-Метки

УТКА баклажаны баранина блинчики блины блюда блюда из баклажанов блюда из грибов блюда из кабачков блюда из капусты блюда из курицы блюда из макарон блюда из морепродуктов блюда из мяса блюда из овощей блюда из печени блюда из помидоров блюда из птицы блюда из риса блюда из рыбы блюда из творога блюда из утки блюда из фарша борщи булочки булочки дрожжевые бутерброды варенье вишня вкусно вкусные дрожжевые пирожки вторые блюда выпечка вяленые помидоры гриль гуакамоле десерты диетические супы жареное мясо жаркое завтрак завтраки заготовки заготовки на зиму закуска закуски закуски из овощей запеканка запеканка из капусты запеканки запеченная рыба запеченные помидоры зеленый борщ изделия из теста имбирное печенье кабачки как приготовить канапе капуста капуста белокочанная картофель картошка каши клубника компот консервация котлеты котлеты в духовке креветки в соусе крем кулебяка с капустой кулинария кулич куличи куриное филе куриные сердечки курица лаваш лагман из говядины лагман классический лазанья лепешки майонез макароны маринованные грибы маринованные помидоры масленица мороженое мясо напитки национальная кухня начинка начинка для пирога новогоднее меню новый год обед овощи овощи с фаршем окрошка оладьи отбивные паста пасха паштет паэлья первые блюда песочное тесто печеночный паштет печень печенье пирог пирог в духовке пирог с творогом рецепт пироги пироги с клубникой пирожки пирожные пицца плов пост постные блюда праздничные салаты праздничный стол рагу рассольник на зиму рецепт рецепты рецепты выпечки рецепты закусок рецепты пирогов ризотто рис рулет рыба рыба запеченная рыбные блюда рыбные котлеты салат салат из капусты салат из помидоров на зиму салат с ананасами салаты салаты из огурцов салаты из огурцов на зиму салаты простые скумбрия сладости слоеное тесто слоеные салаты сосиски в тесте соусы специи суп суп на зиму супы сушеные яблоки сыр тёплый салат творог тесто торт торты фаршированный перец фруктовые салаты цветная капуста цветная капуста на зиму чахохбили чизкейк рецепт японский чизкейк суфле безе шашлык

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Школа_кулинара


Многослойный шоколадный торт с карамелью

Четверг, 18 Декабря 2014 г. 14:40 + в цитатник
Marina___Morskaya все записи автора
МНОГОСЛОЙНЫЙ ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ С КАРАМЕЛЬЮ

39618-real

Соблазнительный торт!!!... Стекающая карамель между слоями шоколадных бисквитов заставляет сглотнуть слюну еще до того,как вы его попробуете!:)...Он достаточно насыщен по вкусу,не приторно сладкий,хотя присутствует карамель..А глазурь здесь просто идеальная, она очень нежная и шоколадная, наносится легко и очень вкусная!...Этот торт предполагает высоту и зрелищность из-за множества слоев бисквита...Поэтому если вы хотите увеличить диаметр формы, тогда удваивайте норму продуктов (на форму 23 см - увеличить ингредиенты вдвое)...рецепт подготовлен и опробован по стопам Марты Стюарт с моими изменениями и переводом:)

ИНГРЕДИЕНТЫ

Шоколадные бисквиты:

1,5 ст. муки
1,5 ст. сахара
3/4 ст. какао
1/2 ч.л. соды
3/4 ч.л. разрыхлителя
3 яйца 1 категории
3/4 ст. нежирного кефира
125 мл растительного масла
1 пакетик ванилина
*********************************
Карамель - рецепт http://www.edimdoma.ru/retsepty/39609-karamel

ИНГРЕДИЕНТЫ для карамели

2 стакана сахара
30 мл воды
1 ст.л. инвертного сиропа
1 стакан сливок 33%жирности
115 г сливочного масла

*********************************
стакан - 250 мл

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Смешайте в сотейнике сахар,воду, сироп и поставьте на средний огонь... Теперь уберите ложку подальше и не поддаваясь соблазну мешать, оставьте кипеть смесь 14 минут!.... (вот такая картина через пять минут кипения)

...через 10 минут

...последние две минуты. Увидите, что пузырьков стало намного больше, смесь уварилась и стала красивого янтарного цвета!

Теперь снять с огня, переставить на стол и влить сливки (будьте осторожны, температура слишком высокая)...перемешать!

Вернуть смесь на огонь и варить еще 2 минуты!

Снять с огня и дать постоять 15 минут.

Добавить сливочное масло и перемешать. Остудить...Карамель готова! P/S перед употреблением необходимо подогреть, так как она застывает.
*********************************
Шоколадная глазурь:

1 ст.л. с горкой какао
2 ст.л. горячей воды
220 г темного шоколада
120 г сливочного масла комнатной температуры
*********************************
форма 18 см
форма 23 см (умножить ингредиенты в два раза + карамель)
стакан - 250 мл

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ТОРТА

142384-real (1)

Смешайте все сухие ингредиенты (мука, сода, сахар, разрыхлитель, какао)...
142399-real
Добавьте все остальные ингредиенты и взбейте миксером до однородности...
142400-real
Разделить тесто на три части и выпекать поочередно, в разогретой духовке до 175 градусов 25 минут (готовность проверьте зубочисткой)...(для формы 23 см - 35 мин)... Каждый корж после остывания разрезать вдоль на два коржа. Всего должно получиться 6 коржей (слоев)...
142406-real
Промазать щедро каждый корж подогретой карамелью...
142407-real
ГЛАЗУРЬ - залейте какао горячей водой и размешайте до однородности.

142425-real
Шоколад растопить на водяной бане, добавить разведенный какао и перемешать.
142426-real
Взбить сливочное масло, добавить шоладную смесь и еще раз хорошо взбить....
142427-real (1)
Покрыть торт глазурью и охладить. Торт готов!
144512-real
***мои комментарии - торт очень насыщен по вкусу, он достаточно тяжелый по весу, хоть и небольшой в диаметре, поэтому пишу количество порций на 12 человек,потому как его много не съешь, он плотный и даже от маленького кусочка получаешь всю гамму вкусового наслаждения!... Карамели можно не жалеть и поливать щедро, все впитается:)

http://www.edimdoma.ru/retsepty/39609-karamel
http://www.edimdoma.ru/retsepty/40599-invertnyy-sirop
http://www.edimdoma.ru/retsepty/39618-mnogosloynyy-shokoladnyy-tort-s-karamelyu
Рубрики:  Десерты
Метки:  

Процитировано 30 раз
Понравилось: 5 пользователям

Лена-Бирюсинка   обратиться по имени Четверг, 18 Декабря 2014 г. 17:47 (ссылка)
Спасибо за рецепт ! Дана ссылка на инвертный сироп, но про него ничего в рецепте не сказано, я так понимаю что следует сначала им пропитать коржи, а потом уже промазать карамелью, правильно ?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Четверг, 18 Декабря 2014 г. 23:05ссылка
Что пожалуйста ? )) Я Вам вопрос задала, я правильно поняла рецепт ? ))
Перейти к дневнику

Четверг, 18 Декабря 2014 г. 23:48ссылка
прошу прощения, сейчас дам рецепт!
Перейти к дневнику

Четверг, 18 Декабря 2014 г. 23:49ссылка
на сироп вторая ссылка. если не понятно, могу дописать!
Перейти к дневнику

Пятница, 19 Декабря 2014 г. 02:05ссылка
Нет, про сироп я поняла как его делать, я спросила когда им воспользоваться, в рецепте об этом не указано. Надо пропитать сиропом коржи, я правильно поняла ? Хочу испечь такую красоту на Новый год, поэтому хотелось бы уточнить с сиропом. В Вашем рецепте ни слова про сироп, но ссылку на него Вы дали, вот меня и смутило, когда же его применить ? )) Вы ради Бога не обижайтесь, просто не хочется ляпов на праздник ))
Перейти к дневнику

Пятница, 19 Декабря 2014 г. 12:31ссылка
я сама еще не пекла по этому рецепту, но сама задумалась о нем?! несколько раз перечитывала рецепт, так как сама хочу его испечь, но тоже как и вы не нашла его применения, думаю, обойтись без него, или воспользоваться вашей подсказкой?!
Перейти к дневнику

Пятница, 19 Декабря 2014 г. 17:20ссылка
Спасибо ! Я много пеку, навыки есть, так что я всё же сиропчиком коржи пропитаю, торт не пострадает, а будет только сочнее. Ещё раз спасибо за ответ, я подумала Вы просто пропустили написать о сиропе поэтому так настойчиво и уточняла )) Всего Вам доброго ! С наступающим Вас ! ))
Перейти к дневнику

Пятница, 19 Декабря 2014 г. 17:32ссылка
И ВАС С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ!
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку