-Метки

ikea авантюрист александр лукашенко армия африка байден белоруссия биолаборатории на украине ближний восток борьба с коррупцией великобритания владимир путин вооружение газ германия да стёб конечно! дворкович демилитаризация на украине денацификация джо байден днр дональд трамп донбасс евгений пригожин ес зеленский израиль импортозамещение индия информационная война иран история канада китай крым культура либералы лнр мигранты мнение набиуллина нато новый мировой порядок общество окно возможностей ответные санкции ответные санкции россии передел мира политика политсатира прибалтика провокации пропаганда противостояние рамзан кадыров российско-украинские переговоры россия россия-запад санкции санкции в отношении россии санкционные войны сатира сво спецоперация на украине ссср сша турция углеводороды украина украинцы финансы франция центробанк экономика юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Говорим_пишем_спорим

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.05.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 178936


Киевский режим в предсмертной агонии устроил чудовищный теракт в Донецке

Понедельник, 14 Марта 2022 г. 17:14 + в цитатник
Filadelfia19 все записи автора
Осторожно! Фото в посте 18+

general_ivanov1



Вчера украинскими спецслужбами в Telegram была создана группа якобы "солдатских матерей", которую набили ботами ради создания видимости подписчиков и разослали приглашения жительницам Донецка по другим ресурсам.

Задачей группы было вывести сегодня к 12:00 женщин в центр Донецка к зданию Дома Правительства, "чтобы узнать о судьбе мобилизованных мужчин".



Когда женщины - мамы и жёны солдат - приехали в центр города, ровно в двенадцать вооружённые силы Украины нанесли удар с применением ракетного комплекса "Точка-У". В ракете "Точка-У" находился кассетный заряд, запрещённый всеми конвенциями о ведении войны.

Силы ПВО ДНР перехватили "Точку-У", но даже обломки повлекли ужасающие последствия. Десятки убитых и пострадавших мирных жителей, среди которых есть дети.






"«Точка-У» несла кассетный заряд. Запрещённый, как мы знаем. Если бы она не была сбита, несоизмеримо больше было бы жертв. <…>

Если бы «Точка-У» долетела до места назначения, то при радиусе поражения 500 метров вообще бы ничего живого не осталось. <…>

Это чудовищное преступление киевского режима. Это, безусловно, попадает под военное преступление. Никакого противодействия и никаких попыток причинить ущерб именно военной инфраструктуре в данном замысле не усматривается. Это конкретная цель по центральной части города. Там, где нет никаких военных объектов и никогда не было", - сказал глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин в эфире телеканала "Россия-1".

Он добавил: "Мы располагаем информацией, позволяющей точно установить причастных к убийству мирных жителей. Зафиксированы номера данной «Точки-У». Виновные не уйдут от наказания".

ТГ-канал "Оперативные сводки" констатирует, что "бандеровские мрази пытались собрать как можно больше людей в центре Донецка, чтоб накрыть их ракетно-бомбовым ударом".

Первый заместитель министра информации ДНР Даниил Безсонов: "Мрази из ВСУ, вам давали шанс сложить оружие. «Точек-У» и «Ураганов» у нациков нет, это только ВСУшные мрази могли сделать".

Военкор Андрей Руденко: "Эти смерти на совести Киева! В ударе по центру Донецка не было никакого смысла! Мрази, горите в аду!".

"Эти звери способны абсолютно на всё", - подчеркнул первый заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по международным делам Вячеслав Никонов.

Решение на применение такого типа ракетного оружия принимается только руководством ВСУ. Массовое убийство санкционировано "главнокомандующим" Владимиром Зеленским.

Удар "Точкой-У" по Донецку ещё раз подтверждает нацистскую и античеловеческую суть киевского режима, заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

В Донецкой Народной Республике будет объявлен траур (Пушилин: "Безусловно, с учётом количества жертв, с учётом варварства данного преступления я дал распоряжение подготовить указ об объявлении траура").



Слушайте, ну какие переговоры?! С нелюдями не может быть никаких переговоров, "согласований" и пр. Террористы (и главари, и рядовые боевики) однозначно подлежат физическому уничтожению.

Рубрики:  Украина
ДНР
терроризм
Донбасс
Метки:  

Процитировано 2 раз
Понравилось: 4 пользователям

Лена-Бирюсинка   обратиться по имени Понедельник, 14 Марта 2022 г. 17:37 (ссылка)
Это просто немыслимо.....не могу сдержать слёз. Мрази, подонки !
Ответить С цитатой В цитатник
Filadelfia19   обратиться по имени Понедельник, 14 Марта 2022 г. 17:53 (ссылка)
Лена-Бирюсинка, у меня всё внутри кипит... мне плохо.
Нет там никакого мирного испуганного населения. Есть только вот такие девки, все такие...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 14 Марта 2022 г. 18:15ссылка
Filadelfia19, согласна ! В 1941 никто не бежал за мужьями и сыновьями....верните, они не умеют воевать ! Все понимали, надо защищать страну ! А эти хотят чтобы только мы, россияне воевали за них ! Жар чужими руками загребать.
Перейти к дневнику

Понедельник, 14 Марта 2022 г. 18:31ссылка
Лена-Бирюсинка, там женщин ввели в заблуждение, провокация в чистом виде.
А я - про украинцев.
Перейти к дневнику

Понедельник, 14 Марта 2022 г. 18:34ссылка
Filadelfia19, я поняла, что Вы про украинцев.
Pe4nik   обратиться по имени Понедельник, 14 Марта 2022 г. 18:43 (ссылка)
Я одного нипонел - какое отношение к ракетному удару имеют так называемые "нерожавшыэ матери"?... Слышал по радио интервью Пушилина, он сообщил, что погибшие и пострадавшие от ракеты находились в очереди к банкомату, т.е. - совершенно случайные люди.

ЗЫ. скаклы превратились в ту самую крысу, загнанную в угол. Из-за этих геев даже Ростов превратился в прифронтовой город! Сегодня над нами сбили ракету, не "Точка-У", но тоже что-то серьезное, раз долетело аж от Мариуполя! Сегодня же на судоремонтный притащили на буксире два подбитых сухогруза... Неделей ранее ракету сбили над Азовом, еще чуть ранее - над Таганрогом. А еще 25 или 26 числа скаклы разбили двумя ракетами радарную установку на Должанской косе (г. Ейск).
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Понедельник, 14 Марта 2022 г. 18:52ссылка
Обрати внимание на третье фото - как раз банкомат и лежащие трупы... Какие нах "матери"? Чота хенераль попутал.
Перейти к дневнику

Понедельник, 14 Марта 2022 г. 23:49ссылка
вот такой коммент попался...
в Донецке все было бы еще серьезнее.

Какая-то гадина подбила женщин прийти к администрации якобы на встречу с руководством.

И только благодаря разнице во времени (Донецк живет по Мск, а не по Киеву) женщины не попали под удар. Якобы встреча планировалась на 12 по Мск. Точка прилетела в 12.30 по Киеву. Собраться не успели. Жертв было бы больше(
Перейти к дневнику

Вторник, 15 Марта 2022 г. 00:39ссылка
Нет, то, что два события сошлись в один день - я не сомневаюсь. Сомневаюсь, что это была заранее спланированная провокация. Ибо - "Точка" просто не могла долететь куда надо, и скакуасы это прекрасно понимали! Вторую ракету сбили несколько неудачно...
Filadelfia19   обратиться по имени Понедельник, 14 Марта 2022 г. 20:02 (ссылка)
Pe4nik, ну а что попутал? Девица в видео приглашала женщин, но не только они одни там находились.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 14 Марта 2022 г. 20:33ссылка
Ну, во-первых, сборище так и не состоялось, по причине отсутствия подходящих фигуранток.
Во-вторых, если ракеты (а их было две!) и были нацелены на это сборище, то гарантия, что их собьют - 146%! И их сбили, обе!!! Вторую, не совсем удачно - обломками побило непричастных...
Это говорит о том, что хенераль либо натягивает сову на глобус, либо раздувает скаклячьи фейки. Не думаю, что или первое или второе, или оба сразу. Простая некомпетентность, спешка пропиарицца с "новостями", мож еще какие мотивы... Давно не доверяю хенералю...
gedelena   обратиться по имени Понедельник, 14 Марта 2022 г. 22:58 (ссылка)
согласна..поменьше говорить надо.
Ответить С цитатой В цитатник
WildMowgli   обратиться по имени Вторник, 15 Марта 2022 г. 01:00 (ссылка)
Ракету в Донецке запустили трактористы и шахтёры ДНР, которые за восемь лет так и не освоили матчасть или пытались избежать мобилизации выполнив самострел в ногу.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 15 Марта 2022 г. 18:50ссылка
WildMowgli, ты бы так и сделал, да? Запустил ракету в своих детей, родителей?
Elena_ARVIK   обратиться по имени Вторник, 15 Марта 2022 г. 18:38 (ссылка)
А реакция Запада нулевая. Вот все , что надо знать об их "озабоченности и человечности"
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 15 Марта 2022 г. 18:43ссылка
Elena_ARVIK, да...
Меня выбешивает, что донецких людей, детей убивать можно, по мнению Запада. А если бы западских детей убивали, а? Тоже молчали бы?..
Скоты, твари...
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку