-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Кудеса_и_Дыхание

 -Интересы

ня=)

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) критика_чистого_разума icons_by_Li

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.02.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 4407




 

 

 Любовь - это Всё, и это всё, что мы о ней знаем.... (с)


Новогоднее+))

Суббота, 29 Декабря 2007 г. 21:44 + в цитатник
Я тут взяла и подумала+)) - раз уж я на новогоднюю ночь решила оставить Себе право Спонтанного Выбора - как и чего отмечать ( с кем и где в смысле ), то было бы очень неплохо, если бы у меня было, хотя бы из чего выбирать. Оно, конечно, наверное, и так есть))), но я тут так вот подумала, что вдруг вы мне тоже хотите что-нибудь предложить))))) - это будеть неплохо;).
В комменты все предложения.+)))
Посмотрим, чего тут у нас...)

Чистый Поток

Четверг, 27 Декабря 2007 г. 16:30 + в цитатник
Учусь Уважать Других. Их Право на Их Ошибки. Их Право быть просто Другими. Везде и Всегда.)
Так Здорово))))

Попустительство - честно

Четверг, 27 Декабря 2007 г. 01:56 + в цитатник
Я имею право устать и расстроиться, не заметить наилучшего для всех выхода из сложившейся ситуации, имею право сорваться, обидеться, заупрямиться и просто забить. То, что Я Сама для Себя выбрала Быть Счастливой и идти по Пути Развития и Процветания, вовсе не означает, что я должна теперь везде Действовать Наилучшим Образом и всегда стремиться быть Правильной и Совершенной. Да у меня Идеалы Гармонии (что, заметьте подвох, противоречит самой Гармонии), но я совсем никому, в том числе и Себе Не Обязана Быть Идеальной и даже стремиться к этому. Я могу в любой момент для Себя это выбрать и в любой - послать к ебеням. И Я Имею На Это Право!имею право делать ошибки.
И Злиться и Обижаться! Особенно на тех, кто китает в меня больные эмоциональные шарики, и режет по сердцу словами, и тычет иголками... И глупо и неосознанно плюнуть от злюсти и боли им жгучей слюной в лицо, порождая ответную боль и агрессию. И даже плакать от обиды и от усталости из-за того, такая фигня со мной врямя от времени все еще продолжает твориться - Имею Право! Потому, что Я - не робот на Пути к Просветлению (кому-кому, а роботам-перфекционистам уж точно не встретить того, что находиться прямо Здесь и Сейчас), Я - ЖИВАЯ! Я - ЖИВУ! И потому могу злиться на всех этих девочек-мальчиков, которые сидят и смотрят на Свое Счастье, но Не Видят Его , Не верят! И ненавидят Меня! Завидуют Мне! Зляться, на то, что Мне все легко даеться, на то, что Я Выбрала Легко Жить. И Не Могут! Не Хотят! Позволить Себе того же. На них, которые ненавидят Себя, за то что приковали Себя необходимостью за что-то держаться, преклонились пред Страхом, и Всех хотят преклонить.
Я все это могу понять,но...
Но я имею право и ЗЛИТЬСЯ!
Я не требую не от кого из них, чтобы они были "правилными", или просто Другими... Я Принимаю их Право на Их Действия, на Их Ошибки. И Утверждаю также Право Своё.
Поэтому также тем девочкам-мальчикам, которые ждут от Меня, что я буду доброй, отзывчивой, ласковой, хорошой и всепонимающей, помогать, обьснять, стараться, буду веселой улыбчивой и от меня всегда можно будет ожидать...( подставить нужное) - ИДИТЕ В ТУЙ!Я буду тем, кем Мне в ДАННЫЙ МОМЕНТ Быть Захочеться. Тем, Кем Я Выберу Быть.
Даже если это попортит наши отношения и мою репутацию. Не ебёт вообще. Потому что одно лишь главное - чтоб все было ПО-НАСТОЯЩЕМУ!
Хотя Я Себе Разрешаю Врать.)

Метки:  

Друзья!

Среда, 26 Декабря 2007 г. 21:47 + в цитатник
В колонках играет - Неше радио)
Настроение сейчас - +)))

Оббращаюсь к Вам! С просьбойвопросомсоветом - где в Мск (на крайняк Спб) можно купить разнообразные художественные принадлежности (меня интерисует все, акрил в первую очередь) по самым демократичнейшим ценам)))
Кто владеет такой информацией, прошу - сообщите мне))
Взамен могу сообщить где можно дешево прикупиться эзотерической лабудней(благовония, сувениры, тд и тп)
Если у вас нет инфы про краски, но есть про барабаны и мп3-плееры то эт тож хорошо.
Так что в коменты - о всяких хитромудростях удачных покупок, прошу.)

З.ы: дневник я не продаю и не нуждаюсь в "отличных кулинарных рецептах". Это на усвоение, заранее так.

Донесем до всеобщего сведения)

Понедельник, 24 Декабря 2007 г. 15:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Алина_Бриз [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потому, что вот я никогда об этом не задумывалась и не знала такой информации ,а теперь знаю и без крайней необходимости на спину не к одному петербуржскому льву забираться не буду. Вот)
Для сознательных граждан такая инфа:
Возвращение блудного льва

На Адмиралтейскую набережную после реставрации вернулся один из львов. Первого льва реставрировали 6 лет назад, в 2001 году. Теперь пришла очередь второго. У львов были сильно повреждены спины: люди садились им на них, чтобы сфотографироваться, совершенно не думая о том, что внутри львы - полые. Более того, львы вовсе не каменные, как многие думают, они сделаны из меди, а медь металл очень гибкий и мягкий. Поэтому он подвержен деформациям из-за того, что несознательные граждане садятся на них верхом. А толщина меди всего 3-5 мм!

Сейчас льву сделали стальной каркас и новое покрытие, но это не панация от всех бед. Реставраторы говорят, что еще одной реставрации львы просто не выдержат, им уже 150 лет, а медь слишком тонкая и хрупкая. Поэтому если со львами продолжат обращаться таким же, не побоюсь этого слова, хамским образом, львов уберут с постаментов. И заменят копиями.

Думаю, что выражую общее мнение петербуржцев и людей, не безразличных к нашему городу, если скажу:
Дорогие жители и особенно гости нашего Города! Пожалуйста, не залезайте на львов! Ведь чтобы с ними сфотографироваться достаточно просто встать рядом. Львы - это символ нашего города и нашей культуры. И к этим материям следует бережно относиться.
 (700x591, 72Kb)

Ещё одно фото

Другой Мир - Шамбала

Понедельник, 24 Декабря 2007 г. 15:19 + в цитатник
Проход Открыт!

