-Метки

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 746492


ЦЫПЛЕНОК

Среда, 24 Июня 2020 г. 22:50 + в цитатник
Ptisa_Lucy все записи автора цыпленок (393x700, 94Kb)
Автор Сим_Никин

Цыпленок был одним из сорока трех, благополучно вылупившихся в инкубаторе. Окрас имел такой дымчато-голубой, как и треть всех цыплят. Треть была черной, и треть белой.

Ничем от собратьев не отличался. Разве что был чрезмерно любопытен. Но любопытство на внешности не отражается, по крайней мере, в первые дни жизни. Может, его можно было разглядеть во взгляде… Но кто же будет заглядывать в глаза цыпленку? Цыпленок – это ведь ребенок курицы, пусть и высиженный механическим инкубатором. А у курицы, как известно, мозгов меньше, чем у блондинки. Да и откуда в такой маленькой головке взяться большому количеству мозгов? Да оно и по взгляду видно, такой же плотоядный взгляд прямого потомка динозавров. Но, пожалуй, да, есть в этом динозавро-блондинковом взгляде некое любопытство… Плотоядное любопытство. Это у рыб взгляд плотоядно холодный, равнодушный. А у динозавров и их потомков во взгляде уже присутствует некий зачаток интеллекта. И в отличие от рыб, блондинки и хищные птицы смотрят на жертву уже оценивающе, а не тупо бросаются пожирать все, что шевелится.

Куда-то моя мысль повернула… Ну ладно. Короче, мозгов у цыпленка практически не было, и оттого его любопытство было как раз-таки пороком, и едва не привело его к гибели.
До поры, до времени цыплята жили в трех картонных коробках. Но когда им исполнился месяц, отец переселил их в закрытый вольер, где куры гуляют зимой. В углу мы построили небольшой закуток для ночлега. И на первые дни отец поставил там картонную коробку, чтобы цыплятам было теплее по ночам. Эта коробка и сыграла злую шутку с любопытным цыпленком. Что он там хотел рассмотреть и зачем туда лез, не известно, но каким-то образом провалился между коробкой и стеной. И выбраться оттуда уже не смог. И не известно, сколько дней он провел в тесном заточении.

Когда отец наконец-то убрал коробtку, то обнаружил за ней высушенную тушку, похожую на мамонтенка Степу, найденного в вечной мерзлоте. Разве что вместо хобота здесь присутствовал клюв, а обтягивающую скелет кожу покрывали дымчато-голубые перья.

Что самое удивительное, этот похожий на листочек из гербария экспонат издавал слабые писки.
Любой бы милосердно свернул бедолаге шейку и отправил его в мусорный мешок, либо просто закопал. Но мои родители из тех людей, которые будут выхаживать больную курицу до конца, до последнего ее вздоха. Не знаю, как и что они засыпали и заливали в клюв высушенному цыпленку, но когда я приехал через два дня, он уже ползал по дну картонной коробки, трепыхая крыльями, и самостоятельно жрал и пил. Но ноги не работали. И я посетовал родителям на то, что они издеваются над животинкой. Мол, давно бы уже умертвили. И вот фиг мне. Родители усиленно занимались цыплячьими ногами, регулярно массировали, сгибали-разгибали, заставляли его стоять… И еще через два дня цыпленок пошел. Так как в коробке особо не разойдешься, то его отпустили на пол. Теперь он шарился по дому походкой пьяного моряка. Сходство с матросом придавали перья на ногах, напоминающие брюки клеш. Кончилось тем, что я несколько раз едва не наступил на него, и один раз вляпался в неблагодарную куриную какашку. Потребовал немедленно выселить засранца.

Отец отнес его в вольер и хотел посадить отдельно в загородку для ночлега. Ан нет. Только оказавшись в вольере, цыпленок дико запищал, вырвался из рук и бросился к другим цыплятам, которым как раз насыпали в плошки корм. Взлетел по спинам собратьев, прыгнул в плошку и не вылез из нее, пока там не осталось ни единой крошки.

Ростом он в два раза уступал другим цыплятам, и родители боялись, что те будут его обижать… Ага… Такого обидишь… Метался по вольеру словно серая молния, первым поспевая к раздаче пищи и вырывая из клювов собратьев все, что тем удавалось добыть в самостоятельных поисках. В случае чего, кидался в драку, словно неистовый берсерк.

Естественно, при таком раскладе, цыпленок догнал остальных в росте, а некоторых даже перегнал. Вырос в крепкого здорового и крайне драчливого петуха.
Вырос бы он курицей, может родители и оставили бы его, чтобы нес яйца. А петухов много в хозяйстве не надо. Как говаривал покойный генерал Лебедь, фюрер в партии должен быть только один.
В общем, те же люди, которые в свое время не дали ему умереть, и реанимировали, в итоге отрубили петушачью голову…

И вот я ем наваристую куриную лапшичку и думаю о неотвратимости предназначения каждой божьей твари. М-да… Если тебе суждено попасть в суп, то ты не сгоришь, не утонешь и не засохнешь между стеной и картонной коробкой. И вы как хотите, а я желаю себе, чтобы итоги моей жизни были для кого-то такие же приятные, как для меня эта куриная лапшичка.

Естественно, кто-то сейчас начнет бить себя в грудь, доказывая, что он не тупая курица, и быть куриной лапшой предназначение стадного быдла. А он-то… Ну вот и петух из себя тоже такого строил. И вот тупые курицы живут себе и тупо несут яйца… А презирающий социальный инкубатор либерально устроенный петух тихо переваривается в моем желудке… Судьба, однако. В споре с ней любые понты бесполезны.
Метки:  
Понравилось: 12 пользователям

Ptisa_Lucy   обратиться по имени Среда, 24 Июня 2020 г. 22:51 (ссылка)
от у подружки отец кроликов выращивал, так она их есть не могла)) Она ж с ими дружила. Как можно друга сожрать?))
Ответить С цитатой В цитатник
Alek_YelGor   обратиться по имени Среда, 24 Июня 2020 г. 23:01 (ссылка)
Ага, все так и бросятся примерять ситуацию на себя )
Ответить С цитатой В цитатник
Tess_Garbo   обратиться по имени Среда, 24 Июня 2020 г. 23:01 (ссылка)
Если бы цыплёнок сдох, не было бы супчика.
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Среда, 24 Июня 2020 г. 23:02 (ссылка)
если тупо нести яйца, то все, кто их ест, зажрутся и захотят другого.)
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Среда, 24 Июня 2020 г. 23:03 (ссылка)
ё маё. У меня часы на компе вперед идут, оказывается
Ответить С цитатой В цитатник
нольвосьмой   обратиться по имени Среда, 24 Июня 2020 г. 23:35 (ссылка)
"Но мои родители из тех людей, которые будут выхаживать больную курицу до конца, до последнего ее вздоха"

Усердие это довольно хорошее качество
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Четверг, 25 Июня 2020 г. 00:29 (ссылка)
Это фото того самого цыпленка? Читать стоит? Или ему секир башка сделают?
Если таки да, то я тогда просто фото полюбуюсь)
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Четверг, 25 Июня 2020 г. 00:29 (ссылка)
Помню, было мне лет 5, мама топором голову у курицы хрясь! а тушку не удержала, так тушка без головы побежала, перескочила забор и прыгнула в реку.
А та унесла ее в дальние дали.
Так мы тогда и не покушали курятины.
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Четверг, 25 Июня 2020 г. 00:34 (ссылка)
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
от у подружки отец кроликов выращивал, так она их есть не могла)) Она ж с ими дружила. Как можно друга сожрать?))
Легко.
У мамы было две козы, Белка и Стрелка, возилась с ними, как с детьми.
Выгуливала и пр... когда пришла пора, а я с беременной женой в гости, сидим, кушаем наваристый суп с мясом... мама, положив очередной кусок мяса в рот грустно так... спасибо Белочке... жену так смешно рвало-)
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Четверг, 25 Июня 2020 г. 00:35 (ссылка)
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
ё маё. У меня часы на компе вперед идут, оказывается
А у Скалы, например, на много часов отстают.
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Четверг, 25 Июня 2020 г. 00:38 (ссылка)
Автор! У людей есть привилегия, нас не съедят, а закопают-)
И забудут примерно через 40 дней.
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Четверг, 25 Июня 2020 г. 00:41 (ссылка)
Исходное сообщение Ula_El_So
Это фото того самого цыпленка? Читать стоит? Или ему секир башка сделают?
Если таки да, то я тогда просто фото полюбуюсь)
сожрали птичку
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Четверг, 25 Июня 2020 г. 00:45 (ссылка)

Ответ на комментарий gorra

Исходное сообщение gorra
Исходное сообщение Ula_El_So
Это фото того самого цыпленка? Читать стоит? Или ему секир башка сделают?
Если таки да, то я тогда просто фото полюбуюсь)
сожрали птичку


значит таки да(
Тогда,да, ограничусь просмотром фотографии.
Ответить С цитатой В цитатник
нольвосьмой   обратиться по имени Четверг, 25 Июня 2020 г. 01:04 (ссылка)
Ula_El_So, лучше фильм какой-нибудь посмотри)
Ответить С цитатой В цитатник
Base4ka   обратиться по имени Четверг, 25 Июня 2020 г. 01:38 (ссылка)

Ответ на комментарий gorra

Исходное сообщение gorra
Помню, было мне лет 5, мама топором голову у курицы хрясь! а тушку не удержала, так тушка без головы побежала, перескочила забор и прыгнула в реку.
А та унесла ее в дальние дали.
Так мы тогда и не покушали курятины.

Мой 3-летний сынок видел подобную картину, когда бабуля курочке сделала чиктым башка, чтобы внуку куриную лапшичку сварить. ))
С тех пор и до армии практически не ел курятину. Ну а в армии голод не тетка. )))
Да и сейчас этот дядя особо-то не жалует курятину.
Ответить С цитатой В цитатник
ВалВасСа   обратиться по имени Четверг, 25 Июня 2020 г. 06:25 (ссылка)
Таким знакомым и родным повеяло от твоего рассказа. Мои родители были точно такими. И я не одного цыплёнка выходила... )
Это нормально, выходить, не ради лапшички, а из сострадания, и вполне нормально растить для супа. Потому что не ради забавы, а ради жизни держат хозяйство. Ведь выращивая овощи, сколько труда, сколько любви и нежности, сколько поклонов отдают, пока вырастят и не жалко потом съесть этот овощ? )))) Так и здесь.
Горячее спасибо за рассказ! :)
Ответить С цитатой В цитатник
Мак_Ар   обратиться по имени Четверг, 25 Июня 2020 г. 08:38 (ссылка)

Ответ на комментарий gorra

Исходное сообщение gorra
Автор! У людей есть привилегия, нас не съедят, а закопают-)
И забудут примерно через 40 дней.
А вот сожрали бы и остались приятные воспоминания.
Ответить С цитатой В цитатник
Рыпка_Фишка   обратиться по имени Четверг, 25 Июня 2020 г. 08:40 (ссылка)
Сим_Никин,
Птичку жалко (с)
ТАКОЙ ОСОБЕННЫЙ БЫЛ ПЕТУШОК, ГОРДЫЙ И НЕЗАВИСИМЫЙ, НО И АМБИЦИОЗНЫЙ ТОЖЕ) ИНТЕРЕСНО, ОН ОКАЗАЛСЯ ВКУСНЕЕ ОБЫЧНЫХ КУР?)
Ответить С цитатой В цитатник
Мак_Ар   обратиться по имени Четверг, 25 Июня 2020 г. 08:41 (ссылка)
У моего тестя тоже были куры и кролики. Куры - дуры, а кролики пушистые. Когда детям давали жаркое из кролика всегда приходилось уверять, что это курица.
Ответить С цитатой В цитатник
Рыпка_Фишка   обратиться по имени Четверг, 25 Июня 2020 г. 09:05 (ссылка)
В памяти сцена из фильма Тарковского "Зеркало", где героиня в исполнении Маргариты Тереховгой отрубает голову петуху! Жуткая сцена! И глаза женщины, которая преступила, просто жрожь по телу!
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Четверг, 25 Июня 2020 г. 10:11 (ссылка)

Ответ на комментарий нольвосьмой

Исходное сообщение нольвосьмой
Ula_El_So, лучше фильм какой-нибудь посмотри)


Так посмотрела) Годзиллу. Там тоже жалко в конце животинку, грохнули ее.
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Четверг, 25 Июня 2020 г. 12:05 (ссылка)
Глубокая философия на мелком месте. (С)
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Четверг, 25 Июня 2020 г. 12:07 (ссылка)

Ответ на комментарий Ptisa_Lucy

Исходное сообщение Ptisa_Lucy
от у подружки отец кроликов выращивал, так она их есть не могла)) Она ж с ими дружила. Как можно друга сожрать?))


Тут тут подойдет главное правило вампира: не надо играть с едой.
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Четверг, 25 Июня 2020 г. 12:10 (ссылка)

Ответ на комментарий gorra

Исходное сообщение gorra
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
от у подружки отец кроликов выращивал, так она их есть не могла)) Она ж с ими дружила. Как можно друга сожрать?))
Легко.
У мамы было две козы, Белка и Стрелка, возилась с ними, как с детьми.
Выгуливала и пр... когда пришла пора, а я с беременной женой в гости, сидим, кушаем наваристый суп с мясом... мама, положив очередной кусок мяса в рот грустно так... спасибо Белочке... жену так смешно рвало-)


При беременности это обычное дело.
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Четверг, 25 Июня 2020 г. 13:07 (ссылка)
от 43 цыпленка. Да? Треть это сколько? Получается, что кто-то лишний?. Это же понятно.)) поэтому, один голубой пошел прятаться за коробку
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Четверг, 25 Июня 2020 г. 13:08 (ссылка)
Исходное сообщение gorra
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
ё маё. У меня часы на компе вперед идут, оказывается

А у Скалы, например, на много часов отстают.
у него е Днюха была)) еще рано опубликовал. Мог бы в июле
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Четверг, 25 Июня 2020 г. 13:09 (ссылка)
Исходное сообщение Scallagrim
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
от у подружки отец кроликов выращивал, так она их есть не могла)) Она ж с ими дружила. Как можно друга сожрать?))


Тут тут подойдет главное правило вампира: не надо играть с едой.
не ела, но, шапку кроличью с помпонами носила))
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Четверг, 25 Июня 2020 г. 13:12 (ссылка)
Исходное сообщение gorra
. мама, положив очередной кусок мяса в рот грустно так... спасибо Белочке... жену так смешно рвало-)
я от тоже белок не ем) это же практически крыса)))
Ответить С цитатой В цитатник
нольвосьмой   обратиться по имени Четверг, 25 Июня 2020 г. 14:31 (ссылка)

Ответ на комментарий Ula_El_So

Исходное сообщение Ula_El_So
Так посмотрела) Годзиллу. Там тоже жалко в конце животинку, грохнули ее.


Не печалься, обычно грохают не до конца, иначе как потом снимать сиквелы с громкими названиями "возвращение годзиллы, годзилла жива и т. п.

Откуда такой выбор?)
Ответить С цитатой В цитатник
Сим_Никин   обратиться по имени Четверг, 25 Июня 2020 г. 14:33 (ссылка)
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
от у подружки отец кроликов выращивал, так она их есть не могла)) Она ж с ими дружила. Как можно друга сожрать?))

Надо выбирать в друзья кого-нить не съедобного)))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 4 5 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку