-Метки

Чубайс авантюрист александр лукашенко армия африка байден безопасность страны белоруссия биолаборатории на украине ближний восток борьба с коррупцией великобритания владимир путин вооружение вто газ германия да стёб конечно! демилитаризация на украине денацификация джо байден днр дональд трамп донбасс евгений пригожин ес зеленский израиль импортозамещение индия информационная война иран история канада китай крым кузова культура либералы лнр мигранты мнение нато новый мировой порядок общество окно возможностей ответные санкции россии политика политсатира прибалтика провокации прогноз пропаганда противостояние россия россия-запад санкции санкции в отношении россии санкционные войны сатира сво спецоперация на украине ссср сша турция углеводороды украина украина обстреливает донбасс украинцы финансы франция харьков центробанк экономика юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Говорим_пишем_спорим

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.05.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 178916


Мыши на страже безопасности израильских аэропортов

Понедельник, 09 Ноября 2015 г. 15:03 + в цитатник
Loreyn_Kr все записи автора Смотрю новостные программы, политические ток-шоу, и думаю: ну почему закрыли полеты только в Египет? Надо запретить их во ВСЕ мусульманские страны, где хоть как-то выглядывают уши ИГИЛ! Мы почему-то всегда опаздываем, всегда суетимся после ТОГО, но никак не научимся упреждать этих шайтанов, хитрых как дьяволы! Разве мы раньше не знали, что за десять долларов в Шарм-эль-Шейхе можно избежать досмотра багажа? Разве не знали, что за чуть большую сумму местные граждане и маму свою в самолет погрузят, а уж за тысячу и тонну тротила? Ну хоть чуть-чуть упреждали бы действия террористов! Ведь все это можно было предугадать!
Что уж теперь слать туда наших специалистов, когда все случилось?
Народ с радостью летит отдыхать в Турцию...Прямо в лапы к этому самому дьяволу, потому что Турция - это самый оплот, самый центр ИГИЛ. Именно оттуда и растут эти самые уши...
Господи, сделай так, чтобы я была неправа!
Сегодня ночью подруга мне переслала из Израиля вот такую статью о мерах безопасности в аэропорту Тель-Авива. Вот у кого нам надо учиться!
Читайте статью. Прошу прощения, источник публикации мне не известен, его просто не указали.

AEROPORT BEN-GURION

Мыши на страже безопасности израильских аэропортов

Израильский терминал — не место для одиноких сердец. За каждым пассажиром здесь обязательно кто-то наблюдает. Тоскующий мужчина с цветами вполне может оказаться офицером безопасности. Одним из многих. Известно, что в аэропорту просматривается все, каждый уголок. Камеры видеонаблюдения установлены везде. Похоже, аэровокзал — самый охраняемый объект в стране.
Бывший сотрудник безопасности аэропорта Бен-Гурион рассказал: «Пассажиры не знают и не ведают ничего. В этом заключается главная идея. Если мы поставим автоматчиков на входе, то туристы перестанут приезжать. Поэтому для Израиля важно было создать службу безопасности, так, чтобы ее не было видно, и чтобы она была максимально эффективна».

Аэропорт Бен-Гурион находится в кольце безопасности. Таких колец у аэропорта, как минимум, с десяток. Линия обороны начинается далеко на подступах к аэровокзалу. Первый блок-пост — километрах в пяти от терминала. Немаловажная деталь — на каждом кольце безопасности работают свои узкокольцевые профессионалы.

Бывший сотрудник безопасности аэропорта Бен-Гурион пояснил: «Обучали видеть то, что не видят и не замечают другие люди. Какие-то особые детали на человеке, его выражение лица, всевозможные подозрительные элементы на автомобилях, как реагировать».

В Израиле это называется профайлинг. По мнению местных спецслужб, нет смысла проверять всех пассажиров одинаково, по полной программе, с раздеванием. Авиаконструктор Леонид Токарский отметил, что это лишняя трата времени и сил:

"Израильский подход отличается тем, что отсекается то, чего не может быть. Не было в истории случая, чтобы какая-нибудь террористка взяла своих детей и взорвалась с ними. Значит, это отметается сразу".

