-Метки

аджика баклажаны баклажаны на зиму баклажаны с помидорами баурсаки беляши блинчики блины блюда блюда из авокадо блюда из грибов блюда из кабачков блюда из капусты блюда из курицы блюда из макарон блюда из мяса блюда из овощей блюда из перца блюда из печени блюда из помидоров блюда из риса блюда из рыбы блюда из фарша блюда из яблок блюда из ягод борщ борщи булочки булочки дрожжевые бутерброды варенье вафли ветчина вкусно вкусные дрожжевые пирожки вторые блюда выпечка голубцы горошек десерты жаркое желе жульен завтрак завтраки заготовки заготовки на зиму заготоки закуска закуски закуски из овощей заливное запеканка запеканки запеченная картошка запеченная рыба запеченные кабачки изделия из теста икра из баклажанов кабачки кабачки с сыром кабачковая икра на зиму как приготовить кальмары в сметане капуста карп картофель картошка каши квас китайская кухня клубника консервация котлеты крем крыжовник кулинария кулич куличи курица лаваш лепешки макароны макароны с сыром малосольные огурцы маринованные помидоры мармелад масленица мороженое мясо напитки национальная кухня начинка новогоднее меню новый год обед овощи окрошка окрошка на кефире окрошка супы оладьи открытые пироги паста пасха паштет первые блюда перловка печень в сметане печень тушеная печенье пирог пироги пирожки пирожные пицца плов помидоры на зиму пост постные блюда постные супы праздничные салаты праздничный стол пюре рагу рассольник рецепт рецепты рецепты выпечки рецепты закусок рецепты из овощей рецепты пирогов рис с овощами роллы рулет рыба рыба запеченная рыбные блюда рыбные котлеты салат салат из помидоров салат из помидоров на зиму салат с кальмарами салаты самса свекольник холодный скумбрия сладости слоеное тесто слоеные салаты солянка солянка с грибами соусы специи суп суп из семги суп с кабачками супы сыр тесто томатный соус торт торты тост фаршированные овощи фаршированные яйца холодные супы шашлык шурпа из говядины

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Школа_кулинара


Запеченный хлеб с соусом песто и сыром

Четверг, 04 Июля 2013 г. 21:46 + в цитатник
Atanazkovich все записи автора

Время обеда…. а так хочется чего-то нового и вкусного, и чтобы еще при этом приготовить смог каждый…
А вы пробовали запечь хлеб целиком? … Хрустящая корочка, сочный мякиш, пропитанный соусом песто и оливковым маслом, и все это залито расплавленным сыром.
Для приготовления этого рецепта нам потребуется всего 3 ингредиента и 20 минут времени.
Соус песто можно сделать самостоятельно или использовать готовый. Сыр двух видов: пармезан и любой другой на ваш вкус (моцарелла, ламбер, эдам и др.)

хлеб запеченный с соусом песто и сыром

Расчет продуктов на 3 порции

Нам потребуется:
Хлеб (батон) — 1 шт.
Песто — 80-100 мл
Сыр — 70-100 гр.
Пармезан (тертый) — 20-30 гр.
Оливковое масло — по вкусу
Соль — по вкусу
Перец — по вкусу

Включаем духовку на 350 градусов.

хлеб запеченный с соусом песто и сыром

На противень выкладываем кусок фольги, сбрызгиваем маслом.
В середину помещаем хлеб.

хлеб запеченный с соусом песто и сыромхлеб запеченный с соусом песто и сыром

Острым ножом разрезаем его на кусочки.Сначала вдоль, затем поперек. Режем аккуратно, чуть не дорезая до конца, важно чтобы булка не развалилась!

хлеб запеченный с соусом песто и сыром

Затем все разрезы промазываем соусом песто, сверху слегка сбрызгиваем маслом.

хлеб запеченный с соусом песто и сыром

После засыпаем весь хлеб тертым сыром, хорошо если он попадет в разрезы)).
Аккуратно заворачиваем в фольгу и ставим в духовку на 10 минут.
Затем разворачиваем фольгу и ставим хлеб «открытым» еще на 5 минут, чтобы сыр полностью расплавился.

хлеб запеченный с соусом песто и сыром

Достаем и горячим подаем к столу.
И все, приятного аппетита!

http://travelfood.ru/?p=7606

Рубрики:  Закуски
Выпечка
Метки:  

Процитировано 21 раз
Понравилось: 6 пользователям

mega-san   обратиться по имени Четверг, 09 Августа 2018 г. 22:58 (ссылка)
Спасибо! Обожаю соус песто.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку