-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в дудочка-самогудочка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.05.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 24505

Выбрана рубрика доморощенный психоанализ.


Другие рубрики в этом дневнике: херня всякая(37), события.факты.комментарии.(54), риторические/тупые вопросы(17), рефлексия(17), работа(8), надя(24), любовь - это когда(8), лирушное(24), кино(24), жизнь по понятиям(19)
Комментарии (68)

социологическое исследование

Дневник

Четверг, 21 Января 2010 г. 12:52 + в цитатник

пожалуйста, участвуем все.

что делать:
выкладываем в комменты последнюю картинку, которую вы сохранили себе на жесткий диск из интернета. желательно с пояснением - когда, зачем вы это сделали и с где взяли (не обязательно ссылку, достаточно название ресурса). не мухлевать.

цель исследования как всегда не очень понятна, но если будет много участников, что-нибудь прояснится.


Рубрики:  доморощенный психоанализ
херня всякая

Комментарии (27)

дорогой дневничок

Дневник

Пятница, 02 Октября 2009 г. 09:39 + в цитатник
Что-то мне подсказывает, что дневник на лиру существует для фиксации своих подлинных мыслей, так вот они ВСЕ за последнее время:

1) ну и рожа. надо бросать жрать.
2) что-то люди часто стали умирать от рака. Боюсь.
3) блииин, когда же у нас наконец доделают дорогу (построят магазин, вывезут мусор, закончат ремонт соседи)???
4) надо записаться на премьеру.. какое это будет число? черт, я опять пролетаю
5) и почему большинство считают свой внутренний мир жутко интересным?
6) как заставить свинью есть сено? скоро зима, а она все выкобенивается, просит зеленую траву.
7) когда же закончится этот срач?
8) ни от кого помощи ни на грамм.
9) а вот тоже интересное кино, надо посмотреть
10) самое главное, что надя веселая, здоровая и всем довольна.
11) ну что, уже пора начинать смотреть третий сезон лоста, или еще потерпеть?
12) да нет, ничего, с такой рожей еще можно жить. просто год такой - на откуп быту.
Рубрики:  доморощенный психоанализ
события.факты.комментарии.
херня всякая
риторические/тупые вопросы
рефлексия

Комментарии (45)

Психотип - что это такое?

Дневник

Четверг, 11 Сентября 2008 г. 15:07 + в цитатник
тест из дневника Ulit.

Моя идеальная пара - Ален Делон

Ваш психотип Гамлет.
Вы человек, сосредоточенный на глобальных проблемах, а неприятности мерещатся вам просто отовсюду. Вам необходимо быть вместе с последовательным и реалистичным человеком, вроде Алена Делона (Максим). А с замкнутым и холодным Пирсом Броснаном (Габен) вам, увы, не по пути.



мне все правильно рассказали. Разумеется, я гамлет, и разумеется, мне нужен последовательный и реалистичный мужик. И разумеется, с Пирсом Броснаном мне не по пути (фу, гадость какая!). 5 вопросов всего и тебя классифицируют, шлепают тебе диагноз. я так люблю. только надо поподробнее узнать, что это такое - психотип и какие бывают. что почитать? киньте ссылку попроще.
И скидывайте свои результаты, я хочу узнать ваш психотип!!
Рубрики:  доморощенный психоанализ
херня всякая
рефлексия

Метки:  
Комментарии (5)

с днем рождения, Нефритовый Лис

Дневник

Среда, 13 Августа 2008 г. 13:19 + в цитатник
Где-то за несколько миль от меня перед монитором сидит Боря, Нефритовый_лис, она же Валентина Панияд известный также и под другими обличьями, и ждет мой поздравленческий пост. У этого святого человека сегодня день рождения.

Для меня огромный секрет, как так получается, что людям, знающим борю, вместе больше не о чем поговорить, как только о нем. Лично я могу часами его обсуждать. А я ведь с ним даже не спала (и не собираюсь, на минуточку). Боря наркоман от чувств, хронический страдалец, человек огромной эрудиции, но с атрофией воли, безжалостный к людям, максималист-теоретик, я бы даже сказала - воинствующий максималист-теоретик, бог провокации, мастер точных формулировок. "Хороший пост - как заноза в жопе" - это определение мы вывели с Борей год назад в Катере. С тех я стараюсь соответствовать принятым идеалам, а Боря, он мечется по дневникам, его очень трудно выловить. Он всегда уходит не предупреждая, и появляется тоже неожиданно. Он обычно там, где его не ждут. И с тем, кто его не ждет. Нельзя говорить "Ну, приходи, мы ждем..". Я честно говоря, не знаю, на что его можно заманить.

У нас с Борей много общего. Например, многие считают, что я наглая. А я добрая. Боря тоже по текстам полный отморозок пуленепробиваемый. Но на самом деле он мягкий, и пуль в нем такое количество засело, что легче умереть. А он все живет. Сегодня ему 35 лет. Я его поздравляю. Борю я люблю как саму себя. И в такой же степени ненавижу.

Этот мир не принадлежит тебе, Борис. Но, наверное, у тебя есть нечто большее.
Рубрики:  доморощенный психоанализ
лирушное

Метки:  
Комментарии (78)

W

Дневник

Среда, 06 Августа 2008 г. 10:48 + в цитатник
"..Люблю устраивать все по своему вкусу. Ненавижу несчастных, неприкаянных, бестолковых. Ненавижу их слабость, незадачливость, неумелость. Ненавижу, когда человек не знает, чего он хочет. Ненавижу, когда не умеют добиваться своего. Ненавижу примирившихся с поражением. Если человек не любит бороться, как он может расcчитывать на счастье в жизни?"

выводы: герой - аморален. автор - злой идеалист.
Рубрики:  жизнь по понятиям
доморощенный психоанализ

Комментарии (82)

сума да тюрьма (груз)

Дневник

Вторник, 29 Июля 2008 г. 12:46 + в цитатник
Скажем, человек родился в небольшом городе или селе, жил там, работал экскаваторщиком, женился. Потом в один день жену зарезал за измену и ее любовника тоже. Сел в тюрьму на 10 лет. Отсидел, вышел, родных нет, жилья нет, решил начать новую жизнь - купил бутылку водки, выпил, утром пошел искать работу. Нашел. Даже с правом проживания на работе. Вечером напился, делать все равно нечего, к другому досугу не приучен. Потерял работу. Поехал в Москву бомжевать, опустился на самое дно, окончательно потерял человеческий облик, питался по помойкам, вонял.

Это ни к чему, просто жалко, блять, всех.
И непонятно, в каком месте биографии тот самый поворотный момент, который мог бы все изменить. Или изначально все предрешено, потому что ни образования, ни воспитания, ни внутреннего мира, ни окружения, ничерта. Кто виноват - Бог? родители? 37-ой год? генотип? система? государство? сам человек?
В наказание нам такие люди существуют? Кому они служат укором? Почему мне до этого есть дело? Вплоть до того, что хочется хотя одну неделю в год деревенских ребятишек учить.. чему учить? хз.
Рубрики:  жизнь по понятиям
доморощенный психоанализ
риторические/тупые вопросы

Метки:  
Комментарии (10)

добро и зло

Дневник

Пятница, 25 Июля 2008 г. 10:21 + в цитатник
Почему-то очень мало в дневниках пишут о своих детях те, у кого они есть. Крупицы какие-то. Есть, конечно, сознательные, но их единицы, к тому же дневники эти чаще всего закрытые. И, надеюсь, вы понимаете, что я не про то, как ребенка к горшку приучать и надо ли делать прививки.

У Нади очень хороший характер. Во-первых, она не врет. Она предпочитает со слезами признаться в том, что сделала что-то плохое, и не скрывает своих проступков. Во-вторых, она умеет добиваться желаемого, но без насилия над другими людьми.
бабушка: Что же ты не убрала? Я ведь все помню..
Надя: Я тоже все помню. Ты мне платье давным-давно обещала купить, а так и не купила. (на следующий день бабушка усовестилась и купила наде два платья)

В-третьих, у Нади всегда есть позиция, мнение. Она не много задает вопросов, пытается сама найти ответ, формирует свое мировоззрение очень интересно. Разговаривать с Надей - сплошное удовольствие.

-Мама, я никогда не была злой. Мне хочется немножко побыть злой. А потом - обратно стать доброй.
-Надь, а вдруг тебе понравится быть злой, и ты не захочешь быть доброй?
-Тут есть три случая: первый случай - это быть злой со всеми, с тобой, с папой, со всеми людьми. второй случай - это быть доброй с тобой, с родственниками, с друзьями, и поехать в такую страну, где продают оружие, купить ружье и стрелять в воров и преступников.
-А третий вариант?
-Третий - это быть доброй со всеми-всеми, а если ты увидел преступника, то нужно спрятаться так, чтобы он тебя не увидел.
-Тебе нравится третий вариант?
Отрицательно мотает головой.
Рубрики:  надя
доморощенный психоанализ

Метки:  
Комментарии (11)

кем гордится коллектив?

Дневник

Четверг, 24 Июля 2008 г. 01:28 + в цитатник
Я раз уже писала, что люблю людей страшных или с какими-то физическими отклонениями. Мне с ними комфортнее, и они кажутся одухотвореннее, и доступнее, и ближе. Не буду сейчас рефлексировать, насколько это плохая черта (один раз уже Семерка_Бубён мне откомментировала что-то типа "давайте отрежем мересьеву ногу и будем вечно его любить"). Ничего не изменилось, я по-прежнему тяготею к неполноценным и убогим, а они - ко мне.

Так вот, у нас на работе целый паноптикум симпатичных мне людей. Про Славу, который без ноги, я рассказывала - это мой любимый человек на фирме. Мы каждый день орем друг на друга, но это лишь проявления любви. Он это понимает, я это понимаю. Еще есть Женя, который сильно заикается (за исключением тех случаев, когда говорит матом). Женин начальник, зав. производством болеет псориазом, кажется это так называется, если его и следовало любить, то только за это, потому что в остальном он большой говнюк.

Еще есть удивительные братья Завадские, очень похожие и оба сильно косоглазые. Я не понимаю, это как возможно физиологически? Чтоб оба одинаково? Братья работают монтажниками. Мне кажется с клиента надо брать дополнительную плату, если монтаж выполняют Завадские. Это же невероятно стремно и круто. Когда я с ними разговариваю, я не знаю, куда именно надо смотреть, смущаюсь. Вчера они пришли к нам, стоят в дверях, мороженое едят оба. Красота. Кадр из фильма.

Начальников монтажных отделов у нас три. Все трое бывшие военные и все трое исключительно лысые. У одного погоняло - кучерявый, поскольку у него еще и фамилия - Кучеренко. Начальники монтажных отделов - главные "друзья" Флоранс, мы их тоже по-своему любим.

Про узбеков - говорить нечего. Узбеки - наше всё.
Все говорят, что мне пора уходить с моей работы в более творческую среду. А мне там так хорошо. Там все - настоящие. Живые, простые, свои.
Рубрики:  жизнь по понятиям
любовь - это когда
доморощенный психоанализ
работа

Метки:  

 Страницы: [1]