-Метки

баклажаны блины блюда из курицы блюда из рыбы варенье вкусно вкусно и быстро вкусно и недорого вторые блюда выпечка грибы дачное день рождения десерт диета дизайн дизайн интерьера еда завтрак заготовки закуска закуски запеканка зелень кабачки кабачковые оладьи капуста картофель картошка каталог каша квашеная капуста клубничный ликер конкурс котлеты кофе креветки кулинария кулинарный конкурс курица кухня ликёр лук макароны мед морепродукты морковь мука мясо новости новый год обед овощи оладьи орехи пасха перец печень печенье пирог пирожки пицца помидоры постные рецепты посуда рецепт рецепты рис рулет рыба рыбка салат салаты свекла свинина сельдерей сливки сметана специи суп сыр сырники творог тесто торт тыква ужин уха фарш фасоль филе филе по-варшавски фрукты хлеб чай шампиньоны шарлотка шашлык шоколад яблоки яйца яйцо

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вкусно_Быстро_Недорого

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.06.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 115283


Пирог яблочный тонкий

Вторник, 25 Ноября 2008 г. 21:25 + в цитатник
Lelena_Yer все записи автора Тесто в этом пироге быстрое дрожжевое. Расстаивать его не надо, замесили и можно сразу выпекать.

Тесто:
300 гр. молока подогреть и распустить в нём 1 чай.ложку сухих дрожжей (или 50 гр. обычных). Добавить 200 гр. мягкого маргарина, 2/3 стакана сахара и муку (сколько заберёт тесто, зависит от производителя. У меня ушло 4 стакана). Замесить мягенькое тесто.
 (700x525, 67Kb)
Яблоки начистить и потереть. Смешать с 1/2 стакана сахара и 1/2 чай.ложки корицы. Количество сахара регулируйте сами в зависимости от сладости яблок.
Тесто раскатать и с помощью скалки перенести на протвень. Сформировать небольшие(!) бортики.
 (700x525, 67Kb)
Ладонью слегка "смазать" мукой поверхность теста и выложить начинку. В принципе можно любую. Ну и начинки ессессно побольше :))) так вкуснее. Сегодня у меня яблоки, а ещё я люблю такую: 3-4 лимона (в шкурке) прокрутить на мясорубке с 1 стаканом сахара - обалденный аромат и вкус - но это в следующий раз, сегодня мне надо было утилизировать 2 кг яблок :)))
 (700x525, 64Kb)
Украшайте как хотите. У меня вот самолётик :)))
Выпекаем при 180 град. примерно полчаса. Тесто тоненькое, так что не пересушите его в духовке.
Вот и всё! Быстро, вкусно и недорого = большой пирог. Вначале тесто может быть чуть суховатым, но через пару часов, по мере остывания, его "попустит".
 (700x525, 74Kb)
Рубрики:  Торты, выпечка, мороженное
Метки:  

Процитировано 14 раз

TUFELKA   обратиться по имени Вторник, 25 Ноября 2008 г. 22:19 (ссылка)
Смотрится не обычно) Надо будет испечь)
Ответить С цитатой В цитатник
Елена_Павловская   обратиться по имени Вторник, 25 Ноября 2008 г. 23:38 (ссылка)
что-то новое с яблоками по дизайну...
Ответить С цитатой В цитатник
Марина_А   обратиться по имени Среда, 26 Ноября 2008 г. 08:32 (ссылка)
да тертые яблоки для начинки чтото новое.
Ответить С цитатой В цитатник
Залька   обратиться по имени Среда, 26 Ноября 2008 г. 08:48 (ссылка)
Спасибочки ))))
Ответить С цитатой В цитатник
Lelena_Yer   обратиться по имени Среда, 26 Ноября 2008 г. 09:08 (ссылка)
Елена_Павловская, Марина_А, разве новое? :))) так бабушка моя пекла всегда - с тёртыми яблоками, ну и я так пеку :))) Сверху можно было взбитые белки выложить в конце, но я не люблю так.

Залька, TUFELKA, на здоровье! :)))
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_Лилия   обратиться по имени Особенно мне подходит самолетик! Среда, 26 Ноября 2008 г. 16:42 (ссылка)
Испеку, обязательно, любим яблочный пирог, а мне особенно понравился этот замечательный самолетик. Мой муж пилот (сейчас на пенсии), вот будет надеюсь приятный сюрприз. А я сама вот не догадалась. Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Lelena_Yer   обратиться по имени Среда, 26 Ноября 2008 г. 16:55 (ссылка)
Анна_Лилия, рада что понравился :))) если будет желание зайти в мой днев, то там к этому рецепту внизу ещё и баечка про мужа-авиатора есть :)))
Ответить С цитатой В цитатник
Елена_из_Реутова   обратиться по имени Четверг, 21 Мая 2009 г. 00:40 (ссылка)
надо попробовать
Ответить С цитатой В цитатник
Елена_из_Реутова   обратиться по имени Четверг, 21 Мая 2009 г. 00:41 (ссылка)
спасибо
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку