
kykyw0n0k, +) на счет родителей - я их и не осуждаю, я понимаю, что они действовали не из сознательного желания причинить мне Зло, а из недостатка Любви к самим Себе, но это не меняет моих эмоций, потому что в понимании я исхожу из рационального сознания почти что взрослого человека, а эмоции, которые идут от меня к ним - это чувства ребенка 5-6 лет, это чувстава подростка... это чувства обиды, непонимания, ощущение одиночества за холодной стеной, за которой они - те, кто нужен тебе, те кто дорог... невозможность пробраться туда... всеобьемлющая глухая боль...
мой собственный Источник Любви в то время был еще не слишком силен (засарен я бы сказала) и я очень нуждалась в поддержке близких, в идущий от них Любви... была открыта... не получала... и это сейчас я немножко выросла и постепенно становлюсь все способнее Сердцем Понять их и Простить, а тогда... а тогда... это естественно, что я ощущала эти боль и обиду, эти ненависть и вину (да, мне еще и себя предстоит Простить)...
Понимаешь ли, чувства иррациональны. они не могут быть плохими или хорошими, они просто есть. Необходимо их отпустить, иначе они принесут всем нам боль.
Кстати, я и не говорила, что я маму свою не Люблю, там про это есть, может ты не заметила? И совсем меня не устраивает то, какие у нас с ней отношения... но в том, что я не пыталась их полюбить... именно не пыталась... потому что за эти несколько дней для меня прошла целая Жизнь, скорее всего Ты права. Обида была сильнее и больше меня. И Я вообще просто отмахивалась от них ( от родителей, от этих дисгармоничных отношений - потом, некогда, сейчас нет сил разбираться еще и с этим, у меня и так достаточно других дел и проблем) И я не могу ( да и слава Богу!) себя за это судить, все действительно было так, просто теперь, у меня достаточно Сил и Любви внутри , чтобы в ней растворялись вся боль и обиды. Просто раньше они были Больше, чем Я, а теперь Я больше их. Я могу научиться и их Любить.
У меня нет ожидания Совершенства от Жизни, зато у меня Есть Жизнь!