-Метки

авантюрист александр лукашенко армия африка байден белоруссия биолаборатории на украине ближний восток борьба с коррупцией великобритания владимир путин вооружение газ германия да стёб конечно! демилитаризация на украине денацификация джо байден днр доллар дональд трамп донбасс евгений пригожин ес законность зеленский израиль импортозамещение индия информационная война иран история канада китай крым культура либералы лнр мигранты мнение нато новый мировой порядок общество окно возможностей ответные санкции россии политика политсатира прибалтика провокации пропаганда противостояние россия россия-запад рубль санкции санкции в отношении россии санкционные войны сатира сво смешное спецоперация на украине ссср сша турция углеводороды украина украине украинцы финансы франция центробанк экономика юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Говорим_пишем_спорим

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.05.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 178927


Война на Юго-Востоке Онлайн 23.07.2014 Хроника событий

Четверг, 24 Июля 2014 г. 00:39 + в цитатник
Sapfir_t все записи автора
00-05 Лисичанск находится под обстрелом РСЗО "Смерч" и "Ураган". Огонь ведут с краматорского аэродрома. Об этом заявляют ополченцы, находящиеся на обстреливаемой территории.

00-30 Пришло письмо: сотрудники Панютенского вагоноремонтного завода до 45 лет шагом марш в армию. Либо идешь в армию, либо тебя не пускают на проходной на завод. Вариантов не много.

00-43 Оперативная сводка.
UPD 7: 22:10 (МСК) В Луганске возобновился артобстрел, удары наносятся в район автовокзала, Цимлянки, Мирный, на Заречном попали в детсад. Бьют со стороны зеленки грунтовая дорога недалеко от мечети (воинская часть) и Металлиста.
UPD 8: 22:25 (МСК) По району аэропорта (Донецк) нанесен удар с РСЗО.

00-59 Дополнение к оперативной сводке.
С наступлением темноты каратели возобновили обстрел кварталов с мирными жителями в Луганске.
Местные жители говорят о новом обстреле квартала "Мирного", "Вергунке" и автовокзала. Так же есть неподтвержденная информация о попадания мины в школу №17.

01-22 В 01:05 практически над крышами через г.Кременная в сторону Лисичанского НПЗ прошел штурмовик.

2192 (600x329, 242Kb)



01-57 Информация от очевидццев: только что (в 01:03-01:06) над Северодонецком к аэропорту пролетал СУ и смылся без габаритов на северо-запад.

02-20 Информация от Стрелкова.
"Карловка нами оставлена еще прошлой ночью, как и Найтолово, как и Первомайское - под угрозой окружения и последующего уничтожения имевшихся там наших небольших сил. Первым отошел взвод "Востока", а за ним и наша рота батальона "Кальмиус". По команде, без потерь в технике и с незначительными потерями в людях. Отдавать украм "на съедение" несколько взводов хорошей пехоты в наших условиях было бы преступно. Да, противник в результате деблокировал аэропорт и вышел непосредственно к северо-западной окраине Донецка, но это и так бы случилось с задержкой не более чем на сутки, а сотня ополченцев заплатила бы жизнями за данный выигрыш времени, ничего, в общем, не значащий. Все равно противник в глубь города не полезет: "дурных нема". Донецк - это не крохотный Дзержинск с гарнизоном в 80 бойцов... Они будут пытаться нас отрезать и вынудить к отходу - по образцу Славянска. Если же все-таки сдуру полезут - то "милости просим!"

04-26 Интервью с ополченцем Самураем перед наступление у Кожевни 22-07-2014.




04-52 Интервью с ополченцем Тором под Луганском.




5-11 В районе донецкого вокзала вновь слышны мощные артиллерийские взрывы.

07-08 Порошенко не будет вводить военное положение в стране из-за опасений остаться без оружия. Согласно регламенту при введении военного положения запрещаются поставки оружия.

07-44 Ополченцы обстреливают из "Града" заблокированных на Луганском аэродроме карателей.

09-02 В Марьинском районе ДНР близ села Антовка (рядом Елизоветовка) на территории заброшенного садка размещён штаб карателей (подведен электрокабель). Штаб охраняется танками. Также вокруг размещены установки "Град", из которых обстреливается Донецк. По сообщениям местных жителей, каратели признаются - в случае нападения ополченцев, будут стрелять по всему, без разбора.

09-12 ночная обстановка:

UPD 12: 00:55 (МСК) Со стороны Антрацита на Луганск идут три штурмовика. В Лисичанске сохраняется тяжелая ситуация из-за непрекращающихся артобстрелов, к этому часу с Краматорска по Лисичанску было отработано 8 залпов РСЗО ("смерч" и "ураган").
UPD 13: 01:05 (МСК) В районе Калиновки продолжаются разрывы от тяжелой артиллерии. В аэропорту (Донецк) не спокойно. Над Луганском продолжают летать штурмовики, количество штурмовиков выросло до 5.

09-25 Бригада "Восток" под Песками подбила танк карателей 22.07.2014




10-07 хунта заявляет,что на данный момент 566 бойцов ранено и находятся в больницах, из них 20% в тяжелом состоянии,однако остается только догадываться сколько их на самом деле.

10-13 Момент наступления войск ополчения в районе с.Кожевня 22.07.2014




10-45 Вчерашние попадания по Луганску:

Под артиллерийский обстрел попали территории города:
- В Ленинском районе: ул. Краснодонская, ул. Алексеева.
- В Каменнобродском районе: кв. Холмогоровский, ул. Петровского.
- В Жовтневом районе: кв. Комарова, ул. Анри Барбюса.
- В Артёмовском районе: п. Косиора, кв. Щербакова, кв. Степной, кв. Заречный, ул. Ладожская, ул. Рижская, ул. Талинская.
За минувшие сутки было выявлено 4 очага возгораний по адресам: ул. Краснодонская, 9 (горел дом), ул. Рижская, 20 (горел дом), ул. Ладожская, 15 (горел дом), кв. Заречный (горел автомобиль). Все пожары были потушены.
В результате обстрелов было зафиксировано повреждение 20 объектов:
ул. 30 лет Победы, 5, п. Косиора, 9-й Омский проезд, дома №№ 8, 11, 13, 15, ул. Анри Барбюса, 2 а, ул. Циолковского, дома №№13 а, 58, 60, ул. Почтовая, 24, кв. Комарова дома №26/1, 30, 31а, 32, СШ №47, ул. Алексеева, 32, 34, 34 А, ул. Восточная, 3-й проезд, 8, ул. Талинская, 3.
21 июля в результате прямого попадания снаряда в дом № 120 по ул. Крутая, погибла женщина. Дом №116 по этой улице поврежден, сгорела машина. По ул. Крутая, 72 в результате обстрела произошел обрыв электрических проводов.
Также случился обрыв электропроводов на пл. Ленина. По адресу: пл. Ленина, 42, во дворе находится неразорвавшийся снаряд.
Серьезно повреждены дома №№ 30, 31 а, 32 в кв. Комарова. По адресу: кв. Комарова, 26/1 в квартире взрывной волной были выбиты окна.
В результате обстрела выбито 50 окон в школе №47. По ул. Почтовая, 24, в Художественной школе выбиты стекла, повреждена крыша.
Взрывной волной также были выбиты стекла в доме № 5 по ул. 30 лет Победы, на проезжей части находится неразорвавшийся снаряд. По ул. Академика Павлова, 3, снаряд попал в дом, не разорвался.
Повреждены жилые дома № 13 а, 58, 60 по ул. Циолковского, дом № 2а по ул. Анри Барбюса, также дома в поселке Косиора, 9-й Омский проезд, дома № 8, 11, 13,15.
Около дома № 34 по ул. Алексеева разорвался снаряд, поврежден забор и стены дома. Также повреждены дома № 32, 34 А по этой улице.
В результате попадания снаряда разрушен дом по адресу: ул. Восточная, 3-й проезд, 8.
В районе дома № 5 по ул. Ладожская перебита труба газопровода. В результате попадания боеприпаса поврежден дом и перебита труба газопровода также по ул. Талинская, 3.

3 погибших мирных жителях и 10 раненых.

10-47 по сообщению журналиста Анатолия Шария:
”Пропал английский журналист Грэм Филлипс. Обстоятельства - выехал с группой журналистов в район аэропорта Донецк. Журналисты, что были с ним, отказались ехать дальше, ибо это было чрезвычайно опасно.
Журналист "пресс-службы ДНР" Вадим убедил Грэма пойти дальше (метров 100 до аэропорта), после чего связь с ними пропала. Через определенное время этот Вадим С ТЕЛЕФОНА Грэма позвонил журналистам и попросил вновь подъехать к аэропорту.
Варианты. Или Грэм попал в плен, а при помощи русскоговорящего журналиста туда выманивают остальных журналистов, или все совсем плохо.
Очень надеюсь, что журналист жив и все нормально, но в таких ситуациях лучше перетруханить”.

11-05 по сообщениям Стрелкова: к утру противник выбил наши подразделения из Червоной Зари и Кожевни. Наши потери - 2 танка и 2 БМП, более 30 раненых. Силы слишком неравны.

2193 (600x363, 219Kb)


11-10 в Горловке в результате боевых действий поврежден ряд систем жизнеобеспечения. В поселке Бессарабка обесточены линии электропередач, которые уже удалось частично восстановить. Также здесь повреждены церковь и жилые дома. Обесточены две линии, подающие электроэнергию поселку Глубокая. В Никитовском районе Горловки взорван автомобильный мост, соединяющий жилой массив Солнечный и Бессарабку.

11-27 Интервью с ополченцем Тор в Мариновке 22.07.2014




11-39 карта боевых действий 18-22 июля

2194 (600x490, 682Kb)


11-44 по сообщению Стрелкова на рассвете разведбату удалось захватить Дибровку , но бой там продолжается - высоты до сих пор в руках противника. Укры во всю используют немецкие укрепления времен Великой Отечественной войны - в том числе прекрасно сохранившиеся бетонные доты и укрытия. Заплывшие окопы расчищены.

12-09 Около 10:50 (мск) поочередно 5 самолетов карателей насели РБУ в районе между Ровеньками и Свердловском.
11:30 (мск) Авиация карателей продолжает наносить бомбовые удары - бьют в районе Снежного, около Ровенек бомбили блокпост у пос. Дзержинский. В районе Свердловска замечены парашюты - скорее всего, сбросили груз осажденным в "кишке".

12-11 09:50 (МСК) С Днепра вышло три сушки в сторону Луганска.

12-24, Луганск. Танки и БТР ополчения разворачиваются на позициях




12-26 Мощный взрыв произошел минувшей ночью в районе центра экстремальной медицины города Запорожья, жертв и пострадавших нет. По предварительным данным запорожской милиции, взрывное устройство было заложено во дворе армянской церкви. ”Взрыв был такой силы, что даже в здании горбольницы вылетели пластиковые окна”, - сообщили очевидцы. В области объявлен план ”Перехват”

13-07 боевые действия в Лисичанске продолжаются.Утром в среду Лисичанск находится вновь под контролем ополченцев. Удалось обстрелять два штурмовика противника, наносивших авиаудары по нашим позициям на въезде в город", - сообщил "Интерфаксу" руководитель информационного центра "Юго-восточный фронт" Константин Кнырик."Пролетарский мост с одной стороны контролируется ополченцами, с другой - украинскими военными. Второй мост попадает в зону снайперского обстрела украинских военных, однако часть его также контролируется ополченцами", - сказал Кнырик.

14-05 по сообщениям Стрелкова продолжается тяжелый бой под Мариновкой. Наши прочно удерживают Дубровку и атакуют в направлении на запад и юго-запад. Наша артиллерия наносит удары по сосредоточениям противника у Григоровки и в районе таможенного терминала "Мариновка". Туда сейчас стянуты подразделения ублюдков из "Азова" и еще какой-то нацгадовский сброд.

Над Саур-Могилой сбит штурмовик ВСУ. Пилот катапультировался. Возможно, еще один самолет поврежден.

Утром ДРГ 2-го Славянского батальона атаковали блокпост противника на окраине Старобешево. Удалось "выманить" с блока установку ЗУ-23-2 на грузовике и потрепать ее обслугу. У укров 2 "двухсотых" точно и, предположительно еще трое раненых. С нашей стороны один ранен в руку.

14-23 Лисичанск сейчас

2195 (600x378, 97Kb)


14-39 С марта 2014 года в Донецкой области погибли 432 человека, в том числе 36 женщин и шестеро детей. Об этом сообщают в Донецкой областной администрации подконтрольной Киеву. Ранения получили 1015 человек.Сколько фактически жертв войны на юго-востоке остается только догадываться.

15-08 поступила информация от ополченцев ”Нам удалось вернуть контроль над Лисичанском. Бойцам удалось уничтожить батареи украинских военных, в результате чего артобстрел города прекратился. В ночь на 23 июля мы атаковали позиции украинских карателей на нескольких направлениях. Армия неприятеля понесла большие потери в живой силе и бронетехнике.

В результате ночных боев силы украинской армии отступили от города, однако отошли они недалеко. Кроме того, на помощь ополченцам подошло несколько подразделений из Луганска. Они заменили отряд Алексея Мозгового, силам которого пришлось отойти из-за нехватки бронетехники для удерживания своих позиций. Бои за Северодонецк не прекращаются до сих пор”.




15-25 23.07.14 Лисичанск. Снаряд попал в гаражи возле жилого квартала.




15-53 по сообщениям местных жителей над Лозовой в сторону Донецка пролетела "сушка"

16-09 Одна из сбитых СУ-25 силами ПВО ДНР с.Дмитровка 23.07.2014

16-49

2196 (605x285, 19Kb)


17-05 по сообщению местных жителей в г.Красноармейске на ул.Геофизической (р-н автобазы) создана база батальона "Донбасс",которые занимаются снабжением блок-постов хунты.

17-23 Сообщение от ополчения:
”Воины ЛНР после мощного контрудара вернули Лисичанск. Городское ополчение, героически державшееся в окружении почти двое суток, соединилось с основными силами. Войска украинско-нацистских варваров беспорядочно отступили”.

17-25 ”В г. Чугуев Харьковской обл. в местный военкомат бросили гранату РГД-5”.

17-29 Сообщение от очевидцев:
”В центральной части города Дзержинска опять слышны взрывы. Похоже, что в город возвращаются ополченцы. По словам очевидцев, на границах Дзержинска на блокпостах также происходит обстрел”.

17-37 укроСМИ сообщают что 53 карателя находятся в плену у ополченцев.

17-53 в 15-40 по мариупольской трассе с. Волновахи в сторону Донецка прошла колонна украинских грузовиков из семи машин к каждой из которых была прицеплена пушка Д-30 (7 шт.)

2197 (594x484, 235Kb)


Посмотреть на военном маркере Военный маркер


18-49 Сообщение от ополченцев:
”Сообщается о серьезных боях в Луганске в районе завода резино-технических изделий - каратели бросили туда танки, ополченцы отбиваются”.

18-56 Павел Губарев - интервью телеканалу ”Россия 24”




19-17 МВД Украины подготовило список журналистов из РФ, против которых предлагается ввести санкции, сообщил помощник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко. В этот список попали гендиректор Первого канала Константин Эрнст, гендиректор ВГТРК Олег Добродеев, главы ТНТ, НТВ, телеканала «Звезда», РЕН-ТВ, Life News. А также мэр Москвы Сергей Собянин, который назван председателем совета директоров ТВЦ. На самом деле этот пост занимает заммэра российской столицы Александр Горбенко.

19-30 по сообщению Стрелкова люди Безлера отбили атаку укров на Горловку со стороны Углегорска. Один танк сожжен. Поступают сведения о том, что идет бой и в Дебальцево.Подразделение нацгвардии неожиданным наскоком захватило пос.Благодатное севернее Амвросиевки. Под Мариновкой и Дибровкой продолжаются тяжелые бои.

19-48 Интервью с командиром ополчения "Кедр" о сбитых самолетах под Мариновкой 23.07.2014




20-31 Сбитый из ПЗРК СУ-25 силами ПВО ДНР с.Дмитровка 23.07.2014

2198 (500x334, 167Kb)
2199 (500x334, 179Kb)
2200 (500x334, 156Kb)
2201 (500x334, 159Kb)


20-44 ДНР. Донецк. Снаряд "Града" попал в многоэтажный дом. 23.07.2014




21-04 сообщение от Стрелкова: подразделение 2-го Славянского батальона выбило укров из Благодатного также быстро, как они заскочили...

21-25 по сообщениям местных жителей в г.Луганске район ул.Фрунзе(р-н автосборочного завода) ведется автоматный и минометный огонь.

21-39 Комментарий от И. И. Стрелкова.

- Пишут, что 79 Николаевский полностью уничтожен, 1200 чел. Это так?

И. И.: "Кто их считал? Не думаю, что целая БТГ 79-й почти целиком уничтожена. Скорее, речь может идти о полном или частичном разгроме. Опять же, укрские части и подразделения крайне перемешаны, и их отдельные группы раскиданы по всем фронтам.
У нас продолжаются упорные бои, и противник продолжает обладать значительным численным преимуществом. В технике же любые сравнения начинаются не меньше, чем с 10 к 1..."

21-48 Луганск: последствия обстрела 23.07.2014 Осторожно! 18+




22-22 Сводка от ополченца:
”Со стороны Станицы Луганской (ЛНР), возможно, начался бой, пару часов назад из гаубицы обстрелян аэропорт.

Ополчение пытается отбить Георгиевку.
Наступление укров в Лисичанске отбито, но продолжаются перестрелки в районе ж/д вокзала.
Бомбежка Первомайского, возможно, подбита 1 Сушка”.

22-25 Интервью с ополченцем Малой - о сбитой "сушке" 23.07.2014




23-11 События в Новороссии 23.07.2014




http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/3090-voyna-n...obytiy-post-obnovlyaetsya.html


Рубрики:  Россия
Украина
Политика
Новороссия
Метки:  

Процитировано 1 раз

Vlad0857   обратиться по имени Четверг, 24 Июля 2014 г. 12:51 (ссылка)
У ополченцев успехи есть и это радует -но укросиловики ввиду кратного преимущества в живой силе и технике теснят новороссов.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 24 Июля 2014 г. 13:06ссылка
Vlad0857, мне кажется, что всё это ещё долго будет продолжаться. Дай Бог, чтобы я ошибалась.
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку