-Метки

ikea авантюрист александр лукашенко армия африка байден белоруссия биолаборатории на украине ближний восток борьба с коррупцией великобритания владимир путин вооружение газ германия да стёб конечно! дворкович демилитаризация на украине денацификация джо байден днр дональд трамп донбасс евгений пригожин ес зеленский израиль импортозамещение индия информационная война иран история канада китай крым культура либералы лнр мигранты мнение набиуллина нато новый мировой порядок общество окно возможностей ответные санкции ответные санкции россии передел мира политика политсатира прибалтика провокации пропаганда противостояние рамзан кадыров российско-украинские переговоры россия россия-запад санкции санкции в отношении россии санкционные войны сатира сво спецоперация на украине ссср сша турция углеводороды украина украинцы финансы франция центробанк экономика юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Говорим_пишем_спорим

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.05.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 178936


Украина сегодня

Четверг, 04 Сентября 2014 г. 19:07 + в цитатник
Sapfir_t все записи автора
”Уехать пришлось. Дело не только в Маше”.

Денис Добриков: Нашей дочери Маше уже семь лет, и 1 сентября она пошла в школу. В обычную гимназию в подмосковных Люберцах, куда мы с женой успели её записать за две недели до Дня знаний. Всё было довольно просто - пришли к директору, она сказала, что никаких проблем нет, хотя свободных мест в первых классах немного - район молодой, хватает и своих первоклассников. Но раз на Украине случилось то, что случилось, районные власти оказывают вынужденным эмигрантам всяческое содействие. Например, не стали сразу требовать полный пакет документов, оставшийся в киевской школе, куда она и должна была пойти. Нас, кстати, шестеро таких "беженцев" только в одной люберецкой гимназии.

По большому счёту, мы с Машей не беженцы, скорее политические эмигранты. Наш дом не бомбили, мы почти восемь лет жили в Киеве, хотя оба - и я, и жена имеем в паспортах донбасскую прописку, мы оттуда родом. По нынешним временам в том Киеве, который мы оставили, это уже если не состав преступления, то гарантированные неудобства при столкновении с государством и косые взгляды от тех, кто в паспорт заглянул - "коренных" киевлян, львовян и в целом "свидомых" украинцев, которых в столице сегодня подавляющее большинство.

Уехать пришлось. Дело не только в Маше. Последние месяцы жить в Киеве было морально невыносимо. Все разговоры на улицах, в транспорте, в метро - это сплошная, плохо скрываемая, а иногда и специально распаляемая ненависть. Я помню "оранжевую революцию", когда люди в маршрутках дрались между собой из-за политических разногласий - кто-то за Ющенко, кто-то за Януковича. Сейчас не дерутся, потому что почти все "за единую Украину", но готовы убить любого, кто скажет слово против. Поэтому так мирно сейчас в Киеве - многие просто молчат. Мы и на улице последнее время не гуляли: на площадке родители сидят, пьют пиво, семечки лузгают, рассуждают о подлых "ватниках". А дети играют в "бандеровцев". Если ты за единую Украину - это идиллия, а как по мне - какая-то кошмарная картина. Я просто представил, как Маша рано или поздно расскажет в школе, о чём говорят дома родители, молчащие на улице, и мне стало страшно. И за неё, и за нас с женой. Проблема в том, что мы слишком русские для этого города, дома куча "неправильных" книг, говорим исключительно по-русски, и меняться в угоду депутату Фарион - называть дочь Марычкой, я не собирался. В Киеве уже ничего не держало, друзья отвернулись, работал я дистанционно на российских заказчиков, смысла оставаться не было. Собрали, что можно увезти, и уехали”.
_____

Лев Вершинин

Вот вам и ответ насчёт "семи пунктов Путина".

Если отжать воду, то.

Донецк и Луганск отбились и уже под Майданек не лягут. Но идти и брать города, где ополоумевшее стадо считает освободителей врагами, у них нет сил, да и надобности тоже нет. А города, где потенциал Сопротивления есть, сами скажут своё слово, и подготовка к этому уже идёт. Что же касается зачумлённых областей, то им предстоит пережить голод, холод, болезни и кровь, и вот когда они поумнеют, тогда, возможно, им помогут.

При всём этом, однако, считаю необходимым отметить, что лакмусом, на котором проверится самый актуальный для всех нас вопрос, является, - я в этом совершенно убежден, - судьба Мариуполя.

Либо он будет занят подразделениями войск ДНР, в состав которой входит по определению, - а это сейчас более чем возможно, - и тогда волноваться нечего,

либо власти ДНР, - несмотря на полную возможность этот важнейший порт взять, - оставят его хунте, - и тогда для волнений есть все основания.

Но о ещё не случившемся, нет нужды говорить.

putnik1

Рубрики:  Россия
Украина
Новороссия
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

Михаил_Викторович   обратиться по имени Четверг, 04 Сентября 2014 г. 19:31 (ссылка)
Вот и я полагаю, что просто так всё не успокоится, не угомонится. Мозги поражены глубоко, процесс - необратимый. Сокращение популяции этих зомбированных укров - вопрос выживания того, что осталось от б.Украины. Большая кровь ещё впереди. И к бабке не ходи.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 04 Сентября 2014 г. 19:41ссылка
Михаил_Викторович, и такая ситуация, что "ходи и молчи" - не только в Киеве.
Не знаю, что за лекарство понадобится, придумали ли такое?..
Перейти к дневнику

Четверг, 04 Сентября 2014 г. 23:19ссылка
К сожалению, гейропейская история говорит о том, что в подобных случаях выживают исключительно подонки и ублюдки!... Либо за счет соседей, либо за счет своих лоховатых сограждан...
А "Урина - це Гейропа!"...
tina44   обратиться по имени Четверг, 04 Сентября 2014 г. 20:04 (ссылка)
Прямо ужас, что стало с людьми...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 04 Сентября 2014 г. 20:05ссылка
tina44, я не нахожу ни одного разумного объяснения этому.
Una_joven   обратиться по имени Четверг, 04 Сентября 2014 г. 21:53 (ссылка)
Только раздел на 2 страны. Хирургическое решение, пока вот так мне кажется
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Четверг, 04 Сентября 2014 г. 23:51ссылка
во-во! Как Чеко-Словакия. Юго-Славия не слепить их вместе уже, наверно...
Pe4nik   обратиться по имени Четверг, 04 Сентября 2014 г. 22:04 (ссылка)
Путник прав в том, что "им предстоит пережить голод, холод, болезни и кровь, и вот когда они поумнеют, тогда, возможно, им помогут." По-другому майдаун головного моска не лечится! Да и то, это не панацея от "украинства"...
А с Мариуполем он осторожничает - донецкие его хунте не оставят! Конечно, бомбить и в лоб штурмовать не станут, а найдут другие способы.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 04 Сентября 2014 г. 22:11ссылка
Pe4nik, что-то я не пойму вот какой момент: мариупольцы готовятся защищать город. Только вот от кого? Я поняла, что от ополченцев. Или я не права?
Перейти к дневнику

Четверг, 04 Сентября 2014 г. 23:09ссылка
Это слегонца поданная инфа,время покажет что там за защитники появились.
Перейти к дневнику

Четверг, 04 Сентября 2014 г. 23:36ссылка
Не знаю, я пока информации не видел.
В любом случае, взять город без штурма вполне реально, тем более там не армия, а каратели. Я на этот счет не парюсь. )))
ВЕЗУХА   обратиться по имени Пятница, 05 Сентября 2014 г. 00:38 (ссылка)
Какое точное выражение "зачумленные области".
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку