-Подписка по e-mail

 



"Вы можете меня впитывать, но вы не можете за мной следовать. Я никогда ни за кем не следовал, у меня мой собственный путь. У вас будет ваш собственный путь, вы пойдете по пути, по которому еще никто не двигался и никто не двинется по нему снова." Ошо.

QIP. Статусы

Понедельник, 18 Февраля 2008 г. 11:52 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

QIP. Статусы.

Статусы для QIP. Нашла.



Самые смешные статусы из qipa (11 фото)



Самые смешные статусы из qipa (11 фото)


Читать далее

Останови кота (флеш-игра) :-)

Пятница, 08 Февраля 2008 г. 09:32 + в цитатник
Останови кота (флеш-игра)





Отмечаем клетки перед котом и не даём ему убежать.



у меня пока не получилось его остановить :-)
Рубрики:  юморок

Как узнать что за шрифт!

Среда, 06 Февраля 2008 г. 10:51 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наверно у многих было такое:
увидели где-нить картинку с надписью, понравился шрифт. Захотелось себе такой. Но как же, чёрт возьми, узнать как этот шрифт называется?
Конечно, можно повозиться с программкой типо FontFinder. Но это занимает много времени. После удачного похода по интернету, наткнулась на эту страничку.
Очень удобно, пару кликов и приводит примеры, какой шрифт это может быть.
Читать далее...

Ссылки на уроки Photoshop обзорно...

Среда, 06 Февраля 2008 г. 10:02 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ссылки на уроки Photoshop обзорно... (все уроки на русском языке!)
а вот еще небольшой полезный сайтик: Мир Фотошопа


Урок Photoshop

Читать далее...

опять котенок...

Вторник, 05 Февраля 2008 г. 10:30 + в цитатник
нда.. беда не ходит одна...
глазик коту, можно сказать выличили.. хотя как слеза кристальным он так и не стал.. а на днях заметила что шурит другой глаз.... присмотрелась, а там эта фигня растет... только зародилось.. говорила с врачем... говорит капайте, затормозим на какое-то время.. а потом опять операция будет... вообщем в субботу опять кота в клинику...
кота жалко.. за что ему такая беда...
Рубрики:  шаги по жизни

Настройка монитора для фото, или почему на мониторе одно а на бумаге - другое

Понедельник, 04 Февраля 2008 г. 15:03 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Настройка монитора для фото, или почему на мониторе одно а на бумаге - другое

Как настроить монитор?
Извечный вопрос, так же как и с яйцом и курицей, что появилось раньше? Так и здесь приходится ломать голову, что же нужно сделать сначала? Скажу сразу, не все до конца смогут правильно воспользоваться им, но для многих он подойдет.

Читать далее...

Создаем фон для фотографии в Photoshop

Понедельник, 04 Февраля 2008 г. 15:00 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Создаем фон для фотографии в Photoshop



Создавать фон в Photoshop очень легко и, надеюсь ,что этот урок научит вас нескольким трюкам. Это поможет вам создавать свои собственные, неповторимые фоны для фотографий.
Для этого урока нужен Photoshop CS или выше, но так же возможно с версиями Elements или ниже 8-ки. Этот урок рассматривает процесс создания фона, использую изображение, без какого-либо применения масок или ретуши.


Читать далее

Делаем цветные глаза в Photoshop

Понедельник, 04 Февраля 2008 г. 14:55 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем цветные глаза в Photoshop

Шаг 1.
Откройте новый документ с изображением глаза


 



Читать далее

Полезные ссылки о фотографиях

Понедельник, 04 Февраля 2008 г. 13:11 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные ссылки

Вот  в сети гуляют полезные ссылки, всем учащимся рекомендую в копилку.  


Много полезного.



 




Статьи о фотографии


Читать далее...

Платите "дорожные" штрафы вовремя !

Понедельник, 04 Февраля 2008 г. 11:09 + в цитатник
Пипец.. правительство закручивает гайки.. уже есть случаи, когда водители были задержаны.... эх.. не хочу в тюрьму... пойду платить штрафы :-))


Платите "дорожные" штрафы вовремя !





В последнее время, сотрудники ГИБДД объявили войну неплательщикам «дорожных» штрафов. Периодически на региональных сайтах органов ГИБДД в сети Интернет, а также в печатной прессе появляются сообщения о подобных акциях, которые оборачиваются для водителей – неплательщиков административным задержанием, наложением штрафа, а иногда и административным арестом на срок до пятнадцати суток. Причина, по которой сотрудникам ГИБДД приходится принимать «устрашающие меры» - очень маленький процент добровольной и своевременной уплаты «дорожных» штрафов. Упрекнуть стражей порядка сложно, потому как ежедневно в России совершается очень большое количество ДТП, основная причина которых в несоблюдении правил дорожного движения. Тем не менее, несмотря на весь «благой замысел», сама процедура порой не лишена некоторых процессуальных нарушений закона.

Давайте посмотрим, как все происходит.

Читать далее...

а что же такое любовь...?

Пятница, 01 Февраля 2008 г. 17:39 + в цитатник
наверное цинично думать о другом в данную минуту...
но так уж сложилось...
давно хотела что-то написать.. но мысль не складывалась.. да и все мысли у меня появляются перед сном, когда комп уже выключен...
а что же такое любовь..
это когда чем больше смотришь на человека, тем больше в него влюбляешься? когда все любимей его черты? пусть ты знаешь о его не достатках.. но любишь его все сильнее и сильнее, хотя казалось бы уже не куда сильнее любить....
и при этом ты видишь, что огонек в его глазах уже не так ярко светит как раньше? хотя он нежен с тобой и если рассудить ни чем тебя не обижает.... но обижает как раз то что нет того огонька... как это объяснить я не знаю..
когда он не готов пойти с тобой на край света просто чтобы тебе было приятно?...
да это все обижает...
мне и вправду нужно научиться любить себя больше чем других... я этого не умею.. я своего любимого мужчину люблю сильнее чем себя.. а это нельзя.. это не цениться.. я как мама (как я не противилась быть похожей на нее...)
но не могу себя переделать.. и так жить устала...
у меня есть все и ничего....
Рубрики:  шаги по жизни
размышления

Без заголовка

Пятница, 01 Февраля 2008 г. 17:24 + в цитатник
у меня умер дедушка.. эту новость сообщила мне мама...
какие реакции это вызвало? грусть конечно... я не цинична... но с дедушками и бабушками у меня не сложилось, не чувствовала я их любовь.. да думаю так и было.. дедушку я не видела наверное лет 10... помню его таким живеньким статным пожилым человеком.... маму мне жалко... она очень переживает... и помочь ей никак нельзя.. только терпением, лаской и пониманием...
в воскресенье похороны...
все грусно.. очень грусно
Рубрики:  шаги по жизни

эх душа не угомонная...

Четверг, 31 Января 2008 г. 08:41 + в цитатник
сейчас прочитала сообщение на автофоруме, что организуется автопробег Н.Новгорд-Париж и обратно.... и так захотелось, что слов просто нет...
не была я в Европе..
и первая мысль была.. Саша не поедет... Да он не поедет, он не любит большие расстояния на машине.. а я то люблю...
потом мысль была, хм, а денег то нема будет... посчитали там суммы хорошие выходят.. хотя в пробеги и спонсоры будут.. да и вообще можно бы выкрутиться...
лучше бы не читала... не могу я дома на привязи сидеть.. хочу рулить рулить и рулить...
Рубрики:  шаги по жизни
размышления

Первые шаги: первоначальная обработка

Среда, 30 Января 2008 г. 10:32 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Первые шаги: первоначальная обработка

Вы вернулись с фотоохоты с полной картой памяти или из фотолаба доставили свежеотсканированные слайды? Поздравляем, теперь самое время включить внутреннего цензора и вместе с ним провести несколько нехитрых операций. Мы говорим об отбраковке и первоначальной обработке фотоснимков. В первом вам поможет острый глаз и чувство прекрасного, а во втором — несколько наших советов и программа Photoshop.


Первое, с чем предстоит столкнуться, — это ошибки экспозиции. Зафиксировать их наличие поможет гистограмма — диаграмма распределения уровней яркости в фотографии. Горизонтальная шкала включает в себя все возможные значения яркости, а вертикальная указывает, сколько пикселей на изображении имеет данный уровень яркости. В общем случае информация о цвете не учитывается, однако можно работать с гистограммой каждого цветового канала по отдельности. Гистограмму способны отображать все без исключения зеркальные цифровые фотоаппараты и даже некоторые «компакты». В Photoshop этот инструмент вызывается нажатием сочетания клавиш «Ctrl+L» (Рис. 1) .


 Читать далее


Снег, снежок, зима пришла!

Вторник, 29 Января 2008 г. 12:11 + в цитатник
Красота на улице сейчас не описуемая.. и хочется эту фразу говорить сразу в двух смыслах :-)) Первый конечно природа, это прелесть, деревья белые, снега много и он мягкий и пушистый...
но городской житель еще и скажет, что настал АД.. ад на дорогах, во дворах... очень много пробок на дороге....
Еще вчера когда Саша забрал меня с работы.. я ехала и думала "А не подурачиться ли, не поволяться в снегу"... но мысль я эту откинула, самочувствие было не то... Но мой родной устроил мне это... Ну что мужчины за бараны бывают (милый прости, но подругому никак назвать нельзя) :-)... приезжаем на стоянку.. наше любимое место завалино снегом так что мама не горюй.. говорю "ты застрянешь, не проедешь.." .. угу. послушал он меня.. как попер на сугроб, я аж глаза от страха закрыла.. результат: полчаса откапывания и выталкивания машины... "Ну для чего спрашивается, это делать нужно, ну не джип у нас, не 4 колеса ведуших..??".. вообщем не понимаю я мужчин...
а потом бросил машину так, что сегодня мы выехать не смогли.. банально закрыли выезд другие машины... так что на автобусе и на работу и обратно...Хотя я рада, что Саша без машины сегодня, пробки жуткие и дорого не лучшая...
Так что в снежки поиграли, а накрасоту еще будем любоваться :-))
Рубрики:  шаги по жизни

Надо ли быть рабой любви?

Понедельник, 28 Января 2008 г. 16:39 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Надо ли быть рабой любви?

 (300x400, 39Kb)
У Робин Норвуд,семейного психотерапевта из Калифорнии,помимо книги "Женщины, которые любят слишком сильно" есть аналогичная по этой же тематике.Под катом выдержки и ссылка на полный вариант книги "Надо ли быть рабой любви?":Если вы когда-либо испытывали одержимую увлеченность мужчиной, то вы, наверное, подозревали, что корень вашей одержимости лежит не в любви, а в страхе. Все, кто одержим любовью, полны страхов - страха остаться одной, страха оказаться недостойной и нелюбимой, страха быть отвергнутой, покинутой или уничтоженной. Мы делимся любовью в отчаянной надежде на то, что мужчина - предмет нашей одержимости - позаботится о нас и избавит нас от страхов. Но вместо этого страхи (а также наша одержимость) усиливаются до тех пор, пока потребность давать любовь, чтобы получить взамен то же самое, не становится ведущей силой в нашей жизни. И поскольку наша стратегия каждый раз не срабатывает, мы начинаем любить еще сильнее. Мы любим слишком сильно.
Читать далее...

Ошибки, которые совершают мужчины..

Понедельник, 28 Января 2008 г. 15:45 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ошибки, которые совершают мужчины...

Грубая мужская правда. Несколько способов потерять любимую

Обидные слова и действия, необдуманные поступки, лживые фразы и приступы ревности – вот лишь небольшой перечень вещей, из-за которых мужчины могут потерять своих женщин. Мы часто писали о том, чего женам не следует говорить своим мужьям. А вот теперь хочется обсудить и мужские глупости.

«Женщины хотят всё от одного мужчины, а мужчины – одного от всех женщин» - есть такой знаменитый афоризм. Мужчина – завоеватель. Как охотник выслеживает свою жертву, а затем, поймав, теряет к ней интерес, так и мужчина, добившись расположения женщины, со временем успокаивается и уже не уделяет ей такого внимания, как прежде.

Читать далее...

В помощь дизайнеру

Понедельник, 28 Января 2008 г. 15:17 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В помощь дизайнеру

Популярные ЖЖ-ресурсы и родственные сообщества:

» http://www.livejournal.com/users/aradan/213678.html - Все самое нужное и полезное в ЖЖ (поиски, утилиты, хелпы и пр.)
» http://www.ljplus.ru - аливать картинки для ЖЖ и просто так
» http://lj.com.ru/ -Реестр русскоязычных сообществ
Читать далее...

Фотобукварь

Понедельник, 28 Января 2008 г. 15:15 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотобукварь

SLR Camera

SLR Camera (Single-Lens-Reflex) – обычный зеркальный фотоаппарат (зеркалка) с одним сменным объективом. Обычно под SLR подразумевают пленочный фотоаппарат. Для цифровых зеркалок используют сокращение DSLR.

AE (Auto Exposure) Lock

Режим запоминания экспозиции (выдержка + диафрагма). Чаще всего этот режим используется в нестандартных условиях освещения (одни участки очень светлые, другие слишком темные, быстро меняющееся освещение и т.п.). В этом режиме можно замерить экспозицию по одному участку фотографируемой сцены, переместить фотоаппарат в желаемом направлении и сделать снимок с теми же экспо-параметрами.


На большинстве фотокамер режим AE Lock включается полунажатием спусковой кнопки (если камера автофокусная, то при этом, как правило, запоминается также и фокусировка); на некоторых профессиональных и полупрофессиональных моделях предусмотрена отдельная кнопка для запоминания экспозиции.


Есть ли у вашего фотоаппарата это режим и как он включается, можно узнать из инструкции к фотоаппарату.


VGA

 

VGA - режим работы дисплея в разрешении 640х480 точек.


DPI

 

Dot per inch (DPI) – число точек на дюйм при выводе изображения на бумагу или экран. Само по себе изображение не имеет этой характеристики. Например, некоторое изображение имеет размер, 1024х768 точек. Если это изображение выводить на дисплей компьютера с разрешением 72 DPI, то изображение растянется на весь экран. Если это же изображение распечатать на принтере с разрешением 300 DPI, то получится маленькая картинка.


Твердо запомните факт: у изображения нет DPI, этот параметр возникает только при выводе изображения на экран или бумагу. DPI может меняться, при этом меняется размер изображения, но качество изображения не меняется. Визуально одно и то же изображение, напечатанное с разрешением 300 DPI (маленькая картиночка), может казаться очень качественным, а на большом плакате с разрешением 36 DPI может казаться некачественным.


 

Читать далее...

Диафрагма для начинающих

Понедельник, 28 Января 2008 г. 15:13 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Диафрагма для начинающих

Диафрагма – это размер дырки в объективе. (Наверняка вы уже не раз видели картинки с устройством диафрагмы объектива – с этакими лепестками. Впрочем, для правильного подбора диафрагмы это не важно winked ).

Диафрагма для начинающих

При любой диафрагме (при любом размере дырки в объективе) резкими получаются не только предметы, на которые наводится фотоаппарат, но и часть пространства перед этими предметами и за этими предметами. Иногда это пространство бывает большим (резким получается почти все, что есть в кадре). Иногда это резкое пространство бывает очень маленьким (все, что хоть немного ближе и дальше от интересующего нас объекта, получается нерезким, «не в фокусе»).
Читать далее


Поиск сообщений в Разгоняя_Тучи
Страницы: 19 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1 Календарь