-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Теоретик_Снега

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.11.2006
Записей: 530
Комментариев: 5056
Написано: 11457




Посадки нет


Теория. 3/3.

Пятница, 14 Сентября 2007 г. 20:28 + в цитатник
В колонках играет - BHD OST: "J'Attends" плавно переходящая в "Ashes to Ashes"...
Настроение сейчас - Очень Странное)

Проносятся дни ураганно.
Игриво плывут облака.
И сладко,
И скверно,
И странно,
Что сделалась тверже рука…

Но сколько осознанной муки,
Страданий,
И слез,
И тоски
Потребовалось для силы
И твердости этой руки.

(с) Н. Смирнова.

З.Ы.: Спасибо Весне за так вовремя попавшееся стихотворение)
Рубрики:  Поэзия
Ad notam

Ангелов видели?...

Понедельник, 10 Сентября 2007 г. 19:38 + в цитатник
В колонках играет - А нифига там не играет)
Настроение сейчас - Улыбает)

Сестра сегодня прислала фотки с крестин моей пельменницы)
Племянницы)
Катюхой зовут)
Во какая:)


 (525x700, 56Kb)

Теория. 3/3.

Понедельник, 10 Сентября 2007 г. 00:04 + в цитатник
В колонках играет - BHD OST: "J'Attends" Вечная музыка! :)
Настроение сейчас - Последнее...)

С минуты на минуту у меня вырубит интернет.
И денег на его восстановление у меня пока не имеется...
Жду конца...

А 3/3 я пожалуй напишу позже) Когда вернусь)
Рубрики:  Ad notam

Теория. 2/3.

Воскресенье, 09 Сентября 2007 г. 23:57 + в цитатник
В колонках играет - BHD OST: "J'Attends" - поставил на повтор)
Настроение сейчас - Игриво-хитрое)

Смутное время. Смутные мысли. Смутные образы... Мыслей.

Я вижу, что всё меняется.
Вся моя жизнь взметнулась вверх тормашками.
Пожалуй, некоторые аспекты прекрасны. Хотя и имеют иную оборотную сторону. Но я нырнул в этот омут) и меня затягивает всё более и более, однако не сопротивляюсь, ибо чувствую, что ни к чему это... Страшнее уже не случится. Сладостнее не будет)
И во мне снова проснулось некое осатанение) Которое подбивает меня на противоречивые шаги.
Нерациональные.
И к чёрту, знаете ли)
Я сам себе судья)
Я буду делать то, что считаю необходимым)
Поплачусь за это?
Ха!
Ну и поделом)
В итоге, всё-равно нужно за всё платить)
А я просто хочу быть счастливым)
Так то! :)

 (700x525, 67Kb)
Рубрики:  Ad notam

Теория. 1/3.

Воскресенье, 09 Сентября 2007 г. 23:41 + в цитатник
В колонках играет - BHD OST: "J'Attends"
Настроение сейчас - голова болит...

Сегодня снова был страйк.
Но выезд на полигон вышел не совсем обычным...
Осень пришла.
И даже на войне стало красиво.
Состояние: Лес. Дождь. Рыжие листья. Странные мысли. Слева стрельба, рвутся гранаты... А я должен искать очередную мишень. Бродя по лесу, вокруг полуразрушенного здания.
Я просто гуляю. По лесу. мне нравится слушать дождь. Мне нравится, как катаются влево-вправо, при ходьбе, капельки воды, свисающие с козырька моей кепки. Мне нравится, как пахнет листвой... и порохом... Листвой сильнее. Мне нравится, что в прорезях пламегасителя моей винтовки запутались какие-то мокрые травинки, а к ствольной коробке и прицелу прилипли пара листочков...
Ах, осень...

З.Ы.: Бакатуев купил М14) Теперь одним счастливым человеком на Земле стало больше)

 (700x525, 133Kb)
 (700x525, 74Kb)
 (700x525, 140Kb)
Рубрики:  Ad notam
Страйкбол
Отражения сквозь диафрагму

Образы Причинности.

Суббота, 08 Сентября 2007 г. 11:53 + в цитатник
В колонках играет - SH3 OST: "Breather"
Настроение сейчас - I feel your stress.

- Это война.
- Да, война…
В полутора километрах от блокпоста горело село. Ночная долина была озарена пламенем пылающих домов. Рыжие языки вырывались из разбитых окон, из-под крыш, жадно набрасывались на другие дома, деревья, автомобили, людей…
Слышалась стрельба, звук барражирующего вертолёта.
Стрелок положил цевьё винтовки на мешок с песком, прильнул к прицелу, повращал маховичок настройки кратности.
- Раскатали бы они его лучше артиллерией к чертям собачьим! Столько ребят сейчас ведь поляжет… На кой чёрт только мы туда сунулись…
Он украдкой взглянул на напарника. Тот сидел, прислонившись к ящику с патронами. О ящик тёрлась кошка.
- Коньяку хочешь?
- Нет.
- Зря. Холодно тут. Я, пожалуй, отхлебну.
Он полез в подсумок и извлёк оттуда небольшую серебристую флягу, отвинтил крышку и сделал пару хороших глотков.
Над селом взвинтилась ввысь осветительная ракета.
- Знаешь, парень, я уже полгода, почти, в этой дыре. И с тех пор ничего не изменилось. Одни по-прежнему жгут сёла... Другие… Другие пытаются спасаться. Или пытаются бороться. И те и другие умирают.
Он сделал ещё один глоток из своей фляги.
- А на следующую ночь они меняются местами. И те, кто прошлой ночью гордо шествовали по трупам с автоматом наперевес… Они просыпаются среди ночи от стрельбы и криков. Вскакивают с кроватей, выбегают на улицу и видят пожарище, видят как убивают их друзей, отцов, детей, насилуют их женщин… А потом они получают пулю в лоб.
Со стороны блокпоста, отстреливая тусклые ИК-ловушки, к селу пролетели два вертолёта. Они отработали НАРами по левой окраине. Там вспыхнуло несколько домов.
Стрелок отсалютовал улетевшим вертолётам своей флягой.
- Во! Так то лучше!
Он снова взглянул на напарника. Тот устремился пустым взглядом на пожарище, неосознанно поглаживая рукой цевьё винтовки.
Стрелок некоторое время следил за этим движением. Пока напарник не вскинул винтовку, прицеливаясь в сторону села.
Стрелок сделал тоже самое.
- Где?
- Третья хата слева.
- Вижу…
Рядом с полыхающим зданием лежала горящая дверь. Из дверного проёма вырывалось пламя. Рядом бегал горящий человек. Это была женщина.
Стрелок чертыхнулся, снова облокотился на мешки, и положил винтовку себе на колени.
Его напарник некоторое время ещё разглядывал что-то в прицел, потом вернулся к своему ящику и снова устремился пустым взглядом в ночную бойню.
- Э, парень… Да ты не здесь.
Стрелок выдержал взгляд напарника и услышал в ответ:
- Да. Я - там. – и он кивком указал туда, где умирали люди.

 (700x441, 43Kb)
Рубрики:  Проза.
Ad notam

Из аськи...)

Среда, 05 Сентября 2007 г. 22:14 + в цитатник
В колонках играет - Тишина.
Настроение сейчас - Среднестатистическое

На тему разборки-сборки и тюнинга М14:)

Иноверец (22:12:52 5/09/2007)
Угу)
"а сегодня мы будем собирать газо-турбинный двигатель... Для этого нам потребуется ящик водки, и разобранный газо-турбинный двигатель"
Рубрики:  Ad notam

ПЧёла:)

Вторник, 04 Сентября 2007 г. 23:30 + в цитатник
В колонках играет - Blackmore's Night "World of Stone"
Настроение сейчас - усталое...

SkySilence, приветствую! :)
Приятно, что в страйкболе встречаются столь прекрасные девушки :)

Сумеречное

Вторник, 04 Сентября 2007 г. 00:41 + в цитатник
В колонках играет - MGS OST: "The Best Is Yet to Come"
Настроение сейчас - Sacred Autumn...

- Эй, стрелок! Ты ничего не забыл?!!!

- А... Уже ждёте?.. Ну, ждите.
Рубрики:  Ad notam

Только десять слов...

Воскресенье, 02 Сентября 2007 г. 15:24 + в цитатник
В колонках играет - Maksim Mrvica: "Hana's eyes".
Настроение сейчас - За окном моим падает, падает... снег....

Из дневника Февральской Ведьмы...

1) Оставляете комментарий к этой записи - я даю вам букву.
2) Публикуете это сообщение у себя в дневнике.
3) Там же пишете 10 слов, которые начинаются с этой буквы, так или иначе связанных с вашей жизнью или мироощущением.


Мне досталась буква "Т". Что ж) Я попытался рассказать кое-что...

1. Теоретик Снега. Способ приоткрыть то, что в жизни тщательно завуалировано от посторонних глаз.
2. Телефон.
Мобильный. Я люблю писать SMSки) 90% всех денег с мобильного у меня уходит на SMS.
Стационарный. Иногда хочется просто слушать голос в трубке) Молчать и слушать...
3. Тень. Тень - помощник снайпера. Способ оставаться незамеченным. И очень опасным.
4. Тонкий. Тонкий лёд. Тонкий намёк. Тонкий юмор.
5. Ты. Ах, сколько всего можно выразить одним только этим словом...
6. Текст. Книги... SMS... Письма... Стихи...
7. Тьма. "Тьма, пришедшая со средиземного моря, накрыла ненавидимый
прокуратором город. Исчезли висячие мосты, соединяющие храм со страшной
Антониевой башней... Пропал Ершалаим, великий город, как будто не
существовал на свете..." (с) М.А. Булгаков. Мастер и Маргарита.
8. Точность. Вежливость снайпера. А ещё я до безобразия пунктуален.
9. Топор. Когда в жизни чёрная полоса. Когда слишком много тяжёлых мыслей.. Берёшь топор, идёшь во двор... И колешь дрова. Пока руки не заболят. Становится легче. Честно:)
10. Тело. Женское тело - пожалуй самое красивое творение Создателя)
Рубрики:  Ad notam

Раз уж...

Пятница, 31 Августа 2007 г. 14:42 + в цитатник
В колонках играет - TAR feat Болот: "Эвенкийский блюз"
Настроение сейчас - Среднестатистическое

пошла такая пьянка, то по ссылке я выложил маленько своих обоев.
Жаль, что самые любимые не могу выложить, по причине того, что кое-кто мне за это уши надерёт..)))
Собстно, ссылка: http://photofile.ru/users/nachteule/3037891/
Рубрики:  Отражения сквозь диафрагму

Люблю, когда ничего лишнего..)

Пятница, 31 Августа 2007 г. 00:56 + в цитатник
В колонках играет - BHD OST: "Mogadishu Blues"
Настроение сейчас - Сонное..)

Вот так теперь выглядит мой рабочий стол:) Гляжу - ненарадуюсь:)

 (700x525, 50Kb)
Рубрики:  Ad notam

Путешествия - новая серия фотографий в фотоальбоме

Среда, 29 Августа 2007 г. 19:45 + в цитатник
Фотографии Теоретик_Снега : Путешествия

Покатушка по маршруту обзорной экскурсии (исключая Охотный ряд -Варварку)) по Москве! От дома Весны, вдоль набережной до центра. Далее: Волхонка, Пречистенка, Садовое, Зубовская, Пироговка, Новодевичий монастырь, Воробьевы горы, Мосфильмовская, Минская, Кутузовский проспект, Новый Арбат и - снова центр! Далее домой, вдоль набережной.
Общая дистанция: 63,5 км.



Путешествия - новая серия фотографий в фотоальбоме

Среда, 29 Августа 2007 г. 19:42 + в цитатник
Фотографии Теоретик_Снега : Путешествия

Покатушка по маршруту обзорной экскурсии (исключая Охотный ряд -Варварку)) по Москве! От дома Весны, вдоль набережной до центра. Далее: Волхонка, Пречистенка, Садовое, Зубовская, Пироговка, Новодевичий монастырь, Воробьевы горы, Мосфильмовская, Минская, Кутузовский проспект, Новый Арбат и - снова центр! Далее домой, вдоль набережной.
Общая дистанция: 63,5 км.



Стихи не пишутся - случаются...

Воскресенье, 26 Августа 2007 г. 00:12 + в цитатник
В колонках играет - Within Temptation: "Memories"
Настроение сейчас - Ожидание. 1/7.


Вчера вечером мне задали вопрос: "Сколько можно наступать на одни и те же грабли?...".

Осень ворвалась в мои сны
Телефонным звонком среди жёлтых стен,
С вихрем палой листвы,
Жалких ремарок немых сцен.

Наших ладоней линии судьбы
Параллельны друг другу, не переплетутся,
И в бледном свечении холодной луны
Стрелки часов вновь разойдутся.

Их разведёт Печальный Король,
В плаще и со шпагой бредущий по небу.
Боюсь, что спираль замыкается в ноль,
И мой разводящий шествует следом.

Он пожинает ошибок плоды,
Что я сотворил, по канату гуляя,
Из этих плодов вырастают сады,
И мой путь по кольцу, без конца и без края,

Лежит через заросли этих садов.
И заново всё повторяется вскоре:
Падение наземь ошибок плодов.
Падение веры в бурлящее море…

25.08.2007. 22:37

 (700x525, 77Kb)
Рубрики:  Поэзия
Ad notam
Отражения сквозь диафрагму

...

Суббота, 25 Августа 2007 г. 16:06 + в цитатник
В колонках играет - Сплин: "Романс"
Настроение сейчас - Всё тоже...

Вечером совершенно случайно обнаружил на канале "ТВ1000" фильм "Живой".
Жаль не с самого начала.
После него полистал БХД...
Много думал о ценности жизни.

 (700x560, 36Kb)

 (700x560, 51Kb)
 (699x286, 15Kb)
 (699x286, 15Kb)
 (699x286, 19Kb)
 (699x286, 26Kb)
Рубрики:  Ad notam

И ещё ПЧёлка..)

Суббота, 25 Августа 2007 г. 14:40 + в цитатник
В колонках играет - Тайм Аут: "Самый лучший день"
Настроение сейчас - Стихотворно - самокопательное:)

D_Christabell, добро пожаловать

А ещё у меня две ПЧелы появились:)

Суббота, 25 Августа 2007 г. 14:09 + в цитатник
В колонках играет - BHD OST: "Gortoz a Ran / J'Attends"

Лексёныш, и lonely_hill, Приветствую! :)

ICQ...

Четверг, 23 Августа 2007 г. 21:26 + в цитатник
В колонках играет - Белая Гвардия: "Голубая Стрела".
Настроение сейчас - Dsus2 на Dsus4...

Люблю я длинные-предлинные "аськины диалоги" глубокими ночами, при свете мерцающих свечей...
Когда уже пишутся не слова, а чувства...

- В голове почему-то вертится: "А разве что-то осталось?"
- Осталось...
- Осталось...
- Эхо...
- Да, эхо...
- Тени на снегу...
- Много чего...
- Груда старых писем....
- Обрывки газет
- Билеты в кино...
- Стихи...
- Воспоминания
- Высохшие цветы..
- Эксперименты на живых людях
- Пустые вагоны метро
- В которых идёт снег...
- Пустые дни
- Пустые чашки из-под чая...
- С каплями дождя...
- Пустые мысли и пустые души...
- "и всё будет так, как всего лишь однажды было"...
- ТАК никогда не будет
- ТАК будет всегда...

 (700x525, 175Kb)
Рубрики:  Ad notam



Процитировано 1 раз

Письма из прошлого...

Четверг, 23 Августа 2007 г. 20:24 + в цитатник
В колонках играет - Blackmore's Night: "Street of Dreams".
Настроение сейчас - Хм...

Хм.. странное дело...
Вчера мне пришла смска...
Когда я её открыл, я понял, что уже однажды её читал...
И то, о чём она повествует прошло, стёрлось, выцвело, как выцветают старые акварели, пришпиленные булавками к линялым обоям в старых квартирах...
Кусочек:
"...а я начинаю скучать по тебе, как только ты выходишь за дверь..."...

На всякий случай я посмотрел данные о сообщении...
За 22 число...
февраля...
2006 года...

Почему именно вчера? 22 августа 2007... Когда мне пришло другое письмо... Из будущего...

Ладно, посмотрим...

 (700x525, 52Kb)
Рубрики:  Ad notam


Поиск сообщений в Теоретик_Снега
Страницы: 25 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь