В_погоне_за_листопадом, Всегда хочется наговорить резкостей если смотришь со стороны и не испытываешь того же отчаяния что и человек) Со стороны всегда все проще. Про работу за 5 тысяч объясню. Эта работа предлагалась полностью без выходных. То есть каждый день (30-31 в месяц) я встаю рано утром и час добираюсь до работы, потом еще час поздно вечером с работы. То есть у меня остается лишь ночь чтобы приводить себя в порядок. И как бонус примерно 3200рублей от зарплаты, все остальное уйдет на проезд и самую дешевую пищу. Поэтому я считаю, что скоро подохну от такой жизни и ущу иные варианты. В продавцы что-то не берут пока, в официантки и не пытаюсь, это не мое.
Про родителей я написала не поддерживают, а понимают, то есть они не напрягают нравоучениями про иди хоть кем-нибудь работай. Они сами знают, что варианты вроде работы за зарплату, которая будет полностью уходить на проезд и обед, это слишком тяжело. Папа все же временами ходит на работу, пропивает свои заработанные деньги, раньше как-то выживали.
Мыть полы меня уже отказывались брать, объяснили что не справлюсь. А к экзаменам буду готовиться, как только узнаю к каким именно. Страдать фигней и мне противно, но обычно нет сил чтобы делать что-то большее, если у вас никогда не было такого состояния, то вы счастливый человек)