-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lj_colonelcassad

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.01.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 182

Colonel Cassad





Colonel Cassad - LiveJournal.com


Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.

Исходная информация - http://colonelcassad.livejournal.com/.
Данный дневник сформирован из открытого RSS-источника по адресу http://colonelcassad.livejournal.com/data/rss/, и дополняется в соответствии с дополнением данного источника. Он может не соответствовать содержимому оригинальной страницы. Трансляция создана автоматически по запросу читателей этой RSS ленты.
По всем вопросам о работе данного сервиса обращаться со страницы контактной информации.

[Обновить трансляцию]

Британия осуждает осуждение британских наемников

Суббота, 02 Июля 2022 г. 14:01 + в цитатник


Британия вновь официально осудила ДНР за передачу в суд дел еще двух британских наемников, которые проходят по статье за которую предусмотрена смертная казнь.
Ранее она осуждала вынесение смертного приговора двум другим британским наемникам.
При этом, на конктакт с ДНР по поводу обсуждения судьбы своих наемников Британия выходить отказывается передоверив переговоры по ним Украине. Двое уже приговоренных ранее публично заявляли, что хотели бы, чтобы их обменяли на Медведчука (вопрос "А зачем нам Медведчук?" по-прежнему актуален).

Сейчас в рамках местного законодательства идет рассмотрение апелляции наемников, которые пытаются оспорить приговор и добиться замены смертной казни на пожизненное заключение или длительный тюремный срок.
С моей точки зрения, казнь хотя бы парочки наемников будет весьма символичным событием.

https://colonelcassad.livejournal.com/7714900.html


Метки:  

Лисичанск. 02.07.2022

Суббота, 02 Июля 2022 г. 12:35 + в цитатник


По Лисичанску на середину дня 02.07.

1. После взятия Привольи и Шипиловки, наши войска вошли в Новодружеск. Началась зачистка города. Ранее там располагался штаб обороны Лисичанска.
2. Сообщают о взятии Золотаревки к северу от Лисичанского НПЗ. До Белогоровки остается 6 километров по прямой.
3. Единственная дорога по которой формальной можно попытаться покинуть Лисичанск проходит через Белогоровку. Она уже находится под артиллерийскими обстрелами ВС РФ.
4. Продолжаются бои у Новозолатаревки, Верхнекаменского, Спорного и Белой Горы, а также в промзоне у завода РТИ.
5. ВС РФ продолжают наносить удары по группировке ВСУ у Северска, который станет следующей целью после освобождения Лисичанска.
6. ВСУ выстраивают линию прикрытия Северск-Соледар, но попутно занимаются укреплением Артемовска, который станет следующим после прорыва линии Северск-Соледар.
7. В целом, у уже в ближайшее время будет объявлено о полном освобождении Луганской Народной Республики от украинской оккупации.

https://colonelcassad.livejournal.com/7714653.html


Метки:  

Аленушка до и после начала СВО

Суббота, 02 Июля 2022 г. 08:55 + в цитатник


Аленушка до и после начала СВО.



https://colonelcassad.livejournal.com/7714319.html


Метки:  

Китай это угроза нашей безопасности

Суббота, 02 Июля 2022 г. 05:34 + в цитатник


Китай это угроза нашей безопасности (с) саммит НАТО в Мадриде. Лето 2022

https://colonelcassad.livejournal.com/7714168.html


Метки:  

Оторванные от реальности

Суббота, 02 Июля 2022 г. 00:56 + в цитатник

Метки:  

Турнир претендентов 2022

Пятница, 01 Июля 2022 г. 23:43 + в цитатник


Внезапно о шахматах.
Ян Непомнящий уверенно "жарит" турнир претендентов на матч на первенство мира по шахматам.
За 2 тура до конца соревнования его отрыв от преследователей составляет 2 очка. То есть в оставшихся двух партиях достаточно набрать половинку очка, чтобы гарантировать себе 2-й матч на первенство мира подряд. И это еще в том случае, если американский или китайский конкуренты смогут выиграть обе партии, чтобы настигнуть Яна.
Несмотря на тяжелое поражение в прошлом матче с Карлсеном, Ян смог пересобраться и демонстрирует очень эффектный результат в столь сложном соревновании. Иронично, что Гари Каспаров считал шансы Яна на победу низкими, а фаворитом считал иранца Фиризджу, но получилось так, что Ян лидер, а молодой иранский талант играющий за Францию идет на последнем месте.

Есть еще один нюанс. Чемпион мира Карлсен раздумывает над тем, играть матч или не играть, потому что "ему скучно". Интересно ему было бы все с теми же Фирузджей, но тот не оправдал авансов. Соответственно, не исключена вероятность, что Карслен может отказаться от матча и титул чемпиона мира разыграют между собой Ян и тот, кто займет 2-е место в турнире претендентов.

В любом случае, Яну удачно завершить турнир. 2 выигранных турнира претендентов подряд это сильно.

PS. Ежедневные трансляции и обзоры партий турнира претендентов как обычно можно смотреть на канале гроссмейстера Сергея Шипова https://www.youtube.com/user/Crestbook/videos Трансляции смотрю урывками, а вот обзоры каждый вечер.

https://colonelcassad.livejournal.com/7713543.html


Метки:  

"Ельцин-Центр" получал деньги от Фонда Эберта

Пятница, 01 Июля 2022 г. 22:36 + в цитатник


"Ельцин-Центр" получал деньги от Фонда Эберта

Екатеринбургский Ельцин Центр, который получил деньги от скандального фонда имени Фридриха Эберта (Германия), провел экскурсии для учеников организации за 9 800 рублей. Об этом URA.RU рассказал источник в силовых структурах. Фонд Фридриха Эберта считается спонсором школы ямальца Николая Десятниченко, подозревавшегося в оправдании национализма.

"Представители Ельцин Центра приняли у фонда деньги за проведение экскурсии. За 9 800 рублей за презентацию коллекции музея", — рассказал собеседник агентства со ссылкой на документ (есть в распоряжении URA.RU). Он отметил, что договор, из-за которого разгорелся скандал, был подписан в конце 2021 года.

Кроме этого, по словам инсайдера, часть соглашений между Ельцин Центром и фондом засекретили и не придают огласке. Общая сумма средств, переданных в музей от фонда, предположительно составила более 300 тысяч рублей.

Эти деньги связывали с фестивалем, который был посвящен локальным медиа и включал участников-иноагентов. Однако официальные представители музея опровергали свою причастность к проведению мероприятия. По их словам, коммерческие организации могут проводить на площадках Ельцин Центра собственные мероприятия.

Источник сообщил, что в 2017 году фонд спонсировал научные работы школьника Николая Десятниченко, который выразил сочувствие немцам, умершим во время Великой Отечественной войны. Слова школьника вызвали резонанс в СМИ.

URA.RU обратилось в пресс-службу Ельцин Центра. Там ответили, что не комментируют слухи. Агентство направило запрос в фонд Фридриха Эберта, ответа на момент публикации не поступало.

Скандал с выступлением Николая Десятниченко произошел, когда школьник высказал мнение, что многие немецкие солдаты не хотели воевать в Великую Отечественную войну, и назвал их "невинно погибшими". Представители фонда Фридриха Эберта заявляли, что не имеют никакого отношения к выступлению подростка.


https://m.ura.news/news/1052566200 - цинк

Никто ведь и не догадывался, что они связаны.
Ельцин-Центр должен быть закрыт на территории России. Закрытие "Гоголь-Центра", арест Мау, бегство Чубайса за границу, отставка Юмашева "по состоянию здоровья" и т.д. и т.п. дает основания полагать, что нынче это уже не столь невероятно, как до начала СВО. Окончательный разрыв с Западом тянет за собой и разрыв с 90-ми на внутриэлитном уровне.

https://colonelcassad.livejournal.com/7713376.html


Метки:  

Новости смертной казни в ДНР

Пятница, 01 Июля 2022 г. 21:15 + в цитатник


В ДНР уточнили по поводу порядка осуществления смертной казни.

1. Казнь осужденного проводится непублично.
2. Казнь проводится для каждого приговоренного отдельно.
3. Тело казненного родственникам не выдается.
4. Тело казненного тайно захоранивается.
5. Метод приведения приговора в исполнение - расстрел.

Еще двум британским наемникам предъявлены те же обвинения, по которым 2 британских и 1 марокканского наемника уже приговорили к смертной казни. Суд состоится в ближайшее время и как ожидается, их также приговорят к смертной казни. По уже приговоренным сейчас идет рассмотрение поданных апелляций + отец марокканского наемника уже отправил прошение Путину о помиловании (в Кремле его вежливо отослали в ДНР).
Также анонсирован суд над двумя нацистами из группировки "SS Медведи".
Они также подпадают под статью, которая предполагает применение смертной казни.

Соответственно, если указанным лицам вынесут смертные приговоры, то их уже наберется как минимум 7.

https://colonelcassad.livejournal.com/7713218.html


Метки:  

Военный потенциал Швеции и Финляндии

Пятница, 01 Июля 2022 г. 18:41 + в цитатник


Военный потенциал Швеции и Финляндии, которым прирастает НАТО.
Но наибольшую угрозу несет скорее размещение ударных носителей на территории этих стран.
Это в свою очередь потребует наращивания военного потенциала РФ на северо-западе страны и в Калининграде.

https://colonelcassad.livejournal.com/7712794.html


Метки:  

У любимого казака Пиночета проблемы

Пятница, 01 Июля 2022 г. 16:34 + в цитатник


Сын коллаборациониста Краснова служившего Гитлеру, получил еще 10 лет тюрьмы за свои зверства в период Пиночетовщины в Чили.

У любимого казака Пиночета проблемы.

Вчера чилийский суд приговорил отставного бригадного генерала армии Мигеля Краснова Марченко к 10 годам за убийство в 1975 году профессора Гильермо Эрнана Эрреры Манрикеса. На сегодняшний день у него более 80 судимостей и в общей сложности он приговорен к 910 годам заключения.

Имя Михаила Семёновича Краснова, известного в Чили как Мигель Краснофф-Марченко стало олицетворением худшего из кошмаров в истории страны. Сегодня оно там знакомо всем.

Мигель Краснов любит называть себя потомственным антикоммунистом. Его отец Атаман Всевеликого войска Донского, немецкий штандартенфюрер Семен Николаевич Краснов, знаменитый свой фразой "против большевиков хоть с чёртом" боролся с большевизмом на стороне фашистской Германии, и был казнен в Москве после войны. Его мать с маленьким Мишей через Австрию бежала в Чили.

В период диктатуры Пиночета Краснов был неоднократно отмечен и награждён за успешную разведывательную работу в борьбе противниками военного режима, среди которых особое место занимало убийство Мигеля Энрикеса, генерального секретаря Левого революционного движения (MIR). Основным инструментом "прекрасной аналитической работы" Краснова и его коллег стали массовые пытки граждан c их последующим убийством и сокрытием тел. Выжившие жертвы Краснова запомнили его как любителя идеологических дискуссий с ними между сеансами пыток. Как настоящий белый казак особую ненависть он испытывал к евреям. 24-летняя журналистка Диана Арон, беременная и раненая двумя пулями в момент задержания, по свидетельствам очевидцев, в ходе допроса была им практически растерзана.

В Чили у Краснова в те годы была неплохая компания единомышленников, например Вальтер Рауфф – нацистский преступник, изобретатель "душегубок" на оккупированной немцами Украине. В последние годы жизни Вальтер Рауфф был другом и советником чилийских военных.

Интересно, что в книге воспоминаний, Краснов пришет, что одним из самых счастливых моментов его жизни стал день новости о распаде СССР и отделении Украины от России.

Его счастье давно закончилось и до конца своих дней монстр будет оставаться в тюрьме.

https://t.me/boris_rozhin/55795 - цинк

https://colonelcassad.livejournal.com/7712631.html


Метки:  

Как работает указ по Сахалину-2

Пятница, 01 Июля 2022 г. 15:31 + в цитатник


Как работает указ по Сахалину-2

Как конкретно будет работать вчерашний указ по Сахалину-2.

Правительство создаст специальное ООО - нового оператора проекта. Ему передаются все права и обязанности старого оператора в отношениях с контрагентами.

Имущество старого оператора делится на две категории. То имущество, что было создано в рамках реализации СРП, переходит в собственность России и передается в безвозмездное пользование новому ООО. Остальное имущество старой лавки передается новой в собственность.

И вот с долями в уставном капитале этого ООО будет самое интересное. Принцип таков, что они будут переданы акционерам старого оператора пропорционально их пакетам акций. Но есть нюансы.

Отечественный акционер, газпромовская дочка, свою долю получит автоматически. Иностранные для начала должны подать в правительство уведомление о согласии принять свои доли. Правительство по своему усмотрению может дать иностранному акционеру согласие на эту передачу или отказать в ней.

Если иностранный акционер подал это уведомление в месячный срок и получил на него согласие, для него ничего не меняется - он живет как жил и работает как работал. Если не подал либо подал и получил отказ, для него начинается самое интересное.

Доля такого акционера в новом ООО подлежит оценке и продаже российскому юрлицу, отвечающему критериям, которые дополнительно установит правительство. Выручка за эту долю зачисляется инвестору на спецсчет.

Одновременно правительство проводит "финансовый, экологический технологический и иной" аудит деятельности данного инвестора и его персонала. Устанавливает сумму причиненного им ущерба. И списывает эту сумму со спецсчета, оставляя в распоряжении акционера разницу между стоимостью доли и суммой всего, что он навредил. Споры разрешаются арбитражным судом города Москвы.

https://t.me/politadequate/6535 - цинк

Таким образом, РФ может выкинуть из "Сахалина-2" любого иностранного акционера по желанию, если он не отвечает новым критериям.
На всякие "инвестиционные привлекательности" теперь уже можно положить с прибором. Японцы уже напряглись.

https://colonelcassad.livejournal.com/7712310.html


Метки:  

В Луганске начали выдачу российских паспортов

Пятница, 01 Июля 2022 г. 11:44 + в цитатник


В Луганске открылся первый пункт выдачи российских паспортов. Теперь жителям ЛНР подавшим заявление на получение российского паспорта уже не нужно ехать в Россию, чтобы получить заветный документ. Пункт выдачи российских паспортов расположен в Луганске на улице Шевченко 18а. Пункт открыт в рамках реализации указа Путина об упрощении получения российского гражданства.
До этого много лет жители ЛНР после подачи заявлений на получение российского гражданства ездили забирать паспорта в Ростовскую область.









Фото от Луганского Информационного Центра https://lug-info.com/news/pervyj-v-lnr-punkt-vydachi-pasportov-rf-otkrylsya-v-luganske

https://colonelcassad.livejournal.com/7712222.html


Метки:  

Украина в Google-трендах

Пятница, 01 Июля 2022 г. 10:30 + в цитатник


Устойчивое снижение интереса к Украине и войне на Украинах в Google-трендах.






Буча вообще практически ушла из повестки.

https://colonelcassad.livejournal.com/7711801.html


Метки:  

Война на Украине. Сводка 30.06.2022

Пятница, 01 Июля 2022 г. 00:20 + в цитатник


Война на Украине. Сводка 30.06.2022

1. Лисичанск.
Бои в самом Лисичанске, в Приволье, Верхнекаменке, на окраинах Волчеяровки и за Белую Гору. Начались бои за Золотаревку, Спорное и Верхнекаменске.
Противник пытается удержать коридор через Белогоровку на Северск, чтобы иметь возможность отойти от Лисичанска. Группировка продолжает оставаться в оперативном окружении, но полноценного котла пока нет — осталось перерезать еще одну дорогу.

2. Соледар.
Бои у Николаевки, в Берестовом и Белогоровки. Противник начал укреплять цепь населенных пунктов между Соледаром и Северском, где рассчитывает задержать наступление наших войск после падения Лисичанска.

3. Артемовск.
Наши войска медленно продвигаются в Клиновом. Оборона противника в Покровском держится. Противник начал готовить к обороне окраины Артемовска, ожидая скорого начала боев за город.
Наши войска усиливают нажим на Кодему и Семигорье, чтобы отрезать группировку, обороняющую Углегорскую ТЭС и Новолуганское.
На Украине заявляют, что будут перебрасывать подкрепления на Донбасс для удержания ситуации на этом направлении.

4. Славянск.
Сообщается о взятии Сидорово и Богородичного. Генштаб ВСУ отрицает потерю Богородичного заявляет, что часть поселка он еще контролирует. По Сидорову пока неясная ситуация. Если поселок взят, то это означает скорое начало боев за Маяки к северу от окраин Славянска.
На изюмском направлении без существенных изменений — продвижения в районе Долины и Краснополья нет.

5. Харьков.
На фоне продолжающихся систематических ударов в районе Харькова и Чугуева после занятия Дементьевки ВС РФ усиливают нажим у Верхнего Салтова, Цуповки и поселка Уды.
Продолжается обработка Золочевского укрепрайона. Стоит также отметить пролет в направлении Курска БПЛА Ту-141 "Стриж", который, вероятно, пытался выявить возможности российских систем ПВО перед возможными ударами в Курской области с использованием ОТРК и американских РСЗО.

6.Авдеевка.
Без серьезных изменений. Бои, как и ранее идут у трассы Авдеевка—Константиновка. Серьезного продвижения в направлении Очертино и Красногоровки нет. У Нью-Йорка пока без существенных изменений.

7. Запорожье.
На линии Каменское—Орехов—Гуляйполе—Великая Новоселовка без существенных изменений. Позиционные бои. Стоит отметить, что глава ДНР Пушилин после прошедшего обмена военнопленными в Запорожской области в районе Каменского анонсировал продолжение переговоров по дальнейшему обмену военнопленными, которые, вероятно, пройдут также в Запорожской области.

8. Николаев.
Позиционные бои на Николаевском, Криворожском и Никопольском направлениях. Противник заявляет, что смог отразить атаки ВС РФ в районе Потемкино и удержать поселок за собой.
ВС РФ продолжают наносить удары по штабам и скоплениям войск в Николаевской области.

9. Одесса.
ВС РФ ушли с острова Змеиный ввиду усилившихся артиллерийских и ракетных обстрелов.
Украина заявила, что установит контроль над островом, но позднее заявила, что для этого надо еще создать условия, опасаясь, что при высадке на остров уже украинские силы станут мишенью для ракетных ударов.
В политическом отношении уход с Змеиного увязан с разблокированием вывоза зерна из украинских портов в рамках переговоров, которые с мая шли в Турции. Увязка вопроса Змеиного с вопросом транзита грузов в Калининград пока официально не подтверждалась.

10. Угледар, Марьинка, Изюм — без существенных изменений.

https://t.me/boris_rozhin/55723 - цинк

https://colonelcassad.livejournal.com/7711512.html


Метки:  

Зулейха открывает театр

Четверг, 30 Июня 2022 г. 23:35 + в цитатник


Зулейха открывает театр.

"Я уверена, что русские солдаты, которые бывали в театре, как-то по-другому ведут себя в Украине. Не знаю, стреляют мимо, сдаются в плен – у меня нет сомнений в том, что есть такие люди" (с) Хаматова

Яркий представитель отечественной творческой "элитки", обласканной премиями и гос.финансированием.

Глупость и подлость данной сентенции достаточно очевидна. Я бы сказал, что такие "откровения" надо рассматривать не как проблему, а как возможность. Благодаря "новой ясности", у государства и общества есть отличная возможность очистится от подобного балласта из "святых 90х" и "тучных нулевых". Если говорить о культуре, речь должно идти о выдвижении туда людей, которые при походе в театр думают о чем-то другом, а не о том, как бы сдаться в плен к нацистам, которые пытают военнопленных. Если что, по данным ДНР, 95% военнопленных ДНР, которых вернули по обмену в Запорожской области подвергались пыткам и различным издевательствам.

Так что здесь Хаматова недалеко ушла от Сержа Ковалева, который призывал наших солдат сдаваться в плен чеченским боевикам. Одна субстанция.

https://colonelcassad.livejournal.com/7711379.html


Метки:  

Спутниковые снимки острова Змеиный 29.06.2022

Четверг, 30 Июня 2022 г. 20:34 + в цитатник


Спутниковые снимки острова Змеиный от 29 июня после отхода российского гарнизона. Видны следы ударов с прошлой недели, где был заявлен уничтоженным 1 ЗРПК "Панцирь". На причале дымится какое-то имущество, которое уничтожили перед отходом. Также дымится какой-то полуразваленный домик из числа тех, которые не доломали во время майских боев.

На Украине заявляют, что хотят установить физический контроль над островом, но как представляется, все ограничится демонстративными мероприятиями с высадкой небольшого десанта на лодках или с вертолетов, поднятием флага и фотографиями. Очевидно, что при попытки задержаться на острове, там последуют ракетные удары по острову, при отсутствии у Украины возможностей осуществлять прикрытие острова с воздуха.

Также стоит отметить, что Генштаб ВСУ заявляет о переброске артиллерийских систем и РСЗО с помощью которых обстреливали Змеиный на Донбасс, для сдерживания наступления российских войск на Артемовск и Славянск.






https://colonelcassad.livejournal.com/7711224.html


Метки:  

Виновата Россия, Россия и еще раз Россия

Четверг, 30 Июня 2022 г. 19:03 + в цитатник


Про заявления Байдена по итогам саммита НАТО.

1. Во всем экономических бедах США виновата только Россия.
Администрация Байдена продолжает стоят на своем несмотря на нарастающую критику такой позиции внутри США и падение рейтингов перед промежуточными выборами. Отойти от этой линии они не могут, так как это будет означать признание того, что администрация на экономическом поле полностью провалилась, поэтому будут долбить тему "В инфляции и росте цен на еду, бензин и газ виноват Путин", точно также как ранее долбили тему "Путин взломал выборы в США, а Трамп это агент Кремля". При этом улучшений не ожидается - жители США по утверждению Байдена, "должны платить цену столько, сколько потребуется".
Осенью посмотрим на плоды этой информационной линии.

2. США и их сателлиты продолжат поставки оружия на Украину.
Это прямо скажем не новость. Старые поставки постепенно перемалывают, поэтому нужны новые поставки. Их номенклатура очевидно будет расширяться - упор будут стремиться делать на артиллерию, РСЗО и ЗРК малого и среднего радиуса действия.
Все это лишнее напоминание о том, что на Украине мы воюем с США и НАТО, если кто-то думал, что это "война с Украиной". Украина тут просто инструмент американской политики. Таким же инструментом они рассчитывают действовать в предстоящей войне за Тайвань, где марионеточное правительство демонстративно движется курсом на военное столкновение с КНР.

3. Поставки F-16 Турции.
Здесь администрация Байдена фактически совершила серьезную уступку Эрдогану ради давления на Россию, сняв одно из ключевых требований к Эрдогану - отказаться от использования С-400 под угрозой прекращения оружейных поставок из США. Это опять же демонстрация ослабления влияния США, когда формальный сюзерен вынужден идти на уступки своим вассалам, чтобы добиться желаемого. Времена директивного управления миром давно прошли.

PS. Относительно Эрдогана, то он снял солидные сливки с этого вопроса.

Эрдоган озвучил цену своего согласия на допуск Швеции и Финляндии в НАТО. Помимо письменных обязательств Швеции и Финляндии, которые зафиксированы в совместной декларации и связаны с прекращением поддержки со стороны Швеции и Финляндии организации Гюлена и курдских организаций, Швеция и Финляндия должны выдать Турции более 70 курдов связанных с Курдской Рабочей Партии. Кроме того, сегодня Байден заявил, что США должны поставить Турции F-16, как того требовала Турция (ранее США отказывались от этих поставок под предлогом того, что пока Турция не откажется от С-400, самолеты она от США не получит). Для полного счастья не хватает еще выдачи Гюлена и вывода американских войск из Рожавы.

Также Швецию и Финляндию предупреждают, что если они не выполнят свои обязательства, парламент Турции не поддержит одобрение принятия этих стран в НАТО.

В общем, "Друг Реджеп" смог выкрутить руки США и НАТО и сейчас пытается зафиксировать свой выигрыш. Без шуток - с точки зрения Турции отличная комбинация. Но турки конечно подозревают, что их могут кинуть.

Чтобы лучше была понятна дилемма европейцев. Чтобы получить согласие Турции им надо выдать Турции 73 человека, которые находились под политической защитой на территории европейской страны и не рассматривались как террористы. Наоборот, претензии Турции на их выдачу всячески отвергались.

Теперь же, ради политической необходимости, им надо этих людей выдать (в Турции их ждет в лучшем случае тюрьма и большие сроки по обвинению в терроризме). Такой выбор Эрдоган предлагает тем, кто любит болтать о том. что они они "никогда не поменяют демократические принципы на политическую необходимость". Для Швеции и Финляндии это полноценная фаустова сделка.

Цена вступления в НАТО - выдача на расправу 73 человек.
С интересом посмотрим, как европейские демократы попробуют просочиться "между каплями дождя" в этом вопросе.


https://t.me/boris_rozhin/55672 - цинк

https://colonelcassad.livejournal.com/7710962.html


Метки:  

Новый Железный Занавес опускается в Европе

Четверг, 30 Июня 2022 г. 16:49 + в цитатник


Новый Железный Занавес опускается в Европе

Министр иностранных дел РФ Лавров подтвердил, что в Европе снова опускается Железный занавес между Россией и Западом.
О неизбежности этого писал еще в начале СВО.

"Что касается железного занавеса, он практически уже опускается. Пусть они (западные страны - Ред.) только ведут себя осторожно, чтобы ничего себе не прищемить. Но этот процесс запущен" )

Мы наблюдаем формирование Железного Занавеса 2.0 в рамках уже давно идущей Холодной войны, которая стартовала в 2014-м году с гос.переворота в Киеве и развязанной на Украине гражданской войны.
Его границы в Европе уже в целом определены - осталась неясность с Украиной. От того как и насколько успешно ВС РФ решат задачи на Украине, зависят границы Железного занавеса к югу от Белоруссии вплоть до Черного моря.
Разрыв отношений с Западом полный и соответственно это конец похода на Запад (но люди которые туда шли 30 лет никуда не делись, особенно это заметно по отечественной "интеллигенции" и части российских "экономических элит"), который начался в Перестройку. Осталось только SWIFT еще отключить (отключат, не переживайте). Это был вполне осознанный выбор и он сделан. Сегодняшний ответ Медведева на введенные санкции, если коротко звучал как "Нам пофиг на вас и ваши санкции" и "Европа - иди в жопу".

Ввиду чего события приобретают эпохальное значение и они определят будущее России и Европы на десятилетия вперед.
России так или иначе предстоят серьезные изменения. Как и Европе. Как и остальному миру. Разрыв текущих связей РФ с Западом - еще один гвоздь в крышку гроба глобализма и еще один важный шаг в деле фрагментации Вашингтонского миропорядка. К счастью для России, на этом пути она будет не одна - есть целый ряд стран, которые субъектны и идут в том же направлении, хоть и своим путем. Так что никакой изоляции от "мирового сообщества" не будет, так как реальное мировое сообщество куда как шире группировки США и их сателлитов. Главный вопрос на ближайшее время - насколько успешно РФ сможет выдержать экономические последствия происходящего сейчас обрыва связей с Западом.


26.02.2022

https://colonelcassad.livejournal.com/7710693.html


Метки:  

Новая сторублевка

Четверг, 30 Июня 2022 г. 14:09 + в цитатник


Новая сторублевая купюра.



https://colonelcassad.livejournal.com/7710302.html


Метки:  

"За взятие Попасной"

Четверг, 30 Июня 2022 г. 13:40 + в цитатник


Новая медаль "За взятие Попасной".

https://colonelcassad.livejournal.com/7710015.html


Метки:  

Поиск сообщений в lj_colonelcassad
Страницы: 1397 ... 1325 1324 [1323] 1322 1321 ..
.. 1 Календарь