-Метки

bbg brombenzol gorra krissti-2008 maxfactor72 nemoes rotmistr1980 rotmistr80 strange2 svetlana_k123 unico_unicornio valentina polnova valentina_polnova viktoria_aka_ptory yu_shutova Взаимоотношения О людях абьюзеры абьюзинг актуальное алексей_алексеев1 алексей_груненков алексей_шутёмов белая сова валера_столыпин влад_костромин война волшебница_алиша воспоминания гальдр григорий_родственников дети дионмарк дэйв макара дэйв_макара еквалпе женя_саприн жизнь занудкин зарубежные авторы интересное истории из жизни книги кристиан_бэд лара_вагнер ленинградское_время леха ильин леха_ильин лиза глум любовь любопытное люди мак_ар марат_валеев мария_шурухина мировые новости новости о любви о человеке отношения политика происшествия путешествия рассказ ретрофан сатира семья сим_никин сиротка_мегги скобарка случай случай из жизни события современные авторы суанта фантастика фото характеры чёрная_хаски читательский дневник чтение что почитать эманон_идобон юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 761614


Новости по понедельникам.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Acid_Nebula   обратиться по имени Вторник, 30 Апреля 2019 г. 08:21 (ссылка)

Ответ на комментарий Blind_Deaf

Исходное сообщение Blind_Deaf

какая разница, сам каломойский или не сам действовал! Новый дерибан, новое глобальное воровство с массовым переобуванием "илиты", и новое "протыстояння", ибо параша начал подстраховываться: делает ставку на рогульский лохторат галицайщины к парламентским выборам. Если учесть, сколько оружия гуляет в Украине - хорошего неж ди, хотя возможно оппоненты смогут ещё добазариться, как на сходняках авторитетов в 90-е...
В любом случае в проигрыше простой народ и взаимное мочилово у нас на востоке, увы, продолжится....

Во многом Вы правы. Но, действительно, надо посмотреть, как дальше будут развиваться события. Вполне возможно, что доверия Пороху уже нет ни у наших, ни у международных олигархов. Они же не самоубийцы. За пять лет можно было увидеть, что представляет собой эта команда. Поэтому договорняки, хоть и обязательно будут, но, надеюсь, не глобальные.
Надеяться, что простой народ получит какие-то выгоды после выборов, никогда не приходится. Вы, как разумный человек, понимаете, что это утопия. Но если, благодаря связям Колломойского с международным капиталом, в нашу страну пойдут нормальные инвестиции, если, как говорится, Госдеп нам поможет (а он должен это сделать, ибо не пропадать же такому замечательному сценарию, благодаря которому протащили - да ещё с таким фантастическим результатом! - Зеленского), то в Украине постепенно всё более-менее наладится. Я почему-то надеюсь (хотя, может, и напрасно), что в этот раз Америка своего не упустит. Хватит ей уже проигрывать благодаря жлобству Винницкого клана. Считайте, 15 лет (начиная с Ющенко и Оранжевой революции), а, может, и раньше, она пытается наладить с нами нормальные связи, и всё как-то уродливо получается. Пора уже нам становиться цивилизованной страной. Порошенко со своим шароварным патриотизмом с оттенками нацизма уже задолбал.
А насчёт прекращения войны на Донбассе, то неизвестно, в чьих интересах она в данный момент ведётся. Некоторые пишут, что это выгодно Америке. Если это, действительно, так, то, конечно, огонь не прекратится. А если там какие-то другие интересы (например, Путина и Порошенко, которые на этой войне наживаются), то мира достичь можно.
Ответить С цитатой В цитатник
Наталия_Невзорова   обратиться по имени Вторник, 30 Апреля 2019 г. 08:26 (ссылка)
Ula_El_So, да-да, ты права, если что, эту переписку им и предъявим в знак нашего к ним лояльного отношения)))
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Вторник, 30 Апреля 2019 г. 08:33 (ссылка)

Ответ на комментарий Acid_Nebula

Но если, благодаря связям Колломойского с международным капиталом, в нашу страну пойдут нормальные инвестиции (с)

да причём здесь связи Коломойского?!!! Вы же прекрасно знаете, что капитал идёт туда, где ему комфортно и где его можно приумножать. В страну, где идёт гражданская война, а коррупция не просто зашкаливает, а превзошла все мыслимые пределы, где по сути уничтожено право и Закон, да и сама государственность сожжена "коктелями Молотова" ещё в 2014-м году вкладывать крупные инвестиции никто не будет, не надейтесь. Будут и дальше поддерживать Украину подачками, поскольку ей уготовили роль как известно анти-России, и пока у власти Украины это получается. От слова неплохо, а посему Большой Брат, живущий за лужей, будет закрывать глаза на многие прегрешения, на разворовывание своей помощи в том числе.
Ответить С цитатой В цитатник
Acid_Nebula   обратиться по имени Вторник, 30 Апреля 2019 г. 09:20 (ссылка)

Ответ на комментарий Blind_Deaf

Исходное сообщение Blind_Deaf


да причём здесь связи Коломойского?!!! Вы же прекрасно знаете, что капитал идёт туда, где ему комфортно и где его можно приумножать. В страну, где идёт гражданская война, а коррупция не просто зашкаливает, а превзошла все мыслимые пределы, где по сути уничтожено право и Закон, да и сама государственность сожжена "коктелями Молотова" ещё в 2014-м году вкладывать крупные инвестиции никто не будет, не надейтесь. Будут и дальше поддерживать Украину подачками, поскольку ей уготовили роль как известно анти-России, и пока у власти Украины это получается. От слова неплохо, а посему Большой Брат, живущий за лужей, будет закрывать глаза на многие прегрешения, на разворовывание своей помощи в том числе.

Ладно. Время покажет. В данный момент я настроена более оптимистично, чем Вы. Но события могут развиваться по-разному. Я, вообще-то, прогнозирую скорое завершение войны. Ибо сколько ж можно! Насколько "скорое", то тут, наверное, не только я, но и сам Господь Бог не скажет:) И ещё я не считаю, что ярлык Украины - "Анти-Россия". Скорее эту миссию США возложило на Англию. Отсюда все эти Скрыпали, Брекзиты и прочие вещи. Даже в этой подборке новостей есть такая - я её особо отметила. Просто у нас выгодное геополитическое положение и газовая труба с хранилищами. Можно, если что, по периметру страны расставить ракеты средней дальности:))) И заставить Европу покупать сжиженный американский газ. США с Западной Европой тоже цапаются. Боятся, как бы Германия и Франция не договорились с Россией. Я уже не говорю о мировом экономическом кризисе. В такое тяжкое время нужно выгодно себя продать (я употребляю это слово в самом хорошем смысле).
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Вторник, 30 Апреля 2019 г. 09:50 (ссылка)

Ответ на комментарий Acid_Nebula

И ещё я не считаю, что ярлык Украины - "Анти-Россия". Скорее эту миссию США возложило на Англию.

Очень странно, что Вы не видите очевидного! Майдан срежиссирован за океаном, как по лекалам бархатных и затем горячих "революций". Последнее уже с сакральными жертвами (небесная сотня, Нигоян и другие), стравив одну часть народа с другой. Упор на пещерный национализм был сделан не вчера, а гораздо раньше с помощью так называемой "дияспоры", наводнившей Украину макулатурой с псевдоисторией, псевдолитературой, лживой и циничной, поверьте знаю что говорю: у меня стоит целый стеллажик с таким говном - в память о моём австралийском дядюшке, доставившем целый контейнер т.н. литературы и "підручників" , и если раньше было прикольненько это читать, то сейчас испытываю ненависть - как такое враньё можно было сочинить! А через грантожоров отравлены мозги уже двух поколений молодёжи. Нет, американцы своё подрывное дело знают чётко, а Англия - не просто союзник, а ветвь одного дерева англосаксонского мира, вернее даже ствол и работали против нас они всегда в тандеме с США, даже когда были временными союзниками в борьбе с нацистской Германией.
Ну и умилило меня Ваше "выгодно себя продать" : дык уже продали! С потрохами! Опять таки "илиты"! Уже украинские чернозёмы вовсю осваивают, выращивая рапс и генно-модифицированную продукцию, а Карпаты за последние 5 лет наиболее беспощадно вырубаются, лес-кругляк поставляется "партнёрам" всё в больших объёмах и т.д. О "выгодной" продаже можно долго говорить, только для кого выгодной? Правильно, у кого наворованные капиталы и недвижимость за рубежом, а расхлёбывать простым смертным, многим поколениям.
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Вторник, 30 Апреля 2019 г. 09:54 (ссылка)
я забыл ещё, Acid_Nebula, упомянуть о живом товаре, поставляемым Украиной за рубеж: дешёвую рабсилу и наших самых красивых в мире девушек.....................
Ответить С цитатой В цитатник
Acid_Nebula   обратиться по имени Вторник, 30 Апреля 2019 г. 11:08 (ссылка)

Ответ на комментарий Blind_Deaf

Blind_Deaf, с Вашими доводами трудно поспорить. Более того, я практически во всём с Вами согласна. И насчёт диаспоры, и насчёт всех этих псевдоисторических книжек... Мне лично всё это было всегда противно. Но, честно говоря, не менее противна пропаганда и с противоположной стороны.
Единственное, что я скажу, так это то, что мы себя, действительно, продали, но отнюдь не выгодно. Для отдельных олигархических групп да - это временная выгода, но для государства в целом - нет. А я имела в виду под выгодой именно это. Но эти олигархи живут только сегодняшним днём и не понимают, что не инвестируя в будущее (извините за такой заштампованный оборот), они сами пилят сук, на котором сидят. И, похоже, что уже допилили. Шум, с которым свалился Порошенко, об этом свидетельствует.
Я повторю, что не знаю, как пойдёт дело дальше, но тут от нас с Вами мало что зависит. Остаётся ждать и "посмотреть". Времена, к сожалению, не выбирают. В них живут и... не хочу сказать "умирают". Пусть будет "выживают":) Вот так и мы попробуем выжить.
Ответить С цитатой В цитатник
Acid_Nebula   обратиться по имени Вторник, 30 Апреля 2019 г. 11:11 (ссылка)
Blind_Deaf, пользуясь случаем хочу поблагодарить Вас за диалог. С Вами так приятно дискутировать. В Вас нет ни капли тролля
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Вторник, 30 Апреля 2019 г. 11:19 (ссылка)

Ответ на комментарий Acid_Nebula

Мне лично всё это было всегда противно. Но, честно говоря, не менее противна пропаганда и с противоположной стороны. (с)

ну если Вы о нынешних российских ток-шоу, то я целиком согласен с Вами - это полный отстой и примитивные штампы, одним словом такие же пропагандоны как и украинские, только наоборот
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Вторник, 30 Апреля 2019 г. 11:21 (ссылка)

Ответ на комментарий Acid_Nebula

Исходное сообщение Acid_Nebula
Blind_Deaf, пользуясь случаем хочу поблагодарить Вас за диалог. С Вами так приятно дискутировать. В Вас нет ни капли тролля

взаимные благодарности за диалог А тролинг здесь совершенно неуместен, когда мы с Вами рассуждаем о нашей общей беде....
Ответить С цитатой В цитатник
Alek_YelGor   обратиться по имени Вторник, 30 Апреля 2019 г. 14:43 (ссылка)

Ответ на комментарий zuza94

Исходное сообщение zuza94
Исходное сообщение Alek_YelGor
Исходное сообщение Наталия_Ермилова
Про мину- обалдеть можно. Сколько же должно пройти лет, чтобы всё это наследство было найдено и изничтожено! Ить не в лесу каком, в Питере.


Наталия_Ермилова, так лес и не было смысла бомбить и обстреливать.


а как жи партизаны
zuza94, лес большой, а партизаны маленькие и незаметные в лесной чаще. Никаких бомб не хватит лес пахать бомбами )
Ответить С цитатой В цитатник
летчик_наблюдатель   обратиться по имени Вторник, 30 Апреля 2019 г. 16:32 (ссылка)

Ответ на комментарий Ula_El_So

ну так ты ж знаешь, сколько обещанного ждут)))(ц)
==========================================
Ты оказалась права! вальцман уже истерически зявил, что никих паспортив россиянам выдаваты нэ будуть, бо украинськэ горомодянство- це святэ!!!
А москали уси 140 мильонив ломануться получать укропаспорта.)))
Ответить С цитатой В цитатник
летчик_наблюдатель   обратиться по имени Вторник, 30 Апреля 2019 г. 16:57 (ссылка)

Ответ на комментарий Blind_Deaf

ну если Вы о нынешних российских ток-шоу, то я целиком согласен с Вами - это полный отстой и примитивные штампы,(ц)
===============================
Абсолютно так! Уже до тошноты , причём на всез центральных каналах. И создаётся впечатление. что кто-то планомерно пытается посеять раздор меду украинским и русским народом.

На укроСМИ это делается прямо и примитивно, на Российских - более изощрённо и коварно. Но цель одна- раздор.
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Вторник, 30 Апреля 2019 г. 17:16 (ссылка)

Ответ на комментарий летчик_наблюдатель

Исходное сообщение летчик_наблюдатель
На укроСМИ это делается прямо и примитивно, на Российских - более изощрённо и коварно. Но цель одна- раздор.

ну я думаю цель российских ток-шоу всё таки не раздор посеять, а создать эдакую страшилку из майдаунной Украины, чтобы убедить рассейский лохторат не бунтовать и не очень критически относиться к своей Власти и её деяниям. Отвлекающий манёвр одним словом.
Ответить С цитатой В цитатник
летчик_наблюдатель   обратиться по имени Вторник, 30 Апреля 2019 г. 17:37 (ссылка)

Ответ на комментарий Blind_Deaf

ну я думаю цель российских ток-шоу всё таки не раздор посеять, а создать эдакую страшилку из майдаунной Украины, чтобы убедить рассейский лохторат не бунтовать (ц)
==================================
Это безусловно.
Но в реалии или побочный эффект или второе дно в этих передачах в виде разбрасывания камней таки присутсвует.
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Вторник, 30 Апреля 2019 г. 17:40 (ссылка)

Ответ на комментарий летчик_наблюдатель

да ты что? Вотжешьблин, а я тока собралась пойтить, пачпарт хохлятский получить)))))
Ну и ладно. Жадобыши они)))
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Вторник, 30 Апреля 2019 г. 17:50 (ссылка)

Ответ на комментарий летчик_наблюдатель

Исходное сообщение летчик_наблюдатель
ну я думаю цель российских ток-шоу всё таки не раздор посеять, а создать эдакую страшилку из майдаунной Украины, чтобы убедить рассейский лохторат не бунтовать (ц)
==================================
Это безусловно.
Но в реалии или побочный эффект или второе дно в этих передачах в виде разбрасывания камней таки присутсвует.

с одной стороны да, присутствует, с другой - ну не замалчивать жеж проблему украинского пещерного, оголтелого русофобского национализма, принесшего столько горя прежде всего самой Украине. Другой вопрос, что все эти Шейнины-Скобеевы-Соловьёвы делают это при помощи примитивных штампов, и забывая ещё об одной проблеме - российской хохлофобии, гребущей всех под одну гребёнку...
Ответить С цитатой В цитатник
летчик_наблюдатель   обратиться по имени Вторник, 30 Апреля 2019 г. 17:53 (ссылка)

Ответ на комментарий Ula_El_So

а я тока собралась пойтить, пачпарт хохлятский получить)(ц)
===============================
Придётся подождать пока Вальцман совсем не передаст дела ВладимирСанычу.)))
Ответить С цитатой В цитатник
летчик_наблюдатель   обратиться по имени Вторник, 30 Апреля 2019 г. 17:59 (ссылка)

Ответ на комментарий Blind_Deaf

и забывая ещё об одной проблеме - российской хохлофобии, гребущей всех под одну гребёнку...(ц)
===========================================
Вот именно!
Только вопрос- забывают или намеренно это делают. чтобы "хохлобобию" ещё больше укоренить в сознвнии российского обывателя?.
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Вторник, 30 Апреля 2019 г. 18:12 (ссылка)

Ответ на комментарий летчик_наблюдатель

Исходное сообщение летчик_наблюдатель
и забывая ещё об одной проблеме - российской хохлофобии, гребущей всех под одну гребёнку...(ц)
===========================================
Вот именно!
Только вопрос- забывают или намеренно это делают. чтобы "хохлобобию" ещё больше укоренить в сознвнии российского обывателя?.

признаться я сам озадачен....
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Вторник, 30 Апреля 2019 г. 19:18 (ссылка)

Ответ на комментарий Alek_YelGor

Alek_YelGor, теперь понятно!)
Трудно нам, степным жителям, правильно рассчитать боезапас!)
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Вторник, 30 Апреля 2019 г. 19:51 (ссылка)

Ответ на комментарий летчик_наблюдатель

нет уж, умерли, так умерли. Не хотят давать, ну и не надо!)) Не очень-то и надо было)))
Ответить С цитатой В цитатник
летчик_наблюдатель   обратиться по имени Вторник, 30 Апреля 2019 г. 19:52 (ссылка)

Ответ на комментарий Ula_El_So

нет уж, умерли, так умерли. (ц)
============================
И то верно!
К тому же Мудрейший сказал что мы взаимно побратаемся паспортами.И вновь станем едины.)))
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Вторник, 30 Апреля 2019 г. 19:58 (ссылка)

Ответ на комментарий летчик_наблюдатель

уху, а то у нас своих идьётов мало, чтобы еще этих брать в единство))
Ответить С цитатой В цитатник
летчик_наблюдатель   обратиться по имени Вторник, 30 Апреля 2019 г. 20:01 (ссылка)

Ответ на комментарий Ula_El_So

уху, а то у нас своих идьётов мало, чтобы еще этих брать в единство))(ц)
===================================
Ты жертва Кисилёвско-Соловьёвской пропаганды. Там не все идиёты и далеко далеко не все.
А "кто себе друзей не ищет- самому себе он враг"(с) )
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Вторник, 30 Апреля 2019 г. 20:13 (ссылка)

Ответ на комментарий летчик_наблюдатель

тю. та зачем мне Соловьев и Киселев?! Которых я, к слову, и не смотрю.
У меня же есть свои глаза, я же вижу тех самых идиотов. С обеих сторон. Живу я не на необитаемом острове. Так что не надо нам ни таких друзей, ни таких врагов.
А за нормальных я ничего и не говорила. Так, на заметку)
Ответить С цитатой В цитатник
летчик_наблюдатель   обратиться по имени Вторник, 30 Апреля 2019 г. 20:23 (ссылка)

Ответ на комментарий Ula_El_So

А за нормальных я ничего и не говорила. (ц)
================================
Ну дык о нармальных и речь идёт.)
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Вторник, 30 Апреля 2019 г. 20:28 (ссылка)

Ответ на комментарий летчик_наблюдатель

и все равно нет!
Эти нормальные у нас когда-то дачу в Крыму отобрали, а я теперь с ними дружить должна? В виду их проявившейся нормальности?
Да шли бы они лесом! И это я еще культурно выразилась)
Ответить С цитатой В цитатник
летчик_наблюдатель   обратиться по имени Вторник, 30 Апреля 2019 г. 21:10 (ссылка)

Ответ на комментарий Ula_El_So

Да шли бы они лесом! И это я еще культурно выразилась)(ц)
==================================
Вот нельзя быть такой мстительной!
К тому же за дачу они ответили Крымом.)Имеешь возможность поквитаться.))
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Вторник, 30 Апреля 2019 г. 21:23 (ссылка)

Ответ на комментарий летчик_наблюдатель

тоже у когонить дачу отобрать?)))
Я не так воспитана. И дружить с ними тоже не желаю. Они же при случае нож в спину воткнут, не задумываясь. Так что пусть уж они сами по себе живут, мы сами по себе.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: 1 2 3 4 5 [6] 7 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку