-Метки

ЖЗЛ а.с.пушкин алтай арии из опер архитектура балет бетховен видео война волгоград декабристы день рождения дом-музей живопись заметка и фотоподборка звездные истории зима имя искусство история история жизни история любви картины катар концерт куба лица из прошлого лицей любимые песни москва музей музыка музыка для души музыка из оперы музыка из фильмов музыка настроения мультфильм опера память париж портреты православие праздник прикладное искусство птицы пушкин пушкин а.с. радио орфей российская империя российский композитор россия симфоническая музыка симфонический оркестр симфония советские песни советский композитор сочи ссср старые фотографии стихи судьба судьбы таиланд театр трансляция усадьба фестиваль фортепианная музыка фортепиано фото фотографии франция французский композитор храм художник художники чайковский п и юбилей

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Camelot_Club

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.01.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 237610


Kangaroo Island — Сказочный остров Кенгуру/Австралия

Пятница, 27 Января 2017 г. 08:16 + в цитатник
valniko77 все записи автора

Австралия — это тот континент нашей планеты, на котором, пожалуй, хотели бы побывать едва ли не все заядлые российские путешественники. Располагается он очень далеко от нашей Родины, так что отправиться туда удается мало кому из них по банальным финансовым причинам. Именно поэтому подавляющему большинству наших соотечественников не удается увидеть, что собой представляет Кенгуру. Речь в данном случае идет не о животном, а об острове, который именно так и называется.  

Располагается он  примерно в 112 километрах от  города  Аделаида. Кенгуру является третьим по величине островом из тех, что принадлежат Австралии, там проживает 4250 человек, причем 1800 из них составляет население административного центра, местечка Кингскот.

Такое название остров получил, потому что на его территории водится очень много кенгуру. Открыт он был в 1802 году моряком из Англии - Мэтью Флиндерсом.  

Остров Кенгуру маленький,там и дорог то асфальтированных — раз-два и обчелся. Много мохнатого зверья, конечно же кенгуру и даже повстречали дикую кошку с котятами-симпатягами.

На острове царит милейшая атмосфера: немногочисленное население — люди-добряки, кругом куда не глянь — сплошная pet therapy, много вкусных местных продуктов и природа — на первый взгляд очень суровая, непригладная, скупая на яркие краски.

Но если лучше приглядеться — без спешки попробовать влиться в этот мир по ощущениям где-то на краю земли, то можно увидеть ту самую нежную красоту, которая присуща именно этому укромному местечку.

Остров Кенгуру чем-то напоминает Тасманию. Только здесь нет гор и просторы в разы меньше.  

Поскольку Кенгуру отделился от Австралии задолго до того, как на этот континент прибыли европейцы, то на нем нет завезенных колонизаторами кроликов и лис, что пошло острову только на пользу.

Там в изобилии водятся, конечно же, кенгуру, поссумы, новозеландские тюлени, ехидны, коричневые бандикуты, валлаби, вараны Розенберга. Среди животных-эндемиков там есть только сумчатые мыши даннарты, а вот утконосы ранее на острове не обитали, а были завезены с материка. Некогда на Кенгуру было много страусов эму, однако в первой половине позапрошлого века были полностью истреблены. Из птиц, обитающих на острове, особенно интересны черные какаду, которые внесены в Международную Красную книгу и находятся под угрозой исчезновения.  

Вини-Пуху бы на Кенгуру понравилось…

Остров Кенгуру знаменит на всю Австралию тем, что на нем производят самый лучший на этом континенте мед. Еще в самом конце XIX века туда прибыла группа переселенцев из Италии, причем не с пустыми руками, а с ульями лигурийских пчел. Эти насекомые на Кенгуру отлично прижились, и пасеки выходцев с Апеннинского полуострова стали процветать. Интересно, что в самой Италии лигурийские пчелы не сохранились, поскольку все погибли в результате эпидемии смертельной для них болезни. Кенгуру известен еще и тем, что на нем производится очень вкусный вид сыра. По своей консистенции он жидкий, и поэтому перед тем, как употребить этот деликатесный продукт в пищу, его следует немного поджарить.  

Остров Кенгуру будет интересен в первую очередь ценителям девственной природы: здесь можно любоваться парящими в воздухе розовыми пеликанами, наблюдать за морскими львами в «Бухте тюленей» или ленивыми коалами, спящими на деревьях. Маленькие пингвины, обитающие в заливе Хог Бэй (Hog bay), покажут настоящее представление, возвращаясь из моря в свои гнезда. На пристани в Кингскоте можно покормить пеликанов или увидеть гигантскую каракатицу. Ночная экскурсия по реке Американ (American River) подарит встречу с валлаби, опоссумами и кенгуру. А прогулка по лагуне Мюррей (Murray Lagoon) в заповеднике «Мыс Гантеум» (Cape Gantheaume Conservation park) позволит понаблюдать за утками, лебедями и цаплями в дикой природе.

Kangaroo Island, South Australia in HD  



Скалы Remarkable Rocks.  

Скалы (Remarkable Rocks). Эти гранитные валуны замечательны тем, что имеют разнообразные причудливые формы.Издалека эти скалы выглядят маленькими и совсем неприметными. Но приближаясь, начинаешь улавливать в причудливых формах очертания бегемотов или слонов, тюленей и остроносых птиц.

Remarkable Rocks по «символичности» имеют такой же вес будучи на острове Кенгуру как, например, Эйфелева Башня в Париже или Сиднейская опера в Сиднее. :)  Вот именно эта загигулька а-ля «орлиный нос» чаще всего встречается на картинках, связанных с островом Кенгуру.  

Более половины территории острова до сих пор находится в первозданном виде, а треть острова занимают особо охраняемые природные территории: национальный парк «Флиндерс Чейз» (Flinders Chase),национальный парк "Parndana Wildlife Park", парк «Бухта тюленей» (Seal Bay), заповедники «Мыс Гантеум» (Cape Gantheaume), «Мыс Бугуэр» (Cape Bouguer), «Ущелье казуаров» (Ravine des Casoars).

http://www.votpusk.ru/country/kurort.asp?CN=AU&CT=AU21

http://dxnews.com/ru/vk4aac5-kangaroo/

https://www.flickr.com/search/?text=Adelaide%20%20Kangaroo%20Island

 

 

Серия сообщений "Австралия и Антарктида":
Часть 1 - Райский остров.
Часть 2 - Шпицберген
...
Часть 8 - ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ ОБ ЭСКИМОСАХ. СТАРЫЕ ФОТО
Часть 9 - Свальбард: призрачный архипелаг
Часть 10 - Kangaroo Island — Сказочный остров Кенгуру/Австралия
Часть 11 - Интересные факты об Антартиде
Часть 12 - Достопримечательности Австралии
...
Часть 14 - Современная модная Австралия
Часть 15 - Волшебная страна для избранных-парк Паронелла
Часть 16 - Русские пушки в Сиднее

Метки:  

Процитировано 23 раз
Понравилось: 25 пользователям

willynat   обратиться по имени Пятница, 27 Января 2017 г. 08:51 (ссылка)
valniko77, спасибо за экскурсию! Прекрасный остров. И сколько на нем всяческой живности, очень интересно.
Ответить С цитатой В цитатник
babeta-liza   обратиться по имени Пятница, 27 Января 2017 г. 10:32 (ссылка)
Спасибо Валя, очень интересный и богатый на фауну остров!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 27 Января 2017 г. 12:22ссылка
Спасибо за внимание и интерес, Лиза!
yuriy_iWowWe   обратиться по имени Пятница, 27 Января 2017 г. 11:43 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 27 Января 2017 г. 12:22ссылка
Благодарю за внимание и комментарий!
Galyshenka   обратиться по имени Пятница, 27 Января 2017 г. 12:31 (ссылка)
valniko77, Валечка! Какая разнообразная природа! Остается только восхищаться и удивляться! Спасибо огромное за пост. Цитирую с удовольствием.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 27 Января 2017 г. 12:34ссылка
Приветик, Галочка! Спасибо за твое внимание и интерес! Очень люблю природу и животных, поэтому и посты о них часто пишу))) Спасибо большое!
Перейти к дневнику

Пятница, 27 Января 2017 г. 12:39ссылка
valniko77, тоже очень люблю, особенно джунгли - сколько всего там загадочного, необычного, яркого и красивого.
Ведь я и по высшему образованию - географ, хотя работать не пришлось. Только тут в Камелоте, и вспоминаю свою основную специальность. Спасибо тебе за посты о природе.
Перейти к дневнику

Пятница, 27 Января 2017 г. 12:58ссылка
Все ясно, но судя по твоим постам ты еще и историей интересуешься, например, твоя замечательно-шикарная серия постов о Марии Стюарт!Спасибо, Галочка!
Феликс-51   обратиться по имени Пятница, 27 Января 2017 г. 13:06 (ссылка)
Большое спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 27 Января 2017 г. 13:18ссылка
Спасибо,Феликс-51, рада, что остров понравился!
Нина-Ник   обратиться по имени Пятница, 27 Января 2017 г. 13:08 (ссылка)
Спасибо большое.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 27 Января 2017 г. 13:18ссылка
Спасибо, мне очень приятно,что пост понравился!
КЛИМ1   обратиться по имени Пятница, 27 Января 2017 г. 15:46 (ссылка)
Зачот....
вспомнилось...


Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 27 Января 2017 г. 15:54ссылка
Класс! Кенгуру музыкант, это что-то новенькое, очень прикольно)))!
Перейти к дневнику

Пятница, 27 Января 2017 г. 15:57ссылка
Странно неужели не видели данный сериал????
АННАВИ   обратиться по имени Пятница, 27 Января 2017 г. 15:47 (ссылка)
Такие все милашки! Спасибо
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 27 Января 2017 г. 15:55ссылка
Это точно... все милашки и очаровашки! Спасибо за отзыв!
Вика-Витаминка   обратиться по имени Пятница, 27 Января 2017 г. 18:33 (ссылка)
Спасибо за чудесную экскурсию!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 28 Января 2017 г. 03:17ссылка
Спасибо за отзыв!
Алла_Студентова   обратиться по имени Пятница, 27 Января 2017 г. 18:35 (ссылка)
Спасибо дорогая! Уютного вечера!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 28 Января 2017 г. 03:17ссылка
Пожалуйста, Аллочка!
Перейти к дневнику

Суббота, 28 Января 2017 г. 06:52ссылка
Спасибо, Валечка! Вот бы слетать в Австралию, самим все там посмотреть)))
Почему-то кнопка "Понравилось" перестала работать...
Перейти к дневнику

Суббота, 28 Января 2017 г. 13:29ссылка
Да, хотелось бы но далековато, дорого будет стоить. У меня родственники живут в Аделаиде, близкие, но они сами прилетали ко мне в Россию, а теперь, вообще не знаю, когда еще увидимся.
Mjja   обратиться по имени Пятница, 27 Января 2017 г. 19:31 (ссылка)
спасибо за чудесную природу и животных.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 28 Января 2017 г. 03:17ссылка
И Вам спасибо за внимание и интерес!
Лулу_Прада   обратиться по имени Суббота, 28 Января 2017 г. 01:54 (ссылка)
Валюша - благодарю за позитив на ночь!:)
Пусть приснятся дальние страны и остров Кенгуру...:)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 28 Января 2017 г. 03:16ссылка
Да, хорошо, если бы тебе приснился этот волшебный край с кенгуру, пингвинами... иду тоже спать с мыслями о дальних странах)))! Спасибо, Лулу!
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку