Блог анахорета и мизантропа с угрюмым чувством юмора
Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.
Исходная информация - http://pepsimist.ru. Данный дневник сформирован из открытого RSS-источника по адресу http://pepsimist.ru/feed/, и дополняется в соответствии с дополнением данного источника. Он может не соответствовать содержимому оригинальной страницы. Трансляция создана автоматически по запросу читателей этой RSS ленты. По всем вопросам о работе данного сервиса обращаться со страницы контактной информации.[Обновить трансляцию]
Понедельник, 18 Сентября 2017 г. 12:01
+ в цитатник
Что касается ИИ, то я убежденный алармист, луддист и яростный противник. Опасность не столько в самом ИИ, сколько, как всегда, в человеческом факторе. А человек, это такая скотина, которая по-людски не понимает. Хоть ты что с ним делай, а он все в гроб норовит. И ладно бы сам, один, так еще же и всех остальных [...]
Понедельник, 18 Сентября 2017 г. 12:01
+ в цитатник
Что касается ИИ, то я убежденный алармист, луддист и яростный противник. Опасность не столько в самом ИИ, сколько, как всегда, в человеческом факторе. А человек, это такая скотина, которая по-людски не понимает. Хоть ты что с ним делай, а он все в гроб норовит. И ладно бы сам, один, так еще же и всех остальных [...]
Самая большая катастрофа, которая произошла в России, это колоссальный антропологический сдвиг, спад, колоссальная деградация. И это главное преступление коммунистической системы перед человечеством, перед Россией по крайней мере. Произошло нечто с сознанием людей. Где-то в середине этих 70 лет Россию разбил паралич воли.
И. Бродский
Теги: Читатник Дао [...]
Тому лет сорок назад, будучи примерно в возрасте вступления во взрослую ответственную жизнь посредством получения в юные, но натруженные руки серпастого-молоткастого, купил на честно заработанные этими руками рубли в местном магазине Мелодия грампластинку из популярной тогда серии Мелодии и ритмы.
Эдакая сборная солянка, прошедшая цензуру, фильтрацию и одобрение многочисленных ответственных ведомств.
Названия на пластинках тогда часто даже [...]
Тому лет сорок назад, будучи примерно в возрасте вступления во взрослую ответственную жизнь посредством получения в юные, но натруженные руки серпастого-молоткастого, купил на честно заработанные этими руками рубли в местном магазине Мелодия грампластинку из популярной тогда серии Мелодии и ритмы.
Эдакая сборная солянка, прошедшая цензуру, фильтрацию и одобрение многочисленных ответственных ведомств.
Названия на пластинках тогда часто даже [...]
Что-то у нас в магазинах еще ни разу не попадались товары с такими любопытными баркодами. Может, плохо смотрел. Но занятно, есть очень интересные решения. Молодцы дезигнеры.
Теги: ART'икль дизайн фотография
Видимо, глаза меня все-таки не обманывают.
А то иногда думал, мол, кажется мне, чудится.
Ни хрена, оказывается, мне не чудится, а как всегда думал, так оно и есть.
Прямо хоть из дома не выходи.
Сверху в окно выглянешь, тушки передвигаются, тусуются, по магазинам толкутся.
А выйдешь — у каждой тушки лицо.
Или лучше сказать&
Не буду говорить, настроение себе портить.
Словом, ни тебе [...]
Понедельник, 11 Сентября 2017 г. 20:55
+ в цитатник
На днях где-то прочитал: «Солнечное затмение произошло независимо от того, верили вы в это или нет».
То есть нечто происходит помимо вашего к этому отношения.
Банально, но справедливо.
И следуя этой максиме, можно сделать массу подобных выводов.
К примеру: вчера было вчера, а завтра будет завтра, даже если это кажется вам невероятным.
Е равно эм це квадрат, хотя никто этого [...]
Воскресенье, 10 Сентября 2017 г. 21:23
+ в цитатник
В Расстрельном доме на Никольской строят «премиальный универмаг»
«О том, что в Расстрельном доме на Никольской улице, 23, где в 1930–1950-е годы работала Военная коллегия Верховного суда СССР, должен открыться «премиальный универмаг», стало известно еще год назад. Много лет пустовавший дом купил один из крупнейших поставщиков элитной парфюмерии, управляющий компанией Esterk Lux Parfum Владимир Давиди. В [...]
В 2009 году в одном из сел на стене клуба появилось изображение, принятое местными православными верующими за лик Богоматери.
Натурально, тут же образовалось паломничество к святому лику с цветочками, образками и непременным целованием.
После экспертизы выяснилось, что пятна появились на стене вследствие выделения накопившегося в штукатурке большого количества солей.
Стену посетители клуба использовали в качестве писсуара.
И кому только [...]
Давно ходила шутка, что первый претендент на любое место в демократических странах, это неграмотный больной спидом негр мигрант гомосексуалист-транссексуал с синдромом дауна.
Когда-то уже видел этот ролик, но его имеет смысл проглядеть еще раз.
Теги: Всячина мизантропическое
«Самый страшный кошмар детства — это когда мама поставила тебя в очередь, а сама ушла в другой отдел… и очередь всё ближе… ближе… ближе…»
Попалось где-то на глаза и сразу всплыл в памяти Новоарбатский гастроном, огромная толпа, вокруг двигаются чьи-то ноги, а я в ней маленький, испуганный, ничего не узнаю, не знаю, страшно и очень хочется [...]
Немного цитат по поводу «закона Яровой».
«& от операторов требуют выдавать информацию даже в том случае, если ее у них нет.»
Вот что входит в эту «информацию»:
логин пользователя,
настоящие имя и фамилия пользователя
паспортные данные,
адрес проживания и прописки,
список языков, которыми владеет,
его круг общения,
данные учетных записей в других сервисах,
IP-адрес,
файлы, которыми обмениваются,
записи аудиоразговоров,
данные о платежах.
Также эти компании обяжут устанавливать оперативно-розыскные мероприятия [...]
Читает дитя замечательно, но что-то меня смущает, царапает сознание. Особенно после просмотра нескольких записей из ее аккаунта. Не могу точно определить и сформулировать. Это не фальшь, не наигранность, а скорее, гипертрофированная эмоциональность. Но слушаю все равно с удовольствием.
Теги: ART'икль youtube видео литература
Понедельник, 04 Сентября 2017 г. 00:53
+ в цитатник
Из интервью журналу Континент, 1987г.
«— Как бы вы сегодня ответили на вопрос: «Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?»
— Летопись человечества совершенно ужасна. И со всеми новыми видами оружия, механическими, химическими, новой техникой, способной к большему разрушению, я не думаю, что у нас есть шанс, судя [...]
Воскресенье, 03 Сентября 2017 г. 12:25
+ в цитатник
Взял отсюда
«Сегодня услышал по ТВ (!) некоторые цифры, которые меня повергли в шок, хотя никаким откровением для интересующихся людей они не являются:
До революции в России (в границах нынешней РФ) было 50 тыс. школ
В 1932 году в РСФСР было 38 тыс. школ
В 1980 году в РСФСР было 75 тыс. школ
В 1991 году в РФ было 69,7 [...]
Воскресенье, 03 Сентября 2017 г. 12:25
+ в цитатник
Взял отсюда
«Сегодня услышал по ТВ (!) некоторые цифры, которые меня повергли в шок, хотя никаким откровением для интересующихся людей они не являются:
До революции в России (в границах нынешней РФ) было 50 тыс. школ
В 1932 году в РСФСР было 38 тыс. школ
В 1980 году в РСФСР было 75 тыс. школ
В 1991 году в РФ было 69,7 [...]
Ну что ты будешь делать с этими мерзавцами, не подозревающими о законе об оскорблении чувств верующих.
Вот представьте обычную (не сомневаюсь) для вас ситуацию: идет пост, вы, как всякий умный и интеллигентный человек, можно сказать, голодаете, питаясь исключительно кашами на воде и вареной картошкой.
Приходите в столовую, берете тарелку с пюре и тертой морковью, и тут перед [...]