У мужа аврал на работе. Вчера пришел уже в десятом часу, сегодня в 6 уже уехал.
А у нас на подъезде повесили объявление, что будут травить насекомых и блох (!!! - не насекомые, да?) с просьбой закрыть окна-двери и не выходить из квартиры. А у меня есть дела. Хочу уйти из дома на целый день: сначала свои дела сделаю, потом к брату поеду, в огороде может, что-то сделаю...
А мошек становится всё больше... Пока вода не упадет, так и будут нас есть... утро
Доброго дня
Вот такое объявление мы увидели на столбе, когда ехали в субботу на огород. Всё равно хотели побродить по городу, заодно решили и на этот праздник заглянуть
Доброго утра пятницы всем!
Непреодолимое желание вновь увидеть "просыпающееся" солнце заставило поставить будильник на 03-30. Пять минут мы ещё сомневались вставать или поваляться:
- Пойдем или как?
- Всё-всё, идём. Раз решили, встаём.
Собака не могла поверить, что пора просыпаться и что её с такого ранья будут кормить.
В общем, вышли из дома в 03-50, солнце из-за леса показалось в 4-06, с берега мы ушли в 04-30 (время, когда мы обычно просыпаемся) извините, но фотографий очень-очень много, хотелось скорее похвастать
Спасибо моему мужу, который активно поддерживает меня в таких "авантюрках"
В моем детстве у нас росли только два сорта ирисов - фиолетовые с сиреневым и белые. Потом появились бордовые с желтым.
Сейчас многообразие ирисов просто поражает. На базаре продают ТАКИЕ красивые. Если бы у меня была своя территория, обязательно попыталась бы посадить все сорта, попадающиеся на глаза.
В прошлое воскресенье, глаз упал на темно-темно, почти чернильного цвета ирисы, не выдержала, попросила мужа купить.
Пять веточек. Темные пахнут как обычные фиолетовые ирисы, а светлые - с лимонным оттенком, как лимонная мята.
Солнце ещё не село, а они уже жужжат, пищат и кусаются. Ужас какой!!! Едят почему-то меня. * * *
Хорошо на набережной ветерок, отгоняет противных кровососущих
В апреле как-то не догадалась сфотографировать собранный щавель, из которого сварили ужасно вкусные щи, и зелёный лук. Но теперь обязательно похвастаю.
Пошли сегодня рассаду , которую в пятницу посадила, навестить и полить. А муж шланг в клубнику протянул. Возвращается такой радостный: "Смотри, первая!"
Говорю:
- Давай, брату покажем, на четверых разделим.
- Да там ещё есть!
(Так что первая нам на двоих досталась: кто успел, тот и съел!)
Я "поскакала" и фотографировать, и собирать. Конечно, ещё с белым бочками и не совсем красные.
Вчера, возвращаясь из центра занятости, вышла на Больших Исадах, купила три десятка рассады томатов: 2 - "новичок", 1 - "дары заволжья", сразу поехала в огород.
на улице тепло, а в квартире из-за открытых окон достаточно прохладно, даже спим под теплым одеялом.
Сейчас сижу за компом, муж телек в комнате смотрит, собаки не видно и не слышно. Оглядываюсь, а она вон чего, тихо-тихо на кровати сопит
Около нашего дома уже совсем распустились и ... пахнут...
А с концерта мы шли по ул. Ахматовской, через Братский садик, мимо Кремля, сели в маршрутку и наслаждались акациевым духом...
Акаций много в городе, и все цветут
Сначала хотела сделать коллаж в разные времена года, но праздник-то сегодня, поэтому в течение дня Волга вот такая.
Утро. 06-40-06-45. Серебро искрящееся
Альберт Жалилов. Родился и учился в Астрахани.
Сегодня выступал с джаз-оркестром под управлением Алексея Назарикова
Очень симпатичный молодой человек с хорошим, очень хорошим, сильным и объемным (если можно так сказать) голосом.
В первой части концерта - песни военных лет, вторая часть - джазовые композиции...
Смешная цена - 200 руб., но и концерт длился всего 1 час. Жадюга!!! На бис исполнил арию на итальянском без сопровождения оркестра, пообещал вскоре вернуться...
Очень понравился!!!
На той неделе ещё позвонила золовка, попросила прислать рыбы, сухой. Ей хоть и нельзя, но хочется же иногда.
Муж позвонил своему брату, он же на рыбу работает, тот что-то пробормотал, типа, они всю протушили, мы и не стали их больше беспокоить.
Собрали маленькую посылочку, селедочный балык положили, пошли на автовокзал маршрутку ловить.
Водитель не отказался, конечно, взять передачку, но очень удивился, что передаем рыбу: "В Элисте рыбы что ли нет?"
Конечно, именно такой и нет, эту мы же сами купили и посолили. :)))))))))))))
Сейчас вот созвонились. Золовка вся в предвкушении, картошку отварила, ее муж посылку получил, везёт домой, будут ужинать...
Цветы домашние люблю, но забываю как-то их поливать. Поэтому и предпочитаю неприхотливые, которые выдерживают мою невнимательность к ним.
Вот, после очередной засухи, красавчик решил порадовать меня.
Сначала заметила какой-то беззубый рот