-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в World_of_fashioN

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.12.2007
Записей: 20442
Комментариев: 42955
Написано: 64324


Russian Fashion Week 2009. Первый день

Вторник, 31 Марта 2009 г. 13:27 + в цитатник
f2f-mag все записи автора rfw_for-live (350x526, 87Kb)
Стартовала Russian Fashion Week, в первый день, побив все рекорды по количеству звездных коллекций, звездных гостей и ярких эмоций. День открытия RFW запомнится не только прекрасными коллекциями от лучших российских и молодых итальянских дизайнеров, показом последней коллекции JC de Castelbajac, а также новой вехой в партнерстве Российской Недели моды и Camera Nazionale della Moda Italiana. На совместной пресс-конференции Генерального продюсера RFW Александра Шумского и Президента CNMI Марио Бозелли было объявлено о том, что в рамках сотрудничества Российской и Миланской модных Недель дизайнеры из России вновь получат возможность осенью показаться на подиуме Milano Moda Donna.

SLAVA ZAITSEV
Рондо алла Русса
За неполных три тысячелетия своего существования русская культура никогда не относилась к числу тех, что агрессивно навязывают свое видение мира людям со стороны. У нее всегда была иная, более тонкая стратегия. Сохраняя верность собственным традициям на протяжении веков она медленно добивается внимания к себе, но зато добившись уже не упускает его ни за что. Роскошная попытка Вячеслава Зайцева переосмыслить всю русскую культуру в формате haute couture задала тон XVI Российской недели моды. Посвятив свою коллекцию «Русский модерн. III тысячелетия» столетию Дягилевских сезонов в Париже, патриарх отечественной моды не оставил без внимания ни один из стилевых ингредиентов, заслуживающих лейбла «русский». Деликатно дирижируя зрителями, а также талантливыми выпускниками собственного модельного агентства на подиуме, при помощи своих комментариев Зайцев провел настоящий экскурс в историю государства через высокую моду. Потешный бой блестящей золотой фактуры шёлка с темными оттенками бархата (с безоговорочной капитуляцией последнего) отсылал к Византии и традициям
роскоши, унаследованным Русью, вместе с христианством; украшенные мехом шапки в форме классической Казанской шапки Ивана Грозного и размашистые ushanki идеально сочетающиеся с широкими русскими губами убедительно доказывали, что в области головных уборов татаро-монгольское иго не заканчивалось никогда.


Полную версию обзора можно просмотреть здесь: http://www.f2f-mag.ru/dress-code/detail.php?ID=4038
Рубрики:  Фотографии с показов
Статьи
Пожелания
Про звезды
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку