-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Бертальда

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Быстрая_критика

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.02.2007
Записей: 74
Комментариев: 472
Написано: 1479





Не красивому, нежному, верному

Пятница, 23 Февраля 2007 г. 11:26 + в цитатник
Не красивому, нежному, верному,
Не любимому песню пою,
А холодному желтому месяцу,
Свет свой льющему в темном краю.

О любви, о счастье, о вечности,
Красоте мне песен – не петь.
О тебе, безмолвно-таинственном,
На тебя судьба мне смотреть.

Не красивая, да и не верная,
И поэтому песню пою
Для тебя одного, осветившего
В лед застывшую душу мою.

Одуванчиков ресницы

Пятница, 23 Февраля 2007 г. 11:25 + в цитатник
Одуванчиков ресницы
Поднялись над облаками.
Не удержишь моё сердце,
Раз поймав его руками.
Улыбается кому-то
Лучик солнца запоздало.
Для меня любовь – не мука,
Для меня её так мало.
Серебристой сладкой ватой
В небе облака повисли.
Ты играешь моим счастьем,
Ты читаешь мои мысли.
А когда луна устало
Поползёт по небосклону
Расскажу веснушкам-звёздам,
Как давно с тобой знакома.

В колонках играет - Amethystium - Berceuse

Стихи

Пятница, 23 Февраля 2007 г. 11:24 + в цитатник
Выкладываю дальше несколько старых стихотворений. По правде, они не слишком-то совершенны, написаны они были давно, года два, а то и больше назад... И пишу я сейчас совсем другое...

Просто несколько старых наивных стихов.

Пересчитаны дни по часам

Пятница, 23 Февраля 2007 г. 10:38 + в цитатник
Пересчитаны дни по часам,
Пережаты железом запястья.
Говорят, где-то есть чудеса.
Говорят, нас лепили для счастья.

Мне бы кануть в невиданный сон,
Миновать строгой памяти кочки,
И увидеть знакомый наклон
В переписанных набело строчках.

В колонках играет - Amethystium - Innocence

Отвечаем - 2

Пятница, 23 Февраля 2007 г. 10:34 + в цитатник
Вы называете 10 важных для Вас вещей, слов, понятий, которые начинаются с буквы Вашего ника, проясняете их. Назначаете 10 жертв. Они в своих дневниках могут написать, что любят/не любят и передают эстафету дальше.

Белка - прозвище, которое дал мне друг. По правде, не люблю я его! (прозвище)

Брюнетка - цвет волос и образ мышления )))

Бабочка - я думаю что ее можно назвать моим символом (кстати, надо аватарку с бабочкой

сделать :) )

Бешеная - так меня тоже называют )

Бездарь - люблю так говорить о себе. Но попробуйте вы это мне сказать!...

Бездна - "Нельзя долго смотреть в бездну, иначе бездна отразится в тебе." Эти слова меня

однажды поразили.

Белая ворона - а это не про меня ли тоже, случайно?

Бесконечность - любимая песня у Земфиры. Может быть даже просто любимая песня.

Беседовать - ...обо всем на свете...

Бисероплетение - одно из увлечений...

Мои "жертвы" - PinkcoloredWorld, Cool_Girl01, crumb_Avery, К_Л_У_Б_Н_И_Ч_К_А, крутая_перчиха, КрЯкАзЯбра, angel_imo, LelyaAngel, _ДашуЛька_, BoMasya.

Отвечаем )

Пятница, 23 Февраля 2007 г. 10:12 + в цитатник
 (500x227, 39Kb)
Раз уж началась в дневниках у всех моих друзей мания на всевозможные опросы, то я тоже не отстаю. Вот вопросик №1!

Разговор

Среда, 21 Февраля 2007 г. 17:45 + в цитатник
Один из разговоров...

- Любишь меня?
- Вот скажи, цветок любит воду?…
- Только давай сегодня обойдемся без демагогии!
- Тогда подумай об этом на досуге.

Любит ли цветок воду? Нет, но безоговорочно в ней нуждается…


Из школьного сочинения

Локальный смысл

Среда, 21 Февраля 2007 г. 17:12 + в цитатник
Наркоману «под кайфом» открылся смысл мироздания. И, боясь забыть его, когда очнется, он записал на бумажку свое «откровение». А на другой день, очухавшись, нашел эту бумажку, с трепетом развернул (наркоман, видно еще не потерял человеческий облик). Там было написано «Кожура банана желтая»…


История, рассказанная мне кем-то на стадионе


Смысл открылся мне, к счастью, когда я находилась в абсолютно трезвом и неизмененном состоянии сознания.
Смысл, менее глобальный, чем смысл жизни и мироздания (далековата я от философии).
Локальный короче смысл.
Никогда не будешь счастлив, пока твою жизнь проживают за тебя. Пока родители учат, как жить, друзья твердят, что делать, чтобы про тебя ничего не «сказали». (Типо если ты куришь на улице, то ты блядь, а если ведешь дневник в интернете – то вообще извращенка, а сами за спиной распускают слухи.)
Может, и не сделала ни какого открытия. Может, это так же очевидно, как то, что кожура банана – желтая. Может, это уже сто лет как сказано и записано.
Я же предупреждала, что смысл локальный.

В колонках играет - Линда - Я украду

Маленький опрос

Среда, 21 Февраля 2007 г. 16:19 + в цитатник
Для чего люди ведут сетевые дневники? Это мода, способ выражения мыслей, поиск поддержки и понимания, попытка справиться с депрессией, недостаток общения или что-то еще? Конечно, любая из перечисленных причин может быть подходящей для отдельного дневника.
Но все же…

Что для вас значит ваш дневник? С какой целью вы его завели? И получили ли то, к чему стремились?

Я – получила… и намерена задержаться на этом дневнике дольше, чем на всех прежних, которых давно уже нет…

В колонках играет - Грин Грей - Весна восьмого дня

:)

Среда, 21 Февраля 2007 г. 16:17 + в цитатник
Вот и первая симпатия.. как быстро!!! la_desir, спасибо!! Как только смогу выражать отношения, пришлю ответ )

Ложь как образ жизни

Понедельник, 19 Февраля 2007 г. 21:03 + в цитатник
Поймешь женщину – будешь править миром.


По крайней мере как-то так… неточная цитата


Дождалась звонка, которого ждала всю прошедшую неделю.

- Знаешь, я скучаю… Давай встретимся… Ты свободна?
- Да я свободна… И тоже скучаю. Давай встретимся…


И, сказав «пока», с облегчением выключила телефон, решив не идти ни на какую встречу.

Следующий разговор будет в стиле: «Я думаю, мы больше не будем встречаться» (Это с его

стороны)..

И я не знаю, обрадует ли меня это, или огорчит.

Может ли он заставить меня плакать?
Если ничего не осталось?
Я вру, когда улыбаюсь ему, и говорю, что люблю.
И не уверена в его искренности.
Но он все так же продолжает назначать встречи…
Которые приносят только разочарование…
И, тем не менее, мы все еще вместе.
Как будто какая-то сила удерживает нас от разрыва.
Хотя мы уже ничего не можем дать друг другу…

Парадокс жизни?
Скорее, ложь как образ жизни.

Ни один человек не стоит моих слез, а те, кто стоят, никогда не

заставят меня плакать.


В колонках играет - Reflex - Жесткое диско

Верьте слухам, это в порядке вещей

Воскресенье, 18 Февраля 2007 г. 17:52 + в цитатник

Клевета ужасна потому, что жертвой несправедливости является здесь один, а творят эту несправедливость двое: тот, кто распространяет клевету, и тот, кто ей верит.


Геродот


Вчера разрешилась загадка моих фотографий.


А началась еще полгода назад, когда «сорока на хвосте принесла», что кто-то где-то увидел в интернете мои фоты в стиле ню, что вызвало огромное внимание к моей скромной персоне. Причем все в голос уверяли, что фоты есть, просто сами их не видели, но другие видели и они там точно есть. Сайт, разумеется никто сказать не мог.


Я  порядком «нагрелась», так как фотки действительно были, и довольно нескромные. Сайт найти не смогла, и расспросы ничего не дали.


А вчера, случайно заглянула в фотогалерею на сайте знакомого фотографа… вот они мои «фото в интернете». Ни про какое ню и речи нет.


Спрашивается, кому надо было меня «ославить», и зачем?



В колонках играет - Линда - Северный ветер

Бытовуха

Воскресенье, 18 Февраля 2007 г. 17:31 + в цитатник
Надо же, у меня вчера обнаружился небывалый кулинарный талант. Когда мне было лет 13-14, мы с подружками, оставшись одни на кухне, воображали себя опытными хозяйками и пытались готовить различные кулинарные шедевры ) . Шедевры получались как-то не очень, типо оладьи вместо блинов итд итп. Вчера вспомнили старые времена, опять начали готовить сообща. Планировалась пицца, потом вдруг решили сделать пару салатиков. Пицца переносится на завтра ). Ну, и вероятно скоро в наши планы непременно войдет спортзал для ликвидации последствий этого ежевечернего обжорства…

И желаю всем поменьше бытовухи в дневниках... :) :) :)

В колонках играет - Би-2 - Иномарки

Весной

Воскресенье, 18 Февраля 2007 г. 16:37 + в цитатник
- Девушка, а эта дорога ведет «туда»?
- … ?


Шаблон знакомства



Хочу весну… Хочу, чтобы закончились мерзкие холода, хочу солнца и капели…
Сегодня вышла из дома только на час, всего лишь в библиотеку съездила, но промерзла вся, сейчас температура и самочувствие ни к черту.

Поскорее бы избавиться от многочисленных одежек, и не бояться выглянуть на улицу…
В шкафу терпеливо ждут своей очереди короткая юбка и яркие колготки :)

И пройти по улице, полной людей (ярких и красивых, наконец-то), и сама, разумеется, энергичная и красивая…

И чтобы подошел какой-то нелепый парень с нелепым вопросом, вроде: «Эта дорога ведет туда?», разумеется, подразумевая новое, случайное (или нет?) знакомство.
Знакомство, которое может обернуться свиданием в необычном месте, вроде «аэродрома»… Или в совсем обычном месте (диктуй телефон.. – х-ххх-хх-хх-ххх). А может остаться просто лишним номером в телефоне, по которому я никогда и не позвоню…

Может, может…

Лишь бы не умер во мне охотник за приключениями…

В колонках играет - Amethystium - Elvensong

Появись...

Суббота, 17 Февраля 2007 г. 19:59 + в цитатник
Снова ночью зажигает
Свет Луна, она всё знает
Сколько было звёзд – тебя нет…
Гибнуть небо запрещает
Время место выбирает
Сколько было слов – тебя нет…


7Б - Появись


Не люблю ожидание.
Ожидание звонка. Ожидание встречи.
Ожидание слов, которые не будут сказаны.

Никогда...

Ожидание чувства, которого нет между нами.
Которого нет...

Появись! Кто ты? Тебя нет!
В профиль! Назови имя и давай…
По-любви б если - заходи
После посидим вместе и прощай…

...

Суббота, 17 Февраля 2007 г. 18:50 + в цитатник
У любви есть зубы, и она кусается, любовь наносит раны, которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно заставить эти раны затянуться. В этом противоречии и есть истина: когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

С. Кинг


И еще одно высказывание, правда, не помню ни автора, ни точных слов.
О том, что стихи о любви пишутся лишь тогда, когда самой любви уже нет… Пока не «переболело», не напишешь ни строчки.
Как-то сами собой приходили нужные слова, еще полгода назад… Слишком легко они складывались в строки, слишком красиво лежали они свежераспечатанными листами на гладкой поверхности старого письменного стола, слишком красиво смотрелись они на черно-белых газетных полосах. Слишком приятно было слышать восторженные фразы. Слишком быстро все закончилось.
И быстро пролетевший год, как обычно, оставил воспоминания – из тех, что принято таить в душе. Воспоминания, от которых стискиваешь зубы покрепче, чтобы не произнести ненароком то самое имя, да сжимаешь руками виски, мол, уходите, проклятые мысли…
Ах, да, в том году я была влюблена. Не написав ни строчки тому, робкому, жестокому, неверному… И, тогда, в последний день, последнюю встречу, когда «последняя фраза – как пощечина» - лишь тогда – слова, посвященные тому человеку. Через пару месяцев, собравшись с мыслями, написала лучшие свои стихи, после которых отправила "фтопку» все предыдущие…
А вот теперь – стыдно за них. Но давно уже ничего и не писалось. Как ничего, впрочем, и не болело.

И я растекаюсь потоками фальши,
И незачем ближе, и некуда – дальше…

Без заголовка

Пятница, 16 Февраля 2007 г. 17:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Такая_как_Я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мама мне сказала...

 (468x699, 79Kb)

Мама мне сказала – «ты порочная».
Мама мне сказала – «ты игривая».
Ты б гордилась мама, лучше дочкою.
Дочка, говорят, твоя - красивая.

Мама мне сказала – «ты доступная».
Ты не слушала бы, мама, нарекания,
Дочь твоя бывает неприступною,
Дочь твоя не верит обещаниям.

Пусть кому-то где-то как-то нравилась,
Целовалась до изнеможения…
Дочь твоя играет не по правилам,
В ночь летит, не чувствуя скольжения.

Мама, ты не веришь, а я – сильная!
Я упрямая и закалённая!
Поцелуи – те, что не сосчитаны,
Не сменяю на слова учтённые.

Мама обо мне не беспокоится.
Мама говорит, что я порочная.
…Под глазами тени от бессонницы…
Я устала, мама. Я – непрочная.

Планы на вечер

Пятница, 16 Февраля 2007 г. 15:15 + в цитатник
Планы просты - просидеть весь вечер в интернете. Первый день жизни дневника, все ж таки... И не жалеть о том, что планы поначалу были другими. Все бывает. Все еще будет...

В колонках играет - Океан Эльзы - Без бою

Приветствие )

Пятница, 16 Февраля 2007 г. 14:52 + в цитатник
Не могу не поприветствовать первого постоянного читателя ! Cry_or_smile, добро пожаловать, надеюсь, тебе со мной будет не скучно!

Много чего..

Пятница, 16 Февраля 2007 г. 14:45 + в цитатник
Много чего хотелось бы написать... О себе, всякого, хорошего, плохого, веселого, грустного...

Настроение хреновое, сказываются последствия позавчерашнего скандала на работе, вызвавшего потерю работы :) .. хм.. очередную.. А также последствия празднования Дня влюбленных.. запоздавшего на день :)

Да, первый День Валентина, в который мне подарили только одну валентинку. Зато большую ) (на А4 умудрился забабахать).

Да нет, все неплохо, просто настроение кошмар. И День влюбленных без любимого - но это уже моя личная традиция.


"Мечтал я выразить не раз
Все то, что значишь для меня ты,
Искал неповторимых фраз,
Искал слова, что так богаты,
Но чувствам неподвластна речь,
И принял я как неизбежность,
Что не смогу в слова облечь
Неиссякаемую нежность."

И что-то от такого текста сердечко у меня начало потихоньку таять...
Однако наглое отсутствие этого человечка вызвало прямо противоположные эмоции.


Поиск сообщений в Бертальда
Страницы: 4 3 2 [1] Календарь