Метки:  

Неоконченная беседа..

Среда, 19 Декабря 2007 г. 02:25 + в цитатник
Gerasim (19:45:02 18/12/2007)
как настроеньице?)


VisheLeta (19:45:28 18/12/2007)
нормально


Gerasim (19:46:15 18/12/2007)
тоже не хотца общатца сегодня?:)


VisheLeta (19:47:21 18/12/2007)
не знаю, я думаю


Gerasim (19:47:26 18/12/2007)
:)


VisheLeta (19:47:37 18/12/2007)
:-)


Gerasim (19:47:44 18/12/2007)
сегодня чтото все какие то ленивые и антисоциальные)


Gerasim (19:47:47 18/12/2007)
а я наоборот чтото)


VisheLeta (19:48:01 18/12/2007)
мне так советуют руны и гадание мо+))


Gerasim (19:48:26 18/12/2007)
уфф


Gerasim (19:48:29 18/12/2007)
))


VisheLeta (19:48:47 18/12/2007)
в смысле думать


Gerasim (19:48:53 18/12/2007)
я понял)


VisheLeta (19:50:28 18/12/2007)
"проникайте вглубь, пока вы не сможете определить все препятсвия росту в сложившийся ситуации" вот я и...


VisheLeta (19:50:30 18/12/2007)
))


Gerasim (19:50:45 18/12/2007)
может тебе работать пойти)


VisheLeta (19:51:06 18/12/2007)
если учитывать, что там очень похоже описана и сама ситуация..


VisheLeta (19:51:09 18/12/2007)
нет


VisheLeta (19:52:04 18/12/2007)
зачем?


Gerasim (19:52:14 18/12/2007)
займёт тебя)


VisheLeta (19:52:59 18/12/2007)
я и так умею прятаться от себя и я ЗНАЮ к чему это приводит...(


Gerasim (19:53:24 18/12/2007)
помниться такая притча советская


Gerasim (19:53:36 18/12/2007)
в ней опрашивали верите ли вы в бога


VisheLeta (19:53:36 18/12/2007)
к тому же мне всегда есть чем заняться


VisheLeta (19:53:53 18/12/2007)
и?


Gerasim (19:53:55 18/12/2007)
и вот там спросили у матери 5рых детей без мужа, верит ли она в бога


Gerasim (19:54:17 18/12/2007)
она ответила, что мне некогда думать о боге, я же мать 5х детей


VisheLeta (19:55:02 18/12/2007)
ненавижу советский союз


Gerasim (19:55:20 18/12/2007)
зря, надо всё любить


Gerasim (19:55:32 18/12/2007)
да и ненавидеть, это очень громкое слово
VisheLeta (19:55:51 18/12/2007)
это то же, что надо расслабиться


VisheLeta (19:56:10 18/12/2007)
а я НЕНАВИЖУ слово НАДО!


Gerasim (19:56:25 18/12/2007)
а где ты видела слово надо?


Gerasim (19:56:33 18/12/2007)
в советском союзе были хиппи


VisheLeta (19:56:46 18/12/2007)
я вчера как собачка павлова начинала реветь как только его слышала...


Gerasim (19:56:50 18/12/2007)
в советское время выросли и цой и науменко и бг


VisheLeta (19:57:10 18/12/2007)
Я ненавижу эту СИСТЕМУ


VisheLeta (19:57:25 18/12/2007)
и очень рада, что я живу не тгда


VisheLeta (19:57:28 18/12/2007)
)


Gerasim (19:57:34 18/12/2007)
эхх ты)


Gerasim (19:57:48 18/12/2007)
система не в окружающей нас сущности, а внутри


VisheLeta (19:58:16 18/12/2007)
ей некогда думать, она мать... эти дети будут ее ненавидеть...


Gerasim (19:58:29 18/12/2007)
не будут


VisheLeta (19:58:31 18/12/2007)
и больше ничего на самом деле не важно


Gerasim (19:58:52 18/12/2007)
саш, у нас половина страны сейчас имела по 7-8 братьев и сестёр


VisheLeta (19:58:53 18/12/2007)
она сама их ненавидит иони ее хотя и любят


Gerasim (19:58:58 18/12/2007)
и все они любят родителей


VisheLeta (19:59:07 18/12/2007)
и НЕНАВИДЯТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!1


Gerasim (19:59:12 18/12/2007)
НЕТ


VisheLeta (19:59:22 18/12/2007)
просто это чувство подавлено


VisheLeta (19:59:40 18/12/2007)
его скрывают даже от себя


Gerasim (20:00:12 18/12/2007)
нет, это выдумано


VisheLeta (20:00:30 18/12/2007)
почему ты так думаешь?


Gerasim (20:01:01 18/12/2007)
любовь и ненависть к родителям и детям - это у нашего психолога, люителя фалосов и инцестов


Gerasim (20:01:15 18/12/2007)
фрейда, мать его


Gerasim (20:01:36 18/12/2007)
вот у него как раз есть темка про это, про то что все любят детей и в то же время ненавидят их


VisheLeta (20:01:48 18/12/2007)
я не читала фрейда


VisheLeta (20:01:50 18/12/2007)
но


Gerasim (20:01:51 18/12/2007)
и эта теория стала очень популярна в 20 веке


VisheLeta (20:02:04 18/12/2007)
Я НЕНАВИЖУ СВОЮ МАТЬ!


Gerasim (20:02:13 18/12/2007)
и начала приниматься как не теория, а как утверждение что она так и есть


VisheLeta (20:02:22 18/12/2007)
и ощущаю за это чувство вины


VisheLeta (20:02:30 18/12/2007)
и люблю её


Gerasim (20:02:38 18/12/2007)
одно дело что ТЫ её ненавидишь, а другое - что все любят и ненавидят


VisheLeta (20:02:47 18/12/2007)
и НЕНАВИЖУ


Gerasim (20:02:48 18/12/2007)
это переходное, саш


Gerasim (20:02:54 18/12/2007)
подростковое


VisheLeta (20:03:07 18/12/2007)
И Я ТАКИХ ЗНАЮ ЕЩЕ ОЧЕНЬ МНОГО!


VisheLeta (20:03:20 18/12/2007)
ПРАВДА ЗНАЮ!


Gerasim (20:04:01 18/12/2007)
да потому что сейчас чёрти что твориться в умах молодёжи


Gerasim (20:04:04 18/12/2007)
и мне это не нравитсья


Gerasim (20:04:06 18/12/2007)
(


VisheLeta (20:20:16 18/12/2007)
это бред - про сейчас, про подростковое...
так всегда происходит, когда люди не хотят Увидеть, Услышать, Понять друг друга, а не Сейчас... и молодежь такая потому что ей не дали Любви родители, которые выросли без Любви, потому что их ростила такая вот мать, которой некогда Думать! Не то, что о Боге, а вообще! и о детях своих она На Самом Деле Не Думала!!! Она знать не знала, Кто Они, что Им нужно, как Им лучше, какие Они, чего Они хотят, она по кругу бегала просто лиж бы в Себя не заглядывать, лиж бы ничего не менять, страхом она руководствовалась вот и всё! Стабильность она берегла! стабильность рушить все настоящее, что в Жизни есть!
А подростковое..
Да, почему все говорят "подростковое" и считают, что это и есть объяснение?!
Знаешь, что такое пубертатный период?! Это время когда ты ближе всего к Себе! Не считая раннего детства, когда ты еще не ушел от себя, от своей естественности. Пубертат время - когда ты не погряз в стереотипах, а можешь увидеть, то, что твориться открытым взглядом. А потом, если ты не хочешь слышать себя, то просто успешно подавляешь все это. ЧТОБЫ НЕ ЧУВСТВОВАТЬ БОЛИ! потому что куда удобнее и проще думать будто бы все хорошо. Но если ты закрыл выход какой-то части себя, то это не может продолжаться вечно. кОГДА-НИБУДЬ ПЛОТИНУ ПРОРВЕТ.
Подавление чувств оочень опасно.


VisheLeta (20:20:36 18/12/2007)
если ты психолог, то как ты можешь об этом не знать?


Gerasim (20:30:08 18/12/2007)
вот у тебя сейчас как раз рвёт плотину, но это не оттого, что ктото когда то кого то недолюбил...


Gerasim (20:30:39 18/12/2007)
молодёжь у нас сейчас такая - потому рождена она была в перестройку, как раз тогда, когда надо было выживать, а не заботиться о детях


Gerasim (20:31:02 18/12/2007)
когда не знаешь о том, что будет вечером, а не то что в завтрашнем дне


Gerasim (20:31:48 18/12/2007)
когда работы нет, когда продуктов нет, как то пытаешься выжить, торговать вещами, продуктами, перекупать, всё, что можно, вплоть до продажи собственного тела, в это время некогда думать о ребёнке


Gerasim (20:32:51 18/12/2007)
а как раз наши родители были воспитаны хоть и в больших семьях, но у них была любовь, любовь родителей, любовь братьев и сестёр, да, родители не справлялись, но ка раз тогда появилась действительно братская и сестринская любовь, и она есть до сих пор


Gerasim (20:35:01 18/12/2007)
а подростковое - это как раз подростковое, и потому оно такое, как раз потому что ты переходишь от нестереотипного мышления к стереотипному, т.е. ты выливаешься из себя в общество, и как раз в это время у многих переклинивает, потому как они не могут себя представить в этом обществе, это общество не для них, я не буду говорить о причинах этого, тут конечно многое зависит от родителей, но и от всеобщего окружения...


Gerasim (20:38:08 18/12/2007)
а подавление чувств - ну как тебе сказать.. это как думаю я... подавлять - это нормально, всякие боли, травмы, неполучившиеся любви, и т.д. - это как рана на теле, если её теребить, то они и будут кровоточить, а тем более если в ней ковыряться. а если как раз о ней забыть, то она понемногу заживает, да возможно она останеться рубцом, которые в жызни будет комплексами, или какими то барьерами, но что лучше, комплекс который можно тоже вылечить, или душевные терзания, муки, и постоянное плакание в подушку, которые заживить очен, очень сложно?


VisheLeta (20:43:00 18/12/2007)
а моя мама тоже ненавидит свою..


Gerasim (20:43:46 18/12/2007)
не знаю, возможно ты скажешь, что это не то, но если взять пример девичьей любви...
в свои 17-20 лет, она влюбляеться в парня, он её отвергает, а она его продолжает любить.
последствия - различны, он может убить себя, может делать глупости от анерексии до чёрт знает чего, может жить дальше, но плакаться, никого никогда не любить, ходить за ним по пятам, и когда нибудь он её возбмёт из жалости... а может попытатсья забыть, обычно это долго, года 3-4, но если она его забудет, или почти забудет, то дальше она будет жыть как нормальные люди.. к сожалению, не все девушки хотят последнего способа(( из моих знакомых и друзей - 1 стала дистрофичкой изза любви, 1 вышла замуж, но это не брак, а ад, но она всё равно жывёт с ним, 1 просто жывёт в гражданском но это тоже ад, и лишь одна выбрала последний путь, и живёт на мой взгляд, лучше чем остальные..


VisheLeta (20:44:10 18/12/2007)
и нет у них ( у мое мамы и ее сестры) никой сестринской любви...


Gerasim (20:44:11 18/12/2007)
сашенька, нельзя ни судить других по себе, ни себя по другим..


VisheLeta (20:44:26 18/12/2007)
они друг друга тоже терпеть не могут


Gerasim (20:45:04 18/12/2007)
а у меня у отца было 12 братьев и сестёр, сейчас осталось только 2, он их любит, и понятие сестра для него святое..


VisheLeta (20:45:06 18/12/2007)
просто это моя семья и тут уж, извини, я не сужу, а просто Знаю какие у них отношения


Gerasim (20:47:02 18/12/2007)
мы сами властны над собой и своими чувствами


Gerasim (20:47:25 18/12/2007)
если ты хочешь любить - люби, а если хочешь ненавилеть - то это твоё право...


VisheLeta (21:19:14 18/12/2007)
пример, который ты привел о девочке - это не о Любви, о жажде внимания и чего-то такого... она не Любила и не могла Любить, т.к. любить может тот, кто сам внутренне полон Любви... и тогда ему не нужно требовать ничего в замен, он просто Любит дарит Любовь... при чем тут забыть -не забыть?
Любовь - это бескорыстное пожелание счастья другому человеку.
А вовсе не требования подтверждать свою значимость. Это уже другое...
Когда Любишь хочешь, чтобы человек был Счастлив, а не привязан к твоей ноге...
Полюбить Другого может лишь тот, кто наполнен Любовью Сам.
не бывает "неполучившейся Любви", понимаешь?


VisheLeta (21:22:15 18/12/2007)
а еще я хочу спросить как можно вылечить комплекс ( это к тому, что ты говоришь "подавлять - это нормально, всякие боли, травмы, неполучившиеся любви, и т.д. - это как рана на теле, если её теребить, то они и будут кровоточить, а тем более если в ней ковыряться. а если как раз о ней забыть, то она понемногу заживает, да возможно она останеться рубцом, которые в жызни будет комплексами, или какими то барьерами, но что лучше, комплекс который можно тоже вылечить") ?
расскажи поподробнее, иначе этот диалог получиться зря, потому что я не пойму смысла твоих слов без дополнительных обьяснений...


VisheLeta (21:22:38 18/12/2007)
И еще - ты психолог в каком направлении?


Gerasim (21:34:47 18/12/2007)
блин, у меня связь вылетает, не могу нормально говорить
по поводу любви - я и говорил что у них как раз такая любовь, т.е. они хотели делать одного человека счастливым и им не нужна была преданность, там просто с другой стороны не было даже подобия любви, точнее там 2х из них били и оскорбляли, а 1 просто игнорировали.
комплексы лечатся психотерапией, как именно - я не знаю, это не мой удел просто.
я заканчивал высшее с уклоном в диагностическую психологию, инженерная, прикладная психология.
а тебе нужна гештальт психология или именно психотерапевт


VisheLeta (21:38:10 18/12/2007)
гештальт - это как?


VisheLeta (21:43:37 18/12/2007)
если они позволяют с собой плохо обращаться, значит они себя не любят, а не тот кто не Любит Себя не может подарить Любовь и другому, ибо неоткуда ему ее взять.


VisheLeta (21:50:14 18/12/2007)
игнорировали ту, которая забила?


Gerasim (21:50:38 18/12/2007)
гештальт - это когда с тобой разговаривают и из разговора пытаються узнать всё о тебе, типа психиатра
а у меня больше различные тесты, опросы и т.д.
а расскажи мне пожалуста способ, как можно не позволять с собой плохо обращаться человека, которого ты любишь, ради которого готова на всё и т.д. а ты ему нафиг не нужна?
нет, ту которая анерексия


VisheLeta (21:53:03 18/12/2007)
этот способ называеться - ЧУВСТВО СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВА.
и с ним не возникает проблем у людей, которые полны ЛЮБВИ К СЕБЕ.


Gerasim (21:54:38 18/12/2007)
понимаешь, когда у тебя конфликт двух чувств, чувство собственного достоинства и любовь к человеку, они почему то выбирвают второе, и по твои словам они тоже должны выбрать второе, т.к. человек, которого любишь стоит на первом месте


VisheLeta (21:56:35 18/12/2007)
если ты Любишь - желаешь Счастья. А если Счастье у человека не с тобой, то какие проблемы вообще?
Если ты настолько гармоничен и развит, что способен по-Настоящему Любить не примешивая туда ревность и свои комплексы, то твоя Любовь приносит всем и Тебе в первую очередь Радость. И никакого конфликта тут нет.


VisheLeta (21:57:04 18/12/2007)
а конфликт появляеться, потому что нет целостности и Любви


Gerasim (21:57:57 18/12/2007)
называй любовь как хочешь, но любовь это чувство направленное к человеку, когда ты без него не можешт жить, когда ты всё ради него


Gerasim (21:58:07 18/12/2007)
и очень часто ответной любви нет


VisheLeta (21:58:19 18/12/2007)
это не любовь


Gerasim (21:58:27 18/12/2007)
ЭТО и есть любовь


Gerasim (21:58:32 18/12/2007)
всё остальное влюбленности


VisheLeta (21:58:35 18/12/2007)
это привязанность, страсть, влюбленность...


VisheLeta (21:58:44 18/12/2007)
не не любовь


VisheLeta (21:59:43 18/12/2007)
Любовь -это поток чистого Света из твоего Сердца к другому... Это Радость просто от того, что Человек Есть!


Gerasim (22:00:16 18/12/2007)
пока сам не почувствуешь того чувства, не стоит говорить о нём.
половина говорит что любовь - это именно чувство
вторая половина говорит что рассчёт
чувство - это спонтанность, это огонь, рассчёт - это логический расчсчёт того, что ты хочешь чтобы вы жыли в мире и счастье


VisheLeta (22:00:29 18/12/2007)
а когда ты без него жить не можешь, все ради него это зависимость и мазохизм


VisheLeta (22:01:17 18/12/2007)
чувства нельзя рассчитать, они иррациональны


Gerasim (22:01:19 18/12/2007)
поток чистого света из сердца в сердце - это радужная любовь, просто любовь, которую я могу испытывать к роме, к свете, к юля, ко всем


Gerasim (22:01:28 18/12/2007)
всё можно рассчитать


Gerasim (22:01:44 18/12/2007)
а истинная Любовь - она единственная и на всю жызнь


VisheLeta (22:02:49 18/12/2007)
ага


VisheLeta (22:03:21 18/12/2007)
значит, радужная Любовь - это не истинная Любовь


VisheLeta (22:03:25 18/12/2007)
?


Gerasim (22:03:27 18/12/2007)
я честно говоря не люблю разговоры о таких эфемерных вещах, потому что у каждого о них свои взгляды


Gerasim (22:03:40 18/12/2007)
нет, это именно радужная любовь


VisheLeta (22:03:54 18/12/2007)
а Истинная Любовь, это которую на всю жизнь можно рассчитать?


VisheLeta (22:04:21 18/12/2007)
Это Любовь-то "эфимерная вещь"?


Gerasim (22:06:50 18/12/2007)
не стоит путать философские понятия всемирной любви будды и чисто реальные чувства...


VisheLeta (22:08:39 18/12/2007)
наши чисто реальные чувства отличаються от этих "филосовских понятий" лишь потому, что наш личный уровень внутреннего развития слишком низок..


VisheLeta (22:24:35 18/12/2007)
т.е. мы ревнивы, мы ожидаем, мы требуем, мы привязываемся, мы мучаемся чувством вины за кучу вещей, включая то, что мучаемся чувством вины, т.к. это типо плохое и неправильное чувство..., мы ограничиваем и ограничиваемся, мы боимся, мы прячемся от самих себя , делая вид, что у нас "все хорошо"...
наша "любовь" не такая как Любовь будды, потому что мы не свободны внутри, мы отягощены всем этим.
вот и вся разница



если вам есть, что добавить к дискуссии буду рада.
словоблудие, просто ради слов, прошу тут не разводить.
Я говорю об этом потому что Мне вправду важно докапаться до истины, разобраться в вопросе. А вовсе не для того, чтобы с "умным видом" языком почесать.

{thinks}

Вторник, 18 Декабря 2007 г. 23:21 + в цитатник
Настроение сейчас - ;)

Я публикую здесь эту анкету в первую очередь для того, чтобы дать вам возможность прочесть свои мысли. Если у Вас есть желание дать мне возможность прочесть ваши мысли на ту же тему - прошу, берите ту же форму и высказывайтесь в коментах..

Итак,

01. ваше имя__Александра
02. ваш возраст__19 (впадаю в прострацию, когда мне задают этот вопрос. Я не ассоциирую себя с возрастом)
03. одиноки или в отношениях__если в этом вопросе ты хочешь знать исключительно, есть ли у меня парень, то - нет +)
04. любимый фильм__не знаю)
05. любимый исполнитель или группа__ну не знаю... может быть Рома ВПР и Infected Mushroom ,а вообще много вещей хороших есть+))
06. тату или пирсинги__ухи+))
07. мы знакомы вне интернета?__ага
08. жизненная позиция__ Окружающий мир - метафора. Он как зеркало отражает меня и мой внутренний мир. В каждый момет времени, во всем, что вокруг меня происходит я могу увидеть знаки и подсказки о том, что происходит внутри меня, со мной. И понять как изменить все, что мне не нравиться, причиняет мне неудобства, страдания, боль... Понять, ЧТО мне нужно изменить...Заменить это на то, что принесет мне и всему Миру Счастье, Гармонию и Любовь.
Вселенная очень доброжелательно настрона к нам, и даже то, что кажеться нам "плохим" на самом деле являеться лишь инструментом, существующем для нашего развития, призванным помочь нам стать счастливее, просто мы его используем как-то не так...
(по-моему, коряво, но всё-таки объяснила, как я смотрю на мир))) )
09. стакан наполовину полон или наполовину пуст?__полон, по-любому!!)
10. будете ли держать что-то от меня в секрете, если это будет в моих интересах?__ вот уж не знаю... я так не люблю врать... и молчать почти не умею...
и я вообще не уверена, что неведение может приносить Истинную пользу. Мне кажеться, что в конечном итоге правда всегда лучше и полезнее для развития человека, чем ложь. Вот только все лучше узнавать в свое время... Но это уж не нам решать когда это "лучшее" время))
11. самое приятное воспоминание, касающееся нас__ много+) например, как мы смотрели на ураган, как ты зачитывала мне отрывки из "дозоров", бесконечно рассказывала свои мысли, да такие, что их можно было в книжку писать... как я ночевала у тебя и мы не спали всю ночь, а с утра пошли бегать и разговаривали на детской площадке, ты говорила, что не выдержала бы жизни в мире, где совсем нет людей и дня, а я тогда подумала, что для меня это был бы идеальный мир... нам тогда было лет по 15... сейчас весь мой мир - это люди +))) как совсем-то без них?)))
+ все наше детство...)))
12. ваше самое любимое удовольствие?__ Жить, повинуясь исключительно своим внутренним потребностям, без "надо", без графика, без "должна", спонтанно, следуя своим порывом, органично Самой Себе, в Гармонии с Собой.
К сожалению, пока не всегда удаеться, я часто сама себя мучаю, лишая этого. Но, я это проработаю, ибо считаю, что Жить в Гармонии с Собой - это естественно, а по другому - это насилие. А насилие в любой форме я не признаю.
13. один интересный факт о вас__ Я очень раздражительна, т.к. давно подавляю свой гнев, я очень легкоранима, и могу расплакаться почти без повода, я все еще не чувствую себя достойной любви и неосознанно действую из этой предпосылки, я не доверяю двум самым близким мне людям, которых, я Очень Люблю.
p.s: это один факт - он называеться - внутренняя дисгармония.
14. как насчёт совместного приготовления пирога?__ да, и такое вполне может быть+))
15. ваша слабость__ я боюсь приступать к работе над собой, там есть такой ступор просто. На внешнем уровне обычно находишь себе кучу "неотложных дел" и отговорок типа "потом", "попозже", "не сейчас"...
Это Страх. Выражающийся в привычке держаться за прошлое. И он куда хуже любой неизвестномти, любых попыток хоть что-нибудь изменить... Но я раз за разом ведусь на его уловки... И мучаюсь чувтвом вины.
16. как вы думаете, я хороший человек?__ я думаю, что не бывает "хороших" и "плохих" людей. Вообще это деление придумали сами люди, чтобы манипулировать, торговать любовью. Ты - хороший, значит я тебя буду любить, плохой - нет. Так, что будь хорошим. Только Любовь - не товар. Её Дарят.
Когда хотят.
А человек по-моему может быть в ладу с собой, в Любви - гармоничный, и потерявший Гармонию. И чем дальше он отошел от себя тем более он дисгармоничен, тем более ужасные вещи он может творить...
Мне кажеться, такой вопрос "я - хорошая" - переводиться как "а вы меня Любите?"
Мы все разучились безусловно Любить.
Но мы научимся.
И вот тогда о нас можно будет говорить как о Полностью гармоничных Личностях.)
17. ваш любимый предмет в школе?__ хммм.... наверное, это "неправильно" так говорить (ведь во всем есть свои плюсы, и в моей учебе в шк, они тож,безусловно, были) , но я ненавижу школу и считаю ее издевательством, насилием над личностью и у меня нет там никаких любимых предметов, я просто рада, что этот кошмар, наконец закончился....
18. вы бы изменили во мне что-либо, если бы смогли?__да, твое отношение к проблемам. Ты к каждой мелочи относишься как к катострофе, я бы хотела, чтобы ты смотрела на них трезво, спокойно, и и видела в них Возможности.
19. в чём вы спите?__голая, если не холодно. Я и хожу голая там где можно+))
20. брюки или юбки?_юбки. и брюки тоже (что ни говори, а по заборам в них лазить удобнее)_
21. сигареты или алкоголь?__нет.
22. мне осталось жить один день, как мы проведём его?__следуя спонтанным порывам и в медитации (т.е. там и то и другое будет)
23. поместите ли вы эти вопросы к себе, чтобы я мог на них ответить?__да

Слушать Себя

Вторник, 18 Декабря 2007 г. 19:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Монстра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простой прием безошибочных и невредных для здоровья действий

Прежде чем действовать, нужно внимательно прислушаться к ощущениям в районе грудной клетки - если на них обратить пристальное внимание, то тут же грудная клетка как бы наполняется ощущением удовольствия и любопытства. Если теперь говорить, думать, действовать, параллельно прислушиваясь к этим ощущениям, то можно обратить, что ряд действий усиливает это состояние легкой эйфории, часть, как бы съедает, а есть действия, при которых прислушивание теряется.
Правильные действия всегда ведут к усилению и концентрации на чувстве удовольствия, и к его усилению - именно эти действия полностью раблокируют самы главный мышечный спазм, разделяющий наше мышление на мышление головой и мышление телом. При постоянной и неназойливой практике, тело становится единым целым и появляется возможность неошибочных решений и самолечения, направлением удовольствия в нуждающийся в исцелении орган.

Ништяк;)

Понедельник, 17 Декабря 2007 г. 23:13 + в цитатник
Это цитата сообщения dlynch [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Lis_Smirre, Хакер-шизофреник не смог взломать свое второе я, потому что в процессе взлома второе я отменяло процесс желания взлома в системе хакера)

Ассоциации..

Понедельник, 17 Декабря 2007 г. 05:36 + в цитатник
Настенька - лепестки чайной розы...)

стабильность

Понедельник, 17 Декабря 2007 г. 05:35 + в цитатник
Рабство затягивает, как пьянство, - сначала думаешь: "Скоро все брошу, еще немножко - и все", - а потом незаметно начинаешь думать: "А зачем, собственно, бросать?"

Отпуская - Пускаясь в Поток

Понедельник, 17 Декабря 2007 г. 00:43 + в цитатник
В колонках играет - Ключ - Нагваль
Настроение сейчас - ;) трансформация

Шива. Шива. Шива. Шива. Шива...
Сколько можно держаться?
Так неосознанно...
Так незаметно...
Так губительно для Себя...
Когда же уже?! Разрушать...
Отпусти... Не бойся.
Разрушь все! Давай! Время больше не ждет! Твоя Жизнь больше не ждет! ЖИЗНЬ НЕ ЖДЕТ!!!
К чему держаться за прошлое?!!!!
Пора! Отпусти!
Отбрось рамки, вырвись из стереотипов... уйди ЗА границы... Разрушь их!

Разрушь Старое. Построй Новое. (с)
Трансформация
Шива

Мегатрип;)

Воскресенье, 16 Декабря 2007 г. 21:36 + в цитатник
Откуда беруться дети+))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))http://anastasia.mybb2.ru/viewtopic.php?t=104&postdays=0&postorder=asc&start=0

полезное;)

Четверг, 13 Декабря 2007 г. 13:41 + в цитатник
Это цитата сообщения dreamlander [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пользуйтесь!

Для любителей забивать институт и рвать попу на флаги во время сессии (кем я и являюсь)

Сайты по поиску курсовых,дипломов,рефератов:

http://myref.ru
http://student.km.ru
http://www.referatovbank.ru/
http://www.72rus.ru/ref/referat.html
http://refferat.info/index.php
http://www.ekonomica.biz/
http://www.stydenty.ru/
http://www.psychologi.biz
http://www.studentport.su/referat
http://www.referats-online.ru
http://www.5ballov.ru
http://www.mavpa.com/referat.php
http://www.vipreferat.ru


Поиск книг:
http://www.allbest.ru/
http://www.poiskknig.ru/
http://www.ekniga.com.ua/
http://lib.thesearch.ru/
http://www.bookcrawler.ru/search.aspx
http://bukinist.agava.ru/ - Поисковая система «Букинист»
http://www.sigla.ru/

Библиотеки:
http://www.aldebaran.ru/ - Альдебаран
http://www.albion-glass.ru/service/book/ все о стекле
http://allbest.ru/libraries.htm
http://aleria.net/
http://www.apropospage.com/lib/index.html - Б-ка клуба «Дамские забавы»
http://www.arsasiatica.com/ - Культура Востока
http://artefact.lib.ru/cgi/library.pl?view=abc&letter=1 - Б-ка Артефакт
http://www.belousenko.com/ - Б-ка Белоусенко
http://bestbooks.ru/
http://www.biblioguide.ru/
http://bibliobookkniga.pi.net.ua/
http://bibliotekar.ru/

http://www.biblio-techka.tk/
http://bibliotekar.ru/
http://www.biografia.ru/knigi.html
http://book.ariom.ru/
http://books.debri.ru/
http://bookz.ru/abc/u-0.html
http://www.bomanuar.com/ - Библиотека Луки Бонуара
http://www.bookcrossing.ru/ - Bookcrossing
http://brb.silverage.ru/zhslovo/sv/ - Серебряный Век
http://burime.stih.ru/ - Буриме
http://citycat.ru/litlib/index.html - Б-ка Бориса Бердичевского
http://www.chl.kiev.ua/RUS/chit_r.html - Книги для детей (редкие издания)
http://www.ebooks-albums.com/
http://elib.ru/BOOK/Book.stm
http://e-lib.info/
https://www.elibron.com/russian/log...f%2Findex.phtml
http://www.geocities.com/SoHo/Hall/7820/- Б-ка А.Кобринского
http://graf-mur.holm.ru/ - Аромат Востока
http://www.greylib.align.ru/ - Книги на иностранных языках
http://www.fbit.ru/free/myth/- Мифы и легенды
http://www.feb-web.ru/ - Фундаментальная б-ка
http://feb-web.ru/feb/byliny/default.asp - Былины
http://feb-web.ru/feb/skazki/default.asp - Сказки
http://history.km.ru/biblio/vip_km.htm - Литературный канал VIP.KM.RU
http://www.hokku.ru/ - Хокку
http://www.hrono.ru/index.sema - Всемирная история
http://imhoclub.ru/author/
http://www.klassika.ru/
http://knigisanycha.narod.ru/- Б-ка Саныча
http://kolonna.mitin.com/archive.ph...59/walpol.shtml - Митин журнал
http://www.kulichki.com/inkwell/noframes/noframes.htm
http://imwerden.de/cat/modules.php?name=books
http://www.imwerden.de/pdf/andronikow_tom1.pdf - Сочинения http://www.imwerden.de/pdf/andronikow_tom2.pdf Ираклия Андронникова http://www.itlibitum.ru/library/
http://lib.ru/ - Библиотека Мошкова
http://lib.canmos.ru/
http://lib.km.ru/
http://www.lib.com.ua/
http://librus.ru/
http://lib.students.ru/lib.php?word=%C0
http://lib.stihi-rus.ru/biblioteki.htm - Российские б-ки
http://lib.students.ru/lib.php?word=%C0
http://lib.userline.ru/ - Б-ка «Самиздат»
http://libraries.allbest.ru/ - Каталог лучших произведений
http://lim.lib.ru/
http://www.litera.ru/stixiya/ - Поэзия
http://www.litkafe.ru/index.html?na...ewindex&catid=0
http://www.litportal.ru/
http://www.magister.msk.ru/library/
http://www.magnet.ru/aphorism/story.shtml
http://megalit.ru/biblio-techka/
http://militera.lib.ru/ - Военная лит-ра
http://www.museum.ru/museum/1812/Library/contents.html - Проект «1812 год»
http://orel.rsl.ru/
http://www.ostu.ru/hronos/ - Всемирная история
http://oldmaglib.com/ - Библиотека Старого Чародея
http://old-rus.narod.ru/- Древнерусская лит-ра
http://orel.rsl.ru/
http://www.philolog.ru/filolog/drevlit.htm - Библиотека Древнерусской Лит-ры
http://plutser.ru/ - Русский мат
http://www.poesis.ru/index.html - Поэзия
http://www.polkaknig.ru/
http://potter.claw.ru/ - Гарри Поттер и все,все,все.
http://www.proza.ru/
http://publ.lib.ru/publib.html - Б-ка Вадима Ершова
http://public-library.narod.ru/
http://www.puli.ru/
http://rings.claw.ru/ - Произведения Толкиена
http://rbach/
http://www.rvb.ru/ - Русская литература
http://www.ruthenia.ru/60s/- Русская поэзия 60-х годов
http://scbooks/
http://www.serann.ru/
http://www.skazka.com.ru/ - Сказки и легенды народов мира
http://www.stih.ru/ - Поэзия
http://www.stihi.ru/
http://www.stih.ru/index.php?recenz=1
http://www.the-ebook.org/e107/news.php
http://users.gazinter.net/kbee/book.htm
http://lib.userline.ru/
http://uztranslations.net.ru/library.html - Переводоведение
http://yanko.lib.ru/gum.html
http://www.vavilon.ru/
http://www.viv.ru/
http://www.webww.net.ru/

Афоризмы, пословицы, поговорки:
http://yaskazal.ru/smallcontent/p.html
http://www.magnet.ru/aphorism/story.shtml
http://pogovorki.myfind.ru/

Книги для карманных компьютеров:
http://www.epoc.nm.ru/
http://www.ladoshki.com/?books
http://www.palmlib.ru/lib/libhome.htm - Книги для PALM

Б-ки для студентов:
http://de-01.narod.ru/main.html
http://abc.vvsu.ru/
http://www.classis.ru/
http://www.referats.com/

Музыка:
http://www.alenmusic.narod.ru/ - Нотная б-ка
http://www.partita.ru/ - Ноты для духового оркестра

Детям:
http://imwerden.de/cat/modules.php?...t_update&cid=23
http://www.biblioguide.ru/bookshelf/little/malish
http://www.chl.kiev.ua/RUS/chit_r.html - Читалка – редкие детские книги

Журналы, библиография:
http://www.jur-jur.ru/journals/ - Все журналы
http://www.wisesoft.ru/ - Самый крупный каталог офф-лайн журналов
http://magazines.russ.ru/ - Журнальный зал
http://www.prometeus.nsc.ru/biblio/class.ssi - Библиография

Аудиокниги:
http://lotosaudio.ru/
http://audioknigi-darom.ru/audiobooks5.htm

Техническая лит-ра:
http://www.n-t.ru/ri/
http://www.listlib.narod.ru/
http://dmitriks.narod.ru/books/books.html
http://www.albion-glass.ru/service/book/ материаловедение (стекло)
http://boroda3.nm.ru/ - Книги по РЭА
http://n-t.org/ri/
http://www.cqham.ru/lib.htm - Б-ка радиолюбителя

Компьютерные книги:
http://www.computerbooks.ru/download/
http://www.hardline.ru/selfteachers/Info/ - Самоучители по РС программам
http://www.citforum.ru/

Бизнес, экономика, реклама, маркетинг:
http://books.mlmbiz.ru/
http://www.vr.com.ua/book/
http://www.marketing.spb.ru/
http://www.finbook.biz/
http://forexzen.ru/?mode=library&cat=1
http://enbv.narod.ru/


Эзотерика, мистика:
http://www.e-puzzle.ru/
http://lib.hsgm.ru/
http://www.pantheon.org/ - англ.


Фантастика:
http://www.oldsf.ru/main.shtml - «Старая фантастика»
http://fenzin.org/
http://www.fictionbook.ru/
http://www.sf.amc.ru/
http://www.nunu.boom.ru/library.html - Веселая фантастика
http://fantastica.spb.ru/ - Интерактивная фантастика
http://www.sf.amc.ru/ - Русская фантастика
http://rt.gena.lib.ru/
http://www.oldsf.ru/main.shtml - Старая фантастика


Научные б-ки:
http://orel.rsl.ru/r1.html - Б-ка диссертаций
http://referats.allbest.ru/ - Каталог рефератов
http://lib.prometey.org/?lib=library
http://lib.org.by/
http://www.blueportal.org/ - Большая Научная Библиотека
http://sci-lib.com/ - Большая Научная Библиотека
http://www.nehudlit.ru/ - Нехудожественная б-ка
http://www.ebooks.vayoki.com/
http://publ.lib.ru/ARCHIVES/_ARC_NEW/_New_text.html
http://ihtik.lib.ru/
http://www.elibrary.ru/defaultx.asp - Научная б-ка
http://www.n-t.ru/
http://www.elibrary.ru/defaultx.asp
http://dissertation1.narod.ru/ - Б-ка диссертаций и рефератов
http://www.universalinternetlibrary.ru/ - Б-ка книг по здоровью и здоровому образу жизни

Религия и философия:
http://www.freebooks.com/sidefrm2.htm - Англ.
http://www.vehi.net/
http://ihtik.lib.ru/
http://ksana-k.narod.ru/
http://aleria.net/1/
http://psylib.kiev.ua/ - Самопознание и Саморазвитие
http://www.utm.edu/research/iep/ - англ.
http://www.books.mystic-world.net/
http://www.philosophy.ru/ - Философия

Психология:
http://aleria.net/1/5/
http://marks.on.ufanet.ru/PSYBOOKS.HTM
http://psylib.kiev.ua/
http://marks.on.ufanet.ru/
http://exilibris.ru/

Физика – Математика:
http://www.math.ru/lib/
http://scintific.narod.ru/nlib/
http://physics-of-molecules.odessit.org/library/books/
http://www.math.ru/lib/ - Книги по математике
http://ilib.mccme.ru/plm/ - Популярные лекции по математике
http://www.astrobooks.ru/index.php?tree=1
http://twistairclub.narod.ru/library.htm - Авиационная публичная б-ка
http://hydra.nw.ru/lib/lib_www.htm - Гидрогеологическая литература
http://djvu.khakasia.ru/ - Учебники по педагогике
http://epizodsspace.testpilot.ru/bibl/biblioteka.htm - Книги космической тематики
http://www.loc.gov/catdir/cpso/lcco/lcco.html - Разделы библиотеки Конгресса США

