Неувиноватые они |
С 1943 года началась кампания по очернению советских войск. Постепенно образ союзника заменялся образом врага, страшными казаками и советскими промытомозглыми гражданами.
Затем Союз развалился. Казалось бы, Запад достиг своих целей, что еще нужно? А нужно немногое. Победить во Второй Мировой. Коллективный Запад должен победить, а СССР проиграть.
Для этого внаглую переписывается история. Переделывается, переосмысливается. Мифы, вброшенные забавы ради, в пропагандистком запале, преподносятся как данность, как бытность, как реальность.
И страны, которые должны молчать в ссаную тряпочку и сидеть в уголке тихо, не отсвечивая, поднимают голос.
Постоянно чего-то требует давным давно оккупированная Япония. Учит нас жить Германия. Внезапно проснулась и потребовала Карелию Финляндия. И, как вишенка на торте, под Новый год проснулась Румыния.
Румыния, чьи солдаты жгли и вешали советских людей. Румыния, которая насиловала и убивала в Одессе. Румыния, которая одевала и обувала верхмат. Румыния, которая грабила все подчистую. После румынских солдат оставались голые стены.
И она смеет возражать против статьи, опубликованной на сайте российского посольства! Что по мне, давно пора показать по всему миру зверства британской, американской, итальянской, японской, финской и прочей военщины! Показать всё, что стыдливо скрывалось. Все, что не показывали из нежелания ссориться с союзниками, толерантности, дружбы народов и прочего.
Рассказать о всех глобальных актах изуверства, совершенных союзничниками! Обо всем. Всю правду. И пусть утрутся!
Поддержите автора, жмите лайк и добавьте меня в ленту, скоро будет еще интереснее.
|
Метки: Россия Великая Отечественная война СССР Румыния |
С Наступающим Новым годом! |
Даже не верится, что год уже заканчивается. Еще день, куранты, салют, концерты, шампанское. И всё. Новый год.
Что он принесет? Радость, путешествия, новых людей, интересную работу. Новые посты, обзоры, рецензии, репортажи.
Понятно, что и хлопот будет немало. Но под НГ о них не думаешь. Будут и будут. Заботы и проблемы — не такая уж и плохая часть жизни. Не будет их — жизнь будет легче, существенно легче. Но серее, скушнее, тоскливее. Как ни странно. Ибо когда слишком хорошо — тоже не хорошо.
И все же. Хочется радости. Побольше. И тихой, спокойной. Когда на душе славно, тепло, уютно. И огромной, взрывной, неожиданной.
И счастья.
И здоровья. Побольше. Ибо будет здоровье — а все остальное приложится.
Желаю вам, дорогие друзья, всего самого замечательного в Наступающем году! Чтобы сбывались хорошие, добрые мечты! Чтобы радость была посильной, деньги приходили и оставались, друзья были рядом!
Всего вам самого замечательного!
|
Метки: позитив Новый год |
А вы их смотрели? |
Продолжаю отслеживать киношные топы. С каждым днем мое ощущение безумности околокиношного мира усиливается. Поражаюсь тому, что серьезные, солидные, известные ресурсы в списки топ-боевиков, триллеров, драм и так далее включают фильмы, которые неизвестны от слова вообще.
Причем, ладно мне. Я фильмы смотрю, но не считаю себя мегаэкспертом по киношкам. Но и киноблогерам, людям, которые пишут только и исключительно о фильмах.
К чему это?
Популярный киноагрегатор Metacritic составил свой топ лучших сериалов года. На первом месте в этом рейтинге оказался сериал "Моя гениальная подруга". Далее следуют "Барри" и "Убивая Еву".
Полностью список выглядит следующим образом:
1. "Моя гениальная подруга".
2. "Барри".
3. "Убивая Еву".
4. "В свободном улете".
5. "Возвращение домой".
6. "Соболезную вашей утрате".
7. "Конец ***го мира".
8. "Нарко: Мексика".
9. "Телохранитель".
10. "Черная молния".
11. "Навеки Салли".
12. "Делая это".
13. "Вечность".
14. "Решала".
15. "Поза".
16. "Монстры корпорации".
17. "Коннеры".
18. "Так близко".
19. "Жизнь".
20. "Ты".
Лучшими сериалами-продленками ресурс назвал следующие: "Атланта", "Американцы", "Большой рот", "Уважаемые белые люди", "Лучше звоните Солу", "Рассказ служанки", "Двойка", "Легион", "Блеск", "Удивительная миссис Мейзел".
Скажу честно — ничего не смотрел. И друзья тоже не смотрели. Но кое-что отметил себе. Посмотрю на НГ.
Как то так.
Поддержите автора, жмите лайк и добавьте меня в ленту, скоро будет еще интереснее.
|
Метки: кино фильмы |
В Москве включили праздник |
Что ни говори, а нет на свете более красивого города, чем Москва. Особенно под Новый год!
Новогоднюю иллюминацию зажгли на улицах столицы. Как рассказал заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков, 157 городских зданий и мостов украсят около 20 тысяч светильников.
На городских билбордах, ситибордах, остановках и афишных стендах появилось 1650 поздравительных плакатов и видеороликов. Праздничная архитектурно-художественная подсветка заработает на домах-книжках на Новом Арбате.
«На 50 цифровых билбордах и медиафасадах зданий на улице Новый Арбат и здании Центрального телеграфа будут транслироваться новогодние и рождественские видеоролики», — рассказал Петр Бирюков.
Горожане увидят изображения елочных игрушек, снежинок и фейерверков.
В Москве установили около 300 новогодних елей. Самая большая искусственная елка украшает Лубянскую площадь, ее высот составляет 27 метров.
Как то так.
|
Метки: Москва |
В Москве открыли станцию «Савеловская» |
Новая станция метро «Савеловская» Большой кольцевой линии открыта 30 декабря в Москве. Станция станет частью одноименного транспортно-пересадочного узла (ТПУ), который будет обслуживать около 300 тысяч человек в сутки.
«Сегодня открыта станция Большой кольцевой линии метро "Савеловская", которая пересекает действующую "серую" ветку метро, дает возможность дополнительной пересадки... Отсюда можно будет доехать до "Петровского парка", до "ЦСКА", до "Динамо" и даже до "Новопеределкино" и "Рассказовки"»,— объявил журналистам мэр Москвы Сергей Собянин.
Новая станция войдет в состав большого ТПУ "Савеловская", который интегрирует две линии метро, наземный городской транспорт и одноименный вокзал. И такой интересный факт: 30 лет назад, 31 декабря 1988 года, была открыта станция "Савеловская" Серпуховско-Тимирязевской линии.
«Савеловская» стала 17-й станцией, открытой в 2018 году.
Большая кольцевая линия должна замкнуться в кольцо к 2023 году. К настоящему моменту открыт участок от «Делового центра» до «Савеловской».
|
Метки: Москва |
В Москве открыли станцию «Савеловская» |
Новая станция метро «Савеловская» Большой кольцевой линии открыта 30 декабря в Москве. Станция станет частью одноименного транспортно-пересадочного узла (ТПУ), который будет обслуживать около 300 тысяч человек в сутки.
«Сегодня открыта станция Большой кольцевой линии метро "Савеловская", которая пересекает действующую "серую" ветку метро, дает возможность дополнительной пересадки... Отсюда можно будет доехать до "Петровского парка", до "ЦСКА", до "Динамо" и даже до "Новопеределкино" и "Рассказовки"»,— объявил журналистам мэр Москвы Сергей Собянин.
Новая станция войдет в состав большого ТПУ "Савеловская", который интегрирует две линии метро, наземный городской транспорт и одноименный вокзал. И такой интересный факт: 30 лет назад, 31 декабря 1988 года, была открыта станция "Савеловская" Серпуховско-Тимирязевской линии.
«Савеловская» стала 17-й станцией, открытой в 2018 году.
Большая кольцевая линия должна замкнуться в кольцо к 2023 году. К настоящему моменту открыт участок от «Делового центра» до «Савеловской».
|
Метки: Москва |
Джереми Кларксон составил ТОП-5 лучших автомобилей 2018 года |
Популярный ведущий самой известной телепередачи об автомобилях «The Grand Tour» Джереми Кларксон, назвал 5 лучших, по его мнению, автомобилей, которые были выпущены в 2018 года. Соответственную заметку он выпустил 30 декабря в своем блоге.
Кларксон провел тест-драйв 28 автомобилей и выбрал 5 лучших из них. Победителем, по мнению телеведущего, является Lamborghini Huracan Performante, про которую Кларксон заявил, что это «зверь», издающий «звуки формирования вселенной».
На втором месте в рейтинге Кларксона купе Porsche 911 GT2 RS, при этом он не является поклонником немецкого бренда.
Третье место британский телеведущий отдал модели Alpina B5 с 600-сильным двигателем, про который Кларксон заявил, что этот автомобиль обладает практически идеальной управляемостью.
На четвертом и пятом месте телеведущий поставил модели Aston Martin Vantage и Bentley Continental GT и в них он отметил в первую очередь отличный дизайн и внутреннее убранство.
Отмечу для тех, кто в танке, что Джереми Кларксон долгое время являлся ведущим популярнейшего автомобильного телешоу на ВВС «Top Gear», после увольнения откуда в 2015 году создал свое шоу «The Grand Tour».
Как то так.
|
Метки: машины |
У Путина будет белорусская картошка и сало на НГ |
Президент Белоруссии Александр Лукашенко подарил президенту России Владимиру Путину к Новому году сало и четыре мешка картошки, а лидерам стран СНГ - елочные шары ручной работы. Об этом в субботу рассказала пресс-секретарь белорусского лидера Наталья Эйсмонт.
"Могу сказать, что не только картошку подарил Александр Григорьевич Владимиру Владимировичу, на самом деле, насколько я знаю, президент России очень любит хорошее сало, - сказал Эйсмонт. - И Александр Григорьевич, зная об этом, еще в предыдущий визит привез и сало <…> самое вкусное, конечно, подобранное белорусское сало, оно тоже было презентовано".
Эйсмонт отметила, что затем был привезен и картофель. По ее словам, картофель был по спецзаказу, "потому что когда-то, наверное, в полушутку, Александр Григорьевич спросил у Владимира Владимировича, что бы еще ему хотелось получить от президента Беларуси, от нашей всей страны, а ответ прозвучал именно так - ну что еще можно попросить из Беларуси? Картошку и сало", - рассказала она.
По ее словам, в Москву привезли четыре мешка этого картофеля, разных сортов. "Какая-то предназначена для жарки, какая-то - для драников, какая-то - для пюре, что-то - для запекания и отваривания. Там все было подписано", - рассказала Эйсмонт.
По ее словам, в президентской администрации также долго думали над вариантами подарков для глав государств, однако в итоге выбрали уникальные елочные шары ручной работы. Эйсмонт отметила, что подарки являются "абсолютнейшим эксклюзивом".
Как то так.
|
Метки: Белоруссия Россия |
У Путина будет белорусская картошка и сало на НГ |
Президент Белоруссии Александр Лукашенко подарил президенту России Владимиру Путину к Новому году сало и четыре мешка картошки, а лидерам стран СНГ - елочные шары ручной работы. Об этом в субботу рассказала пресс-секретарь белорусского лидера Наталья Эйсмонт.
"Могу сказать, что не только картошку подарил Александр Григорьевич Владимиру Владимировичу, на самом деле, насколько я знаю, президент России очень любит хорошее сало, - сказал Эйсмонт. - И Александр Григорьевич, зная об этом, еще в предыдущий визит привез и сало <…> самое вкусное, конечно, подобранное белорусское сало, оно тоже было презентовано".
Эйсмонт отметила, что затем был привезен и картофель. По ее словам, картофель был по спецзаказу, "потому что когда-то, наверное, в полушутку, Александр Григорьевич спросил у Владимира Владимировича, что бы еще ему хотелось получить от президента Беларуси, от нашей всей страны, а ответ прозвучал именно так - ну что еще можно попросить из Беларуси? Картошку и сало", - рассказала она.
По ее словам, в Москву привезли четыре мешка этого картофеля, разных сортов. "Какая-то предназначена для жарки, какая-то - для драников, какая-то - для пюре, что-то - для запекания и отваривания. Там все было подписано", - рассказала Эйсмонт.
По ее словам, в президентской администрации также долго думали над вариантами подарков для глав государств, однако в итоге выбрали уникальные елочные шары ручной работы. Эйсмонт отметила, что подарки являются "абсолютнейшим эксклюзивом".
Как то так.
|
Метки: Белоруссия Россия |
Лучшая в мире солянка |
В одном из предыдущих постов я упомянул антипохмельную солянку, которая готовится из того, что осталось после НГ. Рецепт ее прост - что осталось, то в кастрюлю и бухнули. Мясо, салаты, нарезки. Очень густо и вкусно получается.
Но вообще солянка варится не совсем так. Вернее, совсем не так. К примеру, вот вам рецептик, найденный мной на просторах сети. И любовно опробованный. Возни много, да, но оно того стоит.
Ингредиенты для «Солянки»:
Масло оливковое (или растительное)
Перец черный — по вкусу
Лимон — 1 шт
Соль — по вкусу
Перец душистый — 2-3 шт
Лист лавровый — 1-2 шт
Томатная паста (для "бресса") — 100 г
Лук репчатый (для "бресса") — 4 шт
Каперсы — 50 г
Морковь — 1 шт
Маслины — 100 г
Огурец (соленые) — 4 шт
Мясо (разные копчености) — 300 г
Кости (мясные копченые или обычные говяжьи) — 500 г
Масло сливочное
Количество порций: 8
Ставим варить мясо для бульона, как закипело, сливаем воду. Кости с мясом промываем, заливаем чистой водой и, как закипело, бросаем коренья, морковь, стебли зелени пучком и продолжаем варить до готовности.
Бульон процеживаем через 3 слоя марли, тем самым все мельчайшие крупицы и осколки костей оседают в марле, а у нас остается чистый бульон.
Делаем "бресс" - это один из главных секретов в приготовлении вкуснейшей солянки.
Для него шинкуем лук и обжариваем на смеси оливкового или растительного со сливочным маслом, солим.
Лучше делать в два раза больше, чем указано в рецептуре, т. к. часть "бресса" можно заморозить для следующего раза и в течение месяца его можно использовать по надобности.
Лук смешиваем с томатной пастой, раскладываем на противне и ставим в духовку при 90-100*С на 1-1,5 часа.
По истечению времени "бресс" должен заполироваться, т. е. выглядеть блестящим.
Далее нарезаем разные копчености брусочками.
Обязательно должны присутствовать молочные сосиски (это второй секрет), они придадут мягкость солянке.
Чем разнообразнее будут мясные продукты, чем их будет больше, тем вкуснее получится солянка.
Копчености, кроме сосисок, слегка обжарить на сухой сковороде, это поможет убрать из них излишний жир.
Огурцы также нарезать соломкой и припустить в горячей воде.
Рассол обязательно подогреть, а количество необходимо регулировать по вашему вкусу и по степени солености рассола: но норм будет на 3 литра бульона добавить 0,5 стакана рассола.
Положить в бульон все копчености и варить минут 10, затем положить сосиски.
Добавить бресс.
С солью аккуратнее!!! т. к. на следующий день, когда солянка настоится, она будет солонее, чем сразу после варки, пробуйте на соль, когда вольете рассол в самом конце.
И еще несколько советов:
Каперсы очень просто переварить и они придадут горьковатый привкус готовому блюду, их следует добавлять за 10 мин. до готовности.
Огуречный процеженный горячий рассол вливают тоже за 10 мин. до окончания варки, как и огурцы.
А маслины при варке теряют свой насыщенный и тонкий вкус, вывариваются, поэтому их лучше класть непосредственно в тарелку, как и лимон.
Кушать со сметаной.
пы-сы. Почему рецепты на ночь? Да только к ночи у меня руки доходят до кулинарного.
|
Метки: кулинария |
Mercedes-Benz показал новый CLA на видеотизере |
Компания Mercedes-Benz опубликовала на своей официальной странице в Facebook видеотизер, дающий представление о внешности модели CLA следующего поколения. Премьера новинки состоится на выставке потребительской электроники CES в Лас-Вегасе.
Достоверных данных о салоне Mercedes-Benz CLA нового поколения пока нет, но логично предположить, что «мерседесовцы» оснастят машину передовым информационно-мультимедийным комплексом MBUX (как на A-Class и GLA), экран которого будет объединен с 7-дюймовым дисплеем цифровой приборной панели.
В моторную гамму новинки, скорее всего, войдет 2,0-литровая 190-сильная «турбочетверка» с 300 Нм крутящего момента, дополнит которую 7-ступенчатый «робот» с двумя сцеплениями.
Что касается «заряженной» версии CLA 35, которая увидит свет вместе с основной моделью, то ее место под капотом, вероятно, займет 306-сильный турбированный агрегат с рабочим объемом 2,0 литра и 400 Нм крутящего момента.
Как то так.
Поддержите автора, жмите лайк и добавьте меня в ленту, скоро будет еще интереснее.
|
Метки: машины |
Эпопея с едой продолжается |
Роспотребнадзор четко и конкретно рассказал, что следует сделать с салатами, паштетами, мясом после застолья.
Не стоит оставлять на следующий день паштеты, студни, заливные блюда, изделия с кремом, отварное мясо, рубленые изделия из мяса, птицы, рыбы, соусы, напитки собственного производства.
Салаты, винегреты и нарезанные компоненты в незаправленном виде хранятся при температуре +2...+6 °C не более шести часов. Заправлять их нужно непосредственно перед подачей на стол. Заправленные салаты хранить не рекомендуется.
Не рекомендуется. То есть их нужно выкинуть. Вот так, взять и вышвырнуть. Мда-с.
Чу сказать. Может, оно и правильно. Но есть масса вариантов. Во-первых, из всякого мясного и салатного варится прекрасный густой суп, спасающий от похмелья.
Во-вторых, из салатов получаются прекрасные, безумно вкусные оладушки.
И это так, навскидку. А есть и еще варианты. Но ведь в Роспотребнадзоре у нас люди, наверное, богатые очень. Что им стоит взять и выбросить всяких вкусняшек тысяч на 100500? Да ничего. Да и дела им нет, видимо, до простых смертных. Они в своем мире живут.
В кристально чистом мире больших, могучих, мудрых чиновников.
Как то так.
Поддержите автора, жмите лайк и добавьте меня в ленту, скоро будет еще интереснее.
|
Метки: чиновники Россия кулинария совесть |
И кого наказали? |
Был совершенно и полностью убежден, что торговли с Украиной уже особо нет. А оказалось, что таки есть и весьма нехилая.
Раз столько всего позапрещали.
Правительство России опубликовало список товаров, которые запрещено ввозить в Россию с Украины. Согласно документу, под запрет, в частности, попали пшеница, пиво и подсолнечное масло.
В список также включены турбины (за исключением турбин для гражданских воздушных судов), трансформаторы, гравий, щебень, известняк, мебель и ряд видов оборудования, в том числе для производства хлеба.
Также запрещён ввоз консервированных овощей, хлеба, шоколада, вина, кондитерских изделий, готовой или консервированной рыбы.
Что сказать. В Москве украинское давно не видел. А, может, внимания не обращал. Но в регионах наверняка украинские товары продавались. Недорогие и качественные.
В итоге, кого наказали?
Как то так.
|
Метки: Россия Украина |
USA больше не мировой жандарм? |
После Второй Мировой войны США приняли на себя вкусную и печальную роль мирового жандарма. Лезли в Азию, Африку, Латинскую Америку, Европу. Везде ставили свои базы.
Так продолжалось долгие годы. И, в принципе, продолжается и сейчас. Но возникает ощущение, что США устали бегать по всему миру с демократизатором и насаждать толерантность.
Почему? Ирак очень дорого обошелся, Ливия, Сирия. Но всего дороже обошелся Афган. По сути своей, Афган для США превратился во второй Вьетнам.
Америка готова и морально и финансово к войнам а-ля Югославия. Разбомбили мирных жителей, получили профит.
Но потери США воспринимают крайне болезненно. А потери в Афгане есть. И немалые. И постоянные. А толку то и нет. И вековая мечта наглосаксов — нагнуть Афган по-полной, никак не сбывается.
Так что будем посмотреть. А пока — США выводят войска из Сирии и Афгана.
Как то так.
Поддержите автора, жмите лайк и добавьте меня в ленту, скоро будет еще интереснее.
|
Метки: США США армия Афганистан |
Блог - это жизнь! |
Все в нем) Путешествия, позитив, негатив, дача, машины, вкусняшки, политика, экономика, тролли-забавники, добрые и славные друзья, взрывы мимимитра и слезы огорчения.
Спасибо, друзья, что поддерживаете меня, не забываете!
|
Метки: ЖЖ2018 |
Салат из авокадо с семгой |
Что-то меня на экзотику потянуло. Захотелось чего-то такого, извращенного, особого, может быть даже немножко гадкого. И нашел примечательный рецептик.
Итак.
Ингредиенты для «Салат из авокадо с сёмгой»:
Семга (слабосоленая) — 150 г
Авокадо — 1 шт
Листья салата / Салат (четверть небольшого кочана салата айсберг) — 1 стак.
Лимон (половинка небольшого лимона) — 1 шт
Майонез (Майонез "Провансаль" от Махеевъ) — 2 ст. л.
Время приготовления: 15 минут
Количество порций: 4
Готовка:
Семгу лучше немного подморозить.
Айсберг мелко шинкуем. Подмороженную сёмгу нарезаем мелким кубиком.
От половинки лимона отрезаем один тонкий кружочек, из остального выдавливаем сок.
Авокадо очищаем, вынимаем косточку и нарезаем мелким кубиком, чуть сбрызгиваем лимонным соком.
В миске смешиваем айсберг, авокадо и майонез. Можно немного присолить, но мне это кажется лишним.
Смесь авокадо и айсберга с майонезом выкладываем в сервировочное кольцо на тарелку, уплотняем ложкой, сверху выкладываем кубики семги, поливаем лимонным соком.
Снимаем кольцо, украшаем веточкой зелени и долькой лимона. Подаем на стол.
Пока писал пост, так захотелось это попробовать, что не выдержал. И иду в магазин. И чу, что поздно уже? Хочется)
Поддержите автора, жмите лайк и добавьте меня в ленту, скоро будет еще интереснее.
|
Метки: кулинария |
БГ оригинально поздравил всех с НГ |
Блогеры и СМИ недоумевают, с какого ммм глубокого творческого погружения в звездные миры БГ записал ТАКОЕ поздравление.
А что тут такого? БГ мелаанхолит помаленьку, бгшничает, вот и записал небольшой вертикальный клип.
И ничего тут такого, конспирологического нет.
А есть БГ и хорошая песня.
И да. Всех с наступающим!
И пусть наши самые сокровенные желания исполнятся!
