- Мы будем бороться ✊🏻
Пока есть хоть один шанс! У нашего врача пока есть надежда!!! И я верю 🙏🏻
Сегодня привезла Евочке её любимую игрушку с самого детства 🐶😔 прижалась к ней, и не могла надышаться…мой комочек счастья столько лет ♥️
Сердце кровью обливается улетать и оставлять её в стационаре, без возможности навещать. Состояние тяжелое, но лучше, чем в понедельник. Не ест ( только принудительно.
Когда я взяла её на ручки, она была спокойна, а потом начала плакать 😭 Врач сказал, что она меня узнала и жалуется мне. 😭😭😭 Самостоятельно встать не может, но старается, и скулит, когда не получается. При ней старалась не плакать! Поговорила с ней и сказала, что люблю и жду ♥️ бесконечно и навсегда ♾️.
Мне нужно работать. Я постараюсь взять себя в руки, и мыслить только позитивно. Хотя это сложно. постоянно глаза на мокром месте, и я просто тупо делаю, что должна. Встала, поехала, приехала, собрала чемодан, уехала.
Всем хвостикам здоровья. Спасибо, что разделяете моё состояние и поддерживаете. Спасибо, любимые 💔 спасибо от нас с бусинкой 🐶🫶🏻 Мы продолжаем лечение и верим в чудо 🙏🏻
В Великобритании набирает популярность новая порода кошек — булли. Не знала об их существовании, даже думала, что это фейк, потому что выглядят эти кошки реально как питбули. Пишут, что британцев просят не заводить эту гибридную породу из-за серьезных проблем со здоровьем, которые могут возникнуть у животных и они будут страдать. У булли сложная генетика, они мало живут, уязвимы к различным кожным заболеваниям, там целый набор сложностей с ними, животные реально страдают. Организации по защите животных особенно обеспокоены ростом числа таких питомцев. Алёна Бердова
Надя Ермакова переживает тяжелую утрату: "Заказали вскрытие, чтобы понять от чего она умерла"
У Ермаковой после операции скончалась кошка. Надя рассказала, что вызвала хирурга на дом, и он провел стерилизацию. Операция прошла нормально, но на следующий день животное скончалось. Ермакова рыдает и не может принять произошедшее.
"До операции все сдали, УЗИ сердца тоже, кошка была полностью здоровой! Может кто-то сейчас осудит, но оставаться в неведении и додумывать было невыносимо, мы заказали вскрытие животного в независимой экспертизе, чтобы понять от чего она умерла", - заявила Надя.
Отец раскрыл правду об Африкантовой: "Марина не умеет за животными ухаживать, когда у нее появятся дети, проблемы будут у нас"
Папа Марины Африкантовой, слегка накатив, вышел в эфир соцсети и рассказал, что произошло с кошкой, которую звезда реалити бросила на родителей, а те отвезли животное на дачу и не кормили неделями. Кошка умерла.
"Ника моя любимая кошка была, она меня любила, она меня уважала, но жизнь есть жизнь... у нас народонаселееие падает..." - сообщил трагические новости Александр Африкантов.
Мужчина признался, что его дочь не самая лучшая хозяйка даже для собачки Бони, которую блондинка так часто показывает на своей страничке в соцсети.
"Марина не может за животными ухаживать, потому что животные очень сложные... Она может не предполагала, мы сами не предполагали... Сейчас, допустим, взяли Бониту, и она на то не так реагирует, на это не так реагирует. В перспективе, когда у Маришки будут дети, проблемы будут у нас", - отметил папа Африкантовой.
В 2021 году песик Сейшик, который стал знаменитостью на Дом2 после съёмок на Сейшелах, вернулся к своему хозяину Владу на Украину. У Влада и его жены красивый дом с участком в Киевской области, и Сейшику там очень нравится.
У Сейшика есть своя страница в соцсети и недавно там сообщили, что собаке предстоит две операции на лапах. У Сейшика проблемы со здоровьем: обнаружили патологию позвоночника и поясничный стеноз.
Сегодня хозяева собаки сообщили, что песик уже дома.
"Я дома! Все прошло хорошо. Через 14 дней осмотр.
Спасибо всем неравнодушным!
Мне нельзя две недели сильной активности, я справлюсь", - написано под фото собакена.
А сегодня Всемирный день Лабрадора!
Я с детства мечтала именно о лабрике и никого другого не хотела.
А вышло что у меня их аж два)
Я обожаю своих парней!
Поздравляю всех владельцев этой замечательной породы, пусть ваши питомцы буду здоровы, полны сил и счастливы ❤
У бывшей участницы Дома 2 появился новый питомец. Надя Ермакова улетела к мужу в Казань, она отдыхала у родителей Даниэля Чистова и на участок забежала больная кошка. Надя и Даниэль сразу же решили лечить животное с перебитой лапой, подписчики Ермаковой откликнулись и собрали небольшую сумму денег, позже выяснилось, что Ермаковой нужно для спасения кошки 150 тысяч рублей.
Ермакова себе позволить такое лечение не может, есть вероятность, что кошке лапу удалят, пушистая Лаки пришла в себя и отличается послушанием в ветеринарной клинике.
Из более дорогого центра спасения животных в Казани Даниэль перевёз кошку в первую клинику, где Лаки обследовалась.
Сейчас Ермакова переживает за животное, попавшее в беду: От нас зависит жизнь этого хвостатого…
На днях на участок к родителям прибилась кошечка, ее сбила машина, открытый перелом лапы, пошло сильное загноение, она не справлялась сама, ее грызли черви и на участок она доползла из последних сил. Рука не поднялась ее усыпить, когда она беззвучно просила о помощи. Мы решили побороться за ее жизнь. Но цены в вет клиниках просто космические. Поэтому мы решили открыть сбор для этой малютки, которую пока зовем Лаки! Верю в то, что мир не без добрых людей и вместе мы точно справимся! Карта на мое имя сбербанк 4279******** Чистов Даниэль Сергеевич! Никогда от меня не зависела чья-то жизнь, но почему-то хочется верить, что эта кошечка появилась в жизни не просто так, как минимум она нуждается в помощи людей! Будем благодарны каждому, кто откликнется! Верю, что вместе мы точно сила! В сториз каждый день отчет по чекам из клиники!
Позавчера на поляну пригласили экс-участников с детьми. Детки шумно проводили время и резвились по периметру. Но на следующий день в соцсети Мария Петровская рассказала, что сын Черно Стефан столкнул кошку со второго этажа и облил ее дочку Мишель водой.
Саша Черно рассказала, как было на самом деле:
"Давайте я один раз расскажу эту историю, какая она была на самом деле. Альпика-Лешина кошка бегала по перилам второго этажа, а за ней дети. Пихали её, кстати первая была Мишель (дочь той самой Петровской Марии) Все родители объясняли и говорили что нельзя, вроде как поняли, но…
А тк Стефан посильнее, у него просто получилось её столкнуть. Естественно сразу же была проведена профилактическая беседа, объяснения последствий и тд
С кошкой все хорошо, просто в шоке от того что скинули и что её доставали.
Это дети!!!
На днях дочери Ольги Орловой исполнился 1 год. Аня активно познает мир, в том числе тесно общается с домашними животными, которых у Ольги несколько. Подписчики экс-солистки «Блестящих» уже привыкли, что, например, собака Дина дежурит у детской кроватки с рождения малышки и мало кого к ней подпускает. Аня, ползающая на собачей лежанке, — тоже уже обычное явление.
Гусей, живущих в загоне на Поляне, по словам орнитолога, подрала собака, одна птица погибла, на страдания другой на проекте не обращали внимание, гусыня ходила в зеленке, кричала, но её должным образом не лечили, а затем на смену ей привезли 7 новых гусей. К приезду зоозащитников на Поляне уже подготовились.
"Погибла"- Алексей Адеев рассказал о трагическом финале питомца дома 2.
Поклонники реалити-шоу до сих пор не могут поверить, что на проекте топовые участники, постоянно похваляющиеся высокими заработками, не обращают внимания на страдания животных. Хотя, если посмотреть их блоги в социальных сетях, то животных топчики любят, носят на руках и укладывают в свою постель. Тем не менее, гусыня, которую пытался вылечить Алексей Адеев, погибла в клинике у вызванного на Поляну орнитолога, а сам Адеев, заявивший о трагическом финале питомца Дома 2, подвергся травле.
Адеева осудило руководство реалити-шоу, обвинив в желании поймать волну хайпа за счёт больной птицы. Иван Барзиков не только публично высмеял коллегу, заявив, что денег на лечение не даст, но и напомнил Алексею, что тот имеет криминальное прошлое, поэтому веры его словам нет.
Также Барзиков призвал зрителей Дома 2 не верить Адееву, не переводить ему деньги, а своего пса Лео Иван считает вполне воспитанным и не виноватым в случившемся.
Цирк — индустрия неоднозначная. Пока восторженные зрители наслаждаются веселыми представлениями с животными, зоозащитники из уст в уста передают легенды о том, что за животными плохо ухаживают и вообще, мол, жестокий это бизнес. Защищать репутацию индустрии внезапно пришлось Эдгарду Запашному, когда звездный адвокат Александр Добровинский на своем YouTube-шоу адресовал ему неудобный вопрос: «Раз и навсегда расскажите всем правду: вы издеваетесь над тиграми, или они симпатичные ребята, которые к вам хорошо относятся?»
Впрочем, представителю популярной цирковой династии, как оказалось, стыдиться нечего.
Эдгар объяснил, что во избежание домыслов постарался сделать цирк открытым для всех желающих.
Дашун был внесен в Книгу рекордов России как самый старый в стране сиамский кот.
Возраст котика 26 лет 2 месяца соответствует человеческому возрасту 121 год 8 месяцев.
Тюменского кота-долгожителя похоронили по мусульманским традициям.
Эльвира Чаниева, хозяйка кота, сообщила корреспонденту, что похоронила его в деревне, которая расположена в нескольких сотнях километрах от Тюмени.
— Увезла его в свою старую деревню за 300 километров отсюда. Она уже давно заброшена. За кладбищем его похоронила. Маленькое дуа с муллой прочитала и уехала, — рассказала собеседница.
Чаниева обращалась к властям с просьбой выделения земельного участка для легального кладбища домашних животных. Сегодня в городе есть только нелегальное.
Подарила Мирону микропига - Карликовую домашнюю Свинку.
Мирон давно просит питомца, но к большому сожалению на собачек и кошек у нее аллергия .
А тут если честно , это моя тоже давняя мечта.
Ещё до рождения Мирона, я безумно хотела свинку, изучала всю информацию и связывалась с разными заводчиками .
У многих почему то сразу всплывает вопрос :»Ну это же свинья , которая станет огромным хряком и как держать дома такую Животину?»
Эти свиньи - одни из самых милых, умных и весёлых существ на
Именно микро пиги достигают размера 15-20 кг. Тут нужно следить очень за питанием и не перекармливать.
Очень правильно и осторожно подходить в выбору покупки , потому что вам могут «подложить свинью» вместо маленького пига.
Мирон сразу назвал своего нового друга «Кабачок», хотя я изначально хотела дать имя «Супчик» ~
Теперь мокрый пятачок, маленькие копытца и звуки хрю-хрю в нашей Жизни.
Пресс-конференции для журналистов — обычное дело. Пока на них не приходит кот. Животное прокралось в шатер и уютно расположилось в центре стола. Все внимание прессы, разумеется, занял случайный пушистый гость. Пресс-атташе сборной Бразилии Винисиус Родригес приревновал к животному и обошелся с ним довольно-таки жестоко. Сперва погладил, а затем выбросил со стола, ухватив двумя руками. Инцидент произошел перед матчем с Хорватией.
Такое поведение гостям не слишком понравилось, кота даже предлагали оставить на месте. И действительно, кому он мешал? Пресс-конференция продолжилась как ни в чем ни бывало, публичный скандал начался уже после, когда видео попало в Сеть. Люди стали обвинять Винисиуса в жестоком обращении с животным и пророчить Бразилии скорый вылет из чемпионата мира. Если присмотреться к пресс-атташе, едва ли можно обвинить его в ненависти к кошкам: гладил животное он с улыбкой, а за холку котят носят даже их мамы. И все же пресс-конференция не место для неоднозначных поступков. А кота можно было спустить с чуть большей нежностью. Даниил Алексеев
На видео сняли уникальное: чайка топает лапками по мокрой земле, имитируя звуки дождя, чтобы из-за вибрации наружу вылезли черви, и она смогла пообедать.
Ради желания поесть птичка научилась выстраивать логические цепочки, а кожаные освоили доставку еды.
Неделю назад Саша и Иосиф вернулись на Дом2, чтобы спасти свою семью. На проект супруги с собой взяли сына Стефана, сестру Саши Татьяну и двоих кошек.
В недавнем эфире Дом2 показали как 2-летний Стефан очень грубо берет кошку за загривок. В соцсети Черно пришлось оправдываться и объяснять подписчикам, что они учат сына, но пока он плохо понимает.
"Можно любить животных, как мы все их очень любим. Но вы похоже не любите детей. Я всегда очень боялась людей, которые не любят детей. Святого в этих людях точно ничего нет. Сейчас он в таком возрасте, это пройдет, тем более что ему делают замечания", - говорит Саша.
Многие домашние животные ведут себя как чудаки, но все равно не теряют своего обаяния. Они сидят и лежат в дурацких позах, совершают мелкие преступления или просто бездельничают, при этом оставаясь смешными и милыми. Питомцы даже не думают о том, что с их поведением что-то не так, а просто принимают себя такими какие они есть, и советуют своим хозяевам делать то же самое.
Инстаграм удалил видео! Посмотреть вы можете его у меня в телеграм! Ссылка на мой ТГ в шапке профиля.
Ну , что… Еще одна «Звезда родилась»…
И опять в Химках…
Эта «хозяйка» возомнила себя великой воспитательницей несчастной собаки. По одной из версий, так она наказывает животное за то, что собака нагадила.
Что ж… мы с @zoopravo вновь начинаем новое дело! Живодеры обязаны нести ответственность!!!!
Очень прошу ваших репостов!
Вы когда-нибудь видели кошку, которая обожает проходить тест на доверие, падая в объятия хозяина? Если нет, то вы сможете увидеть ее в этом ролике. Котейка по кличке Дидга каждый день показывает своему владельцу, что безоговорочно доверяет ему, и это невероятно мило. Неудивительно, что очаровательные падения кошки в руки человека покорили сердца миллионов пользователей соцсетей.
Сильнее своих хозяев и вкусняшек собакены обожают разве что прогулки в парке. И главный герой этого ролика — отличное тому доказательство. Хороший мальчик так сильно не хотел возвращаться домой, что решил притвориться мертвым. Попытки хозяина убедить питомца вести себя прилично окружающие сняли на видео.
Размещенные в соцсетях кадры в короткие сроки, набрав более 15 миллионов просмотров.
НОВОСИБИРСК, 24 окт – РИА Новости. Ученые Томского государственного университета (ТГУ) выяснили, что пищевая ценность слизней и жуков-носорогов по многим показателям превосходит мясо сельскохозяйственных животных, сообщает пресс-служба вуза.
Одним из главных вызовов, угрожающих человечеству в будущем, является продовольственный кризис. В связи с этим идет поиск новых продуктов питания. Среди перспективных источников протеина, в частности, выделяют беспозвоночных животных. Ученые Биологического института ТГУ исследуют пищевую ценность нескольких видов моллюсков и насекомых.
а оживленном перекрестке Челябинска собачьи бои без правил. Соперники явно из разных категорий. Огромный алабай мертвой хваткой вцепился в крошечного бульдога. Разнять питомцев пытается хозяйка и очевидцы, но финал поединка уже предрешен. Бульдога Барни экстренно доставили в ветеринарную клинику, но помочь уже не смогли. Пес умер.
"Привезли, положили на стол. У него начались судороги. Врачи пытались его реанимировать. Пытались ему капельницу поставить, но уже пульса не было и сердце не прослушивалось", – рассказала хозяйка бульдога Наталья Киршина.
В Можайском городском округе Московской области спасатели поймали в ванной комнате квартиры экзотическую змею длиной 1,5 метра. Об этом Агентству "Москва" сообщили в пресс-службе ГКУ МО "Мособлпожспас".
За помощью в единую службу "Система-112" обратились проживающие в одной из квартир многоэтажного дома в поселке Медико-Инструментальный Завод. Змею обнаружила девочка. Рептилия оказалась ярко-оранжевого цвета с пятнами.
Российский Фотограф Дмитрий Кох стал одним из лауреатов престижной премии лондонского Музея естествознания Wildlife Photographer of the Year («Фотограф года в дикой природе»), сообщили на сайте музея.
Премию и звание «Лучшего фотографа дикой природы 2022 года» Дмитрию присудили за снимок «Дом медведей», на котором запечатлены медведи в заброшенном доме на острове Колючин в Чукотском море. Фотографию Коха разместят в Музее естествознания в Лондоне. Также автор получит денежный приз и сертификат на поездку в Лондон на церемонию награждения, передает The Guardian.
Дмитрий Кох заснял белых медведей на заброшенной метеостанции на острове Колючин в Чукотском море. Там Кох оказался случайно — ему пришлось переждать на Колючине шторм. Все снимки он сделал с помощью квадрокоптера.
В этих домах жили сотрудники метеорологической станции, которая заброшена с 1992 года. Дома, как видите, обрели новых жильцов.
Почти половина россиян (47%) готовы при переезде в другой город или страну оставить своего питомца, отдав близким, усыпив или бросив на улице. Это показывает опрос, проведенный СДЭК и службой выгула собак «Гульдог» (есть у РБК).
Большинство тех, кто положительно ответил на этот вопрос (73%), полностью исключают вариант «усыпить» или «отправить на улицу» — речь идет только о том, чтобы передать животное в добрые руки или договориться с друзьями или родственниками, чтобы те приютили его у себя.
Почти три четверти опрошенных — 72% — готовы избавиться от домашнего животного в случае возникновения сильной аллергии или астмы у них или у члена семьи, 61% — если животное станет агрессивным и возникнет риск причинения вреда здоровью членам семьи. 39% готовы бросить питомца, если тот станет портить мебель; 31% — если он будет причинять вред другому питомцу и ситуацию не удастся изменить к лучшему; 7% — если животное заболеет и его лечение будет слишком дорогим.
Вот тебе и «мы в ответе за тех, кого приручили». А закона об ответственности за питомцев как не было, так и нет.
В Лондоне подведены итоги конкурса Comedy Pet Photo Awards 2022 на самую смешную фотографию домашнего питомца. Победителем стала японский фотограф Кеничи Моринага.
В качестве конкурсной работы гражданка Японии предоставила снимок двух кошек, которые сидят на заборе. Он избран лучшим среди двух тысяч забавных фото, которые присылали со всего мира.
Наградой автору фотографии стал денежный приз в размере двух тысяч фунтов стерлингов (около 135 тысяч рублей).
Отметим, что согласно условиям организаторов, можно было прислать только актуальную фотографию, которая была сделано вами менее чем 50 лет назад и ранее не была представлена на конкурсах.
Напомним, премия Comedy Pet Photo Awards была впервые проведена в 2017 году. Она ежегодно собирает веселые фотографии домашних животных. При этом 10% от всех вступительных и спонсорских взносов организаторы выделяют на поддержку британской благотворительной организации Blue Cross. Конкурс также направлен на привлечение внимания к проблеме бездомных животных.
Ежегодно в мире на улицы выбрасываются 4,5 триллионов окурков.
Изобретатели Боб Спикман и Рубер ванн дер Влойтен давно искали способ их уборки. Сейчас они проводят дрессировку ворон подбирать их и доставлять до специального устройства, которое выдаст каждой охотнице лакомство в качестве вознаграждения. Вороны способны обмениваться информацией об источнике пищи и таким образом научат друг друга менять бычки на кусочек съестного.
Телеведущая Алена Водонаева прокомментировала громкий скандал, который на днях разгорелся в Тюмени. 4 июля в Сети активно обсуждали видео из местной ветклиники. На камеру видеонаблюдения попала женщина, которая принесла таксу с обездвиженными лапами, а затем вышла на улицу, оставив больную собаку на полу. Такса отчаянно пыталась догнать горе-хозяйку, но могла только ползти - животное не смогло забраться на ступеньки.Поступок тюменки возмутил Водонаеву. Телеведущая не стала подбирать слова: «Не заводи животных, если ты безответственный [нецензурное слово]. И детей — тоже».
Наконец-то кот Матроскин нацепит что-то, кроме тельняшки от «Чебоксарского трикотажа». Модный дом Gucci решил приодеть домашних питомцев и выпустил специальную линию одежды и аксессуаров для ваших пушистых друзей. Всем хвостатым и пернатым: уберите от экрана хозяев, пробил ваш час.
Новая линейка отличается классическим дизайном Gucci и соответствующей ценой, так что на пижонскую попону для вашего собакевича придется раскошелиться. 1750 долларов (около 93 тысяч рублей) за миску? Почему бы и нет!
Для миски также можно купить дорожный футляр за 2380 долларов (127 тысяч рублей). Ну а что? В конце концов, миска настолько великолепна, что она это заслужила. Как и ваш питомец.
Куртка для собаки обойдется в $930, комбинезон – в $250. Комплект мисок для корма стоит $4250, а роскошная лежанка – $7500.
Певица Любовь Успенская устроила скандал со своими соседями по поселку. Подробностями поделился портал «Стархит».
Как стало известно, у Успенской сложные отношения с соседями, а особенно с их собакой. Недавно артистка гуляла по поселку с дочерью и своим питомцем — йоркширским терьером. Неожиданно из-за угла выбежал трехмесячный французский бульдог соседей. По словам очевидцев, Любовь подумала, что пес является угрозой для ее питомца, поэтому решила погнаться за ним и в итоге оказалась на чужом участке.
На крыльце дома сидел еще один французский бульдог, который едва может ходить. «Успенская начала бить собаку по голове рукояткой от поводка. Хозяйка с трудом смогла оттащить неадекватную Любовь от бедного животного. Конечно, снять на видео этот момент никому не пришло в голову, потому что надо было спасать пса. Но на этом артистка не успокоилась и продолжила сыпать проклятьями — теперь в адрес хозяев и их гостей, которые тоже стали свидетелями этого некрасивого скандала. Не постеснялась даже маленьких детей», — рассказал один из очевидцев.
36-летняя поющая телеведущая поделилась с подписчиками печальной новость - умерла ее собака породы шпиц по кличке Челси. эту собаку Ольге когда-то подарил ее бывший муж, футболист Дмитрий Тарасов.
Как рассказала Ольга, Челси заболела болела диабетом и несмотря на все усилия ветеринаров спасти ее не удалось
Бузова
Я больше не могу от вас это скрывать…как бы больно не было. Многие меня реально любят и переживают. Мне нужно было время, чтобы хоть немного собраться. И сформулировать то, что случилось.
Горечь и боль следуют за любой смертью. Когда мы теряем собаку, мы вместе теряем наше будущее. Никогда больше она не прибежит будить меня утром, никогда больше не будет наших совместных прогулок... Просто никогда…Они уходят, это неизбежно, но не легче от осознания этого, совсем не легче…
Не стало моей Челси. Неожиданно, не справедливо, не правильно. Диабет победил ее. Очень быстро 😭 Мы сделали все, что могли, и даже больше. Но, увы, человек иногда бывает бессилен. Ушел из жизни этот маленький комочек счастья, которого когда-то подарил мне бывший муж. Челси, которую я воспитала с пеленок, любила все, что ей предлагала жизнь, моя маленькая Челси…
Как же так 😫 как же мне хочется прижаться к тебе сейчас…почесать пузико, затискать 😭😭😭
Мягких облачков тебе, моя Бусинка! Беги по Радуге, моя малышка! Я люблю тебя! Я никогда тебя не забуду. Навсегда ♾🐶💔
Наша первая с ней фотография 😭
Как меня сейчас довела Кошка и я уже на грани её отдать 😡
Я такой человек, я обожаю кошек. Готова всё простить. Пусть раздерут что-то, но не ссут мимо! Это не могу! Для меня это самый пиздец.
Йося у нас шабутной, со своими нюансами котик. А Саша это пздц, началось это всё с того, когда у нас родился Стефан-она начала ревновать и писать ему в кроватку. Конечно за это получала люлей, я ограничивала её в пространстве. Сажала в клетку (клетка была мала) закрывала в уборной. С едой, водой и лотком. Вроде через 3 дня дурь прошла.
Но с тех пор, любой переезд, гости и тд-это минимум 1 раз где-то мимо сходит. Не дай Бог хоть один коврик будет лежать в доме, туда тоже сразу дела. У нас уже для этой королевы-2 лотка, не дай Бог не поменяешь после 1 раза её дел-это сразу мимо. Но вроде как уже приучились сразу менять, не проблема. Так теперь она пописала на резиновый коврик в ванне!!! Ну что за глупая такая, а 😡
Вот и жалко сучку, и отдать хочется. Что угодно готова терпеть, но не похождения мимо.
Владельцы кошек и собак бьют тревогу: корм для домашних животных стремительно дорожает. И если компания Nestlé, производящая корма для животных, объявила о повышении цен на 40%, то другие известные бренды и вовсе начали пропадать с полок магазинов.
Ситуация усугубляется тем, что иностранные производители прекращают поставки лечебного и гипоаллергенного корма для братьев наших меньших. Многие россияне успели закупиться впрок, но будут ли нужные товары через несколько месяцев — большой вопрос. Как звездные собачники и кошатники справляются с кризисом, на сколько подорожали корма и чем грозит животным уход известных марок — в нашем материале.
Телеведущая и певица Ольга Орлова — заядлая собачница и зоозащитница. Ольга много лет занимается помощью бездомным животным, ищет им дома, покупает корма в приюты. У самой артистки четыре собаки, некоторые из них из приютов.
Валерий Комиссаров 18 лет назад придумал телешоу «Дом-2», а теперь продюсер запускает новый проект. В шутку в сети его называют «Дом-2» для животных. Но Комиссаров уже заявил: «Это не звериный «Дом-2». Может быть похоже лишь тогда, когда кто-то начнет грызться друг с другом. Но прямые включения будут: стримы, кошачьи и собачьи сериалы...»
Телепродюсер Комиссаров в этот раз решил, что сейчас не хватает доброго проекта без негатива, ссор и фейков. Поэтому запускает с 1 февраля на YouTube, в ТикТоке и всех стриминговых платформах два канала с непрерывной сеткой вещания: «Первый кошачий» и «Первый собачий».
Фотограф Андриус Бурба (Andrius Burba) начал этот проект со снимков кошек, а теперь серия превратилась в отдельный жанр анималистической фотографии.
Литовский фотограф Андриус Бурба занялся проектом «Взгляд снизу» (Underlook) больше трех лет назад. Точнее, задумывалось это не как проект, а как разовая фотосессия Under-Cats — Бурба придумал ставить кошек на стеклянный стол и снимать с этого необычного ракурса с очень контрастным светом. Однако серия стала такой популярной, что немецкое издание Riva выпустило ее отдельной книгой в 2016 году, а фотограф решил продолжить начатое.
В итоге в проект «Взгляд снизу» входят сотни снимков животных, которые смотрят на фотографа сверху вниз через поверхность стеклянного стола: помимо кошек и собак Ардиус снимает экзотических животных вроде змей, снимает насекомых, ежей, кроликов и даже лошадей-тяжеловозов. А фотоистория вылилась в целую серию фотоальбомов и популярную линию сувенирной продукции вроде календарей.
Мужчина ехал в районе Клина, когда к обочине проезжей части подбежал ребенок.
Автомобилист сначала предположил, что мальчик хочет перебежать дорогу, пока его мать, предположительно, находящаяся в состоянии опьянения, не следит за ним. Однако ребенок не побежал через дорогу, а швырнул под колеса автомобиля кота.
Кот сначала побежал в сторону встречной полосы, а затем метнулся обратно к обочине, с которой за происходящим продолжал наблюдать ребенок. Водитель прижался к обочине и остановился. Увидев это ребенок, оглядываясь на машину, побежал к матери.
Мужчина рассказал, что отругал и ребенка, и мать, а кота забрал с собой. История завершилась благополучно, котенка отвезли в частный сектор, а в скором времени спасший его мужчина пообещал найти животному дом.
Актриса Оксана Фандера в комментариях под постом Андрея Малахова призвала телеведущего остановиться из-за видеозаписи с тигренком.
«Андрей, прошу тебя. Пожалуйста, остановись! И в любовании этой ситуации. И в том, что вы наносите колоссальную травму этому маленькому зверю. И тем, кто будет это смотреть».
Как заметила Оксана Фандера, размещать подобные видео Андрею Малахову не стоило. «Это не смешно. В этом нет уважения к братьям нашим меньшим и к сердцам тех, кто понимает, какой в этот момент шок у полосатого малыша. Пожалуйста, остановись», — заявила она.
Я сразу сделаю эту ремарку и даже не хочу ее обсуждать.
Я очень хорошо отношусь к тем, кто помогает животным.
К тем, кто подбирает, кормит и даже просто гладит.
Я с безмерным уважением отношусь к тем, кто их лечит.
Я знаю, что лечить животных иной раз дороже чем людей, и это требует больших денег и труда, огромного сердца и такого же мужества.
Итак, видный лосевод Валерий Рашкин дал на "Эхе Москвы" подробные объяснения провокации, осуществленной против него агентами КГБ, ФСБ, ГРУ и лично Путиным.
Гуляя по лесу, трезвый как младенец Рашкин спугнул каких-то подозрительных людей и набрел на разделанную тушу лося. Ее загрузили в багажник и повезли в полицию. У Рашкина не было оружия, поэтому любое обвинение абсурд, ведь, цитирую " Лось — огромное дикое животное. Его нельзя убить голыми руками или из рогатки. Понимаю, что вся эта ситуация – это подарок для партии власти, которая использует любой повод, чтобы очернить КПРФ и сделать из коммунистов преступников. Но обвинить безоружного человека в том, что он убил и разделал лося — полный абсурд и цинизм."
Первые упоминания о подобных кошках найдены еще в 16 веке, но как порода сибирские коты были зарегистрированы лишь в 1997 году. Ирина Маркина начала разводить красноярский тип сибирских кошек около 10 лет назад. Сейчас в ее питомнике 40 котов и кошек: часть живет в отдельной квартире, часть находится на передержке. Благодаря красоте и гипоаллергенности сибирская кошка пользуется большим спросом за границей. Фото: Андрей Самсонов/ТАСС
Правда, в ипотеку, но об этом светская львица не сильно переживает
Алена Водонаева собирается осчастливить своего домашнего питомца – кота Эскобара, купив ему квартиру. Дело в том, что у ее сына Богдана аллергия, но животное теледива наотрез отказалась кому-то отдавать. Теперь у любимца уроженки Тюмени появится отдельная жилплощадь. Осталось только прислугу для него нанять…
«Я уже рассказала вам о том, что нахождение в одной квартире с моим котом спровоцировало у моей мамы астму. Последние три года она приезжала к нам часто, чтобы помочь мне с сыном, бытом и ведением моих дел. Когда мы летом были в Киваче, я проходила реабилитацию на программе «Антистресс», а мама – по программе «Оздоровление дыхательной системы». Пребывание в нашей московской квартире больше чем на сутки даётся маме очень тяжело. Уже несколько раз случался отёк Квинке. Но это ещё полбеды. Почти месяц Богдан живет у своего отца, приезжая в нашу с ним квартиру максимум на сутки в неделю. Всё это время мы встречаемся только у меня в салоне или дома у папы. Благо все эти локации, включая школу, рядом. Аллергия сына усилилась.
Алёна Водонаева устроила фотосессию на природе, а напарником на живописных съёмках стал красавец с шелковистой гривой — конь Титан породы тинкер. При этом в какой-то момент 39-летняя экс-звезда "Дома-2" решила избавиться от одежды и предстала перед фотографом во всей красе.
Алёна позировала, расположившись на спине у Титана и смело показывая в камеру обнажённый бюст. Провокационный образ дополняли струящиеся по спине локоны, длинные острые ногти и густо подведённые глаза.
При этом поклонники звезды разделились на два лагеря. Одни писали, что Алёна выглядит великолепно и съёмка получилась очень эффектной, а другие стыдили ведущую за излишнюю откровенность, в которой не увидели эстетики. Из теневого бана после выборов даже при помощи моего котика не выползти. Ну ок, выбираю план Б, — пишет Алена и публикует горячий контент.
Стали известны имена победителей конкурса аэрофотографии Drone Awards 2021. Здесь рассматривают снимки, сделанные с беспилотных летательных аппаратов, дирижаблей, парашютов и других приспособлений.
Гран-при конкурса и титул фотографа года завоевал Терье Колаас (Terje Kolaas) за фото короткоклювых гуменников, прилетевших в зиму вместо весны. Снимок сделан Норвегии. Вероятно, из-за изменения климата птицы с каждым годом появляются здесь все раньше, когда снег еще не сошел. Они всегда выбирают один и тот же маршрут, и если ждать их с дроном, можно сделать такой вот кадр.
Жюри Comedy Wildlife Photography Awards объявило финалистов конкурса самых смешных фотографий дикой природы 2021 года: из семи тысяч присланных работ отобрали 42 фотографии. Вот некоторые из них. Победителей объявят 22 октября.