Gerasim (19:45:02 18/12/2007)
как настроеньице?)
VisheLeta (19:45:28 18/12/2007)
нормально
Gerasim (19:46:15 18/12/2007)
тоже не хотца общатца сегодня?:)
VisheLeta (19:47:21 18/12/2007)
не знаю, я думаю
Gerasim (19:47:26 18/12/2007)
:)
VisheLeta (19:47:37 18/12/2007)
:-)
Gerasim (19:47:44 18/12/2007)
сегодня чтото все какие то ленивые и антисоциальные)
Gerasim (19:47:47 18/12/2007)
а я наоборот чтото)
VisheLeta (19:48:01 18/12/2007)
мне так советуют руны и гадание мо+))
Gerasim (19:48:26 18/12/2007)
уфф
Gerasim (19:48:29 18/12/2007)
))
VisheLeta (19:48:47 18/12/2007)
в смысле думать
Gerasim (19:48:53 18/12/2007)
я понял)
VisheLeta (19:50:28 18/12/2007)
"проникайте вглубь, пока вы не сможете определить все препятсвия росту в сложившийся ситуации" вот я и...
VisheLeta (19:50:30 18/12/2007)
))
Gerasim (19:50:45 18/12/2007)
может тебе работать пойти)
VisheLeta (19:51:06 18/12/2007)
если учитывать, что там очень похоже описана и сама ситуация..
VisheLeta (19:51:09 18/12/2007)
нет
VisheLeta (19:52:04 18/12/2007)
зачем?
Gerasim (19:52:14 18/12/2007)
займёт тебя)
VisheLeta (19:52:59 18/12/2007)
я и так умею прятаться от себя и я ЗНАЮ к чему это приводит...(
Gerasim (19:53:24 18/12/2007)
помниться такая притча советская
Gerasim (19:53:36 18/12/2007)
в ней опрашивали верите ли вы в бога
VisheLeta (19:53:36 18/12/2007)
к тому же мне всегда есть чем заняться
VisheLeta (19:53:53 18/12/2007)
и?
Gerasim (19:53:55 18/12/2007)
и вот там спросили у матери 5рых детей без мужа, верит ли она в бога
Gerasim (19:54:17 18/12/2007)
она ответила, что мне некогда думать о боге, я же мать 5х детей
VisheLeta (19:55:02 18/12/2007)
ненавижу советский союз
Gerasim (19:55:20 18/12/2007)
зря, надо всё любить
Gerasim (19:55:32 18/12/2007)
да и ненавидеть, это очень громкое слово
VisheLeta (19:55:51 18/12/2007)
это то же, что надо расслабиться
VisheLeta (19:56:10 18/12/2007)
а я НЕНАВИЖУ слово НАДО!
Gerasim (19:56:25 18/12/2007)
а где ты видела слово надо?
Gerasim (19:56:33 18/12/2007)
в советском союзе были хиппи
VisheLeta (19:56:46 18/12/2007)
я вчера как собачка павлова начинала реветь как только его слышала...
Gerasim (19:56:50 18/12/2007)
в советское время выросли и цой и науменко и бг
VisheLeta (19:57:10 18/12/2007)
Я ненавижу эту СИСТЕМУ
VisheLeta (19:57:25 18/12/2007)
и очень рада, что я живу не тгда
VisheLeta (19:57:28 18/12/2007)
)
Gerasim (19:57:34 18/12/2007)
эхх ты)
Gerasim (19:57:48 18/12/2007)
система не в окружающей нас сущности, а внутри
VisheLeta (19:58:16 18/12/2007)
ей некогда думать, она мать... эти дети будут ее ненавидеть...
Gerasim (19:58:29 18/12/2007)
не будут
VisheLeta (19:58:31 18/12/2007)
и больше ничего на самом деле не важно
Gerasim (19:58:52 18/12/2007)
саш, у нас половина страны сейчас имела по 7-8 братьев и сестёр
VisheLeta (19:58:53 18/12/2007)
она сама их ненавидит иони ее хотя и любят
Gerasim (19:58:58 18/12/2007)
и все они любят родителей
VisheLeta (19:59:07 18/12/2007)
и НЕНАВИДЯТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Gerasim (19:59:12 18/12/2007)
НЕТ
VisheLeta (19:59:22 18/12/2007)
просто это чувство подавлено
VisheLeta (19:59:40 18/12/2007)
его скрывают даже от себя
Gerasim (20:00:12 18/12/2007)
нет, это выдумано
VisheLeta (20:00:30 18/12/2007)
почему ты так думаешь?
Gerasim (20:01:01 18/12/2007)
любовь и ненависть к родителям и детям - это у нашего психолога, люителя фалосов и инцестов
Gerasim (20:01:15 18/12/2007)
фрейда, мать его
Gerasim (20:01:36 18/12/2007)
вот у него как раз есть темка про это, про то что все любят детей и в то же время ненавидят их
VisheLeta (20:01:48 18/12/2007)
я не читала фрейда
VisheLeta (20:01:50 18/12/2007)
но
Gerasim (20:01:51 18/12/2007)
и эта теория стала очень популярна в 20 веке
VisheLeta (20:02:04 18/12/2007)
Я НЕНАВИЖУ СВОЮ МАТЬ!
Gerasim (20:02:13 18/12/2007)
и начала приниматься как не теория, а как утверждение что она так и есть
VisheLeta (20:02:22 18/12/2007)
и ощущаю за это чувство вины
VisheLeta (20:02:30 18/12/2007)
и люблю её
Gerasim (20:02:38 18/12/2007)
одно дело что ТЫ её ненавидишь, а другое - что все любят и ненавидят
VisheLeta (20:02:47 18/12/2007)
и НЕНАВИЖУ
Gerasim (20:02:48 18/12/2007)
это переходное, саш
Gerasim (20:02:54 18/12/2007)
подростковое
VisheLeta (20:03:07 18/12/2007)
И Я ТАКИХ ЗНАЮ ЕЩЕ ОЧЕНЬ МНОГО!
VisheLeta (20:03:20 18/12/2007)
ПРАВДА ЗНАЮ!
Gerasim (20:04:01 18/12/2007)
да потому что сейчас чёрти что твориться в умах молодёжи
Gerasim (20:04:04 18/12/2007)
и мне это не нравитсья
Gerasim (20:04:06 18/12/2007)
(
VisheLeta (20:20:16 18/12/2007)
это бред - про сейчас, про подростковое...
так всегда происходит, когда люди не хотят Увидеть, Услышать, Понять друг друга, а не Сейчас... и молодежь такая потому что ей не дали Любви родители, которые выросли без Любви, потому что их ростила такая вот мать, которой некогда Думать! Не то, что о Боге, а вообще! и о детях своих она На Самом Деле Не Думала!!! Она знать не знала, Кто Они, что Им нужно, как Им лучше, какие Они, чего Они хотят, она по кругу бегала просто лиж бы в Себя не заглядывать, лиж бы ничего не менять, страхом она руководствовалась вот и всё! Стабильность она берегла! стабильность рушить все настоящее, что в Жизни есть!
А подростковое..
Да, почему все говорят "подростковое" и считают, что это и есть объяснение?!
Знаешь, что такое пубертатный период?! Это время когда ты ближе всего к Себе! Не считая раннего детства, когда ты еще не ушел от себя, от своей естественности. Пубертат время - когда ты не погряз в стереотипах, а можешь увидеть, то, что твориться открытым взглядом. А потом, если ты не хочешь слышать себя, то просто успешно подавляешь все это. ЧТОБЫ НЕ ЧУВСТВОВАТЬ БОЛИ! потому что куда удобнее и проще думать будто бы все хорошо. Но если ты закрыл выход какой-то части себя, то это не может продолжаться вечно. кОГДА-НИБУДЬ ПЛОТИНУ ПРОРВЕТ.
Подавление чувств оочень опасно.
VisheLeta (20:20:36 18/12/2007)
если ты психолог, то как ты можешь об этом не знать?
Gerasim (20:30:08 18/12/2007)
вот у тебя сейчас как раз рвёт плотину, но это не оттого, что ктото когда то кого то недолюбил...
Gerasim (20:30:39 18/12/2007)
молодёжь у нас сейчас такая - потому рождена она была в перестройку, как раз тогда, когда надо было выживать, а не заботиться о детях
Gerasim (20:31:02 18/12/2007)
когда не знаешь о том, что будет вечером, а не то что в завтрашнем дне
Gerasim (20:31:48 18/12/2007)
когда работы нет, когда продуктов нет, как то пытаешься выжить, торговать вещами, продуктами, перекупать, всё, что можно, вплоть до продажи собственного тела, в это время некогда думать о ребёнке
Gerasim (20:32:51 18/12/2007)
а как раз наши родители были воспитаны хоть и в больших семьях, но у них была любовь, любовь родителей, любовь братьев и сестёр, да, родители не справлялись, но ка раз тогда появилась действительно братская и сестринская любовь, и она есть до сих пор
Gerasim (20:35:01 18/12/2007)
а подростковое - это как раз подростковое, и потому оно такое, как раз потому что ты переходишь от нестереотипного мышления к стереотипному, т.е. ты выливаешься из себя в общество, и как раз в это время у многих переклинивает, потому как они не могут себя представить в этом обществе, это общество не для них, я не буду говорить о причинах этого, тут конечно многое зависит от родителей, но и от всеобщего окружения...
Gerasim (20:38:08 18/12/2007)
а подавление чувств - ну как тебе сказать.. это как думаю я... подавлять - это нормально, всякие боли, травмы, неполучившиеся любви, и т.д. - это как рана на теле, если её теребить, то они и будут кровоточить, а тем более если в ней ковыряться. а если как раз о ней забыть, то она понемногу заживает, да возможно она останеться рубцом, которые в жызни будет комплексами, или какими то барьерами, но что лучше, комплекс который можно тоже вылечить, или душевные терзания, муки, и постоянное плакание в подушку, которые заживить очен, очень сложно?
VisheLeta (20:43:00 18/12/2007)
а моя мама тоже ненавидит свою..
Gerasim (20:43:46 18/12/2007)
не знаю, возможно ты скажешь, что это не то, но если взять пример девичьей любви...
в свои 17-20 лет, она влюбляеться в парня, он её отвергает, а она его продолжает любить.
последствия - различны, он может убить себя, может делать глупости от анерексии до чёрт знает чего, может жить дальше, но плакаться, никого никогда не любить, ходить за ним по пятам, и когда нибудь он её возбмёт из жалости... а может попытатсья забыть, обычно это долго, года 3-4, но если она его забудет, или почти забудет, то дальше она будет жыть как нормальные люди.. к сожалению, не все девушки хотят последнего способа(( из моих знакомых и друзей - 1 стала дистрофичкой изза любви, 1 вышла замуж, но это не брак, а ад, но она всё равно жывёт с ним, 1 просто жывёт в гражданском но это тоже ад, и лишь одна выбрала последний путь, и живёт на мой взгляд, лучше чем остальные..
VisheLeta (20:44:10 18/12/2007)
и нет у них ( у мое мамы и ее сестры) никой сестринской любви...
Gerasim (20:44:11 18/12/2007)
сашенька, нельзя ни судить других по себе, ни себя по другим..
VisheLeta (20:44:26 18/12/2007)
они друг друга тоже терпеть не могут
Gerasim (20:45:04 18/12/2007)
а у меня у отца было 12 братьев и сестёр, сейчас осталось только 2, он их любит, и понятие сестра для него святое..
VisheLeta (20:45:06 18/12/2007)
просто это моя семья и тут уж, извини, я не сужу, а просто Знаю какие у них отношения
Gerasim (20:47:02 18/12/2007)
мы сами властны над собой и своими чувствами
Gerasim (20:47:25 18/12/2007)
если ты хочешь любить - люби, а если хочешь ненавилеть - то это твоё право...
VisheLeta (21:19:14 18/12/2007)
пример, который ты привел о девочке - это не о Любви, о жажде внимания и чего-то такого... она не Любила и не могла Любить, т.к. любить может тот, кто сам внутренне полон Любви... и тогда ему не нужно требовать ничего в замен, он просто Любит дарит Любовь... при чем тут забыть -не забыть?
Любовь - это бескорыстное пожелание счастья другому человеку.
А вовсе не требования подтверждать свою значимость. Это уже другое...
Когда Любишь хочешь, чтобы человек был Счастлив, а не привязан к твоей ноге...
Полюбить Другого может лишь тот, кто наполнен Любовью Сам.
не бывает "неполучившейся Любви", понимаешь?
VisheLeta (21:22:15 18/12/2007)
а еще я хочу спросить как можно вылечить комплекс ( это к тому, что ты говоришь "подавлять - это нормально, всякие боли, травмы, неполучившиеся любви, и т.д. - это как рана на теле, если её теребить, то они и будут кровоточить, а тем более если в ней ковыряться. а если как раз о ней забыть, то она понемногу заживает, да возможно она останеться рубцом, которые в жызни будет комплексами, или какими то барьерами, но что лучше, комплекс который можно тоже вылечить") ?
расскажи поподробнее, иначе этот диалог получиться зря, потому что я не пойму смысла твоих слов без дополнительных обьяснений...
VisheLeta (21:22:38 18/12/2007)
И еще - ты психолог в каком направлении?
Gerasim (21:34:47 18/12/2007)
блин, у меня связь вылетает, не могу нормально говорить
по поводу любви - я и говорил что у них как раз такая любовь, т.е. они хотели делать одного человека счастливым и им не нужна была преданность, там просто с другой стороны не было даже подобия любви, точнее там 2х из них били и оскорбляли, а 1 просто игнорировали.
комплексы лечатся психотерапией, как именно - я не знаю, это не мой удел просто.
я заканчивал высшее с уклоном в диагностическую психологию, инженерная, прикладная психология.
а тебе нужна гештальт психология или именно психотерапевт
VisheLeta (21:38:10 18/12/2007)
гештальт - это как?
VisheLeta (21:43:37 18/12/2007)
если они позволяют с собой плохо обращаться, значит они себя не любят, а не тот кто не Любит Себя не может подарить Любовь и другому, ибо неоткуда ему ее взять.
VisheLeta (21:50:14 18/12/2007)
игнорировали ту, которая забила?
Gerasim (21:50:38 18/12/2007)
гештальт - это когда с тобой разговаривают и из разговора пытаються узнать всё о тебе, типа психиатра
а у меня больше различные тесты, опросы и т.д.
а расскажи мне пожалуста способ, как можно не позволять с собой плохо обращаться человека, которого ты любишь, ради которого готова на всё и т.д. а ты ему нафиг не нужна?
нет, ту которая анерексия
VisheLeta (21:53:03 18/12/2007)
этот способ называеться - ЧУВСТВО СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВА.
и с ним не возникает проблем у людей, которые полны ЛЮБВИ К СЕБЕ.
Gerasim (21:54:38 18/12/2007)
понимаешь, когда у тебя конфликт двух чувств, чувство собственного достоинства и любовь к человеку, они почему то выбирвают второе, и по твои словам они тоже должны выбрать второе, т.к. человек, которого любишь стоит на первом месте
VisheLeta (21:56:35 18/12/2007)
если ты Любишь - желаешь Счастья. А если Счастье у человека не с тобой, то какие проблемы вообще?
Если ты настолько гармоничен и развит, что способен по-Настоящему Любить не примешивая туда ревность и свои комплексы, то твоя Любовь приносит всем и Тебе в первую очередь Радость. И никакого конфликта тут нет.
VisheLeta (21:57:04 18/12/2007)
а конфликт появляеться, потому что нет целостности и Любви
Gerasim (21:57:57 18/12/2007)
называй любовь как хочешь, но любовь это чувство направленное к человеку, когда ты без него не можешт жить, когда ты всё ради него
Gerasim (21:58:07 18/12/2007)
и очень часто ответной любви нет
VisheLeta (21:58:19 18/12/2007)
это не любовь
Gerasim (21:58:27 18/12/2007)
ЭТО и есть любовь
Gerasim (21:58:32 18/12/2007)
всё остальное влюбленности
VisheLeta (21:58:35 18/12/2007)
это привязанность, страсть, влюбленность...
VisheLeta (21:58:44 18/12/2007)
не не любовь
VisheLeta (21:59:43 18/12/2007)
Любовь -это поток чистого Света из твоего Сердца к другому... Это Радость просто от того, что Человек Есть!
Gerasim (22:00:16 18/12/2007)
пока сам не почувствуешь того чувства, не стоит говорить о нём.
половина говорит что любовь - это именно чувство
вторая половина говорит что рассчёт
чувство - это спонтанность, это огонь, рассчёт - это логический расчсчёт того, что ты хочешь чтобы вы жыли в мире и счастье
VisheLeta (22:00:29 18/12/2007)
а когда ты без него жить не можешь, все ради него это зависимость и мазохизм
VisheLeta (22:01:17 18/12/2007)
чувства нельзя рассчитать, они иррациональны
Gerasim (22:01:19 18/12/2007)
поток чистого света из сердца в сердце - это радужная любовь, просто любовь, которую я могу испытывать к роме, к свете, к юля, ко всем
Gerasim (22:01:28 18/12/2007)
всё можно рассчитать
Gerasim (22:01:44 18/12/2007)
а истинная Любовь - она единственная и на всю жызнь
VisheLeta (22:02:49 18/12/2007)
ага
VisheLeta (22:03:21 18/12/2007)
значит, радужная Любовь - это не истинная Любовь
VisheLeta (22:03:25 18/12/2007)
?
Gerasim (22:03:27 18/12/2007)
я честно говоря не люблю разговоры о таких эфемерных вещах, потому что у каждого о них свои взгляды
Gerasim (22:03:40 18/12/2007)
нет, это именно радужная любовь
VisheLeta (22:03:54 18/12/2007)
а Истинная Любовь, это которую на всю жизнь можно рассчитать?
VisheLeta (22:04:21 18/12/2007)
Это Любовь-то "эфимерная вещь"?
Gerasim (22:06:50 18/12/2007)
не стоит путать философские понятия всемирной любви будды и чисто реальные чувства...
VisheLeta (22:08:39 18/12/2007)
наши чисто реальные чувства отличаються от этих "филосовских понятий" лишь потому, что наш личный уровень внутреннего развития слишком низок..
VisheLeta (22:24:35 18/12/2007)
т.е. мы ревнивы, мы ожидаем, мы требуем, мы привязываемся, мы мучаемся чувством вины за кучу вещей, включая то, что мучаемся чувством вины, т.к. это типо плохое и неправильное чувство..., мы ограничиваем и ограничиваемся, мы боимся, мы прячемся от самих себя , делая вид, что у нас "все хорошо"...
наша "любовь" не такая как Любовь будды, потому что мы не свободны внутри, мы отягощены всем этим.
вот и вся разница
если вам есть, что добавить к дискуссии буду рада.
словоблудие, просто ради слов, прошу тут не разводить.
Я говорю об этом потому что Мне вправду важно докапаться до истины, разобраться в вопросе. А вовсе не для того, чтобы с "умным видом" языком почесать.