-Подписка по e-mail

 



"Вы можете меня впитывать, но вы не можете за мной следовать. Я никогда ни за кем не следовал, у меня мой собственный путь. У вас будет ваш собственный путь, вы пойдете по пути, по которому еще никто не двигался и никто не двинется по нему снова." Ошо.

Полированный металлический логотип в Photoshop

Пятница, 11 Апреля 2008 г. 15:26 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полированный металлический логотип в Photoshop

Сегодня мы займемся вот таким логотипом.


Полированный металлический логотип *


1.


Создадим новый документ.
Поскольку я хотел создать обои для моего портативного компьютера, я использовал разрешение 1440x900.


Разблокируйте background layer , примените Gradient Overlay для Layer Style . Для смешивания примените Multiply , для style - radial . Возьмите цвета #f2f2f2 и #c3c3c3. Читать далее


Городской концепт-арт в Photoshop

Среда, 09 Апреля 2008 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Городской концепт-арт в Photoshop

Что мы собираемся сделать.
Результат работы полностью зависит от того, что вы хотите сделать, и что вы напридумывали в вашей голове. Автор взял два изображения с sxc.hu. Автор рекомендуем вам найти свои изображения, потому что процесс их выбора составляет половину удовольствия, полученного от урока.
Шаг 1. Итак, начнем. Открываем новый документ (автор использовал размер 1200×900px) и вставляем в него картинку с пейзажем. Берем Burn Tool (O) и затемняем некоторые части холмов, выше которых будет находиться впоследствии город.


Городской концепт-артЧитать далее


Cозданный вручную art в Photoshop

Среда, 09 Апреля 2008 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Cозданный вручную art в Photoshop

Этот урок - многообещающий глоток свежего воздуха. В нем мы вернемся с основам: ручке и бумаге, чтобы создать характерный рисунок. Хватить использовать фильтры, ручку в руки и начинаем работу.


01. Подготовка образа является таким же важным этапом , но не достаточно людей придают этому значение. Начните с отбора изображения, выберите то, которое вам нравится. Автор выбрал приятное лицо девушки как основу, но это может быть любое фото. Помните, что это базовое изображение должно сочетаться с другими элементами, которые вы используете, так пробуете выбрать что-нибудь типа лица..


Photoshop art созданный вручную.Читать далее


Без заголовка

Вторник, 08 Апреля 2008 г. 12:56 + в цитатник
прочитала в одном дневничке сегодня, про одиночество...
и мне как то стало не по себе... одиноко мне.. меня уже ничего сейчас не радует и не хочется... просто как пустота и грусть во мне.... все что я когда-то любила.. меня больше не радует и не вдохновляет... хочется просто свернуться калачиком и все.... ничего не хочу, ничего не могу.... будушего нет, прошлого нет, настоящего тоже нет... какое-то существование получается...

раньше были силы стряхивать такое состояние, а сейчас нет, как будто темнота поглотила меня....
Рубрики:  шаги по жизни

Как отличить подделку по штрих коду

Вторник, 08 Апреля 2008 г. 12:20 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как отличить подделку по штрих коду?

Привет девчонки! Вот наткнулась на очень интересную статью в нете, точнее я специально ее искала, и просто не смогла тут не запостить! Считаю это очень интересно будет вам узнать)

Штрих-код — чёрно-белая «зебра» с набором цифр. Чтобы получить право на нанесение штрих-кода, нужно пройти международную сертификацию, которая гарантирует высокое качество товара. Этим и пользуется множество фирм, которые не могут произвести качественный товар и успешно реализовывать его. Они используют ярлыки и штрих-коды известных фирм, сбывая свою продукцию в дешёвых магазинчиках, ларьках и на рынках.

Читать далее...

Анимация аватара: Эффект кинопленки

Вторник, 08 Апреля 2008 г. 10:49 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Анимация аватара: Эффект кинопленки

Здрасте! :)

По просьбе трудящихся написала урок по созданию эффекта кинопленки. Надеюсь, кому-нибудь будет полезно. :)
Для пущей интересности могу предложить не один способ, а два, которыми этого эффекта можно добиться - с помощью фильтра Фотошоп и с помощью кистей.
На этом предисловие закончим и приступим. :)

Перейти к уроку...

Картина маслом

Вторник, 08 Апреля 2008 г. 10:46 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картина маслом

Сегодня будем учиться превращать фотографию в картину маслом. Обратите внимание на то, что для каждой фотографии настройки будут индивидуальны. Я пишу значения именно для данного выбранного изображения. А вам придется делать на глаз. Поиграйте с настройками, чтобы получить максимально подходящий результат.
Поехали

Замерзшее стекло

Вторник, 08 Апреля 2008 г. 10:44 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замерзшее стекло

Долго примеряла разные фильтры. Вроде ничего получилось.
Смотрим

Разорванное фото

Вторник, 08 Апреля 2008 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разорванное фото

Тоже интересная вещичка.
Смотрим

Сойти с экрана

Вторник, 08 Апреля 2008 г. 10:42 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сойти с экрана

Думаю многие в детстве мечтали оказаться в телевизоре. Ну или представляли, как какой-нибудь персонаж выходит из экрана и оказывается в вашей комнате. Вот такой эффект мы и будем сегодня рисовать.
Открываем два изображения: телевизора и того, кто будет "сходить" с экрана. Для начала сравните картинки по размеру. Если надо, подгоните с помощью меню Image -> Image Size. В левой панели берем инструмент Move Tool и с его помощью перетаскиваем картинку на телевизор. Картинка автоматически становится вторым слоем. Работать будем только с ним. Для начала сделаем слой прозрачнее, чтобы видеть экран телефизора. В правой нижней панели Layers устанавливаем Opacity на 50. Если экран повернут, используем свободную трансформацию, чтобы повернуть, растянуть картинку - меню Edit -> Free Transform. Теперь берем ластик - Erase Tool -  (24x21, 0Kb) и аккуратно стираем картинку так чтобы она выходила за пределы экрана лишь там, где нам надо. Тщательно прорисовывайте участки, выходящие за рамки экрана. Когда закончите, сделайте картинку непрозрачной. Просто верните Opacity на 100. Готово.
P.S. Тоже самое можно и с рамками проделывать.
Результат

Встаем с фотки

Вторник, 08 Апреля 2008 г. 10:40 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Встаем с фотки

Прикольный эффект.
Смотрим

Halftone Cooldots (спецэффект)

Вторник, 08 Апреля 2008 г. 10:35 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Halftone Cooldots (спецэффект) в Photoshop

Данный урок показывает как можно просто и легко добиться такого новомодного эффекта точек.


1. Создаем новый документ.


2. Переходим в панель каналов и создаем там новый канал - Alpha 1 (нажав на кнопку Create New Channel)


Halftone Cooldots *


3. С помощью Elliptical Marquee Tool elliptical_marquee.gif создайте овальное выделение.


4. Залейте белым цветом. Читать далее


Плакат в стиле Urban

Вторник, 08 Апреля 2008 г. 10:33 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плакат в стиле Urban (Photoshop)

Шаг 1. Для началам нам нужно найти фотографии. Автор рекомендует брать изображения с iStockPhoto . Автор использовал изображение Девушки, двух динамиков и бумбокса.


Плакат в стиле Urban


Шаг 2. Перед обработкой фотографий мы создадим текстуру, которую будем далее использовать. Создаем новый документ (автор использовал 800x600px). Жмем D что бы сбросить цвета.
Создаем новый слой и добавляем облаков Filter/Render/Clouds. Далее идем Filter/Noise/Add Noise. Ставим настройки: Amount 50%; Distribution = Uniform; Monochromatic = On. После этого используем Filter/Artistic/Fresco с настройками: Brush Size = 2; Brush Detail = 8; Texture = 1.
Теперь снова добавляем шума с все теме же настройками. Потом применяем Filter/Artistic/Paint Daubs с настройками, указанными ниже. Читать далее


Без заголовка

Понедельник, 07 Апреля 2008 г. 09:37 + в цитатник
Ну вот я и с машиной.. только без парня.. странно это как-то... за что он на меня накричал, за что обидел ... я не понимаю...
Но он изменился и сильно.. стал не внимательным и холодным... и если он думает что может уходить, и возвращаться когда ему вздумается, то он заблуждается...

"А ты герой не моего романа".. жаль.... но я устала жить как на вулкане... гадая придет он домой или нет...
Рубрики:  шаги по жизни

Без заголовка

Среда, 02 Апреля 2008 г. 11:26 + в цитатник
я устала, что меня воспринимают, как данность... что больше не стремяться быстрее приехать, увидеть или позвонить... я устала от такого невнимания...
и я просто устала.... а от этого в душе идет какое-то безразличие... трудно биться головой о стену, потому что приходит понимание, что это не поможет....
Рубрики:  шаги по жизни

в душу нагадили, но уже исправили...

Понедельник, 31 Марта 2008 г. 17:39 + в цитатник
Обидели и растроили меня с моей машинкой... заказывала авео, ждала ее... Машина пришла уже в начале марта, но проблемы с ПТС, и машину мне естественно не отдавали... хотя не я одна так постадала... С начала марта кормили обещаниями что в течении недели все будет.. даже срок договора прошол... пределом стало, когда позвонил менеджер и предложил другую машину, с условием что она придет через 2 недели... тогда стало понятно что свою машину я не скоро получу... а та что предложили меня не устроила ни цветом, ни комплектацией... долго думала, да и родители уже подключились.. в итоге сегодня отец уговорил меня сходить посмотреть на пежо 206, да и машина в наличии есть.. сходила, от туда в салон.. решила купить... поехала рассторгать договор... от туда в банк.. от туда подписывать новый договор... а от сюда уже на работу... я до сих пор не осознала что произошло... но в душе радость появилась... хотя я и хотела красную, но ее нужно было слишком долго ждать, да и на скидки могла уже не попасть..вообще официально среду, а может в четверг я буду за рулем автомобиля... но самой до сих пор в это не вериться....
вот такая петрушка....
Рубрики:  шаги по жизни

возраст и одежда

Пятница, 28 Марта 2008 г. 10:37 + в цитатник
Что-то со мной происходит.. хотя и так понятно что - "старею".... Сегодня 20 минут думала, что одеть, снимала, одевала.. так ничего хорошего и не нашла.. так более менее подобрала и пошла... Так одев мини юбку, в которых я ходила с гордо поднятой головой, и вообще без капли смущения... так шла с ощущением что я иду голая... мне было не комфортно... это все - возрат снимать миниюбки и одеваться серьезнее.. кофты с открытым животом уже давно в ящике лежат, другие устарели или просто мне не нравятся... носить нечего, стиль нужно менять...
да еще любимый вчера порадовал: - "а тебе ведь в этом году будет 25 лет".. да уж, подарил комплимент.. если я к 24ем годам привыкнуть не могу, то уж когда про 25 говорят, у меня мурашки по телу.. где то мой комфортный возраст остался на 22х годах... дальше не могу себя осознавать..... грустно как это... молодость моя, вернись ко мне.... эх..
не весенне как то получилось...
Рубрики:  шаги по жизни

Без заголовка

Среда, 26 Марта 2008 г. 14:21 + в цитатник
Нда, что то огорчает меня что теперь реклама возникает, как откроешь любой дневник... ну что денег что-ли не хватает..... да реклама как у дешовых сайтиков.... бе...

Всех вновь приветствтую!!

Понедельник, 24 Марта 2008 г. 10:28 + в цитатник
Ну вот я и вернулась, наконец то стало лучше :-)
Все это время, я была сама не своя, дикие перепады настроения, амплитуда колебаний чуть ли не до минус бесконечность доходило, когда было отчаяние, разочарования.. но это прошло.. уже все не в таких мрачных тонах видеться...
Хотя оглядываясь назад, ничего и страшного то не было, все было хорошо.. наверное с зимой я так прошалась... Спасибо любимому, он выдержал мои бзики, хотя иногда я не заслуженно его обижала, говорила такие бредовые вещи, что потом самой стыдно становилось...
А еще есть ощущение, что меняются наши с ним отношения... они идут как в глубину, хотя иногда не хватает, той поверхности что было раньше.. может и эти перемены меня пугают.. но есть какая-то уверенность,что мы любим друг друга, и что это на долго...
А сегодня я почувствовала запах весны, ощущение что весна просыпается, и сразу стало радостнее и веселее...
Рубрики:  шаги по жизни

полезные ссылки для дизайнера

Четверг, 21 Февраля 2008 г. 16:46 + в цитатник


Поиск сообщений в Разгоняя_Тучи
Страницы: 19 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь