-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Vladimir_Vysotsky

 -Интересы

10 дней которые потрясли мир абдулов авторская песня бард большой каретный василий шукшин вертикаль визбор владимир высоцкий вознесенский волчек высоцкий галилей гамлет гафт гитара говорухин демидова депардье добрый человек из сезуана

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.01.2007
Записей: 1221
Комментариев: 1468
Написано: 4040


Cпектакль "Я верю в нашу общую звезду ..." (В. Высоцкому – 70)

Пятница, 14 Марта 2008 г. 12:09 + в цитатник
Denis-K все записи автора gorod.lv/novosti/68016/cpek...otskomu_70

Cпектакль "Я верю в нашу общую звезду ..." (В. Высоцкому – 70)

Сегодня, в 19:00, в малом зале Даугавпилсского театра пройдёт спектакль на русском языке: „Я верю в нашу общую звезду …” посвященный 70-летию Владимира Высоцкого.

Июль 1980 года стал пеклом боли для современников Владимира Высоцкого. Но в календаре есть и другая дата – 25 января, когда мы можем радоваться дню его рождения. Спектакль Даугавпилсского театра и посвящен этой замечательной дате. “Я ВЕРЮ В НАШУ ОБЩУЮ ЗВЕЗДУ…” – эта строчка из стихотворения Владимира Высоцкого, которое было посвящено Марине Влади, стала названием спектакля.

Потому что, в основе драматургии сценария спектакля положены взаимоотношения Владимира Высоцкого с близкими и любимыми женщинами: Изольдой Жуковой (его первой женой), Людмилой Абрамовой (второй женой, родившей ему двух сыновей) и, конечно, Мариной Влади. Использованы и воспоминания Аллы Демидовой, Беллы Ахмадуллиной, Михаила Шемякина – самого близкого его друга. Отсюда в спектакле много лирики.

Именно лирический пласт творчества Высоцкого будет доминировать в спектакле. Но, конечно, не обойтись и без шутливых, хулиганских его песен. Исполняться все будет вживую. Для этого специально были сделаны новые аранжировки. Прозвучят и уже ставшие классикой “Купола” и “Кони привередливые”, в которых удаль, отчаянность, сумбур русского народа и в тоже время, широта его души. Высоцкий знал, как он любим, и поэтому между нами и всем тем, что было содеяно замечательным поэтом, не должно быть разлуки.

Премьера спектакля состоится в день рождения поэта – 25 января в малом зале Даугавпилсского театра.

В спектакле заняты: Жанна Лубгане, Ирина Кешишева-Григорьева, Карина Лучинина, Владимир Дупак, Андрей Друговейко, Михаил Самодахов.

МУЗЫКАЛЬНЫЕ АРАНЖИРОВКИ: Артур Ушканс

ХУДОЖНИКИ: Иво Фолкманис, Майрита Фолкмане.

Автор: gorod.lv

14 марта

Метки:  

Процитировано 1 раз

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку