У меня есть военный билет. Я - рядовой запаса. Я - военнообязанная. Пугает ли это меня? Это пугает мою маму, несмотря на то, что она- старший сержант.
Порой меня охватывает желание поехать в горячую точку. Это случается тогда, когда я абсолютно не вижу смысла своего существования на этой планете. Для меня - самое главное назначение женщины - быть мамой. Но у меня этого нет. Я не умею абсолютно ничего в этой жизни, кроме, пожалуй, своего дела - операционного. А
там оно нужнее, наверное. Хотя чёрт его знает... Да и мысли одолевают -
Если уж жизнь моя бессмысленна, так может, хоть смерть осмысленной будет? Хотя какой, к чертям собачим, может быть смысл в смерти?...
Но человечеству война, похоже , необходима. Она есть всегда и везде. В моём детстве мы с упоением играли в
войнушку. Я была даже для мальчишек
неубиваемым командиром. Я не вижу, чтобы сейчас дети играли в такую же войнушку, но почти все поголовно режутся, дерутся и стреляются с какими-нибудь монстрами в компьютере. Я - не за войну.
Нахрена нам война. Да пошла она на...(с) Ольга Арефьева. Но я - целиком и полностью за защитников. И я готова бросаться на тех, кто в адрес Лешего бросает фразы, типа
Ну и что, что он в Чечне был. Подумаешь - всего-то полгода. Всего? Полгода? А представляют ли себе они хотя бы неделю там? Вряд ли. Этого не представляет никто, и я тоже. Только те, кто
там. Вс его. Полгода. Подруга моей мамы была в Чечне
всего три месяца. Вернулась оттуда с контузией, орденом мужества и напрочь искореженной психикой ( слава Богу, восстановиться ей всё же удалось). Она ехала по контракту туда. За деньгами. Выплачено было в три раза меньше, чем обещалось, но всё равно это были неплохие ( по моему разумению деньги). Которые целиком спустил её сын-наркоман в очень быстрый срок. Но это - совсем другая история...
Я , как обычно, потеряла мысль... Да неважно...
Поздравляю всех мужчин с
Международным мужским днем. И поздравляю всех тех, кого можно назвать
Защитниками Отечества - и мужчин, и женщин, которых немало среди них. Мира вам. Мира.
P. S. А смотрел ли кто сериал ОФИЦЕРЫ? не тот, старый, 35-летний. А новый. Сегодня весь день идёт. И я впервые за очччень долгое время сижу перед телевизором столь долго. Так вот. Там - два друга и с ними, и между ними - девушка. Операционная сестра, кстати. Так вот. Егор - это зеркальное отражение Лешего ( ну тот, которого играет Алексей Макаров). Настолько похоже, что я просто за два шага вперед комментировала маме, мол, если он сейчас сделает то-то и то-то - это Леший. И он делал. Да. А второй , Саша ( ну, который Горобченко из Бумера) - а вот это уже Дениска. И я снова вижу себя со стороны. Себя и свою жизнь.