Блог анахорета и мизантропа с угрюмым чувством юмора
Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.
Исходная информация - http://pepsimist.ru. Данный дневник сформирован из открытого RSS-источника по адресу http://pepsimist.ru/feed/, и дополняется в соответствии с дополнением данного источника. Он может не соответствовать содержимому оригинальной страницы. Трансляция создана автоматически по запросу читателей этой RSS ленты. По всем вопросам о работе данного сервиса обращаться со страницы контактной информации.[Обновить трансляцию]
Ну что ты будешь делать с этими мерзавцами, не подозревающими о законе об оскорблении чувств верующих.
Вот представьте обычную (не сомневаюсь) для вас ситуацию: идет пост, вы, как всякий умный и интеллигентный человек, можно сказать, голодаете, питаясь исключительно кашами на воде и вареной картошкой.
Приходите в столовую, берете тарелку с пюре и тертой морковью, и тут перед [...]
Обожаю Российскую Чебурацию. Виртуальное, фантомное государство в государстве.
Причем, первое не менее виртуальное, чем вложенное в него второе.
Впрочем, структура этой матрешки неинтересна.
Интересно, что и производит фантомное государство тоже нечто, не существующее в реальности.
Весь так называемый продукт есть только в телевизоре и прочих СМИ.
То есть всё это государство существует только и исключительно «в цифре».
В цифровой реальности у [...]
Обожаю Российскую Чебурацию. Виртуальное, фантомное государство в государстве.
Причем, первое не менее виртуальное, чем вложенное в него второе.
Впрочем, структура этой матрешки неинтересна.
Интересно, что и производит фантомное государство тоже нечто, не существующее в реальности.
Весь так называемый продукт есть только в телевизоре и прочих СМИ.
То есть всё это государство существует только и исключительно «в цифре».
В цифровой реальности у [...]
Камера всегда должна быть снята с предохранителя, держать её следует наизготовку, палец на спусковой кнопке, карта полностью снаряжена свежими гигабайтами, миллиамперы плотно уложены, вольты спрессованы, чипы смазаны, матрицы начищены, реакция взведена, глаза округлить и не моргать.
Теги: Фото фотография
Ученые — странные люди. По крайней мере, некоторые.
Ну вот, сколько надо провести исследований, чтобы прийти к банальной, простой и совершенно логически обусловленной мысли, что все мы разные, организмы у нас разные и микробиота, она же микрофлора, соответственно, тоже у всех отличается.
Даже безмозглые железные средства передвижения требуют разного топлива — одному керосину, другому мазута, третьему подавай [...]
Ученые — странные люди. По крайней мере, некоторые.
Ну вот, сколько надо провести исследований, чтобы прийти к банальной, простой и совершенно логически обусловленной мысли, что все мы разные, организмы у нас разные и микробиота, она же микрофлора, соответственно, тоже у всех отличается.
Даже безмозглые железные средства передвижения требуют разного топлива — одному керосину, другому мазута, третьему подавай [...]
Меня абсолютно не занимают так называемые исторические книги и вообще история, как наука.
Всё это ни разу не интересно от слова совсем.
Что мне с того, что буду в деталях, мелочах и подробностях знать, к примеру, как проходила Реконкиста?
Да пофиг на Фердинанда Арагонского, Сида Кампеадора и уж совсем плевать на Юсуфа ибн-Тешуфина.
Во всей реконкисте главное, что у [...]
Меня абсолютно не занимают так называемые исторические книги и вообще история, как наука.
Всё это ни разу не интересно от слова совсем.
Что мне с того, что буду в деталях, мелочах и подробностях знать, к примеру, как проходила Реконкиста?
Да пофиг на Фердинанда Арагонского, Сида Кампеадора и уж совсем плевать на Юсуфа ибн-Тешуфина.
Во всей реконкисте главное, что у [...]
Понедельник, 28 Августа 2017 г. 03:14
+ в цитатник
Словарного запаса много не бывает.
Трудности могут возникать только с разбором его завалов, гор и терриконов, когда из всего этого дерьма надо выкопать нужное.
Как назло сверху навалена всяческая негодная срань, мелкотравчатый говорок колхозного разлива, олбанский, шпанский, гопницкий и тошнотворная лексика средств массовой информации.
А потом, вот, скажем: одиозный, кандибобер, дидактичный, буколический, сплин, сервильный, гривуазный.
Любой, прочитавший больше пятисот [...]
Воскресенье, 27 Августа 2017 г. 11:48
+ в цитатник
Дизайнер Тайлер Хейвуд (Tyler Haywood) ежедневно в течении четырех лет в своем аккаунте на Tumblr публикует по одной новой гифке.
По его словам, в архиве у него более полутора тысяч анимированных gif-файлов. Создает их в Cinema 4D и Adobe After Effects. Я ни одним из этих пакетов не пользовался, поэтому не представляю, как это технически происходит, [...]
Leonard Misonne (1870-1943) (по-русски почему-то чаще пишут с двумя "с" Леонард Миссон). Бельгийский фотограф, учился на инженера, бросил это занятие и с головой ушел в фотографию. Много путешествовал по Бельгии и за ее пределами.
Свои фотографии с мягкими живописными сценами, он получал используя нестандартные методы проявки и печати. Пикториализм, движение конца 19-го, начала 20-го веков стремилось [...]
Вот взяли, и все опошлили. Ну для чего мне знать такие личные подробности известных персонажей? Излишнее это все, ненужное и вредное. Я не отдел кадров, чтобы выяснять у Джульетты или там, скажем, Анны Карениной их возраст. Как теперь взяться перечитать Тома Сойера, когда вместо милой седой старушки тети Полли перед глазами будет маячить молодая дама [...]
Не поверите, но на этом рисунке, среди квадратов и линий спрятаны 16 кругов.
Создал эту оптическую иллюзию Энтони Норсия из Смит-Кеттелуэлского Института исследований зрения. И дал ей имя «Иллюзия кессона», по названию объемной структуры, напоминающей декоративные выборки дверных панелей.
Норсия просил своих коллег найти на этой картинке круги, и у них в среднем уходило на это 45 [...]
Захотелось клюквенного пирога. Да и морса тоже было бы неплохо сварить. Опять же перетереть и засахарить.
Но клюквы в нашем районе нет. Сейчас нет, но позже должна появиться.
Никогда специально не задумывался над тем, как ее добывают. Ну не с ведрами же ходят. В детстве, помню, как-то собирал чернику. Это только по молодости можно так корячиться за [...]
Захотелось клюквенного пирога. Да и морса тоже было бы неплохо сварить. Опять же перетереть и засахарить.
Но клюквы в нашем районе нет. Сейчас нет, но позже должна появиться.
Никогда специально не задумывался над тем, как ее добывают. Ну не с ведрами же ходят. В детстве, помню, как-то собирал чернику. Это только по молодости можно так корячиться за [...]
Ученые Колледжа Ютиха выяснили, что тяжелое одеяло способно улучшить сон человека. Они считают, что это связано с эффектом «стимуляции глубокого нажатия».
Исследователи выяснили, что активация точек давления на теле способна расслаблять нервную систему, увеличивать уровень мелатонина и серотонина, а также сокращать выработку кортизола. В связи с этим, человек спокойно засыпает и крепко спит.
Ученые рассказали, что тяжелые [...]
Понедельник, 21 Августа 2017 г. 12:38
+ в цитатник
«Глупые люди опасны потому, что рациональные люди с трудом могут представить логику неразумного поведения. Умный человек способен понять логику бандита, потому что бандит рационален — он всего лишь хочет получить больше благ и при этом недостаточно умен, чтобы заработать их. Бандит предсказуем, потому против него можно выстроить защиту. Спрогнозировать действия глупца невозможно, он навредит вам [...]
Воскресенье, 20 Августа 2017 г. 13:23
+ в цитатник
Был у меня знакомый, который всегда и везде ходил с книгой у лица. То есть читал на ходу. И не перебирал ногами, а ходил очень быстро. При этом, во-первых, никогда ни с кем не сталкивался, а во-вторых, умудрялся еще как-то отслеживать ситуацию вокруг, потому что здоровался чаще всего первым. Это я мог задуматься и пройти [...]
В России было бы любопытно посмотреть на результат подобного разделения. (Не дай бог.) Условная Западная Россия и рядом условная Восточная. Западники и ватники, либерасты и держиморды. И через какое-то время посмотреть, где жизнь комфортнее, интереснее и приятнее. Вот только без массового мордобития при таком раскладе, увы, не обойтись. Что понятно хотя бы по ситуации на [...]
В России было бы любопытно посмотреть на результат подобного разделения. (Не дай бог.) Условная Западная Россия и рядом условная Восточная. Западники и ватники, либерасты и держиморды. И через какое-то время посмотреть, где жизнь комфортнее, интереснее и приятнее. Вот только без массового мордобития при таком раскладе, увы, не обойтись. Что понятно хотя бы по ситуации на [...]