-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rss_vodoley49

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.09.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 0

LenaVodoley





Дневник LenaVodoley :: LiveInternet


Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.

Исходная информация - http://www.liveinternet.ru/users/vodoley49/.
Данный дневник сформирован из открытого RSS-источника по адресу http://www.liveinternet.ru/users/vodoley49/rss/, и дополняется в соответствии с дополнением данного источника. Он может не соответствовать содержимому оригинальной страницы. Трансляция создана автоматически по запросу читателей этой RSS ленты.
По всем вопросам о работе данного сервиса обращаться со страницы контактной информации.

[Обновить трансляцию]

Что такое кэш, зачем он нужен и как его очистить?

Понедельник, 23 Декабря 2013 г. 01:06 + в цитатник

Это цитата сообщения Schamada Оригинальное сообщениеЧто такое кэш, зачем он нужен и как его очистить?

cache (150x150, 7Kb)
Что такое кэш, зачем он нужен и как его очистить? Ответы на эти вопросы часто ищут начинающие пользователи.
Кэш — это достаточно широкое понятие.
Обычно кэш — это область памяти, в которую помещается, информация наиболее востребованная пользователем. То есть та информация, к которой с наибольшей долей вероятности пользователь захочет получить доступ повторно.
Технология кэширования широко применяется в различных устройствах, таких как, например, процессор или жесткий диск. Но так же кэширование получило широкое распространение при работе в Интернет.
Все современные браузеры кэшируют веб-страницы. Это означает, что некоторые элементы страницы загружаются на ваш компьютер и при повторном ее посещении часть информации будет загружаться уже не из Интернет, а с вашего компьютера.
Этим достигается две вещи:

увеличивается скорость загрузки страницы
уменьшается трафик

Но есть и минус. Кэшированная информация часто мертвым грузом лежит на жестком диске вашего компьютера, занимая порой гигабайты дискового пространства.
В видеоролике, который находится ниже, я рассажу о том, как вы можете почистить кэш наиболее популярных браузеров — Mozilla Firefox, Google Chrome и Internet Explorer.
Видео долго загружается, поэтому подождите.





*** всё о компьютерах здесь

http://www.liveinternet.ru/users/lenavodoley/post304577359/


Метки:  

... возвращаюсь к себе...

Понедельник, 23 Декабря 2013 г. 00:33 + в цитатник

Это цитата сообщения altHund Оригинальное сообщение... возвращаюсь к себе...

Счастье женщины не в возможности выбирать среди сотен мужчин. Счастье женщины в возможности позволить себе быть с тем, кого любишь. Из тысяч и миллионов поклонников-сотни красивых, сотни богатых, сотни ревнивых, сотни желанных и может не быть ни одного любимого. А тот, кого любишь, может оказаться под запретом. Запретом времени... Запретом расстояния... Запретом гордости, или слабости...
***
Возвращаюсь к себе от тревог и печалей
В свой привычный, уютный и маленький мир,
Где не ждут никого и не плачут ночами,
Одиночества горькую чашу испив.

Возвращаюсь к себе, после редкой болезни
С непривычным и звучным названьем: «Любовь»,
Излечиться нельзя, позабыть бесполезно,
Рецидивы возможны повторные вновь.

Бремя горестных слез и пустых ожиданий
Неразбавленной болью сжимает виски.
Ухожу навсегда и без долгих прощаний
Но с надеждой услышать: "Останься, прости"...
(Лариса Чернявая)
174 (461x700, 98Kb)

http://www.liveinternet.ru/users/lenavodoley/post304574048/


Метки:  

Девчачьи мысли

Воскресенье, 22 Декабря 2013 г. 23:14 + в цитатник

Всё-таки мы, девушки - очень настырные существа: ветер дует в лицо, но мы упорно поправляем челку, чтобы она нормально лежала.

Нет, ну вот нафига у нас на ногах волосы? Лучше бы ресницы длиннее были!
Epilyatsiya_v_domashnikh_usloviyakh_03 (621x372, 105Kb)

Я когда покупаю "Популярную механику", беру ещё и "Cosmopolitan"… А то подумают, что ненормальная…

Лучшая пора моей жизни - детский сад. У меня было ВСЁ: семья, муж, дети и суперспособности...

Судьба у женщин не легка, двум парадоксам нет ответа: то нету в жизни мужика… То есть мужик, но жизни нету!

Если в магазине вы встретили мужчину свой мечты - стройный, идеально подстриженный, бритый красавец в безупречной одежде и обуви, - значит, это манекен!

Села в поезд и обнаружила, что деньги дома забыла. Пришлось всю дорогу петь, танцевать и рассказывать про свою горькую жизнь.

Задела нечаянно на улице мужика плечом. Он на меня с наездом "Че, проблемы?..." Ну я возьми и расскажи все. Сидим теперь вместе, плачем.

Эх, и где то золотое время, когда меня хвалили за то, что я поспала и хорошо покушала!!!
101837196_4234487_12 (570x314, 71Kb)

В детстве я боялась, что под кроватью ночью сидит некто, кто может схватить меня за любую часть тела, которая вылезет за пределы кровати. Выросла. Завела кота. Кошмар материализовался.

Всегда выгляди хорошо, только потому, что случайно можешь встретить своего бывшего.

Хочу чтоб мой мужчина позвонил и сказал: "Короче, детка, меня не волнует, с кем ты сейчас и кто твой парень. Передай ему, что ты только моя, и это не обсуждается!"

Семейный отпуск. Папа хочет в Альпы, а мама на море. Папа начал искать компромисс, но мамой компромисс уже найден - вся семья едет на море, но папе разрешается взять с собой лыжи.

Чтобы поднять себе настроение, когда особенно грустно, я крашу ногти...Спящему брату.

С годами становлюсь опытней... но почему-то Дурь с Мудростью растут в организме в равных пропорциях...

В автобусе. Бабушка говорит парню с длинными волосами: Девочка, передай за проезд. Он: Я не девочка! Она: Нашла чем гордиться!

Когда соседи долбят в стену - я загадочно молчу… и жду, когда наступит глубокая ночь… качая с торрентов Рамштайн...
101837187_4234487_3 (570x267, 75Kb)

Сила воли — это увидеть надпись «Мои сообщения (1)», выключить компьютер и лечь спать.

Сегодня в офисе услышала одну из самых пафосных фраз, услышанных мною за всю жизнь: "Запишите номер моего Айфона".

Думаю, ВКонтакте, помимо вкладки "друзья", надо добавить ещё парочку: "приятели", "пересекались пару раз", "дааа, было дело"...

И немного предновогоднего:

Дорогой Дедушка Мороз! Мне нельзя сладкое, пришли мне, пожалуйста, ящик полусладкого!

Новый Год - это когда за компьютером кроме пустых кружек, начинает скапливаться кожура от мандаринок.

Дед мороз долго объяснял 12-летнему Мише, что хоть тот и вел себя хорошо в этом году, но он не может сделать так, чтобы школа сгорела.

По статистике сотовых операторов, самая популярная СМС 31 декабря: "Спасибо! А кто это?"

Мама, а ты получишь от папы на Рождество шубу?
- Боюсь, что нет.
- А ты уже пробовала падать на пол и ногами дергать?

Девочки, повторяю ещё раз!... На празднике... Сначала фоткаемся... Потом празднуем..
WItc6BWUmSo (305x364, 21Kb)

СКОРО:
Loading 2013 €€€€€€€€€€€€€€€‘ 99%

 

http://www.liveinternet.ru/users/lenavodoley/post304564809/


Метки:  

ТЕСТ: Что подарит вам эта зима?

Воскресенье, 22 Декабря 2013 г. 22:55 + в цитатник

Подарок зимы


Подарок зимы, праздничная снежинка

Ваша зима будет яркой и праздничной. Только отбросьте лишнюю серьёзность и попробуйте, например, как в детстве, слепить снеговика. А ещё почаще приглашайте к себе хороших друзей и ходите в гости сами.

Говорят, чтобы праздник пришёл в дом, надо лишь настроиться на его встречу. Так почему бы и не попробовать;)

Получить свой подарок зимы.

http://www.liveinternet.ru/users/lenavodoley/post304562524/


Метки:  

Тест: А какие часы ваши?...

Воскресенье, 22 Декабря 2013 г. 22:52 + в цитатник

Метки:  

Что принесут новогодние праздники?

Воскресенье, 22 Декабря 2013 г. 22:51 + в цитатник

Метки:  

Вот как надо танцевать брейк!))

Воскресенье, 22 Декабря 2013 г. 21:21 + в цитатник
Very Talented 6-Year-Old B-Girl Destroys Breakdancing Battle Final 2013






6-летняя британка из города Вулверхэмптон восхитила жюри международного танцевального конкурса Chelles Battle Pro-2013 во Франции, продемонстрировав свои незаурядные способности. Маленькая Терра без труда составила конкуренцию именитым мастерам брейк-данса, просто уничтожив соперника своей техникой.


терра (400x225, 26Kb)

Это настолько впечатлило жюри, что ее назвали лучшей танцовщицей, а также вручили специальный приз.

терра2 (600x543, 131Kb)

терра б. (700x466, 162Kb)

Терра и ее сестра со своим знаменитым болельщиком - Уиллом Смитом:
терра с группой (700x525, 214Kb)

http://www.liveinternet.ru/users/lenavodoley/post304550504/


Метки:  

Я такой же как ты, разуверившийся...

Воскресенье, 22 Декабря 2013 г. 17:42 + в цитатник

Это цитата сообщения Ирина-Тверичанка Оригинальное сообщениеЯ такой же как ты, разуверившийся..

1331581680_pk-lyubov (391x350, 71Kb)
Он существует в моем воображении и еще немножко в сети. В воображении он трансформируется, в зависимости от того, каким я хочу его видеть в данный момент времени. В сети он стабильнее: два застывших старых фото, одно имя, парочка логинов, один электронный адрес.

Так бывает, что из тысяч промелькнувших лиц, тебя цепляет только одно (и не где-то на сайтах знакомства, а там где тебя интересует информация, а не люди). И так случается, что «после первого же предложения, не знаю уж какая там магия слов, их комбинация или таинственный, особый ритм, просто чувствуешь потребность общаться, потому, что этот ритм похожий на тебя, изнутри...». Знакомство состоялось.

Очень скоро, через месяц-другой, мы уже на «ты». Ты мой виртуальный друг, я твой. И все проще, понятнее, родственнее. А исчезновение кого-то одного из сети вызывают беспокойство и грусть.

И вот уже, когда мне особенно плохо, я бегу к клавиатуре и щелкаю по ней о своей тоске. И тогда он срочно превращается в «глупого, легкомысленного и сумасшедшего ангела» и «окутывает меня золотым коконом».
А когда я тяжело болею, он не только виртуальный друг, он становится добрым колдуном и окутывает меня золотым целительным облаком, чтобы мое «тело становилось здоровей, моложе и совершенней».

И когда мне просто хочется беспричинно плакать (разве с вами такого не бывает?), я снова щелкаю по буковкам, и утыкаюсь в его «жилетку». Он щедро позволяет мне это делать, несмотря на то, что считает себя «злобным, ворчливым и неприветливым...». Он становится рыцарем и упрятав меня за «несокрушимый и защищающий щит», терпеливо выслушивает мое всхлипывание и ждет, когда оно затихнет.

Мы никогда не встречались раньше и никогда не увидимся. Потому что есть между нами такая договоренность. Он объяснил это так: «никогда не увидимся, ты даже голос мой никогда не услышишь, потому что не хочу расстаться с сознанием, что есть на свете существо, которое, вызывает у меня такое трепетное чувство. Оно есть и, слава Богу. А еще и я ему чем-то интересен. Дай немножко пожить в этом состоянии». И я даю, даю, ибо сама еще хочу «пожить в этом состоянии». Он называет себя «невежественным и, в известной мере глупым». Хотела бы я, чтобы этот мир заполонили такие невежды и глупцы!

Он старается быть «честным до кончика хвоста», а мне и стараться для этого не надо. Если не честно, то какой в этом смысл?!

Он считает, что он для меня «лишь фантом, игра воображения, виртуальное нечто из компа, призванное стать неназойливым собеседником, пилюлей от хандры...». И тут он отчасти прав. Ведь бегаю же я к нему плакаться «в жилетку»?! Но только отчасти... Возможно, мое воображение и дорисовывает ему немножко роста и ширины в плечах, но я понимаю...

Разве смогла бы я рядом с каким-нибудь «виртуальное нечто» почувствовать себя «незаурядной, умной, редкостной редкостью, привлекательной и притяжательной; женщиной о которой мечтает каждый мало-мальски умный мужик; алмазом редкой чистоты; чудом, каких в природе не бывает...”?!

А еще «умной, чуткой, милой, содержательной, мягкой, теплой, нежной, глубоко чувствующей, потрясающей, очаровательной, изумительной, замечательной... И даже: “как воспаленный нерв его просверленного зуба, женщиной”.

И только иногда, он нежно называет меня бестолковой. А себя называет «скупым», но ежедневно, щедро и терпеливо, помогает мне, разобраться в премудростях сайтостроения и самовыживания.

С кем или с чем его можно сравнить?! Я сказала бы - с солнечным лучиком. Сидишь в кромешной тьме (на чердаке, или в подвале) и вдруг в щель крыши или дверцы, пробивается один солнечный лучик. Всего один, но тебе уже не так темно и не так страшно. Этот лучик напоминание тебе, что есть где-то свет, солнце, тепло. И вдруг появляется надежда, что ты вырвешься к этому солнцу... И понимание, что просто надо набраться смелости и разобрать эту крышу или проломить эту чертову дверь. Просто надо еще немножко набраться смелости...
Вы спросите меня, отчего вдруг в подвале, на чердаке?! Но ведь так бывает, разве вы не знаете?! Жизнь — удивительная штука! Иногда ты на гребне волны, а иногда ты загнан под плинтус. И хорошо, если судьба сделает тебе такой подарок, изменит качество твоей жизни, даст этот лучик надежды,... того, кто вытащит тебя на свет.

И это совсем не страшно, что пугает такая мощная потребность в общении, что “ничто не мешают нам стабильно и монотонно скучать друг по другу”. Это томительное чувство я и называю “предчувствием любви”.

Я существую в сети и в его воображении. Он представляет меня изящнее, женственнее (фигурка, как песочные часы) и, конечно, моложе. В его глазах, я в сто крат лучше, чем есть на самом деле...

Мы могли бы не подойти друг другу по росту, по запаху, по голосу, по ритму... Но мы об этом никогда не узнаем, потому что мы никогда не встретимся. Мы так договорились.
Но мы подошли друг другу по одинокости, по утраченным иллюзиям, по потребности в нежности...

«...Всё не важно сейчас, обстоятельства, даты, люди
Монотонные мантры-будни, мир забывший про нас
Я такой же как ты, разуверившийся, уставший
Так обыденно растерявший все былые мечты...
И пускай седина на висках моих серебрится
Всё ещё у нас может сбыться, ты теперь не одна».

Мое ночное эссе я посвящаю всем, хоть чуточку, но влюбленным!
автор lyblyb
из Журнала Любовь Годзинской

http://www.liveinternet.ru/users/lenavodoley/post304520424/


Метки:  

Нежность рычащая..

Воскресенье, 22 Декабря 2013 г. 17:34 + в цитатник

Метки:  

Рождественское чудо для Лэни Браун

Воскресенье, 22 Декабря 2013 г. 16:39 + в цитатник
Очень трогательная история из соцсетей.
PR20131222122231 (640x360, 123Kb)

Настоящее рождественское чудо произошло в Пенсильвании. Там тысячи людей собрались вместе, чтобы исполнить желание больной девочки
Восьмилетняя Лэни Браун, страдающая редкой формой лейкемии, мечтала услышать рождественские песнопения. Но дойти до храма ей не позволяло здоровье.
Лэни (599x349, 104Kb)

Новость об этом облетела соцсети, и на улице, перед домом ребенка, образовался многотысячный хор. Чтобы принять участие в концерте, люди приезжали из соседних штатов.

Надо ли говорить, что девочка от выступления была в восторге. Чудеса случаются, и сделать их, оказывается, по силам каждому из нас.
PR20131222133951 (640x360, 75Kb)

PR20131222133925 (640x360, 78Kb)

http://www.liveinternet.ru/users/lenavodoley/post304513764/


Метки:  

Как же они похожи)))

Воскресенье, 22 Декабря 2013 г. 14:50 + в цитатник

Это цитата сообщения Ольга_Кулакова Оригинальное сообщениеКак же они похожи)))

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

Бирюсинка12

http://www.liveinternet.ru/users/lenavodoley/post304501483/


Метки:  

Художник Бруно Ди Майо +16(часть 1)

Воскресенье, 22 Декабря 2013 г. 14:07 + в цитатник

Это цитата сообщения solo2012 Оригинальное сообщениеХудожник Бруно Ди Майо +16(часть 1)


Бруно ди Майо родился в 1944 году в итальянской семье в Триполи (Ливия). Он живет и работает в Тоскане (Италия). Бруно уже много лет работает в прекрасной живописной манере, характерной для мастеров эпохи Возрождения, со временем приобретя потрясающие технические навыки. Его работы отражают большую любовь к живописи эпохи Возрождения, и в тоже самое время демонстрируют стремление к независимости от ее влияния.

original (700x349, 200Kb)
Живописец, график, отличной акварелист, работает в основном для международных клиентов, и его работы находятся не только в крупных итальянских городах, но и в Лос-Анджелесе, Сан-Франциско, Нью-Йорке, Токио и Мадриде в государственных и частных коллекций.
источник

original (1) (497x700, 155Kb)

original (2) (490x700, 240Kb)original (3) (564x699, 217Kb)original (4) (560x700, 296Kb)original (5) (488x700, 191Kb)original (6) (699x435, 192Kb)original (7) (513x700, 285Kb)original (8) (465x700, 217Kb)original (9) (477x700, 241Kb)original (10) (699x519, 336Kb)original (11) (699x460, 168Kb)original (12) (480x700, 222Kb)original (13) (699x582, 211Kb)original (14) (700x490, 228Kb)original (15) (699x520, 164Kb)original (16) (699x396, 173Kb)original (17) (523x700, 231Kb)original (18) (576x700, 281Kb)original (19) (564x700, 262Kb)original (20) (505x700, 268Kb)original (21) (700x432, 153Kb)original (22) (699x490, 263Kb)original (23) (699x498, 170Kb)original (24) (699x498, 176Kb)original (25) (493x700, 153Kb)original (28) (699x551, 283Kb)original (29) (521x700, 182Kb)original (30) (700x500, 260Kb)

http://www.liveinternet.ru/users/lenavodoley/post304497094/


Метки:  

ПРЕДНОВОГОДНИЕ МЫСЛИ...

Воскресенье, 22 Декабря 2013 г. 14:02 + в цитатник

Это цитата сообщения solo2012 Оригинальное сообщениеПРЕДНОВОГОДНИЕ МЫСЛИ...

...И ФРАЗЫ В КАРТИНКАХ
...жизнь-сложная штука,одних она заставляет играть по тем правилам,которые мешают жить другим!©solo2012.


1 (480x418, 82Kb)2 (450x260, 65Kb)3 (450x215, 80Kb)
4 (450x330, 88Kb)5 (450x275, 77Kb)6 (450x264, 72Kb)7 (450x292, 83Kb)8 (450x251, 81Kb)9 (450x201, 62Kb)10 (450x313, 72Kb)11 (450x270, 94Kb)12 (450x289, 80Kb)13 (604x195, 61Kb)14 (604x187, 66Kb)15 (604x237, 94Kb)16 (604x567, 175Kb)17 (604x207, 99Kb)18 (604x418, 155Kb)19 (604x382, 117Kb)20 (604x456, 177Kb)21 (604x364, 76Kb)22 (604x247, 99Kb)23 (604x433, 158Kb)24 (604x456, 113Kb)25 (700x275, 109Kb)26 (604x207, 84Kb)

http://www.liveinternet.ru/users/lenavodoley/post304496407/


Метки:  

Птичий рынок. Смешались звуки...

Суббота, 21 Декабря 2013 г. 19:37 + в цитатник

cani_sfondike.jpg_480_480_0_64000_0_1_0 (480x360, 72Kb)
Птичий рынок. Смешались звуки.
Лай. Мяуканье. Гомон. Трели.
Продаюсь я в чужие руки.
Продаюсь уже две недели.
Я озяб. Я устал. Простужен.
Что вы ходите здесь кругами?
Мне хозяин другой не нужен.
Мне бы снова вернуться к маме.
Солнце к лесу склонилось низко.
Птичий рынок. Апрель. Суббота.
Вот опять начинают тискать -
Непонятная фифа в ботах.
Сбился набок берет упрямо,
Шарф нелепый на шее тонкой.
- Вы бы мимо гуляли, дама.
Вам бы лучше купить болонку.
Вряд ли сможем ужиться вместе.
На меня не найти управу.
Я пока лишь комочек шерсти,
Но ведь вырасту волкодавом.
Мне бы степь без конца и края,
Ту, где ветер свободой пахнет,
Ту, где солнце встречают лаем,
А в квартире у вас зачахну.
Только фифа вдруг близоруко
Заглянула в глаза с тревогой
И спросила:
- Ты будешь другом?
... Я устала быть одинокой.
Столько смысла и столько боли,
Было в этом простом вопросе,
Что нечаянно, поневоле
Я лизнул её тёплый носик.

Носик сморщился так умильно...
До чего ж хороша суббота!
Я вот вырасту, стану сильным
И порву всех за фифу в ботах!
image_560510120237036166634 (388x604, 102Kb)

© Copyright: Виктор Ёж, 2012

http://www.liveinternet.ru/users/lenavodoley/post304410380/


Метки:  

ЧТО У ВАС С ПРИЧЁСКОЙ???

Суббота, 21 Декабря 2013 г. 19:34 + в цитатник

Это цитата сообщения solo2012 Оригинальное сообщениеЧТО У ВАС С ПРИЧЁСКОЙ???

КО МНЕ В ДНЕВНИК ЗАХОДИТ ТАК МНОГО МУЖЧИН,ЧТО ПОНЕВОЛЕ ПРИХОДИТСЯ ДЕЛАТЬ СООБЩЕНИЯ ДЛЯ...ДАМ.
========================================================






Прически на короткие волосы появились в модном мире относительно недавно, ещё в начале 20 века подобные варианты встречались крайне редко. Сегодня же прически на короткие волосы 2014 приобрели огромную популярность. В чем же преимущества коротких стрижек и чем так прекрасны прически на короткие волосы.
источник

1 (540x510, 193Kb)
Ну во-первых, прически на короткие волосы 2014 отнимают у нас минимум времени, при грамотно выполненной стрижке соорудить на голове красоту можно буквально за считанные минуты. Этот факт конечно же играет огромную роль в наше бурное время скоростей и нехватки времени.

2 (540x619, 236Kb)
Во-вторых, прически на короткие волосы 2014, не смотря на небольшой простор для творчества, могут быть выполнены в различных вариантах. Здесь и популярное каре, и модный боб, и экстравагантная асимметрия, поэкспериментировать есть где. В-третьих, в нынешнее время развития химической индустрии у нас появляется прекрасная возможность окрасить свои прически на короткие волосы в любой цвет и оттенок.

3 (540x553, 168Kb)
Предлагаемая цветовая гамма красок для волос богата и разнообразна, причем цвет можно менять значительно чаще и сделать это гораздо проще и быстрее, чем с волосами средней длины или длинными прядями. Все эти плюсы позволяют нам идти на укорочение волос и создавать самые оригинальные и изысканные прически на короткие волосы. Итак, давайте выберем себе из предложенных вариантов самые замечательные прически на короткие волосы 2014 фото и попробуем на себе эту красоту.
Красота в юности - дар природы, красота в более старшем возрасте - показатель женской мудрости, любви и заботы о себе!

4 (540x487, 203Kb)5 (540x549, 154Kb)6 (520x700, 227Kb)7 (540x576, 210Kb)8 (540x550, 161Kb)9 (540x538, 135Kb)10 (540x629, 218Kb)11 (540x538, 155Kb)12 (540x680, 193Kb)13 (540x601, 159Kb)14 (540x645, 211Kb)15 (518x700, 201Kb)16 (540x521, 158Kb)17 (540x631, 192Kb)18 (540x680, 203Kb)19 (540x544, 135Kb)20 (540x676, 187Kb)21 (540x577, 168Kb)22 (540x588, 163Kb)
...ОДНАКО ПОМНИТЕ,МОДА-МОДОЙ,НО ЕСЛИ ПРИЧЁСКА НЕ БУДЕТ ГАРМОНИРОВАТЬ С ЛИЦОМ И С ВАШИМ СТИЛЕМ,ТО ГРОШ ЦЕНА ВАШЕЙ УКЛАДКЕ И...ДЕНЬГАМ!)

http://www.liveinternet.ru/users/lenavodoley/post304409996/


Метки:  

САМЫЙ ОБАЯТЕЛЬНЫЙ ЁЖИК ПО КЛИЧКЕ

Суббота, 21 Декабря 2013 г. 18:43 + в цитатник

Это цитата сообщения solo2012 Оригинальное сообщениеСАМЫЙ ОБАЯТЕЛЬНЫЙ ЁЖИК ПО КЛИЧКЕ




Этого милого ёжика зовут Дарси и возможно он самый симпатичный ёж в мире. Дарси живёт в Токио, вместе со своей хозяйкой Шота Цукамото (Shota Tsukamoto), которая очень любит своего питомца и регулярно выкладывает его фотографии в Инстаграм, под ником "Darcy The Flying Hedgehog" ("Летающий ёж Дарси"). Колючий зверёк тут же стал любимцем пользователей Сети, которые с нетерпением ждут новых фотографий его приключений.
1 (610x610, 127Kb)2 (610x610, 105Kb)
3 (610x610, 132Kb)4 (610x610, 144Kb)5 (610x610, 66Kb)6 (610x610, 118Kb)7 (610x610, 98Kb)8 (610x610, 134Kb)9 (610x609, 86Kb)10 (610x609, 139Kb)11 (610x612, 140Kb)12 (610x611, 150Kb)13 (610x609, 125Kb)14 (700x349, 174Kb)15 (602x590, 207Kb)16 (640x640, 151Kb)17 (630x630, 206Kb)18 (612x612, 190Kb)19 (610x609, 86Kb)20 (650x646, 168Kb)22 (650x655, 199Kb)источник

http://www.liveinternet.ru/users/lenavodoley/post304403917/


Метки:  

Рассказ о чудесном даре. Ластик.

Суббота, 21 Декабря 2013 г. 18:25 + в цитатник
(пишу для себя, рассказ длинный. Любителям коротеньких рассказов - можно пропустить)

ластик (600x400, 242Kb)
Почти каждую ночь Шура летал во сне. В детстве — высоко и легко, годам к тридцати — ниже и с усилием. Однажды, лет в шесть, ему приснилось, что он парит над крышами домов, держась за белое куриное перышко. Шура проснулся в уверенности, что открыл простой способ летать. Он нашел подходящее перо и созвал детей своего большого двора — даже девочки оставили классики, даже малыши подтянулись из песочницы. Шура поднял над головой перо, встал на цыпочки, сделал усилие и… не полетел. Он подпрыгивал, становился на скамейку, тянулся в струнку — помнил чувство полета, испытанного во сне, но оторваться от земли не мог. Шура не помнил, смеялись ли над ним дети, он помнил только свое недоумение и комок обиды в горле.
С юности Шура сочинял во сне стихи такой красоты, что просыпался с чувством всепоглощающего счастья. Наяву строки оказывались бессмысленным набором слов чем-то вроде:
где свиреп маро кадецки
валит ряды шесть жираф
Но однажды ему приснилось вот что:
Быть может, я тебе не нужен,
Ночь; из пучины мировой,
Как раковина без жемчужин,
Я выброшен на берег твой.
Ты равнодушно волны пенишь
И несговорчиво поешь,
Но ты полюбишь, ты оценишь
Ненужной раковины ложь…
В первый миг после пробуждения он задохнулся от восторга. Во второй — вспомнил, что стихи написаны много лет назад и не им. Радиобудильник играл «Лунную сонату». Музыкой навеяло, усмехнулся Шура и стал собираться на работу.
Свою инженерскую работу Шура любил страстно и взаимно. Ему удавались красивые решения, в возбуждении он порой не спал до утра, ворочал в голове варианты, вскакивал, когда осеняла идея. Оформил с десяток изобретений, мог бы больше, но мешала нелюбовь к писанине. Еще увлекался научно-популярной литературой, фантастикой и рассказами о необычных явлениях. Начитавшись Ури Геллера, пробовал гнуть взглядом ложки, но не поддавались даже хлипкие алюминиевые. Двигать усилием воли предметы тоже не выходило.
Как-то Шуре приснилось, что он раскачивает взглядом ластик, подвешенный на веревке — это было легче, чем толкать вещи по поверхности стола. Шура проснулся, прошлепал босиком на кухню, обвязал ниткой большой ластик и подвесил к лампе. Маятник вышел длинный, его можно было бы раскачать совсем небольшим усилием. Как Шура ни таращился, ластик висел, будто парус в мертвый штиль. Шура окончательно проснулся и усмехнулся своей неисправимой вере в чудеса. Хорошо хоть жену не разбудил поглядеть на сооружение — не шестилетний мальчик, все же чему-то научился.
Шура и Галя встретились еще студентами в походе выходного дня. Шура заметил, как по-разному ведут себя люди на бивуаке: одни ставят палатки, собирают хворост, разводят огонь — другие усаживаются на рюкзаки и ждут, пока кончится вся эта суета. Красивая девушка Галя была из тех, кто хлопочет. Шура заговорил с нею об этом, похвалил ее, поругал лентяев. Она ответила неожиданно задиристо:
— Да не цепляйся ты к ним! Ни ты, ни я не можем влезть в чужую шкуру и узнать, каково в ней. Может, у них в самом деле нет сил? Да, да, на волейбол есть, а на работу нет — так бывает! И не смейся, пожалуйста, что я такого смешного сказала?
Свадьбу играли дважды: для родственников в родительской квартире и для друзей в лесу. В квартире их друзьям места бы не хватило. Через два года родился Павлик. Шура не мог привыкнуть к чуду рождения — его бесконечно удивляло, как это они вдвоем создали третьего, настоящего человека. Сынишка учился ходить и говорить — и это тоже казалось ежедневным чудом. Шура сажал малыша верхом на рюкзак, они втроем шатались по пригородным лесам, а когда сын подрос, стали раз в году ездить в Карпаты или Крым. Намечали гору себе по силам, поднимались и торжественно съедали наверху яблоко или апельсин, овеваемые тем особенным ветром, который бывает только на вершине, и который, раз почувствовав, не забудешь. Сын нес вершинную снедь в своем рюкзачке и ревностно следил за исполнением семейной традиции.
Единственное, что омрачало Шурину чудесную жизнь, — это попреки жены. То он не закроет дверцу холодильника, то кран в ванной оставит течь до утра, то зарплату потеряет, а то никак не починит замок входной двери. Поначалу Галка относилась к его промашкам весело и легко, но с годами стала раздражаться — то ли устала, то ли надоело. Даже обычные фразы иногда звучали у нее как обвинения.
Шура от упреков замыкался, отдалялся, прятался в книги или в работу. Ссориться он не умел, хотя порою думал, может, жене не хватает именно бурных полноценных ссор с катарсисом и примирением.
Галя искренне считала его хорошим мужем и сама терпеть не могла свои упреки, но справиться с ними не получалось никак. Она пробовала молчать, но тогда ее охватывало такое раздражение, что цветы могли бы увянуть, если бы она держала в доме цветы. Галя была уверена: нет зрелища скучнее и банальнее, чем сердитая жена при подавленно молчащем муже. Она с ужасом понимала, что становится похожей на маму, досадовала на себя, а женщине, недовольной собой, очень трудно быть славной и милой.
Годам к сорока у Шуры что-то случилось со зрением: ему стали видеться туманные пятна вокруг людей, будто кто-то надышал на стекло. Обычно в толпе несколько человек несли с собой такие пятна — чаще едва заметные, иногда погуще, изредка совсем плотные. Галка погнала мужа к окулисту — глаза оказались в норме.
— Возможная причина пятен, — сказал врач, — изменения в стекловидном теле. Загляните через месяц-другой, проверим сетчатку, а пока ничего страшного не вижу. А что пятна следуют за людьми — это самовнушение.
На зимние праздники Шура и Галка катались на лыжах в Карпатах в компании старых друзей. В первый же вечер у Шуры снова забарахлило зрение, да так, что он испугался, оставил друзей в баре и ушел в свою комнату. Ночью не спал, ворочался, вскакивал:
— Почему именно Виктор? Почему я всех видел нормально, а Виктора в жутком темном облаке?
После мучительной ночи на трассу не пошел, проспал до полудня. Спал бы и дольше, но разбудил стрекот спасательного вертолета. Виктора живым до больницы спасатели не довезли.
Галка твердила что-то о совпадениях, о вероятностях, о том, что нельзя после хмельной ночи идти на самый сложный спуск, но Шура ее не слышал. Он понял все и сразу.
Подтверждение принесла эпидемия гриппа. Шура заранее мог сказать, кто из коллег не выйдет на работу, и знал, как тяжело человек будет болеть. Туманные пятна бывали более или менее заметными, но все же никогда не были такими плотными, как то вокруг Виктора. Шура завел тетрадь для записей, разработал специальную шкалу, отмечал градации плотности пятен в цифрах, сличал предсказания и наблюдения — прогноз работал как часы. По ночам Шура мечтал, как будет применять свой чудесный дар, ему виделось спасение целых толп благодарных людей. А пока он молчал…
Не выдержал он в пятницу утром, когда вокруг секретарши Анечки увидел пугающе темное облако. Анечка была беременна и по нынешней моде не прятала живот, а наоборот, носила обтягивающие брючки со свитерами и выглядела как оливка на зубочистке. Шура тщательно продумал свою речь, прежде чем подойти. Он сослался на статью в газете, напомнил, как опасен грипп в ее положении, сказал, что сейчас пик эпидемии, и если Анечка отсидится дома несколько дней, шансы заболеть будут ниже. Внушаемая секретарша смотрела большими глазами, кивала, прижимала пальцы к губам, тут же отпросилась у шефа и уехала домой.
К концу дня на работу сообщили, что на светофоре в Анечкину маршрутку врезался внедорожник. Женщины плакали, собирали деньги, снаряжали делегацию в больницу. Шура заперся в кабинке туалета и кусал руки, чтобы не завыть.
Дома Галка дала ему таблетку, уложила в постель, обняла за плечи и убаюкала, как ребенка. Наутро они рассуждали о царе Эдипе, о Кассандре, вспомнили восточную притчу о том, как человек встретил Смерть на базаре, испугался ее пристального взгляда и бежал в Багдад, всю ночь гнал коня, бедняга. Оказалось, Смерть посмотрела на человека удивленно потому, что назавтра у них была назначена встреча в Багдаде. О неизбежности судьбы люди думали и писали с давних пор. Видно, настало и для Шуры время поверить, что предначертанное изменить нельзя, даже если тебя о нем преду­предят.
— Ну зачем, зачем мне это?! — стонал Шура. — Не вмешиваться, не вмешиваться, никогда ни во что не вмешиваться! — твердил он как заклинание и прятал лицо в подушку.
Галка весь день сидела рядом и время от времени гладила мужа по горячей голове. Долго еще после того дня Галка ни в чем не упрекала Шуру, даже носки его со стола убирала тихонько, но он по своей обычной рассеянности этого не замечал.
Анечка вернулась на службу через две недели. Она сама почти не пострадала, но недоношенных близнецов выходить не смогли. Завидев Шуру, Анечка подняла руки к лицу, будто защищалась, и просипела:
— Уходи! Уходи, нечистая сила!
Шура перестал ездить на лифте и поднимался на девятый этаж по черной лестнице, лишь бы не проходить мимо Анечкиного стола.
Чтобы не видеть людей с их будущими бедами, он научился маневрировать в метро, глядя в пол, боковым зрением замечая препятствия. По утрам он собирался с духом, прежде чем открыть глаза и взглянуть на сына и жену. Иногда ему хотелось ослепнуть.
…….
Шурино проектное бюро потеряло заказы и приказало долго жить. Это даже обрадовало: не надо толочься среди людей, видеть их беды, можно больше времени посвящать Павлику, а то растет юноша как лебеда. Галкиной зарплаты хватало впритык, но Шура стал всю еду готовить дома, и они держались на плаву неплохо для кризисного времени.
Из квартиры Шура не выходил, разве только к соседке по лестничной площадке Саре Марковне. Они с Галкой издавна одалживали у соседки книги, заглядывали, не купить ли чего, а Сара Марковна смотрела за Павкой после школы, когда он был маленьким. Теперь ей шел девятый десяток, глаза служили плохо, ноги не держали, и к осени она слегла окончательно. По утрам приходила медсестра, вечером забегала дочь, оставляла на тумбочке еду и лекарства, а так весь день старушка лежала одна перед включенным телевизором. Шура отпирал своим ключом дверь, подолгу сидел в скрипучем кресле, читая книги позапрошлого века, слушая бесконечные истории из прежней жизни, одни и те же истории по кругу. Неизменность историй успокаивала, убаюкивала.
Однажды Шура предложил вскипятить чаю, но Сара Марковна попросила:
— Хорошо бы водички похолоднее… если вас не затруднит, прямо из холодильника.
Она пила жадно, и сердце у Шуры защемило. Ей, видно, давно хотелось холодной воды, а он тут сидел пень пнем и не догадывался.
Сара Марковна никогда ни о чем не просила. Он сам постепенно выведал, что ее тревожат крики и стрельба в телевизоре, радует солнечный свет на лице и мучает постоянное чувство холода. Шура выключил телевизор, переставил кровать к окну, притащил из дома пуховое одеяло и стал класть к старушкиным ногам теплые кирпичи.
Медсестра считала его родственником и переодевала Сару Марковну при нем, ворочая ее тело с боку на бок, как куль, профессионально, ухватисто и резко. Старушка ойкала, ее было невыносимо жалко. Шура стал переодевать ее сам, до прихода медсестры. Спешить ему было некуда, он прогревал комнату электрическим камином и поворачивал легкое старческое тело медленно, как бы давая привыкнуть к каждому движению. Однажды после утреннего туалета Сара Марковна взяла его руку и прижала к губам. Шура посмотрел в выцветшие глаза и понял: ничего говорить не нужно, все уже сказано и услышано.
Вокруг Сары Марковны туманного облака он не видел никогда, даже в то утро, когда она перестала есть и пить. Шура уговаривал ее проглотить хоть ложку клюквенного сока, уверял, что ей еще жить и жить, но она отвечала, с трудом шевеля синеватыми губами:
— Нет, дружочек, жизнь моя прожита… негоже мешкать… когда вышло твое время.
Через пять дней Сара Марковна уснула и во сне перестала дышать. Шура растерялся: почему он этого не предчувствовал? Неужели у жизни бывает своевременный, светлый конец?
Они с Галкой решили, что такую смерть надо не оплакивать, а праздновать, но праздновать все же не получалось. Шура скучал по Саре Марковне, ноги сами несли его к соседкиной двери по десять раз в день. Он вдруг понял — и счел это важным открытием — что Сара Марковна давала ему намного больше, чем он ей. Если такими вещами вообще можно считаться — кто кому сколько дал.
Павлик выпросил себе на день рождения удава. Родители, соглашаясь, не предусмотрели двух вещей: во-первых, удав оказался таким большим, что террариум занял весь Павкин стол, во-вторых, к Галиному ужасу, змею полагалось кормить маленькими крысами.
Перед пасхой Шура убирал в доме, и в Павкиной комнате тоже. Удав в террариуме замер, уставившись на крысу, а та умывалась в углу — видно, слыхом не слыхивала о гипнотическом змеином взгляде. Шура увидел туманное пятнышко на стекле и машинально потер его. Крыса двинулась — и пятнышко вместе с ней. Ах, вот что это за туман! — сообразил Шура. Не удивительно, беднягу-то скоро съедят. Удивительно, что пятно, кажется, можно стереть. Шура, не веря себе, принялся быстро-быстро тереть стекло. Пятнышко бледнело. Крыса шла вдоль прозрачной стенки, неся с собой свою, теперь уже едва заметную, метку. Он лихорадочно тер стекло, двигая руку вслед за крысой. Вот пятно совсем исчезло, вот крыса подходит к удаву… вспрыгивает ему на голову и пробегает по длинному телу как по мосту. Когда Павка пришел из школы, Шура все еще сидел у террариума, будто загипнотизированный. Павка дал удаву другую крысу, тот ее немедленно сожрал, а прежнюю не трогал, только вздрагивал, когда она топала по нему маленькими розовыми лапами.
Открытие было таким оглушительным, что Шура ничего не сказал Галке. Он молчал весь вечер, лег рано и сразу уснул. Проснулся, как от толчка, в четвертом часу ночи. Натянул спортивные штаны, вышел из дому и побрел неизвестно куда, ежась от предрассветного холода. Появились первые прохожие. Шура шел, вглядываясь в каждого, как охотник. Нет, нет и этот нет… Вот! Вот идет человек, несет на себе бледное, но явное пятно. Шура поднял руку и принялся тереть большим пальцем воображаемое стекло. Человек взглянул на лохматого юродивого, который то ли крестил его, то ли подавал непонятные знаки. Человек сунул руки в карманы и пошел дальше — очищенный, ясный, без пятна беды.
Прохожие стали попадаться чаще, за пятнами не нужно было теперь охотиться, они шли к Шуре сами. Много, слишком много, больше, чем он успевал стирать. Шура присел на бордюр у станции метро и стирал, стирал, сколько хватило сил. Наконец, то ли уснул, то ли потерял сознание, завалившись на тротуар. Тут его и нашла Галя.
Очнувшись, Шура увидел незнакомые стены и широкое окно. Сорвав капельницу и датчики монитора, путаясь в простыне, он добрел до окна и встал там, стирая пятна с прохожих. Стоял, пока не упал. Его уложили на кровать, он снова встал.
— Я ластик, — твердил он медсестрам, — вы хорошие, вы добрые, но, понимаете ли, я не человек, я ластик. Мне нельзя мешать!
Его привязали к кровати.
Пришла Галя, накричала на врачей и забрала мужа из больницы. Дома спросила, не хочет ли Шура еще раз проверить свое открытие на крысах. Ему эта мысль показалась дикой:
— Очнись, Галчонок, какие крысы, какие эксперименты, там по улицам люди ходят, я не буду тратить силы на крыс! Мне не нужно ни в чем убеждаться, я точно знаю, кто я и что мне делать. Я буду стирать и стирать, пока не сотрусь сам. А если ты будешь мне мешать, я сбегу из дому. Или умру.
Галя надеялась, что Шура со временем успокоится, но и через месяц он ничего не хотел знать, кроме своей миссии. Он похудел, ослаб, постарел. Практичная Галя нашла для мужа хорошее место: сквер неподалеку от дома, где стояла беседка на случай дождя. Сам сквер располагался возле офисов, днем мимо ходили люди, к шести часам место пустело, и Шуру можно было легко уговорить пойти домой. Утром Галка отводила мужа в беседку, после работы забирала. Клала ему в карманы бутерброд и бутылку сока, но обычно еда оставалась нетронутой. По дороге из школы отца навещал Павлик, потом звонил матери на работу: «Все в порядке, сидит, спит» или «Все в порядке, сидит, пальцем в воздухе водит».
К врачу Шура не шел, как ни тащила его Галка. Обычно мягкий и покладистый, в этом он был непреклонен: боялся лишиться своего невероятного, фантастического, божественного умения защищать людей.
Как-то Галка спросила:
— Ну, спасаешь ты их, ну отводишь беды, но ты же не надеешься, что они будут жить вечно?
— А помнишь Сару Марковну?
— Помню. Да, может, ты и прав, может, у жизни бывает счастливый конец… Хотя я в этом до сих пор не уверена.
Однажды вечером туман появился вокруг Павлика. Шура стал испуганно стирать пятно, но Павка необъяснимо вспыхнул:
— Пап, ты у меня разрешения спросил? Это твои игры, вот и играй, сколько влезет, а меня не впутывай! Я сам разберусь. Пятновыводитель, блин, химчистка гребаная, — и выскочил из дому, хлопнув дверью.
Шура бросился к окну, но уже стемнело, на улице ничего не разглядишь. Он стал бегом спускаться по лестнице, как был, в домашних тапках, споткнулся, взмахнул руками, потолок и пол поменялись местами, и Шура сам не понял, как оказался внизу. В эту минуту в подъезд вошла Галка. Шура не давал себя поднять, отбивался, указывал на дверь:
— Туда… Иди… Беги… Павлик… Павлик там!
Недоумевая, Галка вышла во двор. В темном углу, куда не доставал свет фонарей, стояла группка подростков, слышны были глухие голоса. Вдруг произошло быстрое движение, кто-то отпрыгнул, кто-то пригнулся, блеснул нож. Галка заорала, бросилась к дерущимся, кто-то крикнул: «Атас!» — и все разбежались.
Галка метнулась обратно в подъезд. Шура поднимался, цепляясь за перила.
— Ничего, ничего, — шептала Галка, помогая мужу преодолевать ступеньки, — я тут, я с тобой, все будет хорошо.
…….
Первым утренним автобусом Галя отвезла сына к деду в деревню. Павлик не был против: там рыбалка, друзья, с которыми он виделся каждое лето, и никаких дворовых банд. Шуре было поручено забрать из школы Павкины бумаги, но он забыл.
Галя вернулась через день и увидела, что муж дома не ночевал.
— Так, — вздохнула она, — одного вытащила, другой фокусничает.
Она искала мужа повсюду: у метро, в парках и скверах, вглядывалась в каждого бомжа. Через три дня Шура явился сам. Она увидела его в окно, сбежала по лестнице, обняла, прижалась, всхлипнула. Шура уткнулся носом в загорелое плечо. Галкина кожа пахла как всегда: немного речным песком, немного орехами. Он всем телом почувствовал, что это и есть его потерянный дом. Да, подумал он, мой дом не страна и не квартира, а этот бесконечно родной запах.
— Галчонок, я ненадолго, вот, зашел попрощаться. Я, понимаешь, вишу на тебе, как гиря… Павку из-за меня прозевали… Я в каком-то смысле инвалид. Смотри, в какую развалину превратился. И, извини, что так прямо об этом говорю, но мужская сила моя тоже теперь с гулькин нос.
— Ты, Шурик, не только инвалид, ты еще и круглый, махровый, полноценный, выставочный идиот! И я тебя, идиота, люблю всю жизнь как ненормальная, с самого первого курса. У тебя, дубина ты моя стоеросовая, достанет мужской силы, чтоб подняться по лестнице? Ну, тогда идем домой. Ну же, что ты стоишь? — Галку осенила гениальная идея: — Слушай, ты спасаешь людей, так? Я тоже хочу, — отчаянно врала она, — быть при этом деле. Не будь ты жадиной-говядиной, позволь мне тебе помогать!
И они стали жить как прежде. Галя ходила на работу, вела дом, устраивала ради Павки переезд в другой город, а Шура ел, спал и дежурил в своей беседке. Вот только старел быстро, нелегко ему давалась эта его ежедневная вахта.
Как-то за ужином Галя подумала вслух: а где Шура будет дежурить, когда похолодает, может, присмотреть скамейку в торговом центре? Шуру это не волновало ничуть. Единственное, что его интересовало, — это люди и их пятна. О Шуриной миссии они с Галкой говорили подолгу, увлеченно, иногда даже весело. Вот только обычные дела и житейские неурядицы ей было обсудить не с кем, она чувствовала себя в этой семье единственным взрослым человеком, ответственным за всех и за все. Как мамаша с двумя детьми: один в трудном подростковом возрасте, другой — больной, жалкий, сумасшедший.
Галка уже и не помнила, как ворчала на мужа давным-давно, в прошлой жизни. Теперь она ничего от него не ждала, ни на какую помощь не надеялась, ни на что не сердилась. Был бы только жив, сидел по вечерам за столом, дышал рядом по ночам да не терялся больше никогда.
Мариша уселась на лавку в сквере, лизнула мороженое и занялась любимой игрой в оркестр. В прошлом году она бросила классы по фортепьяно, уговорила мать записать ее на скрипку, но и скрипка не доставляла удовольствия. Чтобы играть на инструменте, надо прилагать ненормальную кучу усилий, без конца торчать дома и практиковаться — и вce paвно получается убого. То ли дело люди! Они звучат безо всяких усилий, сами по себе. А когда Мариша мысленно направляет на человека дирижерскую палочку, он послушно звучит громче.
Мариша составляла из прохожих музыкальные пьески, жаль только, никто не мог их оценить. Она всех знакомых спрашивала, не слышат ли они, как звучат люди, но ее в ответ называли фантазеркой или вообще не понимали, о чем речь.
Изредка попадались неблагозвучные особи, и тогда Мариша из дирижера превращалась в настройщика. Она подтягивала или отпускала невидимые струны и легко добивалась приятного звучания. В эти игры Мариша могла играть часами, они ей не надоедали и не утомляли ничуть.
По дорожке сквера шел человек с жутким дребезжащим звуком. Только Мариша собралась настроить его, как он настроился сам. Мариша удивилась — такого никогда не бывало за все те семь или восемь лет, что она играет в эту игру. Немного погодя то же самое случилось снова. На этот раз она успела заметить, кто настроил прохожего: в беседке сидел старичок и, уставившись на негармоничного человека, водил в воздухе большим пальцем.
— Вау! — обрадовалась Мариша. — Еще один настройщик!
Старичок ей понравился и звуком, и видом. Она поднялась в беседку по деревянным ступенькам, села на соседнюю лавочку и решила немножко пошалить. Только старик нацелил палец на скрипучую девчонку с портфелем, Мариша р-раз — и настроила ее. Старичок оторопел. Когда он нацелился на дисгармоничного дяденьку, Мариша опять успела первая.
— Кто, — прошептал старичок, — кто это делает?
— Я! — отозвалась Мариша. И спросила звонко: — Вы их тоже слышите?
— Нет, — ответил старичок, — я их вижу.

(Анна Агнич, Бостон, Seagull Magazine. 01.08.2012)

http://www.liveinternet.ru/users/lenavodoley/post304402000/


Метки:  

Санкт Петербург художника Ивана Славинского

Суббота, 21 Декабря 2013 г. 17:31 + в цитатник

Это цитата сообщения bogsve Оригинальное сообщениеСанкт Петербург художника Ивана Славинского

Художник Иван Славинский
и его Санкт Петербург

Е95163384_portret_300 (350x378, 109Kb)го картины похожи на головоломки, они невольно затягивают, заставляют всматриваться еще и еще. Метафоры и загадки создают на полотнах новые миры, отражающие нашу реальность в жанре фантастического реализма.
Художник говорит, что изображает Петербург таким, каким его видит сам. Город, в котором он живет сейчас и прожил всю жизнь, не считая небольшого периода проживания в Париже.
По возвращению из столицы Франции, имея богатый опыт за плечами, Славинский с гордостью говорит о своей любви к Петербургу и о том, что он считает именно этот город самым красивым в мире. Художник говорит о том, что Петербург для него краше Венеции, города некогда очень впечатлившего его.

Для Славинского это предпочтение не просто дань месту жительства, а настоящая поэтическая любовь. Фантастический реализм, по словам Ивана Славинского, потихоньку возник сам по себе, он не вырабатывал специально собственную манеру письма, а просто пытался говорить легким и доступным для себя способом.
"Руки человека могут оживить даже безнадежно мертвые вещи — камни, из которых построен Город. И город живет: грустит и веселится, любит и прощается, стареет и обретает характер. Какой он? Город — Любви, Город — Печали, Город — Надежд.
От нас это уже не зависит…"

Светлана Сурганова и оркестр - Питер

//img0.liveinternet.ru/images/attach/c/5/85/367/85367842_large_4514961_skripachka.jpg

2003, Город, 170х110

//img-fotki.yandex.ru/get/5803/dysha-1971.1d/0_6ef9c_32ef15d_XL.jpg

Дом книги

Новый год

http://s.imhonet.ru/0/tmp_user_files/1b/e4/1be4f7c539a50f687f1b9e7e3cdbef8a/xlarge/45c81e6cc8afdeb137928292be4b0d48.jpg

Праздник

http://s.imhonet.ru/0/tmp_user_files/1b/e4/1be4f7c539a50f687f1b9e7e3cdbef8a/xlarge/916979cb83f5860bc8c83c4e3ff622c8.jpg

Прогулка

http://s.imhonet.ru/0/tmp_user_files/1b/e4/1be4f7c539a50f687f1b9e7e3cdbef8a/xlarge/a1aaf66388635fca93b36a83c899164e.jpg

Радуга

http://s.imhonet.ru/0/tmp_user_files/1b/e4/1be4f7c539a50f687f1b9e7e3cdbef8a/xlarge/8e2f7c91cfd567ca04e6d84fafa4eed9.jpg

http://s.imhonet.ru/0/tmp_user_files/1b/e4/1be4f7c539a50f687f1b9e7e3cdbef8a/xlarge/4a649c6b049e06ad7332b14c915eb2c1.jpg

2000, Пять углов, 60х80

http://www.ivan-slavinsky.ru/images/gallery/2003%27%20%D0%92%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%80%2060%D1%8580.jpg

2003, Вечер, 60х80

http://www.ivan-slavinsky.ru/images/gallery/2001%27%20%D0%9D%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B2%D0%B0%D0%B9%2050%D1%8560.jpg

2001, Ночной трамвай, 50х60

http://www.ivan-slavinsky.ru/images/gallery/2006%27%20%D0%9F%D0%BB.%20%D0%9B%D1%8C%D0%B2%D0%B0%20%D0%A2%D0%BE%D0%BB%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20100%D1%8580.jpg

2006, Пл. Льва Толстого, 100х80

http://cs308324.vk.me/v308324591/2c96/B0PMeVhu2Js.jpg

2010, Вид на Смольный собор

http://www.ivan-slavinsky.ru/images/gallery/2011%27%20%D0%92%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%80%20140X160.jpg

2011, Вечер, 140х160

http://www.ivan-slavinsky.ru/images/gallery/2012%27%20%D0%9D%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%82%2090X140.jpg

2012, Ночной визит, 90х140

http://www.ivan-slavinsky.ru/images/gallery/2012%27%20%D0%94%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D1%8B%D0%B9%20%D0%B2%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%80%2080X120.jpg

2012, Дождливый вечер, 80х120

http://www.ivan-slavinsky.ru/images/gallery/2012%27%20%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%2070X50.jpg

2012, Город, 70х50

http://lookmyday.ru/wp-content/gallery/ivan-slavinsky/9d5b0277a7b9.jpg

Салют

http://www.ivan-slavinsky.ru/images/gallery/2003%27%2024%2060%D1%8580.jpg

2003, 24, 60х80

http://www.ivan-slavinsky.ru/images/gallery/2011%27%20%D0%9F%D0%B5%D0%B9%D0%B7%D0%B0%D0%B6%20%D1%81%20%D0%B1%D0%B0%D1%88%D0%BD%D0%B5%D0%B9%20140X90.jpg

2011, Пейзаж с башней, 140х90

http://www.ivan-slavinsky.ru/images/gallery/2011%27%20%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%2080X100.jpg

2011, Город , 80х100

Источники:

http://www.ivan-slavinsky.ru/index.php/2012-09-05-10-48-25

http://www.ivan-slavinsky.ru/

Серия сообщений "Современные российские художники":
Часть 1 - Филигранные работы художницы Светы Дорошевой
Часть 2 - Painting by Igor Kozlovsky and Marina Sharapova (Igor & Marina)
Часть 3 - Художник Изабелла Байкова - Графика
Часть 4 - Художник Иван Славинский и его коллекция миров
Часть 5 - Санкт Петербург художника Ивана Славинского
Часть 6 - Художник Иван Славинский - натюрморты (хронология)
Часть 7 - Художник Иван Славинский - женские образы
...
Часть 20 - Художник Марина Полякова
Часть 21 - Художник Константин Калинович (Konstantin Kalynovych) - Весна на Луне... Предчувствие Зимы и Охота на Лето...
Часть 22 - Художник Константин Калинович (Konstantin Kalynovych) - Правильность сделанного выбора..

http://www.liveinternet.ru/users/lenavodoley/post304395883/


Метки:  

Художник Иван Славинский - женские образы

Суббота, 21 Декабря 2013 г. 17:22 + в цитатник

Это цитата сообщения bogsve Оригинальное сообщениеХудожник Иван Славинский - женские образы

Художник Иван Славинский
и его "Прекрасные дамы"


"- Любая женщина — это загадка. Она, как прекрасный старинный город, открывает для тебя при каждой встрече что-то новое. Научитесь это видеть, ценить, и тогда Ваша жизнь обретет неожиданные краски и совершенно необъяснимые ассоциации, которые поражают и заставляют мужчину преклонить колени." (подпись к картине "Côte d’Azur")

//img-fotki.yandex.ru/get/6212/137106206.3a/0_80b81_a3f7139e_XXXL.jpg

Русский художник Иван Славинский около 10 лет прожил в западной Европе, где приобрёл широкую известность, как в кругах модной молодёжи, так и среди консервативных ценителей живописи. За это время его работы вошли в частные собрания крупнейших коллекционеров Франции, Голландии и Италии. В 2003 году Славинский вернулся на родину. В июне 2007 года открылась персональная галерея Славинского на Васильевском острове. Картины Ивана Славинского нашли свое место в коллекциях Михаэля Шумахера, голландских и французских министров и в швейцарском офисе компании Майкрософт (Microsoft). В России владельцами его картин стали актриса Рената Литвинова, телеведущий Иван Ургант, солист группы "Мумий Тролль" Илья Лагутенко.

Говорят, чтобы попасть к вам в модели, нужно пройти жесткий кастинг. Это правда? : (смеется) У меня нет жесткого отбора, как у модельеров. Просто мне – и это касается не только женщин – неприятно писать некрасивые вещи. Я знаю, что есть такое направление. Весь Запад болен этой ерундой – люди пишут то, что должно вызывать отвращение. Шокировать публику – это нормально. А ты попробуй напиши красивое, по-настоящему. Попытайся не изуродовать красоту, сохранить ее, а может, и усилить. Вот какой смысл в современном портрете? Я имею в виду не те портреты, которые нарисованы с фотографии. Даже если человек не очень красив, хороший художник все равно придаст ему что-то привлекательное. Любой человек в определенные моменты бывает красив. Просто этот момент надо найти и передать. (Из интервью художника журналу Cosmopolitan)

Sharl Aznavur - La Boheme

http://www.ivan-slavinsky.ru/images/gallery/2000%27%20%D0%92%20%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9%20%D1%85%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0%20%20150%D1%85120.jpg

2000, В мастерской художника, 150х120

http://www.ivan-slavinsky.ru/images/gallery/1997%27%20%D0%A3%20%D1%80%D0%BE%D1%8F%D0%BB%D1%8F%20110%D1%8590.jpg

1997, У рояля, 110х90 (Из Парижского периода)

Французский флаг

http://www.ivan-slavinsky.ru/images/gallery/1999%27%20%D0%A3%20%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B0%2090%D1%8570.jpg

1999, У зеркала, 90х70

http://www.ivan-slavinsky.ru/images/gallery/2004%27%20%D0%A7%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%B0-%D1%82%D0%B0%D1%83%D0%BD%20170%D1%8580.jpg

2004, Чайна-таун, 170х80

http://www.ivan-slavinsky.ru/images/gallery/2006%20%D0%91.%D0%9D..jpg

2006, Б.Н.

http://www.ivan-slavinsky.ru/images/gallery/2006%27%20%D0%9D%D0%BE%D1%87%D1%8C%20130%D1%8580.jpg

2006, Ночь, 130х80

Прикрепленное изображение

Палитра, 2006

http://www.ivan-slavinsky.ru/images/gallery/2006%60%20%D0%92%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%B8%D1%8F%20130%5B80.jpg

2006, Венеция, 130х80

http://arttower.ru/forum/uploads/monthly_03_2011/post-16351-1299585016.jpg

Маска, 2006

Верона, 2007

http://arttower.ru/forum/uploads/monthly_03_2011/post-16351-1299584981.jpg

Ирис, 2007

http://www.ivan-slavinsky.ru/images/gallery/2007%20%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%BB.jpg

2007, Карнавал

http://www.smiles.uz/f/catalog_news/2012/12/19/6122/99992.jpg

2007, Lilies Rouge (Красные лилии)

2007, Флора

http://www.ivan-slavinsky.ru/images/gallery/2007%20%D0%A4%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F.jpg

2007, Флоренция

2008, Cote d`Azur, 60х90

http://www.ivan-slavinsky.ru/images/gallery/2008%20%D0%92%20%D0%BC%D0%B5%D1%87%D1%82%D0%B0%D1%85.jpg

2008, В мечтах

http://www.ivan-slavinsky.ru/images/gallery/2008%20%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B0.jpg

2008, Королева
http://www.ivan-slavinsky.ru/images/gallery/2009%27%20%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B5%20%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B5%20130%D1%85100.jpg

2009, Белое платье, 130х100

http://www.ivan-slavinsky.ru/images/gallery/2010%27%20%D0%9C%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%20120X90.jpg

2010, Модель, 120X90

http://www.ivan-slavinsky.ru/images/gallery/2011%20Wellcome.jpg http://www.ivan-slavinsky.ru/images/gallery/2011%20%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B6%6040.jpg

2011, Wellcome (Добро пожаловать) 2011, Париж 40

http://www.ivan-slavinsky.ru/images/gallery/2011%20%D0%9F%D0%B8%D1%86%D1%86%D0%B0.jpg

2011, Пицца

http://www.ivan-slavinsky.ru/images/gallery/2011%20%D0%AE%D0%B4%D0%B8%D1%84%D1%8C.jpg

2011, Юдифь

http://www.ivan-slavinsky.ru/images/gallery/2011%27%20On%20line%20140X80.jpg

2011, On line (На связи), 140х80

http://www.ivan-slavinsky.ru/images/gallery/2011%60%20Fetish.jpg

2011, Fetish(Фетиш)

http://www.ivan-slavinsky.ru/images/gallery/2011%60%20Soliel.jpg

2011, Soliel

http://www.ivan-slavinsky.ru/images/gallery/2012%27%20RIALTO%20160X90.jpg

2012, RIALTO, 160х90

http://www.ivan-slavinsky.ru/images/gallery/2012%27%20%D0%93%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%20%D1%85%D0%B0%D0%BE%D1%81%D0%B0%20100X180.jpg

2012, Голос хаоса, 100х180

http://www.ivan-slavinsky.ru/images/gallery/2012%27%20%D0%94%D0%B5%D1%82%D0%B8%20%D0%AD%D0%B9%D0%BD%D1%88%D1%82%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D0%B0%20110X140.jpg

2012, Дети Эйнштейна, 110х140

http://www.ivan-slavinsky.ru/images/gallery/2012%27%20%D0%9A%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3%20100X170.jpg

2012, Кастинг, 100х170

http://www.ivan-slavinsky.ru/images/gallery/2012%27%20%D0%9D%D0%B0%20%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%8E...%2050X70.jpg

2012, На краю..., 50х70

http://www.ivan-slavinsky.ru/images/gallery/2012%27%20%D0%9F%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5%20%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B0%20130X90.jpg

2012, После карнавала, 130х90

http://www.ivan-slavinsky.ru/images/gallery/2012%27%20%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%86%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B0%20120X110.jpg

2012, Принцесса, 120х110

http://www.ivan-slavinsky.ru/images/gallery/2012%27%20%D0%A4%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F%20160X70.jpg

2012, Флоренция, 160х70

http://www.ivan-slavinsky.ru/images/gallery/2012%60%20Freedom%20160%D1%8590.jpg http://www.ivan-slavinsky.ru/images/gallery/2012%60%20I%20love%20this%20game%20%20147%D1%8570.jpg

2012, Freedom (Свобода), 160х90 2012, I love this game
(Мне нравится эта игра), 147х70

http://www.ivan-slavinsky.ru/images/gallery/2012%60%20Keep%20out%20150%D1%8570.jpg http://www.ivan-slavinsky.ru/images/gallery/2012%60%20%D0%90%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D0%BB%20%D0%92%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%B8%D0%B8%202%20%20170%D1%8590.jpg

2012, Keep out (Посторонним вход воспрещен), 150х70
2012, Ангел Венеции 2, 170х90

http://www.ivan-slavinsky.ru/images/gallery/2012%60%20%D0%98%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%B3%D0%BE%20160%D1%8590.jpg

2012, Индиго, 160х90

http://www.ivan-slavinsky.ru/images/gallery/2012%60%20%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B4%20%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%82%20130%D1%85140.jpg

2012, Парад планет, 130х140

http://www.ivan-slavinsky.ru/images/gallery/2012%60%20%D0%9D%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%B0%20%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20150%D1%85150.jpg

2012, Небеса обетованные, 150х150

Как вы моделей ищете?
" У меня образ есть в голове – мне для этой картины нужна вот такая девушка. Ну где я ее буду искать? Что, приставать на улице? Сколько было таких случаев – видишь, останавливаешь. А она: "Ага – художник? Понятно. Меня уже один раз писали… Я знаю, чем все это кончается". Ну вот зачем идти, тратить магическую энергию (смеется), когда можно пригласить профессионалов, которые понимают, что от них нужно. Отбираешь по фотографиям. Но тут есть еще такое дело – пластика. Одна девушка придет, сядет и уже ничего не надо – готовая картина. Не надо пальцы ей отгибать, она села и все. Другая придет – вроде красота, а сядет, и все ясно – значит, я буду два часа пытаться тебя в какую-то позу закрутить. Не наш вариант. Никакого эталона поэтому нет. Пластичность – наверное, главное. Никаких 90-60-90. Мне нужно, чтобы человек был достаточно незакомплексованным. Художники испокон веков писали обнаженную натуру. Если я буду полдня тратить на то, чтобы убедить девушку раздеться не для чего-то, а для работы – ну вы представьте!"

"В его картинах одновременно есть что-то и от Врубеля, и от Дега, и от Петрова-Водкина. Крепкая школа реализма плюс неподрезанные крылья воображения делают фантазии реальными. И ценители искусства готовы выложить за этот эффект любые суммы. Критики же ломают голову над тем, прилично ли называть художника гением при жизни." Журнал Cosmopolitan

Философию творчества И.Славинского попыталась определить Рената Литвинова.

"— Чтобы спастись от нашествия повседневности, надо ежедневно совершать путешествие внутрь себя. Но как это сделать? Как войти в измененные состояния сознания? Магические полотна Славинского позволяют погрузиться в глубины своего бессознательного. Это настоящая психотерапия, под чары которой я попала…

Тонко чувствующей и нежно мыслящей даме возражали: "Славинский, конечно, маэстро, но в области пресловутого китча". Открытие галереи даже попытались сорвать. Кричали, что художник потакает дурновкусию богачей, что он изменил идеалам своего отца и т.д.

"Китч", конечно, присутствует в некоторых работах. Это и перегруз "многозначительных" деталей, и избыток композиционных решений. Славинский откровенен, он не устает повторять, что его цель — нравиться людям, вызывать их интерес к себе и своим полотнам."

arttower.ru/tutorial/index.php
www.ivan-slavinsky.ru/index.php/2012-09-05-10-48-25
http://art.frominfo.ru/gallereya/ivan-slavinskij

http://slovomame.ru/article/411

Серия сообщений "Современные российские художники":
Часть 1 - Филигранные работы художницы Светы Дорошевой
Часть 2 - Painting by Igor Kozlovsky and Marina Sharapova (Igor & Marina)
...
Часть 5 - Санкт Петербург художника Ивана Славинского
Часть 6 - Художник Иван Славинский - натюрморты (хронология)
Часть 7 - Художник Иван Славинский - женские образы
Часть 8 - Художник Борис Индриков и Поль Мориа
Часть 9 - Художник Боев Сергей Федотович - И город, словно вымыт, бел...
...
Часть 20 - Художник Марина Полякова
Часть 21 - Художник Константин Калинович (Konstantin Kalynovych) - Весна на Луне... Предчувствие Зимы и Охота на Лето...
Часть 22 - Художник Константин Калинович (Konstantin Kalynovych) - Правильность сделанного выбора..

http://www.liveinternet.ru/users/lenavodoley/post304394949/


Метки:  

Он...Она...

Суббота, 21 Декабря 2013 г. 17:11 + в цитатник


под дождем (700x437, 87Kb)
ОН
Он понимал: они совсем не пара.
Да, понимал... И это стало болью…
Ну кто он есть? Чудак. Смешной и старый,
Побитый крепко временем, как молью.
Они, увы, из разных измерений:
Она светла, мила, юна, как роза.
Ей на балах блистать, сиять на сцене,
А он в плену подагры и артроза.
К тому ж, богата... золото, алмазы
И дом за баснословные деньжищи.
А он же нищ. Лишь уголок под вязом,
Лоскутик неба – всё его жилище.
Пугливый город вздрагивал от грома
Смешная шляпа не спасёт, промокнет.
А он стоял. Не мог уйти от дома.
И всё смотрел, нахохлившись, на окна.
*************
ОНА
Она за вечер, может быть, раз двести
Кидала взгляд в окошко на аллею.
Он под дождём стоял на том же месте,
И оттого ей было чуть теплее.
Уже немолод, но поджар и строен.
Холодный взгляд. На что-то смотрит хмуро.
Наверное, по тем лекалам скроен,
Что были до пришествия гламура.
Он как скала, что неподвластна буре,
Укроет, защитит, в беде не бросит.
А шляпа так идёт его фактуре!
Как жаль, такой фасон уже не носят.
К чему ей дом, коль в нём душа – заложник?!
Зачем ей эти бальные наряды?!
Она готова выскочить под дождик,
И быть с ним рядом... лишь бы только рядом.
Шептать слова заветные на ушко,
Из слов любви плести тугие звенья.
Но кто она? Всего лишь безделушка.
Достойная, наверное, презренья.

******************
А ливень мыл фасады... слой за слоем,
И стёкла тёр оконные до хруста.
Дождю плевать, о чём мечтают двое -
Фонарь и позолоченная люстра.
image_562105120033023037886 (475x700, 335Kb)
© Copyright: Виктор Ёж, 2012

4360286_0de9ddbf83e2 (50x50, 19Kb)

http://www.liveinternet.ru/users/lenavodoley/post304393909/


Метки:  

Поиск сообщений в rss_vodoley49
Страницы: 3 [2] 1 Календарь