В колонках играет - Моцарт....Настроение сейчас - холодно....Какой- то непонятной болью и тоской наполнилось сегодня моё сердце, при воспоминании о моих друзьях. Это те, кто был со мной. Некоторых я уже не увижу...
Это было давно. Каждое лето, я уезжала в маленький городок под Смоленском. Жизнь там была как и во всех подобных ему городах, спокойной и тихой. Там и сейчас живут те двенадцать, нет уже одинадцать парней, с которыми меня свела судьба. Это были мои друзья. Весёлая у нас была компания двенадцать пацанов и я, одна девчонка. Так что я с детства привыкла к вниманию со стороны мужской половины человечества. Пусть иногда мы ссорились, но всегда не больше чем на пару часов. Чего у нас только не было; топить- топили, забыли что плавать не умею, стены дома разрисовывали, правда потом мыли, даже как- то дохлую крысу на день рождения подарили. Подарили, посмеялись, соседке в почтовый ящик положили. И что она орала? Мы же её в бумагу завернули и даже бантик повязали, праздник всё таки. Розы мне дарили, просто так, потому- что красиво. Только розы те росли в центре города, у памятника Ленину. А как мы по садам шастали, так это просто песня. Я обычно залезала повыше и оттуда, сверху, просила меня снять. Мальчики знали, что я высоты боюсь и всегда ждали, когда я их звать начну. А как мы в походы ходили, на рыбалку- красота. Где надо руку подадут, где надо перенесут, знали что я найду где упасть, и обо что удариться. Оберегали меня, правда один раз в меня лягушку запустили, но я простила. И лягушку и моего друга, не со зла же кидался этим противным созданием. Они катали меня на велосипедах, да так что сидя на раме я чувствовала каждую кочку. Было больно, но весело, только почему- то больше смеялись надо мной. А потом велосипеды поменяли на железных коней... Я видела как мальчики начали взрослеть. Они менялись прямо на глазах. Неизменной оставалась лишь наша компания. Помню как они учились играть на гитарах. Почему- то они обучение начали все одновременно. Такого я не пожелаю никому. Приходилось бороться с собой, что б не отобрать у кого- нибудь этот инструмент и ударить, больно так, но совершенно случайно, раз так 10, что бы уж точно. А я терпела и просто записывала на кассеты их "песни". Через несколько лет я их им включила. Это был момент торжества и ликования...Они прослушали всё, включая то что я о них думаю. Они посвящали мне песни. Бывало люди на улице останавливались и просили ещё что- нибудь исполнить. А потом, у них стали появляться подруги и каждый ждал моего одобрения. Как я могла не одобрить, это же их девушки! Они уходили в армию, писали письма, возвращались, учились и я знала про всё.Жаль, что это было давно.
Как- то я посещала этот маленький городок, только ни разу не получилось собраться всем вместе. А может мы с ними встретимся , лет так через 10- 20. Возможно забудем на несколько часов что все мы изменились и каждый выбрал свой путь. И что нет уже тех весёлых парней и смешной девчёнки. Что жизнь стёрла с лиц беспечные улыбки, а судьба скомкала и выбросила много радостных моментов, куда- то в бездну, оставив лишь боль и разочарование. Забудем что кто- то стал Тёмным, а кто- то Поэтом, потому- что они друг друга не знали и не встречались в той, другой жизни. Забудем, что есть, для того, что б посидеть и поговорить, вспоминая того, двенадцатого, самого молодого из нас, которому врачи так и не смогли помочь...