Энциклопедии, словари, справочники:

http://encycloped.narod.ru/encyclopedia.htm - Энциклопедический словарь Ф.А.Брокгауза И.А.Ефрона
http://www.sci.aha.ru/ALL/index.htm
http://www.symbols.com/ - Крупнейшая энциклопедия символов (англ)
http://academic.ru/ - Словари и энциклопедии ONLINE
http://www.encyclopedia.ru/encyclopedias.html
http://med.claw.ru/ - Медицинская энциклопедия
http://tehno.claw.ru/ - Техническая энциклопедия
http://video.claw.ru/ - Каталог мирового кинематографа
http://zagadki.claw.ru/ - Энциклопедия чудес
http://women.claw.ru/ - Женская энциклопедия
http://culinar.claw.ru/ - Кулинарная энциклопедия (Раздельное питание)
http://www.albion-glass.ru/service/book/ Энциклопедия стекла
http://voenn.claw.ru/ - Военная энциклопедия
http://kosmos.claw.ru/ - Космическая энциклопедия
http://ickust.claw.ru/ - Энциклопедия искусства
http://grib.claw.ru/ - Грибная энциклопедия
http://drevisk.claw.ru/ - Энциклопедия древнего искусства
http://dino.claw.ru/ - История нашей планеты
http://children.claw.ru/- Детская энциклопедия
http://legendy.claw.ru/ - Мифы и легенды народов мира
http://man.claw.ru/ - Энциклопедия человека
http://architect.claw.ru/- Энциклопедия архитектуры
http://avia.claw.ru/ - Авиа- энциклопедия
http://elib.ru/Dictionary/Language/DictList.stm
http://www.biblio-labirint.info/- Энциклопедия культуры
http://www.c-cafe.ru/elinks.php - Различные тематические словари
http://mega.km.ru/- Энциклопедия Кирилла и Мефодия
http://www.eleven.co.il/- Электронная еврейская энциклопедия
http://www.lingvisto.org/- Языковая энциклопедия
http://www.krugosvet.ru/- Энциклопедия «Кругосвет»
http://academic.ru/- Словари и энциклопедии ON-LINE
http://www.med2000.ru/encyclopedia.htm - Медицинские энциклопедии

Спизжено у vitalego

Тошнотворение

Среда, 12 Декабря 2007 г. 06:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Proud_Polly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жесть, как она есть.

Культпоход в музей окончился глубоким шоком. Я не помню, как зовут этого художника, но я запомнила его лицо...Когда увижу на улице - обязательно перейду на другую сторону улицы, потому, что он представляется мне очень страшным человеком..Конечно, это искусство. Интересное, необычное и все такое.. Не для украшения интерьера, а для (бла-бла-бла:слова о высоком предначертании этого самого искусства), но у меня лично при виде этой штуковины ушла душа в пятки и возникли рвотные позывы..На размышления о прекрасном меня не хватило. Возможно, человек просто выплеснул свой негатив, таким же образом, как облегчаются люди в туалете.. А мы потом ходим, смотрим, лицемерно восхищаемся..Ни фига не понимаем, но стыдимся признаться..
Еще про "искусство".. Один дядечка - супер креативщик заморил голодом собаку на публике. Комната, надпись на стене, выложенная собачьим сухим кормом, и собака - старенькая, на привязи.. Сидит и не может до еды дотянуться.."Мскусство" заключалось в ее агонии, когда она умирала от глода рядом с едой.. Почему бы этому дядечке самому не сесть на привязь? А публике на входе выдавались бы сочные гамбургеры.. И "искусство" заключалось бы в его голодных глазах и готовностью скулить ради куска жратвы..Его бы, конечно спасли..Гуманные люди
 (700x525, 92Kb)

Кругом сплошные Возможности!)

Среда, 12 Декабря 2007 г. 04:23 + в цитатник
Это цитата сообщения TEMERA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стучать или нет в закрытые двери?

Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая, но мы часто не замечаем её, уставившись взглядом в закрытую дверь.

Хелен Келлер

В отрыве от самих себя.

Среда, 12 Декабря 2007 г. 03:49 + в цитатник
В современной психологии существует молодое развивающееся направление — экопсихология, которая утверждает, что все наши тревоги, депрессивные состояния и пагубные привычки происходят не от детских переживаний и личных неврозов, а из-за того, что мы ощущаем себя чересчур цивилизованными и отрезанными от естественного мира. Это, в свою очередь, означает, что мы отдалились от собственного внутреннего и дикого «Я». Современное общество в буквальном смысле сводит нас с ума!
В настоящее время многие из нас живут в серых огромных городах, которые растут и расползаются во все стороны изо дня в день. Мы окружены километрами бетонных дорог и асфальтированных шоссе. Это однообразие лишь кое-где скрашивается аккуратными подстриженными лужайками и редкими деревьями. А городские огни светят так ярко, что мы почти не видим звезд в ночном небе. Неудивительно, что мы чувствуем себя одинокими и отчужденными.
Вместо того чтобы слушать симфонию птичьего пения, журчащих потоков и шелеста листьев, мы вынуждены выносить постоянный шум транспорта, прерываемый сиренами и гудками автомобилей. В доме и в офисе нас поджидают телефонные звонки и обрывочные звуки, идущие из радиоприемников и телевизоров, тихое гудение компьютеров. Под искусственным освещением мы вырастаем бледными, и даже для того чтобы загореть, пользуемся ненатуральными соляриями. Наши квартиры и офисы надежно защищают нас от любой погоды, смены времен года, равно как от птиц и даже насекомых. Многие люди проводят долгие недели и месяцы, ни разу за все время не полюбовавшись восходом или закатом солнца.
Конечно, большинство не задумывается и о том, в какой фазе сегодня находится луна. Для многих из нас естественный мир живой природы становится вычеркнутым из жизни, как грязное и мешающее пятно. Единственное, где мы, пожалуй, можем познакомиться с природой, это в телевизионных передачах, да и то между рекламой стирального порошка и всевозможных дезодорантов, которые «дезинфицирующие» и «безвредные».
(с)
Вот вы думали об этом? И что вы с этим собираетесь делать?

Подскажите

Среда, 12 Декабря 2007 г. 01:23 + в цитатник
Подскажите, пожалуйста, как мне загрузить фоновую картинку в дневник? А то она упорно исчезает после нажатия "внести изменения"...

Из жизни

Вторник, 11 Декабря 2007 г. 15:41 + в цитатник
Ночью, во сне (я бы охарактеризовала его как люцидник), я сложила свою цифру 11 из цифр 425, (не помню в какой последовательности), но настолько ясно, что даже вышла с этим осознанием в некое межпространство... а потом снова вернулась в сон... 452...254... наверное 542! 11..


Поиск сообщений в Кудеса_и_Дыхание
Страницы: 46 ... 17 16 [15] 14 13 ..
.. 1 Календарь