-Метки

ЖЗЛ а.с.пушкин алтай арии из опер архитектура балет бетховен видео война волгоград декабристы день рождения дом-музей живопись заметка и фотоподборка звездные истории зима имя искусство история история жизни история любви картины катар концерт куба лица из прошлого лицей любимые песни москва музей музыка музыка для души музыка из оперы музыка из фильмов музыка настроения мультфильм опера память париж портреты православие праздник прикладное искусство птицы пушкин пушкин а.с. радио орфей романсы российская империя российский композитор россия симфоническая музыка симфонический оркестр симфония советские песни советский композитор сочи ссср старые фотографии стихи судьба судьбы таиланд театр трансляция усадьба фестиваль фортепианная музыка фортепиано фото фотографии франция храм художник художники чайковский п и юбилей

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Camelot_Club

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.01.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 237614


Анастасия Ярославна - королева Венгрии

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Таточка-Танюша   обратиться по имени Среда, 01 Марта 2023 г. 14:57 (ссылка)
Благодарю! С наступающей Весной!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 01 Марта 2023 г. 18:12ссылка
Благодарю, Танюша и тебя с весной! Пусть она принесет нам мир и спокойствие!
babeta-liza   обратиться по имени Среда, 01 Марта 2023 г. 17:24 (ссылка)
Благодарю Галя! С первым днем Весны!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 01 Марта 2023 г. 18:10ссылка
Спасибо большое ,Лиза за внимание и цитирование! И тебя с весной , а твою Бусинку с Всемирным Днем кошек! Такой красавице необходим праздник живота!
Перейти к дневнику

Среда, 01 Марта 2023 г. 19:46ссылка
Большое спасибо Галочка! Бусинка сегодня объедалась вкусняшками...
Нина-Ник   обратиться по имени Среда, 01 Марта 2023 г. 18:11 (ссылка)
ГалКон, Не легкая судьба у Анастасии. Спасибо, Галя за интересный рассказ!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 01 Марта 2023 г. 18:28ссылка
Спасибо, Нина, за внимание и комментарий. В то время женская судьба не часто бывала радостной. В основном мы знаем более или менее о жизни одной из дочерей Ярослава Мудрого Анны Ярославны, благодаря книге Ладинского "Анна Ярославна - королева Франции". Этот пост рассказывает историю жизни другой его дочери Анастасии, которая как и Анна послужила стране и народу своего мужа.
Майя_Пешкова   обратиться по имени Среда, 01 Марта 2023 г. 21:53 (ссылка)
Благодарю,Галя.Вот понавертели мадьяры в своей истории,варвары...в борьбе за престол и глаза выжигали и головы отрезали...Была в Аббатстве Адмонт,выставляла пост о его библиотеке.Кстати о птичках.Аббатство любое всегда имеет несколько монастырей,это бывает и женский и мужской,разные вариации,подчиненности памяти разных святых. К Адмонту в 1120 году был присоединён женский монастырь с уставом святого Бенедикта, который был упразднён в период Реформации, многим позднее.В Австрии возродили этот женский монастырь, он действует и сейчас.Экскурсовод намекала на наличие захоронения Анастасии.Но в ту часть не водят экскурсии,только в библиотеку
Взбесила новая надпись...ранее было в википедии:
На вершине горы рядом с озером Балатон, у Тиханьской аббатской церкви, в новейшее время сооружен памятник королю Андрашу и его жене. На нём надпись: «Король Андраш I и королева Анастасия — русская княгиня»никакая ни украинская...украины тогда и в помине не было,надпись исправили недавно по требованию украины
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 01 Марта 2023 г. 22:10ссылка
Спасибо, Майя, за внимание и интересный отзыв! В древности была Киевская Русь, и Россия с нее начиналась. Мне до сих пор непонятно как Киев и другие древнейшие русские города, такие как Чернигов, могли оказаться украинскими. Украми уже настолько овладела мания величия, что они уже не знают как над историей своей и других стран изгаляться.
Буала   обратиться по имени Среда, 01 Марта 2023 г. 22:17 (ссылка)
Благодарю Галина, очень интересно!
Знала об этой Анастасии, но не так подробно.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 01 Марта 2023 г. 23:00ссылка
Спасибо большое, Елена, за внимание и отзыв!
Galyshenka   обратиться по имени Четверг, 02 Марта 2023 г. 00:08 (ссылка)
ГалКон, спасибо, дорогая тезка. Сложна история славян. Что тогда, что сейчас.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 02 Марта 2023 г. 01:29ссылка
Спасибо, Галя, за отзыв и цитирование! Никогда славянам не жилось спокойно.
izogradinka   обратиться по имени Четверг, 02 Марта 2023 г. 06:11 (ссылка)
Сколько пришлось пережить Анастасии...
Хорошо, что о браке по расчёту и речи не было: выйти замуж за изгнанника юная дочь великого князя киевского могла только крепко полюбив его.
Самое ужасное - конфликт с собственным сыном...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку