-Цитатник

Рутин: применение и личный опыт - (1)

Вы спрашиваете про рутин, применение и дозировки при варикозе и венозной недостаточност...

Любимые сыворотки iHerb и схема применения - (0)

Сыворотка для лица – самое мощное оружие в арсенале ухода, которым не стоит пренебрега...

Посылка с айхерб: витамины и musthave. Ничего лишнего. - (0)

Отличная новость! На iherb скидку 10% НА ВСЕ продлили до 14 февраля. Скидка суммир...

Аргановое масло для кожи. И ничего больше. - (0)

Если бы мне велели отказаться от всех уходовых средств и оставить только одно, я бы без коле...

20% скидка iherb: Desert Essence, Acure Organics и Andalou Naturals - (0)

До 18 октября по коду VJD907 можно получить несколько классных предложений. Недельная скидка...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в WiseAdvice

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 130310





Handus: from bloggers to bloggers.

Пятница, 30 Мая 2008 г. 20:12 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (500x376, 40Kb)


Проект Handus: from bloggers to bloggers.
Суть: показать свои собственные руки, которыми пишешь блог, и поглядеть на чужие;
хорошая возможность заявить о себе и своём дневнике.
Присоединяйтесь!
 (150x117, 4Kb)


Метки:  

Дао барсука. Как сохранить спокойствие в стрессовой ситуации

Пятница, 30 Мая 2008 г. 17:00 + в цитатник
Сумеречный_воин (WiseAdvice) все записи автора Копия дорога (304x235, 13Kb)
Барсук вел машину по трассе, рядом сидел его друг Сурок. Барсук наслаждался вождением и окружающей природой, пока другая машина, за рулем которой сидела Крыса не подрезала его.

Барсук возмутился. Он надавил на газ и ринулся за ней, крича, мигая фарами и отчаянно жестикулируя. Он изрыгал проклятия и вопил, потемнев от гнева. Крыса же усмехнулась и, показав ему неприличный жест, укатила прочь.

Весь следующий час Барсук находился в сильнейшем расстройстве. День был окончательно испорчен.
дальше?
Рубрики:  Афоризмы и Притчи

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 2 пользователям

andrew gonzalez

Пятница, 30 Мая 2008 г. 13:41 + в цитатник
Рубрики:  Фотография и Арт

Метки:  


Процитировано 11 раз
Понравилось: 1 пользователю

* * *

Четверг, 29 Мая 2008 г. 21:39 + в цитатник
ITDalee (WiseAdvice) все записи автора
И пускай я губы подставляла десяткам
Самым ярким красавчикам и красоткам
Забирала их в свои душные сетки
Чтобы слёзы - их единственные осадки

И пусть обступали меня отряды-роты
Обнимали, сминали мои наряды
Жарко шептали что-то в порядке бреда
Лезли в реку хоть знали: не будет брода

И пусть сотни раз захлёбывалась тонула
На костры летела маяками манила
Одного на другого разбрасываясь меняла
Взрывалась каждым немилым и каждым милым

Всё равно: что было - листом оказалось белым
Всё что было - взмахнув, отмела подолом
Теперь кажется: никого не грела под одеялом
Знай: никого, кроме тебя, не любила.

Klaretta
Рубрики:  Афоризмы и Притчи

Метки:  


Процитировано 3 раз

)))

Четверг, 29 Мая 2008 г. 21:28 + в цитатник
Рубрики:  Фотография и Арт



Процитировано 1 раз

Цветы

Четверг, 29 Мая 2008 г. 21:26 + в цитатник
Рубрики:  Фотография и Арт

Метки:  


Процитировано 4 раз

-///-

Четверг, 29 Мая 2008 г. 21:24 + в цитатник
ITDalee (WiseAdvice) все записи автора
У женщин - все сердце, даже голова.
Рубрики:  Афоризмы и Притчи



Процитировано 8 раз

Нью-Йорк

Четверг, 29 Мая 2008 г. 21:21 + в цитатник
Рубрики:  Фотография и Арт

Метки:  


Процитировано 5 раз

-///-

Четверг, 29 Мая 2008 г. 21:17 + в цитатник
ITDalee (WiseAdvice) все записи автора
...и каждый вечер обезумивший от вспышек город лезет целоваться. отвечаю: "катись к черту" и застегиваю пальто на все пуговицы - неприступная. невозможно любить залапанные чужими руками идеалы, я слишком избалована человеческой нериязнью. и даже если вырвут язык, свяжут за спиной руки и повесят на столб позора - все равно буду весело болтать в воздухе ножками и напевать устами неискушенных матерные бунтарские песенки. даже если затопчат подошвами, закатают в асфальт или пустят пеплом по ветру - все равно взойду, пробьюсь сквозь и через, вернусь множеством молодых и пылких вглядов. стану словом еще более крепким, еще более правидным. убейте - вернусь юным голубоглазым мальчиком, несущим гроб с вашими, уже усохшими старческими телами. уничтожьте - обернусь кричащим новорожденным, появившимся через несколько поклений позже. сотрите - буду сиять солнцем, когда уже не будет существовать похотливых городов и людей, осудивших и осужденных.
Рубрики:  Афоризмы и Притчи



Процитировано 12 раз

Фэшн

Четверг, 29 Мая 2008 г. 21:15 + в цитатник
ITDalee (WiseAdvice) все записи автора

www.dolcegabbana.it (официальный сайт Дома моды Dolce&Gabbana)
www.robertocavalli.it (официальный сайт Дома Roberto Cavalli)
www.gff.it (официальный сайт Дома Gianfranco Ferre)
www.joop.com (официальный сайт марки Joop)
www.johngalliano.com (официальный сайт Дома John Galliano)
www.givenchy.com/default.php (официальный сайт Дома моды Givenchy)
www.gucci.it (официальный сайт Дома моды Gucci)
www.giorgioarmani.it (официальный сайт Дома моды Armani)
www.burberry.com (официальный сайт Дома моды Burberry)
www.costumenational.com (официальный сайт Дома моды CoSTUME NATIONAL)
www.johnrichmond.com (официальный сайт Дома моды John Richmond)
www.valentino.com (официальный сайт Дома моды Valentino)
www.kenzo.com (официальный сайт Дома моды Kenzo)
www.etro.it (официальный сайт Дома моды Etro)
www.iceberg.com (официальный сайт Дома моды Iceberg)
www.dsquared2.com (официальный сайт Дома моды Dsquared2)
www.ysl.com (официальный сайт Дома моды Yves Saint Laurent)
www.yohjiyamamoto.co.jp (официальный сайт Дома моды Yohji Yamamoto)
www.marcjacobs.com/home.html (официальный сайт Дома моды Marc Jacobs)
www.adidas.com/y-3 (официальный сайт Дома моды Y-3)
www.helmutlang.com (официальный сайт Дома моды Helmut Lang)
www.andrewmackenzie.com (официальный сайт Дома моды Andrew Mackenzie)
www.bikkembergs.com/ (официальный сайт Дома моды Dirk Bikkembergs)
www.viviennewestwood.com (официальный сайт Дома моды Vivienne Westwood)
www.hugoboss.com (официальный сайт Дома моды Hugo Boss)
www.roccobarocco.it (официальный сайт Дома моды Rocco Barocco)
www.trussardi.com (официальный сайт Дома моды Trussardi)
www.lanvin.com (официальный сайт Дома моды Lanvin)
www.neilbarrett.com (официальный сайт Дома моды Neil Barrett)
www.dkny.com (официальный сайт марки DKNY)
www.byblos.it (официальный сайт Дома моды Byblos)
www.moschino.com (официальный сайт Дома моды Moschino)
www.dior.com (официальный сайт Дома моды Dior)




Процитировано 28 раз

Идеальная пара джинсов

Четверг, 29 Мая 2008 г. 21:13 + в цитатник
ITDalee (WiseAdvice) все записи автора  (300x200, 29Kb)Сложно представить себе гардероб современной женщины хотя бы без одной пары джинсов. Хотя настоящие модницы, как правило, редко ограничиваются только одной парой, учитывая, насколько широк выбор представленных моделей и как быстро fashion-индустрия вносит коррективы даже в этот элемент одежды, где, на первый
взгляд, не так много вариантов развернуться. Однако судите сами: еще вчера мы покупали джинсы с низкой посадкой, а сегодня откладываем их на дальние полки, чтобы поскорее перелезть в ультрамодные модели с искусственно завышенной талией, в которых уже вовсю щеголяют гламурные голливудские красавицы. И, пожалуй, единственное, что может омрачить очередную охоту за новой джинсовой парой, - отсутствие сколько-нибудь четких представлений о том, как правильно ее выбирать.

В крупных специализированных магазинах джинсовой одежды, где сотни пар различных цветов, оттенков и фасонов аккуратно свернуты на полках, разумнее всего прибегнуть к помощи продавца-консультанта, обрисовав ему хотя бы в общих чертах, что именно вам хотелось бы приобрести. В противном случае вы рискуете уйти ни с чем, потеряв терпение после бесконечных попыток наугад вытащить с ближайших полок джинсы своей мечты. Здесь все предельно просто: консультант сам предложит вам примерить пары нужного размера, вам останется лишь оценивающе взглянуть на себя в зеркало и выбрать лучшую. Но большие торговые центры – не всегда залог того, что вы найдете желаемое, и в поисках чего-то оригинального вполне можно забрести в магазинчик поменьше и поскромнее, где ассортимент предложенных моделей не менее богат, но вместе с тем, обратно пропорционален числу консультантов на каждого покупателя, так что выбор вам придется делать самостоятельно.

читать далее
Рубрики:  Кулинарные рецепты

Метки:  


Процитировано 4 раз

ТОП-10 лучших костюмов в истории кино.

Четверг, 29 Мая 2008 г. 21:11 + в цитатник
ITDalee (WiseAdvice) все записи автора
Мировая десятка лучших костюмов в истории кино
Журнал "Тайм" задав вопрос читателем о самом красивом костюме в кино. Победила Кайра Найтли (Keira Knightley) в роли Сесилии Таллис в киноленте Atonement (2007). Неужели это и есть лучший кинокостюм всех времен? Скорее всего на результаты голосования повлиял тот факт, что фильм вышел на экраны всего несколько месяцев назад, и зритель не успел его забыть. Длинное зеленое платье со шлейфом, безусловно, сразило и героя фильма и зрителей. Дизайнер - Жаклин Дюрран (Jacqueline Durran) Фото: Focus Features/ Everett Collection


Мэрилин Монро в фильме " Girl in The Seven Year Itch" (1955). Знаменитая сцена в метро со вздымающейся легкой юбкой. Дизайнер кинокомпании 20th Century Fox Уильям Травила (William Travilla) шил костюмы для восьми фильмов с участием Монро. Обратите внимание на высокие каблуки - любая женщина Манхэттэна скажет вам, что ходить в них по решеткам весьма опасно. Фото: 20th Century Fox / Everett Collection

следующие 8 мест

Метки:  


Процитировано 18 раз

Ниндзюцу (ч.2). Голливудские воины

Четверг, 29 Мая 2008 г. 12:04 + в цитатник
Сумеречный_воин (WiseAdvice) все записи автора ниндзи (249x300, 15Kb)
Японский иероглиф «Нин» имеет несколько значений. Его можно перевести, как терпение, выносливость, так же он может означать и незаметный, скрытный. А иероглиф «Дзя» - означает личность. Таким образом, о Ниндзя можно сказать, что он действует незаметно и терпеливо. А Ниндзюцу переведём как Искусство тайных действий или Искусство терпеливых.

Однако если копнуть глубже, иероглиф «Нин» образован из двух меньших иероглифов, из который верхний означает «клинок», нижний – «сердце» или «дух». И 33 патриарх школы ниндзюцу Тогакурэ-рю, Тосицугу Такамацу, прозванный Монгольским тигром переводил ниндзюцу как «Искусство побеждать врагов несмотря ни на что».
дальше?

Метки:  


Процитировано 2 раз

Свои поймут:)

Четверг, 29 Мая 2008 г. 11:47 + в цитатник
Рубрики:  Юмор
Фотография и Арт



Процитировано 1 раз

Интересная реклама...

Четверг, 29 Мая 2008 г. 11:37 + в цитатник



Процитировано 3 раз

о0

Четверг, 29 Мая 2008 г. 11:36 + в цитатник
Рубрики:  Фотография и Арт

Упс..о0

Четверг, 29 Мая 2008 г. 11:35 + в цитатник
Рубрики:  Юмор



Процитировано 2 раз

:)

Четверг, 29 Мая 2008 г. 11:32 + в цитатник
Рубрики:  Юмор
Фотография и Арт



Процитировано 11 раз

Андрей Лазарчук. Мумия

Четверг, 29 Мая 2008 г. 10:08 + в цитатник
Loi_Schtamm (WiseAdvice) все записи автора /Обалденный автор. Еще прочитать можно тут /

О том, что одеваться надо нарядно, Руська вспомнил в
последний момент.
- Мама! - позвал он.- Слушай, нам Галя Карповна вчера
сказала, что вместо уроков мы пойдем в театр и надо надеть
что-нибудь такое...
- Галина Карповна,- автоматически поправила мама, не
отрываясь от плитки. На сковородке скворчали картофельные
оладьи.- Подожди, а какой такой театр?
Не знаю. В театр да и в театр. Какая разница?
Всегда предупреждали...- нахмурилась мама.- Что же ты
вчера-то молчал?
- Забыл,- вздохнул Руська.
- Забыл... ах, ты же...
- Да ну, чего особенного? Подумаешь, в театр. Бывали уже в
театрах, и ничего...
- Может, и ничего,- мама смотрела куда-то в угол,- а может
и чего... и отец ушел...
- Да ладно тебе,- Руська не понимал, из-за чего,
собственно, расстройство.- Ты мне лучше дай какую-нибудь
деньгу, я там в буфете чего-нибудь посмотрю...
- Господи,- сказала мама.- Добытчик ты наш...
Оладьи, понятно, подгорели. Впрочем, Руська именно такие и
любил, но мама почему-то всегда старалась делать бледные,
мягкие. Оладьи он запил большой кружкой приторного морковного
чая.
- Вот это наденешь,- сказала мама.
- Он колючий,- запротестовал Руська.- И жаркий.
- Потерпишь,- отрезала мама.
- Но ведь в театр же...
- О, господи,- сказала мама предпоследним голосом.- Не
будешь забывать вечерами... сказал бы вчера, попросила бы Раду
Валерьевну, чтобы выписала тебе освобождение...
Это уже было настолько ни к селу, ни к городу, что Руська
перестал сопротивляться - даже мысленно - и натянул "секретный"
свитер. Секретным свитер был потому, что в него мама ввязала
сплетенный косицей волос, так что от некоторых чар и от дурного
глаза свитер оберегал неплохо.
- А вот это - на шею,- сказала мама и завязала на семь
узлов шелковую веревочку.- Будут отбирать - отдай. И говори,
что нашел.
- Что я, совсем маленький, что ли? - обиделся Руська.-
Учишь как все равно...
- Большой ты, большой,- сказала мама.- Потому и говорю. С
малого какой спрос...
Ха! Возле школы уже стоял автобус, и Галя Карповна махала
рукой из двери. Класс плющил носы о стекла.
- Вечно ты, Повилихин, приходишь в последнюю минуту,- с
полоборота завелась Галя Карповна.- Ты да Хромой, двое вас
таких гавриков...
- Не опаздываю же,- резонно возразил Руська.
- Я сколько раз говорила: приходить за пятнадцать минут до
начала уроков! Звонок не для вас, звонок для учителя! - и
что-то еще в том же духе.
Руська молча обогнул ее с наветренной стороны и двинулся
по проходу, ища место. Ничего нового он услышать не надеялся.
- Ксива есть? Ксивы нет. До свидания,- пробормотал он
негромко, но так, чтобы его услышали. Машка Позднякова, соседка
по двору и по алфавиту, фыркнула.
- С тобой не занято? - спросил Руська.
- Садись,- сказала Машка.- Она все равно не придет.
- Откуда ты знаешь?
- Я все знаю. Вот ты знаешь, например, куда мы едем?
- Ну?
- В Кремль!
- Как - в Кремль? Вчера же говорили, что в театр...
- Ты и поверил, глупышка?
- В лоб дам,- пообещал Руська.
- Ну и как хочешь,- обиделась Машка, хотя уж не ей
обижаться.- Вон - мест много...
- Подожди. А зачем - в Кремль? Что там делать?
- А то ты не знаешь?
- Чего?
- Чего-чего. Не слышал ни разу, что ли?
- Слышал,- неохотно сказал Руська.- Только все это
как-то... как-то не так... Мама рассказывала: их возили
торжественно, отбирали самых-самых... они цветы дарили, рапорт
читали...
- Говорят, что всех возят только не велят об этом
рассказывать,- прошептала Машка и резко отвернулась.
- О чем вы тут шепчетесь? - возникла рядом Галя Карповна.-
Я миллион раз говорила, что шептаться нельзя, хочешь что-нибудь
сказать - скажи громко, при всех.
- Вон Хромой идет,- громко и при всех сказал Руська.
Толик Хромой - это у него настоящая фамилия, прозвище у
него было Костыль - запыхавшись, вскочил в автобус.
- Тебя одного и ждем,- сказала Галя Карповна.- Сорок
человек тебя ждут!
- Я опять опоздал?- удивился Толик.- Ну никак не могу к
этим трамваям приспособиться.
- Об'яснять будешь директору,- сказала Галя Карповна.-
Так, нет Полубояринова, он болеет, и нет Стеллы Мендельсон...
Галя Карповна поджала губки.- Водитель, поехали!
Толик плюхнулся на пустое сиденье - как раз через проход
от Руськи. Расстегнул портфель, вынул кляссер и подмигнул
Руське. Руська привстал - Галя Карповна как раз отвернулась и
говорила что-то водителю - и шмыгнул через проход.
- Во, как и обещал...- начал Толик, но Руська его перебил:
- Знаешь, куда едем?
- Ну... куда? - вздрогнул Толик.
- В Кремль...- от Толикова испуга Руська немного
растерялся.
- Как же так... мне же нельзя, я ведь уже был...- зашептал
Толик,- почему вчера не сказали?.. я ведь был весной, мне
нельзя...
- Так скажи Гале,- предложил Руська.
- Не отпустит... а то еще мамке на работу сообщит - и
все... ох, как же это я... осел, ведь так не хотел идти, думаю:
ногу бы сломать...
- Так ты там был? - прошептал Руська?
- Ну да, я же говорю - весной, еще когда в той школе...
- Слушай, а что там?
Толик замолчал, уставился куда-то в бок.
- Так что? Почему все так бояться?
- Сам увидишь... да никто и не боится... а так... я не
знаю. Я правда не знаю. Водят, все показывают... Глав-пушку,
Глав-колокол... картины разные, сабли, пистолеты старинные...
ну и это...
- К самому?
- Ну... Слушай, Руська, хочешь я тебе все свои марки отдам
и расскажу, что мне один большой парень рассказывал, а за это
буду там все время за тебя прятаться? Потому что ты не ходил
еще, тебе можно, а я уже ходил...
- Хорошо. А что он тебе рассказывал?
- Значит так. Когда-то давно сам умер - или как будто бы
умер... и те, которые с ним были, соратники - они решили:
сохранить его тело, сделать мумию и выставить в музее, чтобы
все видели и знали, какой он был. Ну и вот... сделали мумию, а
потом к ним приходит один маг и говорит: а хотите, я его... ну,
мумию, то есть... оживлю? А те без него не знают, что делать,
говорят: хотим. Маг и оживил. Потом много всякого было...
читаем дальше
Рубрики:  Афоризмы и Притчи



Процитировано 1 раз

телефон на руке

Четверг, 29 Мая 2008 г. 01:32 + в цитатник
Nedomolvka (WiseAdvice) все записи автора Телефоны давно стали продолжением руки у деловых людей, которые без звонков по всему свету не могут и пятнадцати минут прожить. Так почему бы тогда не сделать телефон, который бы не занимал рук или карманов? Пристегиваешь к ладони и ходишь!


Или еще одна беда: где ваш телефон находится сейчас? Ну, то есть, не надо его срочно искать – мысль понятна. Где бы он ни был, а если зазвонит, то искать его придется. Телефон прикрепленный к ладони от таких проблем избавлен. Разве что вы где-нибудь оставите всю свою руку.
>>>
Рубрики:  Мода и стиль

Метки:  

5 мудрых евреев

Среда, 28 Мая 2008 г. 10:28 + в цитатник
Nedomolvka (WiseAdvice) все записи автора Первый мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая на лоб) все плохо. Это был Моисей.

Второй мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая на сердце) все плохо. Это был Христос.

Третий мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая на карман) все плохо. Это был Маркс.

Четвертый мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая ниже пояса) все плохо. Это был Фрейд.

А пятый мудрый еврей сказал, что у людей не все уж так плохо, потому что все относительно. Это был Эйнштейн.
Рубрики:  Афоризмы и Притчи



Процитировано 168 раз
Понравилось: 1 пользователю

Будильник-паззл

Среда, 28 Мая 2008 г. 01:09 + в цитатник
Nedomolvka (WiseAdvice) все записи автора

Будильник «Паззл» предлагает интересный способ пробуждения.
Дизайнеры рассчитывают на то, что, проснувшись, вы будете в состоянии собрать мозаику. Пусть она и состоит всего из трех частей, но вот в сонном состоянии можно с уверенностью пытаться засунуть треугольничек в отверстие для звездочки =)
>>>
Рубрики:  Мода и стиль

Метки:  


Процитировано 1 раз

свой огонь

Среда, 28 Мая 2008 г. 00:52 + в цитатник
Nedomolvka (WiseAdvice) все записи автора Однажды один юродивый повстречал Гарун аль-Рашида.
- Ты откуда идёшь, странник? – спросил правитель.
- Из ада, - ответил тот.
- И что же ты делал там?
- Нужен был огонь, чтобы раскурить трубку, и я решил спросить, не поделятся ли жители ада им со мной.
- Ну и как, взял огня? – спросил Гарун аль-Рашид
- Нет, тамошний царь ответил, что у них нет его. Я, конечно, спросил, как же так? На что хозяин ада ответил: «Говорю тебе, у нас нет здесь огня, каждый приходит со своим собственным».
Рубрики:  Афоризмы и Притчи



Процитировано 6 раз

мир - это большое зеркало

Среда, 28 Мая 2008 г. 00:44 + в цитатник
Nedomolvka (WiseAdvice) все записи автора Ученик спросил мага:
- Учитель, враждебен ли мир для человека? Или он несет человеку благо?
- Я расскажу тебе притчу о том, как относится мир к человеку, - сказал учитель.

"Давным-давно жил великий шах. Он приказал построить прекрасный дворец. Там было много чудесного.
Среди прочих диковин во дворце была зала, где все стены, потолок, двери и даже пол были зеркальными. Зеркала были необыкновенно ясные, и посетитель не сразу понимал, что перед ним зеркало, - настолько точно они отражали предметы. Кроме того, стены этой залы были устроены так, чтобы создавать эхо.
Однажды в залу забежала собака и в изумлении застыла посредине - целая свора собак окружила её со всех сторон, сверху и снизу. Собака на всякий случай оскалила зубы; и все отражения ответили ей тем же самым. Перепугавшись не на шутку, собака отчаянно залаяла. Эхо повторило её лай.
Собака лаяла все громче. Эхо не отставало. Собака металась туда и сюда, кусая воздух, её отражения тоже носились вокруг, щелкая зубами. Наутро слуги нашли несчастную собаку бездыханной в окружении миллионов отражений издохших собак.
В зале не было никого, кто мог бы причинить ей хоть какой-то вред. Собака погибла, сражаясь со своими собственными отражениями".

- Теперь ты видишь, - закончил маг, - мир не приносит ни добра, ни зла сам по себе. Всё происходящее вокруг нас есть всего лишь отражение наших собственных мыслей, чувств, желаний, поступков. Мир - это большое зеркало.
Рубрики:  Афоризмы и Притчи



Процитировано 29 раз

)))

Вторник, 27 Мая 2008 г. 21:47 + в цитатник
ITDalee (WiseAdvice) все записи автора
От страсти у мужчины кровь бурлила
И женщина с улыбкой на устах
Сказала, что себя бы разрешила
Поцеловать, но только в 2-х местах.
О мужики - святая простота!
Он к женщине предвинулся поближе
И попросил быстрей назвать места.
Она сказала : в Риме и в Париже!
Рубрики:  Юмор



Процитировано 4 раз

-///-

Вторник, 27 Мая 2008 г. 21:42 + в цитатник
ITDalee (WiseAdvice) все записи автора
Тонуть в твоих глазах хотела до изнеможения.
Ты напрочь отрезал: "Купаться запрещено".
Кричала, звала - бессмысленные скольжения.
Твои глаза. С камнем на шее хотела пасть ниц,
Но ты озера своих бездонных
Захлопнул: жалюзи из ресниц.
to D.
Рубрики:  Афоризмы и Притчи

Без заголовка

Вторник, 27 Мая 2008 г. 21:39 + в цитатник
ITDalee (WiseAdvice) все записи автора
- Почему вы не носите очки?
- Как вам сказать... Мне нужно видеть солнце и небо, и эту дорогу, которая неизвестно куда ведет.
Мне нужно видеть улыбки моих друзей...
Мелочи меня не интересуют.
Рубрики:  Афоризмы и Притчи



Процитировано 10 раз

* * *

Вторник, 27 Мая 2008 г. 19:36 + в цитатник
ITDalee (WiseAdvice) все записи автора
Hе жалею, не зовy, не плачy.
Все пpойдет, как ISA, тетpис, SIMM.
Интеpнета легкостью захваченный,
Я не бyдy больше молодым.

Ты тепеpь не так yж бyдешь биться,
Сеpдце, бpошенное в интеpнет.
ICQ и блоги, вэб-стpаницы -
Это вам не эхи Фидонет.

Я тепеpь скyпее стал в желаньях.
Сеть моя, иль ты пpиснилась мне?
Словно мы весенней гyлкой pанью
ZMH деpжали по стpане.

И пpоблем с коннектом нетy ныне
И всегда высокий cps...
Миp yвяз в Всемиpной Паyтине,
Позабыв фидо и BBS.

Hе жалею, не зовy, не плачy.
Все пpойдет, как ISA, тетpис, SIMM.
Hо доколе я фидо охваченный -
До тех поp я бyдy молодым.
Рубрики:  Юмор
Афоризмы и Притчи



Процитировано 2 раз

Гений

Вторник, 27 Мая 2008 г. 19:29 + в цитатник
ITDalee (WiseAdvice) все записи автора подтвердите свою вменяемость, мистер гений

Гений - это талант изобретения того, чему нельзя учить или научиться.
Иммануил Кант


Гений (лат. genius от genus - род) – высшая степень творческой одаренности, которая проявляется как оригинальная способность понимания (интуиция), соединения различных элементов (фантазия), творческого формирования и изображения, а также человек, обладающий этой одаренностью.


В немецкой поэзии и философии 18 в., включая романтику, гений – это выдающийся, исключительный человек. Кант называет гeниального человека «любимцем природы», а «гений» – это врожденное душевное свойство, благодаря которому природа предписывает правила не только науке, но и (изящным) искусствам («Критика способности суждения», §48-49). Гёте, присоединяясь к Гаманну, Гердеру, а также к культу гения в период «Бури и натиска», еще более четко определяет гения как высшее формосозидающее дарование; подобно ему, Шиллер рассматривает его как творческую наивность. Ницше также считал творческую детскость основным качеством гения.


В новое время предпринималась попытка поставить «гения» в один ряд с сумасшествием (Моро де Тур, Ломброзо и др.); уже Платон говорит о «божественном безумии» поэтов. Действительно, многие гениальные люди впадали в безумие (Тассо, Свифт, Ленау, Шуман, Галер, Ницше); действительно, у гения иногда возникает внезапная жажда творчества, сходная с определенными оригинальными и идейно высокопроизводительнымн фазами, граничащими с областью легкой психопатологии (легкими фазовыми колебаниями гипомании – стадией, предшествующей шизофрении, для которой характерны видения и т.п.). Но если охарактеризовать жизнь гения, отличающуюся от жизни др. людей, как «извращение», то это не обязательно должно быть болезненное, неправильное, произвольное исключение, а с социологической точки зрения это в то же время творчески формирующая вершина человеческого существования, устанавливающая правила и созидающая законы. Современная психиатрия не развила дальше теорий Ломброзо («Гениальность и помешательство»).




Процитировано 1 раз

avatars (разное 100/100)

Понедельник, 26 Мая 2008 г. 22:48 + в цитатник
Рубрики:  Кулинарные рецепты

Метки:  


Процитировано 4 раз

Поиск сообщений в WiseAdvice
Страницы: 330 ... 166 165 [164] 163 162 ..
.. 1 Календарь