-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Говорим_пишем_спорим

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.05.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 175374


Новости за кружкой пиваса - 125. В Ужгороде встретились два одиночества, мобилизация отменяется и другие

Среда, 11 Мая 2022 г. 22:10 + в цитатник
Filadelfia19 все записи автора


1) В УкроСМИ в целях пропаганды "Азовсталь" называют Брестской крепостью...

Во-первых, я не помню, чтобы нацисты обороняли Брестскую крепость. А во-вторых, я не помню, чтобы действительно защитники Брестской крепости предлагали гитлеровцам обмен заложников на пожрать...

2) В городе Ужгороде произошла встреча первых ледей США и Украины. Как всегда, были сделаны официальные заявления...

Ну для протокола конечно нужно было что-то сказать. Но без протокола эти ледя наверное обменялись опытом по выживанию со своими благоверными. У одной здоровающийся со всеми столбами подряд, у другой клоун, любящий сыпать в кофе столовые ложки кaнабиса...

3) Министр окружающей среды Эстонии Эрки Сависаар обсуждает возможность увеличения вырубки леса на 13% с целью замещения древесины, поставляемой из России...

Начнём с того, что импорт пиломатериалов из России в прошлом году составлял не более 10% от всего эстонского потребления. На фоне готовящегося эмбарго газа из России, эстонцам древесины понадобится куда больше и только для дров. А о деревообработке эстонцам надо забыть надолго...

4) ООН потребовал разблокировать порты Одесской области, чтобы обеспечить возможность вывести всё украинское зерно и маслянистые культуры, А также другие продукты, которые Зеленский готов продать за границу, несмотря на их острую нехватку на самой Украине...

Сюда ещё добавим, что исполнительный директор Всемирной продовольственной программы Дэвид Бизли заявил, что если Россия не разблокирует порты и не даст разворовать все скудные запасы Украины, то станет виновницей голода во всём мире. Оболденная л-логика. Получается, что ООН призывает Россию не препятствовать организации голодомора украинцев? Что-то в ООН не чисто в последнее время...

5) Сообщает Wirstschaftswoche: "Крупнейший в Евросоюзе производитель презервативов - немецкая компания CPR GmbH объявила себя банкротом из-за антироссийских санкций"...

Ну если крупнейшая в Евросоюзе компания по контрацепции обанкротилась из-за санкций против России, то теперь понятно, почему демография нашей Родины так буксовала. Теперь очень надеюсь на беби-бум в нашей стране...

6) Сообщает агентство Sputnik: "В Тернополе обустроили сквер имени британского премьер-министра Бориса Джонсона". По данным источника, табличку установили на проспекте Степана Бандеры во дворе жилого дома...

Судя по стараниям Бориса Джонсона сильнее разжечь огонь войны на Украине, то лохматый Боря уже наверняка достоин ещё и железного креста третьего рейха. Ещё нужно где-то рядом с памятником Бандере установить бюсты с Джастином Трюдо и Олафом Шольцем. А ближайший погост переименовать имени самоходного старика. Ну, вы меня поняли...

7) По итогам видеоконференции саммита G 7, Украина ждёт помощи в восстановлении экономики страны. О чём заявил Зеленский 8 мая...

Страны "Большой семёрки" кинули десятки миллиардов долларов на вооружение ВСУ и на войну с России, но не на инвестиции или строительство чего-либо. И опять незалежная всё ждёт от кого-то помощи, и кто-то что-то ей должен и обязан. Это какая такая незалежность, что сама не может ничего сделать без чьей-либо помощи?

8) Киевский политик Кличко поделился секретами конъюнктуры "Политика стала важной частью моей жизни. Она напоминает банку с тараканами. Тут кто кого обхитрит, кто кого обманет. И даже если политики применяют запрещённые приёмы друг против друга, они опять встречаются в этой банке"...

Когда в банке политики-тараканы способны обхитрить политиков незалежной, а то и обмануть, применяя запрещённые приёмы, то не удивительно, что страна превратилась в "Остров невезения". Прав Кличко, что такие всегда встречаются в одной и той же банке...

9) Ещё с месяц назад западные и российские либеральные СМИ обещали, что президент России Путин на параде объявит всеобщую мобилизацию. А боевую технику прямо с парада пошлёт на фронт...

На дворе уже поздний вечер 9-го мая. Я что-то пропустил? Бежать в военкомат? Или редакторы западных СМИ как всегда и опять оказались π*здoболами? Простите за моё португальское произношение. Хотя в незалежной стартовала промо-акция: заправь 20 литров бензина и получи повестку и поздравления с пятой волной мобилизации в подарок...

10) Сообщает РИА Новости: "Сегодня российского посла в Польше при возложении цветов к могиле Неизвестного Солдата радикальная молодёжь облила краской. Как-то невзначай почему-то рядом и полиции не оказалось. Но глава МВД Польши вместо извинения, неуклюже пытался оправдать нападение на посла России"...

Я думаю, что послу Польши в России нужно призадуматься. Россияне люди вежливые и гостеприимные. Но нечаянно тоже вдруг могут оказаться какие-то неадекватные уроды, и нечаянно облить нечистотами. А Колокольцев вдруг тоже выступит с "пониманием к эмоциям напавших на посла Польши". Но в России вряд ли такое возможно. Такое возможно только у хранителей "западных ценностей"...

11) Как я уже писал цитаты Виталия Кличко, так Жозеп Боррель не отстаёт. В твиттере на странице он написал "Выборы нарушают демократические принципы"...

Все пазлы складываются как красивая игра в домино. Та же Виктория Нуланд заявляла, что референдум в Крыму недемократичный, теперь она то же заявила про республики Донбасса. Но очень демократично наверное делить Югославию, Судан, Колумбию и другие государства.

12) Еврокомиссия намерена в рамках шестого пакета санкций запретить физическим и юридическим лицам из России покупать недвижимость в Европе...

Сколько россиян желают купить недвижимость в ЕС после всех конфискаций, никто уточнить не может. Вся эта мышиная возня с "надуванием щёк" в виде очередных пакетов санкций уже вряд ли напугает российских граждан. Ну, а с очередными этими действиями евро € начнёт постепенно сдуваться... на радость Вашингтону в первую очередь...

13) Чёртова дюжина. Закончу немного в миноре. Но сегодня священный и светлый праздник Великой Победы над фашизмом.



Политолог на доверии, zen.yandex.ru

Рубрики:  Россия
Украина
США
Политика
ЕС
ПОЛИТИКИ
сатира
Прибалтика
Метки:  
Понравилось: 4 пользователям

aia0   обратиться по имени Четверг, 12 Мая 2022 г. 08:54 (ссылка)
Плакат впечатляет.
Ответить С цитатой В цитатник
aia0   обратиться по имени Четверг, 12 Мая 2022 г. 08:55 (ссылка)
Вам не лень так подробно анализировать ихний алогичный лживый бред?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 12 Мая 2022 г. 16:15ссылка
А лулзы? Себе и читателям? ))) Вот аффтырь прямо в моей манере работает! )))
Перейти к дневнику

Четверг, 12 Мая 2022 г. 17:08ссылка
Ну тогда прочитаю)
Перейти к дневнику

Четверг, 12 Мая 2022 г. 19:04ссылка
aia0, я только вычитываю (опечатки, ошибки, знаки препинания), а написал автор - ник и ссылка в конце поста.
Pe4nik   обратиться по имени Четверг, 12 Мая 2022 г. 16:15 (ссылка)
"сыпать в кофе столовые ложки кaнабиса..." - некоторы другие, более достоверные источники утверждают, что Зе не злоупотребляет канабис, а предпочитает кокэйн! ))) И ваще, трава в кофэ - это жэж просто суп какойта!!! )))
С производителем гондонов не все так радостно - это теперь гейропцы начнут размножацца как китайцытараканы, и где мы их всех хоронить-то будем???
Педалик в последнее время опять радует своим красноречием! ))) А Жопез Бочкин хочет отнять у него лавры?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 12 Мая 2022 г. 19:08ссылка
Pe4nik, "и где мы их всех хоронить-то будем???" - {задумалась}
Перейти к дневнику

{задумалась}

Четверг, 12 Мая 2022 г. 21:01ссылка
Воть-воть! Представь себе лет через 20 так мобилизационный ресурс Немеччины, помноженный на реваншистские настроения и неонацызьму. Не, пусть, как были геями, так и остануцца! )))
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку