-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Бертальда

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Быстрая_критика

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.02.2007
Записей: 74
Комментариев: 472
Написано: 1479





Любовь

Пятница, 06 Апреля 2007 г. 21:47 + в цитатник
Из чего состоит любовь?
Радость, ревность, тоска, одиночество, ожидание встречи, боязнь разлуки, минуты счастья, горечь расставания, часы в ожидании звонка, короткие встречи, длинные одинокие ночи, прогулки вдвоем, общие воспоминания, шутки, понятные только двоим, только одна такая улыбка, счастливый блеск в глазах, общие планы, разговоры ни-о-чем, ссоры ни-из-за-чего, невозможность-высказать-все-что-в-душе...
На самом деле любовь - это целая гамма чувств...

Что вы добавите в этот список?
О чем знаете только вы?...

В колонках играет - Amethystium - Barefoot

Встреча

Пятница, 06 Апреля 2007 г. 13:17 + в цитатник
Встретилась с А.
Такая полу-случайная, полу-запланированная встреча…

- На старом месте…

«Старое место» - там, где дорога заканчивается тупиком, обрываясь метрах в пяти над железнодорожными путями. Дорога, уходящая в пустоту, обрыв и шум поездов внизу… Полуразрушенное здание, под ногами - кирпичные осколки и осыпавшаяся штукатурка. Люблю развалины…
Впрочем, менее романтичная, чем я, О. предпочитает называть это место «гнездо разврата». =)
Наше мнение сходится только в одном: это прекрасное место для «романтического свидания».
Вечером там страшновато, а вот днем…
Когда остатки того, что лет десять назад было домом, или складом, или бог знает чем еще, освещает яркое апрельское солнце…

Встреча с прошлым.
Я не думала, что возможна еще одна встреча. Оказалось – возможна.
Я рада? Нет… Разочарована? Нет…
Это только встреча с прошлым…

В колонках играет - Enya - Water Shows The Hidden Heart

Одно маленькое сердце – так много любви…

Четверг, 05 Апреля 2007 г. 23:16 + в цитатник
- Отношения – они как книга… Страничка за страничкой.
- Только я не уверена, что мы не перевернули последнюю.
- Эту книгу мы пишем сами, и там будет еще много страниц…
- Типа “Война и мир”?

Смеемся.

- А когда я прихожу домой, сажусь за комп и тупо думаю о тебе…
Иногда такие мысли приходится заглушать музыкой…


- Скажи только одно, так ты хочешь расстаться?..
- …
- Тогда завтра, на старом месте…

Слишком много любви,
Слишком много любви.
Подними глаза к небу -
Слишком много любви:
То летят самолеты,
То поют соловьи...
Одно маленькое сердце -
И так много любви...

Аквариум – Слишком много любви

Типо на кого я похожа

Вторник, 03 Апреля 2007 г. 21:33 + в цитатник
Фот у меня тут не и не будет, а вот не кого я похожа, если судить по записям, подсказать можно =)
 (500x375, 36Kb)

День распался на полотна

Понедельник, 02 Апреля 2007 г. 21:40 + в цитатник
День распался на полотна
Недописанных картин.
Рвутся тонкие волокна
Острием весенних льдин.

Незаконченность разлуки:
Путь известен и постыл.
В обессилевшие руки
Льется ночь из черных жил.


В колонках играет - Him - Join me[/url]

Металл-сказка

Воскресенье, 25 Марта 2007 г. 22:09 + в цитатник
Решила наконец-то разобраться, сколько на самом деле существует направлений в тяжелой (да и не только тяжелой)музыке. Всезнающий Яндекс выдал мне ссылку на эту классификацию. Вторую часть читала уже из подстола…

Металл-сказка

Расклад таков: прекрасная принцесса заточена в замке, охраняемом драконом.
Далее следуют различные концовки с участием металлистов различных направлений в роли прекрасного принца:

POWER METAL:
Главный герой появляется на белом единороге, избегает дракона, спасает принцессу и занимается с ней любовью в заколдованном лесу.

THRASH METAL:
Главный герой появляется, бьется с драконом, спасает принцессу и е%?т ее.

HEAVY METAL:
Главный герой появляется на харлее, валит дракона, выпивает несколько баттлов пива и е;№т принцессу.

FOLK METAL:
Главный герой появляется с друзьями, играющими на гармошках, скрипках, дудках и многих других странных инструментах; дракон засыпает (утомленный танцующими). Потом все сваливают… без принцессы.

VIKING METAL:
Главный герой появляется на драккаре, убивает дракона своим великим топором, сдирает с него шкуру и съедает его; до смерти насилует принцессу, крадет ее приданное и сжигает замок, перед тем как уплыть.

DEATH METAL:
Главный герой появляется, убивает дракона, е;№т принцессу и убивает ее, затем уходит.

BLACK METAL:
Главный герой появляется в полночь, убивает дракона и сажает его на кол перед замком. Затем он содомизирует принцессу, пьет ее кровь во время ритуала - перед тем как ее убить. После он сажает ее на кол рядом с драконом.

GORE METAL:
Главный герой появляется, убивает дракона и раскидывает его кишки перед замком, е%$т принцессу и убивает ее. Затем он вновь е$^т ее труп, вспарывает живот и жрет ее кишки. Затем он е;№т труп в третий раз, сжигает его и е;№т напоследок.

DOOM METAL:
Главный герой появляется, видит размеры дракона и думает о том, что никогда не сможет с ним справиться, впадает в депрессию и совершает самоубийство.
Дракон ест его тело и принцессу на десерт. Вот и конец грустной истории...

PROGRESIVE METAL:
Главный герой появляется с гитарой и выдает соло на 26 минут. Дракон убивает себя от скуки. Герой заходит в покои принцессы, играет еще одно соло со всеми техниками и наворотами, которые он выучил на последнем курсе консерватории. Принцесса сбегает на поиски героя от "HEAVY METAL".

GLAM METAL:
Главный герой появляется, дракон смеется над внешним видом парня и пропускает его. Герой тырит грим принцессы и пытается покрасить замок в чудный розовый цвет.

NU METAL:
Главный герой появляется на подержанной Honda Civic и пытается биться с драконом, но гибнет, когда загораются его идиотские мешковатые шмотки.

------------------------------------------------------------------------------------------

Black metal . Я возьму свой меч и пойду мочить христиан.
Pagan metal . Мне все равно кого валить своим мечом, но он у меня славянский.
Oi . Что-то мне кажется, что меч у тебя еврейский.
Death metal . Я возьму свой меч и пойду мочить всех подряд.
Doom metal . Я возьму свой меч, буду плакать и не знать что с ним делать.
Grind core . Я таких слов не знаю.
Gothic . Меч, это не готично. У готов не должно быть меча.
Heavy metal . Я возьму свой меч и буду драться за свою свободу.
Power metal . Мой меч красивый, утонченный, элегантный. Он прекрасен!
Thrash metal . Я возьму свой меч и смешаю всех с мусором.
Love metal . Я возьму свой меч и буду его любить.
Industrial . Я возьму свой меч и буду колотить им по водопроводным трубам.
Hard core . Ну, есть у меня меч. А как ты к хардкору
относишься?
Punk . А зачем мне меч? У меня есть отличный ржавый напильник.
Neo-punk . А мой напильник новенький и блестящий!
New metal . Мой меч новый, новый меч это модно. Старые мечи .отстой.
Русский рок . Меч это фигня, главное . тексты.
Rap . В негритянском гетто меч мне вряд ли пригодится.
Reggie . Меч, это хорошо, но ты попробуй мою травку, чувак.
Попса . Я увижу чей-то меч и испугаюсь.
Trance, house, etc. . Меч? Нет, такого ди-джея я не знаю.
Шансон . Это ты че мне сказал, Колян???!!! А ну-ка, где мой меч.
Эстонская народная музыка . А что, у меня есть меч?
Country&Western . Чё ты будешь делать с этой фигнёй супротив моего Кольта, чувак?
Авторская песня . поднявший меч на наш союз.
Электронная музыка . куда я могу подключить свой меч?
New Age . открой ножны, и отпусти на свободу свой меч!
Евродэнс . у меня есть меч, у моей подружки есть меч, и у всех моих друзей есть меч, давайте устроим вечеринку!
Психоделика . у меня есть большой красивый меч. откуда он только взялся?
Латино . Тряхни своим мечом, амиго!
Христианский рок . Иисус любит твой меч!
Блюз . О, мой меч ушёл от меня.
Нойз . (сосредотченно скребёт мечом по стеклу)
Джаз . Видишь меч? Теперь следи за руками.
Классика . Один меч ни на что не годится.
Фламенко . Вот, как я лихо умею крутить своим мечом. Никто так больше не может!
Кельтика . Хватай свой меч и вставай в круг!
Рок-н-ролл . Эй, детка, у меня есть клевый меч. Хочешь посмотреть?
Фьюжн . На самом деле, эта штука . меч.

От себя еще хочу добавить:
emo - своим ржавым напильником я заставлю тебя плакать



Процитировано 4 раз

Про любовь

Суббота, 24 Марта 2007 г. 18:31 + в цитатник
Ты.
Целуешь – робко, провожаешь – молча.
Поражаешь то безумной застенчивостью, то дикой грубостью.
Мое отражение.

Я.
Схожу с ума от твоей необычной внешности.
От нашей странной близости.
От нашей похожести.

Наша "любовь" опоздала как минимум на год...
Даже если учесть, что и познакомились мы всего год назад.

Мое чувство - как эхо от всех предыдущих...
А ты еще не умеешь любить...
Не знаю, что из нас получится...

Посчитали, ужаснулись... )

Суббота, 24 Марта 2007 г. 18:19 + в цитатник

Тест «Индекс массы тела»:

Ольга!
Ну что вам сказать… Если деликатно – вы несколько худоваты. Про анорексию слышали? У вас есть шанс ее заработать, если будете продолжать в том же духе. Проконсультируйтесь с докторами и начинайте набирать вес. На булки и тому подобные углеводы не налегайте – килограммы отложатся не в том месте. Поможет здоровое сбалансированное питание и ежедневные физические упражнения. Только без фанатизма!

При таком росте вы должны весить
от 56 до 68 кг!
Или при таком весе ваш рост должен быть
от147 до 161 см!

Индекс массы вашего тела = 18.4
(норма - от 19.5 до 25)
.

Пройти тест «Насколько идеальна ваша фигура».


Про одежду

Суббота, 24 Марта 2007 г. 18:07 + в цитатник
- Почему, когда я покупаю тебе вещи, ты надеваешь их только один раз, а потом забрасываешь непонятно куда?
- Потому что ты выбираешь мне вещи без меня.
- Естественно, я хочу одевать мою девушку по своему вкусу!
- И в чем заключается твой вкус?
- Я люблю розовые брючки, белые блузки и шелк. Моя мечта – увидеть тебя в анимешной юбочке.
- О, черт. Я люблю джинсу, кожу и металлическую отделку. Моя мечта – купить черную футболку, написать на ней “Ольга Death” и послать всех нахуй.
Странно, что за год ты этого не заметил.

Вот такой диалог однажды получился.
Молодые люди, никогда не пытайтесь одеть девушку “по своему вкусу”…
Некоторые девушки могут его не оценить =)

Про соседей

Суббота, 24 Марта 2007 г. 17:56 + в цитатник
Любите ваших соседей - они одни такие.

Мои соседи меня не любят.
Сегодня ругаемся с самого утра. Как обычно.

У моих соседей есть много причин не любить меня.

Они твердо решили выселить меня из квартиры. О, у них для этого есть масса причин. Им не нравица, что я ношу чорную одежду и слушаю тижолую музыку. Они думают, что я сотонистка, потому что я часто снюсь им в кашмарах. Еще им не нравица мой друг, потому что у него длинные волосы и он слушает тижолую музыку.
Когда он приходит ко мне, им это не нравица, потому что мы слушаем тижолую музыку и курим. Они думают, что в это время мы совершаем сотонистские ритуалы.
Еще им не нравица когда я сижу в интернете (а вдруг я хожу на сотонистские сайты и придумываю, как мне лучше принести их в жертву во время какого-нибудь сотонистского ритуала?), и они придумали, что мой компьютер во включенном состоянии создает им помехи, от которых не работает холодильник. Еще им не нравица, что я поздно ложусь спать (а вдруг в это время я совершаю сотонистские ритуалы или сижу в интернете и создаю помехи на холодильник?)


И теперь они решили сделать все, чтобы я исчезла из их жизни.

Вот, высказалась. Легче стало =)

Сижу в интернете, слушаю тижолую музыку, обреченно жду очередного стука в двери и следующего за этим потока оскорблений...

В колонках играет - Anathema - Destiny[/url]

...а заголовок я так и не придумала

Пятница, 23 Марта 2007 г. 13:04 + в цитатник
ОК, а теперь я скажу депрессии СТОП.
А она меня послушается?


Три последних дня - просто кошмар.
Разочарование.

Да, было бы от чего.

Сегодня хочу его увидеть...

А писать - что-то совсем ничего не пишется.

Не от недостатка мыслей а скорее наоборот. Хочется написать все, но мысли путаются... Очень уж много их.
Завтра напишу...

Люблю.

Теперь.
Я.
Знаю.

Вопрос

Среда, 21 Марта 2007 г. 12:04 + в цитатник
Давайте поиграем =)
 (400x319, 26Kb)

Маленький глупый постик

Суббота, 17 Марта 2007 г. 20:59 + в цитатник
Да, не назовешь день удачным...
Нет особого желания все рассказывать...
Ненавижу, когда портят мои вещи! (мне сегодня сапог порвали... как???? - сама так и не пойму =))

Завтро за обувью... ремонту там не поддается =(

А хотела написать красивый длинный пост про любофф.
Виделись сегодня.

В колонках играет - Bruce Dickinson - Hell No

Кажется, что все уже написано

Пятница, 16 Марта 2007 г. 10:55 + в цитатник
Кажется, что все уже написано.
В пару строчек уложила – жизнь.
Сложно ли? Скрываться за кулисами?
Нужно ли? Изменчивый каприз…

Брошены – растерянные стаями
Буквы на газетных полосах…
Как следы на кинопленках памяти.
Я живу. Я даже верю в чудеса.

Про отношения и совпадения

Пятница, 16 Марта 2007 г. 10:54 + в цитатник
Иногда я люблю вспоминать бывших. Правда, вспоминать их нелегко. Или не всегда. Когда еще не «переболело» в душе, эти воспоминания вызывают грусть (слезы, апатию, тоску, ярость – нужное подчеркнуть =))

Но если…

Весенним вечером, когда, сама не желая, я готова открыться для нового чувства…
Находясь на пороге любви… (а ты не боишься этого слова?)
Тогда я люблю вспоминать бывших. Тогда негатив уходит. Я чувствую чуть меньше, чтобы загрустить. И чуть больше, чтобы отмахнуться от назойливой памяти.

Забавно, но все отношения, которые хоть что-то значили для меня, начинались и заканчивались в одно и то же время… в одних и тех же числах года. Иногда даже дни совпадают. (Я запоминаю такие мелочи, как ни странно).

Я абсолютно точно знаю, что в начале марта я встретила человека, который способен перевернуть мою жизнь «с ног на голову». Как это было и в прошлом году. И четыре года назад.

Я влюбчива, и это моя большая беда. Пожалуй я умею извлекать уроки из прошлого, но я так не разу и не удержалась, чтобы не отдаваться новой симпатии полностью, как в первый раз.

Наивная?
Эксцентричная?
Взбалмошная?
Эмоциональная?
Открытая?

Да, это все я…


То, что с нами происходит, нельзя втиснуть в привычные рамки. Нет, еще не любовь (уверена?)
Но нельзя же назвать любовью двухнедельное увлечение.
Или?…

Я начинаю искать в телефоне его номер, но не успеваю – он уже звонит мне…

Мы оба сошли с ума.

Нормальные люди не могут так чувствовать друг друга...


В колонках играет - Lacuna Coil - Honeymoon Suite

Так, ерунда...

Четверг, 15 Марта 2007 г. 15:54 + в цитатник
Хотела завести дневник, в котором не будет слез и истерик.
В котором будет "один сплошной позитив".
Смешно, правда?
Я не могу писать на публику.
Я пишу то, чем живу.

Вот и не слишком интересно выходит.
А мне неважно.

...А еще у меня есть право оставаться собой.

В колонках играет - Katatonia - Scarlet Heavens

Просто мысли

Четверг, 15 Марта 2007 г. 12:06 + в цитатник
А все же, вся прелесть и острота наших отношений - в их запретности. В том что каждая встреча - это риск. В том, что нам лучше не попадаться на глаза знакомым... Я люблю рисковать. А ты - любишь меня. Нельзя же так вечно... Однажды все закончится. И закончится не слишком приятно. Но... В мире столько любви, что невозможно пройти, не коснувшись ее...

Весеннее обострение

Четверг, 15 Марта 2007 г. 12:01 + в цитатник
Весна, оказывается, очень быстро умеет сводить с ума.

Позавчера гуляла с моими "мальчиками". С обоими. Одновременно =)
Ситуация: первый не знает про второго (?), второй знает "все" (что я позволяю знать).

Первый, правда, был в полном неадеквате (стал жертвой акции "третья банка бесплатно") и тут началось... (продолжение истории со вторым).

Я, знаете ли, люблю тригонометрию =)

А давай уедем куда-нибудь...
Здесь нам не дадут быть вместе.

Без заголовка

Четверг, 15 Марта 2007 г. 10:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Ночная_ТАЙНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суицид...

"Иногда бывает так, что не хочется жить.
Но это вовсе не значит, что хочется НЕ жить."
суицид..


Прослушать запись Скачать файл 7:01 мин, 10.3 Мб.

Знаете, почему самоубийцы не попадают в рай? Нет, не оттого, что лишили себя
жизни, дарованной им Богом.
Их наказывают за чужие жизни… Жизни близких людей. За причиненное им горе… Ведь каждая жизнь прочно связана с другими жизнями. Всех тех, кто нас любит. Как
бы мы не были убеждены в том, что безнадежно одиноки на всем белом свете,
что всем плевать, что с тобой будет – это не так. И их жизни мы ломать не вправе....

*  *  **  *  *
как лучше проститься с жизнью..утопиться?повеситься?прыгнуть с крыши?наглотаться таблеток?броситься под машину?от передоза?порезать вены?..
Ознакомьтесь с пособием для начинающего суицидника...
...Далее... 


Без заголовка

Понедельник, 12 Марта 2007 г. 09:06 + в цитатник
Вчера в моем плэй-листе была только черная музыка.
Впервые за... за много дней.
Вчера мне приспичило менять дизайн (не надо меня по нему судить, получилось довольно мрачно и ужасно).
Настроение. Просто настроение.

Иногда мне кажется, что избыток любви, окружающей меня - это фальшь. Под этой оболочкой сплошное одиночество.
Да всем, кто сходит от меня с ума, похуй на то, что происходит под маской, которую девушка (молодая женщина?) со странным именем (множеством имен) нацепила случайно (желая поиграть?)
Что у меня в душе? Такой же разброд, вроде того , что я пишу сейчас.
И потому не видеть вам моего лица. И не судить меня. (Разве можно судить маску?)

Да здравствует обман, да здравствует фальшивая готика...

Я боюсь только потерять мечту, которая родилась в один из ранне-весенних вечеров...
Когда я открывалась и шла навстречу...

Все попусту.

Твой панк-рок безвыходен,
Мой металл устарел...


Поиск сообщений в Бертальда
Страницы: 4 [3] 2 1 Календарь