-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в дудочка-самогудочка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.05.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 24505

Комментарии (73)

я вас внимательно спрашиваю

Дневник

Четверг, 26 Февраля 2009 г. 17:51 + в цитатник
Добрый день. Мне опять требуется общественное мнение, и я торжественно обещаю не использовать его против вас.
В связи с резкой сменой деятельности на кинообозревательскую и всякое такое (все мои знакомые из реальной жизни до сих пор считают это недоразумением, ..и я тоже) у меня имеется потребность самоидентификации и более четкого осознания своих задач. То есть, я бы хотела узнать у людей, которые время от времени читают о кино (рекламные проспекты, киноведческие статьи, рецензии друзей, не важно что) о том:
- какую именно информацию вы хотели бы получить из аннотации или рецензии?
- какая форма рецензии наиболее приемлема для вас?
-читаете ли вы о фильме до просмотра или после?

Очень часто на вопрос: Ну что за фильм? люди начинают рассказывать сюжет. Для меня это было странно, я всегда старалась передать впечатление, упуская содержание (за что была неоднократно бита Флоранс, которой обязательно хотелось знать заранее, кого убьют). Но потом я стала сомневаться, ведь краткое описание сюжета - обязательно присутствует во всех профессиональных рецензиях. А некоторые критики, например, Лидия Маслова, так и вовсе пересказывают для своих читателей весь фильм от начала до конца, потому что им "интересно знать содержание, а смотреть вообще некогда". Мол, прочитал, и ты уже в курсе, разговор поддержать сможешь, в случае чего.

Тема "идеальной рецензии" уже поднималась в этом блоге (или в другом, не помню), но хотелось бы все-таки знать больше - чему вы верите? кому вы верите? что является определяющим моментом для выбора фильма - актеры, жанр, идея, может быть хронометраж)? Нужна ли дополнительная информация о создателях или особенностях создания фильма, или описание места этого фильма в мировой киноиндустрии? нужны ли сведения про то, что хотел сказать автор, подсказки, проведение аналогий..

Интересно мнение простых людей, которые не смотрят кино чаще одного раза в день. Мне-то, понятно, какие тексты нравятся.

возможно, кто-то считает, что критика не нужна вовсе, что рецензии на фильмы только путают зрителей, и не дают представления. что надо самим смотреть и самому делать выводы. С этим мнением лучше ко мне не суйтесь. Сразу отвечу, что по моему глубокому убеждению в море информации обязательно нужны те, кто поможет этот поток структурировать и не потерять время зря. Другое дело - что нужно для этого сделать? что ждет от меня мой потенциальный читатель, какой информации, каких оценок?

Заранее благодарю всех, кто что-нибудь напишет.
Рубрики:  кино
риторические/тупые вопросы
рефлексия
работа

Метки:  
Комментарии (90)

стимулы

Дневник

Четверг, 23 Октября 2008 г. 13:20 + в цитатник
День опять начался хорошо. Нам с Аленой принесли три бутылки шампанского, бутылку водки и два торта. Учитывая, что узбеки не пьют, да и из Флоранс выпивоха совершенно никудышний, отдуваться придется мне. Еще вчера в Копейке раздавали подарки, и я себе тоже выбрала шампанское. И еще одна бутылка у меня с восьмого марта стоит, никак не найдется повод.
Ну это так, лирика.

У меня тут созрел вопрос, тупой-тупой, риторический-риторический. Вчера только с Аленой разговаривали о стимулах к работе. Дескать, "не получить пи*ды от начальства" - это плохой стимул. А тут у меня ребенка ломает - не хочет читать, считать, а хочет мультики и поиграть в компьютер.
В общем, мне стало интересно, какие у вас лично в детстве были стимулы учиться. И вообще, существуют ли такие стимулы. Заинтересовать учебой, когда вокруг столько всего потрясающе интересного происходит и без всякого напряга - это, оказывается, очень трудно. Вот как вы себя помните? Как можно заставить ребенка захотеть учиться? С работой-то все более-менее ясно. 4 бутылки шампанского, бутылка водки - прекрасный стимул любить свою работу.
Рубрики:  риторические/тупые вопросы
работа

Комментарии (12)

мухи у нас

Дневник

Четверг, 02 Октября 2008 г. 14:39 + в цитатник
Неделю в Москве. Вроде, проветрила мозги, фух. Не могу только привыкнуть к тому, как утром люди собачатся в переполненном метро. Человек человека воспринимает исключительно как конкурента за место под солнцем. Не люди, мухи.

***
Много успела за неделю - отметили надины именины, сходила 6 раз в кино на 7 фильмов, два еще дома посмотрела, один раз принимала гостей, один раз сама заскочила в гости, три дня отработала, получила предложение о новой работе, встретилась с работодателем, устроилась редактором на киношный сайт, прописку получила, оплатила счета, купила наде осенние вещи, записалась в субботу на корпоратив. жизнь насыщенная, богатая, цветная и в меру страшная.

***
Флоранс какая все-таки вежливая девушка. Столько у нее терпения и такта!

-Леночка, а вы мне не отксерокопируете?
-Конечно, давайте, отксерокопирую, иначе вы вообще отсюда не уедете.

монтажнику: Ты знаешь что сейчас сделал? Ты налил чай в катину кружку. Если хочешь, давай я тебе сейчас сразу дам пистолет и ты застрелишься?

Алена пишет по аське: Ира, тут стоит твой клиент, где его документы?
Ира отвечает: Дебил какой! Пусть едет сюда!!!
Клиент (заглядывая в монитор): Это про меня???
Алена: Пожалуйста, подождите за дверью.

***
Приятно так, сидя в кино в 9 утра, получить смс-ку такого содержания: "Слуш, а что делают дождевые червяки зимой?" и еще "А сколько живут мухи?" Чувствуешь, что не зря получала образование, кому-то с утра понадобились твои знания.

***
в меру страшно жить. чай, не мухи, и в анабиоз не впадешь и довольствоваться кучкой говна не станешь.
Рубрики:  события.факты.комментарии.
херня всякая
работа

Метки:  
Комментарии (8)

трещина во времени

Дневник

Понедельник, 29 Сентября 2008 г. 18:02 + в цитатник
Вышла на работу. первый день. ой-ёй.
в мое отсутствие много изменений. Флоранс научилась ругаться матом. Мы переехали в новую комнату, в ней нам поклеили белые обои зачем-то, думаю, что через месяц они будут другого цвета, все жопами своими трутся тут, все грязные ж - склад.
Я сегодня очень тихая, молчаливая и всех очень-очень тихо ненавижу, несмотря на то, что по телефону меня приветствуют исключительно словами "Слава Богу!"

Еще я сегодня получила паспорт с новой пропиской в Долгопрудном. Впервые в жизни я поменяла прописку. Как-то это вообще отмечают? Думаю, а не повод ли это начать новую жизнь? С чего еще начинать новую жизнь, как не с нового жилья? И новый дневник себе сделать, с ником "Королева_Мытищ".
Рубрики:  события.факты.комментарии.
работа

Комментарии (11)

а на дворе-то лето! (с)

Дневник

Среда, 10 Сентября 2008 г. 23:13 + в цитатник
Надоело читать про ваши коллайдеры. У меня сегодня поважнее событие - первый день отпуска. Еще пару дней, а потом на море. Конечно, я бы с бОльшим удовольствием поехала в горы, а еще лучше - на Кольский, на Белое море, в Карелию. Там такая осень фантастическая. Один раз, 13 лет назад, я проехала весь кольский до самой Норвегии в это самое время - середина сентября. Я была в какой-то сомнительной группе, со школьниками из кировска и апатит, они меня называли Москва, а я вообще с ними не разговаривала. К тому же, я дома оставила самого любимого мальчика за всю историю своей жизни и очень по нему скучала. И все-таки это была изумительная поездка в том смысле, что до сих пор ничего красивее не видела.

В этом месте обычно начинаются самодовольные выкрики с мест:
-А вот если бы ты побывала в/на/у/около/при/ %топоним%, ты бы сразу передумала.
На это я готова только злобно посмеяться. Я много чего видела в связи со своей специальностью - горы разные, пещеры разные, моря, природные зоны, высотную поясность, диких зверей, туристов, культуры и этносы.
Но красивее всего - Кольский осенью. Красотой до боли.
(Хотя самый безумный восторг, радость - это кружить над китами на вертолете)

А южные моря я вообще не люблю. Но придется послезавтра лететь в Турцию. Надю прогревать, прокаливать на солнце. А также жрать, спать, смотреть кино, читать, возвращать специально потерянные к отпуску килограммы, фотографироваться в волнах, в бассейне, чтоб как у всех.
Хотя я вру, что придется лететь.. сейчас лишь бы не работать. Осточертело нереально. В этом смысле на юг - очень правильно, только там можно устать от отдыха. И там +30. Бля, да! Еду!

Надя меня жалеет. Говорит:
-Мама, ты все лето работала, ты уже ведь все дела переделала, можно тебе уходить на пенсию.
-Почему на пенсию, в отпуск!
-Нет, на пенсию. Будешь сидеть дома, а тебе будут платить маленькие денежки каждый день.
Рубрики:  надя
события.факты.комментарии.
работа

Метки:  
Комментарии (12)

Пост о работе.....

Дневник

Пятница, 05 Сентября 2008 г. 14:33 + в цитатник
***Только у нас вставая с унитаза можно треснуться башкой об смесительный узел стоимостью в 600 долларов...
Причем он там не один... так как склад...
***Только у нас есть волшебный сундучок на работе, много чего интересного там... если залезть и не загадать, что что хочешь достать... то увидишь кучу хлама..
а если загадать -- например, винтик с под-вывертом...( для того самого смесительного узла), то на дне сундучка найдешь именно нужного размера.
***Только у нас ставя продукты в холодильник нужно обклеить записками с угрожающим содержанием ( убью, мышьяк, крысиная отрава, пожалуйста не жрите) а с утра найти приписку, спасибо, кладите еще.
***Только у нас на работе в сейфе ( хорошем таком, бронированном) хранится банка с кофе и конфеты россыпью.
Рубрики:  херня всякая
работа

Комментарии (5)

Врожденная дипломатия.

Дневник

Среда, 30 Июля 2008 г. 15:29 + в цитатник
У нас на работе Флоранс благодаря своему такту сглаживает большую часть конфликтных ситуаций.

менеджер: скажи ему, чтоб сюда пюздовал
Алена (клиенту): Вас просят приехать в офис.

менеджер: пусть эти дэбилы мне звонят, я разберусь.
Алена (клиенту): Позвоните, пожалуйста, в офис.

я: Ален, скажи этому придурку, чтоб не выделывался и слал по факсу.
Алена: Катя просит вас прислать документы по факсу.

я: скажи им, что они уроды.
Алена: Катя говорит, что она ничего не получила.

С другой стороны, очень важная информативная часть сообщения теряется, если оно проходит через Алену. Вот это обидно).
Рубрики:  работа

Метки:  
Комментарии (11)

кем гордится коллектив?

Дневник

Четверг, 24 Июля 2008 г. 01:28 + в цитатник
Я раз уже писала, что люблю людей страшных или с какими-то физическими отклонениями. Мне с ними комфортнее, и они кажутся одухотвореннее, и доступнее, и ближе. Не буду сейчас рефлексировать, насколько это плохая черта (один раз уже Семерка_Бубён мне откомментировала что-то типа "давайте отрежем мересьеву ногу и будем вечно его любить"). Ничего не изменилось, я по-прежнему тяготею к неполноценным и убогим, а они - ко мне.

Так вот, у нас на работе целый паноптикум симпатичных мне людей. Про Славу, который без ноги, я рассказывала - это мой любимый человек на фирме. Мы каждый день орем друг на друга, но это лишь проявления любви. Он это понимает, я это понимаю. Еще есть Женя, который сильно заикается (за исключением тех случаев, когда говорит матом). Женин начальник, зав. производством болеет псориазом, кажется это так называется, если его и следовало любить, то только за это, потому что в остальном он большой говнюк.

Еще есть удивительные братья Завадские, очень похожие и оба сильно косоглазые. Я не понимаю, это как возможно физиологически? Чтоб оба одинаково? Братья работают монтажниками. Мне кажется с клиента надо брать дополнительную плату, если монтаж выполняют Завадские. Это же невероятно стремно и круто. Когда я с ними разговариваю, я не знаю, куда именно надо смотреть, смущаюсь. Вчера они пришли к нам, стоят в дверях, мороженое едят оба. Красота. Кадр из фильма.

Начальников монтажных отделов у нас три. Все трое бывшие военные и все трое исключительно лысые. У одного погоняло - кучерявый, поскольку у него еще и фамилия - Кучеренко. Начальники монтажных отделов - главные "друзья" Флоранс, мы их тоже по-своему любим.

Про узбеков - говорить нечего. Узбеки - наше всё.
Все говорят, что мне пора уходить с моей работы в более творческую среду. А мне там так хорошо. Там все - настоящие. Живые, простые, свои.
Рубрики:  жизнь по понятиям
любовь - это когда
доморощенный психоанализ
работа

Метки:  

 Страницы: [1]