-Метки

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 746492


СЕЛО ХРЕНОВОЕ. УСМАНКА.

Вторник, 03 Июля 2018 г. 00:01 + в цитатник
Ptisa_Lucy все записи автора Автор Tess_Garbo,


- Вовка подь сюды. Держи деньги, купишь, как я сказала.
- Мам, я взрослый. Куплю, чё треба: 20 молоденьких курочек, чтоб пестренькие были. У тёть Маши. Совхоз «Красная заря». ЗИЛ всегда в крайнем ряду стоит. Помню!
- Купишь и прямиком домой вёртывайся. Нечего там по Воронежу шляться.
- Ну мамань, мы хотели с ребятами по пути до речки спуститься. Окуньков наловить. Витька вчера целое ведро привёз, говорит их с дождём развелось, как головастиков. Прямо руками, как грибы собирал.... Мамань!!!
- Ладно, ладно, откесь, – тёть Тома махнула мокрой тряпкой и гипнотизирующе поглядела в спину убегающему сыну - Про кур не забыл?!

Вовчик выкатил из гаража карету - Запорожец модного цвета серо-бежевой пыли, наследство оставленное отцом. Запор был оттюнингован по последнему слову сель-хоз-воронежской техники – «телега-с-мотором». Задних сидений в сиём транспорте не присутствовало, их удалили из-за надобности перевозить большие грузы: мешки яблок, картошки, навоза и прочих колхозных радостей. А когда грузом предполагались люди, то на пустующее место водружалась деревянная скамеечка, на которую царственно раскатывали красную дорожку. Вот, собственно, на этом троне мне и предстояло сидеть, но не одной!

- Девчонки, поехали уже! – грозно в третий раз раздалось с улицы. И мы вышли.

Олька и я медленно, поступью особ, достойных царской ложи, выплыли из дома. Судя по застывшим лицам парней, ночь подготовок прошла не зря. Всей своей наружностью мы кричали о взрослости и жажде любви. Раскрас под индейца, идущего на тропу войны, бил на повал - чёлка-ирокез выжженный перекисью и поставленный колом, голубые веки, красная помада и розовые румяна. В дополнение образа - 12-ти сантиметровые каблуки, и джинсовые миниюбки.
- Ну мы это, - вышел из окоченения Вовчик - ещё на речку потом собрались!
- Всё нормуль! Нам не в первой! – сцикнули сквозь зубы две подростковые дуры, неокрепшие сознанием, чего же они больше хотят: круто прокатиться с ветерком на телеге с мальчиками, прошвырнуться по огромной воронежской барахолке, порыбачить в каком-то Хреновом или быть целованными подо всё это дело.

Вовчик вальяжно расселся на водительском сиденье, Женька не менее импозантно на рядомсводительским и мы, с элегантностью наседок, ждущих яйца, на скамейке. Путь наш лежал от деревни Рождественская хава к Воронежу, через село Хреновое, где парни и собирались наловить тонны окуней в разлившейся речке Усманке.

Две недели не переставая лил ночной дождь, разливая все водоёмы, смывая все деревни и размягчая все просёлочные пути. Дорога ожидала быть нескучной. Сначала предстояло промеситься по размытому чернозёму до трассы, и по утопшему в лужах асфальту проплыть до Воронежа. С каждым откаченным километром наши пышные булочки становились на ощупь и вид засохшими батонами местного сельмага, но это было всё равно. Мы ужасно боялись, что транспорт застрянет, заглохнет, утонет и придётся снять каблуки, слезть с трона романтики и тогда весь день насмарку. Но вот, Воронеж радостно задымил трубами на горизонте.

Добрались до рынка. Мальчики на лево, девочки направо. У нас помутнение рассудка на почве шопоголизма – столько блестящего китайского барахла. Олька клипсы мерит, я бусы. Перед глазами идол красоты - Вероника Кастро. Вдруг Олька издаёт пронзительный визг и цепляется обеими руками в длиннющие серёжки, прям, как у Марианы из сериала «Богатые тоже плачут». Цена у разбавителя девичьего мозга не китайская, но Ольку рассудок покинул ещё при входе на рынок, поэтому серьги куплены и положены на сердце, глубоко в лифчик. Продавец ухмыльнулся и толкнул из под полы кассеты с новым альбомом «Сектора Газа»: «Это девоньки вам для прочищения мозгов!»
Купить «Сектор газа» да ещё в Воронеже, было просто айс, запрещённый запрет, ярость родителей, непокорство системе, мат мат мат. А я знаете ли была хорошей девочкой))) Первые их песенки многократно переписанные ходили в нашем городке до полного стопора кассетников и конечно же, когда «шнурков в стакане не было». А тут новьё - «Ядрёна вошь»!!!

Излучая счастье из всех дырок, поплыли с Олькой в другой конец рынка, где не китайский продукт, а советский. Бычки, тёлочки, хрюшки, индюшки, куры, цыплята и корм для разведения и поддержания этой живности у себя на балконе. Вовчик уже с тётей Машей сторговался и курей в холщовые мешки утрамбовывает. Тёть Маша ему рекомендаций отвешивает.
- Ну эта, ты их поаккуратней, дырей штуки три в мешке прорежь, для комфорту.
- Щас к машине притащим там и резанём. Мож им пшена насыпать? С голоду не помрут?
- Да ты чё, сынок, они с перепугу токо этим пшеном подавятся. Домой привезёте – отпоите их там хорошенько.
Вовчик один мешок, Жека другой - на плечи взвалили и к «Запору». Закинули живность в багажник. Вовчик дырки в мешке фигурно вырезает, как колхозница велела. Жека рядышком чешется.
- Оль, глянь под рубахой, чёто ползает по мне!
- Ты сам расстегнёшь или мне дашься? – игриво заулыбалась Олька.
- Куры вшивые видать, пока мешок тащил, переползли...
Олька отдёрнула руки от женькиной рубашки.
- Да не боись, то не человечьи воши. Надо рубаху стряхнуть.
- Ребят, мыж как раз «Ядрёну вошь» купили! Заценим?!

Утрамбовались, кассетник на всю мощь врубили и погнали окуньков ловить. Ну и собсно, Ядрёна вошь - осторожно ненормативная лексика)


Настроение у всех хулиганское, с каждым крепким словцом из «Весны 309» подымается. Смеёмся, музон слушаем, диалектику воронежскую учим, в деревню Хреновое за рыбкой едем. Чувствуем себя взрослыми и ничё нам не страшно.

Подъезжаем значит к Хреновому. Ландшафт, как будто в Китай приехали на рисовые плантации - водичка сквозь травку поблескивает. У парней азарт, глаза узкие хитрые, загнали Запор на полянку, из авто с ловкостью каратистов выпрыгивают, ботинки скидывают, вёдра в руки и бегом на плантации.
- Девчонки можь пойдёмте с нами, развлечёмся? – бросает на бегу Жека, даже не оглядываясь.
- Нам и тут хорошо, - кричит вслед Олька, разглядывая свои туфли - мы лучше курей попоим!

Олька одевает новые серьги и освежает помаду, я багажник открываю, да курям водички подсовываю. Вдруг вижу, кулёчек в уголку завалившийся, думаю, что пшено для животин – распаковываю, а там солома какая-то.
- А я знаю чё это – это план! – засовывается под капот Олька - Давай курнём для храбрости? А?!
Я не верю. Олька делает закрутку из газетки и, ехидно щуря глаз, затягивается. И начинает ржать. Мне обидно. Я всё равно не верю, думаю, что Олька меня разыгрывает и тоже затягиваюсь.
Олька ржёт, а мне ничего. Сильнее подозреваю, что Олька просто стебётся.
- А давай ещё по одной?!
Олька ржёт пуще прежнего, просто уже по земле катается, а мне ничего.
- Оль, - не выдерживаю я - ты как хочешь, а я тоже пойду рыбок половлю!

Снимаю узкие жмущие в коленках каблуки, закатываю миниюбку до трусов и прусь в рисовые плантации на сборы окуньков. Ощущение мерзкое - жижища такая мутная, колышущая, засасывающая. Травищи под ноги лезут, изгибаются. Голодные рыбищи туда сюда снуют, за ноги укусить норовят. Жуть жутко ужасная! Бледнея, потея, немея, синея, зеленея, разворачиваюсь и телепортируюсь в машину. Забиваюсь в самый дальний угол, прикрываюсь красной дорожкой и прикидываюсь табуреткой.
Да-да - план подействовал!

Мальчики подходят. Олька ржёт, как лошадь, с курой вшивой обнимается, я трясусь, как та самая вошь, которая на ржущей Ольке сидит. Куры на волю отпущены – водопой у них.
-Я тебе говорил, план с собой не бери или прячь лучше.
-Чё теперь с этими вшивыми обкуренными делать?
-Чо, чо - сам знаешь, домой везти!

Два ведёрка полные окуньков поставили в багажник. Час потратили на ловлю курей, отбирание у меня дорожки, усаживание Ольки на лавку и пять минут на езду до дома. Застряли. Олька - в смех, я - в плач, парни - в ступор. Не туда, и не сюда - по брюхо в грязь упаковались.
Темнеет. Жека вылезает из Запора и начинает толкать, Вован газует. Без толку. Сбрасывают балласт из машины «нефиг ржать-реветь, помогайте уже!!!»
Олька, как пиявка к бамперу присасывается, а я грязи всё ещё боюсь, поэтому сбоку, где посуше, за форточку держась, помогаю. Полчаса потуг без толку. План улетучивается потихоньку - уже не смешно и не страшно, но ужасно жрать хочется. Жека ушёл, возвращается с палками.
- Это чё, для костра?
- Я тут ночевать не буду!
- Дуры обкуренные, – отвешивает комплимент Жека, - это для машины! - Кидает палки под колёса и Вован опять пробует выкатиться.

Мы из всех сил пыжимся, грязь мнём - вину свою заглаживаем. Вдруг Олька начинает усердно рыть вокруг машины.
- Не надо, не поможет!
- Да, пошли вы! Я серьгу новую потеряла. Она кучу денег стоит, я два месяца копила! – в рёв и дальше грязь раскидывать.
- Нафиг тебе эта хрень сдалась, уши как у макаки оттопыриваются! - успокаивает её Жека.
- Ага, прям как макароны на ушах – поддерживает друга Вовчик.
А Олька с ещё большим остервенением копает и грязь проливными слезами удобряет. Ну чё делать, подключаемся все к поиску серьги. Ольга как зомби - невменяема, мы с Жекой как дождевые черви - от земли неотличимы, Вован злой - уже даже не матерится, а просто мычит.
- Ммммать..мм.. - вскакивает и убегает в неизвестном направлении.

Мы втроём продолжаем раскопки. Темно. Жрать хочется, желудок к позвоночнику прилип и весь спинной мозг высосал. Вдруг голоса. Отыскал Вовчик где-то полупьяных рыбаков-сельчан-хреновчан. Они нашу карету вытолкали и до сухой земли докатили. Едем домой. Грязные, холодные, весь воронежский диалект наизусть выучили. Об утренних мечтах о высокой любви только синие разводы под глазами напоминают. Приехали до дома.

Тетя Тома из летней кухни выскакивает.
- Ой вы бедненькие, что случилось то? Заждалась, испереживалась!
- Да вот застряли
- Ну живые зато.
- Мамань, мы рыбы то сколько поймали!!!
- Да чё рыбы, про курей то не забыли?

Открываем багажник, а куры и не шевелятся даже.
- Спят?
Тёть Тома развязывает первый мешок - дохлые куры, второй – дохлые.
-Ииииироды!!! Да чтож вы наделали. Душегубы!!! Головы всем рубить!
-????
-Топор с чуркой тащите, дурни! Если кровь литься будет, значит в еду сгодятся.

Всем 20 курям рубанули головы. Еле-еле запихали десяток в холодильник, обделённых морозилкой, сготовили, чтоб добро не пропало. Ночью, когда мы с Олькой напополам доедали шестую куру, тёть Тома всплакнула.
Рубрики:  Человекам о человеке.
Случай из жизни
Метки:  
Понравилось: 11 пользователям

zuza94   обратиться по имени Вторник, 03 Июля 2018 г. 00:20 (ссылка)
да никто навоз в запорожцах в селе не возил, сразу от кучи растаскивали и распахивали трактором)
Ответить С цитатой В цитатник
Tess_Garbo   обратиться по имени Вторник, 03 Июля 2018 г. 00:32 (ссылка)
zuza94, это чтож кучи прям на огороде были!?)) А как онэ туда попали?

Я, помницца, даже сухие коровьи лепёшки собирала. Не один километр наматывала в этих сборах)
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Вторник, 03 Июля 2018 г. 00:35 (ссылка)
Tess_Garbo, так в селе все же держали скотину. Не, ну если на клумбу под балконом - можно и сходить за лепёхой, наверное)
А приключение конечно отпадное, столько всего в одном деньке поместилось!)))
Ответить С цитатой В цитатник
Tess_Garbo   обратиться по имени Вторник, 03 Июля 2018 г. 00:48 (ссылка)

Ответ на комментарий zuza94

zuza94, лепёхи были для дома, их использовали как утепление стен. ))

Да...есть что вспомнить ;) надеюсь не тока мне)))
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Вторник, 03 Июля 2018 г. 00:52 (ссылка)
Tess_Garbo, ааааа, в смысле мазанки? Тогда понятно!)
Божечки, как давили эти клипсы, и мучались же, красавицы!)
Ответить С цитатой В цитатник
ППВРК   обратиться по имени Вторник, 03 Июля 2018 г. 01:03 (ссылка)
прекрасная тема=))) поулыбалась, детсво вспомнила.
Автору зачот!
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Вторник, 03 Июля 2018 г. 01:06 (ссылка)
Я всегда знала, что все воронежские пыльным мешком треснутые))))) а из Хренового есть знакомые, такие же смешные))
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Вторник, 03 Июля 2018 г. 01:07 (ссылка)
Tess_Garbo, моя бабушка и ее братья в детстве на этих лепехах с горок зимой катались))) Кста, тоже воронежские, из Нелжи)
Ответить С цитатой В цитатник
Base4ka   обратиться по имени Вторник, 03 Июля 2018 г. 01:17 (ссылка)
Как-то живописуемое всё представила - поржала на ночь глядя )))) Курочек жалкоооо (( Точно, есть бы их не стала.
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Вторник, 03 Июля 2018 г. 06:32 (ссылка)
Расскааз меня впечатлил.:-):-) чет так переживала., доедут ли живыми.:-)
настолько все ярко и образно написано, что даже вкус курицы почувствовала.:-) ну, и смех сквозь слезы.
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Вторник, 03 Июля 2018 г. 06:38 (ссылка)
Исходное сообщение zuza94
да никто навоз в запорожцах в селе не возил, сразу от кучи растаскивали и распахивали трактором)
круто трактором. Лошадью в Белоруссии или вот мною, например было дело.:-):-) плуг тащила, а дед борозду держал.:-):-) под картоху поле копали.
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Вторник, 03 Июля 2018 г. 06:45 (ссылка)
Исходное сообщение Base4ka
Как-то живописуемое всё представила - поржала на ночь глядя )))) Курочек жалкоооо (( Точно, есть бы их не стала.
у подружки отец кроликов держал. Ну, потом, канеш, еда. Она не могла их ест, играла же с ними перед убийством-то.:-):-) а меня когда угощали, так лопала. Вкусно же!! Я и свою порцию съедала и подружки (она просила, чтобы мама не ругалась). Так меня часто приглашали. Думали, что это я хорошо на аппетит подруженции влияю. Все были довольны:-):-)
Ответить С цитатой В цитатник
Сим_Никин   обратиться по имени Вторник, 03 Июля 2018 г. 07:00 (ссылка)
Спасибо автору за настроение!
Ответить С цитатой В цитатник
Tess_Garbo   обратиться по имени Вторник, 03 Июля 2018 г. 07:54 (ссылка)

Ответ на комментарий zuza94

zuza94,
Исходное сообщение zuza94
Божечки, как давили эти клипсы, и мучались же, красавицы!)

Фсё ради красоты!!! Но мне кажется, так по ощущениям, они больше погремушки напоминали и цветом и размером))
Ответить С цитатой В цитатник
Tess_Garbo   обратиться по имени Вторник, 03 Июля 2018 г. 07:56 (ссылка)

Ответ на комментарий ППВРК

amore82, ты чё!!! - этож взрослость, самостоятельность))) детство в садике было
Ответить С цитатой В цитатник
Tess_Garbo   обратиться по имени Вторник, 03 Июля 2018 г. 07:57 (ссылка)

Ответ на комментарий Ula_El_So

Ula_El_So,
Исходное сообщение Ula_El_So
Tess_Garbo, моя бабушка и ее братья в детстве на этих лепехах с горок зимой катались))) Кста, тоже воронежские, из Нелжи)

А я видела из них часы делают. Как подложку - считается очень биологичненько)
Ответить С цитатой В цитатник
Tess_Garbo   обратиться по имени Вторник, 03 Июля 2018 г. 07:58 (ссылка)

Ответ на комментарий Base4ka

Base4ka,
Исходное сообщение Base4ka
Курочек жалкоооо (( Точно, есть бы их не стала.

Так есть хотелось!!! А куриное мясо я потом долго не могла не то что есть, даже нюхать))
Ответить С цитатой В цитатник
Tess_Garbo   обратиться по имени Вторник, 03 Июля 2018 г. 08:01 (ссылка)

Ответ на комментарий Ptisa_Lucy

Ptisa_Lucy,
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
ну, и смех сквозь слезы.

Так по жизни частенько бывает) самые яркие воспоминания где смех орошался слезами ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Tess_Garbo   обратиться по имени Вторник, 03 Июля 2018 г. 08:02 (ссылка)

Ответ на комментарий Сим_Никин

Сим_Никин,
Исходное сообщение Сим_Никин
Спасибо автору за настроение!
спасибо читателю за ответное настроение!
;))
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Вторник, 03 Июля 2018 г. 08:33 (ссылка)

Ответ на комментарий Tess_Garbo

Исходное сообщение Tess_Garbo
Ula_El_So,
Исходное сообщение Ula_El_So
Tess_Garbo, моя бабушка и ее братья в детстве на этих лепехах с горок зимой катались))) Кста, тоже воронежские, из Нелжи)

А я видела из них часы делают. Как подложку - считается очень биологичненько)


экологичные часы - какая прелесть)Впрочем, в Индии из слоновьего делают массу сувениров - от блокнотов, до фоторамок.
Ну и правильно! Чего добру пропадать?!)
Ответить С цитатой В цитатник
Alek_YelGor   обратиться по имени Вторник, 03 Июля 2018 г. 09:59 (ссылка)

Ответ на комментарий Ptisa_Lucy

Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Исходное сообщение Base4ka
Как-то живописуемое всё представила - поржала на ночь глядя )))) Курочек жалкоооо (( Точно, есть бы их не стала.
у подружки отец кроликов держал. Ну, потом, канеш, еда. Она не могла их ест, играла же с ними перед убийством-то.:-):-) а меня когда угощали, так лопала. Вкусно же!! Я и свою порцию съедала и подружки (она просила, чтобы мама не ругалась). Так меня часто приглашали. Думали, что это я хорошо на аппетит подруженции влияю. Все были довольны:-):-)
Ptisa_Lucy, в Украине сейчас так приглашают иностранцев на разные экономические и политические руководящие должности )
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Вторник, 03 Июля 2018 г. 10:23 (ссылка)
вот не надо было Ольке новые серьги, спрятанные в глубине сисек, вытаскивать и надевать - не пришлось бы реветь из-за потери одной серёжки.
Вобщем тема сисек раскрыта достаточно глубоко, плюсую однозначно.
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Вторник, 03 Июля 2018 г. 10:39 (ссылка)
Два парня и две диффчонки поехали на тачке кататься.
Сюжет для ХХХ рассказа, а вместо этого ... куры!

П.С.
Если 20 курей запихать в багажник, конец немного предсказуем. Дырки тут надо было не в мешках резать, а как раз в нем, в багажнике.
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Вторник, 03 Июля 2018 г. 10:58 (ссылка)

Ответ на комментарий Scallagrim

да в Запорожце багажник с дырками аки сито. Куры видимо подохли вследствие давки.
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Вторник, 03 Июля 2018 г. 11:06 (ссылка)

Ответ на комментарий Alek_YelGor

Исходное сообщение Alek_YelGor
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Исходное сообщение Base4ka
Как-то живописуемое всё представила - поржала на ночь глядя )))) Курочек жалкоооо (( Точно, есть бы их не стала.
у подружки отец кроликов держал. Ну, потом, канеш, еда. Она не могла их ест, играла же с ними перед убийством-то.:-):-) а меня когда угощали, так лопала. Вкусно же!! Я и свою порцию съедала и подружки (она просила, чтобы мама не ругалась). Так меня часто приглашали. Думали, что это я хорошо на аппетит подруженции влияю. Все были довольны:-):-)
Ptisa_Lucy, в Украине сейчас так приглашают иностранцев на разные экономические и политические руководящие должности )
Исходное сообщение Alek_YelGor
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Исходное сообщение Base4ka
Как-то живописуемое всё представила - поржала на ночь глядя )))) Курочек жалкоооо (( Точно, есть бы их не стала.
у подружки отец кроликов держал. Ну, потом, канеш, еда. Она не могла их ест, играла же с ними перед убийством-то.:-):-) а меня когда угощали, так лопала. Вкусно же!! Я и свою порцию съедала и подружки (она просила, чтобы мама не ругалась). Так меня часто приглашали. Думали, что это я хорошо на аппетит подруженции влияю. Все были довольны:-):-)
Ptisa_Lucy, в Украине сейчас так приглашают иностранцев на разные экономические и политические руководящие должности )

ток при этом туземные руководители не делятся с приглашёнными инносранцами. И у тех, и у других свои порции кроликов, и разводят они их вместе.
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Вторник, 03 Июля 2018 г. 13:18 (ссылка)
Исходное сообщение Tess_Garbo
zuza94,
Исходное сообщение zuza94
Божечки, как давили эти клипсы, и мучались же, красавицы!)


Фсё ради красоты!!! Но мне кажется, так по ощущениям, они больше погремушки напоминали и цветом и размером))
это да, цветные пластиковые если) Но попадались и мелкие бирюлькообразные)
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Вторник, 03 Июля 2018 г. 13:22 (ссылка)
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Исходное сообщение zuza94
да никто навоз в запорожцах в селе не возил, сразу от кучи растаскивали и распахивали трактором)

круто трактором. Лошадью в Белоруссии или вот мною, например было дело.:-):-) плуг тащила, а дед борозду держал.:-):-) под картоху поле копали.
а в Белоруссии сегодня праздник!)

Трактором - так да, у большинства дворов был заезд на огород с обратной стороны усадеб или снимался (открывался) лёгкий штакетник.
Трактор выписывался официально через контору или (что чаще) вспашка производилась через натуроплату трактористу)
Навоз складировался на краю огородов именно чтоб растащить его плугом, и "заполировать" бороной
Ответить С цитатой В цитатник
Tess_Garbo   обратиться по имени Вторник, 03 Июля 2018 г. 14:18 (ссылка)

Ответ на комментарий Blind_Deaf

Blind_Deaf,
Исходное сообщение Blind_Deaf
вот не надо было Ольке новые серьги, спрятанные в глубине сисек, вытаскивать и надевать - не пришлось бы реветь из-за потери одной серёжки.

Так всёж ради парней! Все страдания, вся красота)) все погремушки на ушах )
Ответить С цитатой В цитатник
Base4ka   обратиться по имени Вторник, 03 Июля 2018 г. 14:20 (ссылка)

Ответ на комментарий Tess_Garbo

Исходное сообщение Tess_Garbo
Base4ka,
Исходное сообщение Base4ka
Курочек жалкоооо (( Точно, есть бы их не стала.


Так есть хотелось!!! А куриное мясо я потом долго не могла не то что есть, даже нюхать))

Ну да, голод - не тётка, адын крен - сектым башка живым или готовые трупики, ешь-не хочу. )))
Мой сын долго не ел курятину после того, как у него на глазах бабушка легким движением ножа отрезала голову совсем молодой курочке, чтобы сварить внучку супчик, курочка без головы еще побегала, а потом лапками подергала и усё. Бабушка чуть с ума не сошла, утешая ревущего внука. С тех пор больше никогда сама курицу не приговаривала к супу, а кого-то просила это сделать.
Сын, взлослый мужиГ, и сейчас с курятине относится неоднозначно.
Ответить С цитатой В цитатник
Tess_Garbo   обратиться по имени Вторник, 03 Июля 2018 г. 14:20 (ссылка)

Ответ на комментарий Scallagrim

Scallagrim,
Исходное сообщение Scallagrim
Два парня и две диффчонки поехали на тачке кататься.
Сюжет для ХХХ рассказа, а вместо этого ... куры!

Как в жизни) хочешь одно - получаешь другое)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 4 5 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку