-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Говорим_пишем_спорим

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.05.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 174526


Спецоперация России. 31 марта 2022

Пятница, 01 Апреля 2022 г. 00:47 + в цитатник
Лена-Бирюсинка все записи автора
Цитата сообщения Лена-Бирюсинка Российские войска взяли под полный контроль Золотую Ниву, форсировали реку Кашлагач и закрепились на выгодном рубеже, продвинулись за сутки на 6 км. Силы ЛНР, завершив зачистку Житловки от ВСУ, продвинулись на 5 км и ведут бой на окраине Кременной. Ночью были уничтожены крупные базы горючего в Днепропетровске, Лисичанске, Чугуеве и Новомосковске, с которых шло снабжение топливом украинской группировки на Донбассе.
80% поступающего оружия Генштаб ВСУ стягивает на Днепр, там же стоит готовая группировка ВСУ из 40 тысяч солдат и 5 тысяч наемников и это не считая сил в опорных городах: Павлоград, Покровск, Барвенково.


Идет подготовка к очень крупной битве и в последние дни наши потери минимальны. ВСУ в свою очередь от всей души получают ракетные удары, выкашивающие их ряды. Однако необходимо отдавать себе отчёт в том, что противник еще не понёс таких потерь, которые сломали бы его волю к сопротивлению.
Артиллерия работает день и ночь, БПЛА кружат в небе. Огонь противника примерно
в 5-6 раз менее интенсивен, но до сих пор достаточно точен, основная часть работы артиллерии противника, это стрельба кочующих минометных батарей и "Градов".
Например эпизод 4 дня назад. Примерно в 2 часа ночи 5 установок "Град" ВСУ начали разворачиваться на рубеже для открытия огня в направлении Изюма и в этот момент по ним ударила наша артиллерия. "Грады" ВСУ открыть не успели, удрать смогли только две машины, остальные три: у первой был убит водитель осколками, вторая упала в кювет, третья была брошена целой.
Под Авдеевкой сообщают, что несколько групп подразделений разведки НМ ДНР оказались в огневых мешках.

Украина сегодня. Когда ехать нельзя, но очень надо.




Трофейная и подбитая техника ВСУ на запорожском направлении.



Еще одна колонна российской техники направляется к линии фронта,
чтобы укрепить позиции



Командующий войсками Восточного военного округа генерал-полковник
Александр Чайко наградил Орденами Мужества и медалями "За отвагу" военнослужащих, отличившихся в ходе проведения специальной
операции по защите мирного населения Донбасса.



Артудар по Макеевке



БАЗА «АЙДАРА» В ПОЛОВИНКИНО






--------------------------------------
Рубрики:  Новороссия
Донбасс
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

Pe4nik   обратиться по имени Пятница, 01 Апреля 2022 г. 18:42 (ссылка)
Я на днях упоминал, что армея дУркаины - отнюдь не сборище папуасов (хоть и состоит из скакуасов), а занимающая второе место в Гейропке по всем параметрам, после турецкой. Третье-четвертое места делят Хреньцюссия с Пшекией. Остальных можно тупо не учитывать, дажэ пресловутый Бундесвермахт. ))) И в такой ситуации шапкозакидательские настроения - ну, не гут, если не считать их предательством!
Да, Россия могла бы захватить 404 за те самые 3 дня, но мы же не нацысты, да, чтобы геноцыдить мирное население? Поэтому все идет достаточно медленно, с потерями...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 01 Апреля 2022 г. 19:02ссылка
Pe4nik, совершенно согласна.
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку