-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Московский_Дом_Бабочек

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.05.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 1090






Рак-отшельник

Понедельник, 16 Марта 2009 г. 16:43 + в цитатник

У нас в MiniZoo живет рак-отшельник. Не имея панцирного покрытия, отшельники с голым и довольно упитанным брюшком, являются постоянным искушением для многочисленных хищников. Поэтому рак-отшельник прячет свое драгоценное брюшко: выбирает, пустую раковину брюхоногого моллюска и, пятясь, залезает в нее. Хотя брюшко и эта раковина вовсе не создавались друг для друга природой, она хорошо приспосабливается к положению квартиранта в ее спиральном туннеле.

В природе они растут всю жизнь, поэтому квартирный вопрос волнует их почти постоянно. Хорошо, если на дне много пустых раковин, но так бывает не всегда (отшельники никогда не нападают на живых улиток, не пытаются освободить квартиру силой). Если выбор свободного жилья невелик, отшельник приглядывается к собратьям. Найдет такого, раковина которому велика - предлагает обмен. Делается это особенным постукиванием по раковине. Если партнер согласен, он в ответ легонько похлопывает инициатора обмена по клешне и покидает раковину. Если не хочет - прячется глубже или принимает угрожающую позу. Сигнальный стук в раковину у каждого вида крабов различен. Если обмен состоялся, выгоду могут получить оба партнера. Одному надо расширить жилплощадь для роста, другому нет большого смысла таскать везде за собой слишком тяжелый и просторный дом. У берегов Флориды есть район, где совместно обитают три вида раков-отшельников. Наблюдая за ними, биологи обнаружили, что два из них не понимают языка друг друга. Представители одного вида, чтобы предложить обмен, выстукивают своей раковиной частую дробь по раковине возможного партнера. Другой вид не стучит по раковине, а трясет ее, мол, вытряхивайся, хочу с тобой меняться. Третий же вид оказался полиглотом. Он применяет, для того чтобы предложить обмен, оба эти сигнала и сам понимает правильно любой из них. Так вот, встреча не понимающих друг друга отшельников обычно оканчивается ничем или даже переходит в драку. А краб-полиглот, как правило, успешно меняется и со своими сородичами и с любым из рядом живущих видов.

 (700x525, 220Kb)
Рубрики:  Новости

Метки:  

пятница 13ое в розовом цвете)))

Пятница, 13 Марта 2009 г. 16:43 + в цитатник

Настроение сейчас - Хорошеееее)))
 

fiancee86:

Приветы-приветы, это опять я!   Вы знаете какой сегодня праздник? День розового слона!   Просто поразительно, как пятница 13 сочетается с таким торжеством, розовым-розовым )))))))))) 

 

Ловите песенку забавную, в честь праздника)))

Прослушать запись Скачать файл

t4_979452 (240x400, 21Kb)

 

Рубрики:  Новости

Метки:  

Удивительная и сладкая находка на прилавке!

Четверг, 12 Марта 2009 г. 15:50 + в цитатник

fiancee86:

Всем приветы!!! Сегодня случилась очень приятная штуковина! Совершенно случайно друг нашего пиар директора наткнулся в магазине на шоколадные канфетки с изображением нашей фирменной бабочки( см. на аватар))..И соответственно зная какая необычная работа у своего приятеля купил a_kstati эту сладость и сегодня она появилась у нас в офисе!)) 

 (700x525, 180Kb)

Рубрики:  Новости

Метки:  

Юля Чичерина Бабочка =)

Среда, 11 Марта 2009 г. 18:04 + в цитатник

Смотреть всем! Потрясный клипешник а называется " Просто пою "!


 

Рубрики:  Видео

Метки:  

Дом бабочек на Втором канале!

Понедельник, 09 Марта 2009 г. 15:13 + в цитатник

Нас показывали в программе

"Доброе утро Россия!"

Смотреть!

Рубрики:  Новости

Метки:  

Адрес и время работы Дома бабочек

Понедельник, 09 Марта 2009 г. 14:39 + в цитатник

Уважаемые победители конкурса, друзья и ПЧ!

По вашим многочисленным просьбам еще раз рассказываем как и где искать Дом бабочек!

г. Москва, м. ВДНХ, выход из метро через экскалатор.

Дальше пешком, на роликах, велосипедах заходите, заезжаете на ВДНХ и находите

фонтан "Дружба народов".

Он в самом центре ВДНХ, такой весь золотой! Мы находимся в Павильоне № 2.

Работаем каждый день. В будни с 10.00 до 20.00.

В выходные и праздники с 10.00 до 21.00.

Тел. (495) 935-82-57


Рубрики:  Новости

Метки:  

Первая любовь. Розыгрыш!

Воскресенье, 08 Марта 2009 г. 20:49 + в цитатник


Мы обещали 8 марта в 8 часов вечера 8 участникам нашего розыгрыша вручить пригласительные в Московский Дом бабочек с автографом Юли Савичевой! Странно, но на один пригласительный не нашлось претендента. Поэтому мы оставляем его себе.

Сами сходим в Дом бабочек :-) если ни кому не нужно :-(

Правильный ответ: цвет платья - зеленый!

Поздравляем и вручаем:

Юляшка Сергиенко

PunkyFish

Polllllllllllllllllllla

JAMschool

Шаловливый Ромео

Виолетта Сорванцова

Наталь_ка

Победители!

Скиньте в личку на чье имя, фамилию, отчество :-) оставить пригласительный на кассе Московского Дома бабочек.

Касса Дома бабочек :-) находится на ВДНХ, Павильон № 2, напротив фонтана «Дружба народов».

Рубрики:  Новости

Метки:  

Поздравляем с праздником 8 марта!

Воскресенье, 08 Марта 2009 г. 15:41 + в цитатник


Поздравление составлено из букв и цифр, обнаруженных на крыльях бабочек.


Розыгрыш пригласительных

Воскресенье, 08 Марта 2009 г. 00:25 + в цитатник

 

Конкурс состоялся. Активность низкая. Троим ответившим на вопросы первого этапа мы вручим, отправим по почте, самолетом, поездом пригласительный в Московский Дом бабочек на двоих человек с автографом Юли Савичевой:

Юляшка Сергиенко

PunkyFish

Polllllllllllllllllllla

Спасибо друзья!

«Пригласительный зрительских симпатий» лично JAMschool за комментарий и любовь к танцам

Второй и последний тур будет простым. У нас было 8 пригласительных. Осталось 4. Кому нужны, ответьте на простой вопрос: в платье какого цвета Юля танцует в финальном номере фильма?

Кто первый ответит, тот и пойдет в Дом бабочек! У нас осталось всего 4 пригласительных.

Воть!

Ответ в личку!

Рубрики:  Новости

Метки:  

Бивень мамонта и перламутр

Пятница, 06 Марта 2009 г. 23:05 + в цитатник


Рубрики:  Фотки, картинки, рисунки с бабочками

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Это тоже бабочка

Четверг, 05 Марта 2009 г. 23:40 + в цитатник


Надежный узел. Мало ослабляет веревку. Под нагрузкой не затягивается.

Рубрики:  Фотки, картинки, рисунки с бабочками

Метки:  

Розыгрыш пригласительных с автографом Юли Савичевой!

Среда, 04 Марта 2009 г. 15:31 + в цитатник

 

Итак правила:

розыгрыш проводится в три этапа;)

в первом этапе принимают участие все желающие, ответы на вопросы в личку!

во втором и третьем, те, кто правильно ответил на вопросы первого этапа;)

6 марта (в пятницу!), на следующий день после официальной премьеры "Первой любви" мы подводим итоги первого этапа.

8 марта в 8 часов вечера 8 пригласительных в Дом бабочек с автографом Юли найдут своих счастливых обладателей!

Желаем успехов!

 

Вопросы первого этапа очень легкие:

День рождения Юли Савичевой?

Как зовут в фильме главных героев?

 

Ответы в личку!

 (200x60, 12Kb)
Рубрики:  Новости

Метки:  


Процитировано 1 раз

Первая любовь Юли Савичевой

Среда, 04 Марта 2009 г. 15:10 + в цитатник

fiancee86:

И снова здрасте!))))

Вчера мы посетили премьеру фильма "Первая Любовь", и были пораженны количевством находящихся там звезд! Среди приглашенных гостей были - Аркадий Укупник, Алена Бабенко, Стас Кастюшкин "Чай Вдвоем", Пьер Нарцис, группа Серебро, несколько Фабрикантов и многие другие! Зловещии папарацци устроили невероятную толкучку в которой было очень непросто сфотографировать для вас нескольких интересных персонажей)

Также перед началом церемонии был небольшой концерт с красивыми танцами-шманцами, и достойным бармен-шоу)))

Но!)..Больше всего меня порадовал дождик с множества красочных финдиклюшек, которые падали на всех гостей и вызывали невероятные позитивные эммоции

 (700x525, 310Kb)

 

 (429x514, 42Kb)

главная героиня)

 

...и только после  этих наиприятнейших проишествий  всех гостей пригласили на премьеру фильма "Первая Любовь"))

И раз уж мы посмотрели этот фильмец первыми  зададим вам несколько не очень каверзных вопросов)) А наградой победителям будут 8 пригласительных в "Дом Бабочек" с афтографом Юли!!!

Условия конкурса

Рубрики:  Новости

Метки:  

ещЁ ближе к звездам ;)

Вторник, 03 Марта 2009 г. 13:06 + в цитатник

fiancee86:  

Всем привееЕ!)) 

Как вы помните не так давно у нас была Юля Савичева в гостях  с неким светленьким мальчиком, который как выяснилось в последствии играет роль Саши в ещё не вышедшем на экраны фильме "Первая любовь")) Зовут его Дмитрий Бурукин, Дима студент РАТИ и восходящяя звездочка   

 

 (699x466, 96Kb)

 

 (699x466, 136Kb)

 сьемки проводились для журнала М.видео

 

Сегодня состоится светская премьера фильма "Первая Любовь" и торжественное открытие кинотеатра "Киностар Майами" на которую мы приглашены! 

