-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Кудеса_и_Дыхание

 -Интересы

ня=)

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) критика_чистого_разума icons_by_Li

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.02.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 4407


Неоконченная беседа..

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Аноним   обратиться по имени Среда, 19 Декабря 2007 г. 03:02 (ссылка)
Любовь -это поток чистого Света из твоего Сердца к другому... Это Радость просто от того, что Человек Есть!


Согласна с высказыванием!

Но считаю, что, как бы человек ни старался, по-настоящему Любить он никогда не научится. Я имею в виду, любить так, чтобы весь мир обнимать своей Любовью и заключать Солнце в самом себе %)
Ответить С цитатой В цитатник
kykyw0n0k   обратиться по имени Среда, 19 Декабря 2007 г. 10:19 (ссылка)
У меня по этим темам уже давно сформировалось свое мнение спорить и доказывать я ничего не буду просто знаю что это так.
По поводу родителей, им и в прямь было очень тяжело судить их в чем то нельзя. Не уверена смогла бы я пережить это время, а они молодцы справились. Когда мы с сестрой родились было очень благополучное время. И воспитать двух детей казалось бы не составляло труда. А потом как снег на голову все эти кризисы - реально очень страшно. тут себя нечем накормить не говоря уж о детях. родители всегда отдавали нам все самое лучшее, многим жертвовали ради нас. помоему это настоящий героизм.
я не знаю какие у тебя отношения с родителями, но знаю что пока вы вместе живете конфликты всегда будут и это не потому что вы не любите друг друга. И вообще у меня сложилось такое впечатление что ты и не пытаешься полюбить их, тебя и так все устраивает.
По поводу любви, я больше склоняюсь к твоей точки зрения. Потому, что если считать так как твой собеседник - то я не хочу влюбляться, мне страшно. Вот так влюбился и все под откос. Я все-таки предпочитаю думать головой а не сердцем, правда не всегда получается...
Ответить С цитатой В цитатник
Кудеса_и_Дыхание   обратиться по имени Понедельник, 24 Декабря 2007 г. 12:54 (ссылка)
Исходное сообщение Crying_Harlequin
Любовь -это поток чистого Света из твоего Сердца к другому... Это Радость просто от того, что Человек Есть!


Согласна с высказыванием!

Но считаю, что, как бы человек ни старался, по-настоящему Любить он никогда не научится. Я имею в виду, любить так, чтобы весь мир обнимать своей Любовью и заключать Солнце в самом себе %)


%( грустно от таких высказываний...
ты в этом уверена?
и почему?
Ответить С цитатой В цитатник
Кудеса_и_Дыхание   обратиться по имени Понедельник, 24 Декабря 2007 г. 13:49 (ссылка)
kykyw0n0k, +) на счет родителей - я их и не осуждаю, я понимаю, что они действовали не из сознательного желания причинить мне Зло, а из недостатка Любви к самим Себе, но это не меняет моих эмоций, потому что в понимании я исхожу из рационального сознания почти что взрослого человека, а эмоции, которые идут от меня к ним - это чувства ребенка 5-6 лет, это чувстава подростка... это чувства обиды, непонимания, ощущение одиночества за холодной стеной, за которой они - те, кто нужен тебе, те кто дорог... невозможность пробраться туда... всеобьемлющая глухая боль...
мой собственный Источник Любви в то время был еще не слишком силен (засарен я бы сказала) и я очень нуждалась в поддержке близких, в идущий от них Любви... была открыта... не получала... и это сейчас я немножко выросла и постепенно становлюсь все способнее Сердцем Понять их и Простить, а тогда... а тогда... это естественно, что я ощущала эти боль и обиду, эти ненависть и вину (да, мне еще и себя предстоит Простить)...
Понимаешь ли, чувства иррациональны. они не могут быть плохими или хорошими, они просто есть. Необходимо их отпустить, иначе они принесут всем нам боль.
Кстати, я и не говорила, что я маму свою не Люблю, там про это есть, может ты не заметила? И совсем меня не устраивает то, какие у нас с ней отношения... но в том, что я не пыталась их полюбить... именно не пыталась... потому что за эти несколько дней для меня прошла целая Жизнь, скорее всего Ты права. Обида была сильнее и больше меня. И Я вообще просто отмахивалась от них ( от родителей, от этих дисгармоничных отношений - потом, некогда, сейчас нет сил разбираться еще и с этим, у меня и так достаточно других дел и проблем) И я не могу ( да и слава Богу!) себя за это судить, все действительно было так, просто теперь, у меня достаточно Сил и Любви внутри , чтобы в ней растворялись вся боль и обиды. Просто раньше они были Больше, чем Я, а теперь Я больше их. Я могу научиться и их Любить.
У меня нет ожидания Совершенства от Жизни, зато у меня Есть Жизнь!
Ответить С цитатой В цитатник
Кудеса_и_Дыхание   обратиться по имени Понедельник, 24 Декабря 2007 г. 14:05 (ссылка)
kykyw0n0k, и еще я хотела спросить - почему ты решила, что Герасим, боиться Любви ( мне эта мысль показалась интересной, но я ее не совсем поняла ), и при чем тут влюбленность?
и почему ты предпочитаешь выбирать головой, и в каких ситуациях?
Ответить С цитатой В цитатник
kykyw0n0k   обратиться по имени Понедельник, 24 Декабря 2007 г. 16:17 (ссылка)
Я не говорила, что он боиться любви. Скорее уж я боюсь такой любви о которой он говорит! Я счтитаю что он слишком большое значение ей придает. Ведь если любовь это то о чем он говорит то мы себе никапельки не подвласны. И нами можно крутить как хочешь. Вот так влюбишся в какого-нибудь алкаша без целей в жизни или женатого человека и загубишь свою жизнь. Или например влюбишся в человека который не отвечает тебе взаимностью и будишь любить его до конца жизни. и ему плохо и тебе. Все-таки я пытаюсь держать свое сердце на замке пока не встретится тот человек которого моя голова одобрит. Но это сложно конечно, не всегда получается, но я борюсь с собой.
Ответить С цитатой В цитатник
Кудеса_и_Дыхание   обратиться по имени Среда, 26 Декабря 2007 г. 20:35 (ссылка)
kykyw0n0k, эх, бедная ты извращенка...
имхо)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку