-Цитатник

Синие коты Ирины Зенюк. - (0)

Художник Зенюк Ирина. Мир синих котов. Лукоморье. Ирина Зенюк (Рина З.) родилась и жи...

Озвучка текста онлайн. - (0)

Озвучка текста онлайн Всем здравствуйте... Для начала послушайте аудиозапись ниже...)) ...

Журнал "Вышивка крестиком", №5 2020, Burda. - (0)

Вышивка крестиком №5 2020 Издательство: ИД Бypдa Язык: русский «Вышивка крестико...

Процветание. Динамика Тора: фильм и визуальная медитация. - (0)

Процветание. Динамика тора: фильм и визуальная медитация ЭТОТ ФИЛЬМ СТОИТ ПОСМОТРЕТЬ …. ...

«*ГРЕЧЕСКИЙ СОЛОВЕЙ* ДЕМИС РУССОС» - (1)

✨ Звезды в "Музыкальной гостиной" «*Греческий соловей* Демис Руссос» ...

 -Метки

art of living russia russia.ru Чеснок аватарка. алтарь аудиоподборка аюрведа бахаизм блог блоги божественное рождение буддизм вегетарианство великих видео видеокурс вино все записи вязание гипотезы гитара грибы грузия гьетрул джигме ринпоче дискотека дневник докфильм домашние заготовки животные здоровье змеи искусство жизни йога йога 23 йога. картинка кино книги комментарии компьютерная графика кошки кошки и коты. кулинария кундалини лечебный напиток мамкода массаж массаж шеи медитация мудры музыка народная медицина ошо.медитация патрул ринпоче перевод единиц измерения песни притча притчи причины болезней программа птицы раньяк патрул ринпоче ретрит рецепт ришикеш_битлз ашрам сверхестественное семинар сидерский скорпион сладкий перец сон состояния сыроедение. тбилиси телеканал тест тибет тигрюша только учителя фильм фото фотоосень хиромантия холистический терапевт хрен худ фильм инстинкт художественный фильм художник хью лори цветок кактуса церемония чай чайная церемония чакры часовни шамбала шравасти випашьяна шри шри рави шанкар эндро янтра

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Окрестности города
Окрестности города
03:14 19.08.2009
Фотографий: 25
Посмотреть все фотографии серии На природе...
На природе...
03:11 19.08.2009
Фотографий: 22
Посмотреть все фотографии серии Ночной город
Ночной город
02:21 08.02.2009
Фотографий: 24

 -Я - фотограф

 -Стена

Галушечка Галушечка написал 14.07.2009 08:00:00:
Доброе утро! Наконец я выспалась и живу с естественными ритмами природы - проснулась в 4 утра)
Галушечка Галушечка написал 12.07.2009 01:28:22:
Уже увидела!)
Галушечка Галушечка написал 11.07.2009 23:43:23:
Никогда не писала глупости на стенах) А теперь напишу! Чуня+Кисик=Любоффь)
А как сделать стену в своем дневничке? Что-то я её не вижу..

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Галушечка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.03.2007
Записей: 4010
Комментариев: 19945
Написано: 49939




                   Я знаю, что ничего не знаю...                                                                                                                                                                                                         

Праздники сегодня


The Beatles: Вечер трудного дня (A Hard Day's Night) (Фильм)

Суббота, 25 Августа 2012 г. 16:26 + в цитатник



Год: 1964
Режиссёр: Ричард Лестер
Актеры: Джон Леннон, Пол МакКартни, Джордж Харрисон, Ринго Старр, Уилфрид Брэмбелл, Норман Россингтон, Джон Джанкин, Виктор Спинетти, Анна Куэйл, Дерик Гайлер
Страна: Великобритания
Жанр: мюзикл, комедия
Время: 87 мин. / 01:27
Kinopoisk: 8.270
Рейтинг кинокритиков: 8.3
Описание: «Битлз» спешат на концерт из Ливерпуля в Лондон. По дороге случаются всяческие забавные сценки, поются песни. Все композиции были выпущены отдельным одноименным альбомом.

 

Рубрики:  ВИДЕО,кино
МУЗЫКА
Люди и судьбы.



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Manana Kavtaradze Art Gallery (моя подруга!)

Суббота, 25 Августа 2012 г. 16:00 + в цитатник



friends

Рубрики:  ВИДЕО,кино
Искусство, творчество.
Творчество друзей.


Понравилось: 1 пользователю

Тигрюша нашелся!

Среда, 15 Августа 2012 г. 03:31 + в цитатник

Тигрюша нашелся, мой любимый котик! Он пропал ещё перед приездом Марины в Грузию. Прислушивалась к своим ощущениям - жив,тоскует... А нашла его я совершенно случайно. Делала массаж молодой женщине с татуировкой ящерицы на лопатке. Не посчитайте за суеверие,но встретить  ящерку  для меня хорошая примета, что я сразу и сказала пациентке:"И для меня,потому и сделала тату ящерки!" Возвращаясь домой решила пройти через соседний двор. Обратила внимание на котика симпатичного,напоминающего Тигрюшу.Позвала и он как-то отреагировал типа огрызнулся..Поворачивает мордочку - ну точно как мой Тигрюша:красивый носик краснорозовый,глазки ясные светлозеленые,окрас,хвостик длинный в полосочку..Ещё что-то спросила и своим сиплым голосом отвечает! Оказался  мой Тигрюша!Он в детстве болел и у него пропадал голос,поэтому он нормально не мяукает,а через силу.. Осторожно подошел ко мне,а я его в охапку и тискать. Это ему не понравилось : "Я взрослый,свободный мущина,а вы меня, мамо, тискаете тут при всех!" За мной он явно не собирался идти, зевал и вытягивался так жеманно)) Но я рада,что он жив,здоров и смог найти себе место под Солнцем! Хотела протереть ему ушки салфеткой влажной так он меня так поучительно прикусил за палец,что прокусил кожу до крови...Буду ходить его навещать теперь...Выглядит прекрасно,вырос,шерстка такая же мягинькая и чистенькая.Ходит как прежде косолапя задними лапками)) Сфоткала его, лапочку моего!))

смотреть фотки его.Вот Марина обрадуется,он и её любимчик!
Рубрики:  ФОТО
О личном
Кошкин Дом)

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Чудесный день и чудесное спасение!

Понедельник, 13 Августа 2012 г. 05:35 + в цитатник

В выходные  за полночь засиделись за компом. Я просматривала почту,потом смотрела фильм  "Наш Очаг" -  http://aauumm.ru/post230428456/. Смотрела с удовольствием и заснула,под большим впечатлением..

Есть ещё второй фильм  о самом медиуме,но пока не посмотрела -  http://www.liveinternet.ru/users/1512204/post231554746/.

В воскресенье было жарко,как и все предыдущие дни - до +35 в тени.. Поспали чуток побольше,а погулять вышли, соответчтственно, тоже к вечеру. Уже трава и листики желтеют местами.   Полазила по кустам, поклевала ежевики. Ручьи все мельче и мельче,но удалось облиться-освежиться  немного, даже  продрогла... Решила развести костер.Пока разводила опять перегрелась,но на костер всегда приятно смотреть,на синее,переливающееся в желто-оранжевое, пламя...Мысли куда-то исчезают и наполняешься каким-то необыкновенным спокойствием и внутренним,переполняющем сердце  теплом... Вечером,когда пришли домой,позвонила мама и рассказала историю,произошедшую сегодня.

Читать далее...
Рубрики:  ФОТО/мои фоторепортажи
Всё о ГРУЗИИ.
О личном


Понравилось: 3 пользователям

Исполнилась мечта! Батуми. Велодорожка.

Пятница, 03 Августа 2012 г. 07:03 + в цитатник

Попрактиковав  на йогасеминаре на благо своего здоровья и человечества,ибо если кто-то здоров,то  это часть  ячейки здоровья целого организма!, мы маленькой честной компанией отправились в Батуми. Каждый имел свои планы,но дорожки пересекались там. Да,кстати,интересное совпадение случилось.  Посовещавшись с моими новыми подружками по комнате ,остаться мне в последний день до вечера на пляже загарать или поехать Батуми  посмотреть,а потом на ночном рейсе поезда счастливо  выспаться в люле на второй полке купе,дабы не тратить драгоценное дневное время, я выбрала второе. Были куплены билеты и 

Читать далее...
Рубрики:  ФОТО/мои фоторепортажи
Всё о ГРУЗИИ.
О личном


Понравилось: 1 пользователю

Окрошка.

Вторник, 31 Июля 2012 г. 06:15 + в цитатник

im_20120712185312_4647 (300x150, 59Kb)

РЕЦЕПТЫ ОКРОШКИ.

 Я делаю окрошку по такому рецепту:

Отварной картофель.Яйца вареные.Огурцы.Редиска.Зеленый лук.Укроп.Петрушка.Киндза.Тархун (эстрагон).Соль сванская.Перец черный молотый.Можно горчицу добавить и аджику. Мелко режу все,редиску на терке.Заправляю: мацони,майонез,сметана,разбавленные холодной кипяченной  водой.

Ниже привожу рецепты из статьи "20 популярных рецептов окрошки " -  выбрала только вегетарианские,вся же статья по ссылке внизу. 

77529657_images__12_ (50x25, 1Kb)
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ.



Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Мамкода. В гостях на даче.

Понедельник, 30 Июля 2012 г. 02:47 + в цитатник

Мамкода это местность в окрестности Тбилиси. Я помню это название ещё с детства, когда раздавали путевки в пионерские лагеря - Мамкода, Цхваречамия... Название эта местность получила видимо от одноименного названия монастыря, расположенного  на высоте 3600 метров н.у.м.. От дачи моей подруги,где я гостила, он находится в отдалении,так что сам монастырь показать  не могу, возможно в следующий раз, когда устроим туда экскурсию...Пока гости отсиживались на даче я облазила окрестности, пофотографировала, собрала немного душицы на радость нам с Юрой. поскольку мы собираем определенный набор трав,а душицу прозевали...Самое смешное,что никого уговорить прогуляться со мной мне не удалось,кроме соседской девочки по даче и то её так запугали змеями и волками,что я сама стала сомневаться в безопасности окружающих мест...Так и боимся друг друга - мы их,а они нас!:))))   На даче нас  закормили так,что  не подвигаться в перерывах между угощениями  я просто не могла))

фоточек много,но пакетная загрузка маленького размера
Рубрики:  ФОТО/мои фоторепортажи
Всё о ГРУЗИИ.
О личном

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Звездная кошка Джалочка)

Понедельник, 30 Июля 2012 г. 00:58 + в цитатник
Наша Джалочка, черная фигуристая кошка, окатилась в какун начала Олимпийских Игр. Первый помет у неё был 8 Марта.Тогда она преподнесла нам среди прочих двоих сиамских. На сей раз пятеро,но...
Читать далее...

Метки:  

Пищевая сода – ваш незаменимый помощник по дому.

Пятница, 27 Июля 2012 г. 00:51 + в цитатник

Понравилась статья о соде. Сразу применила в чистке лотков наших кисей    и мест.куда они ходят мимо,к сожалению...

Т.е., сначала содовым раствором нужно помыть,а потом уксусным и запах исчезает! А также и  другие советы:

 

Пищевая сода – ваш незаменимый помощник по дому 


 Мы помним ее с детства. Еще наши мамы и бабушки пекли с ее помощью пироги и чистили раковины. Но, скажете вы, сейчас имеется такое множество всяких чудодейственных средств, неужели нужно возвращаться к такой обычной, банальной соде? Конечно, да!

Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ,медицина.
Дамское :)

Метки:  


Процитировано 10 раз
Понравилось: 6 пользователям

Неси её домой,потом заноси в дом))

Четверг, 26 Июля 2012 г. 02:28 + в цитатник




Какие животные все же прикольные детишки, наши меньшие братья!











 



Понравилось: 1 пользователю

Как это - видеть насквозь?:)

Вторник, 24 Июля 2012 г. 23:46 + в цитатник

Мне всегда интересно было посмотреть как это, видеть насквозь.Есть люди облающие такими навыками. Я читала,что одна женщина после длительного голодания начала видеть внутренние органы человека,есть люди родившиеся с такими феноменами, есть приобретенные способности в ходе длительных практик... И они это применяют,например, в диагностике заболеваний... Мне тоже удалось это увидеть,только во сне: я видела свое бедро без кожи.   Мой исследовательский и любознательный ум не дал возможности мне испугаться увиденного и я с интересом рассматривала рисунок кровеносных сосудов и мышцы. И вот статья попалась интересная  с фотками:

                 

Вид людей насквозь
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ,медицина.
О личном



Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Разговор двух ангелов! Притча.

Вторник, 24 Июля 2012 г. 02:13 + в цитатник

Разговор двух ангелов.

Читать далее...
Рубрики:  ПРИТЧИ

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 6 пользователям

Психология бедности.

Воскресенье, 22 Июля 2012 г. 01:54 + в цитатник

Стаья попалась интересная "Психология бедности". Меня как-то друг просил присмотреть стиральные машины,чтобы купить своим родным в подарок.Он живет в другом городе. Я ходила-смотрела,но в результате они отказались от подарка,попросили что-то другое..Оказывается,у нас  дают малоимущим людям денежную ежемесячную помощь и вот если у них есть стиральная машина,то они уже не входят в списки малоимущих и им не положены "льготы"...

Меня эта ситуциациа очень удручила..Оказывается,людям нравится прибедняться,чтобы им государство помогало..

Как-то к нам позвонил какой-то тип и требовал помощь,дескать он инвалид.Кто-то ему телефончик наш дал и он решил,что мы в каком-то обществе буддийском состоим. Решив,что у нас есть какой-то фонд сначала просил помощь как инвалиду,а потом уже требовал,чтобы ему помогли..Я не сразу поняла,что он от меня хочет и чем я могу ему помочь. но потом поняла,что человек привык оббивать пороги всяких организаций добиваясь каких-то льгот для себя... Ну вот,собственно,статья :  

Читать далее...
Рубрики:  Литература,философия,книги
Люди и судьбы.
О личном



Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

Понравилось видео - "Кот переходит ручей"!)

Пятница, 20 Июля 2012 г. 01:54 + в цитатник



Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Прическа в форме розочки на длинные волосы!

Воскресенье, 15 Июля 2012 г. 15:05 + в цитатник
Плавное повествование не получается про семинар и поездку,поэтому буду делать вкрапления. Нашла как делать розочку на волосах.Как-то очень понравилась свадебная прическа с розочкой и думала,что это очень сложно изобразить.Ан нет! Оказывается очень даже просто! Недавно прикупила себе пару новых босоножек,одни на высоком каблуке и платье в тон. Зачем, пока не знаю - платья я почти не ношу... Иду по пути своей интуиции и желаний..Вот ещё розочка попалась для прически и мысленный образ готов! Осталось ещё кое-что из белья прикупить и можно идти на бал)))






Процитировано 65 раз
Понравилось: 7 пользователям

Экскурсия под Землю...Пещера Прометея.

Пятница, 13 Июля 2012 г. 02:59 + в цитатник

Как не парадоксально  звучит,но ,опять повторюсь,создательницу "Пещеры Йоги" все время тянуло в пещеры. "А давайте сделаем экскурсию.Здесь неподалеку столько интересных мест,что грех не воспользоваться такой возможностью. Ну куда пойдем? Например, в пещеры!" - парировала Оля. Оля это театр одного актера, за ней очень интересно наблюдать. То она очень спокойная и незаметная,то  это вдруг буря энтузиазма."Да-да, в пещеры!  - поддержал народ,- и сфоткаемся с динозаврами!" На меня с надеждой посмотрела Светик, моя соседка по камере домику. Вообще,у нас подобралась интересная команда из трех человек. Мы совсем не мешали и не раздражали никак друг друга.У всех были свои ритмы,когда воспользоваться душем,когда отдыхать или спать. С юмором  подтрунивали  друг над другом. Поддерживали, когда случались недомогания,т.к. порядком колбасило от активных тренировок. C каждой получились доверительные беседы и прогулки. Да,и вот Светик смотрит на меня,чтобы я её обязательно сфоткала с динозавром для потомков. И что интересно, Света рассказывала о своей семье, о сыновьях,о дочери. И каково было моё удивление,что я оказалась знакома с её дочерью и даже она была с мужем у нас дома!)))

заранее извиняюсь за многочисленные фотки,у кого маленький трафик...
Рубрики:  ЙОГА
ФОТО
Всё о ГРУЗИИ.
О личном



Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Экскурсия в Моцамета.

Воскресенье, 08 Июля 2012 г. 02:33 + в цитатник

Заезд на наш семинар йоги был в субботу. Позаниматься утренними практиками нам уже не довелось по понятным причинам: размещение,отдых и адаптация.Но во второй половине дня уже начались занятия и плюс пранаяма. О практиках чуть позднее расскажу,а пока опять вокруг да около...) Итак,во вторник инструктор йоги неожиданно предложила поехать на экскурсию, посмотреть пещеры. Ну а куда же ещё может нас повести основатель "Пещеры йоги"?:)) Даром времени нигде не теряли и перед входом в пещеру,ожидая нашей очереди Влад провел лекцию. А в пещере было так прохладненько и культурненько.просто класс! Вымощенные дорожки,красивая подсветка с меняющимися цветами,приятная классическая музыка.И один километр мы прошли как-то быстро и незаметно. По дороге предварительно заказали еду в ресторанчике.Что-то долго совещались по поводу меню и сошлись на общем меню для всех - хинкали с картофелем и салат помидоры-огурцы, заправленный орехами с зеленью и  такие огромные порции,но мы мужественно одолели,т.к. изрядно проголодались в неблизкой дороге да и  режимное время уже проехали давно... Почему так запомнился мне именно вторник? Да потому,что вторая пещера была закрыта,т.к там выходной по вторникам..Но зато мы попали в монастырский комплекс мучеников Моцамета. В Гелати водитель не повез, сославшись на дальность поездки,хотя там все рядом,только за другим холмом...Историю монастыря уже узнала сейчас из инета http://www.travelgeorgia.ru/167/. http://vartumashvili.livejournal.com/63097.html"

Про Пещеры тоже покажу и расскажу,а пока  пройдите сюда >>>>>,только ,простите, с маленькими трафиками соваться не стоит - оч много фоток...С чувством меры у меня плохо...


Понравилось: 1 пользователю

Начну издалека...Кумбха-Мела.

Суббота, 30 Июня 2012 г. 23:23 + в цитатник

На семинаре йоги у нас  была возможность вечерами смотреть фильмы. Инструктор йоги Ольга Рамер решила нам показать фильм о празднике в Индии Кумбха-Мела. Засняли этот фильм кришнаиты, но там есть интервью и Олиного  Учителя - Махамандалешвара Парамханс Свами Махешварананда ,создателя системы   Йога в повседневной жизни  .Оля очень интересно  рассказывала  и о своем опыте посещения этого праздника.  Приехав в Индию Олю никто не хотел везти из таксистов на праздник. И отчаявшись Оля мысленно попросила у Учителя помощи. Тут же подошел один и спросил куда ей нужно.Оля назвала имя своего Учителя и он воскликнул:"О,Учитель Хари Ом!" Тут же отлегло от сердца,т.к. найти уже на месте в палаточном городке своего Учителя тоже не просто.."Хари Ом" это обычное приветствие друг друга учеников Свамиджи) Ехала долго. Вместо предполагаемых двух часов целый день,т.к. очень большая вереница транспорта разнообразного  двигалась в ту же сторону,но уже спокойно и терпеливо,проваливаясь то ли в сон,то ли в медитации, зная,что её привезут в конце концов на  место..Оля попала в тот год на Маха Кумбха-мела,а это просто огромное количество народа.- порядка 71 млм.!!! Огромный палаточный город.

читать далее и можно посмотреть фильм!
Рубрики:  ЙОГА
ВИДЕО,кино
УЧИТЕЛЯ.
О личном
ИНДУИЗМ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Вчера приехала с семинара по йоге.)

Понедельник, 25 Июня 2012 г. 16:39 + в цитатник

Вчера приехала с семинара по йоге. Дали красивый сертификат о прохождении 7-дневного курса по йоге.Так что даты уже не забудутся и документально и ментально! Много было чудесных случайностей и совпадений,много впечатлений. Похудела, подзагорела. Хорошо нас погоняли,потренировали. Теперь главное не растерять "заслуги") Исполнилась "мечта идиота" - посетить Батуми и покататься на велике по специальным дорожкам набережной)). Ещё посетили пещеры и монастырь в горах - пожертвовали один день)

Ну,а подробности  чуть попозже - когда я разгребу фотки, все покажу и расскажу в своем легко-юморном стиле. Благо у нас сейчас новый инет ,более быстрый и параллельно буду общаться и комментировать друзей,по которым порядком соскучилась.kissfriends

Рубрики:  ЙОГА
Всё о ГРУЗИИ.
О личном

Все складывается удачно и мечты воплощаются)

Вторник, 12 Июня 2012 г. 02:16 + в цитатник

 

Все складывается удачно, мечты воплощаются и посылаются благоприятные знаки!)

В общем,я еду на семинар! Н асеминар йоги.Всего на 7 дней,а собираюсь будто на все лето.))) Это о гардеробе))) Увидела в журнале сарафанчики индийские.Они состоят как бы из платков и во на тебе -тут же и попался такой. Сказали,нужен плед легкий тут же и плед и купальник подходящего цвета попались.Даже шортики попались,которые я так хотела - легкие и моднячие,как у Сабрины)))

В общем,билеты уже на руках,сумка привезена от мамы,коврик,привезут завтра.Осталось все выстирать-просвежить перед дорогой и в путь.

Да,ещё я сходила на занятия в центр.Мне очень понравился зал,правда пол холодноватый.Зимой он подогревается,а летом прохладно...Инструктор с характером))) Люди сетуют,что дышать в таком ритме им тяжело и непривычно. -"Тогда дышите без меня как вам вздумается!"-"Нет,уж лучше мы с вами будем дышать!" - Вот то-то и оно - так уже правильнее и лучше мыслите!"

И ещё очень много фоток собралось,которые я бы хотела показать.но нет времени их загрузить.

Это по поводу благоприятных знаков тоже. В метро молодежь пели и играли на чонгури.Это 4-х струнный музыкальный инструмент. Все улыбалиь вокруг глядя на их задор. Спрашиваю,это что акция такая или он сами молодцы! Оказывается сами! Я вскочила и начала их фоткать и снимать на видео. Народ ничего не понял)) Подумали,видимо корреспондентка какая-нибудь (лирушная:)))

 

Рубрики:  ЙОГА
Всё о ГРУЗИИ.
О личном

Больше 50 млн. посмотрело этот танец!

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 00:46 + в цитатник

Очень классное и здоровское владение своим телом!Новый вид танца DUBSTEP.


Ещё :

http://www.youtube.com/watch?v=3M2NgNpijk8&lis...C&index=1&feature=plcp !!!

Рубрики:  ВИДЕО,кино



Процитировано 2 раз
Понравилось: 6 пользователям

Пора вареньев)

Среда, 06 Июня 2012 г. 18:35 + в цитатник

Произошло ЧП! - Впервые у меня подгорело варенье,да не просто подгорело,а сгорело,убежало,вытекло,так что пол,печка,рядом шкафчик все было в варенье,весь дом в дыму,а в чаше  эмалированной для варенья даже эмаль отскочила и это все за каких-то 20 минут)) Я поставила варить варенье так называемую "пятиминутку". В очередной раз,думаю,прокипячу 5 минут и пойду на урок английского. Я так увлеклась заданием,что время убежало вместе с вареньем))) А сколько было труда! Пошла на рынок спозаранку,купила,привезла,потом помыла перебрала и даже мой Кисик мне взялся помогать косточки доставать,чтобы успели выйти на природу погулять.Но..не тут-то было -полдня улетело незаметно,что уже не захотели никуда идти! На практики в цент не пошла,гулять не пошли,столько трудились))) 

Возможно и хорошо,что так случилось,а то я вряд ли бы осознала,сколько энергии и труда вложено..Да видимо перестарались с энергиями)) Больше всего мне было неудобно перед Кисиком - он так старался!..Позвонила на работу,говорю,что варенье сбежало! - "Ну и фиг с ним!" - порадовал ответом Кисик...

Но..все поправимо! Пациентка,а теперь уже и подруга и ваджрная сестра презентовала мне столько же вишни " по телефону - "я была на рынке и уже купила для тебя - придешь-заберешь:))" и уже мамочка моя достала все косточки и засыпали сахаром! Так что будет у нас варенье из шпанки-вишни! 

Рубрики:  О личном

Опять совпадения)

Среда, 06 Июня 2012 г. 00:00 + в цитатник

Покупаю продукты на оптовом рынке.Подходит женщина и спрашивает:"Сода есть?" - "Да,есть" Пропускаю её перед собой т.к. отвариваюсь много и прозапас.  "А ещё дайте подсолнечное масло!"-  купила ,отошла..Подошел мужчина.Спрашивает: "А сода у вас есть?" Пропускаю его перед собой и думаю,что для комплекта может ещё и масло подсолнечное купит)) "И масло подсолнечное дайте пожалуйста" - вторит моим мыслям мужчина.Мы с продавцом переглянулись и начали весело хихикать. Ну,тогда говорю,добавьте ко всему прочему и  мне соды - масло я уже взяла предварительно до этого))

Рубрики:  ЮМОР
Всё о ГРУЗИИ.
О личном

Сегодня я под защитой))

Пятница, 01 Июня 2012 г. 18:14 + в цитатник

Сразу трое меня отпустили на пятницу не сговариваясь..Т.е.,английский перенесли на четверг, утренний пациент дал мне выходной и вечерний отпустил)) Все таки тройное совпадение по теории вероятности многовато - явно не просто так..))

Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

У нас идут частые дожди,но ..

Среда, 30 Мая 2012 г. 11:56 + в цитатник

У нас идут частые дожди,но в воскресенье все же решили выбаться погулять. Дороги все разворотило местами: по грунтовой дороге на машине не проедешь - такие рытвины и ямы..Местами даже до корней деревьев размыло.Когда мы были недавно за городом меня удивила удручающая картина скудной растительности. Я подумала,что хотя бы дожди начались. Но не так же обильно,что даже река Кура вышла из своих берегов и затопила близлежащие посторойки! Погибли люди,несколько человек... Знакомая врач рассказывала,что поступил в больницу пострадавший мужчина с психологическим шоком. Такая жижа шла,что не выплывешь, ставишь ногу и тебя засасывает...Но не будем о грустном..

Читать далее...

В колонках играет - Ничего не играет- тишина и звук часов..
Рубрики:  ФОТО/мои фоторепортажи
Всё о ГРУЗИИ.
О личном


Понравилось: 2 пользователям

Йоги, плачьте!)

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 23:58 + в цитатник


Рубрики:  ЙОГА
ВИДЕО,кино



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Соберусь с мыслями и напишу)

Суббота, 26 Мая 2012 г. 02:03 + в цитатник

Рано встаю и рано ложусь - за компом вечерами прямо засыпаю))


13 мая родился Гуруджи,Шри Шри Рави Шанкар!

Вторник, 15 Мая 2012 г. 01:30 + в цитатник

 

RuVnIOZaeH8 (322x405, 20Kb)



Рубрики:  ЙОГА
БУДДИЗМ
УЧИТЕЛЯ.



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Вот это Алилуйя!

Воскресенье, 13 Мая 2012 г. 19:39 + в цитатник

.Мурашки по коже бегают от исполнения.



http://www.youtube.com/watch?v=uSc_MXC5hsU&feature=related

Рубрики:  ВИДЕО,кино
МУЗЫКА



Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Ко Дню Победы - песни военных лет. 67-ая годовщина Великой Победы... земной и внеземной в 1949....

Среда, 09 Мая 2012 г. 00:25 + в цитатник

Такие двойственные чувства..Чувство утраты близких и любимых...и чувство Победы и ликования....



Рубрики:  МУЗЫКА
Люди и судьбы.

Нас потрясло вчера...

Вторник, 08 Мая 2012 г. 21:56 + в цитатник

Вчера в районе 9 утра нас потрясло.Не смотря на то,что  поздновато заснула, я перед "встряской" проснулась...Юра собирался на работу.Спрашиваю:"Юра,землетрясение! - Выходить?" 

- Правда? А я и не заметил!,- Да нет, не стоит.. - что-то наши коты себя очень спокойно ведут ...

Читать далее...
Рубрики:  Всё о ГРУЗИИ.
О личном

Все дело в ритмах!)

Понедельник, 07 Мая 2012 г. 01:33 + в цитатник

Сегодня впервые собрались  в нашем центре. Практиковали садхану,которую дал нам Ринпоче Ла под запись.Сердце переполнялось радостью и гордостью,что у нас есть такой центр и место для практик! Единственный минус - не подключили к колонкам запись (забрали их что-ли..)  и было очень тихо слышно голос Ринпоче.Поэтому садхана получилась какая-то тайная и почти шепотом)) Ну это дело поправимое: знала бы - колонки  в рюкзак забросила... 

Практики закончились чаепитием нескольких друзей у нас дома,а потом ещё у других.. Обсуждали какие-то планы.

Да,ещё наконец забрала свои кастрюльки-сковородки))

Не смотря на полнолуние чувствовала себя вполне сносно.Посмотрела в рассылках биоритмов физическое состояние 100%,а общее 60%.Интересно,а при каких показателях будет 100% -ое общее состояние?:))

Таблица биоритмов и несколько фоток по пути следования
Рубрики:  БУДДИЗМ
ФОТО
О личном

Сюрпризы продолжаются)

Суббота, 05 Мая 2012 г. 23:52 + в цитатник

Попробуйте  ждать новый день как сюрприз, ожидание чего-то интересного и неординарного! А у меня так и получается! 

Встречи с интересными неординарными людьми,новые мысли,новые ощущения, новые эмоции...Я даже сама себе удивляюсь все время:))

Нас опять посетил Юрын друг, поделился своим видение мира.Ещё нас посетили друзья и ещё один сюрприз: Мариночка из Дубая приехала! И вот мы все уже вовлечены в игру и пробуем предлагаемые техники дорогого гостя...Это совсем по-детски и так искренне,а результаты совсем не шуточные и не детские...Парадоксы жизни,которые я так люблю собирать...

У меня появилась решимость изучать английский и я сделала кое-какие решительные шаги в этом направлении...

Единственные грустные мысли это пропажа моего любимого котика Тигрюши.Я очень по нему тоскую..

такую классную аромашкатулку получили в подарок вместе с благовониями и чаем)
Рубрики:  ФОТО
О личном

Про прыщик на носу)

Среда, 02 Мая 2012 г. 12:18 + в цитатник
На Друбчене у меня прыщик на носу вскочил,а я и не заметила: некогда было в зеркало себя разглядывать... Подъем,утренние процедуры,причесался,помазался кремом и бегом на такси,ибо так рано,что транспорт не ходит ещё...
И вдруг кто-то умиленно мне говорит:"А в тебя кто-то влюбился - прыщик на носу вскочил!"
- Ой,и правда!А я и не заметила! - парировала я.
Прыщик стал пятнышком,похожим на ожог и ощущения жжения те же как и при ожоге. Теперь мне стало интересно, что же это такое.Полезла за информацией в инет и кроме того,что в вас кто-то влюбился никакой информации не нашла))
Вспомнила про сайт,где пытаются рассказать о причинах заболеваний и нашла причину - оказывается,действительно,эта точка связана с сердечной деятельностью)) Но по другому,правда..
Так что,кто будет искать в инете информацию,то выйдет на меня и узнает про проекции внутренних органов на лице:
http://prichina.info/proekcii/proekcii_files/lico.htm
Там просто мышку наводим на интересующий участок и вам выдается информация на что надо обратить внимание...



Процитировано 1 раз

Каждый день сюрпризы:)

Среда, 02 Мая 2012 г. 02:14 + в цитатник

После отъезда Ринпоче Ла  у нас каждый день сюрпризы. У меня состоялась встреча с лирушным другом Георгием Урушадзе. Он давно грозился приехать в Грузию и вот,наконец,получилось! Я думаю, что для него и для меня это запоминающийся день. Мы пообщались,попили чаю у нас дома,сходили по делам,т.к. Георги давно не был в Грузии и я охотно вызвалась быть его проводником.

Читать далее...
Рубрики:  ФОТО
Всё о ГРУЗИИ.
О личном


Понравилось: 2 пользователям

Открыли сезон походов..

Понедельник, 30 Апреля 2012 г. 01:30 + в цитатник

Открыли сезон походов в так называемое нами место " на верблюда")) У подруги так кстати был День Рождения и она сбежала от многочисленных поздравляющих за город. ) Несмотря на зелень и листочки проклюнувшиеся, земле явно не хватает воды...Ручей тоже завален сухими листьями и сквозь них течет водичка.. Не было цикломенов и других весенних цветов,только-только листики проклюнулись..Боюсь это к летней засухе...Погода была великолепной,но в середине дня нагрянули тучи,побрызгали на нас мелким моросящим дождем. Как только я одела дождевик,то они меня страшно испугались и все разбежались)) Сказали,что я была похожа на Тартилу - дождевик меня укрыл вместе с рюкзаком))  А тучи заполонили небо так,что казалось неделю будет лить проливной дождь..Не перестаю удивляться нашей природе...Обратно зато пришли вовремя,т.е.возвратились засветло. Пол девятого вечера было ещё достаточно светло.

см.фото
Рубрики:  ФОТО/мои фоторепортажи
Всё о ГРУЗИИ.
О личном

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Не спросила про парамиту терпения..

Среда, 25 Апреля 2012 г. 22:53 + в цитатник

Не спросила про парамиту терпения - как правильно практиковать...Ведь многие терпят,как им кажется,а потом от этого "терпения" начинаются всякие проблемы со здоровьем - аллергии,язвы,астмы.. 

А Ринпоче Ла  говорил на лекции.что сейчас в интернете много информации - ищите и найдете! Это не значит,что не надо с Учителем советоваться,просто я забыла спросить то,что хотела...И вот нахожу в инете ответ - главное,правильно сформулировать вопрос,а ответ найдется и очень скоро - все зависит от кармы! )))

Связь шести парамит и четырёх благородных истин

Читать далее...
Рубрики:  БУДДИЗМ
О личном



Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Пока работы продолжаются,но...

Среда, 25 Апреля 2012 г. 16:44 + в цитатник

Пока строительные работы продолжаются,но у нас теперь есть свой центр и это очень важно!  Учитель дал нам наставления как нам практиковать, когда приходить. Можно приглашать и других буддийских учителей и посещать их лекции: Ринпоче не против! В некоторых традициях запрещают посещать других учителей,насколько я знаю...

Почти все уже разъехались,только те, кто хотел немного посмотреть город остались и несколько человек,которые будут заканчивать недоделки.

Читать далее...
Рубрики:  БУДДИЗМ
Всё о ГРУЗИИ.
УЧИТЕЛЯ.
О личном



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Вчера закончился Друбчен!

Понедельник, 23 Апреля 2012 г. 12:28 + в цитатник

Вчера закончился Друбчен! По этому поводу был устроен праздник. Накрыли столы прямо во дворе,вынесли динамики и аппаратуру во двор, танцевали и веселились.Было очень жарко,натянули тент,вернее сам Ринпоче позаботился об этом и собственноручно воплощал свой проект навеса. Когда стало совсем жарко,то все стали обливаться водой как дети))) Да,собственный дом очень хорош в этом смысле...

Порадовало,что Ринпоче практиками и нами остался доволен. Ему приснился благоприятный сон. Все получили посвящение и благословление Учителя...

Рубрики:  БУДДИЗМ
Всё о ГРУЗИИ.
О личном


Понравилось: 1 пользователю

Эпопея с текстом..

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 23:30 + в цитатник

Чуть-чуть опоздала и осталась без текста. А опоздала, потому что поехала на рынок сначала и не рассчитала свои силы. Накупила продукты,пооставляла их у продавцов,а потом взяла тачку-носильщика и собирала по прилавкам товар...Потом искала такси,чтобы все загрузить. На следущий день практики начинались в 7 утра и я уже не успевала на рынок. Я планировала на себя взять салаты. Но на Друбчене принято всем дежурить и на кухне, и по уборке,поэтому меня освободили от забот. Дежурила уже по рассписанию.Очень нравятся всем приезжим наши овощи и зелень.Просили побольше делать им свежей пищи. У них нет такой вкусной зелени и салата. Так что с едой у нас нормально все - разнообразие полное. Повар говорит:"Щто такое,кущиют и кущиют,четире раза в дэнь - я стока не магу кущить!" На самом деле 3 раза,правда ещё чай дают во время начитывания теста. А мы сами удивляемся куда в нас столько влезает - все время кушать хочется))) Ну это я отвлеклась от темы..

Читать далее...
Рубрики:  БУДДИЗМ
Всё о ГРУЗИИ.
УЧИТЕЛЯ.
О личном

Новости на 13.04.2012.

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 02:26 + в цитатник

Рядом с Ринпоче все делается быстро и реализуются  все планы. Наблюдать одно удовольствие! Только подумал и вот тебе стиральная машина,только подумал и вот тебе второй холодильник:)) И непонятно откуда все берется и на какие средства...Вроде бы  вчера не было,а сегодня откуда-то появились))) Ой,скорее бы уже достроили,а то уже все моем,приводим в порядок,становится все уютнее и уютнее и поразительная чистота везде,все пахнет свежестью и блестит! Погода очень теплая. Питерцы прямо не нарадуются - у нас ,говорят ещё снег лежит.Листочки повылазили на деревьях нежно-салатовые.Еще меня спрашивали, а какие это деревья цветут розовыми цветочками?  -  персики,говорю))

Читать далее...
Рубрики:  БУДДИЗМ
Всё о ГРУЗИИ.
О личном


Понравилось: 2 пользователям

Пишу по быстрому))

Пятница, 13 Апреля 2012 г. 10:01 + в цитатник

Сегодня начинаем практики во второй половине дня, а до этого будут решаться организационные вопросы,регистрация участников ,размещение вновь прибывших и т.д. Вчера уже прибыла партия и их отправили спать на дачу  к нашей подруге,которую она любезно предоставила.Там есть все условия для жизни - душ,спальные места,кухня для чая-кофе и замечательная тишина уединения и, самое главное, - чистый воздух)) Хотя гомпа тоже в хорошем месте!

Читать далее...
Рубрики:  БУДДИЗМ
Всё о ГРУЗИИ.
О личном

Сегодня уже практиковали в гомпе!

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 02:51 + в цитатник

Сегодня уже практиковали в гомпе! Гомпой называют,кто не в теме, зал для медитаций и буддийских практик. По вечерам Ринпоче Ла проводит лекции.Просит смотреть в текст, так говорит меня учитель мой учил,что нужно обязательно следить по тексту,который комментирует Ринпоче.Там на английском текст и на тибетском,а я английский не знаю и как в русской пословице "смотришь в книгу.." Но наверное уже переведут к началу семинара.

Читать далее...
Рубрики:  БУДДИЗМ
О личном


Понравилось: 3 пользователям

Сегодня отмечали праздники)

Вторник, 10 Апреля 2012 г. 00:57 + в цитатник

Пока все радует: и погода,и люди,а особенно наш Учитель, Ринпоче Ла. Больше всех измазался в побелке - сам белит столбики в гомпе. Гомпа в подвальном помещении на всю площадь дома и там такие поддерживающие столбы. Стены покрасили в абрикосовый цвет,а столбики в бардовый - так красиво смотрится! Сами помещения штукатурят,белят,кладут кафель на пол и на стены,ламинат на пол..И такое чувство,что все делается одновременно.))) Кухню оборудуют,закупают,"о, счастье!",посудомоечную машину - посуда очень тормозит события))

Читать далее...
Рубрики:  БУДДИЗМ
Всё о ГРУЗИИ.
УЧИТЕЛЯ.
О личном


Понравилось: 1 пользователю

У нас очень тепло...

Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 01:26 + в цитатник

У нас очень тепло, даже можно сказать жарко. Это ощущается когда целый день торчишь на улице и на солнце. Все таки собственный дом как здорово - не надо прятаться в норках,т.е в квартирах,где мы живем все обычно..

Работы все продолжаются и продолжаются. Фотографировать времени нет,а то интересно было бы все проследить для истории.. Гомпа уже готова почти, Покрыли пол лаком и стены побелили.Я даже припала к полу и понюхала его - так он хорошо пахнет и приятная свежая чистота. ) Будем простирания делать по буддийской традиции на новеньком полу....

Читать далее...
Рубрики:  БУДДИЗМ
Всё о ГРУЗИИ.
О личном


Понравилось: 1 пользователю

Ситуация выравнивается..

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 01:14 + в цитатник
Вчерашние мытарства продолжались в другом..Сегодня я готовила еду ,но закончился газ балонный,отключили электричество(потом включили). Природный газ не смогли подключить к печке - не было нужного соединения именно для природного газа (не знаю как эта штучка называется:)). Помогали все,даже Ринпоче плиту осматривал и пытался её подключить)) Но пообедали мы вовремя! Потом поужинали, - все помогали мне чистить, нарезать овощи и так быстро! Может быть не совсем по-моему как я люблю ровненько нарезать и одного размера,зато быстро и оперативненько)
Читать далее...

К полнолунию страсти возрастают)

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 01:21 + в цитатник

Сегодня ехала в автобусе и разговорилась с одной жещиной и потом сама была не рада и ещё поконфликтовала с продавщицей бананов...Женщина в автобусе сказала,что потеряла цепь золотую 50 граммовую - баджагло - это особое желтое золото.И кто найдет эту цепь,то пусть ему будет на гроб...Я говорю,нельзя так говорить,скажите на счастье...,может кто-то сильно нуждается..Нет,говорит,я когда что-то нахожу,то сдаю в полицию,а вы нет...Испортила мне настроение и ещё по мне похлопала приговариваят "нет, на гроб, на гроб....".))) Как будто кто-то виноват,что она потеряла,если вообще с психикой у неё все в порядке... Потом продавщица бананов мне не давала выбрать то, что я хочу, и деньги не отдавала обратно))) Настроение испортилось, пол дня не могда успокоиться   и на всех я обижалась..Потом посидела на солнце,благо погода устанавливается, солнце печет вовсю и деревья уже цветут... К вечеру только успокоилась.Это для меня нонсенс - я быстро отхожу.. Вечером Юре рассказываю,а он мне говорит, что ну и где я прокололась,что сделала не так,почему выбрала этих людей и попала в такие ситуации...С дамочкой "доброй" сама полезла общаться и ещё показала на место свободное - есть хороший закон "не просят - не делай",а с продавщицей Юра говорит надо было расплачиваться в последнюю очередь,а не платить,а потом"кушать,что предлагают" .

Читать далее...
Рубрики:  О личном

Погода скачет...

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 13:38 + в цитатник

Вчера перемерзла.С утра было достаточно жарко и душно,но во второй половине дня резко похолодало,а я на радостях легко оделась.. 

Работы по строительству дома и гомпы продолжаются. Приятно наблюдать,когда на глазах жилище обретает цивильный вид.

На этот раз я помогала на кухне. За обедом Ринпоче Ла спрашивал про Юру,а я сказала,что он на работе.И тут Ринпоче Ла его начал хвалить, сказал несколько лестных слов,а мне было очень приятно..) Вечером был Чод и наша подруга тоже вдруг начала спрашивать о Юре и хвалить его)) В общем, был какой-то Юрын день Олимпа)) 

14-IMG_0641 (480x360, 47Kb)

Рубрики:  БУДДИЗМ
УЧИТЕЛЯ.
О личном

1 апреля наконец встретилась с Учителем!

Понедельник, 02 Апреля 2012 г. 00:22 + в цитатник

Даже забыла,что надо приколоться над кем-нибудь,т.к. там у всех что-нибудь да белое было  - идет стройка. Погода теплая и солнечная. Спрашиваю у Ринпоче Ла что мне делать,а он мне говорит ,что вон видишь много камней - надо их оттуда убрать. Взяла я лопату,ломик,веник, грабли,тачку и давай работать,то ручками,то граблями,то веником,то лопатой))) А всем гордо сказала,что мне задание Учитель дал как Миларепе - камни разбрасывать! Завтра опять пойду помогать! Присмотрела,что там не хватает по хозяйству - надо прикупить...

Работы много,к субботе уже должен быть готов зал.Атмосфера очень деловая - никто не сидит без дела и все веселые. Вечером пригласили всех на ужин. Кому то не досталось супа и все начали отдавать свой суп, мотивируя тем,что они не хотят)) В результате супа всем хватило и не только супа,а  и соков,и чая,хачапури,лобиани, и овощей тушенных,и пельменей с картошкой,и пельменей с творогом и хинкали,и шпинат и фасоль зеленая)) Приятно,что гости в Грузии не голодают!!!

Фотоаппарат забыла да и некогда было снимать! С первым трудовым апреля меня!!

Рубрики:  БУДДИЗМ
Всё о ГРУЗИИ.
УЧИТЕЛЯ.
О личном


Понравилось: 2 пользователям

Наши маленькие Чунга-Чанги - котятки и моё караоке в честь них)

Пятница, 30 Марта 2012 г. 20:36 + в цитатник


Кошка Джалочка с котятками. Родились 8 Марта) Было пятеро.двое не выжили,а трое -тьфу-тьфу-тьфу -лапочки просто!
 

1-IMG_0559 (700x343, 53Kb)

ещё фотки котят и караоке "Чунга-Чанга" в моем исполнении)
Рубрики:  ФОТО/мои фоторепортажи
МУЗЫКА
О личном
Кошкин Дом)

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в Галушечка
Страницы: 27 ... 24 23 [22] 21 20 ..
.. 1 Календарь