Поддержите автора, жмите лайк и добавьте меня в ленту, скоро будет еще интереснее.
|
Метки: музыка Новый год |
Всех отправили на огороды |
В сетях разворачивается новый глобальный хайп. На этот раз самые добрые в мире хипстеры, дезигнеры, манагеры и другие блогеры, блоГГеры и иже с ними ополчились на самарского министра Марину Антимонову.
За что? Чиновница позволила себе несколько резких высказываний, и, в частности, отправила всех на огороды. Нет денег, нет возможностей — грабли в зубы и вперед, на грядки.
Как бе, нехорошо сказала. Государство должно помогать, защищать, спасать, выручать, платить. Должно. И то, что может, делает.
А люди? Откуда у нас в стране взялось вот такое тотальное барство? Что ни девочка — так принцесса, белые ручки с аккуратными ноготками, смартфончик, платьюшко от приличного бренда.
Что ни мальчик — так наследный принц Персии, барчук, господин, мистер. Ручонки тощие, мордашка бледная, штанишки чистые, коленки не драные.
Откуда это все? Дети не приучены к труду, молодежь не может гвоздик забить. Зато крышки от смартфонов легко меняет.
И где огороды, дачи? Где закрутки, запасы? Кто ими занимается? Да 40+ и все. Кто моложе — так баре. Им должны все.
ТАк что, государство должно. Но и люди обязаны о себе заботиться.
Как то так.
Поддержите автора, жмите лайк и добавьте меня в ленту, скоро будет еще интереснее.
|
Метки: Россия Мысли |
Всех отправили на огороды |
В сетях разворачивается новый глобальный хайп. На этот раз самые добрые в мире хипстеры, дезигнеры, манагеры и другие блогеры, блоГГеры и иже с ними ополчились на самарского министра Марину Антимонову.
За что? Чиновница позволила себе несколько резких высказываний, и, в частности, отправила всех на огороды. Нет денег, нет возможностей — грабли в зубы и вперед, на грядки.
Как бе, нехорошо сказала. Государство должно помогать, защищать, спасать, выручать, платить. Должно. И то, что может, делает.
А люди? Откуда у нас в стране взялось вот такое тотальное барство? Что ни девочка — так принцесса, белые ручки с аккуратными ноготками, смартфончик, платьюшко от приличного бренда.
Что ни мальчик — так наследный принц Персии, барчук, господин, мистер. Ручонки тощие, мордашка бледная, штанишки чистые, коленки не драные.
Откуда это все? Дети не приучены к труду, молодежь не может гвоздик забить. Зато крышки от смартфонов легко меняет.
И где огороды, дачи? Где закрутки, запасы? Кто ими занимается? Да 40+ и все. Кто моложе — так баре. Им должны все.
ТАк что, государство должно. Но и люди обязаны о себе заботиться.
Как то так.
Поддержите автора, жмите лайк и добавьте меня в ленту, скоро будет еще интереснее.
|
Метки: Россия Мысли |
Оппозиция больше не сможет выводить детей на митинги |
Сегодня власть прикрыла одну из самых хитрых опций для оппозиции. Владимир Путин подписал закон, согласно которому за вовлечение детей в митинги будет весьма нехилый штраф.
А если конкретно. то за вовлечение детей в участие в несанкционированном собрании, митинге, демонстрации или пикетировании для обычных граждан предусмотрены штрафы от 30 до 50 тысяч рублей.
Альтернативными видами наказания станут обязательные работы от 20 до 100 часов или административный арест на 15 суток.
Должностные лица за такое правонарушение заплатят больше — от 50 до 100 тысяч рублей. Для юрлиц устанавливается штраф в размере от 250 до 500 тысяч рублей.
Понятно, что это не столь уж большие деньги. Но все же, по карману оппозиции ударит эта мера весьма нехило.
Поддержите автора, жмите лайк и добавьте меня в ленту, скоро будет еще интереснее.
|
Метки: Россия оппозиция |