Сами израильтяне к профайлингу по-израильски уже привыкли. Но, известно, что российские туристы столкнувшись с сотрудниками безопасности, чаще всего негодуют. Многих смущают вопросы: «Сами паковали свой чемодан или кто-то помогал? К кому прилетели (прилетали) в Израиль, кем он (она) Вам приходятся? Какова цель визита?»

Чей-то багаж после такого допроса подвергается особо тщательной проверке. А кого-то из пассажиров досматривают лично. Такое недоверие бьет по самолюбию иностранных гостей.

Но,.. замечают хозяева, это неудобство — лишь небольшая плата за жизнь. Аэропорт имени Бен-Гуриона считается самым безопасным в мире. За последние сорок лет — ни одного теракта.

А теперь самое главное

Как известно, животные обладают впечатляющей способностью реагировать на внешние раздражители, и мыши не являются исключением. В то время, как некоторые рассматривают маленьких и пушистых существ - как паразитов, распространяющих болезни, одна израильская компания решила развенчать эту точку зрения путем использования черт, которые делают этих грызунов особенно необычными.

Оказывается, эти маленькие млекопетающие могут вынюхивать взрывчатку на конрольно-пропускных пунктах в аэропортах, тем самым, экономя время и деньги пассажиров, служб безопасности и налогоплательщиков.

В настоящее время, мыши проходят подготовку в израильской компании X-Test для обнаружения взрывчатых веществ в аэропортах. Эти, специально обученные мыши будут содержаться в специальных клетках на различных контрольно-пропускных пунктах, для того, чтобы незаметно обнюхивать имущество пассажиров, предупреждая службы безопасности, в случае обнаружения потенциально-смертельной субстанции.

Эта уникальная система была разработана израильской компаниейX-Test, члена концерна The Tamar Group, созданного в 1998 году бывшими сотрудниками сил обороны Израиля, для обнаружения и нейтрализации взрывчатых веществ.

Теперь компания осваивает ранее неизведанные горизонты, используя феноменально-острое обоняние мышей, для обнаружения наркотиков, взрывчатых и запрещенных веществ на пограничных переходах в аэропортах.

Система X-Test также предназначена для отслеживания мышами, с прикрепленными биологическими датчиками, любых изменений в частоте сердцебиения, дыхания и других факторов, которые могут выдать волнение человека, провозящего потенциально-опасный груз.

Реакции мышей записываются с помощью специального компьютера, который анализирует био-данные и предупреждает инспекторов о потенциальных подозреваемых.

Когда мыши чувствуют незнакомый им запах, они сигнализируют инспектору безопасности для более глубокого расследования дела. Таким образом, если мыши начинают "сходить с ума" в клетке, офицер безопасности будет знать, что что-то не так.

В то время, как мыши пока еще не зачислены в ряды службы безопасности наших аэропортов, их уникальные возможности обнаружения могут быть использованы для выявления каких-либо контрабандных и посторонних веществ, имеющих запах: взрывчатые вещества, наркотики и даже контрабанда слоновой кости!

Но и это ещё не всё!

Израиль оснастил пассажирские самолеты противоракетными системами
Крупнейший пассажирский перевозчик Израиля авиакомпания El Al оборудовала свои самолеты бортовой противоракетной системой "Воздушная защита" ("Flight Guard"), сообщает издание Haaretz. Это первая система подобного рода, разработанная израильскими оборонными концернами для защиты пассажирских лайнеров от атак самонаводящимися ракетами класса "земля-воздух". Стоимость одного комплекса составляет один миллион долларов. Авиакомпания El Al имеет 29 собственных самолетов и пять арендованных - все они оснащены системой "Flight Guard".

Первые успешные испытания комплекса были проведены летом 2004 года. В его создании приняли участие крупнейшие оборонные предприятия Израиля Israel Military Industries в кооперации с компанией Elta, контролируемой Israel Aircraft Industries.

"Боинги" авиакомпании El Al - первые в мире пассажирские лайнеры, которые оснащены подобными бортовыми системами. "Flight Guard" работает по сходному принципу, который давно уже используется в боевой авиации. Радар системы реагирует на ракетный пуск и облучение самолета тепловой головкой самонаведения, затем отстреливает тепловые "ловушки", отклоняя курс ракеты от цели.

Небольшое по размеру лазерное устройство крепится в нижней части фюзеляжа самолетов и позволяет противодействовать ракетам «земля–воздух». Новинка работает в полностью автоматическом режиме, планируется оснастить ей все самолеты израильской национальной авиакомпании «Эль Аль». «Элбит» также заявила, что на систему получены заказы из-за пределов Израиля.

Аэропорт Бен-Гурион
В свое время все мы жадно зачитывались «Аэропортом» Хейли. При том, что литературно вещь слабая, любовные линии схематичны, но подробно описанная работа самого аэропорта, сложнейшего организма, целого государства – увлекала почище любого детектива.

И тут я оказалась на экскурсии по израильскому аэропорту. Ну, я думаю, не у меня одной от вида взлетающих самолетов всё взмывает внутри им вослед, хочется лететь немедленно!
Нас провели по внутренним помещениям, показали, как работает аэропорт сегодня, когда он обслуживает около 15 миллионов пассажиров в год.

Аэропорт Бен-Гурион - самоокупающаяся организация, он не получает денег от государства, при этом ворочает миллиардами и продолжает расширяться, достраивать новые здания, терминалы и пр.

Каждый пассажир приносит доход. Чашечка кофе? Бутерброд? По цене обеда в ресторане. Лучше взять бутербродик из дому. Основной Duty Free платит аэропорту за помещение около 140 миллионов долларов в год. Ха-ха! Стало понятно, почему там товары золотые!

Еще один источник дохода аэропорта – частные самолеты. Дома в гараже самолет не поставишь, и хозяева самолетов держат их в особой «конюшне» в аэропорту. Ну и платят за это соответственно. Это я пишу для тех, кто мучается проблемой стоянки для личного самолета.

У аэропорта три собственные электростанции: одна работающая, две запасные - на случай, если первая выйдет из строя. Как сказал наш гид, мощность ее такова, что аэропорт мог бы поставлять электричество государственной электрической компании Хеврат Хашмаль.

В ту секунду, когда пассажир заходит в здание аэропорта, он попадает в поле действия многочисленных скрытых камер слежения, Большой Брат следит за ним в любой точке, включая туалеты. Этого требует безопасность – аэропорт Бен-Гурион считается лучшим в мире в этой области.

В этом году из залов исчезли огромные «телевизоры», проверяющие чемоданы, и столы, где служба безопасности потрошила сомнительный багаж. Стало просто и комфортно: пришел, получил билет, сдал чемодан без всякой проверки – и иди себе на посадку.

Дело в том, что аэропорт установил супер-современную электронную систему проверки багажа. Сданный чемодан проезжает четыре километра до места, откуда его грузят в самолет. Мы были в этих залах – над головами, на нескольких уровнях, несутся на лентах по разным направлениям чемоданы. Фантастическое зрелище!

Чемодан проезжает через систему проверки, напоминающую УЗИ, камера сканирует послойно всё, что есть внутри. Если всё в порядке, чемодан проносится дальше, по направлению к самолету беспрепятственно. Если что-то в чемодане вызывает сомнение системы, она отправляет его на боковую ветку, где его просвечивает еще более умная камера. Если и она сочтет содержимое подозрительным, то отправляет чемодан в помещение, где сотрудники безопасности проверяют его вручную.

Появлением этой системы мы обязаны члену Кнессета от арабской партии Ахмеду Тиби. Израильтянам этот персонаж известен, но в данном случае он сделал доброе дело. Он подал жалобу в Верховный суд Израиля на то, что пассажиров-арабов в аэропорту обыскивают гораздо более придирчиво, чем других, и это их обижает и унижает.
Верховный суд счел, что он прав, и аэропорт приобрел эту новейшую систему проверки, которая обошлась ему в пару миллиардов долларов.

Еще о безопасности. Есть раззявы-пассажиры, у которых отсутствует чувство времени. Да и со слухом, наверно, не очень, так как они не слышат объявления, в том числе и персональные :«Господина NN просят пройти на посадку!». А раззява застрял в Duty Free или увлекся Фейсбуком, а самолету пора улетать. Тогда – ох! - всех пассажиров выводят из самолета. Выгружают весь багаж, везут в аэропорт, и там пассажиры разбирают свои чемоданы. Тот чемодан, который остался на ленте – и есть багаж раззявы, и уж этот чемоданчик служба безопасности распотрошит до микронов! Это тот случай, когда лучше перебдеть, чем недобдеть.

Еще нас провели в башню, где находится рубка диспетчеров: там куча умных мониторов и еще более умных сотрудников. И полный визуальный обзор летного поля: какой самолет садится, какой взлетает.


В летний сезон это происходит каждые две минуты.

Ну и в конце экскурсии нас пригласили в столовую для сотрудников аэропорта: там был шведский стол, огромный выбор всего и очень вкусно! А я сфотографировала табличку у входа в ресторан. Интересно, что объявление только на двух языках: на иврите и на русском. Видимо, немало наших бывших соотечественников работает в аэропорту!
Рубрики:  За рубежом
Метки:  

Процитировано 7 раз
Понравилось: 34 пользователям

vanadij-12   обратиться по имени Понедельник, 09 Ноября 2015 г. 16:36 (ссылка)
Прочитал с неослабевающим интересом. Многое хотелось бы увидеть и в наших аэропортах. Но ведь аэропорт имени Бен-Гуриона один в Израиле, а сколько таких в России? Да и пассажирских лайнеров не четверть сотни.
Ответить С цитатой В цитатник
Loreyn_Kr   обратиться по имени Понедельник, 09 Ноября 2015 г. 17:30 (ссылка)
vanadij-12, вот бы переправить все это нашим управленцам!
Ответить С цитатой В цитатник
Pe4nik   обратиться по имени Понедельник, 09 Ноября 2015 г. 23:50 (ссылка)
Интересный у тебя переход - с Раневской на Бен-Гурион! )))
Ответить С цитатой В цитатник
Loreyn_Kr   обратиться по имени Вторник, 10 Ноября 2015 г. 00:52 (ссылка)
Pe4nik, что-то по существу вопроса ничего никто не написал! Не интересно никому, что ли?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 10 Ноября 2015 г. 10:18ссылка
А по существу - эти, так называемые "цЫвилизованные" упираются во всевозможную технику и прочие научные способы, а в России все держится на людях. Опять же, в маленькой стране гораздо проще обеспечить безопасность, тем более в одном аэропорте, чем в огромной с десятками. Но тем не менее что-то давно не слышно о терактах в наших аэропортах! Да и не только в них. Вполне спокойно живем, в отличие от евреев. Стоит ли упоминать, что только в 2014 у нас предотвращено 3000 терактов! ))) Так что лучше, израильские мЫшы или наши менты и фебсы? )))
Перейти к дневнику

Четверг, 12 Ноября 2015 г. 20:55ссылка
Вы же не живёте среди врагов, а мы - да. И всё равно, как Вы говорите, только в 2014 г. было предотвращено 3000 терактов, а у нас не было даже предотвращено и нескольких, так как бесполезно их даже затевать у нас. И зачем хвалиться тем, что всё держится на людях? Ведь вы считаете себя страной прогрессивной, так где же "цЫвилизованная" техника? А я больше, чем уверен, что Израиль, даже будучи страной огромной, всё равно пользовался бы всеми самыми передовыми технологиями. Мы же - ЕВРЕИ ! А по поводу мышей и ментов... Возьмите две фотки и сравните, кто красивее.
Перейти к дневнику

Четверг, 12 Ноября 2015 г. 21:13ссылка
griza1948, Вы ведь 48г. рождения, да? Это значит, что вся Ваша начинка - наша, советская. Все, что Вы имеете в душе и за душой, Вы получили здесь, в СССР, а никак не в Израиле. Получили БЕСПЛАТНО.
То, что Вы гордитесь тем, что Вы еврей - совершенно правильно! Гордитесь! Но! Не забывайте, КТО вас учил, КТО вас кормил, КТО не дал убить ваших родителей в Отечественную войну.
И не умничайте здесь по поводу того, что Россия "считает себя цивилизованной страной". Не уподобляйтесь своим землякам-хохлам, которые только-только научились пользоваться туалетной бумагой и сразу решили, что им уже можно в Европу! Не позорьте евреев - умных и благородных.
Перейти к дневнику

Четверг, 12 Ноября 2015 г. 22:52ссылка
Ну, что Вы! Я никогда не забываю где я родился, рос, учился. Не забываю и тех, кто меня учил и с кем я рос.Но мои дети и внуки родились здесь. Образовались тоже здесь. И, поверьте, это образование не идёт ни в какое сравнение с моим, советским. Они образованны лучше, шире. И что самое важное, их образование востребовано. Но сейчас мы говорим о другом. Если бы мне было безразлично, я бы вообще не вёл разговор на эту тему. Но то. что, к сожалению, Россия не очень рвётся к прогрессу, ведь это не секрет. Я не имею ввиду вооружение. А вы ведь не окружены врагами, как мы. Да, мы страна маленькая, но сотни миллионов арабов, даже при их скудненьком умишке, хорошо подумают прежде, чем напасть на нас. Да, они устраивают теракты, подрывают автобусы, клубы...Но на большее ни мозгов, ни смелости у них не хватит. Но и не об этом я. При том, что мы ВЫНУЖДЕНЫ тратить миллионы на вооружение, у нас самые развитые передовые технологии и в сельском хозяйстве и в промышленности (пусть это немного громко сказано). Я уже не говорю про здравохранение, про образование, про, про и про...У вас-то возможностей намного больше. Ресурсы нескончаемы, людской потенциал намного обширней, но почему-то далеко не у каждого школьника есть простой комп, я не говорю про больницы, где до сих пор заполняют карточки. Много о чём можно говорить. Оставьте хохлов в покое. Они точно такие же люди, как и вы. Ничем не хуже и не лучше. Не умнее и не дурнее. Поверьте, со стороны всегда виднее. Прошу прощения за сумбурность.
Нелли10   обратиться по имени Вторник, 10 Ноября 2015 г. 08:44 (ссылка)
Рада за Израиль! Очень хотелось бы порадоваться и системе безопасности российских аэропортов...
Ответить С цитатой В цитатник
ALZHIS   обратиться по имени Вторник, 10 Ноября 2015 г. 12:26 (ссылка)
Loreyn_Kr, и спорить не о чем! Горжусь и ВСЕ!!! А вот мой пост!http://www.liveinternet.ru/users/4016036/post360956317/
Ответить С цитатой В цитатник
avistrix   обратиться по имени Вторник, 10 Ноября 2015 г. 13:18 (ссылка)
Напрасно, напрасно не проверяют подозрительных дам с детьми - дескать, ни одна мать не взорвется вместе с ребенком. Во-первых, фанатизм потому и называется фанатизмом, что могут и собственного ребенка взорвать. А во-вторых - кто докажет, что этот ребенок действительно ее? Сейчас можно любые документы подделать так, что не подкопаешься.
Ответить С цитатой В цитатник
Loreyn_Kr   обратиться по имени Вторник, 10 Ноября 2015 г. 15:13 (ссылка)
ALZHIS, Ваша статья тоже очень интересная и вышла на полгода раньше! Спасибо!
Pe4nik, avistrix, а что скажете по поводу моих раздумий о Турции? Мне кажется, это самое главное сейчас и людей пускать туда (равно как и в любую Ближневосточную мусульманскую страну) никак нельзя! Ну это же так просто - предвидеть, что не только в Египте, но и в других странах могут подсунуть если не террориста (тоже думаю, что и с детьми может быть мамаша), так бомбу или другое оружие, например, химическое. Мы же начинаем думать только после того, как погибнет немеряное количество наших, русских, людей! Разве соизмеримы потери денег от несостоявшегося отдыха с потерей жизни? Я думаю, наши люди поняли бы все правильно, да и государство как-то постаралось бы сгладить потери, но меры надо принимать немедленно! Ведь они даже своих, турок, не пожалели, когда устроили теракт в Анкаре.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 10 Ноября 2015 г. 17:56ссылка
Я не только согласна с Вами. Скажу больше: я бы и в нашу страну мусульман не пускала, а не то что строить им мечети больше ХХС в Москве и перекрывать улицы для их курбан-байрамов. Выселить всех в их распрекрасные шариатские страны и пусть там живут по законам аллаха, на здоровье. В Москве уже белого лица с широкими глазами не увидишь. Нашему правительству не мешало бы запомнить: не каждый мусульманин - террорист, но каждый террорист - мусульманин. Даже те русские, которых они завербовали, в обязательном порядке принимают мусульманство.
Перейти к дневнику

Вторник, 10 Ноября 2015 г. 20:14ссылка
avistrix, я согласна с Вами - нам повальная мусульманизация ещё ой как аукнется в скором будущем (дай Бог, чтобы я оказалась не права). Мужчины их хамы, запросто могут женщину (русскую) не только не пропустить вперёд, но и толкнуть, намеренно. Правда наших мужчин пока ещё опасаются, даже когда не русских несколько, а русский один - в случае конфликта пока что отступают. Но с каждым годом их становится всё больше. Эта политика ничего хорошего не принесёт, я уверена. Но что можно поделать, если губернаторы (и мэры) эту политику поддерживают.
Перейти к дневнику

Вторник, 10 Ноября 2015 г. 20:16ссылка
Наши правители совершенно оторваны от жизни. Их ведь и самих коснутся все беды повальной исламизации, только они этого не понимают.
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Вторник, 10 Ноября 2015 г. 20:18ссылка
О, бывают такие ситуации, когда никакая охрана не спасет.
Перейти к дневнику

Вторник, 10 Ноября 2015 г. 22:50ссылка
Ты думаешь, меньше быдла среди тех, кто крест на пузе рвет? Хехе... как бы не больше! И дело тут не в религии!!! А ислам в России всегда традиционно был второй государственной религией, и НИКОГДА не было религиозных войн.
Перейти к дневнику

Среда, 11 Ноября 2015 г. 16:53ссылка
Pe4nik, может и не в религии, может в воспитании или традициях. Пока по факту: женщин толкают, вперёд в двери не пропускают, горлопанят, хамят, работать не умеют, всё, что ими сделано - сделано на единицу и вообще, - устали мы от них.
Перейти к дневнику

Вторник, 10 Ноября 2015 г. 22:40ссылка
Сейчас рассматривается вопрос о запрете полетов еще в несколько разных стран. Подозреваю, что Турция в этом списке. Наверно это прАльна.
Loreyn_Kr   обратиться по имени Вторник, 10 Ноября 2015 г. 17:59 (ссылка)
avistrix, жестко, конечно, но ...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 10 Ноября 2015 г. 18:00ссылка
Но только так. Иначе это будет длиться до бесконечности.
Перейти к дневнику

Вторник, 10 Ноября 2015 г. 20:23ссылка
Loreyn_Kr, я вот подумала - молодцы зверюшки, но их кормить надо, убирать за ними, женщины мышей жутко боятся (чаще всего). В общем - есть нюансики.
lapa12   обратиться по имени Вторник, 10 Ноября 2015 г. 20:35 (ссылка)
Была в Израиле два раза.В Бен -Гурионе в атмосфере витает дух спокойствия и безопасности.
Ответить С цитатой В цитатник
Loreyn_Kr   обратиться по имени Вторник, 10 Ноября 2015 г. 21:35 (ссылка)
Sapfir_t, ну почему женщины мышей боятся? Я вот боюсь только тараканов. И акул. А мышей и в руки брать могу!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 10 Ноября 2015 г. 21:39ссылка
Loreyn_Kr, я сама раньше вроде бы не боялась, а теперь почему-то... стала бояться. И визг - это я слышала не раз!..
Loreyn_Kr   обратиться по имени Вторник, 10 Ноября 2015 г. 22:42 (ссылка)
Pe4nik, услышал Господь мои молитвы!
Ответить С цитатой В цитатник
Женя_Саприн   обратиться по имени Четверг, 12 Ноября 2015 г. 18:52 (ссылка)
Sapfir_t, Я извиняюсь, вы в каком городе живете? У нас всегда уступают место в автобусе первыми таджики и узбеки. Ведут себя очень скромно, в пьянке я заметил только пару-тройку из сотни знакомых.. Никогда не слышал о них такого, как вы говорите. Вот насчет работы-это да. Хитрожопые, денег просят как за "хорошо", а делают на троечку с минусом, если ими не управлять. Смотреть и руководить ими нужно, вот и все, народ не совсем дикий))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 12 Ноября 2015 г. 18:55ссылка
Женя_Саприн, я недалеко от Москвы живу. Никому никаких мест они не уступают. Хамоватые.
Перейти к дневнику

Четверг, 12 Ноября 2015 г. 18:58ссылка
Значит надо бить! У нас молодежь баловалась этим. Сейчас все очень пристойно.
Loreyn_Kr   обратиться по имени Четверг, 12 Ноября 2015 г. 19:02 (ссылка)
Женя_Саприн, насчет отношения к старшим, к женщинам с детьми - это да. И ведут себя довольно-таки скромно, но при случае дадут по голове. Я просто как адвокат защищала многих из них по обвинениям и в нападениях с целью грабежа, и в торговле наркотиками, и в драках с поножовщиной, и пр. И жалко их бывало: они же совсем бесправные у нас, потому что языка не знают, малообразованные. Бедствуют ужасно.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 12 Ноября 2015 г. 19:04ссылка
Loreyn_Kr, а я хочу уточнить - уважение к женщинам, к старшим - у них к своим. Русских они ненавидят. И с трудом это скрывают (а порой и не думают скрывать).
Перейти к дневнику

Четверг, 12 Ноября 2015 г. 19:25ссылка
Там менталитет свой, жалеть не нужно: приехал в другую страну-соблюдай ее законы и все. Я вам один умный вещь скажу: работать не любит никто, но, если сравнивать эти 2 нации, то таджики более работоспособны (бедный народ всегда был, хотя богатый отдельными выдающимися личностями), узбеки-повторюсь, хитрожопые, всю Историю занимались торговлей и заодно грабежами соседних племен. А больше к нам никто и не приезжает. Казахам не нужно, только купить-продать, Киргизы ва-аще не работают, гордый народ, там у них междуусобица постоянная, Туркмены, так они на скважине газовой сидят.. Как говорится: берите то, что есть))
Loreyn_Kr   обратиться по имени Четверг, 12 Ноября 2015 г. 19:38 (ссылка)
Женя_Саприн, Sapfir_t, вот здесь с вами я не соглашусь. Не видела ненависти ни разу к русским. Не видела подлости, жадности. Видела простоту молодежи, их покорность и безысходность их бытия. В старых не видела ничего светлого и хорошего - только двуличность и хитрость, что называется "восток - дело тонкое". Но все это были таджики или афганцы (так случилось, что я дружила с афганцем, который ребенком был привезен сюда еще при СССР и стал главой землячества. Он всех ребят с проблемами направлял ко мне и я занималась ими). Ни узбеков, ни др. я не видела.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 12 Ноября 2015 г. 19:51ссылка
Восток-дело тонкое)) Я родился и вырос в Ашхабаде,бывал во всех наших республиках, переехал с семьей в 92-м. У меня со всеми отношения ровные, даже хорошие, долгая история, жена ужин приготовила, спасибо за общение, пока...
Loreyn_Kr   обратиться по имени Четверг, 12 Ноября 2015 г. 20:04 (ссылка)
Женя_Саприн, у меня в Оренбурге и области живут родственники.
Приятного аппетита!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 12 Ноября 2015 г. 20:05ссылка
Спасибо!!!, Моя Ленуля уже ворчит)))
gedelena   обратиться по имени Понедельник, 16 Ноября 2015 г. 02:08 (ссылка)
мыши слишком мало живут..а дрессировка много времени требует.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку