-Метки

Взаимоотношения алкоголизм апатия болезнь боль брак вопрос вопросы воспитание выбор девушка дела любовные депрессия дети друг дружба друзья женщина жизнь зависимость законы семейной жизни здоровье знакомства знакомство измена интернет кризис ложь любовь мама метки мнение мудрость мужчина мужчины мысли настроение новая жизнь образование обучение общение общество одиночество отношения отношения мужчина и женщина парень подруга позитив помогите помощь притчи притчи о женщинах притчи о жизни притчи о любви проблема проблемы прошлое психолог психология психология отношений психотерапия работа развитие развод расставание ребенок ревность рисование родители родители и дети самоанализ самооценка самопознание саморазвитие секс семейные отношения семья сестра смерть смысл жизни совет современные притчи сон статья страх страхи стресс счастье творчество тест тренинг успех философия характер хочу высказаться цитаты чувства школа эгоизм эмоции

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Уголок_психолога

 -Подписка по e-mail

 


Сила воли? А что это за зверь и с чем его едят? Оно вообще существует?!

Четверг, 25 Апреля 2019 г. 22:44 + в цитатник
Два-12-85-06 все записи автора

Вот такими вопросами я задаюсь довольно давно и часто. И ещё один вопрос: Если этот загадочный "орган" и присутствует в организме некоторых граждан, то не атрофируется ли он лет после пятидесяти окончательно, начав медленно отмирать где-то после сорока пяти? Вот, я, будучи студенткой, увлекалась и ЗОЖем, и пыталась, довольно успешно, соблюдать православные посты. И как-то получалось заставить себя во многом себе отказывать. Теперь же это оказалось для меня просто неподъёмным. Страстную седмицу мне явно не потянуть, а об утренних упражнениях я и не думаю, так как заставить себя просто невозможно. Примерно лет 10-ть сему назад разработала систему постепенного приучения себя к правильному образу жизни, чтобы постепенно, без стресса для организма, вырабатывать у себя положительные привычки. Но поскольку семь лет назад родила ребёнка, организованности у меня катастрофически не хватает. В голове не умещаются все дела, которые я могла бы сделать. Дело не в лени. Хотя, лень и вперёд меня родилась. Но я реально не нахожу времени на своё самосовершенствование, так как много работаю и много времени уделяю семье. Радует то, что избитую советскую фразу "Человек счастлив тогда, когда идёт с радостью на работу и с радостью возвращается с неё домой" полностью применима ко мне. Но кроме этого... Культурная программа моя буксует, о ЗОЖе я и не вспоминаю, частенько сидя у компа с чаем и кусочком торта. Вот мне и интересно знать всё про эту чёртову силу воли, которой у меня нет.

Рубрики:  хочу высказаться
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

key-note   обратиться по имени Четверг, 25 Апреля 2019 г. 23:08 (ссылка)
Просто с течением времени у Вас выработались свои привычки, Вы отдаете предпочтение тому, что Вам нравится. Читать ЗОЖ, делать зарядку и пр. заменилось, видимо, другими делами, другими нагрузками, другой информацией. Вы выбрали то, что Вам нужно на данный момент. Возможно когда-нибудь и будете делать зарядку, если будет необходимость. Я, например, начала ей постоянно заниматься уже после 50+. И сила воли сразу проявит себя, она связана с подсознанием, на данный момент у Вас молчит за ненужностью того, что Вам кажется необходимым.
Ответить С цитатой В цитатник
Mina_Sol   обратиться по имени Пятница, 26 Апреля 2019 г. 08:49 (ссылка)
Тут скорее проблема мотивации. Для чего это Вам?
Я считаю, что человек всегда находит время для того, что ему действительно нравится. Не вижу смысла себя насиловать. Делайте то, что любите.
Ответить С цитатой В цитатник
У_радуги   обратиться по имени Пятница, 26 Апреля 2019 г. 12:01 (ссылка)
Придуманные понятия не должны влиять на вашу жизнь. Если проследить о ком говорят, что большая сила воли. Только о тех кто достиг какого-то успеха. Но зритель, как правило видит всегда только результат, а не сам путь со всеми отклонениями.
Не беритесь судить себя по сей-минутным результатам возможно время действовать еще не пришло. Да и цели могут меняться, в зависимости от роста вашего понимания жизненной ситуации.
Когда вы действительно захотите чего-то достигнуть, достаточно просто уделять этому внимание. Независимо от бытовых обязанностей. Даже маленькими шагами можно обойти вокруг земли.
Ответить С цитатой В цитатник
Два-12-85-06   обратиться по имени Суббота, 27 Апреля 2019 г. 00:46 (ссылка)
Спасибо всем, кто мне ответил. Благодарю за добрые слова.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку