-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Теоретик_Снега

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.11.2006
Записей: 530
Комментариев: 5056
Написано: 11457




Посадки нет


Замурчательное)

Суббота, 24 Ноября 2007 г. 22:27 + в цитатник
В колонках играет - Chris Spheeris: "Looking Back"
Настроение сейчас - Горячий Шоколад:)

Пью горячий шоколад)
Двенадцать ложек на одну кружку:)
Заедаю Альпенгольдом с орехами и изюмом:)
Слабо?)

"Hаша с ней основная задача -
Hезастуканными быть на месте.
Явки, пароли, чужие дачи,
И дома надо быть в десять.
Она прячет улыбку и слезы,
Она редко мне смотрит в глаза.
Мы спешим разными дорогами
Hа один вокзал"...

))))))

"ОТ АЛТУФЬЕВО ДО ПРАЖСКОЙ *ВАЛЯЮСЬ!!! :))))))))*
Лишь на первый взгляд далеко.
Мы везем московские тайны
По секретным веткам метро.
Hе найдя подходящего слова,
И не зная других аккордов,
Мы теряем друг друга снова
В бесконечности переходов"..


:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Рубрики:  Ad notam
Цитаты

Без заголовков...

Суббота, 24 Ноября 2007 г. 01:55 + в цитатник
В колонках играет - Главная тема из к/ф "Сталкер"
Настроение сейчас - Тихо...

...и вот, произошло великое землетрясение, и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь.
13. И звезды небесные пали на землю, как смоковница, потрясаемая сильным ветром, роняет незрелые смоквы свои.
14. И небо скрылось, свившись как свиток; и всякая гора и остров двинулись с мест своих.
15. И цари земные, и вельможи, и богатые, и тысяченачальники, и сильные, и всякий раб, и всякий свободный скрылись в пещеры и в ущелья гор,
16. и говорят горам и камням: падите на нас и сокройте нас от лица Сидящего на престоле и от гнева Агнца;
17. ибо пришел великий день гнева Его, и кто может устоять?

 (700x525, 56Kb)
Рубрики:  Ad notam
Цитаты

О Лёгкости.

Пятница, 23 Ноября 2007 г. 21:49 + в цитатник
В колонках играет - Да ни черта там не играет.
Настроение сейчас - Всё то же...

"Самое тяжкое бремя сокрушает нас, мы гнемся под ним, оно придавливает нас к земле. Но в любовной лирике всех времен и народов женщина мечтает быть придавленной тяжестью мужского тела. Стало быть, самое тяжкое бремя суть одновременно и образ самого сочного наполнения жизни. Чем тяжелее бремя, тем наша жизнь ближе к земле, тем она реальнее и правдивее.
И, напротив, абсолютное отсутствие бремени ведет к тому, что человек
делается легче воздуха, взмывает ввысь, удаляется от земли, от земного
бытия, становится полуреальным, и его движения столь же свободны, сколь и
бессмысленны."

(с) Милан Кундера. "Невыносимая лёгкость бытия". Часть первая: "Лёгкость и Тяжесть".
Рубрики:  Ad notam
Цитаты

Клёва...

Пятница, 23 Ноября 2007 г. 21:33 + в цитатник
В колонках играет - Ничего там не играет.
Настроение сейчас - И не такая х..ня случалась.

Полнолуние.
Это когда даны сутки на Ведовство.
Это когда на следующий день ты получаешь "зеркалом по морде".
Когда лежишь, скорчившись на полу.
И, несмотря на рвотные позывы, не можешь проблеваться.
Это когда все три Деяния оборачиваются и возвращаются.
А потому что, какой бы ты, б@дь, атеист ни был, нужно прочитать молитву ПОСЛЕ.
Это когда наутро твои глаза становятся из зелёных почти серыми.
Это Полнолуние.
Сутки на Ведовство.
Рубрики:  Ad notam

Слова.

Четверг, 22 Ноября 2007 г. 22:18 + в цитатник
В колонках играет - Ольга Арефьева: "Папоротник".
Настроение сейчас - Полусонное.

Полнолуние.
Это когда даны сутки на Ведовство.
Когда смотришь на Луну и ощущаешь, как режутся клыки.
И можно писать руны прямо по воздуху. Взмахом руки. Называя их по имени.
Когда смотришь в её глаза и видишь, что сегодня они слишком зелены.
Это когда турникет в метро не открывается перед тобой.
А на твоём безымянном пальце развивается чёрная лента.
Это когда ты обещаешь Солнце. А после тебе говорят, что ты Колдун.
Когда переходишь улицу как хочешь и где хочешь. Автомобили не останавливаются, но ты уверен, что не собьют.
Когда чувствуешь тепло ладони через закрытую дверь поезда.
Или над тобой кружит стая ворон.
А из песни, что звучит в плеере, сознание само выделяет только три слова: "Господин Мой Смерть".
Это когда твоё пальто под порывами ветра становится похожим на крылья.
А ещё ты бросаешь Слова.
И веришь в их силу.
Это когда взамен за всё ты не сможешь сегодня уснуть.
Потому что Полнолуние.
Сутки на Ведовство.
Рубрики:  Ad notam

Цитатничек)

Четверг, 22 Ноября 2007 г. 18:42 + в цитатник
В колонках играет - Тишина)
Настроение сейчас - ;)

Круглов Александр, работник компании "Сплав":

"И больше всего меня забавляет, когда подходит покупатель и спрашивает:
- А до какой температуры работают эти ботинки?
- До минус тридцати. Потом самоликвидируются."
Рубрики:  Цитаты

Балканский Шторм. Мысли.

Четверг, 22 Ноября 2007 г. 00:21 + в цитатник
В колонках играет - Ольга Арефьева: "Чёрная флейта".
Настроение сейчас - Вишнёвый Снег.

Оружию нельзя давать имена.
"Винтовка должна быть продолжением мысли" (с) Искандер.
Поэтому, у моей винтовки нет имени.
Но у неё есть мысль.
Я пожизненно благодарен за эту мысль одному человеку...

 (700x525, 77Kb)
Рубрики:  Ad notam



Процитировано 2 раз

Практика. 1/1.

Среда, 21 Ноября 2007 г. 22:16 + в цитатник
В колонках играет - Ступени: "Вишнёвый Снег".
Настроение сейчас - Чайно-вечернее)

*обхватив обеими руками кружку с горячим чаем и делая затянутый глоток*
А завтра Полнолуние.
Будем колдовать)

*смех. резкий, осатанённый. Ведьмовской*
Рубрики:  Ad notam

Мысль дня.

Вторник, 20 Ноября 2007 г. 23:48 + в цитатник
В колонках играет - Ольга Арефьева: "Папоротник".
Настроение сейчас - Чайно-весёлое)

"Небоязнь получить 3.14зды зачастую обусловливается либо географической удаленностью, либо слепой верой в то, что в сети никто никого не найдет."(с) SquadLeader.
Рубрики:  Мысль дня

Ах, какая была Осень) Такой осени прежде не было)

Вторник, 20 Ноября 2007 г. 23:08 + в цитатник
В колонках играет - Ольга Арефьева: "Она сделала шаг".
Настроение сейчас - Чайно-усталое)

Ну, Коломенское, ессно:)

 (700x525, 115Kb)
 (700x525, 134Kb)
 (700x525, 52Kb)
 (700x525, 117Kb)
 (700x525, 117Kb)
 (700x525, 190Kb)
 (700x525, 126Kb)
 (700x525, 120Kb)
 (700x525, 88Kb)
 (700x525, 145Kb)
 (700x525, 149Kb)
 (700x525, 151Kb)
 (525x700, 159Kb)

:)

 (700x525, 80Kb)
Рубрики:  Отражения сквозь диафрагму

Страйкбольное:)

Понедельник, 19 Ноября 2007 г. 22:13 + в цитатник
В колонках играет - А чёрт его знает)
Настроение сейчас - Чайно-весёлое)

Улыбнуло)
Утащил у Singen, а он, в свою очередь, с конфы.


"...Ну, так камуфляж делится на три принципиальных паттерна - "взяли и намазали", "взяли и наляпали" и "взяли и побрызгали". Все, что "взяли и побрызгали", похоже на флек..." (с) McCoy [OpFor]
Рубрики:  Страйкбол
Цитаты

Опять стащил..

Понедельник, 19 Ноября 2007 г. 16:54 + в цитатник
В колонках играет - Ти-ши-на...
Настроение сейчас - Сумеречно-кофейное.

Я прожил на свете двадцать лет. И вот:
- у меня есть:
1. Диплом о среднем техническом образовании.;
2. Любимая;
3. Гитара, винтовка, книги;
4. Семь Сов (не считая меня самого);
5. Много замечательных друзей;

- я умею:
1. Читать, писать, считать ( с последним у меня проблемы);
2. Плавать, кататься на велосипеде и ходить на лыжах;
3. Варить кофе;
4. Мечтать и придумывать;
5. Жить сегодняшним днем (однажды научился);
6. Кромсать фотографии;
7. Шить на швейной машинке;
8. Стрелять;
9.

- у меня нет:
1. Совести;
2. Жены;
3. Детей;

- я не умею:
1. Скандалить;
2. Садиться на шпагат;
3. Забывать.

- мне бы хотелось:
1. Чтобы ты была рядом;
2. 162 тысячи рублей (не спрашивайте зачем);
3. Работу по профессии, но, при этом, с нормальным заработком;
4. Выучиться рисовать портреты (у меня есть книга по рисованию портретов);
5. Научиться танцевать хотя бы Вальс;

- я по-прежнему:
1. Считаю, что Всё Будет Хорошо.
2. Люблю звук бьющегося стекла;
3. Люблю Снег;

- я перестал:
1. Жить прошлым;
(Это к счастью).
2. Учиться в институте;
(Это к сожалению.. Хотя, ХЗ..).

Можно продолжать жить дальше! И долго-долго :).
Рубрики:  Ad notam

Я люблю ОКБ Сухого:)

Понедельник, 19 Ноября 2007 г. 12:26 + в цитатник
В колонках играет - Ольга Арефьева: "Колокольчики".
Настроение сейчас - Утренне-кофейное)

Спасибо SkyKnight за картинку)

 (600x600, 255Kb)
Рубрики:  Ad notam

Мысль ночи

Понедельник, 19 Ноября 2007 г. 01:09 + в цитатник
В колонках играет - Ти-ши-на...
Настроение сейчас - Чайное)

Драматическое самоощущение - это свойство, которого лучше не иметь, у святых его, безусловно, нет. (с) А. Мердок "Чёрный Принц".
Рубрики:  Мысль дня

По Пратчетту.

Воскресенье, 18 Ноября 2007 г. 22:11 + в цитатник
В колонках играет - Ольга Арефьева: "Чёрная флейта".
Настроение сейчас - Чайно-вечернее)

Любую книгу Терри Пратчетта можно раздирать на цитаты)
Давненько хотел заняться.)

"
..Ваймс полубежал-полуспотыкался о мокрые булыжники. Он задыхался и опаздывал.
"Так не бывает,- проносились в его голове безумные мысли.- Герой всегда разделывает чудовище под орех и всегда появляется в самый последний момент. Только, наверное, этот последний момент прошёл пять минут назад.
Да и не герой я вовсе. Я в плохой форме, и мне надо бы промочить горло, а зарплата моя - пара долларов в месяц, не считая плюмажных. Это не заработок героя. Герои грабастают королевства и принцесс, регулярно делают физические упражнения, а когда улыбаются, то солнечный луч играет у них на зубах и загорается звёздочкой - дзынь! Сволочи они, эти герои".
"

(с) Терри Пратчетт. "Стража! Стража!".
Рубрики:  Ad notam
Цитаты

Образы Причинности.

Воскресенье, 18 Ноября 2007 г. 14:46 + в цитатник
В колонках играет - MGS OST: "The Best Is Yet to Come"
Настроение сейчас - сНЕЖНОЕ)

Он сидел неподвижно и смотрел в темноту. В свете костра был виден лишь снежный пух, отвесно падающий с чёрных небес. Сплошная пелена снега. А где-то там, на заднем плане, должны начинаться горы, а над ними висеть ополовиненная луна. Сейчас всё это скрывала облачность и густая ночная мгла.
Он оторвал взгляд от бесконечности, и в поле его зрения попал почти погасший костёр, рюкзак рядом, на нём помятая металлическая кружка, в которой остывал дешёвый растворимый кофе. Большие пушистые хлопья снега попадали в кружку и моментально таяли.
Он отомкнул магазин от лежащей на коленях винтовки и вытащил из цинка семь патронов. Он повертел магазин в руках, задумчиво взглянул на оставшиеся в нём патроны, после чего осторожно отвёл затвор своей винтовки назад, и вынул из патронника восьмой патрон.
За спиной послышались шаги. Он обернулся и увидел, что к нему направляется его напарник.
- Кофе лакаешь?
- Аха.. Дерьмо это, а не кофе.
- Ты чё, это «Нескафе»! Трофейная банка!
Напарник выдержал долгий, с наигранной мукой, взгляд Стрелка. Он знал, что тот не приемлет растворимый кофе. Он махнул рукой и сел на мешок с песком.
- Щёлк..
Стрелок начал снаряжать магазин.
- Щёлк
- Любит.
- Щёлк..
- Не любит.
- Щёлк..
- К чёрту пошлёт.
- Щёлк..
- К сердцу прижмёт.
- Щёлк..
- Убьёт.
- Щёлк..
- Не убьёт.
- Щёлк..
- Любит…

Он поднял взгляд. Напарник сидел с открытым ртом, уставившись на Стрелка. В его руке дымилась кружка свежезаваренного трофейного напитка.
- Ты вот это вот.. Чего делаешь?
- Гадаю.
- Аааа… И что получилось?
- Да то же, что и всегда.

Стрелок улыбнулся, взял кружку с почти остывшим кофе, и сделал глоток.
«Какая гадость эта ваша заливная рыба…», - устало, но с улыбкой, протянул Он.
После чего выплеснул кофе на Первый Снег…

18.11.2007. 14:41
Рубрики:  Проза.
Ad notam



Процитировано 1 раз

Мысль вчерашнего дня.

Суббота, 17 Ноября 2007 г. 08:36 + в цитатник
В колонках играет - Тишина)
Настроение сейчас - сНЕЖНОЕ)

..Видишь?.. снег падает?.. Это крылья ангелов осыпаются...

А мы никогда не станем ангелами, ты знаешь?..
Хотя бы потому что ты летаешь на метле, а для меня на складе не найдётся чёрных крыльев с серебряными лентами..)
Рубрики:  Мысль дня

Чужие стихи...

Пятница, 16 Ноября 2007 г. 23:35 + в цитатник
В колонках играет - Ти-ши-на...
Настроение сейчас - сНЕЖНОЕ)

А ты придешь, когда темно,
когда в стекло ударит вьюга,
когда припомнишь, как давно,
не согревали мы друг друга.
И так захочешь теплоты,
неполюбившейся когда-то,
что переждать не сможешь ты
трех человек у автомата,
и будет, как назло, ползти
трамвай, метро, не знаю, что там...
И вьюга заметет пути
на дальних подступах к воротам...
А в доме будет грусть и тишь,
хрип счетчика и шорох книжки,
когда ты в двери постучишь,
взбежав наверх без передышки.
За это можно все отдать,
и до того я в это верю,
что не могу тебя я ждать,
весь день не отходя от двери.

Вероника Тушнова.
Рубрики:  Поэзия



Процитировано 1 раз

I'm searching for answers, not questioned before...

Четверг, 15 Ноября 2007 г. 21:44 + в цитатник
В колонках играет - Главная тема из к/ф "Сталкер"
Настроение сейчас - сНЕЖНОЕ)

..в пустой и холодной квартире...
Через Северное Окно закрадывается вечер. Зима?.. Да, мне начинает казаться, что Зима. Снег, как сумасшедший лепил два дня.. Он хотел засыпать весь мир. Я попросил его присыпать только грязь, что скопилась на земле за год..
Короткий взгляд в окно.
Силуэт и отсвет от фонаря расплываются в разные стороны.. Похоже, у меня что-то со зрением..
Холодный чай. Я даже не чувствую, когда он попадает в горло. я простудился.
Нет, мне даже не хочется жечь свечи.
..с полки свисает узкая чёрная лента..
Снова взгляд в окно.
И мне чудятся заснеженные трамвайные рельсы в аллее, рыжие фонари, летящий снег.. И твоя ладонь..
Усталые глаза. То зелёные, то жёлтые..
*Эй, Шэд, спасибо за маршрут! ;)*
Снег, снег..
И Раз, и два, и три..
..правую ногу вперёд, левой шаг всторону, поворот..
Мне определённо хочется танцевать. А ты мне кое-что обещала;)
и раз, и два..
..что может быть естественнее, чем, проходя мимо церкви..
И бесконечная лестница.
Шаг за шагом..
В такт)
Я помню, КАК ты тогда засмеялась. Это был счастливый смех)
Он до сих пор звенит где-то между деревьев)
..коричневые колонны..
двери сомкнулись.. но я поймал взгляд)
Я улыбался)
..снег перестал падать..
Пойду вылью в раковину холодный чай. И сварю себе кофе.
Что может быть естественнее, чем крепкий кофе перед сном?)
И ты засыпай...
Спи..
..
Рубрики:  Ad notam

Теория. 3/3.

Вторник, 13 Ноября 2007 г. 21:58 + в цитатник
...еще вчера Он ездил в метро и хохотал...

"...Поезд следует до станции "Пражская!"
- Командир, будь любезен без остановок!..."

А сегодня Он молчит.
Кусает обветренные губы
и тихо улыбается)

Сегодня падает Снег.

Сегодня...
и во веки веков.

Аминь.


З.Ы.: Пишу от Потапыча. Долбаный ЙЦУКЕН...
Рубрики:  Ad notam


Поиск сообщений в Теоретик_Снега
Страницы: 25 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь