-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в всЕЛЕНнАя_13

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.04.2006
Записей: 1276
Комментариев: 2448
Написано: 5266

Anamnesis vitae






Стогофф. ГРЕШНИКИ.

Воскресенье, 28 Января 2007 г. 00:06 + в цитатник
Илья Стогов (р. 1970) - журналист
Чтобы жить счастливым, человеку нужно знать всего несколько ответов на несколько самых главных вопросов. В какую сторону все мы движемся? Кто я и кто мне другие люди? Зачем всем нам жить вместе?
...........................
Кто мы, откуда мы, зачем всё это... а главный вопрос - зачем нам кто-то ещё, если по одному всем нам гораздо проще? Каждому из нас очень неплохо и самому по себе - должны ли мы впускать в свои жизни кого-то ещё?
Жить в полном одиночестве нормальный человек не в состоянии. Но и вместе жить мы тоже не можем. Жан-Поль Сартр писал в своё время, что ад - это другие люди. Собираясь вместе, мы, как ежи, раним друг друга растопыренными иголками. Чем теснее мы хотим прижаться друг к другу - тем сильнее боль. Человек так устроен, что не может жить без других людей, а мир так устроен, что мы не в состоянии жить вместе. И как тут быть?
Рубрики:  Избранное(Творчество,но не моё)



Процитировано 1 раз

Отдаю в хорошие руки!

Воскресенье, 21 Января 2007 г. 21:32 + в цитатник
Этому зверю 26-го числа будет 2 месяца. Он уже готов к тому, чтобы покинуть наш дом, и переселиться к новому хозяину. Этот мальчишка - потешный и задорный, правда не без вредности. Но забавный. Есть ли желающие? Не хочется отдавать его абы кому...
 (700x465, 120Kb) (700x465, 98Kb)  (700x465, 98Kb)
Рубрики:  Внимание!

Смысл жизни?

Суббота, 20 Января 2007 г. 17:02 + в цитатник
Это стихо родилось как посвящение фотоработе моего знакомого фотографа,которая называется СМЫСЛ ЖИЗНИ?

Борьба ради борьбы?
Дорога для дороги?
Ирония судьбы?
Игрушечные боги?

Зачем же это всё?
В чём смысл жизни этой?
Сознание моё
Уходит от ответа.

И не дано понять,
Куда уводят рельсы
Вагон моей судьбы,
Какою колеёй.
Искать,любить,терять,
Жить так,чтобы донельзя,
Не чувствуя борьбы
Хотя б с самим собой.

Смысл жизни?-Знак "вопрос"
На чёрно-белом фото...
Ответьте мне всерьёз-
Он ясен для кого-то?

Кто скажет мне ответ
На сей вопрос двусложный?
Или ответа нет?!
Не верю...Невозможно...

(18 марта 2006)
Рубрики:  Стихо(моё творчество)

Внимание!

Суббота, 20 Января 2007 г. 01:22 + в цитатник
ПИШЕТ - http://googloid.livejournal.com/25632.html


ОЧЕНЬ ПРОШУ МОСКОВСКИХ ДРУЗЕЙ ВНИМАНИЯ!!!

ДОРОГИЕ МОИ МОСКОВСКИЕ ДРУЗЬЯ!
ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!!!!!!!!



"Умирает молодая девушка - у нее рак крови.
Необходима кровь 1 Группы, резус положительный
шансы спасти маму есть, если она восстановится после химии - а без тромбоцитов она не сможет.
У нее остается 4-летний ребенок.
Вике НЕОБХОДИМО МИНИМУМ 2 ДОНОРА В ДЕНЬ - делается забор крови, из нее выделяется нужное кол-во тромбоцитов, и кровь вливается обратно
Если не провести эту процедуру, то она истечет кровью, как при клинической картине гемофелии.
Если у кого-то есть возможность помочь, просьба обращаться по тел:
Дом: 313-10-50,
Моб:8-916-233-61-37
Девушку зовут Екатерина, это близкая подруга Виктории.
Низкий поклон всем откликнувшимся!"

забор крови производится в 52й больнице на Октябрьском поле, но только по записи у Кати, и по будним дням.



ОТ СЕБЯ ЛИЧНО ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАС ПОМОЧЬ ДЕВУШКЕ!
ЛЮДИ НЕ ДОЛЖНЫ УМИРАТЬ МОЛОДЫМИ!!!
И ТЕМ БОЛЕЕ ОСТАВЛЯТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ СИРОТАМИ!!!


http://live-sound.livejournal.com/100047.html



КАЖДЫЙ ИЗ ВАС МОЖЕТ ЧЕМ-ТО ПОМОЧЬ!
ПРОДУБЛИРУЙТЕ ПОСТ У СЕБЯ И ШАНСЫ ЧЕЛОВЕКА НА ЖИЗНЬ ЗАМЕТНО УВЕЛИЧАТСЯ!!!
ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО!
Рубрики:  Внимание!

Постновогоднее чудо

Вторник, 16 Января 2007 г. 22:59 + в цитатник
С тобой - чудеса всё ближе и ближе...
А всего-то надо -сходить на почту, получить посылку, разорвать коробку, развернуть красную обёрточную бумагу с жёлтым котом, три слоя бумажки... и вынуть чудо - волшебный стаканчик, разноцветную снежинку ( зимний цветик-семицветик) с пожеланием на каждом лепестке:

Удачи!
Солнца =)
Творческих успехов :)
Весны в душЕ
Жизни целой без разбитостей
Любви искренной!
Ветра тёплого
Доброго Неба!
Чудесатостей
Приятностей!


И письмо с теми словами, которые я оставлю для себя...

А потом - сесть на пол, держать в руках эти листочки, и то улыбаться, то плакать. От счастья и тепла...

Спасибо тебе за это волшебство, мой Малыш, мой маленький птенчик Буривух :-)
Я тебя люблю :-)

Магический квадрат

Воскресенье, 14 Января 2007 г. 23:47 + в цитатник
Забавная штуковина... Уже раз 15 проверила - работает. Кто-нибудь знает - благодаря чему?
http://www.pone.ru/
Рубрики:  Избранное(Творчество,но не моё)

Без заголовка

Четверг, 11 Января 2007 г. 23:31 + в цитатник
Два года. Два года с тобой. Не вместе, но и не порознь. Невозможно быть вместе, невыносимо быть отдельно, друг без друга. Твоя новая любовь - парашютный спорт.Как часто ты мне взахлёб говоришь о свободном падении, как хочешь, чтобы и я это испытала. А мне с тобой - и неба не надо - два года свободного падения. И сколько оно ещё продлится?
Ты - мой страх. За тебя. Ты - моя боль. За твои раны. Ты - моя горечь. В слезах. Ты - моя сладость. На губах. Ты - моя радость. Ты - мой крест. Ты - мой подарок. Ты - моё наказание. Ты - моя смерть. Ты - моя жизнь. Ты - моя болезнь. Ты -моя любовь.
Рубрики:  Мысли

Возвращаясь к ФОТОИГРУШКЕ...

Понедельник, 08 Января 2007 г. 17:29 + в цитатник
-  (600x423, 195Kb)
Рубрики:  Фото(моё творчество)

День рождения

Воскресенье, 07 Января 2007 г. 13:33 + в цитатник
В этот чудный,светлый день весенний
Поздравляю друга с днём рожденья.
Пожелать ему хочу я счастья?
Да,желаю.Всё,что в моей власти
Я ему отдам,коль он попросит.
Пусть всего лишь мне словечко бросит.
Пожелать ему хочу удачи?
Да,и это тоже.Это значит,
Что душой я за него болею-
Видно,по-другому не умею.
Может,пожелать ему успеха?
Да,конечно! Мне расскажет эхо,
Как вчера гитара его пела,
Птица вторила в ответ ему несмело,
Струны под руками прогибались,
Словно обнимать его пытались.
И,пожалуй,пожелаю силы,
На идеи чтобы все его хватило.
Да,наверно,капельку терпенья,
Чтобы переждать ему мгновенья,
Когда тучи солнце закрывают
И корабль в море не пускают.
Да ещё любви я пожелаю.
в ней сей жизни суть,я это знаю!
Жизнь ему источник вдохновенья
Пусть подарит в светлый день Рожденья.

(13-14 марта 2006)
Рубрики:  Стихо(моё творчество)

Нео- пословицы

Пятница, 05 Января 2007 г. 16:41 + в цитатник
Стырила в ЖЖ. Забавно :-)

1. Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

2. Ничего на свете лучше нету, чем скрипеть кроватью до рассвету!

3. Надпись в туалете: главное не добежать, а донести.

4. Ревность - подозрение, что изменяешь не только ты, но и тебе.

5. Вот что плохо в питье водки с утра - трудно будет провести день разнообразно.

6. Живу лишь тем, что вынес с презентаций.

7. Лишь вдоволь позанимавшись сексом, ВРЕМЕННО понимаешь, что это - не главное.

8. Сколько мусорное ведро ни утрамбовывай - выносить все равно придется.

9. Мало кто знает, что если ударить кулаком в стекло, то получится схема московского метрополитена.

10. Наш девиз непобедим - возбудим и не дадим!!!

11. Я не грустный, я трезвый.

12. Лично я вкладываю деньги в водку! Где еще можно получить 40%?

13. Как быстро летит время: не успел проснуться, а уже опоздал на работу.

14. Одиночество - это когда ты всегда знаешь, кто насвинячил на кухне.

15. Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!

16. Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай. - my fav

17. Переходя через дорогу, смотрите не на светофор, а на машины - светофоры еще никого не сбивали…

18. Меня выгнали из дома. За непосещаемость…

Авторство, к сожалению, утеряно.
Рубрики:  Избранное(Творчество,но не моё)



Процитировано 1 раз

В точку!

Четверг, 04 Января 2007 г. 00:20 + в цитатник
Итак, Вы - Чародей
По Дороге Сна — мимо мира Людей, Что нам до Адама и Евы, Что нам до того, как живет земля, Только никогда, мой брат чародей, Ты не найдешь себе королеву, А я не найду себе короля…
Пройти тест
Рубрики:  Тест

Без заголовка

Среда, 03 Января 2007 г. 19:42 + в цитатник
Что ж, вердикт вынесен. Примите его с честью. Скорее всего, вам подходит следующее стихотворение... Оплавляются свечи// На старинный паркет,// И стекает на плечи// Серебро с эполет.// Как в агонии бродит// Золотое вино...// Все былое уходит,// Что придет — все равно.// И, в предсмертном томленье// Озираясь назад,// Убегают олени,// Нарываясь на залп.// Кто-то дуло наводит// На невинную грудь...// Все былое уходит, —// Пусть придет что-нибудь.// Кто-то злой и умелый,// Веселясь, наугад// Мечет острые стрелы// В воспаленный закат.// Слышно в буре мелодий// Повторение нот...// Пусть былое уходит, —//Пусть придет что придет. (с) В.Высоцкий.
Вы очень сложный и противоречивый человек. Вас не всем дано понять. Что ж, остается пожелать вам удачи на вашем тернистом пути.
Пройти тест
Рубрики:  Тест

Снегурочка

Среда, 03 Января 2007 г. 00:48 + в цитатник
Я-дочь Весны и лютого Мороза.
Снегурочкой меня соседи величают,
И говорят,что я красива,но холодна-
Не знаю чувств,в людской душе горящих,
Не знаю слёз горючих,ни печалей,
Ни радости,ни горестей,ни счастья...
А я хочу,хочу познать всё это!
Я попрошу у матушки-Весны
Дать мне Любовь,бушующую в сердце.

Спасибо,мама! Ты пришла ко мне,
ты мне даёшь тепло своё родное.
Я вижу краски...Вижу свет...И Солнце...
Я чувствую огонь,в моей душе встающий.
И это всё-Любовь?
Я не хочу,не буду,не сумею
Таить огонь,в моей груди горящий
в угоду тем,кто слову не поверит.
Любовь свою от Солнца не укрою,
пусть даже от лучей его растаю,
Но не отдам тепла,рождённого Любовью.
Не захочу вернуться к прошлой жизни,
когда в душе осколок льда теснился
И не давал мне видеть краски мира.
О,мать-Весна цветущая,спасибо
За миг блаженства,данного Любовью,
За два ручья,что по щекам бежали
И лёд топили,дух освобождая.

Я чувствую-я таю.Мне не страшно.
Я ни о чём,ни капли не жалею.
Я лишь хочу сказать вам на прощанье-
Любите,люди! Ваш огонь душевный
Цените,не жалейте друг для друга.
не бойтесь его миру показать.
Живите,люди! Всё...Я ухожу...Я таю...

(4 марта 2006)
Рубрики:  Стихо(моё творчество)


Поиск сообщений в всЕЛЕНнАя_13
Страницы: 52 ... 18 17 [16] 15 14 ..
.. 1 Календарь