 

Фильм представит сьемочная группа фильма: режиссер Егор Дружинин, исполнители главных ролей Юлия Савичева, Ильзе Лиепа, Дмитрий Бурукин и Илья Глинников.

Вот о чем будет киношка:

Дом культуры, где Таня занимается танцами, собираются перестраивать под развлекательный комплекс, и скоро ей негде будет репетировать. В ночном клубе она случайно знакомится с Сашей, сыном владельца ДК, и постепенно он тоже увлекается танцами. Чтобы отец Саши понял, насколько для них важны танцы, музыка и творчество, ребята придумывают и ставят целое танцевальное шоу…

 


 

Рубрики:  Новости

Метки:  


Процитировано 1 раз

Пони, ослики, лошадки (голосование)

Понедельник, 02 Марта 2009 г. 13:01 + в цитатник

 

a_kstati:

На днях в Измайлово состоялся Чемпионат России! Пони бегают по кругу!  В седле дети 6-12 лет!

На заборе лозунг: Рай на Земле – на лошади в седле!

IMG_6352 (699x466, 118Kb)

Там же в Измайлово наблюдал за лошадками!

 

Что они делают?

1. Что они делают?

Ну и совершенно случайно вспомнился мульт про ослика (ну тоже можно сказать маленькая лошадка).

Ослик мечтал стать бабочкой=)

А называется мульт: Мечта маленького ослика.


Рубрики:  Новости
Видео

Метки:  

Comedy Club и бабочки

Четверг, 26 Февраля 2009 г. 14:21 + в цитатник

a_kstati:

В Московском Доме бабочек продолжаются превращения звезд в бабочек!

На День Святого Валентина бабочкой стала Юля Савичева

Сегодня это Рома Юнусов из дуэта Сестры Зайцевы

 (238x88, 6Kb)

 (498x698, 68Kb)

Найди 10 отличий =))

 (493x699, 78Kb)

 (300x391, 133Kb)

Рубрики:  Новости

Метки:  

23 февраля

Воскресенье, 22 Февраля 2009 г. 21:51 + в цитатник

Армейская куколка превращается в бабочку смотреть



Метки:  

Грифовая черепаха

Суббота, 21 Февраля 2009 г. 11:09 + в цитатник

 

a_kstati:

На ВДНХ есть выставка Подводный мир.
На днях там появилась Грифовая черепаха.

  (699x393, 64Kb)

  (393x698, 62Kb)

Валерий Переверзев с Грифовой Черепахой.

 

Справочка:

Грифовая черепаха (лат. Macroclemys temminckii)

Cходна по внешнему облику с каймановой, но значительно крупнее. Весит 60 кг. в длину до 1,5 м.

Обитает в реках, прудах, каналах, на юго-востоке США, в бассейне Миссисипи, в штате Иллинойс.

Питается различными водными животными, предпочитает рыбу))). Охотится на рыбу черепаха очень хитрым способом. Она неподвижно лежит на дне, полузарывшись в ил, и, широко разинув пасть, высовывает тонкий червеобразный кончик языка, окрашенный в ярко-розовый цвет. Извивающийся «червяк» служит прекрасной приманкой для рыб, которые подплывают, пытаясь схватить его, и тут же попадают в железные челюсти черепахи. Самка откладывает 20 — 40 яиц в ямку глубиной до полуметра, которую она выкапывает задними ногами в песке.

Очень часто попадает в черепаховый суп(((

Рубрики:  Новости

Метки:  

Бабочка-космонавт (озвучко)

Суббота, 21 Февраля 2009 г. 00:25 + в цитатник

a_kstati:

Мы писали про то как куколка из Дома бабочек отважно слетала в космос и вернулась на Землю. Слушаем подкаст про то, что же она видела на орбите. За текст спасибо 3axap4enko!

Прослушать запись Скачать файл

Рубрики:  Новости
Космическая бабочка

Метки:  

На подиуме ))

Пятница, 20 Февраля 2009 г. 14:11 + в цитатник

fiancee86:                                  Я в страну бабочек попала

                                                             И в этом мире я пропала,

                                                             На новом подиуме моды,  

                                                        Где главный кутюрье - Природа.

 (466x699, 202Kb)

Цвета подобраны так тонко и изящно,

Что в них изъянов вовсе нет,

И фальши нет, все настоящее,

Всех цветов радуги букет.

 (468x699, 197Kb)

 

Такая нежность, филигранная работа,

На зависть модельерам, ювелирам,

 И главное, совсем не для кого-то,

А просто так, на радость всему миру! 

 (468x699, 50Kb)

И бабочек красивых легкое порханье

Над ароматно пахнущим цветком 

Расценим как победу мироздания

Победу красоты в борьбе добра со злом.

 

   стихи М.Ляпиной. Фотографии- с нашими бабочками=)

 

Рубрики:  Фотки, картинки, рисунки с бабочками

Метки:  

Поиск сообщений в Московский_Дом_Бабочек
Страницы: 11 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь