-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Кудеса_и_Дыхание

 -Интересы

ня=)

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) критика_чистого_разума icons_by_Li

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.02.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 4407




 

 

 Любовь - это Всё, и это всё, что мы о ней знаем.... (с)


Ещё в тему..

Суббота, 26 Мая 2007 г. 21:24 + в цитатник
Вот, что мне сегодня в книжке попалось:

"Важнейшей предпосылкой умения медитировать является пассивное поведение медитирующего. Западному человеку такое поведение практически недоступно, поскольку он с детства приучен к житейской суете ради получения материальных благ. Но восточная мудрость гласит: материальное придет к вам только тогда, когда вы его не ждёте."

Забавно, всё в одно... Возможно даже больше, чем я сейчас способна понять...

Блюз

Суббота, 26 Мая 2007 г. 16:57 + в цитатник
Это цитата сообщения IAmDisappointed [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Таблица




















































































































ne_mona_lisa


21:54 Блюз.
ne_mona_lisa 21:54 м...
ne_mona_lisa 21:55 он всегда рядом...
ne_mona_lisa 21:55 это тихая грусть
ne_mona_lisa 21:55 из-за несбывшихся надежд
ne_mona_lisa 21:55 но это вера в то, что все впереди
ne_mona_lisa 21:55 что звезды впереди
ne_mona_lisa 21:55 что-то хоршее впереди
ne_mona_lisa 21:55 блюз - значит жить без оглядки
ne_mona_lisa 21:56 жить сегодняшним днем
ne_mona_lisa 21:56 с наслаждением вдыхать бескрайнюю лазурь
ne_mona_lisa 21:56 наполняться ею
ne_mona_lisa 21:56 и жить
ne_mona_lisa 21:56 просто
ne_mona_lisa 21:56 так, как тебе нужно
ne_mona_lisa 21:56 не обращая внимание на негатив
ne_mona_lisa 21:57 просто дышать воздухом с лазурью
ne_mona_lisa 21:57 Знакомиться с людьми
ne_mona_lisa 21:57 и рассказывать им о блюзе
ne_mona_lisa 21:57 и тогда у них все будет хорошо
ne_mona_lisa 21:57 они тоже будут дышать лазрью
ne_mona_lisa 21:57 лазурью







































































































































ne_mona_lisa 22:16 А я еще про блюз напишу, ладно?
ne_mona_lisa 22:16 Блюз -
ne_mona_lisa 22:17 это когда тихая радость и тихая грусть встречаются
ne_mona_lisa 22:17 они не конфликтуют
ne_mona_lisa 22:17 в этот момент они гармонично существуют
ne_mona_lisa 22:17 они встречаются, потому что знают, что должно что-то произойти.
ne_mona_lisa 22:17 чтото тихо радостное
ne_mona_lisa 22:17 и что-то тихогрустное.
ne_mona_lisa 22:18 блюз сочетает в себе радость и грусть
ne_mona_lisa 22:18 блюз - это грустная гармония
ne_mona_lisa 22:18 блюз - это осознание необратимого и светлая грусть по поводу необратимого
ne_mona_lisa 22:19 блюз есть в каждом
ne_mona_lisa 22:19 тихая лазурная мелодия играет в сердцах
ne_mona_lisa 22:19 только этот мотив редко можно услышать
ne_mona_lisa 22:20 его можно услышать тогда, когда твое сердце открыто
ne_mona_lisa 22:20 не каждый сможет
ne_mona_lisa 22:20 но тот, кто сможет,
ne_mona_lisa 22:20 не забудет мелодию блюза, исполняемого сердцем, никогда
ne_mona_lisa 22:21 блюз - это мечта
ne_mona_lisa 22:21 блюз передается от одного сердца к другому
ne_mona_lisa 22:21 и сердца начинают мечтать
ne_mona_lisa 22:21 и появляется лазурный воздух
ne_mona_lisa 22:21 затягивающий серое покрывало неба
ne_mona_lisa 22:22 и становится немного легче дышать
ne_mona_lisa 22:22 блюз надо слышать
ne_mona_lisa 22:22 если ты слышишь блюз, ты слишишь свое сердце, а значит, ты еще жив.



















ne_mona_lisa 22:23 И все это блюз, детка)))
ne_mona_lisa 22:23 Все, вроде)
ne_mona_lisa 22:24 Точно. Все.)

Дурацкая таблица.


На такие вещи пробивает все чаще и чаще. Просто сижу и общаюсь с человеком. И вдруг начинается.


Осталось совсем чуть-чуть. Я чувствую, что бытие сходит со своей привычной колеи. Скоро этот этап завершится) Я рада)


стихи.......

Суббота, 26 Мая 2007 г. 16:48 + в цитатник
Это цитата сообщения IAmDisappointed [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясающе

 (240x320, 10Kb)
Иосиф Бродский

Пилигримы

Мои мечты и чувства в сотый раз
идут к тебе дорогой пилигримов.
В. Шекспир


Мимо ристалищ, капищ,
мимо храмов и баров,
мимо шикарных кладбищ,
мимо больших базаров,
мира и горя мимо,
мимо Мекки и Рима,
синим солнцем палимы,
идут по земле пилигримы.
Увечны они и горбаты,
голодны, полуодеты,
глаза их полны заката,
сердца их полны рассвета.
За ними поют пустыни,
вспыхивают зарницы,
звезды встают над ними,
и хрипло кричат им птицы:
что мир останется прежним,
да, останется прежним,
ослепительно снежным,
и сомнительно нежным,
мир останется лживым,
мир останется вечным,
может быть, постижимым,
но все-таки бесконечным.
И, значит, не будет толка
от веры в себя да в Бога.
...И, значит, остались только
иллюзия и дорога.
И быть над землей закатам,
и быть над землей рассветам.
Удобрить ее солдатам.
Одобрить ее поэтам.

Принятие

Суббота, 26 Мая 2007 г. 16:30 + в цитатник
Всё говорит о том, что пришло время Принятия, а борьба как-то не актуальна сейчас.
Чтож, попробую понять и принять это. )

Всё-таки...

Суббота, 26 Мая 2007 г. 15:12 + в цитатник
Какой всё-таки бред я здесь пишу...
Зато правду.)

Классно ;)))

Суббота, 26 Мая 2007 г. 15:05 + в цитатник

Хочу

Четверг, 24 Мая 2007 г. 23:10 + в цитатник
Хочу на "Пустые холмы"! ООЧЕНЬ!

А курсовую писать вообще не хочу. А надо.(

-

Четверг, 24 Мая 2007 г. 23:07 + в цитатник
Мне кажеться сейчас, что я уже никогда не смогу иметь настоящие отношения с людьми, нормально общаться. Что-то во мне... дохнет, что ли? Издыхает... Кончаеться, рветься... Нет сил больше терпеть то. что...
Вот меня кроет! Мля! :(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Ща реветь буду! Громко!
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!(((

Хочу ответов

Четверг, 24 Мая 2007 г. 22:21 + в цитатник
Что такое мышление? думать по-настоящему - это как? И, вообще, это нужно? Если да, то зачем, как и когда?

Бред.

Четверг, 24 Мая 2007 г. 18:57 + в цитатник
В колонках играет -
Настроение сейчас - лениво-отвратное

Один сплошной бред. Во мне. В окружающей меня действительности. Бесконечно. Безнадежно. Отвратительно. Скучна и неприятна. Не знаю куда себя деть. Чувствую себя кайфожором в ломке. Всё ни о чём. Только вечно забыться пытаюсь. Ибо сложно. Серьёзно разбираться в чём-то, задумываться по-настоящему. Да не верю я, что могу вправду что-то понять! Нет во мне сейчас ничего стоящего и настоящего. Один бред.
И это я еще хорошо живу...

Дура тупая и ограниченная

Четверг, 24 Мая 2007 г. 02:04 + в цитатник
И даже задумываться по-настоящему я не могу.
Даже в смысл песен не вникаю. Либо просто не понимаю его.

Депрессия

Четверг, 24 Мая 2007 г. 01:54 + в цитатник
Всё было так лучезарно, я чувствовала, что я Выросла, передо мной открывался огромный, чудесный, Новый мир! А теперь... почему? откуда?
То как я себя чувствую... Это хуже чем пустота.. Это смесь ощущений собственной ненастоящести, бесполезности, пошлой слабости, и безнадежности всего этого. Тошно. Противно. Ужасно. Отвратительно. Всё, что у меня есть это пустая демагогия. Это всё, что я есть. Я уже ни к чёму серьёзно не отношусь. Всё как полуигра-полунеправда. И я не верю, что и вправду могу из этого выбраться, по-настоящему разобраться с этим. Только тупо сменить волну, переориентировав своё внимание на другие аспекты жизни (когда я на подъёме я реально не помню о чём так загонялась). Безнадёжно. Слабая, избегаю ответственности, приложения усилий, потакаю своим желаниям, слабостям, боюсь сложностей, растеряла всё способности, даже выразить себя не могу, ничего не умею, ничего толком не делаю, всё хожу бесконечному кругу бесполезных своих рассуждений ни о чём в никуда, да мотаюсь по жизни то туда, то оттуда нигде не своя... Потерянная, фальшивая... Чувствую себя тупой, непроходимой дурой! Делаю ошибку за ошибкой, глупость за глупостью... А кроме этого есть же ещё куча комплексов, страхов, агрессия... Не верю я, что могу из этого болота выбраться, не вижу сил в себе, чтоб с этим РАЗОБРАТЬСЯ. Очень мерзко я себя чувствую. На душе тошно. В груди реальные ощущения боли и тяжести.
И пока я тут пережевываю свои ощущения люди в реальном мире занимаються реальными делами. Они прилагают усилия, они приобретают навыки, они зарабатывают деньги...
Удобно так деперессировать и филосовствовать в тепле и сытости не зная бед и реальных трудностей.
Чувствую себя тунеядкой. Сволочной иждивенкой.
Блин! Почему все так зависимо от этих долбанных денег?!! И я правда очень завишу от них. И значит от людей, у которых я их беру. Мне противно и стыдно.
И ещё много всякого...
Но я уже не могу связно писать. Спать хочу.
Потом может отредактирую.
Врят ли.

Маша

Вторник, 15 Мая 2007 г. 02:42 + в цитатник
Маша очень хорошая.
да и вообще я хороших людей много встретила...
Спасибо тебе Маша огромное!
С Днём Рождения Тебя!
Любви, Счастья, Всяческих Благ...
И Приключений! Прюключений побольше! Интересных и замечательных!
С Днём Рождения !+)))))))))))))))

Путешествие

Вторник, 15 Мая 2007 г. 02:14 + в цитатник
Приключение.
Движение. Действие. Впечатление.
Внутренние процессы...выводы, чувства, мышление, развитие...
Много пережито и прожито.
Без восторгов и без депрессивности.(это сейчас, я имею ввиду...)
Километрами Жизнь мной пройдена.
Всё всегда только начинаеться!
Лето Пришло.
Ничего не хочу рассказывать, объяснять и в слова раскатывать.
Мне в Себе и Себя достаточно.
Вот такая я ебанутая тварь))

А еще ведь с утра была в Питере...

Про Жизнь....

Воскресенье, 06 Мая 2007 г. 01:35 + в цитатник
Никак не пойму - я уже доросла до такого уровня и могу с легкостью на эту ступеньку перейти, окунуться целиком в мир Этот и взаимодействовать с ним органично, или это только иллюзия, которую я пока что могу так успешно выстраивать и поддерживать, а на самом деле Я от Такого очень ещё далеко и слишком уж замахнулась..несоразмерно Себе...
Надеюсь, что первое...

О комментах - не тупите, не спрашивайте до какого мира и т.п... пишите по существу.

Конаково

Среда, 02 Мая 2007 г. 03:22 + в цитатник
Просто чтобы запомнить... Чуть-чуть ни о чём.
Запуталась в днях.
Пила совершенно зря.
Ожидала я отдых другого качества.
Было лень наслаждаться природой.
Слишком грязно и холодно.
Наконец-то я туда съездила.
Удивительная встреча у нас на глазах. Это нормально.
У него слишком много нездорового пафоса... патетики... это его заведет... Не моё дело. И пусть лучше так говориться чем никак воообще.
Я Тебя тоже люблю. Только мало куда мы докапались. И кто поможет, если не я?! А я - смогу?! Я только-только себя... Но, что же с тобой твориться, милая... НЕ НАДО НЕ ЗАМЕЧАТЬ!!! Но, что же ещё мы все делаем за неимением достаточных сил... И я ведь с собой тоже так...
Ты сам себе клетку загонов выстроил. Последний романтик. Тебе врят ли можно помочь. Только жизнь если изменит. Но и так Живут, при том очень даже неплохо.
Это ничего не значит и ничего не было, но мне понравилось.
Я так отвыкла от нормального ко мне отношения, что каждый раз удивляюсь ему.
Ни от кого ничего мне не надо (в ЭТОМ смысле). Это здорово. И в этом залог...
А твоё отношение меня просто взбесило!! Хотя ты в этот раз ко всем... а ко мне и всегда неособо... Всё равно. И изменить-то я не смогу. Ты повыше, или просто.........
Это событие удивило. Ну блин! и Бесконечное Бля!
Запустило ручищу свою в омут боли.... Бля! Я убила бы вас! Ножом... в грудь проткнуть... тебя и её... себя... Такая картинка у меня каждый раз появляеться, когда об Этом задумаюсь. Хотя я ничего не хочу и не жду. И меня не касаеться. И уж этих-то Чувств об мне никому не узнать.
Ещё один человек-гриб.
А один человек совсем спился. Вырождение.
Этот мир рассыпаеться. Почти ушел. Даже картинки скоро уже не останеться.
Было больно от вечного одиночества. Может карма у меня хуёвая? ))
Ни строчки. Ни написано, ни прочитано.
С мыслями туго. Но они появились когда я залезла на дерево. Как это чел у Х.М. в колодец за думаньем...
Островки безумия, пронизываюшего и перекрывающего линейность. Здорово! Частый весёлый бред различного качества.
Да самогоннному аппарату! Даёшь неиссякаемый источник для у3хода от нашей реальности в алколесу!
Захотелось узнать кто она. Не умею. Кста не разу я с ней не общалась. Надо...
Любопытные люди в глубине поляны... Неплохо. Хотя и косяки были.
Сны доплняющие и переполняющие реальность...
А за меня не волнуйтесь. Я нормально. Продуманно. Так ли сяк ли пойду свой Путь. Я знаю себе. И даже гуру мне не нужен.
Вернулась, открыла почту и удивилась - в этом мире есть ЕЩЁ какие-то люди!! И это типа прямиком к моему миру. Простите, там я практически забыла о вас. Я думаю это хорошо. А здесь я так же ВАС помню.
Пила много и водку. Зря. Но, чего уж...
Не всё, не о всех. Но вот.

Примерно так и об этом

Среда, 02 Мая 2007 г. 02:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Shallow_Bay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...правда...

 (120x120, 13Kb)
У меня нет никого.
И меня ни у кого нет.
Я ни с кем не связана.
Я свободна... или одинока?

----
А жизнь хорошая штука, как не крути. Даже если грустно и хочется разрыдаться, жизнь все равно прекрасна. Даже если ты ей совсем не рад, жизнь все равно прекрасна. Даже если уже не веришь в лучшее, жизнь все равно перкрасна. В ней, как в хорошей книге, есть всё. Но если у нас появилось что-то новое, мы обязательно потеряем что-то старое... Ведь иначе будет перевес... Надо держать правильное соотношение.
Все будет... Рано или поздно. Дождись. Терпи.

Дилема..

Среда, 02 Мая 2007 г. 01:16 + в цитатник
То ли Смирение и Принятие, то ли Борьба до победы?
Что? Как?

Пролистала.. сделала вывод.

Суббота, 28 Апреля 2007 г. 03:03 + в цитатник
В колонках играет - Наше р.
Настроение сейчас - жаль, я не смогу никого больше выташить... крылья выдержат лишь одного...

...они не столько решаються, сколько перестают волновать.
Переходишь в другую плоскость. И всё.
Нельзя повлиять на ситуацию, нельзя её изменить... можно только СЕБЯ вырвать из дискомфортного пространства и переместить в комфортное. (с)
Плохо то, что все может вернуться... а понимания ни на грош... или на грош?

Неспособна

Суббота, 28 Апреля 2007 г. 02:11 + в цитатник
понять людей в беспросветном отчаянии...
И, наверное, рада этому.


Поиск сообщений в Кудеса_и_Дыхание
Страницы: 46 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь