-Подписка по e-mail

 



"Вы можете меня впитывать, но вы не можете за мной следовать. Я никогда ни за кем не следовал, у меня мой собственный путь. У вас будет ваш собственный путь, вы пойдете по пути, по которому еще никто не двигался и никто не двинется по нему снова." Ошо.

Без заголовка

Вторник, 27 Ноября 2007 г. 11:34 + в цитатник
наконец-то окна стоят... я думала я не переживу... в четверг было столько мусора, что волосы встали дыбом.. в пятницу его прибавилось... но двух дней им не хватило... так что оставили на понедельник... спрашивала ребят, мусора и пыли много будет... сказали нет.. убирайтесь мол... как прокажонная все выходные драила, отмывала... да что говорить пол проходила раз 6 тряпкой, тогда все белое смывалось... а вчера придя домой, увидела, что грязи опять много... хотелось плакать... да и вообще новые окна, смотрятся в квартире, как пир во время чумы.. все старое, оборванное, а окна беленькие блестящии... вообщем они не в тему.. но о ремонте я до конца года точно думать не буду, а то не переживу....
еще меня убила моя соседка сверху.. прибегает в четверг часов в 6 вечера, с воплями.. "кто позволил делать Вам ремонт, достали уже..." и все в том же духе.. потом вообще в квартиру вломилась... ну сначала мне пришлось начать матюгаться, потом папа открыл рот... а он начинает ругаться, только когда его очень достанут... Моя квартира, и я могу делать в ней что хочу, хоть на барабанах или волынки играть.. естественно днем, не ночью.... вообщем нервов я потеряла кучу....
квариру будем вновь обживать.. эх.. нелегкое дело ремонт...
Рубрики:  шаги по жизни

Полезно! Как завязывать галстук

Понедельник, 26 Ноября 2007 г. 09:58 + в цитатник



Процитировано 2 раз

домашний беспредел.. :-)

Четверг, 22 Ноября 2007 г. 10:34 + в цитатник
Дома твориться, настоящий кошмар... сегодня придут делать окна.. все убиралось, пряталось, двигалось.. квартира внешне умерла.. как будто там и не живут.. а домой вообще теперь боюсь возвращаться... сколько же там грязюки будет... но радует что будет тепло... теперь бы пережить пару деньков.. а потом еще пару, заново обжиться.. и все будет хорошо :-))
радует что пока двигали мебель, нашли шарик с которым играет кот, давно он уже затерялся.. так он его полночи гонял и все утро.. и в зубы схватит, и лапой отобьет.. радостно смотреть на него такого увлеченного!!
Рубрики:  шаги по жизни

Как правильно фотографировать

Среда, 21 Ноября 2007 г. 12:00 + в цитатник
Это цитата сообщения аноним_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно фотографировать

Как правильно фотографировать предметы, людей и т.д. В некоторых статьях есть фотографии и с какими параметрами они сделаны (ISO, диафрагма, выдержка). Немного теории 







Как снимать свадьбы
Читать далее...

для фотографии

Вторник, 20 Ноября 2007 г. 13:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Quit_Angel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

а вдруг пригодиться... и почитаю как будет время :-)
Отличная вещь для тех, кто фоткает.

Как сделать отличные снимки - Полезные советы, проиллюстрированные фотографиями.
Правильное построение композиции - Специально для новичков.
Уроки фотографии Александра Ляпина (Андрея Текилы) - всего 15 небольших уроков помогут вам блистательно начать свою фотографическую карьеру.


ФОТОСЪЁМКА - Справочник фотографа.
PhotoWeb - Большое количество статей на разные темы.
Хулиганствующий Элементъ - много полезных статей
Методология - Библиотека ProPhoto


С какого расстояния следует рассматривать фотографии?
Железные правила плохого фотоснимка
Разумно о фото
Словарь фотографа
Макрофотография - как она есть


Каталог Фото-литературы


Как окупить свое хобби - Руководство для фотолюбителей и иллюстраторов


Источник: http://fotokaif.com/

Без заголовка

Понедельник, 19 Ноября 2007 г. 16:55 + в цитатник
что же со мной твориться... последнии дни и температуры нет.. но слабость дикая.. выходные пролежала мертвым грузом.. и опять ощущение, только бы придти домой и рухнуть.. вроде еще молодая, не должна я себя так чувствовать... но факт на лицо... и огромное спасибо Саше, что он понимает меня и помогает.. заботиться как о ребенке..от него идет такая теплота и нежность... наверное по этому я держусь....
куда же делась моя энергия... куда она ушла.. и как же ее вернуть....
Рубрики:  шаги по жизни

Что такое любовь?

Понедельник, 19 Ноября 2007 г. 09:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Asmodelle [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что такое любовь?

Американские дети отвечают на вопрос: "Что такое любовь?"


Когда у бабушки начался артрит, она не могла больше нагибаться и красить лаком ногти на ногах. Тогда дедушка стал делать это для нее, даже после того, что у него тоже начался артрит в руках. Это любовь.
Ребекка, 8л.


Когда тебя кто-то любит, он произносит твое имя по-особенному. Твоему имени уютно у него на язычке.
Билли, 4г.


Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 16 Ноября 2007 г. 14:57 + в цитатник
Вчера после работы, пошли опять же от работы в боулинг играть... Эх.. давно я в него не играла... но супер.. в первый же кон, я выйграла своего начальника.. :-)) но через 1,5 часика я сбежала.. не притягивают меня эти гулянки.. лучше к своему любимому поскорее..
а вот так я над ним вчера поиздевалась.. ну совсем чуток :-)
 (338x253, 86Kb)


 (330x450, 125Kb)
Рубрики:  шаги по жизни
мое творчество

усталость накопилась..

Четверг, 15 Ноября 2007 г. 11:22 + в цитатник
Что-то я утомилась сильно.. последнии дни Саша возит меня на работу и обратно.. и приезжаю я на работу к 7-30.. а раньше я в это время еще спала.. ну ничего со следующей недельки все будет нормально..
Температура у меня так и держится... слабость сильная.. но держусь..
да проблема с котом продолжается... сказали что черноту сглаза в 99% случая не уберешь.. и мол капайте капли ему ребята... вот и капаем.. а на глазу опять похоже начинается восполительный процесс.. и что делать не знаю... да, побежим опять к ветеренару... но не дело жить коту на уколах и на каплях.. ему же всего 2 годика....
Рубрики:  шаги по жизни

Движение вперед!

Среда, 14 Ноября 2007 г. 08:43 + в цитатник
Я так рада, и так счастлива!! У моего любимого будет новая работа... он долго ее искал, готовился.. у него только в последнем месте было аж 4 собеседования.. но он все прошел.. теперь он будет руководителем, над такими кем был раньше... я очень за него рада... есть и минусы в новой работе.. что теперь он будет работать по области.. но нужно же с чего-то начинать... Я искренне за него рада, и точно знаю что у него все получится..
в начале конечно будет трудно... и ритм жизни поменяется и привычки.. но ведь главное что мы вместе, и значит все хорошо!!
Вот такие приятные новости!!!
Рубрики:  шаги по жизни

любовь как сигарета...

Вторник, 13 Ноября 2007 г. 12:57 + в цитатник
странные мысли посетили вчера меня.. сидела и курила в темноте сигарету.. и вот что интересно... когда делаешь затяжку, сигарета активно горит.. а если подождать.. то она потихоньку тлеет.. тлеют листочки табака.. и снова затяжка и снова листики активно загораются.. и так же с людьми.. с их чувствами... при первой встрече.. отношения горят, искрятся.. там есть страсть... чем дольше люди вместе.. тем страсть угасает.. но не угасает любовь.. просто она пребывает в спокойном состоянии, она как бы тлеет... и люди сами могут если нужно разжечь страсть... но все люди разные.. кому-то нужна страсть, кому-то спокойная и тихая любовь...
а как быть если людям в любви нужно разные состояния любви.. как совместить эту любовь двум людям..? от этих разных взглядов их любовь не портиться... но кто-то хочет страсти, кто то спокойствия с любимым.... кто то делает затяжку, а кто-то просто смотрит на тлеющую сигарету...
Рубрики:  размышления

Без заголовка

Пятница, 09 Ноября 2007 г. 10:32 + в цитатник
1,5 недели сидела дома, и болела... хотя что за болезнь даже врачи до сих пор не знают... температура чуть выше 37 держится уже давно... и не спадает... сегодня меня выпишут, но проблема не решена... но это одно.. а вот что у нас твориться в поликлинике.. так это страхи... толпы людей, карточки теряют... вообщем полный бред... жалко, пожилых людей, которые постоянно там бывают ..

в эти дни ничего и путного то не сделала.. вот только одну картинку нарисовала... надеюсь скоро так и серия появиться :-))
 (700x583, 244Kb)
Рубрики:  шаги по жизни
мое творчество

очень понравилось!

Пятница, 26 Октября 2007 г. 11:47 + в цитатник
Мы любим только так,как мы умеем.
И мы от совершенства далеки.
Мы для себя - хотим,желаем,смеем,
Не замечая близкого тоски.
Мы думаем,что только мы страдаем,
Не ведая,что сами же виной
Тому что в одиночестве рыдаем
Под бледной расколовшейся луной.
Нас любят так,как мы того достойны
Нас любят те,кто также неумел.
Сердца их также мертвенно спокойны
И мы как будто вовсе не у дел.
Пока целуют губы губы чьи-то,
Мы словно видим всё со стороны,
И смотришь - а любовь давно разбита
Глядишь,переменились наши сны...
Мы получаем то,что заслужили.
Мы дань судьбе покорно отдаём.
Мы любим и любимы так,как жили,
Как любим и любимы,так живём.
©-=Kreona=-
Рубрики:  стихотворения



Процитировано 1 раз

Нереальные вещи

Пятница, 26 Октября 2007 г. 11:42 + в цитатник
Это цитата сообщения MariiaSi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нереальные вещи

люблю творческий подход к проблеме ;)
 (398x530, 80Kb)
дизайнерские глюки =)

Использование масок слоев

Четверг, 25 Октября 2007 г. 16:29 + в цитатник
Это цитата сообщения холостяк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Использование масок слоев


Умелое использование масок слоев дает возможность очень быстро создавать коллажи и монтажи, а также легко сопрягать изображения, расположенные на разных слоях. Маска слоя определяет, какие области слоя будут прозрачными, а какие нет. При этом пиксели, из которых состоит изображение, остаются в целости и сохранности.

Чтобы создать маску слоя «с нуля», достаточно щелкнуть по кнопке Add Layer Mask (Добавить маску слоя), расположенной в нижней части палитры Layers (Слои). В результате рядом с миниатюрой изображения возникнет белый прямоугольник. Для маски слоя белый цвет обозначает непрозрачные области слоя, а черный прозрачные. Оттенки серого соответствуют полупрозрачным областям.

В качестве примера можно рассмотреть, как с помощью маски слоя можно быстро создать несложный коллаж.

Для создания монтажа потребуются как минимум две фотографии, которые несложно найти в ClipArt на компакт-диске. С помощью программы просмотра изображений их несложно поместить в документ Photoshop (см.рис.1).


Рис.1. Создание коллажа

Допустим, требуется поменять лицо первой девушки на лицо второй.

Верхний слой перекрывает нижний. Так как изображения имеют одинаковый размер, видимым является только верхний слой. Для того, чтобы взять лицо девушки с верхнего слоя, а все остальное с нижнего, нужно сделать прозрачным все изображение верхнего слоя, кроме лица. Сделать это можно несколькими способами, например, просто стереть ластиком все области на верхнем слое, не задевая при этом лица. Однако, стирая ластиком, будут безвозвратно потеряны пиксели, и после такой операции, в случае неудачи, придется повторять все сначала. Да и просто сложно сразу добиться хорошего эффекта. Поэтому в таких случаях рекомендуется пользоваться масками слоев.

Маска слоя не уничтожает ни одного пикселя на слое она просто делает их временно прозрачными. Закрашивание областей на маске черным цветом делает изображение прозрачным, а белым непрозрачным. При этом в любой момент можно подрисовать и подправить маску прямо на изображении без опасения сделать лишнее движение, т.к. все пиксели остаются на своих местах.Читать далее




что мне мой дом несет!

Среда, 24 Октября 2007 г. 13:15 + в цитатник
Нумерологический метод "Число Вашего дома"

Ваш результат

7 Ваш дом имеет вибрацию Семерки. Он может стать храмом созерцания и уединения. Это место, где вы можете проанализировать прошлый опыт и настоящее положение, с уклоном в сторону духовного развития. Дом Семерка хорош для тех, кто хочет жить один, медитировать и ищет божественного откровения. Будет нелегко жить там с кем-нибудь, если он не поддерживает ваше созерцательное состояние. Подобный дом хорош для студента или исследователя, так как вибрация Семерки располагает к сосредоточенным изысканиям. Вибрация Семерки способствует интуиции, мечтам, видениям, телепатическим опытам, изучению философии и метафизики - всему, что помогает вам найти жизненный путь.

Возможные проблемы: этот дом не для тех, кто хочет добиться материального успеха. Энергия сосредотачивается на духовных, а не на материальных ценностях. Если вы хотите жить в подобном доме не в одиночестве, это будет трудно, так как вы будете стремиться к одиночеству и даже к отчуждению.

Боян на новый лад

Вторник, 23 Октября 2007 г. 16:17 + в цитатник
Колян собрался на рыбалку без кума и жены. Уже отъезжая от гаража, шальная
мысль мелькнула в голове Коляна. Новая ижевская двустволка, купленная на
премию от рацухи еще не произвела ни одного выстрела. Взять зачехленное
ружье, коробку патронов, охотничий билет и разрешение заняло
немного времени.
Добрался Колян до места рыбалки к вечеру. Поставил машину на берегу и развел
костер. Начало осени было теплое, и Колян принял решение ночевать в машине
Наскоро поужинав, Колян разложил сиденье и завалился спать. Усталость
последних дней, свежий воздух, бутылка вина и предвкушение клева, быстро
дали о себе знать, и рыбак заснул крепким и здоровым сном.
На рассвете Колян умылся, быстро разобрал и настроил снасти и приготовился к
лову, отложив завтрак на пару часов. Бутерброды, завернутые в газету, лежали
на заднем сиденье. Рыба бродила поверху, но клева не было. Колян решил
попробовать совместить рыбалку с охотой. Собрать и зарядить ружье заняло
ровно минуту. Колян уже не следил за поплавками, он ждал появления на
поверхности крупной рыбины, готовый выстрелить немедленно. Когда напряжение
достигло пика, до Коляна донесся подозрительный звук со стороны машины.
Медленно повернув голову, Колян застыл в недоумении и возмущении.
Здоровенный бычок, всунув голову в открытую левую заднюю дверь машины,
задумчиво жевал бутерброды.
Читать далее...
Рубрики:  юморок

ОШО. Короткие цитаты

Вторник, 23 Октября 2007 г. 15:18 + в цитатник
Это цитата сообщения L-OLCHA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Никогда не подавляйте свои желания. Разберитесь в них, но только не подавляйте. Осознайте, но никогда не подавляйте. Желания - великие уроки. Если вы подавите, вы пропустите урок. Живите ими! Продолжайте ими жить. Старайтесь их понять, зачем они, что они означают. И когда я говорю: поймите их, то это понимание возможно только тогда, когда вы их не осуждаете. Если вы их уже осудили, вы их не поймете. Будьте безразличны: не делите их на хорошие и плохие. Просто наблюдайте!



Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 23 Октября 2007 г. 14:49 + в цитатник
Когда же я спокойно доберусь до компьютера.. чтобы не отвлекаться по делам, и спокойно все прочитать...
не обижайтесь что отвечаю вам с опозданием.. иногда просто нет времени...

а из последних новостей.. так это:
Мой котенок заболел.. в пятницу у него глаз опух.. был фиолетово-краснный.. сразу к ветеринару... Сделали ему уколы, прописали кучу каплей.. сейчас глазу легче.. хотя еще сегодня нужно будет сделать последний укол.. Спасибо Саше.. он смог делать уколы.. я не могла, страшно было....
а еще кот от нас уже убегает.. постоянно ему в глаза капаем.. он жук дергается.. так что мучаемся все до попадания... но думаю за две недели научимся... :-) и глазик вылечим.. а кот хоть бы дал знать что ему больно, или что не впорядке.. так же вел себя как обычно.. только глазик прикрывал...

а так и новостей нет.... на работе сплошной завал...
Рубрики:  шаги по жизни

Компьютерная сказка Пушкина :-))

Вторник, 23 Октября 2007 г. 11:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Обаятельная_Алёнушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ну очень длинная сказка


СКАЗКА О СИСАДМИНЕ И ЕГО СЫНЕ





Секретарши за компом
Заигрались вечерком.
"Каб мне быть женой Админа, -
Говорит одна фемина, -
Я б сидела в интернете
Круглый год, как на диете".
- "Каб мне выйти за Админа, -
Говорит друга фемина, -
Я б узнала все пассворды
И запомнила б их твёрдо".
- "Кабы вышла за Админа, -
Третья молвила фемина, -
Я б ему за все дела
Программиста родила".

Только вымолвить успела,
Дверь коряво заскрипела -
Поедая мандарин,
В дверь вломился Сисадмин.
Во всё время разговора
Он таился хуже вора.
Речь последней по всему
Полюбилася ему.
"Ну, здорово, ламерица, -
Говорит, - давай жениться!
И роди программаря
Мне к исходу сентября.
Остальным хочу сказать:
С солитёром завязать!
Раскатили вы губень -
интернет, пассворды - лень.
Поезжайте вслед за мной
И герлой моей крутой.
Будь одна из вас ткачиха,
А другая - повариха".

Их оставил Сисадмин -
И за пивом в магазин.
Он не долго собирался,
В тот же вечер накачался.
Накачался и проспался,
И назавтра обвенчался.
Сисадмин за пир честной
Сел с Админшей молодой,


А потом бухие гости,
Побросав в Админа кости,
Поразъехались домой,
В DООМ пинаться сетевой.
На DXе повариха,
На DXе-2 ткачиха,
И завидуют оне
Сисадминовой жене.
Сисадминша молодая,
Дела вдаль не отлагая,
С первой ночи понесла.


Читать далее...


Поиск сообщений в Разгоняя_Тучи
Страницы: 19 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь