-Метки

ЖЗЛ а.с.пушкин алтай архитектура балет бетховен видео война волгоград декабристы день рождения дом-музей живопись заметка и фотоподборка звездные истории зима имя искусство история история жизни история любви картины катар концерт куба лица из прошлого лицей любимые песни москва музей музыка музыка для души музыка из оперы музыка из фильмов музыка настроения мультфильм опера память париж портреты православие праздник прикладное искусство птицы пушкин пушкин а.с. радио орфей романсы российская империя российский композитор россия симфоническая музыка симфонический оркестр симфония советские песни советский композитор сочи ссср старые фотографии стихи судьба судьбы таиланд театр трансляция усадьба фестиваль фортепианная музыка фортепиано фото фотографии франция французский композитор храм художник художники чайковский п и юбилей

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Camelot_Club

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.01.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 237544


Литературно-мемориальный музей Ф. М. Достоевского в Санкт-Петербурге

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Galyshenka   обратиться по имени Среда, 06 Сентября 2023 г. 13:50 (ссылка)
Майя_Пешкова, спасибо большое, Майя. С большим удовольствием благодаря тебе посетила музей Достоевского. И видимо первый раз, почему то не так много о нем бывает публикаций, хотя Достоевского конечно есть за что любить и прочитывается он на одном дыхании.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 06 Сентября 2023 г. 20:42ссылка
Привет,Галя.Редкость публикаций о Федоре Достоевском действительно удивляет.Его и Льва Толстого знают и читают во всем мире,но наши соплеменники не очень жалуют этих авторов,объясняя это трудностями прочтения произведений...литература для ума...а мы любим про эмоции и роковые страсти...как-то так
Перейти к дневнику

Четверг, 07 Сентября 2023 г. 01:02ссылка
Майя_Пешкова, роковых страстей и у Толстого с Достоевским хватает...а вот ум - это уж вопрос к читателям. Мне кажется, серьёзную литературу у нас побаиваются как-то. И так жизнь не сахар, может быть поэтому.

Дом-музей Достоевского очень впечатляет даже на фотографиях. Обстановка очень хорошо воссоздана. Спасибо большое еще раз.
Sofija_Dubrovina   обратиться по имени Среда, 06 Сентября 2023 г. 16:10 (ссылка)
СПАСИБО. Очень интересно.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 06 Сентября 2023 г. 20:35ссылка
Добрый вечер,Соня.Благодарю Вас
Буала   обратиться по имени Среда, 06 Сентября 2023 г. 16:35 (ссылка)
Доброго дня, Майя!
Благодарю за интересную экскурсию!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 06 Сентября 2023 г. 20:35ссылка
Добрый вечер,Лена.Спасибо
yuriy_iWowWe   обратиться по имени Среда, 06 Сентября 2023 г. 16:46 (ссылка)
Открытка пусть в душе царит добро
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
ГалКон   обратиться по имени Среда, 06 Сентября 2023 г. 17:43 (ссылка)
Спасибо большое, Майя, за интересную экскурсию в литературно-мемориальный музей Достоевского. Познакомиться с петербургской квартирой в Кузнечном переулке, осмотреть комнаты и их интерьеры, где жил и писал свои бессмертные произведения Федор Достоевский, а также его личные вещи, что является очень ценным в экспозиции. Все очень просто и соответствует тому времени и достатку, который имел писатель. В кабинете писателя и в комнате его жены чувствуется деловой настрой. Очень понравилась резная мебель. Жаль, что в мои школьные года знакомились с произведениями Достоевского вскользь. Он стоял только в списке по внеклассному чтению, а в школьной программе его не было. В современной школьной программе по литературе это упущение исправлено. Читала произведения писателя уже взрослой. Желание познакомиться поближе возникла после фильма "Идиот" с Яковлевым и Быстрицкой, захотелось узнать о дальнейшей судьбе героев. Не скажу, что прочла на одном дыхании, но охоту читать Достоевского это не отбило.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 06 Сентября 2023 г. 20:49ссылка
Мы учились примерно в одно время .Детально изучали "Преступление и наказание",обзорно "Белые ночи","Бедные люди","Идиот",Братья Карамазовы"-вот из этих-одно произведение на выбор.Также и сейчас...Произведения большие,вот мы три школьные подружки читали по 1 произведению,делали краткий конспект,а потом перед уроком подробно перессказывали содержание....Это очень облегчало учение)))
Перейти к дневнику

Среда, 06 Сентября 2023 г. 21:21ссылка
Майя, я закончила школу в 65-м г. Это при том, что я заканчивала одиннадцатилетку. Сделал тогда хрущ над нами эксперимент, под который попали выпускники 63-го,64-го,65-го и 66 годов. Мы ничего из Достоевского не изучали, а его произведения были только в списке по внеклассному чтению. После нашего выпуска школьные программы менялись, но не кардинально, знаю по математике. Если я с интегралами встретилась только в вузе, то уже года через два их стали изучать в средней школе. Память у меня хорошая. Я школьные годы, как вчерашний день помню.
Перейти к дневнику

Четверг, 07 Сентября 2023 г. 00:16ссылка
Я закончила в 70м-десятилетку.Один раз в неделю была еще зарубежная литература..
Перейти к дневнику

Четверг, 07 Сентября 2023 г. 00:21ссылка
У нас этого не было.
Перейти к дневнику

Четверг, 07 Сентября 2023 г. 00:25ссылка
Два дня в неделю у нас не было уроков по школьной программе, а были занятия по профориентации. А в 66-ом году было сразу два выпуска в средней школе : 11-классников и 10-классников. Наплыв в вузы был огромный, в результате и конкурс такой же.
babeta-liza   обратиться по имени Среда, 06 Сентября 2023 г. 22:32 (ссылка)
Благодарю Майя за интересную экскурсию по музею Достоевского!
Доброго вечера и всех благ!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 07 Сентября 2023 г. 00:17ссылка
Доброй ночи ,Лиз.Спасибо
izogradinka   обратиться по имени Четверг, 07 Сентября 2023 г. 07:34 (ссылка)
Спасибо, Майя, за рассказ о петербургской квартире Достоевского. Теперь интересно было бы самой там побывать)))
Ответить С цитатой В цитатник
зуева_татьяна   обратиться по имени Четверг, 07 Сентября 2023 г. 12:15 (ссылка)
Спасибо за интересный экскурс!!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку