-Метки

ЖЗЛ а.с.пушкин алтай арии из опер архитектура балет бетховен видео война волгоград декабристы день рождения дом-музей живопись заметка и фотоподборка звездные истории зима имя искусство история история жизни история любви картины катар концерт куба лица из прошлого лицей любимые песни москва музей музыка музыка для души музыка из оперы музыка из фильмов музыка настроения мультфильм опера память париж портреты православие праздник прикладное искусство птицы пушкин пушкин а.с. радио орфей романсы российская империя российский композитор россия симфоническая музыка симфонический оркестр симфония советские песни советский композитор сочи ссср старые фотографии стихи судьба судьбы таиланд театр трансляция усадьба фестиваль фортепианная музыка фортепиано фото фотографии франция храм художник художники чайковский п и юбилей

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Camelot_Club

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.01.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 237614


Интернет приглашает на концерт

Пятница, 16 Марта 2018 г. 08:27 + в цитатник
liudmila_leto все записи автора Какое все-таки чудо - Интернет!

Писать хвалебные оды не буду,а предлагаю послушать передачу
"Взлётная полоса" / Интернет – это воздух и вода XXI века на радио России,в которой рассказываю о своей хорошей "зависимости" от всемирной сети.
(даю два плеера)



Мой голос вы услышите с 25:16 по 27:30.



Вы слышали,что я регулярно посещаю виртуально Московскую государственную академическую филармонию


и концертный зал им.П.И.Чайковского
мос фил зал чайк (700x525, 400Kb)


Вот и вам,мои дорогие,предлагаю посмотреть концерт ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева из этого зала.Прямая трансляция была 13 марта.
Рассказывать о концерте - это пустая трата времени, лучше смотрите.




А этот маленький,но очень "горячий", танец- спектакль особенно понравился.
с 1:30:40 - «Испанская баллада» на музыку Пабло ди Луна!!!!

Немного об ансамбле.

Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева — первый и единственный в мире профессиональный хореографический коллектив, занимающийся художественной интерпретацией и пропагандой танцевального фольклора народов мира.
Ансамбль организован 10 февраля 1937 года, и с тех пор главными художественными принципами его развития являются преемственность и творческое взаимодействие традиций и новаторства.
Главная задача, которую впервые поставил перед артистами основатель ансамбля Игорь Моисеев (1906-2007), — творческая обработка бытующих в то время в СССР образцов фольклора. С этой целью артисты ансамбля отправлялись в фольклорные экспедиции по стране, где отыскивали и фиксировали исчезающие танцы, песни, обряды. В репертуаре ансамбля фольклорные образцы получили новую сценическую жизнь и сохранились для нескольких поколений зрителей всего мира. Для этой цели Игорем Моисеевым были использованы все средства сценической культуры: все виды и роды танцев, симфоническая музыка, драматургия, сценография, актерское мастерство.

Важным этапом стало освоение и творческая интерпретация европейского фольклора. Программа «Танцы славянских народов» (1945) создавалась в уникальных условиях: не имея возможности выехать за рубеж, Игорь Моисеев воссоздал живые образцы танцевального творчества, консультируясь с музыкантами, фольклористами, историками, музыковедами. На гастролях в 1946 году в Польше, Венгрии, Румынии, Чехословакии, Болгарии, Югославии зрители были изумлены точностью постановок, верным художественным смыслом сценических произведений ансамбля. С этого времени и до сих пор ансамбль является школой и творческой лабораторией для балетмейстеров разных стран, а его репертуар служит своеобразной хореографической энциклопедией танцевальной культуры народов мира.
По образцу ансамбля народного танца Игоря Моисеева были созданы хореографические коллективы во всех республиках СССР (ныне странах СНГ), а также во многих европейских странах.
Ансамбль народного танца – первый советский коллектив, который в период «железного занавеса» выпустили на гастроли. В 1955 году артисты ансамбля впервые выступили в Париже и Лондоне. Триумф советской танцевальной труппы послужил первым шагом к международной разрядке. В 1958 году ансамбль Игоря Моисеева также первым из отечественных коллективов выступил в США. Успешные гастроли, признавала американская пресса, растопили лед недоверия к СССР и стали основой налаживания новых, конструктивных отношений между нашими странами.
Еще одна важная заслуга Ансамбля народного танца — создание уникальной, единственной в мире моисеевской Школы танца (1943). Ее отличительные черты — высокий профессионализм, виртуозная техническая оснащенность, способность к передаче импровизационной природы народного исполнительства. Актеры-танцовщики, воспитанные Игорем Моисеевым, — широко образованные, универсальные артисты, свободно владеющие всеми видами танца, способные воплотить национальный характер в художественном образе. Танцовщик моисеевской школы — лучшая рекомендация в любой точке планеты, в хореографическом коллективе любого направления. Артисты ансамбля удостоены званий Заслуженных и Народных артистов СССР и России.
Ярким выражением творческих принципов воспитания актеров-танцовщиков является программа «Дорога к танцу» («Класс-концерт»), в которой наглядно показан творческий путь коллектива от освоения отдельных элементов до создания полномасштабных сценических полотен. За программу «Дорога к танцу» (1965) коллектив первым из ансамблей народного танца был удостоен звания «Академического», а Игорь Моисеев — Ленинской премии.
За свою концертную деятельность, которая продолжается более 70 лет, коллектив награжден орденом Дружбы народов. Ансамбль по праву был и остается визитной карточкой нашей страны за рубежом.
На разных континентах зрителям разных поколений полюбились «коронные» номера Ансамбля, ставшие «визитными карточками» коллектива: легендарные «Партизаны», флотская сюита «Яблочко», старинная городская Кадриль, молдавский Жок, украинский Гопак, русский танец «Лето», зажигательная Тарантелла. Большой успех Ансамблю снискали яркие одноактные спектакли, поставленные Игорем Моисеевым с привлечением средств и приемов мировой народной и театральной культуры, — «Веснянки», «Цам», «Санчакоу», «Половецкие пляски» на музыку А.Бородина, «На катке» на музыку И.Штрауса, «Ночь на Лысой горе» на музыку М.Мусоргского, «Испанская баллада» на музыку Пабло ди Луна, «Вечер в таверне» на музыку аргентинских композиторов и др.
И сейчас, после ухода из жизни бессменного руководителя ансамбля Игоря Моисеева, хореографический уровень коллектива по-прежнему служит непревзойденным эталоном, а звание «моисеевца» является синонимом высокого профессионализма.


Не удержалась и даю ещё ссылки на потрясающие выступления
ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева

РІРѕ1 (700x393, 816Kb)

клик по ссылке -видеозапись концерта
«Дорога к танцу»
«Танцы народов мира»
«Половецкие пляски», музыка А.Бородина

*****
клик по ссылке -видеозапись концерта
«Вечер в Таверне», одноактный балет из цикла
«По странам мира»
«Ночь на Лысой горе», одноактный балет

*****
клик по ссылке -видеозапись концерта
«Танцы славянских народов»

*****

Серия сообщений "Танец как праздник":
Часть 1 - Jason Skinner. Душа умеет танцевать \ Делия Стейнберг Гусман \.
Часть 2 - Сергей Соловьв, Матисс и...
...
Часть 17 - ЭТО ПРОСТО ПРАЗДНИК! ТАНЦУЮТ ВСЕ !
Часть 18 - Венский конный балет
Часть 19 - Интернет приглашает на концерт
Часть 20 - Браво, Валерий Сюткин!
Часть 21 - Сегодня Всемирный день рок-н-ролла
...
Часть 34 - Для милых подруг!
Часть 35 - Твист по-советски
Часть 36 - Праздник в честь нашего автора liudmila_leto

Серия сообщений "Национальные танцы":
Часть 1 - Сиртаки. Греция.
Часть 2 - Моя еврейская мама
...
Часть 15 - Lord of the Dance, Трамп и ирландские танцы.
Часть 16 - Чардаш и его королевы
Часть 17 - Интернет приглашает на концерт
Часть 18 - «Березка» Надежды Надеждиной
Часть 19 - "Я себя не мыслю без России"
...
Часть 29 - Итальянские впечатления. Тарантелла
Часть 30 - Мазурка в музыке, литературе и ...кулинарии
Часть 31 - Не только сиртаки — 100 лет Микису Теодоракису

Метки:  

Процитировано 15 раз
Понравилось: 20 пользователям

Jamesmay   обратиться по имени Пятница, 16 Марта 2018 г. 08:57 (ссылка)
Спасибо! Порадовали несказанно. Мне посчастливилось попасть на концерт этого потрясающего ансамбля много лет назад. Шла, признаться, без особого энтузиазма, хотя и сознавала уровень и степень популярности. Но мне казалось, что целый вечер танцев - несколько утомительно. Это было великолепно! Эмоции зашкаливали!Каждый танец-мини спектакль, с увлекательным сюжетом. Впечатление на всю жизнь!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 16 Марта 2018 г. 22:30ссылка
Замечательно!Как вы поняли,я смотрю только трансляции.И в этом концерте очень понравился танец-интерпретация сюжета о Кармен.Несколько раз пересматривала...
Перейти к дневнику

Пятница, 16 Марта 2018 г. 22:48ссылка
Спасибо, что позволили пережить те же эмоции. Смотрю по частям, растягиваю удовольствие.
Нина_Государева   обратиться по имени Пятница, 16 Марта 2018 г. 09:04 (ссылка)
Интересно. ЗдОрово! Спасибо. Цитирую с благодарностью.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 16 Марта 2018 г. 22:28ссылка
Рада,что понравилось!
Ratsevich_Svetlana   обратиться по имени Пятница, 16 Марта 2018 г. 09:49 (ссылка)
Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Пятница, 16 Марта 2018 г. 11:12 (ссылка)
ох, вот вернусь домой и все послушаю. И тутошний концерт, и Штрауса;)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 16 Марта 2018 г. 22:27ссылка
И голос мой в передаче...))))
Sofija_Dubrovina   обратиться по имени Пятница, 16 Марта 2018 г. 13:13 (ссылка)
Спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
Надежда_Ал   обратиться по имени Пятница, 16 Марта 2018 г. 18:20 (ссылка)
Спасибо. По-возможности смотрю концерты из зала Чайковского, в том числе люблю ансамбль Моисеева, там танцует сын моей подруги, Алексей Январев.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 16 Марта 2018 г. 22:27ссылка
Я помню,Вы писали об этом.Приятно наверно видеть знакомые лица?
Перейти к дневнику

Пятница, 16 Марта 2018 г. 22:36ссылка
Мы так рады, что Лешу взяли в этот замечательный коллектив, гордимся и переживаем. Он с самого детства занимался одновременно хоккеем и танцами, никак не мог выбрать, что для него важнее. Тогда его мама, она педагог, закрыла его в комнате на ключ и сказала: "Сиди здесь до тех пор, пока не решишь, что для тебя главное." Через час выбрал танцы. В ютубе есть его танец, который он поставил к 9 мая.
Перейти к дневнику

Пятница, 16 Марта 2018 г. 22:37ссылка
А ссылку на ролик?
Перейти к дневнику

Пятница, 16 Марта 2018 г. 22:46ссылка
Я когда смотрела, просто набирала "Алексей Январев, танец ко Дню Победы".
Перейти к дневнику

Пятница, 16 Марта 2018 г. 22:50ссылка
Сейчас открыла ютуб Алексей Январев, сразу его танец.
Перейти к дневнику

Пятница, 16 Марта 2018 г. 23:10ссылка
Посмотрела...очень сильно!Молодец!
babeta-liza   обратиться по имени Пятница, 16 Марта 2018 г. 19:07 (ссылка)
Благодарю Люда за замечательный концерт!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 16 Марта 2018 г. 22:26ссылка
А мое мнение об интернете в передаче радио России?
Перейти к дневнику

Пятница, 16 Марта 2018 г. 22:47ссылка
Прослушала твое мнение и твой голос. Мне понравилось. Я с тобой согласна. Вот только я к сожалению не подписана ни на газеты, ни на журналы, тоже читаю в интернете. Концерты виртуальные посещаю, но не каждый день Телевизором пользуюсь редко, не выбросила как ты, так как муж смотрит(он, кстати, противник всех нововведений, и интернета в том числе).А книги иногда покупаю, хотя своя есть небольшая библиотека, из которой тоже иногда перечитываю .
Перейти к дневнику

Пятница, 16 Марта 2018 г. 23:09ссылка
Мне проще,у мужа в комнате свой телевизор(хотя кое-что пересматривает в Интернете,если не сумел по телевизору),поэтому без проблем избавилась от своего(не выбросила,а сыну на дачу отдала).
Перейти к дневнику

Пятница, 16 Марта 2018 г. 23:54ссылка
Муж напихал в каждую комнату по телевизору, только в моей нет.Смотрю только когда мы завтракаем на кухне, новости.
Galyshenka   обратиться по имени Пятница, 16 Марта 2018 г. 20:03 (ссылка)
Liudmila5591, Большое спасибо, Люда, за предоставленную возможность.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 16 Марта 2018 г. 22:25ссылка
А голос-то мой как?
Faceliya   обратиться по имени Пятница, 16 Марта 2018 г. 21:10 (ссылка)
Спасибо за такую радость. А взлетную полосу слушаю каждое утро.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 16 Марта 2018 г. 22:24ссылка
Приятно слышать!А пробовали звонить в студию?
Перейти к дневнику

Интернет приглашает на концерт

Суббота, 17 Марта 2018 г. 06:48ссылка
Частенько подмывает позвонить,но не решаюсь.Наверное ничего страшного не произошло бы,тем более аудитория слушателей частенько состоит из людей пожилых,да и мнение по вопросам в основном совпадают.А от ведущих я вообще в восторге.Еще раз спасибо за музыку.
ирэн_к   обратиться по имени Суббота, 24 Марта 2018 г. 22:34 (ссылка)
Спасибо, получила огромное удовольствие.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку