-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Бертальда

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Быстрая_критика

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.02.2007
Записей: 74
Комментариев: 472
Написано: 1479





Без заголовка

Суббота, 10 Марта 2007 г. 12:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Смешная_немка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я люблю издеваться, да.

Парень гонит на мотоцикле 180 км/ч
По российским дорогам? По кочкам, по кочкам... %)
Девушка: Помедленней, мне страшно!
Мне бы тоже было страшно, ехать с таким идиотом по проселочной дороге то и дело няряя в лужи и ямы.
Парень: Нет, это весело.
У парня какое-то странное чувство юмора. А марка мотоцикла какая?
Девушка: Ничего подобного. Пожалуйста, это слишком страшно!
Повидимому плохая. Девушка боиться скачать, что весь зад себе отбила в вашей тарантайке и боиться, что детей больше иметь не сможет. %)
Парень: Тогда скажи мне, что ты меня любишь.
Воот, честная, бескорыстная любовь. Всегда думала, что запросто так никто ничего не сделает.
Девушка: Хорошо, Я люблю тебя. Тормози!
Еще один пример чистой любви. "Я тебя в задницу поцелую, только дай мне слезть с этого корыта!"
Парень: Теперь обними меня ОЧЕНЬ сильно.
"Дорогая, я на самом деле пьян - стараюсь не свалиться."
*Девушка обнимает его*
Парень: Можешь снять мой шлем и надеть его на себя? Он мне надоел....
И кудааа менты смотрят? Один шлем на двоих, по проселочной дороге со скоростью 180 км в час. "Только куры рассекали воздух торпедами."(с)

(в газете на следующий день)
"Мотоцикл разбился о здание из-за неполадки в тормозах. На тот момент на нём было два человека, и лишь один выжил."
Никогда не верьте желтой прессе. Откуда посреди дороги появилось здание? Это все НЛО?

На самом же деле...
На половине пути по дороге, парень осознал, что тормоза сломаны, но он не хотел, чтобы девушка об этом знала.
Стыдно, да? Сташил папин недоламный "Уран", а там оказывается тормозов нет.
Вместо этого, он попросил её сказать, что она его любит и обнять в последний раз. Затем он заставил её надеть его шлем, чтобы она осталась жива, несмотря на то, что это означало, его смерть.
Всегда все хорошо так кончается. Оказывается шлем защищает при скорости 180 км в час, на советском Уране, по проселочной дороге и вдруг они врезаются в здание сельского совета. Ужас, да?

Если вы любили кого-то или любите, скопируйте это себе в дневник, пускай эта история будет напоминать вам, что есть на свете человек, который любит Вас и всё готов отдать, только ради того, чтобы вы были живы.
Если вы любите чистоту речи и любили её когда-то, процитируйте это сообщение, пускай это история будет напоминать вам о том, как быстро расползаются неготичные сопли по всемирной сети.

Результат теста "Кто ты из поэтесс Серебрянного века? (Для девушек)"

Пятница, 09 Марта 2007 г. 20:25 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Кто ты из поэтесс Серебрянного века? (Для девушек)"

София Парнок

Твой необычный взгляд на окружающий мир понятен далеко не каждому. С виду ты проста и романтична, но внутри в тебе есть то особенное, что не в силах разгадать слишком многим. Ты не бываешь одинока, но вряд ли ты сможешь назвать людей по-настоящему близких тебе. Это не удивительно, ведь в душе ты старше своих лет.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

...и не забывай

Пятница, 09 Марта 2007 г. 20:12 + в цитатник
- ...и не забывай, что "официально" ты с другим человеком...
- Я забыла только на два дня...
- Этого оказалось достаточно.

Что лучше - отстаться ни с чем или уйти в никуда?...
Я надеюсь, больше никаких шагов с его стороны...

В колонках играет - Светлана Сурганова - Птицы

Без заголовка

Пятница, 09 Марта 2007 г. 19:55 + в цитатник
Минуты тают, как снег под весенним солнцем (теперь оно каждое утро напоминает – пора просыпаться, время жить!)
Так же тихо и неотвратимо.
Я никогда не думала, что два дня, проведенных вместе – достаточно, чтобы признаться в любви.

Наше место – вокзал, наша музыка – шум поездов.
Для меня вокзал – символ перемен, для него – место, где можно спрятаться от посторонних глаз.
Впервые мы увиделись в электричке, спешащей на восток…
Встречи на вокзале – это лишь продолжение.

Пятница, и в вагон нужно пробираться «по головам».
Я прохожу на свое место, достаю книгу и всерьез собираюсь заняться подготовкой к лабораторной работе. Надолго меня не хватает (как обычно), и я делая вид, что «увлечена» своей (порядком надоевшей) книгой, втихомолку наблюдаю за соседями.
Мое внимание привлекает парень, сидящий напротив. По виду – типичный студент (сонные глаза, непонятный хаер, книга «Локальные сети».)

Моя первая мысль (о боже) ; «Я хочу быть его девушкой» (нет, короче: «Я его хочу.») =)
Через полгода мы познакомились.
Удивительно, но он меня вспомнил.

И еще год спустя…


Я боюсь доверять.
Его слова звучат слишком искренне, мои - слишком поспешно.

Сколько это может продлиться?
Все стало происходить слишком быстро.
Наше время тает как снег под весенним солнцем.

Бетонный город,
Весь промокший под дождем
Мы не останемся вдвоем,
Прости малыш,
Ты слышишь? никогда
Ведь за весной зима...
Дотронься кистью нежных рук
Согрей меня,
Прости что я твой друг...
Молчи,
Забудь слова,
Слова, что режут слух...

Плацебо эффект

(с)scream


Не лечите меня, доктор, я не выживу.

В колонках играет - David Usher - Alone in the Universe

Без заголовка

Пятница, 09 Марта 2007 г. 19:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Госпожа_Чу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Птица "Феникс"

Из раннего... Из тех времен, когда я была в ипостаси птицы "Феникс"

А именно жила по циклу:

1)Восстать из пепла - 2) расправить крылья во всей красе - 3) полететь к солнцу - 4) вспыхнуть синим пламенем - 5) зайтись криком, сгорая в огне - 6)осыпаться скорбной кучкой пепла - 7) Восстать из пепла ....

Каждой фазе соответствует своя история, своя трагедия, свой крик души, своя лирика, своя поэзия, свое настроение.

Этим постом я хочу поэтично, АЛЛЕГОРИЧНО, и по возможности упрощенно и досупно показать свои скромные труды на этом поприще)

Просто читая ленту, я периодически натыкаюсь на состояния людей в той или иной фазе...
Интересно, они хоть осознают, что выполняют круговорот?

Решила описать по паре фраз весь цикл. Так интереснее, нагляднее и емче)))

1) Мрак, тишина, пустота, покой, покой умиротворения... Вокруг густой серый туман и ты сидишь в нем как языческий истукан, источая свою спящую энергию тонкой струющейся ниточкой, которая растворяется в серости...

! Что это? По телу вдруг слабым покалываением прокатился слабый разряд... Не более 5 вольт. То есть еле еле различимый для восприятия. Разряд достиг мозга и видимо попал в нужное нервное сплетение...
Это не ты, это энергия управляет тобой по чьему-то повелению.
Нервное сплетение начинает посылать импульсы, происходит энергетический обмен. Не буду описывать весь химический процесс, но СТАРТ дан. Началось зарождение жизни.... Священное таинство!

(Подробности всех метаморфоз опускаются в интересах краткости и емкости повествования)

2) Энергия бьет в тебе полноводным ключом, она уже давит на реальные органы - сердечно-сосудитую мышцу и собственно сердце, мозг искрится от импульсов и посылает полную отдачу в солнечное сплетение и низ живота, заставляя все тело волноватся как при первом поцелуе, щеки краснеть, губы алеть, глаза блестеть.

Ты носишься по квартире как ураган, пол дня торчишь у зеркала, вытряхнув старый гардероб и лихорадочно составляя список новых покупок.
Кто-то свыше продолжает управлять тобой, парралельно упрявляя другим телом, которому ты предназначена в жертву. (Или который тебе предназначен в жертву)
Твой мозг еще не дал четкую формулировку происходящему, но ты точно знаешь - ЧТО-ТО СЕГОДНЯ ПРОИЗОЙДЕТ (или завтра)

3) Все, ты в коконе! Внешне прекрасная упаковка и полноводный гейзер энергии внутри!
А к этому момент ты уже получила скоропалительное приглашение на вечеринку с кучей новых знакомых и их знакомых и т.п.) От нетерпения ты уже подпрыгиваетшь и сделав на губах последний штрих помадой, как будто ставя штап "разрешить", бежишь на встречу предопределенности...

Когда ты пришла - твоя энергия, управляемая кем-то свыше,безошибочно определяет твою жертву или палача и посылает мощнейший импульс тебе в мозг, который отдается высоковольтным разрядом по всему телу, заставляя тебя покрытся испарной, одновременно покраснеть и перестать слышать из за гула крови в голове.

4)Сила энергии пробивает кокон, твою защитную броню и ты начинаешь медленно окутываться голубоватой дымкой и искрить. Когда он попадает в поле твоего разряда, его заряд с молниеносной быстротой притягивается и по законам физики начинается электрический ток, который в унисон начинает колбасить вас обоих.

(Я опускаю внешние атрибуты знакомства. А именно, фразы, взгляды, брудершафт, танец и тому подобное. Еще - варианты знакомства и варианты его продолжения и завершения могут различны по видам и протяженности во времени. Я лишь описываю химию и физику процесса и убыстренном и упрощенном варианте).

5)Итак - разряд, исходящий от вас превысил уже все возможные природные показатели и все что надо было - произошло!
Ты наполнена внутри такими потоками, что они тебя поднимают над землей и делают неземным, парящим от эмоций, чувств, существом. Великолепной птицей Феникс.
Но что это? Разряды продолжают окружать тебя, а заряд тухнет (в силу разных причин, но если брать физику, то он просто реально не справился. Не хватило мощности!).

Происходит элементарное КЗ :)))

Синяя дымка вокруг тебя начинает накалятся, разряды становятся все сильнее, чаще и страшнее и вот! ВОТ! Появляются легкие язычки пламени!!!
Ты пытаешься бороться из последних сил, с последней надеждой бросится к любимому, протягивешь к нему руки в мольбе, заходишься криком: "ПОМОГИИИИИИИИИИ, НЕ БРОСАЙ МЕНЯ ВОТ ТАК, СЕЙЧАС!
НЕ ЗАСТАВЛЯЙ МЕНЯ ГОРЕТЬ ЗАЖИВО!!!!"

Но любимый в ужасе убегает прочь, чтобы попытаться навсегда,или как ему кажется, надолго забыть это страшное зрелище!

6)Ты в бессилии падаешь на колени и стоя на них, безвольно опустив руки тихо воешь от боли, чувствуя как каленым железом жгет каждый миллиметр твоего тела.... Твой вой раздается на все вселенную, вой раненой волчицы, вой сгораемой заживо...
Ты уже смирилась и привыкла к этой боли и твой вой стихает до той поры, пока огонь не добрался до сердца! В этот момент в атмосфере раздается страшный крик, от которого начинают заунывно выть дворовые собаки, стынет кровь в жилах у полунощников...
Крик, который заставляет набожных людей в холодном поту вскочить с кровати, наспех преклонить колени перед иконкой в красном угле и торопливо сотворить молитвы всевышнему и всем святым...
Крик, от которого просыпается от глубокого похмелья видавший виды кладбищенский сторож и торопливо кладет кресты, приговаривая свят, свят, свят...
Последней мыслью теряющего сознание мозга вспыхивает фраза - "спасибо Всевышний за облегчение, дарованное мне, спасибо за серость, которую ты мне даришь, спасибо за густую пустоту!!!!"

Дальше...
Дальше?
Дальше, ты пролоджаешь заполнять окружаемое простанство и даже делаешь стандартный набор необходимых телодвижений. Просто так, по инерции. Есть такое понятие в физике - ИНЕРЦИЯ.
Ты чистишь зубы, едешь в транспорте, приходишь на работу, и даже с кем-то общаешься. Ты даже можешь, ДА-ДА, можешь улыбаться. Но от твоей улыбки шарахаются люди. Это гримаса боли. Твои шутки невпопад, поэтому ты больше молчишь, отвечая окружающим лишь в силу крайней необходимости...
Вечером ты приходишь в свой приют, в свой серый туман, в свою пустоту.

1) Мрак, тишина, пустота, покой, покой умиротворения... Вокруг густой серый туман и ты сидишь в нем как языческий истукан, источая свою спящую энергию тонкой струющейся ниточкой, которая растворяется в серости...

P.S. Кстати - часть данного рассказа можно использовать в качестве примера "в картинках" для школьников средней школы для наглядного описания природы электрического тока и такого явления как КЗ (короткое замыкание)))))
 (100x100, 14Kb)
 (128x128, 21Kb)
 (100x100, 14Kb)

Без заголовка

Вторник, 06 Марта 2007 г. 20:18 + в цитатник
- Что меня в тебе пугает, так это твоя влюбчивость...
- А больше должна пугать изменчивость...

Я увидела этого человека год назад(завтра - год), а РАЗГЛЯДЕЛА - три дня назад.
Влюбленность - милое чувство, самое лучшее чувство, какое только можно испытать.

Интересно, надолго ли это у меня???

Все хорошо...

Понедельник, 05 Марта 2007 г. 20:30 + в цитатник
Решила снова заняться гитарой.
Хочу уболтать побольше человек заниматься вместе со мной =) Иначе опять надоест и заброшу =)
Играть на гитаре - мечта с детства, только сил не хватает...
На этот раз, думаю, все должно получиться.
Еще хочу уговорить одного человечка (с которым недавно провела чудесный вечер), учиться со мной (он тоже хотел бы...)
Так мы сможем больше времени проводить вместе...

---------------

Ходила по магазинам... накупила шмоток =)
Дала волю типично женским желаниям =)
8го буду неотразима =)

В колонках играет - Evanescence - Snow White Queen

Еще раз...

Воскресенье, 04 Марта 2007 г. 19:55 + в цитатник
…сегодня мы словно заново взглянули на мир, все, что нас окружало, имело теперь какую-то новую ценность, каким-то магическим смыслом наполнялись привычные ранее вещи.


Once more


Что-то произошло вчера.
Что-то, не укладывающееся в рамки моего мира.


Обычная тусовка. На этот раз в моей квартире.

Мы знакомы почти год. Отношения «просто друзья». До вчерашнего вечера. Я так думаю. Изменилось ли что-то? Изменится ли что-то?


Уже поздно. Народ расходится. Мы остаемся вдвоем, лежим в комнате на ковре… сделали музыку потише. Обычный разговор ни о чем.

Ты слушаешь металл? … я в последнее время предпочитаю нью-эйдж … тебе нравятся эмо? … а почему концерт отменили? … татуировка с компасом … почему ты дневник закрыла? …


Потом на какое-то время замолкаем.

Сурганова в динамиках.

Ты мое дыхание облаком белым возьми.
Ветром соленым, отчаянным, возьми...

Ты мое сердцебиение остановить не спеши
Глазами разлукой уставшими, не торопи...

Ты, как радуга по небу. Ты - солнце днем, ночью - луна.
Слезы твои - струны ливня теплого. Ты - луна.

Ты - мое присутствие в отсутствии всяких причин,
Раскрепощеньем закованное, без причин.

Ты - мое противоречие. Кто может, тот должен летать.
Рожденной летать трудно дышится - ей должно летать.

Ты мое дыхание нотой несмелой возьми,
Стаями птиц очарованных, возьми...


Просто слушаем музыку. И... оба думаем о том, на что целый год не могли решиться.

- Знаешь, в поцелуе 90% принадлежит парню, и только 10% - девушке.
- И где ваши 90?


Следующие полчаса просто пропустим…

Ему пора идти.

Прощаемся.

- Я знаю, это только флирт…


Я тоже знаю, что люблю другого.
Люблю ли?

Эта история повторилась еще раз...
Я опять потеряла голову.
Проклятая влюбчивость, злодейка-весна.

В колонках играет - Celtic Woman - Si Do Mhaimeo I

Плохие новости

Воскресенье, 04 Марта 2007 г. 18:53 + в цитатник
Сначала я не попала на байк-слет.
Теперь выясняется, что долгожданный рок-концерт 10 числа отменен.
(обламываться входит в привычку)

А все из-за того, что Бендер («организатор» всех подобных мероприятий) публично заявил, что спал с девушкой Дана (бас-гитариста). За этим последовали долгие разборки и отмена концерта.
Вот так великие дела рушатся из-за банальнейшей бытовухи.

В колонках играет - Celtic Woman - Danny Boy

...и еще плакать хочется

Среда, 28 Февраля 2007 г. 21:17 + в цитатник
Даже после всех последних событий я недовольна.

Наверное, устала.

Так принято говорить.

Вечер

Вторник, 27 Февраля 2007 г. 20:20 + в цитатник
Счастье в секундах: маленьких, острых
Щедрое к детям и скупое для взрослых…


Дельфин


Чудесный вечер.
Вдвоем.

Был уже однажды вечер. Вдвоем… с тишиной.
Но то – кажется, давно, кажется, прошло…
Чудесный вечер. Как тогда, тем летом.
Ликер и любимая музыка. / сборник, названный однажды «косета» =) /
Ликер пахнет чем-то шоколадным, шоколад смешивается с запахом сигарет… я люблю этот смешанный и не похожий ни на что запах.
Два часа, которые вернули все…

Давай променяем память на пару часов безумия…
Чтобы ничего не мешало.
Чтобы стереотип «сложившихся отношений» не маячил перед глазами.


В колонках играет - David Usher - Fast Car

Как понять

Вторник, 27 Февраля 2007 г. 13:45 + в цитатник
Как понять, когда любовь становится привычкой?
Она становится ею, mon amour, когда ты впервые задаешь себе этот вопрос... (с)

Воровка =)

Вторник, 27 Февраля 2007 г. 10:50 + в цитатник
Локальная сеть - это зло =)
Одно "чудо" дожидается, пока я появлюсь в сети, забирается на мой комп и копирует себе все, что открыто.
Как будто от этого какая-то польза ей есть.

А вообще, странно все это.
Потому что, после того как я первый раз ее спалила, я закрыла ей ВСЕ.
Осталась только папка "порнуха". Она ее утащила =) (Это при том, что увидев пару кадров из порнофильма, начинает отплевываться и закрывать глаза)
Или она нормальный человек, только попросить стесняется? =)

В колонках играет - Sebastian Tellier - La Ritournelle

Все равно не все равно =)

Понедельник, 26 Февраля 2007 г. 19:54 + в цитатник
Во-первых, меня не взяли на байк-слет.
Жалеть и ругаться уже поздно, конечно, т.к. он прошел в выходные.
Хоть я и не байкер, не слушаю "Смысловые галлюцинации", и за сотню км, чтобы пива выпить, не езжу, - а все равно не все равно =)
Потому что все остальные дружно рванули в выходные за сотню км, чтобы пить пиво,знакомиться с байкерами и слушать вживую "Смысловые галлюцинации".
Позабыв при этом меня.

Во-вторых, как после этого называть друзей? Сказать-то могли...

"День настроения"

Понедельник, 26 Февраля 2007 г. 11:41 + в цитатник
Мир не делится на черное и белое. Он - белый, как свет. Разложи его через призму, и получишь все краски радуги. Вот он, наш мир.


Вчера было жуть депрессивное настроение =) Написала какой-то сопливый постик о том, что жизнь хреновая итпд (и тому подобное дерьмо).
Хватило ума и сил не выложить этот постик.

"День настроения" прошел. =)
Сегодня и мыслей плохих не осталось.

Собираюсь составлять список подарков, которые хочу получить на 8 марта. Ну нет, не совсем так =) Просто список вещей, которые хочу... Может, что-то из них и подарят?

А что вы хотите получить на 8 марта?
И какой самый необычный подарок вы когда-либо получали/дарили?

В колонках играет - Devil Doll - King of Brooklyn

Прикольно

Воскресенье, 25 Февраля 2007 г. 20:37 + в цитатник
Зайдите по ссылочке )
Будет интересно всем, и вам , и мне особенно )
http://sanny.net.ru/?name=bertalda

Про нас...

Суббота, 24 Февраля 2007 г. 13:55 + в цитатник
Почему ты избегаешь меня?
Хочешь убежать от своих чувств?
Думаешь, они не догонят тебя?
Не могут не догнать.
Потому что уже задели тебя однажды.
А с чувствами не так легко справиться.
Даже если считаешь себя сильным человеком.
Даже если ты и есть сильный человек.
Есть то, что сильнее.
То, что не так скоро отпустит тебя.
Это любовь, о которой можешь не знать даже ты.
Пока она сама того не захочет.
Пока она не начнет мстить за то,
что ты спасаешься от нее бегством…


Опять задумалась о наших отношениях… Уже будучи уверена, что все прошло, и самое лучшее, что мы можем сделать – это оставить друг друга в покое.
Все изменила последняя встреча два дня назад. После трех дней настойчивых звонков я сдалась и решила придти… и все изменилось…
Начиная с того, что я с радость собиралась к нему. Что я поняла – я и правда соскучилась (еще бы – ведь больше месяца не виделись). Только я все еще не верю, что он любит меня… не верю.
Я и сама ведь не признавалась ему в любви, только что в шутку. И не могу определиться в наших чувствах.
Только на вопрос: «Хочешь ли этих отношений?» отвечу: «Скорее да, чем нет»…
А ведь все изменила только одна встреча.
Через пару дней снова увидимся… Уедем… куда-нибудь. От всех, кто не дает нам быть вдвоем.
Скоро 9 месяцев, как мы вместе…



Процитировано 1 раз

Тест

Суббота, 24 Февраля 2007 г. 13:15 + в цитатник
Ваша красота похожа на... огненную ночь...
...агрессивная и амбициозная... её невозможно не заметить... Ваша красота убивает с первого выстрела, в сердце, и теряется среди лабиринтов разбитых зеркал... самоуверенность огненной лавой заполняет чашу и переливается через край... ТАК красивы умеете быть только вы. Вам подражают, вами восхищаются, вас не понимают. Вы умеете показать свою силу и власть. Вы просто и естественно, элегантно и без усилий, невинно и искренне... убиваете взглядом.
Пройти тест



И так, у вас крылья - Феиimage
У вас крылья феи. Красота, смех, жизнь, магия, вот что вас интересует. Вы невинны и довольны своей жизнью, жизнью игривости и чистоты. Жизнь — игра. И хорошая игра. И вы её не проиграете. У вас иногда озорной характер и вы иногда создаете проблемы, но только во имя веселья, и никогда, во вред другим. Вы любите подшучивать над людьми которые не так умны как вы. Таковым являются большинство.. Ваш свободный и дикий нрав, невозможно обуздать. Возможно вы неугомонный дух, который любит путешестовать и мечтать. Ваши креативные способности великолепны (от рисования до актерской игры) это как что-то из другого мира, что-то внеземное и полное фантазий. Вы можете быть общительной бабочкой, либо же одиночкой, но ваши мысли всегда в облаках, реже, между ними. Вы упрямо отказываетесь принимать ответственность или исполнять желания других, пока это не входит в ваши интересы. У вас сильная увлеченность музыкой и вы не способны представить жизнь без неё. Когда нибудь вы повзрослеете, но всегда будите ребенком в душе.Вы любите приключения и любите риск. Любите чувствовать связь с природой. Вы предпочитаете рассветы — штормам и снегу, тепло лета — прохладному климату осени и тихие леса — пригородным дворам. Магия проходит сквозь вас. И вы куда более сильны, чем вы кажитесь и вы способны быть чрезвычайно эмоциональным. И несмотря на то, что вы любите ребячиться, и быть слегка упрямым, одно можно сказать точно. С вами никогда не скучно!
Пройти тест
Сижу и прохожу разные тесты...
И заметила, что не слишком-то они и врут...
Может, настроение такое?...

Без заголовка

Пятница, 23 Февраля 2007 г. 11:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Ledy_Aconit [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Профессио офигевалиус!

список РЕАЛЬНЫХ профессий из Классификатора профессий ДК 003-95
(Написано не мной,пацифиздено,комментарии аффтара)

Агроном аэродрома (НАХРЕНА??)
Аппаратчик мокрой классификации (мокрушник, значит...)
Аппаратчик по насасыванию диафрагм (насосется, бывало, диафрагм, и набоковую...)
Аппаратчик шаровых мельниц (курили, точно курили!)
Артист ритуальных услуг (Бедный Йорик...)
Бегунщик смесительных бегунов (ЛСД. Однозначно!)
Бригадир двора изложниц (изложницы... звучит!)
Варщик шубного лоскута (сырые шубы не едим!)
Верховой доменной печи (в бурке и с саблей наголо)
Вздымщик (полезная профессия)
Гибщик труб (без него никак)
Главный коньячный мастер (очень, очень достойная профессия)
Главный обогатитель (ну! Этих даже по фамилиям знаем J )
Главный специалист по технике консервации телевизионных программ (сильно)
Давильщик (кореш вздымщика не иначе)
Дежурный по объединению (а вы все ВТО, НАТО, ЕС...)
Делильщик кружев (правильно! А то кто-нибудь один все захапает!)
Демонстратор пластических поз (звучит красиво)
Долбежник (к давильщику и вздымщику!)

Дояр (это не я)
Завивальщик спиралей (кто-то же должен...)
Заготовщик черни (вот это размах! А что с ней дальше делать?)
Загрузчик мелющих тел (чо ты мелешь!)
Заливщик голосовых планок (знаю я таких J по субботам особенно)
Зубополировщик деталей часов (нифига не понял, но звучит сильно)
Изготовитель зубочисток (очень редкая профессия,думаю)
Изготовитель макетов матриц (проснись, Нео!)
Инженер-лесопатолог (слесарь-гинеколог нервно курит в коридоре)
Инспектор по контролю за исполнением поручений (за базар ответишь!)
Испытатель бумажных мешков (причем в самолете)
Испытатель источников тока (Ай б...! Током бьется!)
Испытатель колец (И одно всесильное властелину Мордора)
Калькулятор (не поверите, считает!)
Капельмейстер (зато часто-часто)
Коксоочиститель и Коксоразгрузчик (скажем наркотикам ?Иногда?)
Комиссар аварийный (так, на всякий случай...)
Круговоротчик (к вздымщику!)
Лакировщик глобусов (уникальная профессия! Сколько в ней вселенского
спокойствия!)
Люковой (домовой был давно, теперь вот этот вот...)
Мастер леса (просто и со вкусом)
Машинист насосной станции для закачки рабочего агента в пласт (Жалко
агента-то...)
Машинист холодильника (дпльнего следования)
Мойщик мокрых отходов (негоже грязные мокрые отходы выбрасывать!)
Монтажник позитива и Монтажник негатива (похоже, не только курили...)
Моторист механической лопаты (...)
Навивальщик основ (это что-то мифологическое)
Намазчик спичечных коробок (чем, интересно?)
Наполнитель приборов жидкостями (толково!)
Начальник тренажера (зато какого!)
Обкатчик клюквы (клюква. Проверено. Обкатано.)
Обрезчик анатомического материала (казалось бы, при чем тут иудаизм?...)
Оператор главного пульта управления (вот так вот. Мания величия, однко)
Оператор стенда по обыгрыванию клавишных инструментов (в карты на раздевание)
Опрокидчик (бывает по пьяни...)
Организатор ритуала (хотите вызвать черта или демона - это к нему!)
Парусник (а я думал это корабль...)
Порционист лао-ча (загадочно...)
Посланник (the medium is the message)
Приготовитель молочных коктейлей (умиротворенная профессия)
Производитель работ (он один работает J )
Путевой рабочий на озере (и рыбак на железной дороге)
Разводчик (распусчик) холяв (нужная профессия)
Раздирщик пакетов (это со зла, со зла)
Разрисовщик обоев (веселая, должно быть, профессия)
Расправщик (обычно выступает после опрокидчика и давильщика)
Регулировщик хвостового хозяйства (без него никуда!)
Сестра медицинская диетическая (полезная для здоровья!)
Слесарь-испытатель (интересно, какой процент смертонсти?)
Сливщик-разливщик (Инь-Янь)
Составитель смеси плавленного сыра (очень ответственная должность)
Стрелок (это я)
Сушильщик дощечек (мечта...)
Съемщик резиновых изделий (а вы ИХ еще сами снимаете? Зря!)
Техник по племенному делу (особенно касательно южно-африканских племен)
Травильщик стекла плавиковой кислотой (какая конкретика. Но вот зачем?...)
Упрочнитель деталей (чтоб не разваливались!)
Ученый секретарь (умеет давать лапу)
Чистильщик лица голья (работает в паре с заготовщиком черни)
Чтец (сильно)
Штамповщик ножек (а ручек?? И остальных частей тела?)
Электрослесарь подземный (страшный зверь!)

В ночном вагоне тишина

Пятница, 23 Февраля 2007 г. 11:30 + в цитатник
В ночном вагоне тишина,
И одинок твой путь.
Стучат по рельсам поезда:
“Забудь, забудь, забудь…”

Всех позади оставила:
Любимого, подруг,
Сама себя заставила,
Шептала: “всех забудь…”

Из прошлого – раскаяние,
Могла же – все вернуть…
А сердце бьет отчаянно:
“Забудь, забудь, забудь!”

Дорога не кончается,
Слез на глазах не скрыть.
Никак не получается
Забыть, забыть, забыть.

В колонках играет - Amethystium - Aphelion


Поиск сообщений в Бертальда
Страницы: 4 3 [2] 1 Календарь