-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Говорим_пишем_спорим

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.05.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 176448


Кто убил Орхана Джемаля

Среда, 01 Августа 2018 г. 19:57 + в цитатник
Filadelfia19 все записи автора alexandr_rogers



Когда я начинал писать про деградацию западных элит, я даже себе представить не мог, что всё на самом деле так запущено.
Причём, если туповатость американских «янки» для меня сюрпризом никогда не была, то убогость английских элит всё же оказалась сюрпризом. Вроде как старая империя, должны сохраняться некие традиции управления и воспроизводства элит. Но нет.

Первой ласточкой послужила просочившаяся информация о Кэмероне, что в процессе инициации в одной из закрытых школ Великобритании у него, простите, был секс с головой дохлой свиньи. «Ну, ритуалы посвящения бывают очень странные», подумал я, но этим дело не ограничилось.

Следующим был Борис Джонсон с его убогим эпатажем. Демонстративные поездки на велосипеде, гнездо вместо причёски, постоянные попытки поймать хайп и откровенно дебильные высказывания. И самое ужасное (не для нас, а для
британцев), что даже после откровенного провала на посту министра иностранных дел Боря сохраняет статус «перспективного политика» и может претендовать в будущем на должность премьер-министра.

Впрочем, что можно ожидать от элит, которые воспитываются в закрытых частных школах, где изучать математику и экономику считается зазорным (равно как и заниматься промышленным производством), а вместо этого преподают бесполезные латынь и греческий, а также «развивают лидерские качества», что выражается в тупой накачке «вы илита, вы особенные, вы всё можете»? Ничего хорошего.

Неудивительно, что именно в этой среде возникла особая «философия», согласно которой добиваться чего-либо (успехов в политике, творчестве, спорте, науке или бизнесе) «западло», а единственно правильным времяпрепровождением считается праздное прожигание жизни.

Поэтому совершенно закономерно, что эпоха сложных интриг и многоходовых комбинаций в англосаксонской политике безвозвратно ушла в прошлое, а вместо этого стали возникать идиотские казусы типа «отравления Novichkом». Совершенно бездарная подстава, из-за которой даже союзники Великобритании были вынуждены делать заявления «Мы понимаем, что это полная лажа (и слагаем с себя любую ответственность), но из солидарности сделаем вид, что поверили».

Хоспеди! Они с таким пафосом пишут про «великую шахматную доску» геополитики, а потом на этой доске играют в Чапаева! Главное, иметь вид «лихой и придурковатый», и во время разговора держать верхнюю губу неподвижной – это особый шик.

И вот, похоже, британские спецслужбы при помощи своей марионетки Ходорковского пытаются разыграть очередную «комбинацию» с попыткой подставить Россию.

Схема предельно простая. «Центр управления расследованиями» (ЦУР), принадлежащий Ходорковскому, отправил троих, кхм, журналистов – Кирилла Радченко, Александра Расторгуева и Орхана Джемаля – якобы для съёмок документального фильма в Центральноафриканской Республике (ЦАР).

Отправил в страну, где идёт гражданская война с привлечением иностранных военных контингентов (немецкого, французского, итальянского и так далее).

Причём, судя по имеющейся информации, отправили

а) с просроченными (а значит недействительными) журналистскими удостоверениями;
б) без охраны и сопровождения;
в) фиг знает куда, в место, с которым нет связи.

«Проблема была в том, что они должны были ехать куда-то, ехать в другую точку, и у них не должно было быть связи примерно сутки. И поэтому они вышли на связь, сказали, что они едут, и должны были выйти на связь сегодня вечером. Последний раз они выходили на связь позавчера вечером. Сейчас звоним, но телефоны выключены», — сказала Горшкова.

В свою очередь руководитель Центра Андрей Коняхин отметил, что журналисты снимали в республике документальное кино «о жизни ЦАР», но при этом не имели аккредитации.
В результате всех троих там, вполне предсказуемо, убили.

И вот, в момент, когда ещё нет подтверждённой информации о том, что убили именно этих троих (то есть известно, что кого-то убили, но ещё точно не известно, кого), в подконтрольных Ходорковскому СМИ уже запускается дезинформация о том, что «убили журналистов, которые расследовали деятельность ЧВК Вагнера в ЦАР».

Шта? Какое ЧВК Вагнера? Что ему делать в ЦАР? Их же, согласно сообщениям либеральных СМИ, ещё в феврале всех в Сирии перебили, не?

Как удобно иметь вымышленное ЧВК – его можно уничтожать, возрождать, перемещать в самые неожиданные точки на планете, обвинять в убийствах – и никто не докажет, что это вымысел. Потому что в мозги либеральных хомячков уже внедрён мыслевирус «ихтамнет», и на любые попытки требовать доказательств они будут понимающе посмеиваться, перемигиваясь (или посмеиваться, понимающе перемигиваясь).

Кто отправил этих троих в Африку? Ходорковский. Кто не обеспечил их необходимыми защитой и прикрытием? Ходорковский. Кто знал маршруты их перемещения? Ходорковский. А кто виноват в том, что они погибли? Правильно, Путин!

Скоро (с такой скоростью деградации – очень скоро) англосаксы будут убивать прямо под камерами в прямом эфире, а потом, размахивая ещё дымящимися пистолетами, заявлять «Это Путин был, мамой клянусь!».
Так что ждём в ближайшие дни увлекательных рассказов о том, как три мудреца в одном тазу три бесстрашных журналиста пытались раскрыть очередной зловещий заговор Путина и были убиты кровавой гэбнёй. Не забудьте лампу и кота.

_____

"На Эхо Москвы Орхан Джемаль рассуждает и отпускает милые шутки, что Сенцов, пойманый на подготовке терактов со взрывами, не террорист, и что если бы он сжёг приёмную с депутатами, то даже сделал бы кому то приятное...".

Я – «укроп». Военный репортер Орхан Джемаль. Анонс




Я – «укроп». Военный репортер Орхан Джемаль. Полное видео




Юлия Витязева:
У меня всего один вопрос: Ходорковскому действительно нужен был фильм-расследование о «ЧВК Вагнера», снимать который в ЦАР он отправил Джемаля или же необходима сакральная жертва и скандал для (возможно) срыва нашей миссии в Африке?



twitter.com

"И вот этого «математика», работающего на Ходорковского нам предлагают пожалеть?".

Рубрики:  Россия
За рубежом
Политика
ЕС
провокации
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям

Una_joven   обратиться по имени Среда, 01 Августа 2018 г. 20:07 (ссылка)
Одним говнецом меньше( прости меня, Господи...)
Ответить С цитатой В цитатник
Михаил56   обратиться по имени Среда, 01 Августа 2018 г. 20:32 (ссылка)
С Джемалем всё понятно, а вот ещё два просто "за компанию" попали? Впрочем, знали, на что шли...
Ответить С цитатой В цитатник
Vinchentcio   обратиться по имени Среда, 01 Августа 2018 г. 20:33 (ссылка)
Мдя... по тропе скрипалей пошли журналисты, жаль...

Ходор отправил людей на убой, это ясно. Но почему?
Наверное что то про него знали и он засцал что кто-то их них запалит его грязные шашни. Не вижу другой причины.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 01 Августа 2018 г. 20:37ссылка
Vinchentcio, не совсем понятно. Провокация? Ходор же продажная бестия
Перейти к дневнику

Среда, 01 Августа 2018 г. 20:40ссылка
Не думаю что провокация. Обычно если это готовят сионистские разведки у них сразу жу готовы к атаке меди-ресурсы. А тут тишина. Так что похоже на его личную инициативу.
А то что он ссучившийся, сомнения нет.
Перейти к дневнику

Среда, 01 Августа 2018 г. 20:41ссылка
Vinchentcio, сейчас ещё будет один пост
Filadelfia19   обратиться по имени Среда, 01 Августа 2018 г. 20:36 (ссылка)
Михаил56, я так поняла, что их нанял Ходорковский, обещав много заплатить, если они найдут информацию, что там воюют бойцы ЧВК Вагнера.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 01 Августа 2018 г. 20:41ссылка
урааа! наши с сирийцами зачистили сегодня юг Сирии!


Перейти к дневнику

Среда, 01 Августа 2018 г. 20:44ссылка
Vinchentcio, очень хорошая новость!
gedelena   обратиться по имени Четверг, 02 Августа 2018 г. 15:30 (ссылка)
да вражина еще та..
Ответить С цитатой В цитатник
Filadelfia19   обратиться по имени Четверг, 02 Августа 2018 г. 19:00 (ссылка)
gedelena, да, ни о чём хорошем не мечтает, в его голове только гадости
Ответить С цитатой В цитатник
Pe4nik   обратиться по имени Пятница, 03 Августа 2018 г. 11:51 (ссылка)
Ну, с "ЧВК Вагнера" не все так просто и скорее всего эта тема имеет место быть. Ведь что такое эта ЧВК? Это вооруженное охранное предприятие для защиты российских предприятий за границами нашей страны, что они и показали в Сирии на нефтепромыслах. (Другое дело, что там было не так все просто, как вещали СМРАДы).
В ЦАР российские интересы представляют богатейшие залежи урана, которые пока еще принадлежат Ареве. Неудивительно, если для обслуживания наших интересов привлечена такая фирма, как "Вагнер".
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 03 Августа 2018 г. 17:23ссылка
Pe4nik, поэтому ни в чём сознаваться никто не будет, просто тема останется мутной.
Кстати, я сама не слышала, на работе сегодня сказали, что ребят никто официально не посылпл (троицу эту), сами помчались чего-то расследовать (следователи, мать их...), а России платить, чтобы их забирать. Жириновский против (я тоже!)
Перейти к дневнику

просто тема останется мутной

Суббота, 04 Августа 2018 г. 14:16ссылка
И я так понимаю, что половить рыпку в этой мути вознамерился Ходер. Ну, разумееца, подача у него была неслабой. Там ведь нашы ущемляют интересы Аревы... )))
Loreyn_Kr   обратиться по имени Пятница, 03 Августа 2018 г. 23:21 (ссылка)
Filadelfia19, Vinchentcio, Михаил56, Una_joven, ребят, застрелите меня, но я думаю, что дело было так.
Ходор послал, чтоб нашли компромат на наших спецов. Мол, грязная рука Москвы и туда дотянулась, и там сеет смерть и поддерживает террористов (о чем только что заявил Линдси Грэм, кажется, так его зовут).
Джемаль известен своей лихостью, мужик еще и авторитарный, небось он и настоял, что никому и никуда сообщать не надо, и так доберемся. Не думаю, что они пожалели 300 баксов за охрану...Думаю, опять же лихость Орхана свою роль сыграла, они были заинтересованы в сохранении тайны, решили явиться инкогнито,
чтоб никто не помешал им собрать информацию. И когда сказали, что дальше ехать НЕ НАДО!!!!, он, скорее всего, просто послал тех ребят...
Жаль, конечно, но нарвался он. А других ребят мы не знаем, чем дышали. Расторгуев начинал работать у нас, в Ростове, на ТВ. Сегодня говорили наши. О Радченко вообще слышу впервые.
Но в нашу пользу говорит уже то, что никто об их "миссии" не знал и не мог знать. Уж какая тут может быть "рука Москвы"? В инете вон пишут о французском следе...
А вообще - порядочный человек, пусть он даже и не согласен с ВВП, никогда не свяжется с Ходором. Вот расплата за эту подлость и наступила!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 03 Августа 2018 г. 23:51ссылка
Согласна с тобой, дружочек! мы тут от жары тоже скоро помрём...
WP_20180803_22_45_22_Pro (700x394, 66Kb)
Перейти к дневнику

Суббота, 04 Августа 2018 г. 18:01ссылка
Una_joven, о Господи ... как же такую жару можно переносить! У нас 30-32 - уже умираем.
Перейти к дневнику

Суббота, 04 Августа 2018 г. 19:51ссылка
С трудом.. но здесь, в Валенсии лето всегда жаркое. Ну а это-архижаркое и без дождей
Перейти к дневнику

Суббота, 04 Августа 2018 г. 18:00ссылка
Loreyn_Kr, чем меньше наших врагов, тем воздух чище.
Они сами себе судьбу выбрали.
Loreyn_Kr   обратиться по имени Пятница, 03 Августа 2018 г. 23:58 (ссылка)
Una_joven, скока-скока? Полтинник? О. у нас в июне такое было! Думали, все просто передохнем...Впечатление такое, что воздух надо было резать ножичком на кусочки, брать его вилочкой и только потом - в рот. Иначе не глотался он и не дышалось совсем. Вот ведь ужас был! На солнце больше 50 было! И люди еще в футбол у нас на нашем замечательном стадионе должны были играть и играли!
И июль такой же жаркий, но хоть изредка был ветер, а потом пошли и грозы с ливнями. Правда, нас пока еще не топило, как, например, Краснодар.
А сегодня вообще прохладно, пасмурно и периодически дождик капает. Хоть жить стало можно!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 04 Августа 2018 г. 14:18ссылка
А чо ты удивляешься? Для Гишпании полтинник норма, юга жэж! Как и для нас сороковник... )))
Перейти к дневнику

Суббота, 04 Августа 2018 г. 18:02ссылка
Loreyn_Kr, Pe4nik, наверно от влажности зависит, как переносится жара. Как хорошо, что у нас такого нет. )
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку