же принесла нелегкая!-бородатый плюнул с досады и грязно выругался.
Самый нарядно разодетый всадник выехал вперед и насмешливо прищурился, глядя на мужиков.
-Так-так... Грабим, значит?
-И ничего не грабим. Это наша добыча.
-А я так не думаю,-отозвался всадник и по его знаку небольшой отряд отделился и подъехал к телеге.
-Когда мне сообщили, что дюжина крестьян с вилами и рогатинами идут в горы, я сразу понял, чем дело кончится. Секретарь, напомните мне, что говорит закон о кладах?
-Это наша добыча,-упрямо повторил бородатый.
-Закон, ваше высочество, говорит,-не обращая внимания на мужика, заговорил пожилой благоообразный всадник,- что всё, что находится в Вашей земле, принадлежит Короне. Буде то клады или ископаемые. Кроме того, имущество покойного дракона, за неимением ближайших родственников, по закону отходит государству...
-Понял? А государство-это я.
На шее бородатого вздулись жилы.
-Это...
-Заткнись!-резко оборвал принц, и мужик заткнулся.
-Я вижу, ты понимаешь ситуацию,-кивнул принц.-Здесь со мной двадцать кавалеристов и столько же арбалетчиков. МЫ будем признательны, если ВЫ поможете отвезти НАШУ добычу в замок.
-ВАШУ добычу?!-взвыл мужик.
-Секретарь, растолкуйте этому недоумку, что здесь произошло.
-Сиятельный принц, в заботе о благе народа, приехал в это ущелье с отрядом преданных солдат и, вызвав чудовище на смертный бой, сразил его в честной схватке,-казенным голосом объяснил секретарь.- А кто имеет наглость усомниться в сем славном деянии - суть бунтовщик и смутьян.
-Ясно тебе?
-Яс...но,-пробормотал мужик, косясь на арбалетчиков.
-Вот и славно. Нагружайте телегу. Может, мы вам потом даже заплатим за работу.
Принц неприятно рассмеялся и перевел взгляд на принцессу.
-А это что за девка с тобой? Она не выглядит как крестьянка!
-Это моя девка!-набычился бородатый.
-Я принцесса!
Принц выпрямился в седле.
-Какая принцесса?!
-Оливия, дочь короля Леонарда!
Принц развернулся к секретарю, сгреб того за воротник и приставил нож к горлу.
-Ах ты змея!-процедил он сквозь зубы.-Ты же говорил, что никого из законных наследников не осталось в живых!
-Ва...ше высо...
-Молчи, гнида.
Принц отшвырнул от себя секретаря так, что тот едва не свалился с лошади.
-Ну ничего. Всё к лучшему. Ты!-он направил на принцессу украшенный перстнями палец.- Поедешь со мной в замок. Тебя там приоденут и объяснят что к чему. Завтра пойдешь за меня замуж. Тогда никто не посмеет сказать, что я узурпатор.

Золото погрузили на телегу, и мужики, угрюмо матерясь, потащили ее по ущелью. Принцессу обыскали и, не найдя оружия, усадили на лошадь принца. Снова взвыли трубы - и кавалькада двинулась в обратный путь.
Принцесса сидела за спиной своего спасителя, вцепившись обеими руками в его пояс, и тихо плакала.
 
(C). bormor

Рубрики:  картинки
юмор
Сказки
проза
bormor

Детки...

Понедельник, 02 Июня 2008 г. 18:45 + в цитатник

Раздвоение личности прогрессирует...

***

- Амитэль, Амитэль... Амитэлька!!!- рыженькая девочка лет пяти подбежала и буквально повисла у него на шее. Брат приходил не слишком часто (не считая традиционных семейных обедов) и девочка всегда очень ждала и радовалась его приходам. Другая девочка,на пару лет старше первой, с длинными, такими, что даже собранные в высокий хвост они достигали колен, волосами переливавшимися всеми оттенками бирюзового, наблюдала за встречей брата и сестры из под полуопущенных длинных ресниц, рассеяно почесывая за ушком маленького черно-белого котёнка...
- Бэлька!- брат подхватил сестрёнку на руки, поднял высоко в воздух, затем расцеловал в обе щеки и опустил обратно на пол.- Как дела, Белочка?
- Хорошо! Со мной теперь Адри жить будет, ты знаешь?
Но Амитэль уже и сам с улыбкой подошёл ко второй девочке, отчаянно смутившейся при этом но столь же отчаянно пытавшейся этого не показать, что впрочем ей почти удалось.
- Да, я уже слышал.- наклонившись, он погладил сидящего у неё на коленях котёнка- Добро пожаловать в нашу дружную семью, юная леди..
Молодой человек улыбался лишь уголками губ, взгляд карих глаз был тёплым и слегка насмешливым. - Как я понимаю у меня будет теперь на одну сестрёнку больше...
По лицу всё же не справившейся со смущением Адриэн было ясно видно насколько ей приятно сказанное. Белль подошла и обняла одной рукой девочку, другой брата - Да. Она как ещё одна моя сестрёнка! А ещё она маме будет помогать!
- Да? - Амитэль приподнял бровь.
- Да...- тихо ответила Адриэн- Она попросила меня помочь... Затем она вскинула на молодого человека аквамариновые глаза, ловя его взгляд.- Тебя это сердит?..- скорее утвердительно чем вопросительно заключила она ещё тише.
Амитэль в удивлении вскинул брови, затем усмехнулся и покачал головой.
- Надо же..- в голосе звучало всё то же удивление - Что заметно?
- Нет. Просто я сама.... просто знаю.
- На самом деле я не сержусь.- улыбка обращенная к девочке была мягкой и очень тёплой.
- Я знаю. Это не точное слово... Не надо. Я очень хочу помочь...- во взгляде под длинными ресницами скользнули лукавые искорки - Но ведь ты поможешь мне, если что?
Амитэль рассмеялся. - Всегда к вашим услугам, юная леди. Ладно, а теперь девочки..... кто хочет мороженного?

***

Рубрики:  личное
Сказки
проза

...Красиво...

Воскресенье, 01 Июня 2008 г. 12:47 + в цитатник
В колонках играет - Namarie...
Настроение сейчас - Пытаюсь держать улыбку...

"Я спросил у тополя"

Я спросил миндаль, что стоял в цвету -
Что торопит нас наживать врагов?
И негромко лист прошептал листу:
Вечная любовь, вечная любовь.

Я спросил грозу, что пришла в сады -
Что толкнуло друга забыть обет?
Гром захохотал над стеной воды:
"Долгая любовь, только не к тебе".

Я спросил у птиц по пути домой:
Буду ли любим я хотя бы миг?
Птицы оглянулись на голос мой
И сказали: Будешь, но не людьми.

Я просил Того, кто придумал все:
Грозу и миндаль, дождь и птичий крик -
Посели меня в том краю земли,
Что напоминает твой ясный лик!

...Ливень бил в лицо, и стекал рекой,
Сбрасывал листву золотистый лес,
И звучал мне голос из самых безд:
Такова земля. Не дано другой.

* * *
Заступу считать комья черноты.
Мраморной плите сохранять свой блеск.
За границей дня, за чертой небес
Будешь только Ты, будешь только Ты.

(c). Лора Бочарова

Пытаюсь мыслить позитивно. Пoка не выходит.


Рубрики:  стихи
картинки

Прелесть!)))

Пятница, 30 Мая 2008 г. 07:40 + в цитатник

Вчера посмотрела совершенно потрясающий, прелестный мультик! Давно так не смеялась и не получала такого кайфа...)) Наверное это не новость, но всё же всем кто не видел искренне рекомендую - получите море удовольствия!

Отличные и совершенно классные тексты и рисунки. Конечно фильм не новый, но я эту прелесть раньше не видела...

Рубрики:  картинки
тесты

Как мало надо человеку для счастья!

Четверг, 29 Мая 2008 г. 23:15 + в цитатник
Настроение сейчас - восторг!!

Мне на день рождения, хоть и с опозданием, сделали колоссальный подарок - мне подарили НОУТБУК!!! Радости моей нет придела. Наконец-то мне не придётся ссориться с мужем и детьми за комп!



Дети, дети...

Среда, 28 Мая 2008 г. 23:36 + в цитатник
В колонках играет - похоронный марш
Настроение сейчас - медленно звереющее

   Дети - цветы на могилах родителей... (c)

   Любите ваших внуков - они отомстят за вас вашим детям!(c)

Мой старший ребёнок сегодня демонстрировал мне своё умение читать по английски. Читали странную сказку под названием "The magic basket". Суть сказки в том что мальчика из бедной семьи его не менее бедная мама посылает продать единственную имеющуюся у них в доме козу чтобы купить немного еды (странные люди! если у вас есть коза значит не такие уж вы и бедные!). По дороге он встречает крестьянина, который, разжалобив бедного мальчика рассказом (возможно вымышленным- об этом история умалчивает!) о тяжело больной дочери выманивает, точнее выменивает у него козу в обмен на сомнительного вида корзинку, с которой мальчик и возвращается домой.
Мама естественно в восторге от приобретения, но прежде чем она успевает в полной мере сыну этот восторг продемонстрировать, новоприобретённая мебель включается в разговор (!), сообщает что она волшебная и что счас всем тут будет хорошо... после чего убегает. (О реакции матери мальчика на побег приобретения история умалчивает...). Правда вскоре корзинка возвращается наполненная всякими вкусностями. Хепи энд - так с тех пор и повелось - каждый день с утра корзинка убегала и возвращалась полная вкусной еды. Мальчик и его мать больше никогда не были голодными.

P.S. Однако мне почему то думается, что концовка у подобной сказки другая: через неделю все окрестные фермеры которым надоели постоянные кражи их продовольственных запасов пришли и набили морду и мальчику и его маме, а корзинку сожгли нафиг, чтобы неповадно было!


Рубрики:  картинки
Сказки
проза

Зато она красивая!..

Среда, 28 Мая 2008 г. 00:19 + в цитатник

Варвар со вздохом отставил в сторону полную миску супа и полез в сумку за сухпайком.
-На мою долю тоже достань,- попросил Полуэльф.
Гном перевел взгляд с одного на другого и с подозрением уставился на собственную миску. Зачерпнув ложкой чуть-чуть, осторожно отправил в рот и задумчиво поднял глаза к небу.
-Хочешь мою порцию?- предложил Халфлинг, протягивая Гному нетронутый суп.
-Нет, спасибо,- твердо ответил Гном.- У меня природная сопротивляемость ядам 50%, я лучше не стану рисковать.
Халфлинг укоризненно посмотрел на Принцессу и глубоко, с невыразимой печалью, вздохнул.
-Ну, знаете ли!- Принцесса отбросила половник.- Не хотите - не ешьте, но нечего рожи корчить! Что вы мне добыли, то я вам и приготовила! Суп из говорящих грибов, жареные многоножки и жаркое из болотной крысы. А больше ничего нет и не будет!
-Вот помню, лет тридцать назад,- мечтательно начал Гном,- когда мы с приятелем отбили у орков полевую кухню...
-Ну хватит!- Принцесса вскочила с места и топнула ногой.- Я знаю, что вы все обо мне думаете! Да, я не умею готовить! И в бою от меня никакой пользы! И вообще непонятно, зачем вы меня таскаете с собой, такую обузу. Может, лишь потому, что я женщина. А я, между прочим, тоже живой человек, а не подставка для лифчика! У меня кроме формы еще и содержание! А вы... вы... Для вас только и существует, что круглое личико, стройные ножки и осиная талия, а больше вы и знать ничего не желаете! А я... а вы...
Принцесса закрыла лицо ладонями, разрыдалась и убежала в палатку.
-Чего это она?- почесал в затылке Варвар.
-Комплексует,- объяснил Полуэльф.- По поводу внешности.
-А, это!- Варвар солидно кивнул.- Да-а, понимаю. Бедняжка. Конечно, внешность не главное, и не так уж скверно она, вообще-то, выглядит... хотя любая из наших северных женщин легко заткнёт её за пояс.
Варвар поворошил палкой угли и задумчиво добавил:
-У нашей Принцессы совсем нет бицепсов. И такие узкие плечи! И вся она такая маленькая, хрупкая... Мне на неё даже дышать боязно, еще переломится! Правда, личико и впрямь симпатичное.
-Ха, сказал тоже!- фыркнул Гном.- У вас, у людей, какой-то извращенный вкус! Как может кому-то нравиться лицо без бороды?
-И ноги она тоже бреет,- добавил Халфлинг.- Гадость какая! Ведь верно?
-Мне трудно судить,- вздохнул Полуэльф.- Я до 25 лет воспитывался среди эльфов, для меня все люди одинаково уродливы. Грубые неуклюжие существа, ядовитая пародия на Высшую расу. Я стыжусь, что во мне самом есть людская кровь.
-Бедная Принцесса,- вздохнул Варвар.
-Но мы всё-равно её любим!- строго заметил Полуэльф.- Невзирая на все её недостатки!
-Конечно,- кивнул Варвар.- Мы же одна команда.

(c) bormor (http://bormor.livejournal.com/?skip=180)

Рубрики:  картинки
юмор
Сказки
bormor



Процитировано 2 раз

Обнадёживает...

Среда, 28 Мая 2008 г. 00:00 + в цитатник

Мы - Волшебство!

Порой нам кажется, что не осталось на земле ни одного дракона. Ни одного храброго рыцаря, ни единой принцессы, пробирающейся тайными лесными тропами, очаровывая своей улыбкой бабочек и оленей.

Нам кажется, что наш век отделяет от тех сказочных времен какая‑то граница, и в нем нет места приключениям. Судьба: эта дорога, простирающаяся за горизонт: призраки пронеслись по ней в далеком прошлом и скрылись из виду:

Как замечательно, что это не так! Принцессы, рыцари, драконы, очарованность, тайны и приключения: они не просто рядом с нами, здесь и сейчас, – ничего другого и не было никогда на земле!

В наше время их облик, конечно, изменился. Драконы носят сегодня официальные костюмы, прячутся за масками инспекций и служб. Демоны общества с пронзительным криком бросаются на нас, стоит лишь нам поднять глаза от земли, стоит повернуть направо там, где нам было сказано идти налево. Внешний вид нынче стал так обманчив, что рыцарям и принцессам трудно узнать друг друга, трудно узнать даже самих себя.

Но в наших снах мы все еще встречаемся с Мастерами Реальности. Они напоминают нам, что мы никогда не теряли защиты против драконов, что синее пламя струится в нас, позволяя изменять наш мир, как мы захотим. Интуиция нашептывает истину: мы не пыль, мы – волшебство!

Р. Бах “Мост через вечность”

Рубрики:  картинки
Сказки
проза

Без заголовка

Вторник, 27 Мая 2008 г. 01:09 + в цитатник
В колонках играет - Тэм
Настроение сейчас - умиротворённое

Вот, нашла и решила выложить.. Ответ на пост http://www.liveinternet.ru/users/1718481/post71100968/

Credo
Прекрасному принцу на белом коне

"Я к Вам пишу, мой принц, в последний раз,                
Чтобы проститься и навек забыть..."
Ах, как смешна банальность этих фраз!
Мне просто надоело сказкой жить.

Ты - выдумка из книжек о любви,
Ты - вздох, в груди родившийся в ответ,
Мираж бесплотный, сколько ни зови.
А я - живая, хочешь или нет.

Никто не станет сравнивать мой шаг
С походкой легкой жителей холмов.
И рот, что с лепестком не схож никак,
Не ослепляет блеском жемчугов.

Да, мне до идеала далеко,
И книжный лоск ко мне не льнет никак,
Но я смеюсь, и в смехе мне легко.
Я - Женщина. А ты... а ты - дурак.

Ранди (http://green-randy.narod.ru/poetry/poetry2.html)


Рубрики:  стихи
картинки



Процитировано 1 раз

Если не я, то кто... Кто же ещё?

Понедельник, 26 Мая 2008 г. 23:07 + в цитатник
В колонках играет - хассидский рэп (и такое бывает!)
Настроение сейчас - улучшилось...

а что ещё

раскручивай нить из клубка под названием "жизнь"
и жди, что вот-вот настанет обещанное "хорошо",
пусти по венам почти не разбавленный адреналин
и верь. в кого? - да в себя. а в кого же ещё?

..... картонный солдатик крутился на нитке
..... слегка задевая блестящим плечом
..... висевшую рядом с ним балеринку.
..... танец? - конечно. а что же еще?

на кончике нитки - обман - не найдёшь никакого эдема.
сады на просушке, архангел не ждет у ворот, увитых плющом.
огрызком клубка из рогатки стреляй прямо в небо.
летит? - да, конечно. а что ему делать ещё?

..... охота на серого волка, развешены тряпки,
..... на каждом углу - светофор, дорожный значок.
..... но девочка ждёт, примеряет красную шляпку.
..... вперёд? - да, конечно. куда же ещё?

там было тепло, там был запах сдобного теста с ванилью.
тут - ржаво скрипела железная дверь. два поворота ключом.
и можно, конечно, вернуться, спокойно пить кофе... или
под дождь? - да, конечно. куда же ещё.

 


Автор: ole



Рубрики:  стихи
картинки

...

Понедельник, 26 Мая 2008 г. 22:32 + в цитатник
В колонках играет - тишина
Настроение сейчас - депрессивное

Аррррррррррррррррррр! Плакала. А теперь хотела продолжать жаловаться и здесь. Начала писать и поняла - не стоит. Человек который сделал тебе больно сделал это по инерции, сам того не желая, он всегда такой... Хотел как лучше а получилось... Это не в первый и не в последний раз и в обычные дни ты этого уже почти не замечаешь... Так стоит ли заводиься сегодня? Ведь в конце концов день был хорошим, даже очень... Да он не стал ОСОБЕННЫМ, как тебе хотелось, но всё же... И не твоя проблема что хорошим он стал без участия того человека. Могло быть и хуже. Жизнь продолжается...


Рубрики:  картинки
личное

Аудио-запись: Тэм - Молитва

Музыка

Воскресенье, 25 Мая 2008 г. 20:47 (ссылка) +поставить ссылку
Прослушать Остановить
932 слушали
19 копий

[+ в свой плеер]

Dionel Первоисточник записи

Навеяно Таннрой...

Придя в ночи к открывшему дверь,
Молил как Бога или дитя:
Я поздно вырвался в мир людей,
Ты можешь все, верни время вспять.

Там без меня менестрели молчат,
Поблекли краски и мир как уснул.
Застыла ржавчина на мечах,
И нет надежды вернуть весну.

Там по дорогам растет бурьян,
И никого с дороги не ждут.
Героев нет - кто убит, кто пьян,
Кто мирно кончил жизненный путь.

Там мир мой тонет в глухой тоске,
Я слышал эту тоску, кляня!
Святая ведьма вином на клинке
Писала руны и звала меня.

Чтоб свежим ветром прийти весне,
Как прежде песни порвали грусть.
Тот мир, он верил лишь только мне -
А я ушел, но теперь вернусь.

Пусть голос сорван в чужих краях,
Я слишком долго себя искал.
Он улыбнулся, тоска в глазах,
И тихо молвил - ты опоздал.


[+ добавить в свой плеер]


Комментарии (0)Комментировать

В ту же тему... Знаем мы вас, белых и пушистых!

Воскресенье, 25 Мая 2008 г. 20:05 + в цитатник
В колонках играет - "Птица Счастья"- Машина Времени
Настроение сейчас - crazy

-Невероятно!- воскликнул Темный Властелин.- Просто не верится! Неужели это наконец случилось?
-Да, мой лорд,- низко поклонился секретарь.- Вы победили.
-Но такого не может быть! То есть... ведь до сих пор я всегда проигрывал?
-Убедитесь сами,- секретарь повел рукой, указывая на пленников.
Темный Властелин, склонив голову набок, еще раз осмотрел свою добычу.
-Да. Определенно, все тут. Это действительно победа, сомнений нет. Поверить не могу!
Пленники мрачно уставились на него поверх кляпов.
-Надо бы придумать, что с ними теперь делать,- задумчиво произнес Темный Властелин.- Я столько раз мечтал об этом моменте, столько напридумывал, что теперь, право, теряюсь. Какую бы казнь для них выбрать?
-Давайте их раздавим в уплотнителе для мусора,- предложил секретарь.
-Нет. Я уже думал об этом. Они обязательно найдут, как его отключить.
-Тогда, может, утопим? В мешке, как котят?
-И об этом я фантазировал. Нет, к сожалению, они наверняка найдут способ выбраться из мешка.
-Повесим?
-Веревка оборвется, они убегут.
-А если связать?
-Всё-равно. Как-нибудь да развяжутся. Говорю же тебе, я продумал все варианты.
-А почему бы вам, сир, не прирезать их прямо сейчас? Ножиком по горлу, и всех делов!
-Ты с ума сошел?- рассердился Темный Властелин.- Я, гений зловещих замыслов и коварных планов, я, кровавый губитель, вредитель и мучитель, опущусь до того, чтобы попросту перерезать кому-то глотку? Даже не поиздевавшись как следует? Да за кого ты меня принимаешь?
-Простите, сир!..
-Этого, пожалуй, можно скормить пираньям,- указал Темный Властелин на Полуэльфа.- А того бородатого карлика, что рядом с ним, сжечь на костре... или лучше наоборот? Что пираньи больше любят: гномятину или полуэльфятину? А может, халфлингятину?
-Сир, я восхищаюсь вами!- воскликнул секретарь.- Выговорить такое трудное слово!
-А, пустяки,- отмахнулся Темный Властелин.- Ладно, тут есть над чем подумать. Время у меня есть, на досуге найду для каждого подходящую кару. Кого отдать пираньям, кого аллигаторам. А эту...
Он подошел к Принцессе и окинул её задумчивым взглядом, от растрепанной прически до испуганно поджавшихся пальцев ног.
-А с этой я разберусь лично,- решил он.- Потом. Может быть.
-Потом? Не сейчас?- удивился секретарь.
-Не забывай, что я пока еще глава правительства!- напомнил Темный Властелин.- Удовольствия удовольствиями, но надо же сперва думать о государственных делах!
-О-о... простите.
-Хм. Доставай бумагу. Пиши.
Темный Властелин заложил руки за спину и принялся расхаживать по комнате из угла в угол.
-Первое. Известить всё население страны о нашей блистательной победе. Этот день объявить национальным праздником. Записываешь?
-Ага,- секретарь быстро зачеркал в блокноте.
-Второе. Отменить военное положение. Сократить Легионы Смерти на 90%. Теперь, когда война окончена, нам такая армия ни к чему. Всех демобилизовать.
-"ли...зо...вать",- повторил секретарь, скрипя пером по бумаге и высунув от усердия язык.
-Что еще... Третье. Объявить амнистию для политзаключенных. Они проиграли подчистую, и больше не опасны. Четвертое. Снизить налоги, в счет сокращения военных расходов. Перевести промышленность на мирные рельсы. Это пятое. Ты успеваешь?
-Я пишу, пишу,- кивнул секретарь.
-Шестое. Землю - крестьянам, власть... Хотя нет, власть пусть пока остаётся у меня. А то они такого наворотят! Я ничего не забыл?
-А с этими-то как быть?- спросил секретарь, указывая кончиком пера на связанных героев.
-А что с ними не так?- удивился Темный Властелин.
-Ну они ведь вроде как тоже политические заключенные? Проигравшие и всё такое. Им амнистия полагается или нет? Может, сделаем исключение?
Тёмный Властелин пожевал губами.
-Нет,- решил он.- Не будем портить праздник. Амнистия так амнистия.
-А делать-то с ними что?
-Да делай что хочешь,- пожал плечами Тёмный Властелин.
-Правда?- обрадовался секретарь и с интересом оглядел Принцессу от пальцев ног до растрепанной прически.
-Нет, неправда,- сухо отозвался Темный Властелин.- Развязать и отпустить. Пускай катятся на все четыре стороны.
Он зевнул и добавил равнодушно:
-Разумеется, после того, как оплатят весь причиненный казне ущерб.
-Ясно,- уныло произнес секретарь.
Героев развязали, отвели в караулку, дали скудный завтрак и велели подождать, пока будет подсчитана точная сумма ущерба.
Герои сидели и мрачно пережёвывали сухой хлеб. Им было стыдно смотреть друг другу в глаза. Нет, не из-за того, что так глупо проиграли силам Зла.
Они не хотели думать, как на месте победителя поступили бы их собственные Лорды Света.


bormor (http://bormor.livejournal.com/?skip=20), как всегда неподражаем....


Рубрики:  картинки
Сказки
проза
bormor



Процитировано 1 раз

На Пороге...

Суббота, 24 Мая 2008 г. 22:50 + в цитатник
СЕНСАЦИЯ !

Шазар
поработил мир и является его единственным и полноправным хозяином!

Это подтверждено сертификатом

Вы также можете получить сертификат порабощения мира!
Автор и первый поработитель: [info]thepr. Отзывы здесь

Мой перс раскатал губу...


Рубрики:  картинки
личное

Проняло...

Пятница, 23 Мая 2008 г. 09:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Этери_Нуллонэ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не прощаясь

Впервые она пришла, когда мне было лет тринадцать. Бессонная ночь, какие-то глупые стихи, письмо Ему, которое, конечно, никогда не дошло до адресата. Все, что происходит, когда впервые влюбляешься.
Она просто постучала в дверь. Я открыла, удивляясь позднему визиту, и увидела перед собой девочку. Она показалась мне смутно знакомой, как будто мы видились в полузабытом сне. У нее были рыжие локоны и наивно-детское выражение кукольного личика.
- Эм... Как тебя зовут? – мне почему-то было неловко спрашивать, кто она и что делает здесь так поздно.
- Меня зовут Ляля. Можно войти? – спокойно поинтересовалась гостья.
Я слегка опешила. Лялей звали меня родные, это имя еще не окончательно сменилось на строгое Юля, хотя и звучало в нашем доме все реже. Так же звали и мою любимую куклу, я еще пару месяев назад где-то натыкалась на нее, а теперь не могла найти.
- Заходи, - растеряно пригласила я, отступая от двери.
Девочка вела себя так, как будто отлично знала нашу квартиру. Прошла в мою комнату, уселась по-турецки на диване.
- Юля! Я пришла попрощаться, - заявила девочка без вских предисловий.
- Попрощаться? Но я тебя впервые вижу!
Я была в том возрасте, когда в сказки уже не веришь, но еще отчаянно хочется, чтоб кто-то убедил тебя в их реальности. Поэтому я не стала будить маму и звонить в Скорую, а просто ждала.
- Видишь ты меня и вправду впервые, - согласилась гостья. – Но до сегодняшнего дня мы всегда были вместе. Я представляю собой, так сказать, твое детство.
Теперь я поняла, почему она казалась знакомой. Такой я видела себя, не веря зеркалам. В мыслях я была медно-рыжей, с зелеными глазами, воздушной и нарядной. Ну и что, что на фотографиях была кареглазая неуклюжая девочка, с заплетенными в косички темными волосами и сбитыми коленками! Я была принцессой своей выдуманной страны, прекрасной и справедливой. И вот, мысли ожили и сидят передо мной, накручивая рыжий локон на палец.
Она дала мне пару минут осознать сказанное.
- И я пришла попрощаться с тобой, - повторила Ляля.
- Почему?
- Ты ж сама говорила, что детство кончилось, - пожала плечами девочка. – А просто так я не ухожу.
- А как ты уходишь?
Она не ответила. Мы сидели молча, вспоминая все то, что пережили вместе. Думаю, я задремала, а утром, конечно, в комнате никого не было. Кроме Лялиного прощального подарка: на столе сидела тезка моей гостьи, старая кукла, которую я никак не могла отыскать, чтоб подарить соседской девочке.

Во второй раз мы встретились в ночь на первое сентября. Я впервые должна была пойти не в школу – в институт. Специально купиленное для этого дня новое платье, призванное показать всем, что я уже взрослая, дожидалось меня на спинке стула.
Ляля, как и в прошлый раз, тихо постучала в дверь. Она казалось редкой красавицей, и, боюсь, имела мало общего с моим настощим обликом. «Неужели я кажусь себе такой?» - подумала я, провожая гостью в комнату.
- Зови меня Юльчик, - попросила она. Так звали меня одноклассницы, теперь наши дороги разошлись, и уже некому называть меня этим милым именем.
- Разве твое имя меняется? – удивилась я.
- А разве твое нет? – возразила мне гостья.
- Тебе не грустно так каждый раз приходить ко мне? – почему-то спросила я.
-Это тебе должно быть грустно. Ты же закрываешь страницы, тебе нет туда обратного пути. Ты идешь дальше, а я остаюсь. Я буду вечно молодой!
Вот тогда впервые ко мне пришло чувство некой утраты, схожее с тем, что испытываешь, глядя на горящие листья. Это лето никогда не вернется, понимаешь вдруг.
Наутро я нашла в своей сумочке смятый лист с наивным стихом, написанным несколько лет назад.

Наш самый горький разговор был в один мутный осенний вечер. Саня спал, чуть ли не впервые за последний месяц. Я еще машинально покачивала коляску, плохо соображая с недосыпа. Муж работал в ночную смену, и острое чувство одиночества и заброшенности стучалось в окно каплями хмурого дождя.
- Это мои похороны, Юля, - строго сказал гостья, усаживаясь напротив меня. Стройная, спокойная, с улыбкой на свежем лице, она и правда была олицетворением того, что, как казалось мне, навсегдя утеряно. Сане было два месяца, а чудилось, что всю жизнь я не знала ничего иного, кроме коляски, плача, пеленок и усталости.
- Зачем ты так? – слабо запротестовала я.
- Ты считаешь, что все хорошее в жизни осталось в прошлом, - резко сказала она, а мне нечего было возразить.
Возможно, она еще что-то сказала. А может, я заплакала, хороня все то, что мне было дорого в жизни. В обмен на новую жизнь, на маленькое чудо. На сына, что лежал коляске и мало что знал и понимал. На то, что родилась в мире новая любовь.
Гостья оставила мне тюбик дорогущей помады, что мама подарила на мое двадцатилетие, а я потеряла на следующий же день. И еще один подарок, книгу, что бабушка читала мне по вечерам. Я спрятала ее, пусть ждут Саню.

Она приходила еще несколько раз. Когда я обнаружила у себя первый седой волос, когда Иринка, младшенькая, пошла в школу. Она навестила меня на сороколетие, пришла и тогда, когда Саня привел знакомиться свою невесту. В последний раз мы виделись три года назад, когда я узнала, что буду бабушкой. И каждый раз оставляла мне что-то, нить, связывающую прошлое и будущее. Привет из детства, указку на завтра.

Сегодня позвонил Саня и попросил посидеть с Алечкой. Мое солнце маленькое, внучка! Как ни любила я детей, внуки приносят совсем иную любовь.
Думаю, сегодня никто не подумал, что я Алина бабушка. Мы вместе катались на всех качелях в парке, кормили рыбок в бассейне, напергонки ели мороженное, прыгали на резинке и бросали мяч. Позже мы придирчиво, с пониманием, выбирали куклу. Аля прижала к себе игрушку, а потом с недоумением посмотрела на меня:
- Баба, а тебе куклу?
Мы посмотрели мультики перед сном, и, когда Аля уснула, я решила позвать свою гостью. Выглянув в окно, сказала, ни к кому не обращаясь:
- Пожалуйста, приди!
Она пришла сразу же, как будто ждала этого много лет. Она снова была Лялей, той рыжеволосой девчонкой, что провожала вместе со мной детство. Мы смотрели друг на друга и молчали. Тогда я протянула руку и попросила:
- Останься!
Ляля помедлила секунду, потом обняла меня и как будто растворилась во мне. Почему же я отпустила детство тогда, в далекие тринадцать? Сколько радости уходило от меня с каждым ее визитом? Не об этом ли говорили ее подарки?

Скоро ко мне придет другая гостья. Я знаю. Но теперь мы вместе, и я не боюсь. Кто же в детстве боится смерти?


Лаг БаОмер.

Пятница, 23 Мая 2008 г. 09:00 + в цитатник

 

Как отмечают этот праздник?

 - В Стране Израиля в ночь на Лаг ба-Омер принято зажигать костры в честь рабби Шимона бен Йохая, а днем — отправляться к горе Мирон в Верхней Галилее, где он похоронен. Рядом с могилой рабби Шимона молятся, поют, танцуют и веселятся.

 - Согласно обычаю, в этот день едят сладкие плоды рожкового дерева, которые служили единственной пищей рабби Шимону и его сыну, рабби Элазару во время их 13-летнего пребывания в пещере, где они прятались от преследования римлян.

 - Согласно еще одному обычаю, в Лаг ба-Омер дети соревнуются в стрельбе из лука (кешет на иврите) — в память о том, что все время, пока жил раби Шимон бен Йохай, на небе ни разу не появлялась радуга (также кешет не иврите) — признак сдерживаемого гнева Всевышнего, — так как заслуги рабби Шимона были столь велики, что защищали весь мир.

Вот и мы тоже вчера праздновали, посидели у костра (не слишком поздно - всё таки дети ещё маленькие, взрослые усталые а некоторым завтра ещё и на работу). Как водится пекли картошку, пели... Потом пошли гулять в лес и предаваться воспоминаниям...

Рубрики:  картинки
личное

Метки:  

Памяти...

Четверг, 22 Мая 2008 г. 22:41 + в цитатник

И вот он пришёл, этот долгожданный, особенный день... Вчера, зная что сегодня я как всегда ничего толком не успею пыталась оставить в дневнике пост, посвящённый этому дню. Но вышло иначе...
В последнее время мне с большим трудом даётся изложение собственных мыслей. Я не пишу стихов и даже простые посты начав по вдохновению, не могу закончить, внезапно потеряв мысль. Поэтому в своём дневнике в основном и с большим удовольствием коллекционирую понравившиеся мне чужие стихи, песни и сказки ( с копирайтом разумеется). Вот и к этой игре стихи, да и все записанные тексты тоже принадлежат не мне. А воспоминания дороги в равной степени нам обоим...
Ладно, автору честь и место! А мне остаётся память...

"Ветер
Потревожил сонную листву.
В тьме и свете
Я тебя по имени зову
Лес молчит, словно полк лишенный короля
Лишь в ночи
Кровоточат ветви...
Ветер
Полуночный ветер мне сказал
Чтобы верить
Не нужны ни разум ни глаза
Здесь трава
До сих пор хранит твои следы
Но в ночи
Кровоточат ветви..."

Эта сказка началась четыре года назад, в блеске пламени, в свете костров. В этот день мы начали замечательную игру, забыть которую я не могу до сих пор и вряд ли когда нибудь смогу...

"...Ветер
Это ветер стонет в темноте
Метит
Прямо в грудь, открытую беде
Без тебя
Этот мир как дом осиротел
Без тебя кровоточит сердце.
Видишь
Звёзды бьют в небесный окоём
Видишь
Лес поёт при имени твоём
Выйдешь
Ты из тени выйдешь и вдвоём
Ты и ночь мне излечат сердце

Встанет над дорогой прозрачный мост
От твоей руки до кленовых звёзд
Венчаный короной златых волос
Ты склоняешь голову в ответ на мой вопрос...
Зачем ты не остался?"


Даже теперь стоит только прикрыть глаза, его силуэт встаёт передо мной. Избранник леса...  Его сила и уверенность столько раз помогала  мне в трудных ситуациях. Стоило только вспомнить "Я в тебя верю..."

Моя бесконечная благодарность Ласселин и Таис позволивших мне прожить эту игру. Я помню, и надеюсь наши следующие будут не менее яркими и живыми.


... Альвинэ посвящается...

Когда в мире рождается зло,
В небе гаснет одна звезда,
Нам, наверное повезло...
Звезд с избытком хватало всегда.

И текли ручейки веков,
Обходя, как пороги, нас,
Не беля сединой висков,
Не касаясь тоскою глаз.

Но когда в мире рождается зло,
Слишком много смертей вокруг.
Наше время дугой свело,
И судьба замыкала круг.

Войн, сражений и битв хоровод,
Звездопады лились дождем.
Тот кто чей-то разрушил дом,
Пусть приюта в ночи не ждет...

Когда в мире рождается зло,
В небе гаснет одна звезда,
Нам, наверное повезло...
Звезд с избытком хватало всегда.

Тим Константинов Когда в мире рождается зло

Рубрики:  стихи
картинки
личное
Сказки
проза


Поиск сообщений в Мориэль
Страницы: 48 ... 24 23 [22] 21 20 ..
.. 1 Календарь