-Метки

2021 covid-19 ЖЗЛ австралия авторские работы беженцы вакцинация вднх вдохновение великобритания ветер странствий вечерний рассказ вов война волонтеры воспитание воспитание детей вышивка вязание вязание крючком гавана гороскоп дача демография день победы дети диета днр добровольцы домашнее насилие донбасс достопримечательности египет еда живопись животные жизнь в ссср жизнь за рубежом жизнь на даче житейская история житейские истории законы здоровье зима знаете ли вы знаменитости известные люди интересные факты интерьер интимная жизнь искусство истории из жизни история история жизни италия карантин карелия китай коронавирус красота гардероба красота своими руками красоты зарубежья красоты наших городов красоты россии креатив криминал крым куба кулинария кулинарные идеи курортные романы курская область лекарства лето литература лнр любовь манекенщица мариуполь мастер-класс медицина мода модные тенденции москва москвичи мужчина и женщина музыка моей памяти насилие наши дети недвижимость новый год ностальгия осень отдых отношения пандемия пасха пейзажи позитив полезные советы прикладное искусство приколы природа прогулки по москве продукты психология путешествие путешествия пятница развлечения рассказ расширяем кругозор рецепты рождество россия рукоделие русский язык садоводство самоизоляция санкт-петербург сво своими руками секс секс-туризм семья смысл жизни советские женщины советский союз современная живопись спецоперация ссср старость стиль стихи таиланд творчество теракт традиции турция увлечение украина уроки стиля факты фараон фотогалерея франция чтение швейцария школа шоу-бизнес экономика это интересно юмор япония яркое великолепие природы

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Зима в ярких красках
Зима в ярких красках
15:10 27.02.2013
Фотографий: 80
Посмотреть все фотографии серии Кошкин дом
Кошкин дом
20:22 24.08.2011
Фотографий: 28
Посмотреть все фотографии серии Выставка Деда Мороза
Выставка Деда Мороза
17:49 07.02.2010
Фотографий: 40

 -Приложения

  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни

 -Видео

Алые паруса-2012
Смотрели: 257 (19)
Мантра Любви
Смотрели: 2008 (41)

 -Цитатник

Можете удалить любые отношения к Вам, которые старше 30 дней - (18)

У сервиса симпатий-антипатий никогда не было назначения выставления клейма на дневнике или человеке,...

Adriano Celentano - Confessa - (20)

Удивительная по красоте мелодия и потрясающий голос!!! В наилучшем DVD-качестве! Специально оцифро...

База сайтов фотографов и художников: более 500 ссылок для вдохновения. - (4)

Конечно же, 90% фотоподборок идут с 2photo. Кто-то этого и не скрывает, а кто-то выдает за свое. Та...

Оформление ежедневных детских блюд - (11)

ОФОРМЛЕНИЕ ЕЖЕДНЕВНЫХ ДЕТСКИХ БЛЮД ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ АППЕТИТА Самая полезная на свете - гречнева...

РОДСТВО. Короче, все люди - родственники:) - (6)

Кровное родство по прямой линии В одном поколении * Брат - мальчик/мужчина по отношению к друг...

 -Всегда под рукой

Баннеры мужского и женского клубов.
Копируйте код в свой блог!


 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Только_для_женщин

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Только_для_мужчин

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.02.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 248485


Лучше быть ёжиком в Германии, чем человеком в России?

Суббота, 18 Января 2014 г. 14:23 + в цитатник
Фатал все записи автора Вам маленькая зарисовка из жизни загнивающего капитализма. Пунктуация, орфография и остальные нехитрые обороты речи автора сохранены без изменения.

"Бывшая жена звонит из Берлина. Нарыла в инете фашиста, развела на загс и отвалила в фатерлянд на ПМЖ. Привозила, кстати, показывать нареченного - реальный военнопленный: худой, шнобель из-за угла видать, морда вся в каких-то окопах и брустверах. Погоняют Гельмутом. Я его сразу окрестил Мутный Гель.
Да и хрен с ним. Ирка звонит, я и рад. Она отвязная: сгусток оптимизма и сексуальной энергии. Потому, кстати, и развелись. У меня темперамент эстонского покойника.

Хихикает в трубку:
- Прикол хочешь? Короче, слушай. Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ежик лежит. Не клубочком, а навзничь, лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи, иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в газету, принесла домой (это точно, жалостливая: всех голубит, особенно мужиков бесхозных (Авт.).
Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу.

Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно. Вас ист лось? - спрашивает.
Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки еж. Потом уже в словаре посмотрела: igel. Представляешь, иголка!
Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животина, лечи, давай. Назвался лосем - люби ежиков, бугага!

Прибрось, так он по жизни Айболит оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет. Бедауэрнсверт, - причитает, - тир! Бедняжка, стало быть.
Тампонами протер, чуть ли не облизал и укол засандалил. Блин, думаю, мало ежику своих иголок. И понес в операционную. Подождите, говорит, около часа.

Ну, уходить как-то стремно жду. Часа через полтора выползает этот лось. Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается. И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо. Травма-де, очень тяжелая: жить будет, но инвалидом останется. Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.

Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде.
Айболит продолжает: Пару дней пациенту (nota bene: ежику!) придется полежать в отделении реанимации (для ежиков, нах!!!), а потом сможете его забирать.

У меня, наверное, на лице было написано: На хрена мне дома ежик-инвалид?!
Он спохватывается: Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно (е-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют (блин!!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые формальности.

Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера. Гашу лыбу и спрашиваю: Какие формальности? Договор об опеке (над ежиком, епт!!!), - отвечает, а также характеристику из магистрата. Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться. Характеристику на животное? - спрашиваю. Этот зоофил на полном серьезе отвечает: Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн. В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными(изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ежиком!!!).

Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия, достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ежика, сука!!!). У меня, блин, еще сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ежика. И спрашиваю: сколько я должна за операцию? Ответ меня додавил. О, нет, - говорит, - вы ничего не должны. У нас действует федеральная программа по спасению!

У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей.
И дальше зацени: Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (восемь, девять аут!!!). Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, гутхерциг фройляйн, ауфвидерзеен!

В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было. А потом чего-то грустно стало: вспомнила нашу больничку, когда тетка лежала после инфаркта. Как еду таскала три раза в день, белье, посуду; умоляла, чтобы осмотрели и хоть зеленкой помазали.

В итоге родилась такая максима: Лучше быть ёжиком в Германии, чем человеком - в России.
Вот где за державу-то обидно, камрады. Таможенник Верещагин грустно курит газеты..."

СРАВНИТЕ УРОВЕНЬ ПРОБЛЕМ И ПРОГРАММ.

***
Конечно, история не свежая. Но пока читал, со стула несколько раз падал оземь... А Ваши мысли по этому поводу?
Рубрики:  Мы и иностранцы
Метки:  

Процитировано 18 раз
Понравилось: 44 пользователям

jjjenni69   обратиться по имени Суббота, 18 Января 2014 г. 14:42 (ссылка)
я не хочу в Германии, я хочу, шоб у нас было так же хорошо людям
Ответить С цитатой В цитатник
NathalieV   обратиться по имени Суббота, 18 Января 2014 г. 14:44 (ссылка)
За державу обидно!
Ответить С цитатой В цитатник
ADUSJA   обратиться по имени Суббота, 18 Января 2014 г. 14:50 (ссылка)
Фатал, прекрасно,написано отлично,что касается содержания с выводами вполне согласна,в системе здравоохранения много не так ,как должно быть!Всё отражается на здоровье людей!Людей жалко!
Ответить С цитатой В цитатник
Kirgala   обратиться по имени Суббота, 18 Января 2014 г. 14:50 (ссылка)
За всех нас еще обиднее, чем за державу.
Ответить С цитатой В цитатник
TALLI_TONKS   обратиться по имени Суббота, 18 Января 2014 г. 14:51 (ссылка)
история не просто несвежая, а очень несвежая... И что вы хотите сказать этой историей? что В Германии и в ЕС жить лучше? да на это вам можно накидать сотни рассказов граждан Германии о проблемах с системой медицинского страхования. Хочется в клетку? Вперед! Никто не держит..
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 18 Января 2014 г. 15:13ссылка
Согласна. Это юмористический рассказ, понятное дело....возможно на заказ. Да нее в этом дело. И у нас есть хорошие ветклиники и очень квалифицированные "Айболиты". А есть и равнодушные. Единого знаменателя не существует в любой области. И в Германии и в странах ЕС полно проблем. Тот. кто бывает там в последние годы, многое удивляет. К примеру, Италия: на остановках автобуса НЕ остановятся, даже если вы будете стоять с 10-ю сумками на остановке....Ну не остановится и ВСЁ! А автобус ходит 1 раз в час....И это в порядке вещей! В России с таким безобразием вряд ли стали бы мириться! И таких "мелочей" очень много. Для нас, Россиян, не понятных. ТАМ много такого, что у нас более комфортно: и пользование водой вволю, и дома у нас частные просторнее....многог можно приводить примеров. Маленький совет, если позволите: поездите, поживите, посмотрите не только из окна экскурсионного автобуса....
Перейти к дневнику

Суббота, 18 Января 2014 г. 15:20ссылка
вот этот совет как раз не ко мне...я очень много путешествую и мое мнение как раз сходно с Вашим... Там..далеко не все так радужно (в хорошем смысле... и Россия сто очков вперед даст Европе в очень многих вопросах.. А в плане духовности особенно. Россияне намного более глубокие, способные и образованные.
Tessa24   обратиться по имени Суббота, 18 Января 2014 г. 14:54 (ссылка)
Спасибо! Очень познавательно, поучительно и всё такое! Но грустить не хочется. Что ж,нам есть к чему стремиться...
Ответить С цитатой В цитатник
Фрэнси   обратиться по имени Суббота, 18 Января 2014 г. 15:04 (ссылка)
Фатал, написано шикарно,смеялась,юмор оценила.Германия всех не вместит,да я и Родину вообще-то люблю)))Есть,есть такое понятие-Родина,некоторым не понять))Пусть у них даже ежикам зеер гут,а у нас все шлехт,и будет еще хуже,но недолго)
Ответить С цитатой В цитатник
НАПКИ1975   обратиться по имени Суббота, 18 Января 2014 г. 15:13 (ссылка)
Это лишний раз подтверждает,что лечиться надо в Германии. У меня у друга тещу постоянно "из могилы вытаскивали" немецкие врачи,она уже сама от них отказалась, ну до 90 лет доспасали. Так что ,к сожалению, за наших врачей (не всех конечно) очень обидно,вроде тоже сами люди.... и им грозит тоже, поймут они это слишком поздно.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 18 Января 2014 г. 21:02ссылка
А вот из Европы многие едут в Россию лечить глазные болезни! Так что не всё так плохо у нас, и хорошо - у них. Рассказ написан с шикарным юмором, но быть ёжиком, даже в Германии мне не захотелось. Вспомните наше старое: где родился, там и пригодился. Мы хаем нашу медицину, но и по Европе не всё так красиво - бабло есть, живёшь и лечишься не хуже ёжика, а нет, ну извиняйте, и прыгать вокруг никто не будет.
Адельвейс   обратиться по имени Суббота, 18 Января 2014 г. 15:14 (ссылка)
Надо руководителей таких, чтобы свое отечествоЛЮБИЛИ и НАРОД СВОЙРОССИЙСКИЙ УВАЖАЛИ!!! Вот тогда и у нас ежей полюбят!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
TALLI_TONKS   обратиться по имени Суббота, 18 Января 2014 г. 15:21 (ссылка)
а путешествую, кстати, самостоятельно и общаюсь с простыми людьми, с английским у меня все в порядке))
Ответить С цитатой В цитатник
D_Lant   обратиться по имени Суббота, 18 Января 2014 г. 16:00 (ссылка)
класс! понравилось!!! хочу быть ёжиком)
Ответить С цитатой В цитатник
Кетти_С   обратиться по имени Суббота, 18 Января 2014 г. 17:33 (ссылка)
Лежала с сыном в больнице. Привезли мальчика лет 10 с острым аппендицитом.родителей нет воспитывает бабушка одна. Пока не купила все что врачи потребовали к операции не приступили. В это же время во дворе больницы стояло 4 фуры с гуманитарной медицинской помощью. Кстати через 2 месяца были в больнице. всю эту помощь можно было купить в аптеке.
Ответить С цитатой В цитатник
ALUSY047   обратиться по имени Суббота, 18 Января 2014 г. 17:38 (ссылка)
Сколько читаю,столько и ржу!
Ответить С цитатой В цитатник
Полевой_хвощ   обратиться по имени Суббота, 18 Января 2014 г. 18:26 (ссылка)
Спасибо,посмеялась от души.Хорошо,живо написано.Хорошо ежикам в Германии!!
смех (100x111, 16Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Этерика   обратиться по имени Суббота, 18 Января 2014 г. 20:31 (ссылка)
Да, история интересная, хоть и пошловато написано...
Ответить С цитатой В цитатник
jolie_coquette   обратиться по имени Суббота, 18 Января 2014 г. 21:05 (ссылка)
Супер статья меня очень развеселила.Ну что поделаешь у них такой менталитет и может это к лучшему
Ответить С цитатой В цитатник
Елесик   обратиться по имени Суббота, 18 Января 2014 г. 21:30 (ссылка)
история забавная. Хочется очень верить,что и у нас будет всё хорошо.
Ответить С цитатой В цитатник
Milite   обратиться по имени Суббота, 18 Января 2014 г. 22:31 (ссылка)
спасибо,смешно
Ответить С цитатой В цитатник
Нинуля_Смолина   обратиться по имени Воскресенье, 19 Января 2014 г. 06:13 (ссылка)
Лежала у нас в Боткинской больнице -там очень "заботливое" отношение к людям.......,а уж если бы им еж попался, то -МАМА НЕ ГОРЮЙ !!!!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Nadin2510   обратиться по имени Воскресенье, 19 Января 2014 г. 19:45 (ссылка)
Везде хорошо, где нас нет! Мы сами виноваты в том, что у нас врачи взятки берут. Мы даем - они берут! А говорить и рассуждать можно о многом сидя дома на диване и ничего при этом не делая! У меня тетка в больнице работает, так я с первых уст знаю, что больницы не финансируют и деньги на это финансирование до них просто не доходят, а на мучения людей они тоже не могут спокойно смотреть, вот и говорят людям, чтобы лекарства сами покупали, чтобы им самим страдания облегчить!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Alevtina_free   обратиться по имени Воскресенье, 19 Января 2014 г. 22:06 (ссылка)
То-то я давно не видела ежиков. Видно все в Германию потянулись на ПМЖ. И вся дичь уже там, как написано в сообщении. И рыбы везде у них полно в реках и водоемах и на границе она к нам ни единым плавником. Это я сама видела. Вот так.
Ответить С цитатой В цитатник
Элиза-2   обратиться по имени Понедельник, 27 Января 2014 г. 02:21 (ссылка)
Не доходят лекарства до людей, чиновники прикарманивают деньги, так что не всегда врачи виноваты. А немецкий порядок, есть немецкий порядок.....
Ответить С цитатой В цитатник
Шегдни   обратиться по имени Пятница, 31 Января 2014 г. 09:07 (ссылка)
Чиновники,система,но в больницах люди работают,то есть мы с вами -необходимо научиться относиться друг ко другу с уважением,а у нас один ответ-как платят ....
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку