-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Теоретик_Снега

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.11.2006
Записей: 530
Комментариев: 5056
Написано: 11457




Посадки нет


Теория. 2/3.

Воскресенье, 28 Октября 2007 г. 19:43 + в цитатник
Завтра полнолуние.
Ой, а помню ли я вкус Вишнёвого Снега?..

Ой, помню....
Рубрики:  Ad notam

Теория. 1/3.

Воскресенье, 28 Октября 2007 г. 19:39 + в цитатник
В колонках играет - Тихо. Но где-то на заднем плане: Within Temptation: "Stand my ground"
Настроение сейчас - А не знаю уже..

Странные вещи творятся.
Страшные.
Глупые ошибки...
Как же мучительно не видеть твои глаза. Когда ты пишешь ТАКие вещи.
ТАК?
Ну уж нет.

"Мысль изречённая есть ложь."
Даже если она написана и доставлена посредством мобильника.
И я точно знаю, что ты сама не веришь в то что пишешь.
Ведь так?)
так)
" "ТАК" никогда не будет.". Уже никогда. Слышишь?..
Ты слышишь...
Просто я видел твои глаза.
И они не врут.

Я буду ждать.
И..
Помнишь, о чём мы договорились?..
Рубрики:  Ad notam

Без заголовка

Пятница, 26 Октября 2007 г. 21:34 + в цитатник
входишь в почту - 6. Писем. 6. 666. )))))))
Как и час назад.
А бывает и так:
Входишь вечером в подъезд, тянешь на себя приоткрытую дверь.. а за ней - вторая дверь. Закрытая.

Всё. Ушёл.
Рубрики:  Ad notam



Процитировано 1 раз

Сны....

Пятница, 26 Октября 2007 г. 21:21 + в цитатник
В колонках играет - Гарик Сукачёв: "Дорожная"
Настроение сейчас - Странно и страшно...

...а ещё они били посуду. Били посуду и смеялись)
Разбить тарелку, говорят, к счастью...
Они расквасили целый сервиз...

:)

З.Ы.: Долбаный ЙЦУКЕН снова пропал, поэтому пишу от Потапыча)
Рубрики:  Ad notam

Без заголовка

Воскресенье, 21 Октября 2007 г. 20:09 + в цитатник
В колонках играет - Подстанция "Варандей". Дискретный радиовыброс №19.
Настроение сейчас - Белое Безмолвие.

Ты всё ещё где-то ТАМ. На мокрых и тёмных улицах Вечно Растущего Мегаполиса.
И я даже не знаю, что с тобой сейчас происходит.
Улыбка ли у тебя на лице, или...
Слёзы на щеках?..
Но, я чувствую тебя.
Ты сейчас одна...
Даже если ты сейчас с кем-то...



так-тик-так-тик-так-тик-так.......
Рубрики:  Ad notam

Без заголовка

Воскресенье, 21 Октября 2007 г. 16:17 + в цитатник
В колонках играет - Lumen: "Одной крови"
Настроение сейчас - ...

Теперь мне кажется, что ты теряешь веру, стоит нам лишь повернуться друг к другу спиной и сделать шаг в противоположные стороны...
И я не пишу тебе писем.
Ты знаешь, просто не получается спокойно (или не спокойно?) сесть за стол и изложить на бумагу все свои чувства.
Их слишком много. Не хватит ни бумаги, ни чернил.
Хватит лишь одного взгляда.
одного прикосновения.
Улыбки.
Я не пишу тебе о своих сомнениях и противоречиях. Не потому, что их нет. А потому что твои сомнения подхлёстывают меня на движение вперёд. К тому, что нами намечено. Целиком поглощённый этим стремлением я не оставляю себе времени на конфликт между мной и мной.
Но Однажды я расскажу тебе обо всём.
А сейчас - держись. Слышишь?..
Рубрики:  Ad notam

Жизнь МАЁвца)

Суббота, 20 Октября 2007 г. 19:48 + в цитатник
В колонках играет - Within Temptation: "Destroyed"
Настроение сейчас - Хорошее)

Для студентов МАИ институт - дом родной)

Они приходят туда отоспаться, отожраться, и пофлудить на филосовские темы)

Ну какой тут, к чёрту, ТерМех?:)

 (525x700, 81Kb)
 (700x525, 80Kb)
 (700x525, 94Kb)
Рубрики:  Ad notam
Отражения сквозь диафрагму

Утреннее.

Суббота, 20 Октября 2007 г. 10:32 + в цитатник
В колонках играет - Пусто...
Настроение сейчас - Пусто...

Теоретика трясёт.

Он кусает обветренные губы и не может размешать сахар в остывшем чае.

Что-то происходит.

А он ничего не может понять.

И ничего не может сделать.

Пока ничего.
Рубрики:  Ad notam

Образы Причинности.

Пятница, 19 Октября 2007 г. 17:49 + в цитатник
В колонках играет - Within Temptation: "Stand My Ground"
Настроение сейчас - Хорошее)

И в этот момент на улице началась суматоха.
Он стоял с левой стороны дороги, опустив винтовку, и смотрел против движения группы. Там ещё виднелся сине-серый дым, и асфальт, в радиусе пяти метров, был покрыт чем-то тёмным.
В дыму лежало изувеченное тело.
К нему подбежал пулемётчик и начал что-то кричать, указывая в направлении движения группы. По лицу пулемётчика текла кровь, видимо его задел осколок от разорвавшейся гранаты. Стрелок попытался сосредоточиться на том, что ему кричал боец, а потом он посмотрел в указываемую им сторону.
Толпа. Толпа местных с оружием бежала по дороге прямо на них, пули начали свистеть над головами бойцов, с визгом рикошетить от асфальта и брони БМП, двигавшейся во главе «клина».
В рации послышалась команда «Рассредоточиться».
Стрелок отбежал на левый фланг от дороги, перепрыгнул придорожную траншею, и укрылся за бетонным кольцом колодца. Тут же сверху посыпались щепки – шальная очередь попала по «журавлю», и прострелила насквозь ведро, висевшее на цепи. Теперь оно раскачивалось из стороны в сторону и скрипело. Он выглянул из-за своего укрытия и осмотрел улицу. По обе стороны от дороги, за укрытиями, находились бойцы из его взвода и стреляли в бегущую толпу. За толпой тянулся скорбный след из раненых и убитых людей. На противоположной стороне улицы медик перевязывал одного из бойцов.

***
- Альфа 1 – Альфа 2 !
- Первый на связи.
- Они сейчас пробегут ещё 50 метров, и тогда нам ***дец!
- Вижу… Браво 1 – Альфа 1.
- Браво 1 в канале.
- Виктор, разгоняй свою консервную банку как сможешь, и лети прямо на этих ублюдков!
- Мм… Товарищ Капитан, что, прямо в людей?!
- Да, мать твою! Дави их к чертям собачьим, иначе мы их не остановим! Ты меня понял?!
- Есть!
***

Стрелок сморгнул и выглянул из-за укрытия.
Двигатель БМП взревел, швыряя в воздух клубы чёрного дыма. Гусеницы лязгнули по асфальту, и машина буквально прыгнула вперёд.
Никто не успел разбежаться.
БМП вошла в толпу, как утюг в сливочное масло, оставляя за собой изувеченные тела и малиновый след…

«Валите этих козлов, пока они варежки раззявили!»,- прогремел в гарнитуре голос командира.
Со всех сторон на шокированных людей посыпался смертоносный свинцовый град…
Один…
Два…
Три…
Он стрелял.
Самозабвенно.

Через пару минут всё было кончено.
Группа продолжила движение, приближаясь к замершей на дороге БМП.
Стрелок шёл по дороге, аккуратно осматривая сектора на наличие противника. Слева, возле металлической бочки, двое бойцов перевязывали третьего. Он был ранен в грудь.
Внезапно Стрелок почувствовал, что ботинки скользят по асфальту. Он взглянул под ноги и увидел, что идёт по огромной луже крови. Всюду лежали трупы.
Справа тянулся кровавый след гусеницы. След пересекал тело какого-то мужчины ниже живота и ноги у человека отсутствовали. Мужчина безумным от боли взглядом таращился на Стрелка, его рука сжимала и разжимала рукоятку лежащего рядом автомата, изо рта хлестала кровь.
Стрелок несколько секунд смотрел ему в глаза.
Потом он наклонился к умиравшему.
И отомкнул от его автомата магазин.

***
- Это Первый. Продолжаем движение, не залипаем. Раненых в БМП. Сворачиваемся. Конец связи.
- Альфа 4 принял…
***


19.10.2007. 17:38

 (512x412, 26Kb)
Рубрики:  Проза.

Теория 1/1.

Пятница, 19 Октября 2007 г. 10:46 + в цитатник
В колонках играет - Тишина)
Настроение сейчас - Теоретику весело...

И подумалось ему...
"Надо что-то делать."

И явился ему образ причинности.

Он одним махом допил утренний кофе, и вслух произнёс:

"Вечером, вечером) Всё вечером)".

;)

 (700x525, 46Kb)
Рубрики:  Ad notam

Зарисовка...

Четверг, 18 Октября 2007 г. 23:22 + в цитатник
В колонках играет - Maksim Mrvica: "Croatian Rhapsody".
Настроение сейчас - Жечь свечи...

Когда накатывает где-нибудь в метро...


***

Я люблю тебя, слышишь? Ты слышишь...
За окном шелестела листва.
А теперь лишь белёсые крыши,
И ложится снег на провода.

Я люблю тебя, знаешь? Ты знаешь....
А о том, как, лишь дождик притих,
За порог ты босая ступаешь,
Напишу я коротенький стих.

Я люблю тебя, помнишь? Ты помнишь...
Как в подземке, в вагоне пустом,
Зонтик на пол случайно уронишь,
Следом - слёзы солёным дождём.

Я люблю тебя, веришь? Ты - веришь.
В суматохе серебряных дней
Все сомненья отгонишь, развеешь,
И сожмёшь мою руку сильней...

17.10.2007. 12:47

 (700x525, 129Kb)
Рубрики:  Ad notam
Отражения сквозь диафрагму



Процитировано 1 раз

Увы, но это снова я...

Четверг, 18 Октября 2007 г. 20:03 + в цитатник
В колонках играет - Ступени: "Вишнёвый Снег".
Настроение сейчас - Вчерашнее)

"...я помню улыбки, что превращались в оскал,
При виде Вишнёвого Снега..." (с) Ступени.

Я вернулся.


Теоретик вернулся...
Теоретик много думал.
Много гулял.
Теперь он знает ещё одно красивое место в Москве.
Теоретик гулял...
..под Дождём.
и под Первым Снегом.
Он видел Дождь со Снегом.
А Снег - с Дождём.
Он жёг свечи.
Пил много кофе.
Катался в метро...
Стоя перед домофоном пытался вспомнить номер собственной квартиры..
Сова...
Сова стрелял по людям.
Замерзал под Вторым Снегом.
ТАМ Второй Снег был ужасен.
Теоретик...
Любовался закатными лучами в Коломенском.
И ходил по незнакомым улицам рядом... Под светом вечерних фонарей.
Он смотрел на окна, пытаясь найти Окно.
Теоретик писал стихи.
И читал сожжённые письма.


"Смешное желание,
Чтоб день был ветренный..."

(с) Ступени.

Вот так вот...

 (700x525, 65Kb)
Рубрики:  Ad notam

Лёгкость.

Вторник, 09 Октября 2007 г. 23:57 + в цитатник
В колонках играет - Ти-ши-на...
Настроение сейчас - рыжие листья на моём столе...

На этот раз он уснул возле нее. Проснулся рано и обнаружил, что она,
все еще продолжая спать, держит его за руку. Неужели они провели так всю
ночь? Это казалось ему фантастичным.
Во сне она глубоко дышала, держала его за руку (так крепко, что он не
мог высвободиться из этих тисков), а немыслимо тяжелый чемодан стоял возле
постели.
Боясь разбудить Терезу, он, не высвобождая своей руки, лишь осторожно
повернулся на бок, чтобы лучше видеть ее.
И снова подумалось, что Тереза ребенок, которого положили в
просмоленную корзинку и пустили по течению. Но можно ли позволить корзинке с
ребенком плыть по бушующей реке?! Если бы дочь фараона не выловила из волн
корзинку с младенцем Моисеем, не было бы Ветхого Завета и всей нашей
цивилации! Столько старых мифов начинается с того, что кто-то спасает
подкидыша. Не прими Полиб маленького Эдипа, Софокл не написал бы своей самой
прекрасной трагедии!
Томаш тогда еще не понимал, что метафора - опасная вещь. С метафорами
шутки плохи. Даже из единственной метафоры может родиться любовь.

(с) Милан Кундера. "Невыносимая лёгкость бытия". (Часть первая. "Лёгкость и тяжесть".)
Рубрики:  Ad notam
Цитаты

Допущен в рейс...

Понедельник, 08 Октября 2007 г. 22:37 + в цитатник
В колонках играет - Ти-ши-на...
Настроение сейчас - Голова болит...

Или смерть одного трамвая...

 (700x525, 153Kb)
 (525x700, 63Kb)
 (700x525, 83Kb)
 (525x700, 104Kb)
Рубрики:  Ad notam
Отражения сквозь диафрагму

В лесу родилась "Ёлочка"...

Понедельник, 08 Октября 2007 г. 20:29 + в цитатник
В колонках играет - Главная тема из к/ф "Сталкер"
Настроение сейчас - Сонное.

Дата: 07.10.2007.
Место: МО. ПВО С-25 (заброш).

Только фотки.

Комментарии излишни.

 (700x525, 192Kb)
 (525x700, 128Kb)
 (700x525, 79Kb)
 (700x525, 58Kb)
 (700x525, 155Kb)
 (700x525, 168Kb)
 (700x525, 129Kb)
 (700x525, 85Kb)
 (700x525, 86Kb)
 (700x525, 73Kb)
 (700x525, 57Kb)
 (700x525, 142Kb)
 (700x525, 153Kb)
 (700x525, 92Kb)
 (700x525, 131Kb)
 (700x525, 165Kb)
 (700x525, 114Kb)
 (700x525, 56Kb)
 (700x525, 72Kb)
 (700x525, 138Kb)
 (700x525, 159Kb)
 (700x525, 170Kb)
 (700x525, 123Kb)
 (700x525, 185Kb)
PA070702 (700x525, 134Kb)
 (700x525, 115Kb)
 (700x525, 118Kb)
Рубрики:  Отражения сквозь диафрагму

The Best is Yet to Come.

Понедельник, 08 Октября 2007 г. 00:29 + в цитатник
В колонках играет - MGS OST: "The Best Is Yet to Come"
Настроение сейчас - Странные вещи творятся...

Пора немного раскрыть название моего дневника.

Песня...
Из "Metal Gear Solid". Услышанная мною при странном стечении обстоятельств, чувств и образов...
Песня, которая перевернула во мне ВСЁ.

Её можно найти в моём плеере на Ли.ру.

Исполняется на японском...
Текст, увы, только английский...

Сейчас она очень кстати...

********************************************************************************

The Best is Yet to Come

Do you remember the time
When little thing made you happy

Do you remember the time
When simple thing made you smile

Life can be wonderful
If you let it be

Life can be simple
If you try

Whatever happened to those day?
Whatever happened to those night?

Do you remember the time
When little thing made you sad

Do you remember the time
When simple thing made you cry

Is it just me
Or
Is it just us

Felling lost in this world?

Why do we have to hurt each other
Why do we have th shed tears?

Life can be beautiful
If you try

Life can be joyful
If we try

Tell me
I'm not alone

Tell me
We are not alone in this world
Fighting against the wind

Do you remember the time
When little thing made you happy

Do you remember the time
When simple thing made you laugh

You know
Life can be simple

You know
Life is simple

Because
Best thing in life is yet to come

Because...
Best is yet to come

********************************************************************************

 (700x512, 135Kb)
Рубрики:  Поэзия
Ad notam

Время дождей...

Суббота, 06 Октября 2007 г. 23:09 + в цитатник
В колонках играет - Ива Нова: "Ведьма"
Настроение сейчас - Странные вещи творятся...

...и опадения последней листвы...

Теоретик Снега гуляет по крышам.
Так ближе к Небу...

IMG_6133 (467x700, 106Kb)
Рубрики:  Ad notam
Отражения сквозь диафрагму

Странные...

Суббота, 06 Октября 2007 г. 11:27 + в цитатник
В колонках играет - Chris Spheeris: "Lovers and Friends"
Настроение сейчас - Утренне-серое, с опавшими листьями...

Странные вещи творяться...
Страшные...


А жизнь – она ведь не пропала,
А только поздно началась,
Когда уже я ждать устала,
Когда смирилась и сдалась,
И не надеялась на милость...
Но победитель был такой! –
Что мне казалось: все случилось
С какой-то женщиной другой!
Да, все случилось, как хотелось
И как мечтать я не могла.
Жизнь закружилась, завертелась,
Как в детстве синяя юла,
Как аномалия в природе,
Как солнца к вечеру восход...
Случайный «Чардаш» в переходе
Волною счастья захлестнет.
И остановишься устало,
Чтоб вдруг понять, оборотясь,
Что жизнь – она ведь не пропала,
А вдруг взяла и началась.

(с) Елена Исаева.

За всё положено платить:
За день,за ночь,за право жить
Лишь так,как хочется тебе.
За радость и покой во сне
Мы платим болью наяву
Почти за каждую мечту,
Переступившую порог,
Взимает с нас суровый рок.
За блеск в глазах и тихий взгляд
Мы пьем неправды терпкий яд
Из недосказанности слов.
Мы режем вены за любовь.
Теряем что-то каждый день
Приобретаем свет и тень...
За этот столбик страшных строк,
От коих вряд ли будет толк
(Об этом просто промолчу!)
Я тоже чем-то заплачу.

(с) Татьяна Манцурова.
Рубрики:  Поэзия
Ad notam

Гулялось.

Вторник, 02 Октября 2007 г. 22:24 + в цитатник
В колонках играет - BeZ bileta: "Готовься к бою."
Настроение сейчас - Боевое.

Уснул сегодня в метро.
Решил вылезти на первой попавшейся станции.
Первой попавшейся оказалась...

 (700x525, 68Kb)

Из метро выполз... Первое, что бросилось в глаза:


 (700x525, 76Kb)

Домики...


 (700x525, 136Kb)

Ну, Сайлент Хилл, чистой воды) И фотошопа не надо)


 (700x525, 52Kb)

Впрочем, и тут есть место прекрасному)


 (700x525, 170Kb)

Забавное)


 (700x525, 122Kb)

Эту фотку поймут только страйкболисты)))


 (700x525, 98Kb)

Интересные архитектурные сооружения.


 (700x525, 108Kb)

И жилой дом. Архитектурой и жутким внешним видом смахивает на Ховринский недострой. Вызывает только рвотные ощущение и стойкое желание: ВЗОРВАТЬ К ЧЕРТЯМ СОБАЧЬИМ.
 (700x525, 114Kb)

Всё. Ушёл смотреть "Сталкер" Тарковского.
Рубрики:  Ad notam
Отражения сквозь диафрагму

Теоретик

Вторник, 02 Октября 2007 г. 18:51 + в цитатник
В колонках играет - BHD OST: "Mogadishu Blues"
Настроение сейчас - Теоретик счастлив. Всё-равно.

Теоретик сходит с ума. Бьётся головой о стену от бессилия. Как псих носится по Москве и фотографирует всё подряд.
У Теоретика осеннее обострение.
Теоретик таскает домой осенние листья, у него на столе в вазе стоит роза, он жгёт по ночам свечи и не успевает записывать стихи, что появляются в его голове.
У Теоретика в глазах тоска. И искорки смеха.
Теоретик повязал на винтовку чёрную ленту. Он запоем пьёт крепкий кофе. И засыпает в метро, катаясь от конечной до конечной.
Теоретик уже ничего не понимает.
Теоретик счастлив. Всё-равно.
Рубрики:  Ad notam


Поиск сообщений в Теоретик_Снега
Страницы: 25 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1 Календарь